Открытый разговор с Космонавтиками

23.11.2013 20:37    Добавил: Александр Петухов


"Открытый разговор" побывал в гостях в Детском центре "Космонавтики".
Беседу вели с Управляющей Детского цента Чугуновой Асиёй Наилевной.

Вопросы к данному разговору тут



Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


BoldyrevBoldyrev23 ноября 2013 в 22:57
Александр, а вы не могли бы хотя бы разок перед записью прочитать то что вы распечатали с сайта и читать только вопросы, а не все подряд?:)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховBoldyrev23 ноября 2013 в 22:59
я не распечатываю с сайта, я читаю с сайта. можно распечатывать и удалять обсуждения. учту на будущее.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр Петухов23 ноября 2013 в 23:00
+ это поможет устранить повторные вопросы.
ответная реплика
ОльгаОльгаАлександр Петухов28 ноября 2013 в 16:13
Александр, во-первых, спасибо Вам большое за работу, которую Вы делаете! Вы даёте нам, жителям города, возможность прояснить для себя (или хотя бы попытаться сделать это) наиболее наболевшие вопросы. За это Вам большое спасибо.

А во-вторых хочу внести предложение по "модернизации" открытого разговора.
Мне всё-таки кажется, что гораздо удобнее будет для восприятия и для общего ведения диалога, если вопросы будут каким-то образом скомпонованы. Как минимум, удастся избежать повторов вопросов и общая картина будет более целостной, если вопросы разбить на группы.
Что я имею в виду? Например, первыми пустить вопросы, дающие общее представление об объекте беседы, а затем "расширять" поле диалога остальными вопросами, формируя их в условные группы (например, по безопасности, по условиям пребывания — это если говорить о "Космонавтиках", в частности). Таким образом, от общих "проблем" будет переход к частным и картина будет более ясной, как мне кажется. И можно не привязываться к личностям (именам и никам) — мне кажется, ни пользователям, ни гостю "Открытого разговора" это не важно. Понимаю, что не во всех случаях можно выстроить такую более-менее слаженную "систему", но в данном конкретном диалоге я думаю, это получилось бы...
Что Вы в целом скажете на счёт этой идеи? Можем ли мы попробовать её реализовать в следующем "Открытом диалоге"? Понимая, что у вас наверняка нехватка времени, готова предложить свою помощь в этом вопросе. :-)
ответная реплика
ВикторияВиктория23 ноября 2013 в 23:29
Александр, спасибо большое за данное интервью! Для себя сделала очередной вывод, что не стоит связываться с подобными "серыми" забегаловками. И.П. -соответственно ответственности никакой за детей, как собственно и за их питание. Четкого ответа ни по одному вопросу не услышала! Хоть бы на время съемок прекратили ремонтные работы, как там дети спят, не представляю. По мойму куда проще нанять няню за 20000, и чтоб она кормила вашего ребенка, вашими собственноручными блюдами, и водила на доп. занятия в тот же ДДЮТ.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВиктория24 ноября 2013 в 00:02
Очень хотелось бы посмотреть на хорошую няню за 20.000 которая будет с ребенком 5 дней в неделю по 12 часов. Может покажете где такие водятся?) Кто-то спасибо может скажет.
ответная реплика
ХеленХеленВиктория24 ноября 2013 в 10:58
Съёмка была в выходной день, в субботу, детей там не было (голоса на заднем плане — это дети самой управляющей), а в буднии дни там работы не ведутся, дети нормально спят. Отводила ребёнка туда неделю, очень довольна.
ответная реплика
ВикторияВикторияХелен24 ноября 2013 в 11:07

(Хелен Хелен-1720 ноября 2013 в 19:10 #


Хотелось бы поподробнее узнать о некоторых услугах, указанных на сайте.
1) Школа хорошего настроения — это гимнастика, йога, или занятия с психологом?
2) Музыкальное развитие "Домисолька" — это только разучивание песенок или малышей учат ещё и нотам и игре на каком-нибудь инструменте?
3) художественное развитие — лепка и рисование?)


