Разобранный дом на Советской, "похоронили" в лесу

04.08.2014 14:17    Добавил: Редакция


Свалка скрыта за железными воротами, чтобы никто не узнал
(ворота слева - очистные сооружения, ворота  справа - самозахват лесозоны)

Свалка строительного мусора в Краснознаменске

Удивляет то, что рядом находится несколько муниципальных предприятий, которые не могли не видеть, проезжающие в лес груженые под завязку строительным мусором, камазы.

С левой стороны, расположены бытовки и строительные леса, справа - дорога ведущая к месту экологической катастрофы:

Самозахват лесозоны в городе Краснознаменск Московоской области


Как масло на бутерброде, размазан целый пятиэтажный дом по лесу, общей площадью примерно в километр.
Обреченные, еще зеленые деревья:

Будущий мертвый лес город Краснознаменск

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область


В глубь леса ведет дорога из строительного мусора:

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область


В конце дороги вырубленный лес - заготовка под будущий строительный мусор. Предстоит снести еще несколько домов, да и со стройки мусор всегда найдется:

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область


Кирпичи, фрагменты стен, стекловата и прочий мусор повсюду:

Горы строительного мусора в лесу в городе Краснознаменск Московской области

Горы строительного мусора в лесу в городе Краснознаменск Московской области

Горы строительного мусора в лесу в городе Краснознаменск Московской области

Горы строительного мусора в лесу в городе Краснознаменск Московской области


Деревья варварски вырублены и свалены в кучу тракторами:

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области


Стволы деревьев что получше, свалены отдельно:

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области


Межэтажные плиты также сложены отдельно, их можно реализовать:

Незаконная свалка строительного мусора в городе Краснознаменск Московской области


За забором очистные сооружения:

Незаконная свалка строительного мусора в городе Краснознаменск Московской области


Предстоит снос еще одного дома на Советской, и одному богу известно в какую часть лесозоны Краснознаменска он поедет...

Дом под снос в городе Краснознамеск Московской области


Кто Виноват ?
Наверное администрация города Краснознаменска обвинит НИСКОМ, он в свою очередь обвинит подрядчика или нескольких.
Для жителей Краснознаменска виновата только одна управляющая организация - администрация.
Это нанятые (выбранные) нами с Вами люди, которые управляют городом как-будто гостиницей. А мы с Вами - жильцы, разве нас должны интересовать подрядчики? Конечно нет!
Если в Краснознаменске  за первые полгода произошло несколько энергетических катастроф, да и свалка строительного мусора в лесочасти не первая и не последняя (см ниже ссылки) -
значит управляют городом, мягко говоря, плохо.

Что будет с лесом?
Лес вырублен, а те деревья что остались - со временем умрут, как умерла березовая аллея или лесозона на Связистах под строительным мусором.
Наверное сейчас будут писать об уборке строительного мусора и высадке деревьев.
Представьте насколько это реально...

Что делать дальше?
Не допускать подобных катастроф, ломать не строить, а когда речь идет о природе - восстановление занимает десятилетия.

Примерно вот такая часть леса вырублена и засыпана строительным мусором:

Строительный мусор на карте


Новости по теме:



UPD Шушанянц В.В. о свалке:



UPD Уборка свалки:


Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 45

Компания: НИСКОМ


загрузка карты...
386dx386dx4 августа 2014 в 16:18
Кошмар какой-то.. Надеюсь что виновные понесут справедливое наказание.
ответная реплика
TammTamm4 августа 2014 в 16:27
С таким материалом — прямо в прокуратуру!
ответная реплика
Аноним4 августа 2014 в 16:27
Хватит ныть!
Зачем Вам лес и старые хрущёбы
Современное жилье! молодым семьям негде жить!
ответная реплика
386dx386dxАноним4 августа 2014 в 16:40
чувак, тролли уже не в моде, им так и не начали деуки давать..
ответная реплика
ЯнаЯнаАноним4 августа 2014 в 21:55
Значение леса проходят ещё в начальной школе.
ответная реплика
АнонимАноним4 августа 2014 в 22:16
хорошая попытка Сапунов;)
ответная реплика
АлександрАлександрАноним5 августа 2014 в 01:10
Вы наверное не из Голицыно-2. Иначе бы так не писали. Уезжайте их НАШЕГО города поскорее !!!
ответная реплика
Игнатова ЕленаИгнатова ЕленаАлександр11 августа 2014 в 21:27
Молодец!!!!! Правильно Вы написали!!!!! Те, кто не жил в Голицыно-2, никогда нас не поймут...понаехали и ещё рот открывают!!!! Я очень переживаю за наш любимый городок!!!
ответная реплика
МадамаМадамаАноним25 августа 2014 в 13:16
а чего аноним? Сначала зачем вам лес,а потом зачем вам чистый воздух?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead4 августа 2014 в 16:30
да тут надо уголовное дело заводить и сажать тех кто это устроил!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн4 августа 2014 в 17:05
Там ситуация трагикомичная. Армянин нагрел армянина. Редко защищал ниском, но тут вступлюсь. Ниском оплатил подрядчику снос дома и вывоз мусора, а тот вместо вывоза свалил все в лес. Полагаю у него был сообщник из администрации, кто это дело прикрывал. Но ниском в данном случае чист.

