Очистка территории под стройку продолжается..

04.07.2014 14:54 Источник новости: участники сообщества Краснознаменск НАШ город!    Добавил: Редакция


Пару дней назад деревья ещё были...

Вырубка деревьев в Краснознаменске под многоэтажную застройку

Вырубка деревьев в Краснознаменске под многоэтажную застройку

Чтобы построить "нужные" многоэтажные дома, нужно вырубить "не нужные" березки:

Вырубают деревья в парке Краснознаменска

В Краснознаменске вырубают многолетние деревья

Вырубка последних деревьев в первом микрорайоне Краснознаменска

Будьте осторожны прогуливаясь в детском садике КГБ
После недавнего шторма в Краснознаменске, в не официальном парке опасно свисает дерево над дорогой:

Осторожно в детском садике КГБ дерево может упасть на голову

Осторожно в детском садике КГБ дерево может упасть на голову

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич4 июля 2014 в 15:58
А берёзы эти мои родители сажали когда-то. Уютно было на Советской...
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Анатольевич4 июля 2014 в 16:34
ну и новые жители тоже посадят деревья. нельзя же всю жизнь в разваливающихся домах жить
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр АнатольевичИван Ватникович Колорад-Стрелков4 июля 2014 в 17:33
А я про дома ничего не говорил. Сам вырос на Советской.
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков4 июля 2014 в 20:32
Посадят в асфальт...

Я понимаю, что дома надо строить, но парк-то зачем сводить в радиусе 50 метров от старого дома, который будут сносить?
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков8 июля 2014 в 01:20
Смешно. Те люди сажали берёзы, а новые жители будут сажать свои попы на диваны и в авто не более. А валили берёзки вообще те кому тут не жить.
ответная реплика
xanaduxanaduАлександр Анатольевич5 июля 2014 в 01:16
...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
xanaduxanaduАлександр Анатольевич5 июля 2014 в 01:16
Ну писец, теперь каждый пень жалеть. Дома тоже нужны. Мои тоже деревья сажали — вырублю без сожаления, чтобы семьи с детьми нормально жили
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевичxanadu5 июля 2014 в 08:27
"Вырублю" и "нормально жили" ну никак не сочетаются. Город уют теряет. Не понимаете Вы о чем я.
ответная реплика
xanaduxanaduАлександр Анатольевич5 июля 2014 в 09:58
Я понимаю о чем Вы, но на сегодняшний день мне, как не имеющего нормального жилья, важнее дешевые квадратные метры — есть хоть какой-то призрачный шанс. А там можно и деревья посадить. Без вырубки у нас останется только вторичка с озверевшими ценами
ответная реплика
Анонимxanadu8 июля 2014 в 01:22
Серёга, расслабься. Дешевого жилья не будет, не те времена.
ответная реплика
SaddamSaddam4 июля 2014 в 16:05
Вместо них посадят традиционные рыжие нискомовские ели, сосны и туи. Такое ощущение, что они их специально умирающими покупают.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковSaddam4 июля 2014 в 16:34
ниском по-любому казённо всё сделает. поэтому благоустройством дворов жители должны заниматься. благо, мы не в москве. зашёл за три-пэ, накопал молодых деревьев и кустов, вкопал, полил — принялись. через лет пять двор весь в зелени будет
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр АнатольевичИван Ватникович Колорад-Стрелков4 июля 2014 в 17:36
Много сами накопали?
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Анатольевич4 июля 2014 в 19:55
накопал достаточно
и регулярно весной что-то досаживаю. т.к. что-то засыхает за год, что-то дети ломают, что-то водятлы своими кредитопомойками давят
и всем рекомендую точно так же озеленять дворы. саженцы из леса совершенно бесплатны, затраты — ваше время и физическая сила на выкопать-принести-посадить-поливать
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр АнатольевичИван Ватникович Колорад-Стрелков5 июля 2014 в 08:28
Где можно посмотреть?
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков8 июля 2014 в 01:24
Так это вас я вижу каждое утро с лопаткой и саженцем!!!
ответная реплика
НИСКОМНИСКОМSaddam4 июля 2014 в 17:16
Компания "НИСКОМ" уделяет огромное внимание благоустройству. На территории жилого квартала "Космическая Гавань" запланированы: фруктовая и лиственничная аллеи,плодовый и сиреневый сад. У домов, которые были сданы жильцам, на данный момент обустраиваются зоны отдыха с зелёными насаждениями. Случается, что не все деревья приживаются. Спустя время, на их место высаживаются новые.
ответная реплика
АнонимНИСКОМ4 июля 2014 в 19:43
А компания ниском и ее подрядчик Огого Домстрой, не хотят засыпать ямки, и посеять траву, которые осталишь после попыток оградить чужую территорию (на детской площадке Советской 1)? А так же убрать мусор который накидали "озеленители" рядом с мусорной площадкой, возле дома по Парковой 2.
ответная реплика
НИСКОМНИСКОМАноним4 июля 2014 в 23:15
Спасибо за сигнал. По данным фактам будет проведена проверка и приняты меры. О чём сообщим вам чуть позже.
ответная реплика
АнонимНИСКОМ8 июля 2014 в 01:25
А без сигналов ни как, глаза в каком месте или кресло клеем намазано?
ответная реплика
mike124mike124НИСКОМ4 июля 2014 в 20:37
Точно!
Благодая ее усилиям по Парковой проехать без проблем невозможно.

