Задаём вопросы гостю передачи "Открытый разговор" (Сапунов М.В.)

20.05.2013 11:08    Добавил: Александр Петухов


В следующем выпуске "Открытого разговора" принимает участие Руководитель администрации г.о.Краснознаменск  Сапунов Михаил Васильевич.


От лица интернет пользователей Видеоканал К.О.Т. обязуется не опускаться до личных оскорблений.


Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com20 мая 2013 в 11:22
Михаил Васильевич, просьба оказать содействие в решении вопроса по установке знаков приоритета на двух перекрестках города. ул.Кобяковская — ул.Лесная и ул.Краснознаменная — ул.Связистов. Из-за недопонимания дорожной обстановки водители часто проезжают эти перекрестки в разрез ПДД. Особенно это касается перекрестка Кобяковская-Лесная, где выезд с ул.Лесная, по правилам, является приоритетным, но на деле все иначе.




ЯЯwaveliner.livejournal.com20 мая 2013 в 22:32
где выезд с ул.Лесная, по правилам, является приоритетным

если только как "помеха справа" для тех, кто движется по Кобяковской в сторону Строителей.
Или Вы считаете, что главная по Лесной имеет продолжение по Кобяковской в направлении (до) перекрестка "Победы — Кобяковская"? На Лесной не тот трафик, чтобы так менять приоритет движения ТС.
Оптимально — поставить знак 2.4 (Уступи дорогу) на выезде с Лесной на Кобяковскую.

Знаки приоритета также не будут лишними и на на перекрестке "ул. Строителей — дорога к КПП-8 — МЧС".

Присоединяюсь к вопросам о ремонте дорог в городе. Очень много разбитых участков!

Также интересует вопрос о правомерности установки шлагбаума около магазина "Аргумент" (Краснознаменная), ограждении парковки возле "ресторана" Какаду (ул. Победы).

Самое главное — это дети!
Поэтому... мой ОСНОВНОЙ вопрос!
Планируется ли строительство детской поликлиники в городе? Имеющейся УЖЕ хватает с трудом! В пики заболеваемости — в поликлинике огромные очереди.
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЯ20 мая 2013 в 23:54
а никто и не просит менять. Нужно установить знак "Уступите дорогу" при выезде с Лесной. Чтобы не возникало таких ситуаций как с мотоциклистом и маздой несколько лет назад

прим. редакции
14.09.2011г черная Mazda 3 сбила мотоциклиста на ул. Кобяковская
ЯЯwaveliner.livejournal.com21 мая 2013 в 00:06
Нужно установить знак "Уступите дорогу" при выезде с Лесной.

Я об этом и написал.

Будем надеяться, что к автомобилистам и мотоциклистам города прислушаются.
Александр ПетуховАлександр ПетуховЯ21 мая 2013 в 00:23
Давайте без обсуждений. Вопрос понятен.
В правилах было прописано, что в вопросах только вопросы, иначе я запутаюсь в комментариях во время съёмки.
АлександрАлександрАлександр Петухов21 мая 2013 в 08:43
Пользуйся кнопкой "жалоба"
Решай что нужно что нет (твоя передача) — не хочется лишнего случайно удалить.

В правилах было прописано, что в вопросах только вопросы, иначе я запутаюсь в комментариях во время съёмки.

Нет таких правил =)
Эту просьбу надо писать в теле каждой новости с передачей.
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлександр21 мая 2013 в 09:17
Нельзя удалять, нечестно будет.
Пишите, разберусь как нибудь))))))
Отредактировано 1 раз
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр Петухов21 мая 2013 в 12:55
В общем итог.

Установить знаки приоритета на этих двух перекрестках, чтобы:

ул.Кобяковская была главной по отношению к ул.Лесная
ул. Связистов была главной по отношению к ул.Краснознаменная.
xanaduxanadu20 мая 2013 в 11:34
1. Планируется ли ремонт тротуаров и дорог, в частности, покрытых плиткой, которые на данный момент находятся в неудовлетворительном состоянии? Например, тротуар вдоль магазина Дикси по ул. Победы, вдоль старого (провал грунта) и нового озер. Или участок дороги между домами Комсомольский бульвар 6\16 и Краснознаменная, 18.
2. Планируется ли в обозримом будущем строительство школы? Детских садов у нас на данный момент 7, а школ всего 4 и в ближайшие несколько лет встанет острый вопрос нехватки мест в учебных заведениях среднего образования?
3. Планируется ли ремонт детских площадок? Покраска исписанных детских конструкций и ремонт сломанных — например, на старом озере у спортплощадки (отсутствуют качели, сломан мостик и т.п.)
4. Планируется ли строительство второй детской и городской поликлиники.
5. Планируется ли принятие мер по очистке леса от мусора и введения неких мер по сохранению его в чистом виде? Установка мусорных контейнеров рядом с лесными массивами или оборудование платных мест для проведения пикника (как это реализовано в др. городах, в частности в Москве)?
ЕленаЕленаxanadu20 мая 2013 в 18:03
Поддерживаю первый вопрос. Тротуарная плитка гуляет сама по себе.Красиво на каблуках пройтись по нашим тротуарам не получится. Особенно неприятна ситуация после дождя- наступаешь, а из-под плитки вырывается фонтан грязной воды. Тротуарная дорожка во дворе Мира 12 подлежит капремонту!
Теодор ВеликайТеодор Великай20 мая 2013 в 11:38
Что происходит с парковками и как это решается ?
Будут ли штрафоваться водители, оставившие свой транспорт на газонах, пешеходных дорожках ?
Мигранты из средней Азии, кто и на каких основаниях размещает их в ЗАТО
Продажа алкогольной продукции после 22-х часов.
Парковая зона, когда и где будет .
Отредактировано 2 раза
xanaduxanaduТеодор Великай20 мая 2013 в 11:41
+1
после 21 часа
А еще игровые автоматы в павильоне за рынком У фила (который у госпиталя)
Отредактировано 1 раз
АлександрАлександр20 мая 2013 в 11:44
1. Как Вы смотрите на то, чтобы устроить сбор "идей" для будущего парка на базе нашего портала ?
2. Когда планируется начать строительство парка ?
3. Около ДИКСИ на ул.Гагарина ужасные глубокие ямы, они ждут начала строительства выезда через новое КПП,
чтобы не делать работу дважды, насколько я понимаю, вопрос — когда начнётся строительство дороги ?
oleg777oleg77720 мая 2013 в 12:16
Здравствуйте, когда будет отлажен вопрос уборкой газонов в городе от мусора? Например, минипарк напротив Победы, д.2 со стороны Победы — есть скамейки, мусорки рядом с ними, но они не убираются вообще, и это зелёная зона превратилась в свалку мусора.
Правдолюб ПравдолюбПравдолюб Правдолюб20 мая 2013 в 12:19
1.когда закроют нелегальный въезд через садик КГБ?
Прим.редакции:
Дорога в ЗАТО без КПП, продолжает функционировать
ЗАТО Краснознаменск ?, просто Краснознаменск...