Сегодня обещались начать убирать. Со своей стороны приложу максимум усилий, для того чтоб свалка была ликвидирована, почва рекультивирована, высажен новый лес. Виновник привлечен к ответственности. Фотоматериалы на виновника имеются.
Один из кандидатов на главу города обещался тоже помочь.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
IgorIgorВикториус Гугенштайн4 августа 2014 в 18:16
Виктор, присылай (публикуй с хорошим разрешением) копию акта обнаружения признаков административного правонарушения, составленного по данноому факту очередного преступного бездействия муниципальной власти Краснознаменска, депутатов, Общественной палатки и прочих общественных "ларьков"...
Помогу с рассылкой со своими комментариями во все органы власти, надзора, прокурорам, средства массовой информации и т.п.
ответная реплика
mike124mike124Викториус Гугенштайн4 августа 2014 в 21:33
Дай Вам, как говориться, бог, осуществить задуманное.

Только опыт показывает, что все закончится пошлой маскировкой мусора с помощью глины. Советую сразу обращаться в суд и прокуратуру и поставить на контроль общественной палатой. Эти демонтажники по-доброму не понимают.

Самое странное, узнал года 2 назад, что строительный мусор покупают на специальных предприятиях на переработку в стройматериалы...
ответная реплика
АнонимВикториус Гугенштайн4 августа 2014 в 22:14
Этот кандидат небось Сапунов!!! Надо было раньше смотреть, а сейчас уже ваша помощь нафиг никому не нужна!!! Нам нужен чистый город, а не помойка!!!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS4 августа 2014 в 18:21
Хех сейчас начнется предвыборная гонка, кто быстрее и лучше лес почистит ) а по теме: беспредел средь бела дня )
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковFiTLeSS4 августа 2014 в 21:11
имхо это специально и сделано
ниском копает под действующую администрацию
ответная реплика
IgorIgor4 августа 2014 в 19:10
Вот практическая рыба отправленного обращения и адреса потенциальных народных отзывчивых благодетелей...

ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп4 августа 2014 в 20:25
Бардак и беспредел! А где посадки???
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков4 августа 2014 в 21:08
какой замечательный конец карьеры Сапунова
ответная реплика
elevadoelevadoИван Ватникович Колорад-Стрелков4 августа 2014 в 22:09
только ли карьеры...
ответная реплика
Аноним4 августа 2014 в 22:07
А где же Петухов??? почему же он, не сфоткал ничего?? а да он делает только репортажи, за которые ему не стыдно. Ну-ну сначало Костин его кодировал, а теперь репортажи, которые и копейки не стоят!!!
Да и многоуважаемый Сапунов, подскажите прайз на вывоз мусора в ЗАТО(подчеркиваю в ЗАТО), где дажи квартиры продавать нельзя, тому кто не живет в городе, а да — это только в Российском законодательстве нельзя, "аув" вашем можно. Мы тоже не прочь знать сколько вы успели зароботать! Вы превратили город в помойку!!! Мой голос Вы потеряли, и я думаю не только мой!!!
ответная реплика
ИннаИннаАноним4 августа 2014 в 23:08
Честно говоря, думала голосовать за Сапунова, и когда здесь в комментариях многие на него наезжали, думала несправедливо. Но сегодня прошлась по городу и обратила внимание на жуткую грязь — если на главных улицах еще терпимо, то во дворах мусорки переполнены, из них ветром разносит по окрестностям и детским площадкам, жуть, не помню чтоб когда нибудь такое было.. А эта новость меня просто убила.. Что же такое творится то, как будто целенаправленное уничтожение города который я так любила всегда.
P.S. Моего голоса он тоже лишился..
ответная реплика
ТатьянаТатьянаИнна5 августа 2014 в 11:46
+1. Реально стало грязнее.
ответная реплика
mike124mike124Инна5 августа 2014 в 20:30
А что Вас подвигло раньше желать за него голосовать? Он ведь почти ничего хорошего для города не сделал, хотя стоял у руля почти 10 лет.

