Задаём вопросы гостю передачи "Открытый разговор" (Шушанянц В.В.)

15.01.2014 21:22    Добавил: Александр Петухов


В следующем выпуске "Открытого разговора" примет участие Президент компании ООО «НИСКОМ» Вадим Владимирович Шушанянц

Во вторник в 10:00 объявляется стоп вопросам (необходимо время на подготовку). Съёмка запланирована на четверг, 23 января 2014 года.

Шушанянц В.В.

Вадим Владимирович предложил себя в качестве гостя на следующий открытый разговор.
Мы поддерживаем эту инициативу.

Мы просим жителей города стараться не повторять ранее заданные вопросы
(прочитайте что спросили до Вас)
Задавать вопросы кратко
(Вопросов будет много, нужно успеть все их задать)
Соблюдайте рамки приличия и конечно не обсуждайте передачу или вопросы других пользователей
Эта новость только для вопросов (новость модерируется - обсуждения удаляем)

Обсуждаем ООО "НИСКОМ" в соответствующей ветке форума.

Задать вопрос редактору или обсудить передачу можно в этой теме

Передача открытый разговор - бесплатна для всех интересных гостей
Если Вы хотите принять участие как гость - свяжитесь с редактором 

Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


загрузка карты...
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN16 января 2014 в 00:09
Когда вы прекратите незаконные строительные работы после установленного законом времени (в частности ночью) ???
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead16 января 2014 в 00:30
1)почему так долго остается грязь на дороге возле ваших строек? месяцами машины развозят земляную жижу оставленную грузовиками, это особенно заметно в период с весны по осень.
2) почему еще ни разу на моей памяти не было построено здания от НИСКОМа в первоначально указанные сроки на плакатах, зачем путать народ? пишите сразу с запасом.
3)Почему строители космической гавани оставляют мусор в остатках парка? на территории строительства нету мусорок?
4) Как вы планировали парковку у космической гавани, после возведения всего микрорайона наступит коллапс похуже чем вы устроили на ул. Связистов. Увольте того кто продвинул такой непродуманный проект
5) Почему в рекламе космической гавани размещенной за территорией Краснознаменска предлагают купить квартиру? Каким образом ЗАТО превратился для любого желающего? Ведь дураку понятно что все квартиры не будут проданы местным краснознаменцам, зачем было планировать такие гиганты? Почему нельзя было сделать дома по типу Советской 1, которая стоит по соседству с вашей гаванью?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн16 января 2014 в 01:17
Добрый день.
1. В репортаже на правах рекламы, вы сказали что построить парковку под домом не представляется возможным. В результате администрация выделила участок земли в 1 микрорайоне для строительства парковки. Скажите пожалуйста, не будет ли вырублен очередной участок с зелеными насаждениями? Рядом с чем этот участок расположен?
2. Почему ваша компания и ваши подрядчики соблюдают законы "о тишине" и "о чистоте" только из под палки, то есть после привлечения к административной ответственности соответствующими структурами?
Неужели тяжело произвести уборку территории сразу после проведения земляных работ?
Почему бы вам не нанять дворника который бы убирал мусор раздуваемый ветром со строек, а так же разносимый на колесах грузовых машин (пенопласт, полиэтилен, грязь)?
ответная реплика
olevarolevar16 января 2014 в 03:00
Вадим Владимирович, будут ли вокруг существующих и строящихся домов Вашей компании размечены на асфальте пожарные проезды для свободного доступа громоздких автолестниц ко всем периметрам зданий? Могут ли жители 19-х этажей быть уверены, что имеющаяся пожарная техника до них вовремя дотянется? Пример — недавний пожар в Одинцово с тяжелыми последствиями: http://www.odintsovo.info/news/?id=43986 Готовы ли Вы провести совместные учения с городскими огнеборцами? Спасибо.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 января 2014 в 08:17
Вадим Владимирович, здравствуйте!
Хотелось бы сказать, что людей часто ругают за то, что они действуют, пока другие бездействуют, поэтому любая деятельность будет встречать много критики и недовольства. Лично я считаю, что город должен развиваться, иначе он начинает гнить, поэтому спасибо вам за новые дома, ведь проблемами парковок в первую очередь должны заниматься не вы — благосостояние людей растет и каждый хочет автомобиль, поэтому сколько не строй — будет мало. Спасибо вам за вашу работу.

Но, хотелось бы задать пару неудобных вопросов — это связано с нелегальной рабочей силой:
- имеется ли нелегальная рабочая сила на объектах строительства?
- кто нанимает непосредственно рабочих на стройки? Кто регулярно обеспечивает транспортировку нелегальных рабочих? Фото- и видео- материалы таких мероприятий в изобилии присутствуют на данном ресурсе
- понимаете ли вы, что строительство в закрытом городе с привлечением иностранцев без регистрации или находящихся на территории ЗАТО нелегально, это подсудное дело?
- будете ли вы или ваши друзья/родственники/близкие жить в домах, которые строили неграмотные рабочие под руководством пускай и грамотных специалистов?

Спасибо, с Уважением Галаган Станислав
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
ВикторияВиктория16 января 2014 в 08:43
Вадим Владимирович, поясните пож-та почему в вашей компании такая большая текучесть кадров (по словам люди работают не более 3-х месяцев)? Что это? Завышенные требования со стороны руководства, или просто предвзятое отношение внутри коллектива? И как вы с этим боретесь?
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей Плаксин16 января 2014 в 09:31
Здравствуйте Вадим Владимирович! Компания НИСКОМ является генеральным спонсором строительства Православного храма в г. Краснознаменска, во всяком случае так объявлено, на официальном сайте компании в разделе "Благотворительность". Ответьте, пожалуйста, когда будет построен Православный храм в г. Краснознаменске? Сколько средств накопилось в благотворительном фонде пожертвований на строительство Православного храма в г. Краснознаменске?
ответная реплика
Михаил СмигуновМихаил СмигуновАндрей Плаксин16 января 2014 в 14:56
Хочу добавить к вышесказанному: Имеются ли варианты проектов храма? Если да, то дайте распоряжение своим программистам-дизайнерам создать 3D визуализацию всех вариантов (как на сайте http://5404499.ru/#panorama ) и выставить их на рассмотрение общественности, это увеличит приток средств в фонд.
ответная реплика
анастасияанастасия16 января 2014 в 09:49
расскажите о ситуации с лифтами в доме МС, постоянно они ломаются, причем оба сразу, и приходится с коляской ходить по лестнице или часами ждать, когда починят.спасибо!
ответная реплика
shanushashanusha16 января 2014 в 10:54
Вадим Владимирович, за ели, сосны и фруктовые деревья у МС спасибо.
- почему у кампании Ниском в правилах изменять проект строительства по мере его выполнения. так в доме МС было запланировано 6 подъездов. по ходу возросло до 7? Насколько известно в первом микрорайоне тоже были изменения в планировках уже на стадии строительства)
- по мере увеличения коммерческого жилья на продажу в этом доме . значительно удешевили проект, не было никакого контроля за качеством возводимой конструкции. многие жители- сами перекладывали стены внутренние- в них были дыры(из-за некачественного цемента между кирпичами), окна были посажены на куски пены остальное дыры, канализация в некоторых подъездах выполнена неправильно- подвалы постоянно прорывают, дом стоит на мокнущем фундаменте- вода в подвальных окнах постоянно, ничего с этим сделать невозможно-она набирается снова. при строительстве первого микрорайона со строек КАМАЗами вывозился грунт за забор у МС, и засыпали водоём за этим же забором, что повлекло выдавливание воды у фундамента МС.как вы можете помочь решить проблему?
- Почему были такие проблемы с отоплением( опять же собрана неработоспособная система отопления- кто должен был следить за выполнением).жители столкнулись с мокнущими стенами (смежные с подъездами). жители верхних этажей были вынуждены самостоятельно утеплять стены со стороны подъезда кто во что горазд и в ущерб пожарным требованиям, но сухие стены дороже красоты в подъезде. Работа по восстановлению выполнена (администрация города, ук Земельная. жители). но на это ушло три года, а вы приняли меры к своим работникам, допустившим такое?
-почему для выполнения работ по гарантийным обязательства ваша кампания самоустраняется, пока не привлечешь администрацию города?( проблемы отопление , фундамент, канализация и сетка над спортплощадкой- многие решены осталось фундамент)
хочется надеться что в первом микрорайоне будут учтены все ошибки с МС, но даже это не улучшит ситуацию с переполнением 1 микрорайона по количеству жителей и машиномест
ответная реплика
MariaMaria16 января 2014 в 11:08
Расскажите о затянувшемся процессе прокладки труб к домам возле молодежного центра. Еще осенью была уничтожена парковка возле Советской, 5. Когда она будет возвращена? Будет ли снова заасфальтирован двор?