2. вытекающий из первого: скоро русского населения у нас станет меньше, чем таджиков. Почему раньше мы не нуждались в их трудовых силах, а теперь они у нас везде работают и живут???
уже даже семьи такие попадаются: жена русская, коляска и ...!!! Кому это выгодно?
Вечером страшно по городу ходить- везде кучкуются по углам!!! а раньше мы гордились безопасностью и закрытостью нашего города!!!
Причем непонятно, на каком основании они находятся- явно нелегально, потому что в УФМС очередь за регистрацией почему-то не стоит...
джон фитцджеральдджон фитцджеральдПравдолюб Правдолюб21 мая 2013 в 12:33
Пока кто-то из руководителей не столкнется с таджиками лично( не дай бог, конечно), их будет все больше и больше.
LongwayLongwayПравдолюб Правдолюб22 мая 2013 в 19:02
Про нелегалов Сапунова спрашивали уже на телефоруме, а именно про нападения на краснознаменцев. Я точно знаю про случай с моим знакомым и последствия я видел на его лице своими собственными глазами. В полицию заявление было написано. Ответ руководителя администрации удивил, что типа про случаи нападения ему не известно. Ну видимо и тут рискну предположить будет ответ, что типа нелегалов в городе у нас нет, и вообще по документам у нас дворниками работают Иванов, Петров, Сидоров... и т.п. — как видим все русские. Схемы то известные. Надеюсь я ошибаюсь в своих предположениях...
Прошу прощение за рассуждения в данной новости, сложно пройти мимо...
Николай ФедоровичНиколай Федорович20 мая 2013 в 13:06
Здравствуйте. В 7-м микрорайоне строятся новые дома, соответственно увеличивается население.Этой осенью, как Вы говорили, будет введен в эксплуатацию детский сад, соответственно большую часть детей родители будут привозить на автомобилях. Выезд (въезд) в микрорайон в настоящее время осуществляется по одной дороге — мимо ПТУ. Если в этом месте случается ДТП, то люди не могут ни въехать, ни выехать. Соответственно экстренные службы тоже. Когда же реально будет организована дорога от 7 микрорайона на ул. Октябрьская, чтобы было хотя бы 2 въезда-выезда? И второй вопрос: Нельзя ли обочину (левую) между ПТУ и поворотом на 3П2С засыпать гравием или еще какой отработкой, чтобы увеличить машиноместа под стоянку, ведь во дворах с существующей планировкой места не хватает катастрофически. Спасибо.
ОльгаОльгаНиколай Федорович21 мая 2013 в 11:51
+ много!!!
светланасветланаНиколай Федорович21 мая 2013 в 23:02
Здравствуйте Михаил Васильевич!
1. Еще вопрос по 7-му микрорайону. С 13 по 20-е число было плановое отключение горячей воды, до сегодняшнего дня воды в кранах нет — в чем дело и когда её дадут ? Почему жители Связистов снова страдают от бездействия "Славянки" (сначала сказали не готовы акты). Почему администрация решает вопросы за счет жителей домов, просто не включив воду, а не решает спорные денежные вопросы в суде с Оборонсервисом (теперь в домоуправлении отвечают, что причина — большие долги перед городом), в чем мы виноваты? Что будет следующим шагом — отключение холодной воды , света, перекроют кислород?
2. С мусоркой еще лучше вопрос решили, поставив дополнительные баки и огромный контейнер под окна, теперь это всё заваливается мусором (предыдущие выходные вывоза не было), мусоровоз ревет под окнами по 2 часа и трясет эти баки.(в данный момент приехал мусоровоз, время 22-50)!!! Это издевательство, вместо того, что бы перенести контейнерную площадку, её увеличили до огромных размеров. Все находящиеся магазины несут отходы сюда. Что будет , когда откроется рынок, предусмотрена ли там мусоросборная площадка?
Ответе пожалуйста на вопросы, не спихивая просто все на "Славянку". .
Сменить управляющую компанию не так быстро и не так просто.
СветланаСветланасветлана21 мая 2013 в 23:13
Михаил Васильевич!
Когда будет установлено освещение вдоль нового тротуара , который ведет из 7-ого микрорайона на ул. Краснознаменная, между стадионом "Заря" и ДЮСШ?
ИринаИрина20 мая 2013 в 13:52
Уважаемый Михаил Васильевич, многодетные семьи нашего города находятся в патовой ситуации по вопросу выделения земельных участков. Еще ни одна семья не получила кусочек земли. В связи с этим, прошу рассмотреть вопрос предоставление участков для ведения садоводства в долгосрочную аренду. Насколько мне известно, в перспективном плане развития города такие места предусмотрены. Мы верим, что это в Ваших силах. Десятки детишек (а может и сотни) будут Вам очень благодарны.
С уважением, Ирина.
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаИрина21 мая 2013 в 12:01
полностью присоединяюсь к вашему вопросу!!!я уже куда-только не писала по-поводу участков-всё без толку!!!помогите пожалуйста!!!
SaddamSaddam20 мая 2013 в 14:07
Когда вокруг города будет восстановлен забор?!
ОнотлеОнотле20 мая 2013 в 14:11
На Минском шоссе (рекламные щиты) и по радиостанциям, а так же в интернете, идёт активная реклама бетонного мешка от НИСКОМ — "Космической гавани"
Интересно Ваше мнение, почему НИСКОМ рекламирует квартиры для жителей Москвы и подмосковья в закрытом военном городе.
Спасибо за честность и прямоту
ЕленаЕлена20 мая 2013 в 14:19
Здравствуйте Михаил Васильевич!!!
От лица жителей ул.Строителей 5, 7, 9 хотелось бы получить ответ на вопрос. Кто будет восстанавливать полностью перекопанную и приведенную в отвратительное состояние детскую площадку около общежития ул.Строителей 5? После того как там проложили трубы под землей детей там больше нет, гулять детям там просто страшно, как после войны. А ведь в этих трех общежитиях среднестатистически детей больше в два раза чем в обычных таких же домах. Помогите нам с детской зоной. Пожалуйста.
tatyanatatyanaЕлена22 мая 2013 в 15:47
Полностью поддерживаю и нижет тот же вопрос задаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВладиславВладислав20 мая 2013 в 14:32
Здравствуйте Михаил Васильевич!!!
Хотелось бы узнать планируется ли реконструкция баскетбольной площадки около озера??? Так как она уже пришла практически в негодность. И в скором времени на ней уже не возможно будет играть. Вот несколько причин этого: асфальт идет волной, щиты уже давно изжили себя. А кольца вообще в ужасном состоянии, гнутся как пластилин! Вообщем расчитываю на ваше понимание.
ленивокот ленивокот 20 мая 2013 в 15:58
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
во время велопарада прозвучала идея о создании асфальтированной лыжероллерной трассы в лесу, там, где зимой проходит лыжня. Возможно ли реализовать эту идею в ближайшем будущем?