Если уж вы водили ребенка, почему бы все эти вопросы было не задать прям там, в "космонавтиках"?
ответная реплика
ХеленХеленВиктория24 ноября 2013 в 18:50
Потому что хотелось, чтобы и остальным, кто на сайт заходил, но не был в этом центре на дне открытых дверей, было понятно о чём речь. Из названий не всегда явно видно, что предполагается на этих занятиях. А потом за первую неделю после открытия центра всех этих занятий ещё не было, потому что ещё не все дети пришли в группы (думаю, большинство родителей ещё собираются с мыслями и медсправками для зачисления) и потому что пока ещё шёл период адаптации у тех детишек, кто уже начал посещать центр.
ответная реплика
КосмонаФтам УрраКосмонаФтам УрраХелен26 ноября 2013 в 00:28
А дети заведующей,которые там шумят,имеют справки,которые требуют от поступающих. Там каждый из персонала может своих детей приводить?...Очень странное впечатление производит шум от стройки,чужие дети и кто-то теневой закадром.
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана Чайкина24 ноября 2013 в 00:08
Насторожило пару моментов: тайна имени педагогов и какие-то психологические группы. Там будут дети с проблемами психики? Ничего о себе не рассказала эта управляющая. кто она,откуда,чем занималась раньше. Кто-нибудь о ней слышал что-то?
ответная реплика
ХеленХеленСветлана Чайкина24 ноября 2013 в 19:14
Просто вопросов на сайте конкретно о ней самой не было, вот и не рассказала. Мы занимались в "Диалоге" у Асии Наилевны, она логопед. Но лучше, чем она сама о себе, за неё никто не расскажет. Думаю, если Вас заинтересовал этот вопрос, лучше позвонить в центр и получить информацию из первых рук.
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана ЧайкинаХелен24 ноября 2013 в 19:23
логопед? но опыта управляющей\заведующей детским садом у нее нет? странно,что не были представлены другие "опытные" педагоги? кому конкретно поручать детей? педагогу,которая просит ее имя не называть? или логопеду-директору? или голосу за кадром?
ответная реплика
ХеленХеленСветлана Чайкина24 ноября 2013 в 19:41
Светлана, я не компетентна отвечать за данную организацию. Вы просто спросили про Чугунову "Кто-нибудь о ней слышал что-то?", вот я и ответила. Мне бы не хотелось тут никого рекламировать, поэтому всё-таки лучший способ узнать все подробности спросить у неё самой (телефон центра есть на сайте), если Вам, конечно, действительно интересно.
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана ЧайкинаХелен24 ноября 2013 в 20:29
думаю,что надо узнавать о ней на прежнем месте работы,тут-то сплошная реклама.
ответная реплика
MamboMamboСветлана Чайкина25 ноября 2013 в 12:59
Представляете, иногда люди меняют место работы, а иногда и уходят на более ответственную должность. И иногда расширяют сферу деятельности и кругозор. Каждый должен расти, либо деградирует.
ответная реплика
КосмонаФтам УрраКосмонаФтам УрраСветлана Чайкина26 ноября 2013 в 00:30
а что Вы хотите,люди будут навязывать все возможные услуги и брать всех,кто сможешь "забашлять"
ответная реплика
Анастасия Вертинская Анастасия Вертинская 24 ноября 2013 в 00:53
Да, я бы тоже посмотрела на такую няню, вряд ли она россиянка. А то что готовить собственноручно, то мне бы не хотелось платить 35000 (а это реальная стоимость нормальной российской няни) да еще и готовить, так как работаю в Москве и сложно еще и сбалансированное меню продумывать, а няни не владеют такими способностями за такие деньги, к сожалению. Кто хоть раз выбирал няню, меня поймет. Задумываюсь давно о детском саде, так как ребенок уже должен социализироваться
ответная реплика
ВикторияВикторияАнастасия Вертинская 24 ноября 2013 в 10:04
У старшего ребенка 2 года назад была подобная няня(русская) вполне приятная, мы даже со слезами расставались))))))) платили 20000, а уж по поводу готовки уж проблем я никаких не вижу, прийти с работы, приготовить, а няне только стоит подогреть+ она гуляет с ребенком, ходит на доп. кружки- вот вам и социализация. А тут вам говорят четко, что никаких санитарных норм они не поддерживаются и вообще они ИП, а значит никакой ответственности. А если ваш ребенок завтра получит отравление(как минимум) ОНИ просто разведут руками, и это будет только ваши проблемы. В любом случае решать вам, удачи))))))
ответная реплика
antitopantitopВиктория24 ноября 2013 в 11:02
они ИП, а значит никакой ответственности.

ООО — рискует своим уставным капиталом и имуществом
То есть 10т.р и все, имущество на ООО обычно не записывают
(10т.р это минимальный уставной капитал при открытии ООО.)
То есть в случае чяго, вам 10 тыров выпишут, ООО ликвидируют и новую откроют =)

в ИП несет ответственность непосредственно
Индивидуальный Предприниматель
То есть в случае чего, продаст свой, дом, квартиру — это и есть его уставной капитал =).
ИП в плане ответственности на много серьезней!

А если ваш ребенок завтра получит отравление(как минимум) ОНИ просто разведут руками

в гос детском саду 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 перед Вами не разведут руками ?,там давно нет никакой ответственности.
Ну может кто то раньше на пенсию уйдет, легче Вам от этого не станет.
На этом сайте была масс примеров как дети получали травмы в том же ДЮСШ и всем — пох.
В ДЮСШ вообще медсестры нет =))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анастасия ВАнастасия Вantitop24 ноября 2013 в 11:08
Присоединяюсь к Вашему ответу
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevantitop24 ноября 2013 в 11:27
Да Виктория тут самая умная, и за 20.000 она русскую нанимала, что по сути своей полнейший бред, и ответственность у нее везде) Ага, не сталкивалась видать никогда)
ответная реплика
АнастасияАнастасияBoldyrev24 ноября 2013 в 11:31
За 20т в Краснорзнаменске нет няни! это бред

Няня как отдельная редкая профессия
от 40т в городе и то покопаться придется.

Есть конечно еле говорящие Узбечки и "Студентки" по 15р в месяц, но что вырастет из ребенка ?
ответная реплика
ВикторияВикторияBoldyrev24 ноября 2013 в 11:52
улыбнуло
ответная реплика
ХеленХеленВиктория24 ноября 2013 в 19:07
Хорошо, что Вам выпал счастливый лотерейный билет с няней: и человек хороший попался, и цена Вас устроила. Хотя, на мой взгляд: 20 т.р. за няню плюс за кружки (у нас до 4-х лет нет бесплатных кружков), может получиться и больше 25 т.р. Но лично, я побаиваюсь оставлять ребёнка один на один с чужим человеком, который уж точно за такие деньги разведёт руками, если что. Мне кажется, что в садах (в т.ч. и частных, ну или в семейных центрах) всё-таки и педагоги друг у друга на глазах, и детей побольше — это и социализация (не на час-два в неделю, как в кружках) и их ребячье отношение к педагогам (даже если мой ребёнок смолчит, не факт, что другие детки промолчат в случае чего). Да и потом ответсвенность сторон в договоре прописывается. Ну это мое мнение и мой выбор.
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова24 ноября 2013 в 11:05
Спасибо за интервью, как раз присматриваемся, так как в сад нам до армии не попасть....
ответная реплика
ВикторияВиктория24 ноября 2013 в 11:13
Когда ведете ребенка в ДЮСШ, вам необходимо оформить на него страховку "от несчастных случаев" (с названием могу ошибиться) и это уже ваше дело, можете оформить ее на 5 руб. а можно на 100000руб. и т.д. Тем самым проблемы ребенка переключаются на страх. компанию, в этом плане ДЮСШ грамотно все продумал.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВиктория24 ноября 2013 в 11:19
Что вам мешало задать эти вопросы для разговора? Сидите тут теперь и рассуждаете теперь ни о чем. Вы договор у Космонавтикав читали? Как вы можете говорить что где-то там лучше, если вы не знаете как тут.

