В Краснознаменске заработал Паркон...

21.05.2013 23:00 krasnoznamensk.com    Добавил: Редакция


В городском округе Краснознаменск на постоянной основе начал работать комплекс фото-видеофиксации «ПАРКОН» от государственного казенного учреждения «Центр безопасности дорожного движения Московской области».
Комплекс «ПАРКОН» предназначен для выявления нарушений правил парковки и других нарушений ПДД, с последующей обработкой данных.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, собственники (владельцы) транспортных средств, допустившие указанные нарушения будут привлекаться к административному наказанию в виде административного штрафа.


1.jpg
 



Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49

Компания: Администрация


BoldyrevBoldyrev21 мая 2013 в 23:18
4ый вариант просто браво.

Как и любой чиновник в нашей стране он совершенно не осознает о чем говорит, оторванный от мира. А вроде по городу пешком ходит.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly22 мая 2013 в 00:19
Несомненно это здорово. Людей нетрадиционной ориентации, паркующихся на тротуарах и газонах давно пора карать рублем.

Другое дело, что перед тем, как выпускать паркон на улицы, можно было хотя бы обеспечить население города достаточным количеством парковочных мест. Но зачем это делать, если на проблеме можно заработать? В очередной раз. Браво!

А вообще ждем ваш паркон на ул. Связистов зимой.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comI Can Fly22 мая 2013 в 00:38
Гаражи пустуют. Снимайте гараж и паркуйте сколько влезет.
Искать проблему только в парковочных местах — бред.
ответная реплика
ПетровнаПетровнаwaveliner.livejournal.com22 мая 2013 в 09:04
полностью поддерживаю. У нас в городе 27 ГСК — неужели этого мало для жителей?
ответная реплика
АлександрАлександрПетровна22 мая 2013 в 10:39
Больше половины из них
Производства, Отели, Автомастерские, Огромное кол-во складов и конечно инвестиции в недвижимость тех кто смог купить за копьё или бесплатно по долгу службы.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр22 мая 2013 в 11:21
Было бы желание найти гараж — нашли бы.

http://www.vkrasnoznamenske.ru/notices/immovable/buy_sell/%D0%A1%D0%B4%D0%B0%D0%BC.php?PAGEN_2=2

Несколько объяв подряд о сдаче гаражей.
К слову свой гараж я тоже нашел через ВКЗ. И пока остальные льют сопли и жалуются на несправедливость жизни я запарковываю машинку в этот самый, взятый в аренду, гараж.

Все остальное — лень и не желание лишний раз свою жопу по городу протащить. Ну и, конечно же, придумать массу оправданий, чтобы ничего не делать
Отредактировано 4 раза
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сыринwaveliner.livejournal.com22 мая 2013 в 12:37
Присоединяюсь
ответная реплика
pozharkapozharkaДмитрий Сырин23 мая 2013 в 13:07
А по городу на машине передвигаться или ездить на работу/с работы нельзя? Или приехал на работу (машину в гараж отогнал). После работы сходил в гараж, взял машину, приехал домой, отогнал в гараж, получается так? Или надо 2 гаража: один возле работы, второй возле дома. Ну и если еще в городе где-то часто паркуешься, то тоже надо гараж рядом снять Молодчина). Клево придумал).
ответная реплика
olevarolevarpozharka23 мая 2013 в 20:13
А вы не пробовали ходить на работу в городе пешком, как это делает большинство? Говорят, можно теперь полгода ездить на велосипеде.
Или обязательно ежедневно кидать понты на автомобиле?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
pozharkapozharkaolevar24 мая 2013 в 09:44
Т.е. вы мне предлагаете посадить старшего ребенка в маршрутку 1 К со Строителей, в которую взрослые то не всегда садятся, младшего разбудить в 6 утра, чтобы покормить его завтраком и выйти с ним в 7, чтобы к началу работы детского сада прийти с ним в сад и после прийти на работу. Ну в принципе да. Для чего прогресс тогда нужен? Отключи себе интернет, свет, воду, переобуйся в лапти и передвигайся тогда не на автобусах, метро, электричках, а конной повозке или пешком .
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevarpozharka24 мая 2013 в 14:39
Дети есть не только у Вас. Тем не менее, без авто обходится большинство горожан и именно оно страдает от засилья парковщиков и их ЭГО.
ответная реплика
хомякхомякwaveliner.livejournal.com25 мая 2013 в 22:23
у богатых свои причуды
ответная реплика
I Can FlyI Can Flywaveliner.livejournal.com25 мая 2013 в 14:53
парковать машиу без нарушения пдд возможно и без гаража. я вот своим пользуюсь только в периоды, когда машиной не пользуюсь по несколько дней.
а приезжать в 8 вечера домой, чтоб потом в 6 утра выезжать и при этом мотаться в гараж — занятие для откровенных бездельников.
ответная реплика
olevarolevar22 мая 2013 в 00:55
А во дворах Степанов и его команда участковых когда начнет работать с горе-парковщиками?
Первым делом парковщики сейчас ломанутся во дворы.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 мая 2013 в 01:27
Это был пробный заезд чужого паркона. А когда наш работать начнет?
ответная реплика
pozharkapozharka22 мая 2013 в 06:00
Сниму гараж на Строителей, только вряд ли его кто-то сдаст, потому что там овна по самый потолок скорее всего.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 мая 2013 в 09:42
Вот хочется услышать комментарии к следующему:
в постановлении напечатано, что нарушение зафиксировано «специальным техническим средством, работающим в автоматическом режиме». Но таковым «Паркон» не является. В постановлении может быть впечатана фраза, что нарушение зафиксировано просто «техническим средством, работающим в автоматическом режиме», но таковые не упоминаются в ст.2.6.1 КоАП. Т.о. имеет место нарушение ст.1.6 КоАП.

