Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

08.07.2014 15:50    Добавил: Житель Коренной


Друзья с 1-го микрорайона давайте объединяться. 
Нискомовцы совсем страх потеряли.


Заявление о нарушении закона о тишине на компанию НИСКОМ
Заявление о нарушении закона о тишине на компанию НИСКОМ

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
Аноним8 июля 2014 в 17:25
Что от нас требуется?
ответная реплика
Житель КореннойЖитель КореннойАноним8 июля 2014 в 17:56
Рыба письма есть. Вписать себя и хотя бы отправить на адреса corrupt@mosoblproc.ru, amo@mosreg.ru.
Также можно и в администрацию (хотя бесполезно наверное) — power@g2.ru.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2014 в 17:25
Спасибо за "рыбу". Шуметь уже достали.
Немного подправлю. Прокурор МО Алексей Юрьевич Захаров. почта corrupt@mosoblproc.ru
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Житель КореннойЖитель КореннойВикториус Гугенштайн8 июля 2014 в 18:00
точно, спасибо
ответная реплика
Житель КореннойЖитель Коренной8 июля 2014 в 18:02
с поправкой
ответная реплика
Житель КореннойЖитель Коренной8 июля 2014 в 18:04
Может мало кто знает:

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно
ответная реплика
Аноним8 июля 2014 в 18:08
Можно еще отправить это письмо депутату Марушкину, может хоть раз попытается сделать что-то полезное для избирателей своего округа.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАноним8 июля 2014 в 23:56
Марушкин для вас ничего больше не сделает, потому что он занят выборами и пойдет в депутаты уже по другому округу.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков8 июля 2014 в 18:39
так там стройка круглосуточно идёт ,в две смены
если ниском изменит график работы, срок строительства растянется
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков8 июля 2014 в 19:27
Закон суров, но это закон... А Ниском — не хочет уважать нас и наши права — пусть платит бешенные штрафы. А те, кто их покрывает — пусть сидит в тюрьме!
ответная реплика
DapDapИван Ватникович Колорад-Стрелков9 июля 2014 в 11:23
Нужно было мозг включать, когда графики работ составляли.
ответная реплика
Семен СеменычСемен Семеныч8 июля 2014 в 20:19
Ниском, как почти все в городе крышует Сапунов, поэтому ОВД и бездействует
ответная реплика
Аноним8 июля 2014 в 20:41
красоту создают для нас, а вам нечего делать, ерундой занимаетесь!
ответная реплика
ФизалисФизалис8 июля 2014 в 20:45
В Московской области с 01.01.2014 г.начала действовать новая редакция закона (086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»)
о тишине.
Согласно документу, в Подмосковье вводится дневной "тихий час". В общей сложности жителям и предприятиям области нельзя будет шуметь 13 часов в сутки (в будни).
В будни период тишины продлен на три часа: вечером он начинается с 21:00, а не с 22:00, как раньше, а заканчивается в 8 утра вместо 6. В выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00, тогда как прежде этот период был с 23:00 до 9:00. Кроме того, введены дополнительные "тихие часы" с 13:00 до 15:00.
Объектами, на которых должна обеспечиваться тишина, являются: квартиры, жилые дома, номера гостиниц и комнаты общежитий; детские сады и дома престарелых; больницы, санатории и пансионаты; детские лагеря и кемпинги; детские и спортивные площадки на территории микрорайонов и во дворах; дачные участки.
Кроме того, депутаты облдумы увеличили штрафы за нарушение тишины и покоя. Для граждан они выросли с 500-1000 рублей до 1000-2500 рублей, для должностных лиц — с 1000-3000 рублей до 3000-7000 рублей, для юридических лиц — с 3000-5000 рублей до 20 000-40 000 рублей. При повторном нарушении размеры штрафов будут увеличены и составят 3000-5000 рублей для граждан, 5000-15 000 рублей для должностных лиц, 50 000-80 000 рублей для юридических лиц
+
ответная реплика
InkermanInkerman8 июля 2014 в 20:53
Идея хорошая! Тем более если нарушение на лицо и нет покоя жителям соседних со стройкой домов. Думаю, что пойдёт нискому на пользу, увлеклись видимо строительным процессом) Бывает))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2014 в 21:40
Переделал авторское письмо в более удобный вордовский формат.
Скачать можно тут, нужно вписать свое ФИО и адрес и отправить по указанным ниже адресам через электронную почту.
antikorr_mvd@mvd.gov.ru, corrupt@mosoblproc.ru, AndreyVorobiev@mosreg.ru

Просьба к администраторам добавить ссылку и адреса в новость, если возможно.
ответная реплика
Аноним9 июля 2014 в 00:38
Давайте действовать уже. Кто отправил отпишитесь
ответная реплика
Аноним9 июля 2014 в 07:55
Херней занимаетесь!
Живу на советской, двое детей, претензий нет. Дети спят — я сплю.
Люди строят квартиры, другие купили их и ждут.
Не строили бы эти строили бы другие
ответная реплика
АнонимАноним9 июля 2014 в 13:03
Послушаете Уважаемый, "хернёй", как Вы это называете занимаетесь Вы.
Люди строят, другие ждут. И что из это следует?
Вы тему прочитайте повнимательнее, что мы требуем соблюдение закона и всего лишь, а не чтобы чего-то там строили или нет. Это что-то сверхестественное?
Спите на здоровье и занимайтесь по-меньше "хернёй".
ответная реплика
НИСКОМНИСКОМ9 июля 2014 в 09:48
Компания "НИСКОМ" ведет строительство строго в рамках закона и жестко контролирует своего генерального подрядчика. С 21.00 до 8.00 утра работы на строительной площадке прекращаются. Предусмотрены штрафные санкции к генеральному подрядчику за нарушение временных рамок. Компания "НИСКОМ" внимательно следит за этим.
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovНИСКОМ9 июля 2014 в 09:52
Это что же, получается, врут жители первого микрорайона?
ответная реплика
АнонимНИСКОМ9 июля 2014 в 11:07
В эту субботу, 5 июля, шуметь начали в 7-30, начав отбивать корыта от раствора. Грохот стоял такой, что двойной стеклопакет не спасал. В 8 подтянулись рабочие с бензопилами пилить деревья. Напомню, компании ниском, в выходные дни шуметь можно с 10-00 до 22-00. Так что врет компания Ниском! Кого она штрафует неизвестно.
ответная реплика
Ольга ФедосееваОльга ФедосееваАноним9 июля 2014 в 12:39
Возможно и шумят сверх положенного, но это свойственно любой стройке. Покупаем с мужем квартиру в этом доме кторый строится, конечно же ждём когда начнут его поднимать и когда сдадут. Думаю все понимают, что жить хочется в нормальных условиях, а не в съёмной комнатке всю жизнь.Не катастрофа же. Сваи не забивают вроде бы ( вот там шум так шум)В интересах многих, чтобы эти дома поскорее построили. Тогда точно всем станет хорошо!
ответная реплика
antitopantitopОльга Федосеева9 июля 2014 в 12:53
От того что ниском стрит дома в три смены быстрей быстрей быстрей!
- качество жилья резко падает
посмотрите на МС
- подвалы в воде из за нарушения гидроизоляции фундамента — это не возможно исправить
- система отопления разведена не правильно — исправить так же не возможно
+100500 мелких недочетов

Порекомендую Вам Ольга не торопить стройку, если конечно в не собираетесь сразу продавать квартиру.
ответная реплика
Ольга ФедосееваОльга Федосееваantitop9 июля 2014 в 14:27
Я и не тороплю, ждём с нетерпением не более того! Тем более, что уверенность то есть, что сдадут дома. Сколько уже построили в городе. Я скорее не понимаю причины такого рода криков и споров. Есть факты — предоставляйте в компетентные органы. А то высасывается проблема из пальца и вспоминают все сразу о законе и требуют его выполнения в срочном порядке. А когда машину на газоне паркуют под моим окном о законе не вспоминают.
ответная реплика
АнонимОльга Федосеева9 июля 2014 в 14:36
Ну так Ольга Васильевна, вот для таких как Вы беспечных и создаются такие темы. Вот что Вы конкретно сделали для того, чтобы эта машина на газоне по Вашим окном не парковалась?
Если Вас или Вашего мужа ГИБДД остановит за нарушение правил, Вы также будете сотруднику говорить, что он закон сразу вспомнил и требует его выполнения. Законы для всех одинаковы, этого мы и стараемся тут коллективно добиться.
ответная реплика
Ольга ФедосееваОльга ФедосееваАноним9 июля 2014 в 19:19
Конечно делала, муж делал замечания, дело не в этом. Дело в людях, в их воспрриятии ситуации. Такое ощущение сложилось, что все вокруг поголовно исполняют закон и самое главное живут по совести. Раз такое тут пишут. Все мы ошибаемся а ниском чем хуже. Кто-нибудь писал в компанию, на Победы кто-нибудь ходил в офис к руководителю? Вон они пишут, что подрядчика контролируют, но видимо не совсем успешно это у них получается. Увидели эту новость , отреагировали, значит должно измениться положение. ТАм тоже люди работают, за всем уследить невозможно и не понятно почему столько ненависти из-за решаемых проблем. Думаю что примут меры.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимОльга Федосеева9 июля 2014 в 20:36
Спасибо за понимание
ответная реплика
АнонимОльга Федосеева9 июля 2014 в 15:16
В том то и дело, что факты есть, предоставляются в компонентные органы, а те вяло реагируют.
ответная реплика
АнонимОльга Федосеева9 июля 2014 в 12:58
Ольга никто не запрещает никому строить. Мы тоже в свое время ждали, когда сдадут наш дом. Есть законы, которые необходимо соблюдать. Есть установленные законом временные рамки. Читайте выше. Или для НИСКОМА пишут какие-то свои законы?
ответная реплика
АнонимАноним9 июля 2014 в 12:55
Лично мое мнение, компанию НИСКОМ еще ни разу не штрафовали по правилам нового закона. Необходимо соблюдать некоторые формальности от претензии жителей до самого штрафа (повторного штрафа). Просто так позвонить в ОВД и пожаловаться на шум — это ничего. Вчера сделал звонок, его приняли, сказали наряд отправим. Я попросил №, который они обязательно должны внести в журнал при поступлении любого заявлении о правонарушении. На что трубку передали другому отруднику, который сказал, что журнала сейчас нет. Вот так ).
Поэтому необходимо обязательно уточнять данный входящий номер. На следующий день идти к нашему участковому Алексею и написать заявление по данному нарушению. У него соотв-но уже должна быть зафиксированная информация о выезде сотрудников на место стройки с нарушениями. После этого участковый занимается этим заявлением и должен последовать штраф 20-40 т.р. Повторно уже 50-80 т.р. Считаю деньги немаленькие даже для НИСКОМА, если соберутся жители и будут действовать в рамках правил.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАноним9 июля 2014 в 13:22
Их по старому закону привлекали не раз. Вот нашел один из ответов. Так же, где-то есть ответ от главы города Тришина А.Г., а том что до нискома доведены положения закона о тишине. Рецидив налицо.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
mike124mike124Аноним9 июля 2014 в 20:45
Добрый Вы.
Надо было в прокуратуре потом спросить, а почему, собственно, в полиции нет журнала? Ну и разговор на диктофон желательно записать, или на видео. Да и вообще, нафиг нам нужна эта полиция: обращения не принимают, журнал завести не могут, всех преступников ловят приезжие полицейские. Высвободили бы деньги, которые на них тратят да и заасфальтировали бы еще дорогу какую...
ответная реплика
АнонимАноним4 августа 2014 в 18:35
Идём на рекорд: в воскресенье, 03.08.14 громкие строительные работы начались в 6.40 утра. Двойные стеклопакеты не спасают, пыль и грязь до верхних этажей поднимается (окна приходится мыть 2 раза в неделю, иначе света белого не видно), с закрытыми окнами сидеть невозможно-жара невыносимая, открыть тоже невозможно, грохот и грязь от рассвета до глубокой ночи. Устроили нам адское лето...А ведь много семей с детками и не у всех есть дачи, где можно спастись от этого ужаса. Детский садик уже скрылся под слоем пыли. Смысл был реставрировать дет.сад и приглашать туда детей, а потом начинать стихийный (иначе не назову) снос старых домов? Автоводители каждое утро пытаются найти свои машины под толстым слоем пыли и грязи. К дому подойти можно только со стороны помойки или милиции. А помните, в какой грязи мы плавали весной-осенью, когда строился первый дом "Космической Гавани"? То ли еще будет! Про вырубку деревьев и экологию даже и не говорю (строительный мусор свозится в лесную зону, см. репортаж выше). Я не против стройки, все хотят жить в хороших квартирах, но можно грамотно и последовательно организовать этот процесс? А то только доллары в глазах, а на жителей и на природу наплевать. Да, мы тоже эти квартиры покупали за немалые деньги и имеем право жить комфортно. Принят закон о тишине, будьте добры-соблюдайте. Мы уже 2 года на стройке живём, и это ещё на ближайшие 5 лет, как минимум. Уважаемые руководители, несущие ответственность за строительство, пожалуйста, ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДЫХАТЬ В ТИШИНЕ в соответствии с Законом "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Моск.обл-ти"- большего не требуем, только соблюдения закона.
ответная реплика
АнонимНИСКОМ9 июля 2014 в 12:41
А на видео в теме это не Ваша стройка получается? Время в районе 23.00. Как же Вы следите?
ответная реплика
Житель КореннойЖитель КореннойНИСКОМ14 июля 2014 в 20:01
Уважаемая Компания "НИСКОМ".
Я бы хотел верить о жестком контроле. Но есть человеческий фактор, за всем не уследишь.
Есть предложение, может быть Вы дадите контактный телефон человека, который контролирует подрядчика. Мы бы ему сразу звонили при выявлении нарушения, чтобы он сразу пресекал нарушения. А после этого уже в ОВД, если не поступит реакции. Для нас самое главное тишина, а не бумажки в полицию носить и для Вас штрафов избежать. Я так думаю всех устроит.
ответная реплика
ElSuerteElSuerte9 июля 2014 в 10:36
Идея хорошая. Рекомендую также замерить уровень шума в Db. Есть приложения для iPhone и Android. В общем любую фиксацию... чтобы было неоспоримое док-во факта нарушения закона. Действеннее будет также подать через интернет приемную Генеральной Прокуратуры, а они там разошлют от себя по инстанциям, которые потом им отчитаются.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Аноним9 июля 2014 в 22:28
Не только Ниском шумит ночью... Вчера на Связистов до 1 ночи укладывали асфальт на новой спортивной площадке....
ответная реплика
ответная реплика
Аноним10 июля 2014 в 10:44
Не мешайте людям работать!!! Хватит писать письма всем подряд! Люди хотят побыстрее заработать денег, а вы со своей тишиной пристаёте и это в век технологического прогресса!!! Скажите спасибо, что у вас рядом с домом нет цементного завода или фабрики по производству резины. Совсем уже расслабились! Идите сами работать, а лучше ребятам на стройке помогите быстрее достроить, чем всякие бумажки строчить, ведь им же тяжело и они хотят побыстрее сделать и для вас. В 1-3 дня вообще тишина вам ни к чему, все нормальные, честные ответственные люди работают в это время! У нас страна тружеников, только так мы сможем построить сильное и крепкое государства, только так сможем избавиться от гастеров из дружественных государств, извести армянстрои. Лодырям тут не место!!!
ответная реплика
LexLexАноним10 июля 2014 в 10:47
В нашем городе очень много детей
Обычно они спят в обед и вечером
Это раз

Проблемы нискома — должны оставаться проблемами нискома
Если он начинает мешать жителям Краснознаменска
ниском должен быть готов к тому, что жители начнут мешать ему.
ответная реплика
АнонимLex10 июля 2014 в 23:38
Ватки в уши и пускай спят хоть круглые сутки. Вопрос стройки, считай заработать бабла важнее, это раз.
Проблемы нискома это и ваши проблемы, город один, и прав тот у кого бабло. Если ниском сумел распахать парк и вы с вашими детишками ни чего не сделали, значит у него бабла больше чем у вас. Теперь терпите, ягодки впереди. Скоро будете нюхать запахи свежего асфальта. Это два.
ответная реплика
InkermanInkermanАноним10 июля 2014 в 10:53
Даёшь побольше подобных лозунгов. Догоним и перегоним развивающиеся страны))Повеселили. Спасибо!
ответная реплика
djanik64djanik6410 июля 2014 в 16:42
Там НИСКОМ строит, а что сегодня ночью было на Гагарина???? Какая-то техника ночью никому спать не давала!!! Что за сюрпризы?
ответная реплика
Житель КореннойЖитель Коренной10 июля 2014 в 17:40
А это что означает. Там люди еще живут!!????
ответная реплика
АнонимЖитель Коренной10 июля 2014 в 23:39
нет конечно, собаки лапой написали. )))
ответная реплика
Житель КореннойЖитель Коренной10 июля 2014 в 17:43
"В ЭТОМ ДОМЕ ЖИВУТ ЛЮДИ". Кто-то еще не выехал, у же стройка вовсю?
ответная реплика
InkermanInkermanЖитель Коренной10 июля 2014 в 18:26
Вот народ чудит) Судя по всему в подъезде живут, окна то подъездные))
ответная реплика
Anastasia GoAnastasia GoЖитель Коренной5 августа 2014 в 23:48
До сих пор живут...
ответная реплика
иваниван11 июля 2014 в 07:38
Там один не "здоровый" остался и требует в новом доме больше чем ему положено.
ответная реплика
IgorIgorиван11 июля 2014 в 16:40
А вы это знаете точно (представьте документальное подтверждение).
Или вам завидно, что люди в состоянии бороться за свои права?
ответная реплика
Аноним15 июля 2014 в 13:58
Тут что дешевле. М.б. "Нискому" (или его подрядчикам) штрафы выгоднее платить, чем увеличивать количество часов затрачиваемых на реализацию проекта. Представьте, сколько стоит один час работ по строительству дома.
Нарушая закон, увеличивая продолжительность "шумного" времени, компания рискует получить штраф, но это всего лишь вероятность. Всегда так было и будет.
Напишите заявление, может быть застройщика привлекут к ответственности "по-серьезному", может даже приостановят работы в угоду "избирателям".
Зато потом застройщик заложит эти затраты в стоимость квадратного метра, купят дешевую детскую площадку, а вместо засаженной фруктовой аллеи насыпят земли на газон на котором будут лопухи расти.
Должен быть компромисс. Строят достаточно быстро, а это весомый фактор.
ответная реплика
Поп ГапонПоп ГапонАноним28 июля 2014 в 02:06
Быстро только кошки родятся. Быстрое строительство ни к чему хорошему не приведет
ответная реплика