Меня все эти вопросы мало беспокоят, просто мне не понятно когда делают так, как вы:)
ответная реплика
ВикторияВикторияBoldyrev24 ноября 2013 в 11:40
Те вопросы которые меня интересовали я задала(ответа четкого на них не получила) зато от души посмеялась)))))))) А в комментариях я просто написала свое отношение, не больше не меньше. У всех своя голова на плечах, и каждый поступит так как он считает нужным.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВиктория24 ноября 2013 в 12:04
Вы видать слушали без звука, на каждый из заданных вами вопросов был дан развернутый ответ)
ответная реплика
ВикторияВикторияBoldyrev24 ноября 2013 в 12:20
ага особенно с кухней-студией....перегородка скоро построится, потом оказывается она есть, а позже оказывается была убрана, чтоб чай раздавать.... весело. Да и на самом деле таких ляпов было множество)))))))
ответная реплика
Анастасия ВАнастасия ВВиктория24 ноября 2013 в 17:54
Бред, вы мусолите все подряд, как будто заняться не чем, кто интересовался уже сходили наверно и все выяснили и делом полезным дальше занимаются, а Вы явно все ищете недостатки.. Ваши бы стремление да в ДОБРОЕ дело:)))
ответная реплика
СашаСашаАнастасия В24 ноября 2013 в 18:32
Синдром "Завистливой курицы"
Как так у кого то бизнес прёт, а я неудачница грязи не подолью, не обращайте внимание.
ответная реплика
ВикторияВикторияСаша25 ноября 2013 в 13:22
Время покажет))))))))
ответная реплика
antitopantitopВиктория24 ноября 2013 в 11:29
Виктория, для того чтобы застраховать ребенка, никто не нужен, кроме родителей, это право каждого.
В ДЮСШ, очень много травм, за которые они устали отвечать.
По этому они списывают, всю ответственность на страховой полис
При этом у них медкабтинет почти всегда закрыт, так как в дюсш нет медсестры в принципе.

Ближайшая новость про "грамотный" ДЮСШ:
Тренер сказал, что всё пройдёт и заставил лезть на канат со сломанной рукой!!!
ответная реплика
ВикторияВикторияantitop24 ноября 2013 в 11:45
В таком случае может следующий открытый разговор произвести с Марушкиным?
ответная реплика
РедакцияРедакцияВиктория24 ноября 2013 в 11:53
ответная реплика
ВикторияВикторияРедакция24 ноября 2013 в 12:27
Нет никакого желания смотреть весь этот бред 3 часа. Я больше чем уверенна, что конкретного ответа по поводу мед. сестры не последовало. Да и меня это на данный момент и не интересует.
ответная реплика
iccidaiccidaВиктория24 ноября 2013 в 11:33
Когда мы отдавали своего ребенка в ДЮСШ, никто никакую страховку не предлагал оформлять. И после того как ребенок получил травму — ДЮСШ открестился. Видимо оформлять страховки стали после нескольких случаев травмирования детей.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова24 ноября 2013 в 11:17
Вот такие передачи мне нравятся!
Политика надоела!!!

ответная реплика
BoldyrevBoldyrev24 ноября 2013 в 12:07
К тому же со всякими этими нянями ребенок вырастет на половину аутистом, дети должны расти в обществе.
ответная реплика
ВикторияВикторияBoldyrev25 ноября 2013 в 14:43
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты. Убедительная просьба перед тем как бросаться терминами, выясните что это за заболевание и по каким причинам оно возникает.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВиктория25 ноября 2013 в 16:17
Вы можете продолжать придираться к словам, а можете научиться воспринимать все не так буквально. Мне кажется все поняли тот факт, что отсутствие общения с другими детьми, вызывает у ребенка не аутизм в полном его смысле, а некоторые признаки присущие детям с данным заболеванием.
ответная реплика
маринамарина24 ноября 2013 в 13:09
мне понравился ответ...."воспитатель сам знает какая у него зарплата"- тайна за семью замками :-)
ответная реплика
ХеленХеленмарина24 ноября 2013 в 18:55
У меня, например, в комерческой организации (ОАО) в договоре прописано, что я не имею права даже с коллегами обсуждать размер моей зарплаты (кроме начальника и бухгалтера по начислению з.п.), думаю, у них тоже самое: коммерческая тайна.
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваХелен24 ноября 2013 в 18:59
А Вы в курсе, что коммерческая организация не имеет права заниматься образовательной деятельностью?
ответная реплика
СашаСашавера мезенцева24 ноября 2013 в 19:09
Да ладно, сколько в ЦПО сидит контор ИП ООО и тп

А новый закон об НКО читали ???
НКО сейчас во все дыры имеют.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваСаша24 ноября 2013 в 19:37
Вы имели ввиду НКО?
ответная реплика
СашаСашавера мезенцева24 ноября 2013 в 19:55
ага =)
ответная реплика
ХеленХеленвера мезенцева24 ноября 2013 в 19:59
Вера, я привела пример о том, что зарпалата сотрудников — это вопрос не обсуждаемый в некоторых организациях. Вспомните выпуск с главврачом детской поликлиники — тоже самое, зарплата не озвучивается.
ответная реплика
ХеленХеленвера мезенцева24 ноября 2013 в 23:06
Вера, а мне тогда не понятно, откуда в Москве такое количество частных школ и садов? А как тогда работают теже негосударственные ВУЗы? Ну а у нас в городке, если брать дошкольное обучение: Курносики, Арт-ступени, Умка и проч. — все ИП и оказывают услуги не по досмотру совсем.
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваХелен25 ноября 2013 в 14:00
Сейчас объясню. Все частные школы, сады, негосударственные институты (легальные имеется ввиду) — либо НОУ, либо НОЧУ, либо АНО. Буква "Н" во всех аббревиатурах означает "Некоммерческое". Индивидуальный предприниматель, действительно, может работать без лицензии, НО только если он занимается ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. То бишь, репетируй — плати налоги. Такой вот ликбез.
P.S. Ермак Сергей Сергеевич самолично аглицкому-то языку обучает? И хореография — он же? Ай, молодца!!! Чего скрывали педагога-то?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцева24 ноября 2013 в 13:28
Чего-то я не поняла г-жу управляющую: деятельность по дополнительному образованию детей не подлежит лицензированию? Это когда такие поправки были внесены в закон "Об Образовании"? Чтой-то она сама себе перечит походя, дескать ИП зарегестрировано в Один р-не, потом, оказывается уже в Краснознаменске, проход в ЗАТО законно оформлен и принадлежит участку (ФСБ в курсе?), к управлению образованием Краснознаменска они не относятся, а управление образованием Одинцовского района-то в курсе? "По форме организации мы не должны подчиняться Санпину" — вообще перл! Если такой грамотный руководитель, что голос за кадром его постоянно поправляет (ето, кстати, хто?), я уж не берусь комментировать остальное...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
bigpubigpuвера мезенцева24 ноября 2013 в 13:51
оказывается уже в Краснознаменске, проход в ЗАТО законно оформлен и принадлежит участку (ФСБ в курсе?),