ответная реплика
L0ckheadL0ckhead16 января 2014 в 12:04
присоединюсь к предыдущему вопросу и дополню, я просто не был уверен чьих рук дело эта прокладка труб, но помимо парковки, уничтожили прекрасный палисадник у 1 подъезда советской 5, уничтожили газон и много деревьев, далее детскую площадку напротив советской 7, думаю следующая очередь сноса и разрытия новопостроенной спортивной площадки, которая даже года не отстояла еще. Планируется ли восстанавливать причиненный ущерб?
ответная реплика
LongwayLongway16 января 2014 в 12:08
Вадим Владимирович, расскажите каким образом компания "НИСКОМ" закрепилась на территории Краснознаменска в качестве единственного строителя объектов различного назначения?
ответная реплика
АндрейАндрейLongway18 января 2014 в 10:53
Добавил бы еще и почему их бездарно,судя по многим объектам вашей компании и не качественно делают НЕ легальные (что тоже уже факт) граждане различных стран ? Что у вашей компании нет средств,чтобы нанять нормальных строителей?
ответная реплика
Михаил ЧуриловМихаил Чурилов16 января 2014 в 12:25
Вадим Владимирович, по новым планам обещаете здать квартиры в 6 и 5 корпусах "Космической Гавани" в марте и апреле месяце.
1: Успеете все доделать к этому времени? Если да — то как будет осуществляться подъезд к этим домам. Асфальта там сейчас нет, а на дворе зима. Или его будут класть прямо на снег!?
2: Еще вопрос с документами. Когда владельцам квартир выдадут проектную документацию по отоплению, электрике и т.д.
3: Еще вопрос по инициативной группе, которая будет принимать эти дома. Как можно ознакомиться со списком этих людей или вступить в эту группу.
4: Планируете ли выплачивать деньги собственникам, которые не подписали доп.соглашение или им надо будет обращаться в суд?
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead16 января 2014 в 13:51
Интересует есть ли какие то планы в будущем на 2 остающихся дома: советская 5 и советская 7? или они будут как белые вороны выделяться в новом микрорайоне?
ответная реплика
ПровокаторПровокатор16 января 2014 в 15:03
Расскажите о планах компании: насколько верны слухи о сносе пятиэтажек по пр. Мира (3, 5, 7) и строительстве на их месте многоэтажек? Будут ли сноситься оставшиеся дома в "старом городке" для строительства там высоток?
ответная реплика
jsverjsver16 января 2014 в 15:48
Вы Президентом называетесь по Уставу?
Кто является учредителями компании? Какой уставной капитал?
ответная реплика
AthlonAthlon16 января 2014 в 16:55
Здравствуйте!
1. Сколько квартир будет передано городу для предоставления бесплатного жилья жителям города?
2. Сколько чистой прибыли принесла лично Вам деятельность по постройке и продаже квартир в нашем городе?
3. Какие положительные и отрицательные моменты Вы можете назвать по значительному увеличению численности жителей при том, что размер территории города остается неизменной?
4. Вы и Ваша семья планируете проживать в Космической гавани?
5. Расскажите о себе и своей семье. Как судьба связала Вас с Краснознаменском и почему Вы стали заниматься строительством?
6. Какие у Вас цели в жизни?
7. Какие меры Вы принимаете для создания рабочих мест для жителей Краснознаменска? Какие направления деятельности, с учетом сложившейся ситуации, необходимо развивать в Краснознаменске (для предприятий, фирм)?
8. Какими поступками в своей жизни Вы гордитесь, и за какие стыдитесь?
9. Что на Ваш взгляд необходимо изменить в жизнедеятельности города Краснознаменска? Чего не хватает?
10. Как Вы относитесь к сращиванию бизнеса и политики?
11. Некоторые посаженные в городе деревья не прижились. Будут ли они пересажены "по гарантии"?
12. На фото у Вас часы на правой руке, а при интервьюировании на левой. Почему?)
Благодарю Вас за ответы!
ответная реплика
HAPPYHAPPY16 января 2014 в 21:39
Вадим Владимирович! Когда планируется сдача дома № 4 по ул. Парковая? Сначала говорили к 1 апреля, а теперь и вовсе говорят, что к середине февраля все будет готово?
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав16 января 2014 в 21:43
1 насколько безопасны постройки, возводимые нискомом? мы все свидетели, как у тц звёздный протекали потолки и были проблемы в районе фундамента
2 почему реклама космической гавани врёт, обещая покупателям фантастическую зелёную зону вокруг, в то время как в реальности там гаражи и объекты минобороны?
ответная реплика
ДмитрийСДмитрийС16 января 2014 в 22:25
По сути дела, строительство таких многоквартирных домов требует строительство всей необходимой инфраструктуры. Многое было перечислено, но вот ко всему этому можно отнести школы и детские сады. Очереди и так большие, а при заселении этих домов она будет еще больше. Как будет решаться данная проблема?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман17 января 2014 в 03:24
Барев дзес! ( здравствуйте — армянский)
Начну с приятного:
1.)Вадим, у Вас очень приятные и красивые спутницы, очень хороший выбор))), видимо хорошие сотрудницы , работают до поздна , помогают думать как построить дома еще лучше.
2.) Еще мне очень понравилось , как обустроено Ваше поместье , прудик там очень кстати , я бы еще те елочки посадил, которые Вы так любите вкопать у своих объектов.

