Кажись понял зачем в 1 мкр. нужно такое громадное народонаселение


Кажись понял зачем в 1 мкр. нужно такое громадное народонаселение.
Наткнулся на новости о ТЦ "Звездный" и тут до меня дошло.

1.jpg

Началось строительство торгового центра в Краснознаменске
Строительство ТЦ - фотообзор - 2
Строительство ТЦ "Звездный" - фотообзор - часть 3
Список магазинов ТЦ "Звездный"
Прогулка по торговому центру "Звездный"

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Такое громадное кол-во населения в 1 мкр. и дома по ул. Автомобилистов будут являться приложением к ТЦ, чтоб обеспечить бесперебойную поставку покупателей шаговой доступности.


А иначе арендаторы побегут, Шушанянцу деньги капать не будут.
На документации К ЖК "КГ" есть картинки где никсы, как бы тонко намекают:

1.jpg

2.jpg

Так что плевать они хотели на дет.сады, парки, деревья, школы, дороги.
Главное все работать в Москву, а деньги тратить у нас.
Если будут квартиры плохо покупаться местными жителями (что неизбежно, т. к. проблема коммерческого жилья у нас как-то решалась последние годы ) , то и город откроют и получим мы аул.

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


загрузка карты...
Опубликовано: 19.05.2012 01:08
Просмотров: 19618
Автор:  Andrey Источник: Краснознаменск.ру

Комментарии 22

1 2
Виталий
Цитата
IGGOR пишет:
Стоп!
А где ЛДПР ?
Которая везде лезет
Где Костин от ЛДПР который сейчас активно по интернету пиарится

Что они молчат ?
Опозиция АУ

Или тоже получили по квартире в каменном мешке

записаных на родственников естесно.

ЛДПР
я серьезно, что жуём встороне ??!!


Ну Ваши провокационные тезисы "типа получили от власти кусок и молчите" не пройдут. Сразу об этом предупреждали. Нас уже и тришинцы и все кому не лень провоцировали — не вышло. Насчет участия ЛДПР — читайте темы ниже. специально для этой странички еще раз подчеркну: ЛДПР поддерживает все мирные и рациональные идеи, основанные не на революции а на диалоге. Нам в КЗ не надо ни провокаций, ни бессмыслицы, ни безумия. Мне все время ходить потом к оперуполномоченным и за вас "слово молвить", чтобы вы чего лишнего не учудили? Уже в прошлом году ходил по поводу несанкционированных митингов. Улаживал за вас. Просто вы улыбаетесь и думаете, что это все просто, вышли на улицу, поорали, погремели и никакой ответственности. Чтобы проводить подобного рода мероприятия, я предложил (в других темах по поводу застройки) встретиться например, на СОГЛАСОВАННОМ митинге ЛДПР, который мы планируем провести в ближайшее время, и обсудить все детали. Я просто не хочу, чтобы кто-то из вас пострадал или что-то в этом роде. НО! Повторюсь, любую разумную идею не только поддержим, но и поможем всем, чем сможем.
Ответить
IGGOR
Стоп!
А где ЛДПР ?
Которая везде лезет
Где Костин от ЛДПР который сейчас активно по интернету пиарится

Что они молчат ?
Опозиция АУ

Или тоже получили по квартире в каменном мешке
записаных на родственников естесно.

ЛДПР
я серьезно, что жуём встороне ??!!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
наоборот, Храм круче церкви
всё, что более 3х куполов = Храм
Ответить
Xenon Xenon
В колокола разве не в церквях звенят? В храмах вроде нет колокольни. Или я не прав?
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
кстати, Храм надо писать с Большой буквы. так же, как слова Президент и Патриарх
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Но храм, \"подарок от инвестора\", делает вид из окна красивым, влияет на стоимость.

в обратную сторону влияет, я бы сказал smile:D там в колокола звонят. по воскресеньям. рано утром smile:D
Ответить
Fol Fol
На поле у 17 КПП бло бы красиво, там все частный сектор, храм смотрелся при въезде, красота была бы.
Но храм, "подарок от инвестора", делает вид из окна красивым, влияет на стоимость.
Ответить
Xenon Xenon
Я вот только одного понять не могу, нахрена в городе храм этот? Могли бы его построить на поле за 17м КПП. Там места вагон и местность открытая и никому мешать эти паломники не будут.
Ответить
Fol Fol
Тут все продумано.
Насчет котельной они заранее подсуетились. Позавчера с голубого экрана Сапунов М.В. отрапортовал о том, что в результате реконструкции котельная сможет обслуживать до 70000 жителей. А сады и школы это бюджетные объекты, можно сказать — нет денег.
Ответить
Xenon Xenon
Надо бы у Сапунова поинтересоваться, как этот ЖК будет обслуживаться. Я так понимаю, что мощность котельной на пределе уже. Про сады и школы вообще молчу
Хотя в свежестроящемся районе #6 внутри двора будет строиться то ли школа, то ли детсад. Может и тут они догадаются
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
Строить они собираются очень быстро, к концу 14 года, все должно быть построено.