Это можно понять, в Краснознаменск даже кинотеатр пропуска выписывает
Купил билеты в кино=купил билет в город....
Наш забор давно не работает
И драть за это только садик, мерзко.
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваbigpu24 ноября 2013 в 14:21
А это-таки садик???
ответная реплика
ВикторияВикториявера мезенцева24 ноября 2013 в 14:11
поддерживаю!
ответная реплика
маринамаринавера мезенцева24 ноября 2013 в 14:22
голос за кадром даже подсказал руководителю на какой улице они находятся)))
ответная реплика
Анастасия ВАнастасия Ввера мезенцева24 ноября 2013 в 19:45
Ваши познания в законодательствах требуют немедленного развития, не забивайте фигней голову людям на форуме, а то он потеряет рейтинг из за таких домохозяек!:)
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваАнастасия В25 ноября 2013 в 13:42
Домохозяйка — это что, ругательство такое? Или что-то постыдное?
ответная реплика
MamboMamboвера мезенцева25 ноября 2013 в 13:03
Почитайте на досуге ГК РФ.
ответная реплика
КосмонаФтам УрраКосмонаФтам Урравера мезенцева26 ноября 2013 в 00:36
Видимо,образование и опыт не является решающим фактором при назначении на эту должность.
ответная реплика
AndreyAndrey24 ноября 2013 в 13:52
Будем наблюдать за садиком, желаем успехов.
Садик только открылся и пока рано судить — покажет время.

В целом отличный перспективный бизнес, главное работать на совесть, удачи!
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваAndrey24 ноября 2013 в 18:35
Андрей, а если неудача, то тогда что? Я не совсем Вас поняла: как в деле УЧИТЬ ДЕТЕЙ (слово "бизнес", извините, у меня как-то не употребляется...) можно полагаться на удачу? В данном случае, по-моему, непрофессионализм ребят, взявшихся за Дело, очевиден, и удачи надо пожелать родителям и деткам.
ответная реплика
СашаСашавера мезенцева24 ноября 2013 в 19:08
Волков боятся в лес не ходить.
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваСаша24 ноября 2013 в 19:10
Главное, чтоб родители так же "оптимистично" были настроены)))
ответная реплика
СашаСашавера мезенцева24 ноября 2013 в 19:58
Заприте ребенка дома, лучше в комнате, подсовывайте еду под дверь
А то мало ли пострадает на улице или в школе, там такое бывает..
ответная реплика
Анастасия ВАнастасия Ввера мезенцева24 ноября 2013 в 20:11
Андрей пожелал Удачи, а вы из этого такой тупой и низкий комментарий сделали, еще раз призываю- не засоряйте форум! Желаю Вам хоть в чем нибудь профессионалом стать, реально удовольствие получите:)))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваАнастасия В25 ноября 2013 в 09:30
Ой, как кого-то обидела! Прошу прощения! А Вы не там ли случайно работаете? Очень уж почерк характерный — профессиональный, я бы сказала! Возьмите в руки орфографический словарь, полистайте — от ошибок в глазах рябит)))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
MamboMamboвера мезенцева25 ноября 2013 в 13:10
Учат в школе. В институте. В ДОУ. В техникуме в конце концов. Вы вообще смысл слов понимаете? В частных детских центрах люди просто стараются работать по определённой программе. Хотите льгот и послабления, субсидий и пр.-вперёд за лицензией с соблюдением санпинов и заявляйтесь как учебное, образовательное учреждение на здоровье.
ответная реплика
вера мезенцевавера мезенцеваMambo25 ноября 2013 в 13:46
А что значит "просто работают по определенной программе"? Какой программе? Образовательной? Это и есть образовательная деятельность)))
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана Чайкина24 ноября 2013 в 20:24
сегодня с интересом слежу за баталиями по поводу нового детского садика. и вот что бросилось в глаза: почему после "открытого разговора" сами космонавтики тут не появляются? понятно,что они прячутся за никами "благодарных и беспристрастных родителей",а почему открыто не зарегистрироваться и не пообщаться? у самой маленький ребенок и на перспективу рассматривала их учреждение,но их интервью и молчание после не радуют.
ответная реплика
Анастасия ВАнастасия ВСветлана Чайкина24 ноября 2013 в 20:37
У них сайт есть и форум, вот там реальные клиенты пишут и они отвечают, а еще к ним сходить можно и посмотреть Детский Центр, а не "детский сад" как вы называете
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана ЧайкинаАнастасия В24 ноября 2013 в 20:52
а смысл тогда размещать свое интервью тут? никто не сомневается,что это реклама,и я не вижу ничего в этом плохого,сайт популярный,народу тут сидит масса. и естественно,что после интервью будут вопросы и комменты! и где сами космонавтики?было бы правильнее в открытую тут,на форуме и отвечать,разве нет? а на своем сайте всегда можно форум подчистить в нужную сторону,и вряд ли тогда будет объективная картина.....ИМХО))))
ответная реплика
386dx386dx24 ноября 2013 в 22:23
вот зажрались.. чем плох муниципальный садик?
ответная реплика
ИннаИнна386dx24 ноября 2013 в 22:45
Тем что в него НЕ ПОПАСТЬ лет до 4-5
ответная реплика
386dx386dxИнна24 ноября 2013 в 23:22
бред
ответная реплика
ИннаИнна386dx24 ноября 2013 в 23:32
Бред в чем? Что у нас в городе проблема попасть в муниципальный детский сад? Спросите у родителей детишек, они вам ответят. Например, моему ребенку в октябре исполнилось 3 года. Встали в очередь через 4 дня после рождения. На момент записи (в 2010 году) были 340-е, сейчас — 170-е. То есть в 3 года мы не попали, сейчас в 9-й садик тоже не попадем, т.к. он на 100 мест. Работать мамам надо выходить, когда ребенку исполняется 3 года. Поэтому и приходится выбирать — или еще год сидеть дома на одну папину зарплату на троих-четверых, или выходить на работу и искать альтернативы: няни, частные садики. У меня есть знакомые, кому подошла очередь в садик только когда ребенку было 5 лет! Думаю у очень многих родителей это больной вопрос и они меня поддержат. Так еще раз спрашиваю, в чем бред?
ответная реплика
Анастасия ВАнастасия ВИнна25 ноября 2013 в 00:02
Согласна, ситуация плачевная, но я даже и не собиралась на сад надеяться, я и мои подруги поступили так, лучше пойти работать за 40 тыс, платить няням или садам (как моя подруга в Переделкино) порядка 30 тыс., но хотя бы увлечься делом, планировать карьеру, а там и очередь в сад подойдет или ЗП подрастет с опытом. Например, моя подруга была обычным менеджером кредитования и вся ЗП уходила на сад в Голицыно 20тыс., сейчас она стала уже старшей по отделу и ЗП подняли. Не надеяться на кого то, меньше нерв, ни кто кроме Вас о себе не позаботиться. Вопрос наболевший, мы решили его так:)
ответная реплика
ИннаИннаАнастасия В25 ноября 2013 в 00:24
Я согласна с вами! Мы тоже не надеялись, знали уже что в 3 года точно не попадем. Кто то работать выходит, для кого-то в радость еще годик с ребеночком посидеть дома, кто-то еще одного рожает. Я работала в Москве и был очень ненормированный график, но раньше 22-х домой не возвращалась. Вариант видеть ребенка только по выходным исключила, работу поспокойнее и поближе к дому пока не получается найти, тем более с маленьким ребенком. Поэтому решила посидеть еще дома немного и заодно поменять профессию, учусь) Так что да, каждый решает по ситуации, да и вообще, если бы в принципе не было садов муниципальных, что, не рожали бы? конечно рожали!:)))))
ответная реплика
386dx386dxИнна25 ноября 2013 в 08:20
Мы, как и все наши знакомые в 3 с половиной года максимум — получили путевки, истории про пять лет я только на форумах вижу.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна386dx25 ноября 2013 в 12:18
ну вам и вашим знакомым видимо сильно повезло)))я вот уже даже не нервничаю-мне просто придётся ходить на работу с ребёнком,когда исполнится 3 года и закончится отпуск по уходу со старшим и средним ребёнком проблем с садиком действительно не было-а вот теперь печальненько всё ну да ладно.....
ответная реплика
tatyanatatyanaЗабава Путятишна25 ноября 2013 в 13:24
Забава, есть надежда, два новых садика открывается!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаtatyana25 ноября 2013 в 13:35
как говорится-надежда умирает последней
ответная реплика
xo_xoxo_xo386dx25 ноября 2013 в 13:54
Действительно, и зачем тогда два дополнительных садика строятся, если вы и все ваши знакомые места в садах получили, непонятнооо...
ответная реплика
386dx386dxxo_xo25 ноября 2013 в 13:57
Чтобы дети раньше 3х лет могли получить путевку в сад, по-моему это очевидно, нет?
ответная реплика
xo_xoxo_xo386dx25 ноября 2013 в 14:05
Все два сада только для детей младше трех лет? Вы, наверное, с другой планеты сюда пишите))
ответная реплика
386dx386dxxo_xo25 ноября 2013 в 14:09
вы наверное из другого измерения меня читаете, потому что я такого не писал..
ответная реплика
ИннаИнна386dx25 ноября 2013 в 15:35
Вам пытаются донести, что у нас в городе с этого года не берут в садик детей младше трех лет, поэтому то что вы пишете "Чтобы дети раньше 3х лет могли получить путевку в сад, по-моему это очевидно, нет?" не соответствует действительности
ответная реплика
386dx386dxИнна25 ноября 2013 в 15:39
с этого года не берут в садик детей младше трех лет