Прибор является средством измерения времени и координат, т.к. имеет встроенные энергонезависимые часы и модуль навигации. Но на любой измерительный прибор должно иметься «Свидетельство о внесении в единый реестр средств измерения» и акт поверки (см.Требования к специальным техническим средствам). Таковые отсутствует. Вместо него к «Паркону» прилагается просто сертификат.
"Паркон» фиксирует нарушение при каждом проезде мимо стоящего автомобиля, не различая при этом, выезжал автомобиль со стоянки или нет. Т.е. за одну стоянку автоматический комплекс может выписать несколько постановлений. Например, водитель уехал в отпуск, оставив автомобиль на стоянке под знаком, вернулся, и получил два десятка постановлений. Т.о. в постановлении должны быть доказательства, что ранее автомобиль на этом месте не фиксировался. В противном случае не доказано само событие нового правонарушения при очередном проезде.
Погрешность GPS при измерении координат 6-8 метров, при этом сам модуль навигации кладется по инструкции под заднее стекло автомобиля ГАИ в 2-3 метрах от камеры. Траектории движения автомобиля ГАИ при первом и втором проезде совпадают весьма условно. Т.о. прибор не фиксирует местоположение автомобиля-нарушителя, и не факт, что автомобиль между двумя проездами находится на одном и том же месте.

Получается, что если все описанное выше правда, то те кто занимается съемкой "Паркон" сам является нарушителем закона?


ответная реплика
noisenoiseБольшой У-у-ух22 мая 2013 в 09:57
1) У вас устаревшая информация. Его уже отнесли к средствам измерений: http://webportalsrv.gost.ru/portal/ImagesFatrim.nsf/0/DC18F2EAB0AC91BF44257B35004BA40B/$FILE/p_252_20.03.2013%2B.tif Поэтому он является специальным техническим средством.

2) Если вы докажете, что автомобиль все это время стоял на месте и не двигался, то вторичные штрафы отменят.

3) Для этого он осуществляет видео и фото съемку, фотографии прилагаются к постановлению, видео уходит в архив. GPS координаты скорее как дополнительная информация.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 мая 2013 в 09:45
И еще, раз уж для неродивых водителей есть "паркон" надо срочно придумать какой-нибудь прибор для неродивых пешеходов. А то как-то они всегда забывают , что тоже являются участниками дорожного движения и нарушают правила не реже автомобилистов.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнБольшой У-у-ух22 мая 2013 в 12:23
А вы часто видите запаркованных пешеходов в неположенном месте?
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyВикториус Гугенштайн25 мая 2013 в 14:54
да, стоят, полтора места занимают, да еще и бедро выпрут на встречку... ужас!
ответная реплика
ЕгорЕгор22 мая 2013 в 09:49
Дело нужное, в городе хамов много, с этим необходимо что-то делать.
ответная реплика
ленивокот ленивокот 22 мая 2013 в 10:24
это хорошая новость
ответная реплика
Стелла Стелла 22 мая 2013 в 11:06
Согласна с Татьяной! Надо и пешеходов наказывать! А то переход в двух метрах, а ОНО прется тебе под колеса, и еще с возмущение показывает,что его средний палец длиннее! У нас все через .опу, парковок ноль, зато Паркон есть!!!
ответная реплика
swake2swake222 мая 2013 в 11:34
ну что ж, теперь будем номер листиками прикрывать
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comswake222 мая 2013 в 11:47
Паркон проезжает два раза с интервалом в 10 минут. Первый заход — убираем листики, второй заход — фотографируем.