и второй вопрос. Краснознаменск растёт и развивается, и, городу не помешало бы открытие нового транспортного маршрута до железнодорожной ветки Киевского направления (до станций Апрелевка, Победа, которые гораздо ближе к нам, чем Жаворонки и Голицыно). есть ли подобный проект, по строительству дороги через лес, и, если есть, каковы сроки его реализации?
satusatu20 мая 2013 в 17:42
Обращаюсь к Вам с вопросом: неужели нет никакой возможности создать регулярный городской маршрут общественного транспорта??? мы живем в конце города — на улице Строителей, вынуждены очень часто посещать детскую поликлинику с ребенком-инвалидом, многие дети должны добираться до школ, детских садов. маршрут 1к имеет большие перерывы и часто бывает — не приезжает в утренние рейсы. Каждое утро и вечер улица превращается в "дорогу жизни". Очень надеемся, что появится хотя бы один маршрут с регулярностью 15-20 минут и временем работы 6.30-22.00.
tatyanatatyanasatu22 мая 2013 в 15:46
Поддерживаю данный вопрос, ситуация с эти автобусом-плачевная! Об этом не один раз сообщали и звонили дежурному в администрацию.... Строителей 5,7,9-отрезаны от города, пока зеленый забор с детьми пройдешь-1000 раз пожалеешь обо всем на свете. Хотя бы лавочки установили вдоль забора, да и пару мусорок можно было бы.., деревья бы посадили между дорогой и тротуаром.... Каждый день толпа народу проходит и с детьми, и с колясками, домой с автобуса. Пройти больше негде, идешь, красота, выхлапными газами дышешь, дети пыльные цветочки рвут, солнце в глаза, присесть некуда, фантик от конефеты в кармашек и до дому.... А ведь рядом за забором деревья, лес, хоть дырки в заборе делай и тропинку протаптывай.Хорошо, что у нас в основном люди молодые, а то пенсионерам-то не дойти...
ПетровнаПетровна20 мая 2013 в 17:43
1. Михаил Васильевич, вы являетесь руководителем администрации. У нас есть глава города, который возглавляет совет депутатов и представляет законодательную власть. Как вы взаимодействуете? Обсуждаете вопросы благоустройства и строительства в городе, работы муниципальных предприятий?
2. В предыдущей теме был задан вопрос, (Давидом Гоцманом) который и меня заинтересовал: «Правда ли что Вы имеете долю в автомойке на Победе, за диспетчерским пунктом»?
ЕленаЕлена20 мая 2013 в 17:56
Добрый день, Михаил Васильевич!
1. Когда и кем будут расчищены придомовые территории от песка и глины на проезжей части во дворах? В частности, интересует внутренний двор по Мира 14. Путь от подъезда к мусоросборнику пролегает как раз через такие барханы. В летней обуви пройти просто невозможно. Дворник дальше газона и тротуарной дорожки не убирает- с его слов, не его задача. В прямом эфире Вы еще в прошлом году обещали решить такую проблему.
2. Почему с каждым годом в городе становится все грязнее?
3. Есть ли в штате ЖКХ сотрудник, отвечающий за благоустройство клумб, газонов, скверов? Как правило у нас цветы высаживают ко дню города, скамейки красят под осень и тд? Давайте бюджет осваивать благоразумно и лучше бы весной!
Спасибо!
Отредактировано 3 раза
NatkyNatky20 мая 2013 в 20:35
1.Прошлой осенью за домом Победы 10 наконец-то убрали неиспользуемые тенты "ракушки". Хочу отметить, что без ракушек стало намного красивее. Планируется ли убрать все подобные гаражи-тент, хотя бы на улице Победы? не говоря уж о всей территории города.
2. Поддерживаю вопрос о огромном количестве песка на всех дорогах в городе, в большей степени на проезжей части придомовых территориий. Это наблюдается на всей территории города. В малейший дождь он преобразуется в грязь. В прошлом году именно я задавала этой вопрос вам в прямом эфире — вы ответили, что "да, действительно, есть такая проблема. Будем заниматься", но ничего не изменилось. Я живу в городе почти 30 лет, и прекрасно помню как раньше каждое утро дворник мёл за домом — куда сейчас он приходит черезвычайно редко.
t.per4atkinat.per4atkina20 мая 2013 в 23:23
Здравствуйте, Михаил Васильевич! Живем на ул. Строителей, д. 3/2:
1. Во дворе дома ведется строительство насосной станции, детская площадка, построенная собственными силами, оказалась на территории стройки. В 2012 году к дому пристроили еще корпус, в итоге в доме около 80 квартир, в которых проживают по 2-3 ребенка. Почему со сдачей дома не сделали детскую площадку и когда это будет осуществлено?
2. Во дворе нет ни одной скамейки и не одной урны. Они тоже на территории стройки.
3. Чтобы погулять с детьми приходится идти в "город" вдоль зеленого забора, а там тоже на протяжении пути около километра нет ни одной скамейки и урны. Поставьте хотя бы одну лавочку и урну, весь газон засыпан мусором. Московские автобусы до нас не доезжают, люди несут кучу пакетов из Ашана, присесть негде. Устают дети, пожилые люди.
4. И еще, когда в нашем доме установили общедомовые приборы учета на воду и тепло, квартплата выросла в 2 раза, хотя повышения тарифов не было. Во всех квартирах стоят счетчики на воду, в квитанции появилась вторая графа: первая сколько мы вылили воды (по счетчику в квартире), вторая — потери разделенные между всеми квартирами. Почему я должна оплачивать их? Может где-то в подвале труба течет? Или кто-то ворует воду? Или счетчик врет? Или пишут другие показания? Подсчитывала потери составляют около 60 кубов холодной воды и 25 горячей с дома. Это как же надо воду лить?
mvt-printmvt-print21 мая 2013 в 00:54
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
Обращаемся к Вам с вопросом: скажите пожалуйста, насколько правдива информация о том, что из-за строительства музыкальной школы и так необходимой, ей же, парковки на 30 машиномест, жители дома Победы 21 могут остаться без детской площадки и зоны отдыха. Прораб, производящий работы на этой строительной площадке, показывал жителям дома проект. И в нём было явно видно, что землю, находящуюся под зоной отдыха и детской площадкой, собираются заасфальтировать до дороги пролегающей вдоль всего дома. И возникает вопрос: где же гулять нашим детям и где можно посидеть пенсионерам? Надеемся на честный ответ. Спасибо.
P.S. всё это противоречит Постановлению Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г., придомовая территория включает в себя пожарные проезды, сушилки для белья, детские площадки, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки и прочее.
noisenoise21 мая 2013 в 10:17
Здравствуйте, Михаил Васильевич!

