Открытый разговор с Шитовой Натальей Викторовной


"Открытый разговор" в гостях у Заведующей Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением центр развития ребенка - Детский сад №7 "Золотая рыбка" Шитовой Натальи Викторовны.


 

0:21 - 386dx:  Удалось ли спросить со строительной организации за некачественно сделанную проводку? Когда ее исправят, чтобы детей не страшно было водить?

Физалис
Три пожара и один потоп не слишком много для нового сада?
Озвучьте результаты экспертизы пожарных... Т.к. сначала информация была о некачественной проводке, потом о плафонах. 
Почему Вы рискуете жизнью детей? Давно пора кардинально решить эту проблему, нанять отличных специалистов и устранить проблему возгорания. 

4:10 - Angry Birds
Когда водил ребенка было много вопросов. Почему затапливает подвал и из-за этого не работает прачечная в следствии чего напрягают со стиркой родителей.
Почему в садике отсутствуют нормальные игрушки, игры, учебно-методический материал. 
И так еще много в те годы было вопросов, но ребенок вырос и теперь, а нас рать.

7:04 - Фэнси - Родителям приходиться покупать за свой счет пластилин, доски для пластилина, цветную бумагу, туалетную бумагу и тд. Неужели из городского бюджета не выделяются средства на эти нужды?

9:10 - Физалис
1. Почему очень часто отменялись занятия в бассейне, из-за того что сотрудники перельют хлорку в воду?
3. Почему курят на территории сада сами сотрудники?
4. Почему у Вас работают воспитатели, которые не могут нормально общаться с детьми и родителями? Вы их тоже отлично знаете, не надо их защищать. Если люди не умеют работать с детьми их надо увольнять и брать на работу адекватных хороших воспитателей.

15:05 - curator5 — насколько квалифицированы воспитатели, их опыт работы с детьми, текучесть кадров?

17:25 - Физалис - Мед. работники отдельная песня, очень грубая рыжая дама не знает своих прямых служебных обязанностей. Я приносила несколько раз за год направление от врача, что ребёнку был показан массаж, но его не делали, т.к. массаж делали её сыну 4 раза в год.

20:17 - curator5 
- каковы требования в отношении болезней?
- есть ли в штате медицинский работник? Его квалификация и профессиональные навыки (может ли он оказать экстренную и неотложную помощь?)

21:20 - Фенси
- Почему воспитатели и мед. персонал не отправляют больных детей домой? 
- Возможно ли обязать воспитателей не принимать детей с явными симптомами болезни?

23:46 - Физалис передаёт Большой и горячий привет нашей любимой воспитательнице : Надежде Алексеевне. Воспитатель с большой буквы!

24:15 - Vitaminka
Меня интересует оплата дополнительных услуг, рисование в вашем садике стоит почти 2000 руб.,а во 2 садике 700 руб (2 раза в неделю).
Почему такая разница? Или у вас преподаватель из Суриковского училища?.

26:22 curator5
- время работы сада: полный рабочий день или неполный, возможно ли неполное посещение (два-три раза в неделю).
- какой принцип обучения (программа) используется в саду?
- требуется ли от ребенка самостоятельно ходить в туалет?
- каков распорядок дня? время еды, сна и прогулок на свежем воздухе.
- сколько детей приходится на одного воспитателя?
- может ли родитель по желанию присутствовать на занятиях?
- какой используется подход к дисциплине?
- может ли ребенок брать с собой в сад любимые игрушки?
- какие меры безопасности предпринимаются? Есть ли дневная охрана при входе? Каковы правила для посетителей?
- есть ли у сада государственная аккредитация или лицензия?

37:00 - Fansy - В связи с выпадением снега назрел еще один вопрос. У нескольких групп отдельный вход. Почему там не расчищается лестница от снега?