Закончим любезности , перейдем к делу:
1.) Когда Ваша компания начнет строительство ДЕТСКОГО САДА? Который должен быть в 1 микрорайоне , а тот сад , который реконструируют и расширяют за счет бюджета области не упоминайте , также и ту слезоточивую историю, которую любят у нас тут повторять, про то что вы выделили деньги, которые были полностью потрачены на Ваши же коммуникации.
2.) Когда будет построен нормальный переход через автодорогу к Вашему разваливающемуся торговому комплексу ?
3.) Когда у Вас начнут работать профессионалы , а не представители диаспоры? ( пересмотрите кадровую политику, тогда у Вас закончатся проблемы в стройке)
4.) Долго еще Ваш сын будет тратить непосильно нажитые Вами деньги на "кино" ? (его окружение , распотрошит его и всю Ваши контору) .
5.) Что за люди, очень похожие на криминальный элемент , постоянно приезжают и входят-выходят из Вашего офиса в ЖК "космос" ?
ответная реплика
ВалерияВалерия17 января 2014 в 10:24
Здравствуйте!
Будут ли еще построены дома под программу " Молодая семья"?
Планируете ли Вы,постройку жилья для под служебные квартиры полицейским и военным? Спасибо.
ответная реплика
РедакцияРедакцияВалерия17 января 2014 в 11:54
Вопрос не по адресу, в эфир он не пойдет ради сокращения эфирного времени.
Проект Молодая семья — это федеральная программа
Компания НИСКОМ — строит дома, но не делает "молодые семьи" =)

Вот тут все новости по теме: Сюжет Молодая семья
А вот тут ответ на Ваш вопрос: 20 февраля инициативная группа по проекту "молодая семья" встретилась с Сапуновым М.В.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова17 января 2014 в 10:25
Когда выбирали квартиру в новостройках Краснознаменска, анализировали и Вашу организацию
1. Создалось ощущение что компания работает только в Краснознаменске и не имеет богатого опыта строительства
Так ли это ?
2. Скорее не вопрос, а рекомендация мы купили квартиру через Азбуку Жилья в итоге, основная причина почему не у Вас
жуткое хамство продавцов, в Азбуке другая проблема, там менеджеры "глуповатые" много ошибок при оформлении и т.п., но уж лучше глупость чем открытое хамство за мои деньги.
ответная реплика
ОнотлеОнотле17 января 2014 в 10:32
На выборы 2014г компания НИСКОМ, может предложит своего кандидата/ов (конечно без логотипа на пиджаке и шума)
Для лоббирования своих интересов в Краснознаменске — это естественная практика (другие компании, кто понимает — так же предложат.)
Есть мнение, как вариант, это будет господин Николаев (экс мэр Краснознаменска)
Так ли это ?
ответная реплика
Михаил СмигуновМихаил Смигунов17 января 2014 в 13:34
Чем обосновано применение пенополистирола для утепления стен возводимых вашей компанией жилых зданий? Цитирую рекомендации производителя: ПРИМЕНЕНИЕ:
Применяется для теплоизоляции ограждающих конструкций — стен, крыш, перекрытий, полов, а также промышленного оборудования при отсутствии контакта с внутренними помещениями и температуре изолируемой поверхности не выше 80 градусов Цельсия. Группа горючести: Г3 (нормальногорючий).
Не лучше ли воспользоваться практикой других застройщиков (СУ155, Донстрой, ПИК) утепляющих свои дома базальтовой ватой которая не горит в отличии от пенополистирола.
ответная реплика
АлександрАлександр17 января 2014 в 15:40
Здравствуйте.
Какие Ваши любимые блюда?
Как проводите свободное время?
Ваше хобби, если есть?
Каких личных качеств по Вашему мнению Вам не хватает? Какие Вы считаете своим достоинством?
Есть ли у Вас кумиры или по другому, назовите людей которых Вы считаете "великими" людьми? (можно из реального времени или мировой истории)
Если это возможно расскажите немного о своем детстве и своих родителях.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
дарья фисенкодарья фисенко17 января 2014 в 21:48
Уважаемый Вадим Владимирович!
Позвольте выразить Вам благодарность от лица собственников дома №32 по улице Победы ( "Молодая семья ") за красивый Дом и пригласить Вас на чаепитие в любое удобное для Вас время в наш Дом, к примеру, в кв.312 первого этажа, пятого подъезда,-это рядом с Вашим офисом, очень близко, как говорится " в двух шагах". А за чаем, совместно с Советом Дома обсудить проблемы жителей, построенного Вашей компанией Дома, а их, поверьте, достаточно много...
Вот, к примеру: почему жители первых этажей должны испытывать и терпеть дискомфорт от затопленных грунтовыми и верховодными водами подпольных помещений (подвалов), где постоянно, особенно в весенне-летний и осенний периоды подвал погружается " под воду" и по стенам и стоякам водоснабжение и канализация проникает влага, плесень, запах застойных вод, что противоречит условиям проживания и является нарушением статьи 17 п. 4 ЖК РФ.
Почему в подвале 5 подъезда "стоит" вода? Какие меры по ликвидации проникновения грунтовых, дождевых и других вод будут приняты и когда?
Ваши гарантийные обязательства по дому -3 года, с 2011г. Поэтому, устраните, пожалуйста, имеющие место конструктивные и технологические недостатки, выполните по всем правилам гидроизоляционные работы.
Вашей компании сделать это под силу и является делом чести.
С уважением, собственник кв.312 Войтюк Татьяна.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна18 января 2014 в 11:57
Добрый день.