откуда такая информация?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна386dx25 ноября 2013 в 18:11
а этого обсолютно не скрывает наш отдел образования)))мне доходчиво объяснили что у нас в городе запретили приём детей младше 3 лет-решение администрации-и всё)я перелопатила кучу законов-но так и не нашла про таковой запрет ничего(есть закон о том,чтоб всех 3 -леток местами обеспечить-а там уж видимо кто на что горазд...)к слову сказать в Москве принимают детей с полутора лет-ясли сократили-но не закрыли-а у нас решили вопрос радикально....да и ещё-год-то длинный а приём детей новых в сады у нас с сентября месяца+адаптация-вот и получается что тем родителям,кто родил раньше этого месяца-но получил путёвку ровно в три года-всё-равно не выйти на работу раньше осени-а это и потеря в деньгах;и проблема как собственно поступить с работой на эти месяца вынужденного продления отпуска ну и ещё кучу всего....лично мне,благодаря этим нововведениям,даже если я получу путёвку ровно в три года-придётся месяцев так 4 ходить на работу вместе с ребёнком(несмотря на кучу льгот)
ответная реплика
386dx386dxЗабава Путятишна26 ноября 2013 в 07:27
ок, убедили, вы и впрямь какие-то неудачники..
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна386dx26 ноября 2013 в 11:55
ну почему-ж-не больше вашего ....в 3 с половиной моя дочь тоже пойдёт в сад-но на работу-вот печаль-надо ровно в 3 года выходить.....разговор был про детей младше 3 лет-вот вам и говорят что у нас теперь дети младше 3-х лет никаких конституционных прав на образование не имеют....так решила наша администрация
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
NatkyNatky386dx25 ноября 2013 в 20:55
Сапунов лично это сказал в последнем прямом эфире. Будто бы таким способом пытаются обеспечить всех детей местом в д/саду хотя бы на год перед школой.
ответная реплика
ИннаИнна386dx25 ноября 2013 в 15:21
Подскажите, в каком году это было? И еще существенно — льготники ли вы? Если да, то действительно, льготники попадают все, ну и кто родился в начале года. Сегодня была как раз в отделе образования, сказали что сейчас 150 детей 2010 года рождения и около 50 человек 2009 года ждут очереди в сады. (это всем 3 -4 года и они не попали в садик). Но да, они там ничего не знают и бред несут, а вам, конечно, виднее.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
386dx386dxИнна25 ноября 2013 в 15:34
Родились в мае 2010, месяц назад получили путевку, льгот и блата в городе никаких, на учет встали на следующий день после рождения.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina386dx25 ноября 2013 в 20:24
В нашем городе легко попасть в садик детям родившимся до мая, потому с начала каждого года начинается новая очередь. Таким образом, у детей родившихся в январе, феврале вообще нет проблем с садом. Поэтому лучше планировать рождение ребенка на начало года. Это мне озвучили в управлении образования.
ответная реплика
ИннаИнна386dx25 ноября 2013 в 21:41
Родились в мае и получили путевку месяц назад — когда были доп. списки человек на 20. А те кто с июня по декабрь (а это как раз примерно 150 детей, про которые мне сказали в отделе образования)- сидят пока дома. Просто логика чудесная — "раз я получил место, значит очередей нет", из серии "раз я этого не знаю, значит этого не существует". Не надо быть столь категоричным и на то что вы не знаете писать "бред".
ответная реплика
386dx386dxИнна25 ноября 2013 в 22:40
мы и все наши знакомые, еще раз повторюсь — сказки про то что дети только в 5 лет получают путевки я вижу только в интернете, просто когда ребенок родился надо тут же ставить на учет, а не отмахиваться русским авосем. К тому же что мешает пойти и устроиться в сад, ребенка тут же устраивают, всяко лучше чемдома сидеть и горевать как все вокруг плохо и не справедливо..
ответная реплика
MamboMambo25 ноября 2013 в 09:59
ДОУ и иные организации занимающиеся образовательной деятельностью должны лицензироваться и соблюдать санпин. ИП с услугой присмотр за детьми и дополнительным образованием (языки, макраме, шахматы, чтение, рисование и пр) НЕ ОБЯЗАНЫ! Разуваем глазоньки и смотрим ГК. Так работает 99% кружков и "садиков". А обсуждать чужую зарплату не красиво :)
ответная реплика
tatyanatatyana25 ноября 2013 в 10:59
Управляющая данного заведения-просто мастер уходить от неудобных вопросов.... Если столько тайн-значит не все в порядке... Даже договор нельзя было показать.... Идея хорошая, но исполнение пока доверия не вызывает. Вот еще вопрос возник-управляющая сказала, что у всех сотрудников свои маленькие дети, наверное и у нее есть, будут ли они оставлять (водить, переводить) своих детей в данный центр, например если они ходят в детские сады?
ответная реплика
ВикторияВикторияtatyana25 ноября 2013 в 11:39
Очень хороший вопрос, я думаю врятли.
ответная реплика
AthlonAthlon25 ноября 2013 в 12:01
Александр, благодарю за хорошую работу! <br />Пожелание: учитывайте, пожалуйста, в будущих съемках места установки и ракурс камер. Я говорю про начальные условия съемки: высота стула, длину юбки интервьюируемой и ее повороты в кресле. <br />По интервьюируемой: 1. Одежда (ракурс сьемки?) не соответсвует мероприятию и заведению в целом.<br />2. Нет ответа на вопрос: "Какая ответственность предусмотрена за некачественное выполнение обязательств?". Очень хотелось получить на него ответ. Увиливание и игнорирование настораживает и сможет отпугнуть потенциальных клиентов заведения.<br />3. Звуковое сопровождение напомнило фразу из кинофильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика": "В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной". И названию заведения соответствует: "Космонавтики" . Улыбнуло...<br />
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyanaAthlon25 ноября 2013 в 12:18
Я постеснялась написать, но тоже очень бросилось в глаза именно то, как снимали женщину в юбке...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховAthlon25 ноября 2013 в 12:24
Мне нечего сказать по этому поводу.
Не мне выбирать одежду для гостя, гость вправе сам себя одевать.
По поводу стола — в детском центре есть в наличии только столы для детей. Хотя можно продумать и возить с собой столы и стулья, а так же декорации. Кучу света, камер, возить с собой операторов, режиссеров.... только это уже другая передача получится