На перекрестке Автомобилистов с Минской регулярно стоят Нискомовские самосвалы и фуры. Стоят с нарушением правил, ждут, когда в них впилятся те, кто поворачивает на Автомобилистов.

Ну и конечно, главный пример — это благоустройство старого городского парка. Он просто уничтожен.

Спасибо, Ниском!!!!! Нам так не хватало Вашей заботы о нашем благе!
ответная реплика
НИСКОМНИСКОМmike1244 июля 2014 в 22:17
Строительные работы, как и неудобства связанные с ними, являются временными.

Согласно проекту, территория у домов жилого квартала ничем не будет уступать городским зонам отдыха и будет располагать всем необходимым для комфортного времяпрепровождения не только жителей этих домов, но и остальных горожан.
ответная реплика
mike124mike124НИСКОМ5 июля 2014 в 16:37
Во-первых, не надо лапшу на уши людям вешать! Парк Вы уже не восстановите! Он уже уничтожен! И сажать там деревья некуда — Вы же не собираетесь сносить дома и перепахивать придомовые площадки, которые уже построили или построите.

Во-вторых, свои дурацкие грузовики, которые, кстати, обычно стоят пустые(!) на Автомобилистах, Вы могли бы убирать сразу, а не дожидаться, пока Вам выскажут все здесь. Лично мне не нравится, когда кто-то, из-за нежелания или неумения организовать работу, рискует лично моей жизнью для заколачивания бабла.
ответная реплика
НИСКОМНИСКОМmike1245 июля 2014 в 20:20
Во-первых, речь идёт не о парке и возможности его вернуть, а о территории у домов жилого квартала, которая не будет уступать городским рекреационным зонам.

Во-вторых, стоит повториться, что строительство является временным, как и присутствие на ул. Автомобилистов строительной техники.
ответная реплика
mike124mike124НИСКОМ5 июля 2014 в 21:14
Ну понятно, либо Ваши зоны будут такими же, как в городе, либо еще хуже. Лучше бы парк в порядок привели...

Мне лично пофиг Ваш глупый аргумент по поводу временного стояния техники на Автомобилистов, т.к. эта ситуация длится второй год. Не правда ли, затянулось что-то Ваше временное время.

Вы не уважаете жителей города, Вам пофиг наши трудности и наше мнение, Ваши слова о пользе, которую, якобы, Вы приносите, не более, чем фарисейское прикрытие бесстыжего заколачивания бабла несмотря ни на что! И Ваш лучший друг Сапунов — такой же.

Как говорили основоположники марксизма (не помню дословно, но смысл ясен) — нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал ради прибыли. Вы — именно тот капитал.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимНИСКОМ8 июля 2014 в 01:28
Напишите, что ещё и туалет построете для
не только жителей этих домов, но и остальных горожан
ответная реплика
SaddamSaddamНИСКОМ4 июля 2014 в 22:35
Как бы заметны старания вашей компании, но сами посмотрите на деревья, которые высажены возле "Звездного", процентов 70 хвойных стоят сухими или засыхающими, как так то?
ответная реплика
mike124mike124Saddam4 июля 2014 в 20:33
Пластиковые...
ответная реплика
Ольга ФедосееваОльга Федосеева4 июля 2014 в 16:47
По парковой у новых домов нискома неплохая площадка же получилась! Там и ели и плодовые деревья, кустарники вдоль дороги. Плюс у самих подъездов зелени много, глаз радует! Казённо как-то не подходит)
ответная реплика
mike124mike124Ольга Федосеева4 июля 2014 в 20:43
А почему Вы считаете, что это у них получилось? Эти деревья там и раньше росли...