Практически все его заслуги на поверку принадлежат Николаеву... Зато по скандалам и коррумпированности — это рекордсмен!
ответная реплика
ИннаИннаmike1245 августа 2014 в 23:15
Честно говоря, я несколько лет жила в Москве и недавно вернулась в город, поэтому особо была не в курсе событий. Нравилось то, что на заведенные здесь темы с проблемами, в большинстве случаев быстро реагировал и эти проблемы решал. Но потихоньку глаза раскрываются.
Данный случай возмутил до глубины души: как правильно написали ниже, не могли этого не видеть наши депутаты и не знать в администрации.
Необходимо не просто виновному погрозить пальчиком, а привлечь к строгой ответственности, и по хорошему не только подрядчика, а и тех, кто покрывал.. Но боюсь, этого не будет.
ответная реплика
alex2012alex2012Инна11 августа 2014 в 07:47
Ни за что за Сапунова голосовать не буду. Что хорошего ДЛЯ ГОРОДА он сделал? Да, открывались бани, строились велодорожки..но если посмотреть в общем, то он не тянет. Не ХОЗЯИН он. Везде грязь и разруха и будет только хуже. Во дворах грязь, у "Звездного" грязь, по выходным,видимо, в городе вообще не убирают. Все помойки переполнены. Про воду я вообще молчу. Гагарина 9 А в минувшие выходные сидела сутки без холодной воды. И ни кому, ни до чего нет дела. Только кафешки растут как грибы, Видимо, только это и представляет интерес для Сапунова.
ответная реплика
АнонимАноним5 августа 2014 в 10:23
Аналогично. Проголосую лучше за чёрта с рогами.
ответная реплика
Аноним4 августа 2014 в 22:09
Я Там раньше грибы собирал...
ответная реплика
АнонимАноним5 августа 2014 в 10:23
Малинники и орешники были тоже. Теперь их нет.
ответная реплика
Аноним4 августа 2014 в 22:22
Даже забор сделали, сейчас администрация будет говорит, мол мы не знали, а ворота для вьезда есть;) как по подьездом лазеть и прорвонные сантихнические трубы смотреть наш руководитель первый, а как ставят незаконно забор, а потом в лес сбрасывают мусор, так они блин не пределах.
ответная реплика
Аноним4 августа 2014 в 22:27
для меня Сапунов — охренительный сантехник, не ну реально ему пора работу менять.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina4 августа 2014 в 23:04
Нет слов. На новом озере парк строят, очищают территорию, деревья от короеда спасают, а в другой части города за забором все наоборот...
ответная реплика
Анонимt.per4atkina5 августа 2014 в 10:24
Когда деревья высохнут от этого слоя мусора — спишут на короеда и тоже под вырубку.
ответная реплика
ЛеонидЛеонид4 августа 2014 в 23:25
Заметьте, процесс вывоза строительного мусора длился не 5 минут. Чтобы вывезти целый пятиэтажный дом и аккуратно "размазать" по земле, необходимо несколько суток. Это значит, что в течение нескольких суток происходил процесс, который никто не контролировал и не отслеживал.

Удивляет уровень наивности всех действующих персонажей. Наивный подрядчик думал, что безнаказанно свалит мусор в лесу и никто даже не пикнет по этому поводу. Наивный Шушанянц полагал, что подрядчик выполняет все условия договора. Наивная администрация думала, что можно доверять застройщику.

Кто-нибудь подскажет, где находится ближайший полигон, куда можно отвезти отходы? Где бы он ни был, везти туда мусор дорого. Дешевле свалить его в лесу, рассчитывая, что народ это проглотит. Кто знает, быть может, свалка организована не по вине подрядчика, а по сговору, и площадка предназначалась не только для этого дома, но и для последующих сносимых домов. И тогда из окон "Космической гавани" можно было бы наблюдать мини-Саларьево. Мы можем лишь предполагать.

