4:50 утра в Краснознаменске

01.06.2012 06:03    Добавил: Александр


Все номера автомобилей в видеоряде и на фотографиях являются вымышленными и не соответствуют действительности.

Самому стала интересна ситуация с парковками в Краснознаменске, решил прокатиться "Пока все дома"

Каждое утро, из города уезжает более половины жителей Краснознаменска на работу.
И когда Вы идёте по улице в обед и наблюдаете, скажем, вот такой автомобиль:

IMG_0371.jpg

Первая мысль №";№";№%?:;%:?*() мужжжик! :)
Но на самом деле, соседи этого автомобиля уже уехали и Вы не знаете что ночью было вот так:

IMG_0368.jpg

(Камри - чуть правее на холмике стоит)
У автолюбителя был выбор, либо проверить седан на внедорожные качества, либо оставить машину на Минском шоссе.

Я хотел бы сразу ответить "владельцам гаражей"
- купил машину
- купи гараж
С рыночными ценами на гаражи Вы можете ознакомиться в этом разделе.
Участвовать в строительстве гаражного кооператива стоит от 550т,
что Выше стоимости среднего автомобиля по Краснознаменску.
  И в данном контексте мне больше нравится фраза
- Построил дом
- Построй парковку
- Построй садик
- Построй школу
- и т.п.

Речь идёт о платных крытых автоместах, стоимостью ~200т.р

Сейчас модно только критиковать, поступлю иначе:
сперва, вношу предложение о, как я вижу, частичном решении проблемы парковок.
А уж потом просто фотографии и видео утреннего города )

Решение проблемы:
Строительство отдельностоящего большого паркинга с велосипедными дорожками к нему (а лучше несколько таких паркингов)
- Взимать минимальную плату, равную "самоокупаемости"
- Установить видеокамеры
- Установить свет
- Установить парковочные места для велосипедов
- Как только парковки станут доступными - включайте административный ресурс, штрафуйте тех, кому лень ставить машину на доступном паркинге.

Создание доступных гаражных кооперативов
- Не секрет, что стоимость одного кооперативного гаража 250 - 350т.р
- Сделайте так, чтобы они оставались кооперативными...
- И желательно по 1 гаражу на 1 семью

Создание Эко-парковочных мест в городе.



На создание одной эко-парковки, рассчитанной на 15 авто, уходит до двух недель, каждое машиноместо стоит от 15 до 22 тысяч рублей.
Источник
- Я бы купил такое место, мне вот честно не нужен гараж с ямкой и вторым этажом, не ремонтирую автомобиль в гараже и не храню картошку на зиму вместе с барахлом.

Грамотное планирование парковочных мест при строительстве в будущем.
Строим дом на 500 квартир
Наверно машиномест должно быть не меньше 300 - только для этого дома.

Оперативно убирать автохлам, под которым трава растёт.

IMG_0367.jpg

Поиграть в тетрис
В 4-5 утра, ответственным за облик Краснознаменска, попробовать запарковать автомобиль, у разных домов.
Рекомендую раз в квартал, с привлечением СМИ и тотализаторов.

И конечно
Изменение плана внутридворовых территорий.
У меня стойкое ощущение, что план дворовой территории рисуют студенты первого курса.
Настолько они не эффективны
- Больше зелени (деревья, кустарники)
- Меньше неэффективно используемых участков
Самый яркий пример двор на пр-т Мира д.9
Пакровка на 4 машины и двор - футбольное поле.

Читатели - предлагайте еще )

Ну и как обещал - фотографии и длинное утреннее видео No comments

IMG_0311.jpg

IMG_0351.jpg

IMG_0359.jpg

IMG_0312.jpg

IMG_0333.jpg

4 утра а в спортшколе все уже на работе ))

IMG_0316.jpg

IMG_0356.jpg

Столбики ставить - бесполезно
Скорая не может подъехать, автомобилисты - разъехатся и создают пробки во дворе.
Насколько я знаю, в этом дворе столбики частично демонтируют.

IMG_0329.jpg

IMG_0348.jpg

Я не против штрафов за парковку и акции СТОПХАМ.
Но штрафовать работяг, которые пашут как лошади в Москве ради семьи,
а возвращаясь в ночи не могут поставить "правильно" машину, потому что физически нет места во всём городе - имейте совесть.