И вообще, о том, что хорошо или плохо с деревьями можно судить через 2-3 года. А сейчас — все равно, что пластиковые пальмы у озера. Вот пусть они перезимуют сначала пару зим.
ответная реплика
Роман РРоман Рmike1246 июля 2014 в 09:58
Ну вот и изливайте свою желчь через два-три года, когда засохнут (а вдруг?)). Прежде чем пейсать по теме, может лучше изучить её, пройтись ножками вокруг Парковой-4?
ответная реплика
АнонимРоман Р6 июля 2014 в 12:25
Так там, между 2 и 4 Парковой много яблонь не прижились.
ответная реплика
mike124mike124Роман Р6 июля 2014 в 17:24
Это Вы тут не пейсайте и не ждите здесь моей желчи, хрен ее Вам изолью!

А на Парковой 8 я жил, и какие там деревья росли — знаю лучше Вас. Яблони были там еще в 79 году. Что там Ниском насажал — не знаю, какие деревья есть, те и раньше там росли.
ответная реплика
Роман РРоман Рmike1246 июля 2014 в 19:19
Уважаемый, в ответ на "По парковой у новых домов нискома неплохая площадка же получилась! Там и ели и плодовые деревья, кустарники вдоль дороги. Плюс у самих подъездов зелени много, глаз радует! Казённо как-то не подходит)" Вы ответили: "А почему Вы считаете, что это у них получилось? Эти деревья там и раньше росли...". По обустройству Парковой 2,4 вопросы есть? Помните, что на их месте стояло? А что сейчас — видели? А насчёт остального — да, народ кучу плодовых с места будущей стройки на советской выкопал (видел сам); да, от того мрачного участка леса, кот. Вы называете парком, мало что останется.
ответная реплика
mike124mike124Роман Р6 июля 2014 в 19:54
Судя по всему, Вы не очень понимаете, что читаете. Я не высказывался против застройки гадюшника возле молодежного центра. Речь идет исключительно о зеленых насаждениях, которые существовали до застройки, существуют, частично, и сейчас. Вот что Ниском там персонально наозеленял? Да, газоны землей засыпали, видел. Но речь-то не об этом.

По поводу мрачного участка леса — это был наш, городской лес. Отличный лес, с высокими елями. Там надо было только дорожки обновить и расчистить территорию. Теперь там будут светлые каменные джунгли — охрененная альтернатива! Никого не слушая, администрация, на деньги Нискома, все за нас порешала. И это при том, что городу земли прирезали — хоть обзастраивайся. Лишь бы водозабор, котельные да очистные выдержали.
ответная реплика
bebelo4kabebelo4kamike1249 июля 2014 в 06:12
А что, когда строили шестнарики на Победе (там где загс, библиотека и скорая) или "огурец" у штаба было по-другому? Тоже было шумно, тоже было грязно и неудобно, также придомовая территория, по началу, была как пустыня. Потому что это стройка, она всегда одинаковая, НИСКОМ ее ведет или нет. Просто сейчас это происходит рядом с Вами в Вашем районе, поэтому столько негатива.
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич4 июля 2014 в 17:32
А вот чтобы не вырубать не получается...
А может, не умеют...
ответная реплика
АндрейАндрей4 июля 2014 в 18:13
А че людей выселили от туда уже? Давно там не был..
ответная реплика
HAPPYHAPPY4 июля 2014 в 19:06
Наконец-то и тополя там срубят, они после каждого урагана падали....Березы жалко, конечно, но там же стройка будет, новые посадят, еще красивее станет!!!!!
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич5 июля 2014 в 08:34
Ну, в общем, ура!
ответная реплика
НадеждаНадежда6 июля 2014 в 22:44
Почему в Прибалтике (в Вильнюсе, например) строили дома, сохраняя сосны, а у нас уничтожают все живое, чтобы расчистить площадь под строительство. Проще , наверное, мозги включать не надо, да и дешевле.А то, что надо ждать лет 10, чтобы деревья выросли, никого не волнует Деньги, бабло, застили глаза и совесть. И что-то не заметила, чтобы цены на жилье сильно снизились. Вы же не учитываете тот факт, что сдаются голые стены, и ремонт обойдется в очень круглую сумму. И потом, неужели же у нас столько жителей, способных заселить эти многочисленные многоэтажки? На досках объявлений в подъездах масса объявлений о продажах кв.: и на Строителях, и на Гагарина, и на Связистах, и МС и т.д.и тп. Резонный вопрос, кого г-н Сапунов запустит в наш городок с целью заполнить эти многочисленные новостройки? Кто получит разрешение на регистрацию, какой контингент?
ответная реплика
АнонимНадежда23 июля 2014 в 17:16
Армянджаны получат и иже с ними
ответная реплика
djanik64djanik647 июля 2014 в 09:07
Мне тоже очень понравилось про дешевые квадратные метры....))))
ответная реплика
иван петровиван петровdjanik647 июля 2014 в 21:40
Дешево потому что дешевая рабочая сила,строят узбеки нелегалы
ответная реплика
Анонимиван петров8 июля 2014 в 10:45
Чего то непонятно про дешевизну? Во всей округе самые дорогие квартиры. Ближе к неризиновой даже дешевле.
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead7 июля 2014 в 12:43
И главный вопрос: ЗАЧЕМ было проектировать такие монстры??? почему нельзя было построить 7-9 этажные дома на месте снесенных, к чему еще воткнули эти 2 монстроподобных корпуса на месте парка???
ответная реплика
bebelo4kabebelo4kaL0ckhead9 июля 2014 в 06:29
То, что там было, и пока еще частично остается, парком то и не назовешь. Куда не наступи — то шприц, то бутылка или банка + из деревьев большая часть — сухостой, к сожалению. Сейчас делается парк из леса около кпп, в шаговой доступности от первого мкр, почему постоянно идут жалобы не совсем понятно. Новый парк и больше и лучше по состоянию, гуляйте на здоровье! А без, как Вы говорите, монстров не обойтись, ибо людей желающих купить жилье предостаточно, и все хотят жить не на окраине типа Строителей, и жить хотят не в пятиэтажке лохматых годов, а в новом доме, и так как площадь маленькая, то и строят 19 этажей чтоб вместить желающих.
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadbebelo4ka9 июля 2014 в 21:43
У нас город из 1 конца в другой 2 км. Так что строители не самый плохой вариант. А тот парк что был его просто надо было привести в божеский вариант, а всего то и надо было дорожки обновить, поставить скамеек с урнами и сделать освещение — все, парк был бы готов. Про сухостой бред, уже ни раз обсуждалось что сухих деревьев там можно было посчитать пальцами одной руки. Про 19 этажей, в городе нету потребностей в стольких кв.м. Достаточно посмотреть сколько квартир продаются до сих пор на связистах. Так что 7-9 этажей хватило бы просто за глаза для нашего города. А то что делается сейчас будет продаваться явно не только местным жителям, я бы сказал что в лучшем случае процентов 30-40 уйдет местным, все остальное уйдет понаехавшим. Вы в поликлинике давно бывали? А в школах и садах? Попробуйте записаться к узкому специалисту, или посидеть в общей очереди к тому же терапевту или сходите на УЗИ и рентген. Думаю ваше мнение сразу поменяется о том нужны ли городу такие прибавки населения.
ответная реплика
АнонимL0ckhead23 июля 2014 в 17:18
Согласен. понаехавших тьма. и вот им то как раз безразличен этот город и его история. да и здесь в комментах много фраз явно от варягов. задолбали дегенераты
ответная реплика
ЖительЖитель7 июля 2014 в 16:58
уважаемые представители "Нискома" или "Дом-Сервиса" ( уж не знаю кто отвечает за посадку зеленых насаждений по периметру домов Парковая 2 и 4) но согласно ВСЕМ нормативам не менее 5 метров от здания. Настоятельно рекомендую познакомить Ваших руководителей,которые принимали сие деяние "джамшутов" с данным нормативом.
СНиП «Планировка и застройка городских и сельских поселений» , где в пункте 4. 12 сказано, что деревья должны высаживаться на расстоянии не менее 5 метров от стены многоквартирного жилого дома
ответная реплика

Просмотров: всего 3444