1. Расскажите какие лифты планируются в 1 корпусе Космической Гавани?
По проекту в некоторых секциях на этаже по 7 квартир. Это огромная нагрузка на лифты (в обычных домах-то по 4 квартиры, а здесь почти в 2 раза больше). Если по отзывам в Молодой Семье лифты часто ломаются, может стоит выбрать лифты подороже и покачественнее, тогда и ремонту они будут подвергаться гораздо реже.

2. В интервью Вы говорили, что планируется переход по улице Минская напротив Звездного. Он будет наземный или надземный? Движение там очень опасное, как будут там дети переходит дорогу, по пути, к примеру, в школу?

Интересуюсь, как будущий житель.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Мистер ХэксМистер Хэкс18 января 2014 в 16:38
Правда ли то, что при строительстве 1 корпуса "Космической гавани" дала трещину несущая конструкция (стена?, фундамент?) и в связи с этим меняется этажность корпуса?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina19 января 2014 в 02:25
Почему машины работников стройки пар куются около близ лежащих домов?. Красный дом (Советская , д. 6) в рабочее время облеплен автобусами, легковыми машинами и т.д. Машины стоят вплотную к дому, одной частью на газоне, другой на тротуаре, который был перенесен вплотную к проезжей части. В итоге приходится идти с детьми рядом с проезжающими машинами. Почему сюда не приезжает эвакуатор? Или у Вас все и тут куплено? У простых жителей ночами машины эвакуируют, а у вас средь бела дня МАШИНЫ СТОЯТ НА ТРОТУАРЕ и газонах!!! В квартирах вонь!!!! Ставьте их на территории стройки!!!!

ответная реплика
bebelo4kabebelo4ka20 января 2014 в 14:23
Здравствуйте! Мы купили в строящемся 1 корпусе двухкомнатную квартиру в ипотеку на 10 лет. Много общались с Вашими менеджерами отдела продаж. Долго подбирали вариант планировки.Одним из важных критериев выбора было отсутствие несущих конструкций посреди квартиры. Ваши сотрудники очень нахваливали выбранный нами вариант и то что распашонка и метраж хороший и особо подчеркивали что там нет НИ ОДНОЙ НЕСУЩЕЙ КОНСТРУКЦИИ ПОСРЕДИ КВАРТИРЫ, ВСЕ ПО ПЕРИМЕТРУ!!! Переспрашивали несколько раз, отвечали что все по периметру квартиры! Покупали на этапе котлована. Что мы видим сейчас? Правильно, несущий столб в самой середине нашей квартиры. В договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенного между нами и Вашей компанией, есть приложение с планировкой купленной квартиры, так вот там данной несущей конструкции НЕТ. Как вы это объясните? И стоит ли нам ждать еще каких-то сюрпризов в планировке уже приобретенного жилья?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 января 2014 в 20:06
В репортаже от 2012 года представители от вашей компании обещали что ниском перенесет детскую площадку, которая была демонтирована для размещения строительных вагончиков. Однако, этого не было сделано.
Скажите, в компании ниском принято не держать слово?

ссылка на репортаж http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33873/
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов21 января 2014 в 10:20
Объявляю СТОП вопросам!
Идёт подготовка к съёмкам.
Съёмка назначена на четверг.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов23 января 2014 в 18:29
Съёмка состоялась.
Приступил к монтажу материала и подготовке новости.
ответная реплика
socratbsgsocratbsgАлександр Петухов23 января 2014 в 21:08
Отлично! Подскажите,когда видео будет в общем доступе?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховsocratbsg23 января 2014 в 21:50
Делаю. Через два — три часа выложу.
ответная реплика
lornalorna12 октября 2014 в 19:40
вадик, с прошедщим юбилеем.
ответная реплика

Просмотров: всего 8669