Или кто-то думает что штрафы решат проблему парковок в городе ?
Если построите на собранные деньги паркинг размером с 4-ре стадиона - то да ;)

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49


Александр АлександровАлександр Александров1 июня 2012 в 09:19
Отличная статья. К сожалению, строительство упоминаемого автором паркинга не поможет, поскольку автовладельцы хотят ставить свои машины именно рядом с подъездом своего дома или в непосредственной близости. Пройти даже метров 500 до паркинга никто не захочет. Точно также, как многие по этой же причине не хотят ставть машины в гаражи. На этом же сайте некоторые так и пишут - "гараж у меня есть, но рядом с подъездом мне удобнее". А ситуация такая - если закатать в асфальт все газоны и детские площадки во дворах - все равно места всем не хватит.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 09:22
Цитата
Отличная статья. К сожалению, строительство упоминаемого автором паркинга не поможет, поскольку автовладельцы хотят ставить свои машины именно рядом с подъездом своего дома

Спасибо
Я там указал - штрафуйте
и это будет справделиво, а ни как сейчас из серии запрещаю дышать! штрав 100руб, © Чиполино

Цитата
- все равно места всем не хватит.

Давайте ничего не делать
Мы все всёравно умрём - вон конец света в этом году.
ответная реплика
StanStan1 июня 2012 в 09:40
В моем дворе места для машин не осталось, ближайшая парковка, если построят, будет очень далеко. Будут ли люди зимой пешочком топать до далекой парковки, или продолжать парковаться на тротуарах у подъездов?
p/s статья крутая)
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше1 июня 2012 в 09:57
У нас возле дома постоянно какой-то гандон ставит свою газель. Причем ставит так, что, проехать впритирку только можно.

В принципе места есть, но нам нужен нормальный градостроитель, который сможет правильно и не во вред расположить. Ну и конечно реализовать не в ущерб остальным.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 10:12
Цитата
Будут ли люди зимой пешочком топать до далекой парковки

Неправильная постановка вопроса
Люди не 100% стадо
Кто то будет кто то ходить
Кто то будет штраф платить
Кто то воспользуется одним из других вариантов - так как это комплексное предложение, а не на выбор.
При населении под 40т
если 5т полставят на стоянку - уже город вздохнёт.

А главное - можно будет штрафовать - оправданно! не как сейчас.
ответная реплика
Роман ШведовРоман Шведов1 июня 2012 в 10:23
да да, именно как лошади! Приезжаешь, а места то и нет...
И еще, например, к моему дому ставят все кому не лень, они стоят неделями, никуда ни уезжая, задолбали! устроили общую парковку за домом по улице Гагарина 9!
ответная реплика
Ирина Ирина 1 июня 2012 в 10:33
Великолепная новость. Понимаю владельцев авто, которые вынуждены оставлять свои машины где придется и как придется, наверняка они сами не в восторге от этого. "Государство" штрафует автовладельцев за парковку где попало, НО при этом не предоставляет мета для парковки, Банально даже когда строит новый очень высотный дом. Но я однажды видела как дамочка на красной ауди полностью залезла на тротуар возле бывшего Гамбринуса В ОБЕД!!!, только потому что она договорилась там с кем то встретиться и не удосужилась проехать 5 метров до парковки возле рынка. Вот таких надо штрафовать, кому плевать на всех!
ответная реплика
XenonXenon1 июня 2012 в 11:00
Для решения данной проблемы необходимо:

1. Запретить въезд в город любому автотранспорту кроме: автобусов, грузовых автомобилей, осуществляющих доставку груза до торговых точек или до дома (заказные из магазинов - мебель и прочее), автомобилей полиции, а также аварийных служб.

2. Вокруг города построить многоярусные паркинги на 20000 автомобилей.