Ну это понятно, т.к. в октябре 2014 власть сменится. Кто на пенсию уйдет, а кто на нары.
Но построить мало, нужно еще продать.
Ответить
Fol Fol
Цитата
Xenon пишет:
ну ничего, через 2 года им всем это аукнется еще)

Самое плохое что в первую очередь аукнется нам, жителям 1 мкр.
Ответить
Fol Fol
Цитата
Xenon пишет:
Следует, в ближайшие года 2-3-4 90% посетителей будут как раз те из 35000

Строить они собираются очень быстро, к концу 14 года, все должно быть построено.
Ответить
Xenon Xenon
ну ничего, через 2 года им всем это аукнется еще)
Ответить
Fol Fol
Давно было понятно, что будут сносить дома на ул. Советской и вместо них строить новые. А то что застраивать каждый свободный клочок земли будут и жестко уплотнять, создавая проблемы, это все до последнего момента старались скрыть.
Ответить
Xenon Xenon
Ну логика ваших сообщений, конечно, прослеживается. Но обычно во всех городах ТЦ ставят на окраине. Много людей возвращаясь с Мск зайдут в ТЦ поглазеть, т.к. стоит он на самой главной дороге города.
А то, что там вдруг построят ЖК, это и так было давно понятно. Не Ниском, так кто-нибудь другой. И это при том, что хаты еще и продать нужно. Следует, в ближайшие года 2-3-4 90% посетителей будут как раз те из 35000)

Хотя лучше бы развивали новый кусок земли, который приаттачили к городу. Там и продать проще будет.
Ответить
Fol Fol
Цитата
Кроме этих "многочисленных" есть еще 35000 тех, кто тут давно уже живет.

Этим 35000 (некоторые из которых дети и старики) надо еще дойти до ТЦ. Например, если рядом с вами Дикси, вы не потопаете в Звездный за продуктами, соответственно не загляните в другие магазины. А сумму аренду надо будет обосновывать, если ТЦ посещает мало народу то задирать ее нельзя. Написал же покупатели шаговой доступности.
А пути для ввоза "приезжих" они найдут, и сейчас их успешно находят. http://www.irn.ru/articles/31726.html вот в этой статье наглядно описывается.
Ответить
Xenon Xenon
Ну для аула самое оно. Они ведь кроме овец и баранов ничего не видели)
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Первые в городе

Высокий уровень, комфорт и абсолютная новизна во всём – вот принципы, которые легли в основу этого торгового комплекса. Новый торгово-развлекательный центр будет уникален как по своему масштабу, так и по инфраструктуре. Здесь Вы будете находиться в приятной атмосфере, созданной для комфорта и отдыха.

Изюминкой торгово-развлекательного центра станут эскалаторы, которые доставят Вас с первого на второй этаж, вызвав бурю положительных эмоций. В торгово-развлекательном центре начата установка первых в городе двух эскалаторов. Монтажные работы конструкций планируется завершить в течение ближайшей недели.


на самом деле, очень обидно написали
я, конечно, понимаю, что мы деревня, со всеми этими ярмарочными днями города, рыгаловками и т.д.
но не до такой же степени, чтобы получать бурю восторгов от эскалаторов
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
Ну если к президенту поступят "многочисленные обращения от жителей города", то чем черт не шутит?


Причем тут это? Кроме этих "многочисленных" есть еще 35000 тех, кто тут давно уже живет.
Во-вторых: это так не решается. Это как минимум вопрос поднимается Министерством Обороны. А МО срать на кучку гражданских.

И да, в третьих: Вся фишка Нискомовских построек это то, что в своей рекламе они упоминают закрытость города. Сообветственно ценник растет вдвое. Можно трешку в Мск купить за теже деньги,, что и в КЗ. Если город откроют, то никому не нужны будут эти квартиры. Т.е. открытие города не в интересах самого Нискома
Ответить