В конце прошлого года была проведена реконструкция улицы генерала Квасникова ( http://www.krasnoznamensk.com/news/3858/ ). В рамках проделанной работы, вдоль забора школы №2 был установлен дополнительный забор, отделяющий проезжую часть от пешеходной дорожки. По состоянию на сегодняшний день, в этом заборе во многих местах наблюдаются разломы в местах сварки, краска облезла и активно замещается ржавчиной. Прошло всего полгода с момента реконструкции, поэтому есть большое подозрение, что эти работы были проведены некачественно, либо с использованием некачественных материалов.

Просьба разобраться в этом вопросе, отремонтировать недостатки и проконтролировать выполнение окрасочных и сварочных работ, чтобы в дальнейшем этот забор не требовал затрат бюджетных средств каждые полгода.

Также в новости было озвучено обещание установить скамейки вдоль пешеходной дороги, планируется ли это сделать?
alexaleksalexaleks21 мая 2013 в 10:21
Предлагаю производить ремонт тротуаров, площадок и пешеходных дорожек, восстановление газонов за счет штрафов водителей, которые паркуют свои автомобили на этих указанных местах (рассмотреть вопрос на совете депутатов). Город вкладывает в ремонт средства налогоплательщиков, а это мы все, в том числе и пешеходы. Планируется ли возведение парковок подземных или надземных в каждом микрорайоне города, а также для вновь строящихся жилых домов? Частных гаражей "море", а от машин на тротуарах нет житья! Понятно, что чем ближе стоянка к дому тем лучше. Какие предпринимаются действия администрации в данном вопросе?
shanushashanusha21 мая 2013 в 10:22
Михаил Васильевич,вам спасибо за постоянный диалог с жителями.(ответы могут нравится, могут нет- но готовность к разговору -факт)
1. вам не обидно ,что на все вопросы связанные с работой отдельный структур города все время приходится отдуваться Вам... почему те же депутаты в основном закрыты для разговора. почему вопросы направленные непосредственно на их депутатскую деятельность вызывают отторжение и неприятие и воспринимаются как оскорбление?
2. Пожалуйста сделайте очень хорошо освещенным переходы к Звездному.
там же первый в въезд в Звездный от КПП хорошо бы сделать односторонним, а не так что когда выезжаешь из Звездного навстречу едет машина.(въезжающая со стороны города). (на самом треугольнике въезде в Звездный)
3. хорошо бы штрафовать тех собственников, которые приглашают на работу гастрабайтеров.. может их все таки меньше станет.
4.организация, делающая велодорожки, не могла бы привести в порядок разваленную пешеходную дорожку на остановке около пушек- все плитки ходят ходуном и разломлены?
Отредактировано 1 раз
ЯЯshanusha21 мая 2013 в 14:12
первый в въезд в Звездный

Александр Петухов, не примите за "обсуждение".
shanusha, позволю себе дополнение и уточнение.
1й от КПП проезд на треугольнике у "Звездного" предназначен для въезда на территорию ТЦ, 2й от КПП проезд на треугольнике — для выезда.
Там, действительно, необходимо установить знаки!
swake2swake221 мая 2013 в 11:42
когда отремонтируют дорогу по улице октябрьской в районе штаба 32. ездить невозможно + 2 этих лежачих полицейских. по всему городу нормальные, мягкие, а тут аж подлетаешь в машине
И по поводу перекрестка на улице строителей около пожарной части, где там знаки приоритета? они там нужны!
ОльгаОльга21 мая 2013 в 11:58
Здравствуйте.
Не было ли мыслей устроить велопарковки возле школ? Детям, живущим на Строителях и на Связистах идти далеко. Понятно, что это решение только на безснежное время года, но все же.
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОльга21 мая 2013 в 13:22
Добавлю, что велопарковки хорошо бы сделать во всех частопосещаемых местах.

У "Пушек", возле ДК, на новом озере, у Звездного и т.д.
Теодор ВеликайТеодор ВеликайОльга21 мая 2013 в 14:38
Присоединяюсь к данному вопросу.
ЕгорЕгор21 мая 2013 в 12:22
Уважаемый Михаил Васильевич!
Когда же решиться вопрос с дополнительным кпп при выезде на минское шоссе?
Являетесь ли вы членом какой нибудь политической партии, если нет, то почему и какой партии вы отдаёте больше предпочтение КПРФ, ЛДПР, Единой России или Справедливой России?

джон фитцджеральдджон фитцджеральд21 мая 2013 в 12:41
Здравствуйте! Справа от КПП №4 (если идти в с.Сидоровское) после бетонного забора дыра. И это в прямой видимости от военнослужащих, проверяющих пропуска. Заделайте ее, пожалуйста. Иначе какой-то цирк — с пропусками идут через КПП, а без них — через дыру, до которой всего-то 10 метров. Я предполагаю, что за забор отвечают военные. И тем не менее ...
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com21 мая 2013 в 13:04
Михаил Васильевич, на пешеходной дорожке по ул.Мира 12 и на въезде во двор Мира 14 со стороны ул.Октябрьская после дождей (таяния снега) образуются огромные непреодолимые болота, глубиной сантиметров в 10 (если не больше). Повторяется это из года в год. Возможно ли что-то с этим сделать, установить ливнестоки или поднять асфальтовое покрытие, чтобы в будущем избежать скапливания там воды?
Отредактировано 5 раз
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com21 мая 2013 в 22:17
пр-т Мира 14 / 21.05.2013 / 21.50
Отредактировано 2 раза
AlexDeeAlexDee21 мая 2013 в 18:57
Михаил Васильевич, в прошлом году глубокой осенью(во время снега), во дворах домов Победы 12 и 10 делали ремонт асфальтового покрытия, прошло всего полгода, и уже качество покрытия оставляет желать лучшего, люки провалились, местами асфальта нет, покрытие все в ямах, местами ямы недоделанные, так как делали на скорую руку. На сайте госзакупок по данному участку значится, что гарантия по данным работам составляет 3 года, будет ли переделано некачественно выполненное асфальтирование дороги?