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр Петухов25 ноября 2013 в 13:04
Александр, можно просто камеру ставить немного выше)) Обидеть Вас не хотела)))
ответная реплика
ВикторияВикторияtatyana25 ноября 2013 в 13:24
Александр молодец, как только г-жа поворачивалась в сторону камеры, она(камера) автоматически переключалась на ракурс Александра)))))))
ответная реплика
tatyanatatyanaВиктория25 ноября 2013 в 13:31
Александр большой молодец, и спасибо ему за это, просто этих "неудобных моментов" можно было бы избежать))) Согласны?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВиктория25 ноября 2013 в 14:33
Заметили? Долго пришлось этот материал монтировать, чтобы избежать казусов)))))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховtatyana25 ноября 2013 в 14:33
По правилам камера ставится на уровне глаз или чуть выше.
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр Петухов25 ноября 2013 в 16:52
Александр, я полностью согласна с Викторией, вам пришлось долго работать над данной передачей и это видно, обидеть я вас не хотела, извините.
ответная реплика
MamboMamboAthlon25 ноября 2013 в 13:21
Про просторы вселенной это да :) а не качественное исполнение обязательства каких именно? Если ребёнок отравился смотрим ГК. Если поранился и пр., туда же. Предоставление услуг не соответствующих чему либо (безопасности и т.д) аналогично. В чем вопрос то? Или интервьюируемой нужно всем ликбез проводить? С уважением.
ответная реплика
Даная КовшиковаДаная Ковшикова25 ноября 2013 в 13:48
Всем добрый день! Не могу ничего сказать конкретно об этом садике.....,могу только пожелать удачи! Хотела пару слов написать вообще о платных детских садах.... В наш муниципальный сад мы попали только в 4,4 года,а посещаем сады мы уже с двух лет,так что небольшой опыт имеется. Очень большая разница между детьми,которые приходят из дома и которые уже какое-то время ходят в дошкольное учереждение. Детки в садике более самостоятельнее,более общительнее. За счет того,что группы как правило небольшие,мы более легко перенесли адаптацию в плане здоровья.Даже если мы и болели,то не очень сильно. В результате сейчас,в муниципальном саду,ребенок практически не бывает на больничном.Перемена садика прошла на ура,просто и без проблем.
Единственный минус и причина по которой мы перевели ребенка...,все-таки обучающая (основная) программа для детей постарше слабовата,ее лучше проходить в наших государственных садах.
А в остальном мы с мужем нисколько не жалеем,что два года ребенок посещал платный садик и проблем у нас не возникало НИ РАЗУ!!!!!
ответная реплика
tatyanatatyanaДаная Ковшикова25 ноября 2013 в 14:02
Вы пишите про платный садик, а тут детский центр, это разные вещи, можно уточнить куда Вы водили ребенка?
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана ЧайкинаДаная Ковшикова27 ноября 2013 в 00:47
Единственный минус и причина по которой мы перевели ребенка...,все-таки обучающая (основная) программа для детей постарше слабовата,ее лучше проходить в наших государственных садах.
-Воооооооот!!!! одно дело заявлять,что оказываются услуги по присмотру за детьми,совсем другое дело когда рекламируются дополнительные развивающие программы!!! Они даже имен не называют педагогов,которые будут чему-то учить детей.....
ответная реплика
Даная КовшиковаДаная Ковшикова25 ноября 2013 в 14:09
Но и там и там предусмотрено пребывание ребенка на полный день с питанием,то есть смысл одинаковый.... Мы водили в Одинцово в "Осьминожки" и в Здравницу "Веселый пластилин" ( по системе Монтессори).
ответная реплика
tatyanatatyanaДаная Ковшикова25 ноября 2013 в 14:35
Смысл может и одинаковый, но подход совсем разный. И это самое главное! Когда Вы ведете ребенка в детский сад, все, что Вас как маму интересует,можно узнать. Тут-везде тайны. Например психолог-какой-то психолог (фамилию не называют) откуда-то будет приходить и вести беседы с Вашим малышом... Какой один повар-готовит еду (В садике оборудованные кухни за которыми следят, да и весь персонал с мед. книжками). И так во всем.... все засекречено. Не буду говорить, что садик лучше, но, от коммерческой организации хотелось бы больше информации и особенно о развитие ребенка, о методиках и о воспитателях...
ответная реплика
АленаАленаtatyana25 ноября 2013 в 19:49
А вы бы на день открытых дверей пришли — там и со всем персоналом познакомили и с обучающими пособиями
ответная реплика
tatyanatatyanaАлена25 ноября 2013 в 20:02
а для чего тогда открытый разговор? Разве не для того, чтобы отвечать на заданные вопросы?
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия Кравцова26 ноября 2013 в 09:42
А я рада, что в городе появилась альтернатива муниципальным учреждениям! Удачи коллективу в их нелегком деле! Кому что-то не нравится — могут просто не водить туда своих детей, никто никого не заставляет. Так как находится учреждение (как я поняла) за КПП, то группы могут добрать не только из Краснознаменска. Для кого-то — это прекрасная возможность "пристроить" ребенка. И не надо говорить об отсутсвии ответственности, никто и нигде за вашего ребенка на 100 % не поручится, а учитывая, что зарплаты у сотрудников "Центра" будут на порядок выше, чем у их "муниципальных" коллег, то и заинтересованность будет другая. А за возможность приходить на работу со своими детьми сотрудники "Центра" будут ещё и благодарны работодателям, что положительно повлияет на атмосферу в коллективе. И не надо кричать, что их детки будут без справок, на площадке же вы у каждого подошедшего ребенка, котенка, щенка и бабушки справку не спрашиваете.
ответная реплика
tatyanatatyanaЮлия Кравцова26 ноября 2013 в 12:46
Почему сотрудники центра, если там так все хорошо, продолжают водить детей в муниципальные сады? Чужим детям дадим все, а свои в обычном садике пускай остаются? Так?
ответная реплика
max825max825tatyana26 ноября 2013 в 14:43
Не совсем, за своего либо придется тоже платить, либо он будет занимать место, которое приносило бы деньги!!!!
ответная реплика
Светлана ЧайкинаСветлана ЧайкинаЮлия Кравцова27 ноября 2013 в 00:38
[ И не надо кричать, что их детки будут без справок, на площадке же вы у каждого подошедшего ребенка, котенка, щенка и бабушки справку не спрашиваете./quote]