До ближайшей артезианской скважины, если верить Wikimapia, около 600 метров по прямой. Это заявка на успех, парни. Следующий дом высыпайте прямо в пруд к белым амурам под видом строительства парка. Авось никто не заметит...
ответная реплика
АнонимЛеонид5 августа 2014 в 13:23
Наша организация возила мусор в Часцы, это совсем близко от нашего города. За 1 машину платили (если не ошибаюсь) 4500 рублей. Это гораздо дешевле, чем губить, а потом восстанавливать лес. Как вариант строительный мусор берут на переработку...., точно знаю про компанию "Саттори".....
ответная реплика
IgorIgor5 августа 2014 в 09:01
За ближайшее время такой способ утилизации стройдерьма по краснознаменски используется третий раз в колосальных объемах (второй раз в районе хлеб завода и лыжной трассы, раз в районе Связистов — бани). И это ЗАТО, которым правят офицеры ФСБ (Тришин и Сапунов)!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
mike124mike124Igor5 августа 2014 в 20:26
Одну страну просрали, вторую — засирают.

И эти "беспомощные" люди желают продолжать избираться во властные структуры нашего города! Люди! Ну где Ваши глаза?
ответная реплика
elevadoelevado5 августа 2014 в 10:06
Когда будет официальный ответ по этому поводу?? Обещания разобраться, найти виновных и все устранить — уже не очень то интересны — кто, когда и сколько! Что за это будет, и официальный репортаж с фото и видео, ЧТО сделают с теми, кто такое сотворил.

Не люди, а свиньи.