Во дворе дома Победы 10, не работает фонарь (точнее работает, но не в полную силу как будто не хватает напряжения и фонарь очень тускло светит).

Пешеходная дорожка вдоль домов Победы 12 и 14 имеет очень высокие бордюры с пересечением с автомобильной (рядом с ларьком, наверно единственным в городе), женщинам с колясками это доставляет большое неудобство, также в этом месте постоянно образуется лужа, которая также добавляет неудобство, тракторам также вероятно не удобно убирать данный промежуток, так как высота бордюра очень большая, просьба сделать более пологим данное место, например: как Вы сделали пешеходные переходы ведущие к остановкам.

Пешеходные переходы напротив ТЦ Звездный очень плохо освещены (ныне модными светодиодными фонарями) их света не хватает на полноценное освещение, сейчас это не так сильно видно, но зимой там практически ничего не видно, будет ли переоснащено освещение в данном месте, так как пешеходов там становится больше с каждым днем.

ab5126ab512621 мая 2013 в 22:22
Михаил Васильевич! В доме по адресу ул. Победы-24 завершилось заочное голосование собственников жилья. Принято решение избрать управляющей компанией МУП ЖХ вместо ОАО "Славянка." 16 марта этого года на собрании жителей дома Вы обещали свою помощь по смене управляющей компании, если собственники примут такое решение. Решение принято, сообщение о принятом решении Вам направлено. На какую помощь от Вас мы можем рассчитывать?
АлександрАлександр21 мая 2013 в 23:29
Михаил Васильевич даже не вопрос, а просьба в свете новостей про "Паркон"
Выключайте его на ночь с 22:00 до 8:00
Чтобы у людей была возможность избежать штрафа, переставив машину на освободившееся места утром или уехать на работу в 6 утра так многие живут.
curator5curator5Александр22 мая 2013 в 00:19
и дорожные знаки на ночь убирать,а газоны закрывать твердым покрытием
Angry BirdsAngry Birdscurator522 мая 2013 в 09:47
и закон принять в городе запрещающий передвижение пешеходов с 22:00 до 08:00
АлександрАлександр22 мая 2013 в 10:16
Уточню и дополню
Иммею ввиду не газано хамов, а автолюбителей
Располагающих авто вдоль победы к примеру, то есть нарушают, но машины ставить где ?

Я предлагал в том году в 4ре утра проехаться по городу администрации (4:50 утра в Краснознаменске)
желающих не нашлось.

На фоне паркона возникает вопрос по захваченным парковкам. (Еще одна закрытая парковка для "сурьёзных" клиентов)
В одном из телефорумов Михаил Васильевич их оправдал, "парковки в хороших руках облагораживаются", давайте жить по закону или раздовать парковки в хорошие руки всем желающим.
shanushashanusha22 мая 2013 в 08:52
Михаил Васильевич, а можно пригласить Вас в гости? чаю попьем и заодно посмотрим на работу Земельной УК на Молодой Семье... когда за три года дома не работала и не работает система пожарной сигнализации, а деньги по 300 тысяч в год 2011и 2012, суммы из очетов УК) уплачены Крастелекому за не работу, и на данный момент уже 5 месяце года прошло , новые подрядчики МУПГТС не шевелятся. тоже ничего не работает, а деньги им перечисляются ежемесячно.. за то дворники , которые тоже не работаю говорят, что мало денег им платят (ну да за неработующую пожарку ухнули же).. неверное распределение средств получается... Почему ЖКХ достаточно тех же 27,8 рублей за содержание хватает на все, а Земельной нет?

2...(обязательный вопрос так как ответа от УК нет) , разъясните пожалуйста. по новому закону о капремонте, кто должен рассчитать сумму , которую мы будем платить и кто должен сделать спецсчет дома, в частности 32, чтобы деньги не уходили в региональную кубышку а оставались на счете дома?
Отредактировано 1 раз
ФизалисФизалис22 мая 2013 в 10:47
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
Какие действия будут предприняты к ОАО "Славянка" за систематическое бездействие??????????????
Мы живём в 7 микрорайоне г. Краснознаменска, Вы не забыли....???, что мы такие же жители города!!!!!!!!!!
Постоянно проблемы с уборкой придомовой территории, вывозом мусора, с водой и светом.
По какой причине 20.05.13 не включили горячее водоснабжение???