Но на площадке мой ребенок не с кем не использует один туалет,не кушает рядом,и т.п. А следуя Вашей логике,можно вообще всех детей без справок приводить, зачем же тогда нужен медосмотр с анализами для поступающих в садик детей?.
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваСветлана Чайкина28 ноября 2013 в 10:21
Я не говорю, что всех без справок, но если сотрудник своего приведет — никто от этого не умрет. И вообще — процентов 90 этих справок — формальность, не знаю, как вам, но моему ребенку эти справки не глядя на дитё рисовали, и также в частных конторах — дай рублик — получи справку. Если мамочка ответственная и понимающая, она независимо от наличия или отсутствия справок ребенка дома оставит, а если мамочке ппц как на работу надо: називин, эффералган и супрастин — и всё, заветная справка на руках, дите в саду!!! Но лично я на 100 % осознаю, что в любом человеческом коллективе куча заразы, которую ни один педиатр при осмотре не выявит. Пока ваш ребенок всеми бяками не переболеет — то хоть в частном, хоть в муниципальном саду болеть постоянно будет. Мой тоже болел, даже когда с няней сидел, у которой справка имелась. За два года от начала активного посещения детских коллективов мы два раза медкарту подшивали (объем увеличивали). Сейчас окреп — все вокруг валяются, а он не чихает даже, дай Бог и дальше так будет.
ответная реплика
max825max82526 ноября 2013 в 12:33
Меня реально удивляют люди вроде г-жи Чугуновой!!! Она так расписала этот сад, только вот не понятно, почему она своего сыночка водит в обычный муниципальный садик города? Что это жадность или безразличие к ребенку? Или может условия в этом саду оооочень далеки от рассказанных в сюжете???Короче слов нет.
А по поводу СанПИНов я вообще в шоке! Эти нормы даны не для того, что бы сделать жизнь скучной, а для того что бы не навредить здоровью человека, а тем более ребенка.
ответная реплика
ВикторияВикторияmax82526 ноября 2013 в 13:57
Потому по всей видимости и не водит, что в садах идет соблюдение всех норм касательно питания и пребывания в целом детишек.
ответная реплика
max825max82526 ноября 2013 в 14:17
Зарплата у воспитателей данного заведения планировалась в районе 25 тыс., что в среднем на 3 меньше, чем в садах по городу. Единственный плюс для воспитателя это группа не более 10 детей(в городе по 25 деток в группах) и отсутствие необходимости заниматься методической работой. Хотя второе на мой взгляд скорее минус, потому как настоящий специалист своего дела должен саморазвиваться в том числе.
ответная реплика
Мария ИвановнаМария Ивановна26 ноября 2013 в 14:34
У меня интервью вызвало двоякие ощущения: с одной стороны подобных заведений в городе (стране) явная нехватка, дело с виду благородное, но с другой стороны налицо растерянность управляющей и это понятно. Отсутствие опыта еще можно понять и простить, но, есть закон, который суров. И в нашем государстве, к сожалению, невозможно легально открыть подобное заведение без лицензии.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О лицензировании отдельных видов деятельности" все подобные заведения успешно "обходят" указывая нужные ОКВЭД. Это не секрет.
Но по поводу отсутствия следования СанПиН — явный перебор.
Есть
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"" , поясняющее, что следовать обязательно:

1.3. Санитарные правила распространяются на проектируемые, действующие, строящиеся и реконструируемые объекты дошкольных организаций независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности.

1.4. Настоящие санитарные правила распространяются на дошкольные организации, реализующие как основную общеобразовательную программу дошкольного образования (дошкольные образовательные организации), так и на дошкольные организации, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми, не связанные с оказанием образовательных услуг.

взято отсюда http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html

В любом случае желаю Центру успехов и отсутствия судебных случаев. Каждый родитель выбирает и решает сам, как и самостоятельно несет ответственность за своего ребенка.
ответная реплика
MamboMamboМария Ивановна26 ноября 2013 в 23:44
ВОТ!!!! Вот это коммент, вот это 5 баллов, все бы так. С ссылкой, с цитатой, да и просто видать "в теме". Вот уважение прям и низкий поклон. Это без ерничества и ехидства. Но есть одно "но".... "Дошкольных организаций независимо и пр...". Все. Стоп. Организаций. ИП не организация. Это на первом курсе любого техникума скажут а интервьюируемая сказала именно "ИП". Не нужно мне говорить что дальше идет "любой формы организации и собственности"... Я как человек проработавший с юристами (сам не юрист) много лет, не вижу перспектив притянуть ИП к санпину. По факту это няня, пусть и мужского рода :-) про оквэд Вы все верно сказали. Сегодня обзвонил 5 "садов" которые позиционирует себя именно как сады, по факту абсоолютная аналогия данному случаю. Так что ничем не отличается от других т.н. "частных детских садиков" кроме транспортной доступности. Нехай работають :-)
ответная реплика
ДиалогДиалогMambo27 ноября 2013 в 10:13
П.3 ст.23 ГК РФ:
"К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями."
Перевожу: согласно ст.23 ГК РФ ИП приравнивается к такому виду субъектов гражданского права, как юридическое лицо, т.е., нормы, касающиеся юридических лиц — коммерческих организаций, распространяются и на ИП.
Не работайте больше с теми юристами.
ответная реплика
MamboMamboДиалог27 ноября 2013 в 11:48
:-) да что ж такое то :-) постановление главснврача о санпинах это не ГК. В ГК о том что ИП может заниматься обр/пед. деятельностью только самостоятельно и пр. Ну законы у нас такие :-) А санпины для организаций. А с юристами слава богу уже давно не работаю, нудные ребята они :-) дальнейший диспут наверное не нужен, к общему знаменателю участники не придут :-) и так время угробили немеряно. Извините если кого обидел. Спасибо. Ушёл.
ответная реплика
АленаАленаМария Ивановна28 ноября 2013 в 07:39
Да что же вы все пишите то, в чем не разобрались до конца?.. У хозяина есть все необходимые виды деятельности, заявленные в ЕГРИП. В штате только воспитатели, повар и т.п., т.е. сотрудники, не занимающиеся образовательной деятельность, а только присмотром и уходом. Всю образовтельную деятельность ведут приглашенные специалисты, с которыми заключен договор оказания услуг. При таком расскладе никакие лицензии им не нужны! И так работает у нас в стране абсолютное большинство коммерческих детских садов. А зарубежом вообще не сущестует всех этих лицензий и для открытия сада нужно только получить пару справок. А с нашей бюрократией и любовью к лицензиям детки так и будут до школы домы сидеть! Думаете те, у кого лицензии есть, выполняют все нормы?.. Мы же все прекрасно знаем, что в нашей стране наличие лицензии — это вопрос цены, а не добросовестности :-) Ходили мы и в обычные сады — и уж какой только гадостью детей там ни кормили, и травились сколько раз, и недосматривали за ними и простужались все время... На сколько ребенку будет хорошо в саду зависит больше от воспитателя, который вам достался, чем от наличия лицензий. А воспитатели в этом саду — очень приятные люди, любящие детей.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
не скажу ктоне скажу кто26 ноября 2013 в 23:19
Вот реально вынудили зарегистрироваться,что бы поучаствовать в дискуссии!! Знаю семью хозяев этого заведения и могу сказать,что это крайне порядочные и аккуратные люди! Своих детей им бы отдала без оглядки(они уже подросли из садиковского возраста),но меня очень удивил их выбор кандидатуры заведующей!! Откуда появилась эта дама,которая абсолютно не компетентна,лжива и базарна( это мое личное мнение,основанное только на увиденном интервью)! Мне кажется, ошибочно было ее выставлять как лицо предприятия....Ребятам хочу пожелать процветания и разборчивости в выборе сотрудников!!
ответная реплика
tatyanatatyanaне скажу кто27 ноября 2013 в 10:16
Наверное Вы правы, центр может быть вполне хорошим, организаторы-могут учесть комментарии и исправить недоработки., может действительно просто не у того спрашивали, как мы все видим данная дама не знает ответов о может только увиливать, а вот человек, голос которого остался за кадром, наверное мог бы дать больше ответов. В любом случае удачи центру.
ответная реплика

Просмотров: всего 6409