...и штраф за нечитаемый номер оплачиваем =)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
o_Oo_O22 мая 2013 в 12:58
Для того чтоб бороться с неправильными парковками, нужно для начала правильные построить, но у нас как всегда, зачем вкладывать во что-то деньги, если их можно тупо собирать.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.como_O22 мая 2013 в 13:02
Я вот самолет хочу. И считаю, что мне нужна ВПП прям у подъезда. Пускай мне нахалявку администрация все сделает.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеwaveliner.livejournal.com22 мая 2013 в 13:16
Администрация городжа Краснознаменска осуществляет строительство с нарушением градостроительных норм
- не обязывает застройщика строить парковки и еще ооочнь много чего.
За что получает щедрый откат от застройщика.

Народный гнев автолюбителей справедлив, платить за продажность придётся им.
ответная реплика
АлександрАлександр22 мая 2013 в 13:03
Запарковал машину на газоне
Открутил номера (это побыстрее чем свободное место найти будет)
За простой авто без номеров штрафов нет.
Бумажки и тряпочки гаишники буду снимать как в Москве "волка ноги кормят".
Взывать надо не к совести автолюбителя а к продажной администрации, живой пример — "Космическая гавань" парковочных мест ноль, зато квартир аж 4000.
ответная реплика
noisenoiseАлександр22 мая 2013 в 13:11
Случайно облил краской ничейный автомобиль на газоне без номеров! Владелец почему-то сразу нашелся.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdsnoise22 мая 2013 в 13:20
Потом случайно тебе выстрелят в голову из травматики, потом случайно задавят тебя за переход дороги в не положенном месте, потом потом потом....... гражданская война. Пока не поздно покупайте АК-47, возможно пригодится.
ответная реплика
noisenoiseAngry Birds22 мая 2013 в 13:24
Покупайте, ага. Будете оборонять свои тазики на газонах от злых гаишников и пешеходов.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevnoise22 мая 2013 в 18:26
ну если лишняя 20ка в кармане, облевай хоть облейся))) детали новые купишь)
ответная реплика
noisenoiseBoldyrev23 мая 2013 в 09:47
А ты докажи вначале, что это я сделал. Только не надо рассказывать про регистраторы и камеры. Вы же, автовладельцы, когда вас хватают за жопу, так любите ссылаться на то, что нарушение должно быть зафиксировано специальными техническим средствами.
ответная реплика
PыbaKPыbaKnoise23 мая 2013 в 10:05
На машине Каско, на придомовую территорию, где обычно паркую авто, стоит ip камера.
К железкам я отношусь без привязанности.
Хочешь мне купить новую или покрасить нахаляву ? — велком.
Кстати камеры стоят почти у Всех моих друзей, окупились у многих, хорошая недорогая приблуда.
ответная реплика
noisenoisePыbaK23 мая 2013 в 10:15
Будешь ставить на газонах или тротуарах — станешь клиентом сервиса, каско там у тебя или не каско — это уже твои проблемы.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
PыbaKPыbaKnoise23 мая 2013 в 10:27
Начинай, работы у тебя непочатый край.
Таких как я с каско и камерами, не поверишь много
Я про тебя забуду на следующий день выезжая из сервиса свежепокрашенный и слегка благодарный за халявное обновление.
А твоей задницей страховые с полицаями будут заниматся еще очень долго.

Реально похер на Вас — Бэтманов Готтема.
ответная реплика
noisenoisePыbaK23 мая 2013 в 10:32
Так давай, проверим насколько тебе похер, и как я буду страдать от страховых с полицаями. На каком газоне/тротуаре паркуешь машину и какой у нее номер?
ответная реплика
PыbaKPыbaKnoise23 мая 2013 в 10:37
Пускай будет "Русской рулеткой" — так забавней.
ответная реплика
noisenoisePыbaK23 мая 2013 в 10:41
Вот и все у вас так, на словах "айпи камеры", "страховки", "топор в багажнике", "выстрелю из травмата", "будешь мне выплачивать", а на деле — пшик.
ответная реплика
PыbaKPыbaKnoise23 мая 2013 в 10:47
будешь мне выплачивать


У меня страховка балбес, мне пох на твоё существование, выплачивать будет страховая.

Это у тебя — на словах, у меня каско — вынужденная трата, в МСК каждый день почти, окупается за год на 150%.
Топора и травмата у меня нет, это по твоей части, я не совершаю преступления и не вершу суды Линча.
Ты как раз собираешся — ну так давай, подкинь работы нашим органам.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
noisenoisePыbaK23 мая 2013 в 10:57
Ты писал: "Хочешь мне купить новую или покрасить нахаляву ? — велком."
Ты писал: "Я про тебя забуду на следующий день выезжая из сервиса свежепокрашенный и слегка благодарный за халявное обновление."

Ну, я согласился, а ты мне продолжаешь про свое каско рассказывать, перемежая свои слова беспомощными угрозами про полицию и органы. Иди детей во дворе пугай (если в твоем дворе между машинами есть место где им играть) — вот это примерно твой уровень.
ответная реплика
PыbaKPыbaKnoise23 мая 2013 в 11:09
Ты писал: "Хочешь мне купить новую или покрасить нахаляву ? — велком."

Так и есть, ты портишь авто, бабло выплачивает за тебя страховая, в случае тотала — мне отсыпит страховая на новенький авто.
А все риски на тебе, живи оглядываясь назад и вздрагивай при приближении ментов.

Ты писал: "Я про тебя забуду на следующий день выезжая из сервиса свежепокрашенный и слегка благодарный за халявное обновление."

Так и есть ;)

беспомощными угрозами про полицию и органы.

Это не угрозы, я тебе говорю как оно будет.
Я тебя даже в лицо не увижу, а органы и страховая, будут общаться с тобой если найдут, конечно.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр22 мая 2013 в 13:18
За простой авто без номеров штрафов нет


Зато есть эвакуатор. Может авто вообще заминировано? Будете потом раздетую тачку искать на штрафстоянке или на полигоне для разминирования.
ответная реплика
I Can FlyI Can Flywaveliner.livejournal.com25 мая 2013 в 14:57
да мы как бы не в Москве, а в краснознаменске. здесь слово "эвакуатор" никому не знакомо.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий СыринАлександр22 мая 2013 в 14:28
Авто без номеров подлежит эвакуации уже по ведомству не ДПС, а ФСБ. Кто-то рассказывал как избавлялись от автохлама во дворах. Просто номера скручивали.
ответная реплика
АлександрАлександрДмитрий Сырин22 мая 2013 в 14:47
Это если несколько дней-недель гниёт.
В Москве многие паркуются без номеров, обратите внимание.
Собяныч только начал толкать законопроект с штрафом в 5т.р за паркинг без номеров.
Скручиваем и не паримся, а наши полицаи думаешь будут искать где номера ? пфф эти лентяи штрафанут тех кто с номерами и в макдак поедут.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsАлександр23 мая 2013 в 11:51
Верховный Суд России разрешил передвигать чужие автомобили, если они мешают проезду. Таким образом, высшая судебная инстанция лишила неприкосновенности автомобили, припаркованные с грубым нарушением правил, сообщает «Российская Газета».http://auto.mail.ru/article.html?id=41793
ответная реплика
ОнотлеОнотле22 мая 2013 в 13:12
Нормативно-правовые документы по вопросам строительства
Постановление Правительства Московской области от 16.01.2012 № 24/54 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области»

3.9. Для обеспечения мест хранения постоянного индивидуального автомобильного транспорта в составе территорий жилой застройки устанавливаются следующие показатели (нормативы) обеспеченности, в зависимости от типа застройки:
%uF02D для застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами – не нормируется, т.к. хранение личного автотранспорта обеспечивается за счет наличия придомовых земельных участков;
%uF02D для застройки малоэтажными многоквартирными домами – 250 шт. на 1 тыс. чел.;
%uF02D для застройки среднеэтажными и многоэтажными многоквартирными домами – 300 шт. на 1 тыс. чел.
Места для постоянного хранения автотранспорта допускается размещать за пределами жилого квартала, но не далее 1000 м от жилых домов. Для населенных пунктов численностью жителей свыше 50 тыс. чел. указанные показатели увеличиваются на 20%.
3.10. Дополнительно к местам постоянного хранения автотранспорта, должны быть предусмотрены места для временного хранения автомобилей («гостевых парковок») исходя из минимального показателя, шт. на 1 тыс. жителей: для населенных пунктов до 15 тыс. жителей – 30, остальные — 50. Места для временного хранения легковых автомобилей располагать только в границах жилого квартала и в элементах примыкающей улично-дорожной сети.


И где эти парковки в новостройках или Космическая гавань начала строится до 2011 года ?

Хочется взять ремня и надрать продажных жоп.
ответная реплика
АнатолийАнатолий22 мая 2013 в 13:22
Отличная предвыборная программа Михаил Васильевич
Автолюбители Вас обязательно поддержат.
За белый свет Нискому лепить дома без парковок.
и за белый свет Паркону, для Ваших друзей, заработать на ночных парковках в Торговых центрах к примеру.
Одним словом молоток!
ответная реплика
KirkurulKirkurul22 мая 2013 в 13:33
Купил дом в Гагарине, проблем с парковкой нет :)
чистый воздух вся херня
3G позволяет работать из Гагарина.
раз в 3 месяца катаюсь в ашанчег.

Краснознаменск превращается в бетонный мешок — неизбежность.
Если не нравится лучше — переезжать, воздух и вода будет грязнее, народу и машин больше — все прелести цивилизации.
ответная реплика
сергейсергей22 мая 2013 в 13:49
В некоторых дворах планировка оставляет желать, мягко говоря, лучшего. Голову проектировщикам оторвать хочется. Пространство в любом дворе МОЖНО оптимизировать, но до определённого предела. Во многих городах власти озадачились оптимизацией внутридворовой территории, но только не у нас...
ответная реплика
ленивокот ленивокот сергей22 мая 2013 в 13:56
машин во дворах вообще не должно быть, если по-нормальному
существующие подъезды и карманы предназначены для скорых, пожарных и авто по принципу приехал-разгрузился (или загрузился)-уехал
ответная реплика
bigpubigpuленивокот 22 мая 2013 в 14:13
Это Ваши догадки, естьЗакон . который всё четко описывает.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds22 мая 2013 в 14:19
Если кого то что то не устраивает все в ваших руках, страна большая, много свободной территории, в конечном счете есть Шереметьево и Домодедово. Мне вот все нравиться: и машины припаркованные, и пешеходы переходящие дорогу где хотят, и Ниском (дай бог ему еще домов 50 в Краснознаменске построить), и велосипедисты, и мамочки с колясками, меня все устраивает и не напрягает.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕленаЕлена22 мая 2013 в 15:37
Интересно, сфотографируют ли наконец-то машину, которая паркуется у входа в ДДЮТ (проезжая по площади около фонтана, где играют детки)...? Она там постоянно стоит...
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 мая 2013 в 17:54
Вот все пишут — ни кто не обязан строить для нашего автохлама парковки. Ладно- опустим ночное хранение. У нас нет парковок у поликлиник- ни у детской, ни у взрослой, ни у 70!!! На 30-40 тыс населения с рождаемостью как в Краснознаменске 10 машиномест у детской поликлиники -это даже не смешно. А у нас только два дня здорового ребенка, в остальные дни привозят больных. Вы тут все умные предлагаете со строителей пешочком с дитем больным в поликлинику ходить? Или может кто из вас будет оплачивать мои поездки на такси? 100рэ туда и 100 рэ обратно? Нет желающих помочь? У нас в стране все через ж--у.
За взрослой поликлиникой огромная парковка! Вопрос- почему закрыта?
У 70 поликлиники сколько там машиномест ? 7? 10? у нас же военных в городе так мало )) туда совсем никто лечиться не ходит!!! Зато знаков запрещающих там стоянку и остановку ой как много. Это наверно будет местом обеда для Паркона.(раньше там всегда гайцы стояли) Газоны и тротуары к обеду уже будут по работам разъезжаться. А тут такое счастье- больные люди!!!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 мая 2013 в 17:58
А в Гагарине и правда хорошо. Вот сейчас деть школу закончит и туда на все лето. Там даже люди другие.
ответная реплика

Просмотров: всего 8076