Будут ли наши дома передаваться в муниципальную собственность?
Почему все клочки земли вокруг домов "отдаются" под магазины? Будет ли в нашем микрорайоне парковка?
Я надеюсь получить на все эти вопросы ответы.
АлексейАлексей22 мая 2013 в 11:06
Уважаемый Михаил Васильевич.
Сообщите, пожалуйста, свою позицию и позицию администрации по проблеме с ГСК «Грнит-1». Есть ли у администрации варианты, предложения, рекомендации для членов ГСК по выходу из этого гаражного долгостроя?
Понятно, что очень многое зависит от самих членов ГСК «Гранит-1», но без разрешения(выделении земельного участка) все попытки достроить на мой взгляд бесполезны.
В эфире «Телефорума» от 22.08.2012 года, отвечая на вопросы посетителей информационного интернет портала «В Краснознаменске», Вы порекомендовали обратиться с заявлениями в полицию тем гражданам, которые считают, что их права нарушены. На текущий момент порядка 10 человек подало заявления, в результате которых через полгода и не без коллективных обращений в прокуратуру наши правоохранительные органы увидели состав преступления в деятельности председателя Стрижака С.В. и возбудили уголовное дело. К сожалению, со слов следователя, который курирует дело ГСК «Гранит-1» ждать быстрого расследования не нужно, т.к. дело очень сложное, экономическое и нужно провести много экспертиз....
В любом случае члены ГСК последовали Вашему совету по обращению в полицию, и теперь возникает главный вопрос: Что дальше?
Еще интересует вопрос нет ли у администрации планов на земельный участок, на котором сейчас расположены недостроенные гаражи и действующая автостоянка, может этот участок запланирован для строительства торгового центра или иных сооружений?
И еще вопрос:
На участке с кадастровым номером 50:51:0000000:20 расположена ПЛАТНАЯ автостоянка и гаражные боксы ГСК «Гранит-1». Судя по решению суда от 18 апреля 2012 года по делу №А41-42804/11 необходимо освободить земельный участок с кадастровым номером 50:51:0000000:20, но при этом стоянка не стала бесплатной и доступной для всех желающих, люди деньги платят а значат приносят кому то доход. Этот доход идет в бюджет Администрации города?

Ранее материалы по ГСК «Гранит-1» были опубликованы на следующих ресурсах:
Эфир "Телефорума" от 26.09.2012. Руководитель Администрации Сапунов М.В
Вопрос и ответ звучат на временной отметке: 1:37:42

Статься на портале "В Краснознаменске":
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/34209/
Статья в газете Новости Краснознаменска:
http://www.info-nk.ru/main/643.html?search_words=%E3%F0%E0%ED%E8%F2

С Уважением, Алексей.
ОльгаОльга22 мая 2013 в 11:13
1. Еще про парковки.
На Связистах больше года ходят разговоры о строительстве многоуровневой парковки. Были какие-то встречи, где жильцам предлагалось вкладываться в строительство.
Сейчас между старым ПТУ и спорт.комплексом ЗАРЯ идет стройка. На щите написано, что идет строительство "Универсального торгового центра с местами для автостоянки". Скажите, пожалуйста, это и есть обещанная "многоуровневая парковка"?????
2. Возле нового озера несколько лет то идет, то не идет стройка. Одно здание вроде лаборатория, которая когда-нибудь будет относится к Городской поликлинике. Второе вроде тоже как-то должно было относится к медицине, сейчас там огромные буквы АРЕНДА. Можно узнать о судьбе этих строек?
swake2swake222 мая 2013 в 11:51
Сейчас в городе наносят разметку. но на сколько я понял обычной белой краской. На светоотражающую денег не хватило?
tatyanatatyana22 мая 2013 в 14:48