37:54 - Diz
 - Как Вы относитесь к ликвидации ясельных групп, возможно это вынужденная мера, считаете ли Вы нужным возрождение ясельных групп в будущем.
- Расскажите пожалуйста о питании детей, от куда поступают продукты, как они проверяются.
- Если мне не изменяет память, в Детском садике № 7 были дети знаменитостей =) Были ли с ними какие то особые проблемы ?

41:21 - Заключительное слово


Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


загрузка карты...
Опубликовано: 07.12.2013 10:55
Просмотров: 8170
Автор:  Александр Петухов Источник: Детский сад №7

Комментарии 11

Zummm Zummm
Спасибо за информацию
Ответить
Saddam
Какой кошмар, нас заставляют покупать пластилин, для того, чтобы наши собственные дети из него лепили поделки... Прекратите жлобствовать, за те ничтожные 2000 рублей, которые мы платим за садик, из которых причем 300 возвращают, с детьми играют, гуляют, учат, развивают, кормят в конце концов, пять дней в неделю. Душит жаба купить сраный пластилин или цветную бумагу, устрой свое чадо в замечательный частный сад, там наверняка ничего не просят покупать, но вот только и ценник совсем другой.
Ответить
Fansy
Да я не против купить как вы выразились "сраный пластилин". Бесит что деньги, выделенные городским бюджетом на все это, идут в неизвестном направлении.
Ответить
Saddam
Возможно для Вас это будет откровением, но бюджетные предприятия, как и остальные оплачивают коммунальные услуги (вывоз мусора, электричество, тепло, вода...), кроме того им еще надо платить своим работникам заработную плату, кроме того закупать детям продукты питания, кроме того покупать различные хозяйственные вещи... Статьи расходов можно перечислять практически бесконечно. Ну а доход один — это как раз Ваши кровные 2000 рублей, которых, видимо не хватает, чтобы покрыть все вышеперечисленное, поэтому бюджет выделяет деньги на финансирование данных организаций, считаю вполне вероятным, что этих денег не может хватать на все потребности, включая покупку столь необходимого пластилина.
Ответить
Fansy
Спорить, конечно, бесполезно, но все равно выскажусь. Наталья Викторовна сказала, что материалы для творчества родители приносят по собственному желанию, и никто не просит их покупать. Однако на род. собрании воспитатели просили все это купить за срет родителей. Так что здесь чистое вранье. По поводу больных детей: никого из группы не высаживают, к сожалению. Лично с моим ребенком было 2 случая, когда я его забирала вечером с соплями и осипшим голосом (хотя с утра ничего не было). И ни разу мне никто не позвонил и не просил забрать ребенка.
Ступеньки на крыльце действительно солью посыпали, но они так и остались в снегу. Взрослые на таких ступеньках могут не устоять, что же о детях говорить.
Александр, спасибо за репортаж.
Ответить
Физалис
Александру, спасибо за репортаж.
А вот Наталья Викторовна, лукавит..."приходите, обращайтесь...все вопросы решаемы".
Я лично обращалась 2 раза лично, ничего не изменилось.
Я считаю что человек не на своём месте.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Наталья Викторовна только что попросила узнать когда Вы лично обращались. Если не хотите светиться, отпишитесь мне в личку.
Ответить
curator5 curator5
Александр Петухов,первый вопрос так и остался без ответа(по поводу взыскания со строительной организации)
В целом понравилось
Ответить
Андрей Плаксин Андрей Плаксин
Неужели Вы не видите! Глаза у этой женщины не "горят". Нет в ней любви к своей профессии и нашим детям. На аттестационную комиссию!!! И...
Ответить
Серж Пупкин
Андрей, а Вы что ясновидящий? Может Вы поучаствуете в "Открытом разговоре", а мы все оценим Ваши глаза.
Мне кажется руководитель всё объективно разъяснил.А если остались вопросы, то надо идти и решать их в частном порядке, при личной встрече.
Ответить
curator5 curator5
андрей писал с воспаленными глазами
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости