Растет и ширится свалка Нискома

05.08.2012 19:34    Добавил: Константин


1.jpg

"Если раньше только одна кучка была насыпана на трассу, то теперь в овражек у последнего поворота насыпали еще пару.
Так же трассу подкапывают и сверху сыпят мусор.
Пока фотографировал опять подъехал этот же Камаз и сгрузил еще одну кучу.
Пока он разгружал, позвонил в полицию, они сказали что этим не занимаются.
Дали тел. дежурного по администрации. Пригласили в администрацию с фотографиями. Будут разбираться. Во вторник схожу к ним.
На мой прямой вопрос есть ли разрешение на свалку (полигон) для строительного мусора рядом с лыжной трассой, дежурный ответить не смог, после чего начал ссылаться на Костина.
Весь разговор записал."

2.jpg

3.jpg

Еще есть место под строительный мусор

4.jpg

5.jpg

Знаете что будет с этой свалкой через пару лет ? тыц.


загрузка карты...
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 августа 2012 в 20:07
Но это еще не все.
Туда еще свозят грунт со строительства дороги по указу Юрия Анатольевича.
Видать чтоб мусор засыпать.
Вот фото разгружающегося самосвала.

http://vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/messages/forum9/topic5576/message22890/index.php#message22890
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 августа 2012 в 20:09
А вот следы сегодняшней активной деятельности у ТЦ.
То что колеса надо мыть нискомовцам не объяснили.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev5 августа 2012 в 22:35
готовят место для нового проекта наверное smile:(
ответная реплика
АлександрАлександр5 августа 2012 в 23:50
ооо прикольно) у лыжной трассы горку строят?)
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский6 августа 2012 в 02:08
Цитата
Franz пишет:
ооо прикольно) у лыжной трассы горку строят?)


мысль в прошлом году такая была...
так, что строительный мусор может быть основа для будущего спуска-трамплина сноубордистов? спецы, что скажут? Если мусор нормальным слоем земли - песка засыпать?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман6 августа 2012 в 04:41
Цитата
rozer пишет:
Цитата
Franz пишет:
ооо прикольно) у лыжной трассы горку строят?)


мысль в прошлом году такая была...
так, что строительный мусор может быть основа для будущего спуска-трамплина сноубордистов? спецы, что скажут? Если мусор нормальным слоем земли - песка засыпать?


А что нормально, хорошая идея, а то столько кубов мусора каждый день вывозят, можно свои сорочаны тут выстроить .


По теме не помытых колес, я могу ошибаться , но надо ГИБДД вызывать, это их задача .
ответная реплика
ВиталийВиталий6 августа 2012 в 09:08
Цитата
Mark пишет:
о теме не помытых колес, я могу ошибаться , но надо ГИБДД вызывать, это их задача .


Ну и следственный комитет тогда уже. smile:D Кстати "таблетку" - уазик с соответствующей надписью видел в минувшую пятницу в КЗ, видимо не зря smile;-)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 августа 2012 в 11:46
Цитата
так, что строительный мусор может быть основа для будущего спуска-трамплина сноубордистов? спецы, что скажут?

1. нету постановления администрации о выделении земли под строительство
2. Строительный мусор, плохая основа, т.к помимо отходов жби содержит еще древесину (палки доски, ветки спиленных деревьев), грунт, который с ТЦ это бывшие газоны, которые срезали при постройке парковки, дорог, тротуаров. Все это органика, которая перегниет и даст усадку всему трамплину.
Пример. При расширении минки весь слой почвы с органикой изымали и вывозили, засыпая песком и щебнем.
3. Спуск с торчащей арматурой - сомнительное удовольствие.
4. Покрышки от камазов, тоже как-то на роль стой материалов слабо подходят, как и рваный полиэтилен и пенопласт.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 августа 2012 в 13:58
Кстати, еще ТЦ не построили, как ищут персонал:

ООО «Ниском» требуются:

АДМИНИСТРАТОР ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

Заработная плата: по договоренности

Телефон: 8 (495) 544-37-29

Вакансии подготовлены с помощью сайта www.job-mo.ru
ответная реплика
XenonXenon6 августа 2012 в 15:16
и? вон уже везде написано про скорое открытие Виктории в Звездном
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн7 августа 2012 в 13:20
Отнес сегодня фотографии в администрацию. Обещали разобраться, они вроде как не в курсе.
Потом написал заявление в прокуратуру.
Так что если прикрывать (прокуратура и Сапунов) их не будут, то ждем повторных штрафов (от 100000 до 500000 руб на организацию) и предписаний на ликвидацию свалки.
ответная реплика
ВиталийВиталий7 августа 2012 в 16:03
Вот такую информацию сегодня обнаружил. Сапунов М.В. устраняет свалку.

http://krasnoznamensk.com/news/3456/
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн7 августа 2012 в 16:30
Молодец Сапунов М.В! Оперативно!
Только штрафануть сначала надо за организацию этой свалки!
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы7 августа 2012 в 19:04
Цитата
Fol пишет:



Цитата
так, что строительный мусор может быть основа для будущего спуска-трамплина сноубордистов? спецы, что скажут?

1. нету постановления администрации о выделении земли под строительство
2. Строительный мусор, плохая основа, т.к помимо отходов жби содержит еще древесину (палки доски, ветки спиленных деревьев), грунт, который с ТЦ это бывшие газоны, которые срезали при постройке парковки, дорог, тротуаров. Все это органика, которая перегниет и даст усадку всему трамплину.
Пример. При расширении минки весь слой почвы с органикой изымали и вывозили, засыпая песком и щебнем.
3. Спуск с торчащей арматурой - сомнительное удовольствие.
4. Покрышки от камазов, тоже как-то на роль стой материалов слабо подходят, как и рваный полиэтилен и пенопласт.


наглядный пример горки из строительного мусора - Переделкино
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов7 августа 2012 в 19:11
Есть мысли, что надо сделать горку для сноубордистов.
Но откуда такая инфа, что Костин из мусора собрался их делать? Кто этот бред придумал?
Слова Костина: "Закон о клевете никто не отменял".
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн7 августа 2012 в 19:24
2 Ваще Вилы
Да у нас в городе велодорожки делают, а землю с органикой срезают.
Да строительный мусор разный бывает.
Керамзит тоже "мусор" керамического производства.
На этой же свалке он, мусор, не сортирован, а перемешен и свален в кучу. Это именно мусор.
ответная реплика

Просмотров: всего 8877