Уважаемый Михаил Васильевич! Я Обращаюсь к Вам уже не в первый раз. Ул. Строителей 5,7,9 три дома-один двор, нет детской площадки!!! За 5 домом-есть, но перекопана с зимы. Нам с детьми негде гулять! Нам надо пройти всю "взлетную полосу", чтобы попасть на детскую площадку. В наших трех домах в каждой комнате дети. Мы проводили собрание. На собрание выяснилось, что для всех удобнее было бы перенести детскую площадку (перекопанную за 5 домом) к нам во двор, но, управление "Славянки" пытаются собрать деньги на установку новой площадки и запрещают переносить старую....Делается все для того, чтобы не благоустраивать двор.(нам говорят пишите письма, собирайте подписи, собирайте деньги...) Мы, жены военнослужащих, а нашим детям даже погулять негде. Пожалуйста, это просьба всех мам, ну хотябы песок новый привезите в песочницу, если карусели поставить нельзя. Лето начинается!!! И второй вопрос-я Вам тоже уже писала (электронное обращение принято (рег. №Эп-73 от 13.05.2013), выходим со двора, переходим дорогу (где конечная 1К), машины носятся, то пьяные. то просто спешащие.... ?нам очень нужны два лежачих полицейских, чтобы водители принудительно снижали скорость!
Отредактировано 1 раз
AlekseyBAlekseyB22 мая 2013 в 16:03
Уважаемый Михаил Васильевич! Вопрос следующего содержания. Существует ли в нашем городе льгота для многодетных семей, на бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств; (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250))? Если да, то в какие инстанции обращаться? Спасибо.
Отредактировано 2 раза
VolAndVolAnd22 мая 2013 в 16:39
Здравствуйте, Михаил Васильевич! Я присоединяюсь к вопросу Алексея относительно ГСК Гранит-1. От себя, как от члена ГСК Гранит-1, хочу добавить. Мы уже больше года бьемся за свои права. Из-за деятельности учредителей и председателя кооператива мы попали сейчас в такую непростую ситуацию. Но из нее нужно как-то выходить. Вложив немалые средства, мы остались «у разбитого корыта». Я и все члены ГСК очень надеемся на помощь со стороны администрации в решении данного вопроса, так как за администрацией решение по выдаче документов на землю и продолжении строительства, которое было остановлено администрацией. Возник гаражный долгострой, в который люди вложили немалые деньги. Мы очень надеемся, что ГСК все-таки будет достроен, так как Вы сами знаете, какая ситуация в городе с парковочными местами. И, конечно, почти достроенные гаражи поспособствуют увеличению количества машиномест. Так может быть совместными усилиями, достроим гаражи, избавив от уже годичных мучений нескольких десятков семей Краснознаменска, и увеличения для города парковочных мест? Последнее слово за Вами. Спасибо за ответ. C уважением, Андрей.
ВасилийВасилий22 мая 2013 в 18:40
Здравствуйте Михаил Васильевич. Скажите, почему строительство храма Михаила-Архангела в Краснознаменске постоянно откладывается? Будет ли оно начато? В чём причины переносов даты начала строительства такого важного объекта города? С уважением, Василий Зуйков.
Отредактировано 1 раз
LongwayLongway22 мая 2013 в 21:43
1. С приходом тепла, как правило в вечернее время суток и в выходные дни, граждане города свободно употребляют спиртные напитки в общественных местах. Например, на скамейках около озера, около детской площадки на ул.Победа рядом с "Дикси", на скамейках по ул.Победа, во дворах домов и т.д. Распространяется ли влияние Статьи 20.20 КоАП РФ "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах" на ЗАТО г.Краснознаменск? Если да, то почему по Вашему мнению не предпринимаются соответствующие меры, либо принимаются не в полной мере со стороны соответствующих служб к нарушителям данного закона? Прошу ответить, исходя из Ваших наблюдений как жителя города, а не отталкиваясь от бумажной статистики служб.