Ну а для управляющей компании — данная свалка — еще один повод вырубить лес и влепить "муравейник" с "зелеными насаждениями" — вековые сосны вырубаем, сухостой и кустарники сажаем....лес то теперь "все равно испорчен" и подсыпка из мусора "по-Краснознаменски" уже готова.
ответная реплика
Аноним5 августа 2014 в 10:07
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
IgorIgor5 августа 2014 в 10:26
Между тем, засирая город, на официальном сайте органов местного самоуправления Краснознаменска 1 августа размещена очередная хвалебная новость о приезде высокого чиновничьего тела из правительства Московской области.
Заместителю председателя правительства Московской области Елянюшкину Герману Вячеславовичу успешно навешали лапши на уши!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead5 августа 2014 в 12:55
Главное на официальном портале вообще никакой информации о таком поразительном свинстве... по-любому кто-то это дело крышевал в администрации.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
IgorIgorL0ckhead5 августа 2014 в 13:49
Не может же руководитель администрации КЗ признать, что показывал "потёмкинские деревни", выставив дураком зам.председателя правительства МО день назад
ответная реплика
Аноним5 августа 2014 в 12:57
Видимо Сапунов рассчитывает после этого еще свою жопу на стуле мера держать ? Да вот хером по рылу. За это надо под суд его и тех кто это сотворил.
ответная реплика
Аноним5 августа 2014 в 13:19
Да что же это творится? Это полное преступное бездействие представителей нашей уже неуважаемой администрации. За работой подрядчика осуществляет контроль технический надзор, а это конкретные люди!!!!
ответная реплика
Аноним5 августа 2014 в 13:53
Что происходит с людьми во власти? Да и люди-ли это уже? Понятно, что тот кто вывозил в лес мусор прикрывался администрацией. Какая дря..ь это допустила? Голосовать пойду обязательно, но не за Сапунова и его команду!
ответная реплика
АндрейАндрей5 августа 2014 в 14:04
С новым Годом ! А посадки новые будут !
ответная реплика
АндрейАндрей5 августа 2014 в 15:00
Гниды хачевские..
ответная реплика
Аноним5 августа 2014 в 15:33
Автор написал, что "удивляет то, что рядом находится несколько муниципальных предприятий, которые не могли не видеть, проезжающие в лес груженые под завязку строительным мусором, камазы".
Справедливое высказывание. Прежде всего рядом вплотную находится МУП "Водоканал", руководит которым действующий депутат и кандидат (опять и снова) в депутаты В.Н. Зюзенков, который идет от КПРФ. За синим зданием -(ООО РЕСНА), располагается свалка. Директором этой Ресны является также кандидат в депутаты от КПРФ — А.Э.Дубовик http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504035125560&vrn=4504035125560®ion=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=0&type=341&vibid=4504035129549
И это люди, которые идут в депутаты, не проявили ни малейшей гражданской позиции, даже просто не вышли поинтересоваться, что рядом с ними происходит.
ответная реплика
IgorIgorАноним5 августа 2014 в 15:47
Так они прутся во власть и депутатство для того, чтобы свои личные шкурные вопросы решать, а не интересы города и краснознаменцев отстаивать...
ответная реплика
elevadoelevadoIgor5 августа 2014 в 16:22
на этом слове предлагаю закончить)
(см. выше — лучше слов не подобрать)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
а са с5 августа 2014 в 18:47
Что поражает еще-рядом находиться лыжная трасса-недостроенный объект,которому катастрофически не хватает грунта для отсыпки горок,строительный мусор подошел бы идеально...причем приняли бы весь разрушаемый дом-вывод:кому-то очень мешает тот лес
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайна с5 августа 2014 в 19:13
Кирпич сыпать не нужно. А так, у нискома на строй площадке куча грунта лежит (земли). Может к Шушанянцу обратиться. Я думая Марушкину это вполне по силам.
На фото грунт рядом с елками.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн6 августа 2014 в 00:17
Обращались уже и не раз. Сколько то в июне завезли.
Сейчас реально непонятно, почему туда в нормальный лес "высыпали", а не на 300-400 метров дальше...
Не довезли до места где он нужен (скажем так где этот строит. мусор, м.б. с определённой выборкой, но нужен!)
ответная реплика
Анонима с6 августа 2014 в 02:05
не мешает...готовят.. к очередному нискомовскому беспределу хачи и твари творят беспредел в нашем с вами любимом городе..(
ответная реплика
Аноним6 августа 2014 в 09:53
А где официальные заявления представителей нашей администрации???
ответная реплика
IgorIgorАноним6 августа 2014 в 13:56
После официального заявления придется свою долю возвращать, а старшой, говорят, в отпуск убыл...
ответная реплика
TammTamm6 августа 2014 в 13:25
Вот где Общественной палате работать, а они все заседают по поводу найти место, где заседать
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевTamm6 августа 2014 в 15:01
К сожалению, адекватных людей в Общественной Палате — меньшинство. Остальные — все те же лица, которые заняты своими внутренними вопросами и проблемами.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
TammTammВиталий Вышкварцев6 августа 2014 в 15:57
К сожалению Вы правы! В своей заорганизованности не видят очевидного. Надо бы оперативно реагировать на негативные события, нет — кто то в отпуске, нет места для заседаний и прочая организационная ерунда.Работать не хотят!
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопВиталий Вышкварцев20 сентября 2014 в 21:43
А как сейчас там обстоят дела? Мусор убрали?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевГапон Поп21 сентября 2014 в 09:03
Насколько знаю, в левой стороне свалки все убрано под ковш. Но плодородный слой почвы и деревья испорчены.
ответная реплика
Игнатова ЕленаИгнатова Елена10 августа 2014 в 16:51
Я родилась в этом городе в 1972 году, мои родители живут здесь с 1965 года, почти с самого его основания! И мне больно смотреть на то, во что превращается этот тихий и прекрасный ранее город!!! Ну ладно переименовали, хотя было хорошее название города Голицыно-2...а сколько вырубили лесонасаждений, это ведь просто жуть!!!! в старом городке был прекрасный лес, неужели нельзя было сделать там зону отдыха для детей и взрослых??? Так нет, там всё по вырубали, чтобы потом посадить новые кусты и деревья!!!! А некоторым деревьям было больше 50-ти лет!!!!! Господа хорошие, где ваша логика???? Слёзы наворачиваются на глаза глядя на то, что стало с городом моего детства...
ответная реплика
Аноним12 августа 2014 в 15:48
Местное телевидение, ау!!!!!!! Вот про что показывать надо! Бить во все колокола!!!! Почему Вы молчите? Что изменилось на месте вывоза мусора, убрали или нет? А сколько спиленных деревьев! Кто все это восстанавливать будет? ПОЛНАЯ АНАРХИЯ В ГОРОДЕ
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАноним14 августа 2014 в 00:53
Местное телевидение без команды ни чего не освещает. А руководство города даже на официальный сайт какую-нибудь бумажку со своей позицией состряпать не в силах.
ответная реплика

Просмотров: всего 5086