2. Ресторан "Белый какаду" находится напротив дома №6 по улице победы. Расстояние от дома №6 до входа в ресторан около 20 метров. Каждые выходные и праздничные дни в данном заведении проводятся свадьбы и торжества. В тёплое время часто при открытых окнах с громко играющей музыкой и тамадой с микрофоном. Также такие мероприятия сопровождаются постоянным гамом, руганью и песнями на входе в ресторан со стороны дома вплоть до часа ночи. Всё это прекрасно слышно в квартирах жильцов. Эта ситуация действительно сильно надоела и продолжается не первый год. Прошу Вас оказать содействие в решении данного вопроса, если уж не действиями, то хотя бы советом что делать.
LongwayLongway22 мая 2013 в 21:44
3. За время Вашей работы в городе, известно ли Вам хотя бы об одном случае наказания нарушения Статьи 20.19 КоАП "Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)"?

4. Большое спасибо лично Вам за восстановление памятника "БМ-13 на базе студебеккер". Считаете ли Вы нормальным использование Парка Победы, как парка аттракционов? Не кажется ли вам, что необходимо прививать уважение и правильное понимание подрастающего поколения к памятникам истории, а в частности к оружию Победы и не позволять играть на памятниках? Удивляет спокойствие взрослых. Может быть есть смысл в Вашем ходатайстве по выставлению командованием ГИЦИУ постоянного патруля с соответствующими инструкциями или это сложно?
Оксана РасковаОксана Раскова22 мая 2013 в 21:54
1. Большая просьба сделать ступеньки у ЗАГСа, тем более что это здание администрация города сдает в аренду. Начинается пора свадеб, и ступеньки создают просто отвратительный и мрачный фон для новобрачных. Это очень важное здание в городе и выглядеть оно должно соответствующе.
2. К вопросу о создании семьи.. Планируется ли в обозримом будущем запускать программу "Молодая семья"?
3. И еще один интересующий вопрос: В районе улицы Победы д. 6 (рядом с кафе "Леон") есть мусорные контейнеры, дорога к ним вся разбита, и в дождливую погоду песок размывает, образуется грязь, скапливаются огромные лужи, и, в конечном итоге, выкинуть мусор становиться проблематично. Убедительная просьба сделать асфальтированный подход к мусорным контейнерам.
Заранее спасибо за вразумительные ответы и отклик на просьбы горожан.
curator5curator523 мая 2013 в 10:47
Добрый день,несколько вопросов:
1.Учредителем (соучредителем )каких фирм являетесь Вы и члены Вашей семьи?
2.Означает ли ,на примере парковки около Какаду.,что любой предприниматель ,чье предприятие граничит с городской дорогой может организовать такую же парковку ? Вы также будете его защищать?
3.Не планируется ли такой же как и по ГСК репортаж по городской территории?
4.Поставьте столбики,не допускающие парковку ,на входах в сквер Гагарина со стороны гагарина 17 и шлыкова 12. Зайти в сквер с коляской.иногда просто невозможно.Также как и пройти по тротуару вдоль Гагарина 17 со стороны сквера.
5.Нельзя ли положить хотя бы кирпичи в том месте ,где должен быть тротуар от кпп 6 до проходной завода Традиции качества?Желательно в два ряда,чтобы жители не ругались,идя навстречу друг другу.
6.После ремонта дороги по ул.Строителей огромная лужа на перекрестке у пожарного депо почему то не исчезла,но приобрела более праильную форму.Так было задумано?
7.За чьи средства проводится реконструкция 1 детского сада?
Спасибо
ЕленаЕлена23 мая 2013 в 14:33
Пожелание- сделайте на сайте администрации страничку для руководителей все основных организаций. Обращаться напрямую всегда эффективне, и в тоже время экономия вашего личного времени и Тришина А. Г. По существу, вопросы волнующие граждан адресованы не Вам лично, а Вашим подчиненным. Все же Вам возложено решать более глобальные проблемы! Спасибо за труд и терпение.
Александр ПетуховАлександр Петухов23 мая 2013 в 15:17
Приём вопросов закрыт.
Начинаю установку оборудования.
В течении часа начнём съёмку.

Просмотров: всего 5921