3. Всех несогласных халявщиков, понакупивших машины по миллиону рублей и вопящих о халявных парковках внутри города расстреливать прилюдно на центральной площади из реактивного фекального говномета.
ответная реплика
HiniHini1 июня 2012 в 15:11
Xenon наверно первый кто в минус 25 зимой с одного конца города будет идти пешочком на другой к своей машине!!! или даже на велосипеде!!! Да подземным парковкам рядом с домом. и даже платным у дома. Но гаражи за три км. от дома низа что!!! И пока не будет нормально структуры парковок рядом с домами( пусть даже подземным, чтобы на улице больше зелени и красоты было) штрафы не за что!!! А гаражи мало того что за тридевять земель, так их все равно на всех не хватает, их не много в городе.
Понастроят домов новых без парковок, без ничего, и рядом с др домами( где раньше вполне хватало мест без нарушений и причинения неудобств)не то что припарковаться....подъехать выгрузить мебель невозможно потому что из новостройки все машины здесь! Нужно строить подземные паркинги, а не гаражи в жопе мира!
ответная реплика
psystripespsystripes1 июня 2012 в 19:08
Какие Вы умные, шож Вы строем не ходите???
ответная реплика
olevarolevar1 июня 2012 в 19:17
Наряд ДПС с фотоаппаратом и пачкой квитанций под дворники, непрерывно колесящий по городу, за неделю снимет остроту проблемы. Все уже привыкли получать квитанции о превышении скорости с фотоавтоматов. Кряхтят, но платят. Неотвратимость наказания - лучший аргумент для автохама.
ответная реплика
HiniHini1 июня 2012 в 21:50
а у самого имеется транспорт? или с трамвая хорошо видно? Проблема нашей страны это штрафы за то для чего не созданы условия этим же государством. Когда условия создадут построят паркинги рядом с домами или под ними пусть даже платные ( многие готовы платить) в достаточном количестве. А потом штрафуют на здоровье тех кто нарушает( если таковые будут). А если говорить про гаражи за тридевять земель которых даже на 1/6 города не хватит так до них еще пехать 3 км...о чем мы говорим вообще за что штрафы? Сразу скажу у меня есть гараж но это дела не меняет. Я приехав ночью не пойду одна из гаража на окраине города средь ряда гаражных кооперативов домой...так еще и в мороз на другой конец города. А если к человеку приехали родственники и машину не где поставить даже ...это тоже не нормально...парковки должны быть и много и в большей степени подземных чтоб не нарушать эстктичность города и зелденые насаждения!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 июня 2012 в 23:02
Цитата
А если к человеку приехали родственники и машину не где поставить даже ...это тоже не нормально...парковки должны быть и много и в большей степени подземных чтоб не нарушать эстктичность города и зелденые насаждения!!!


Плюсую.
ответная реплика
olevarolevar1 июня 2012 в 23:10
Нет у меня корыта, хотя купить могу запросто, а сыну на вырост купил втридорого гараж возле дома. Смотреть на скопище чужих корыт под своими окнами на ОБЩЕЙ придомовой земле, глотать пыль и копоть - удел тысяч непричастных к этому делу горожан. Это - как пассивное курение. Одному очень хочется, поэтому считает, что можно. Другой морщится, но пока терпит.
Подавляющее большинство уже поняли, что ракушка во дворе (обычно с домашними вещами)-это запредельное жлобство. Запаркованное во дворе или на дороге корыто - это та же ракушка, только с колесами. Извольте держать свои ЛИЧНЫЕ вещи на своей личной территории, дома или в гараже.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 23:27
Почему-то в соседней Беларуси, я уже не говорю о "Европе", эти вопросы (и не только эти) давно решены!
"... едем дальше. Сразу видны отличия от России-матушки. Во-первых, чисто. Нет мусора. Все вымыто, подметено и покрашено. Даже лес ухожен. Сучья и сухостой сложены, напилены. При "технической остановке" заходишь в лес - чисто. Ну, нет наших российских помоек, и мусора вдоль дорог! Более того, через каждые несколько километров стоят домики-беседки со скамейками, столиками и местами для костра. Останавливайся и отдыхай! ... в городе во дворах ВЕЗДЕ запрещена парковка! На улицах нет НИ ОДНОЙ припаркованной машины!"
ответная реплика
HiniHini2 июня 2012 в 00:10
omen многие люди живут далеко от гаражных кооперативов, к счастью или сожалению. Я и не против того чтобы под окнами не стояли машины( только гостевые) НО это будет до тех пор пока не сделают альтернативу которая бы удовлетворяла и потребности обоих сторон....т.е подземный паркинг. тогда и одним есть куда свое как многие выражаются "корыто" ставить и им будет удобно. и таким как вы они не будут мешать Дышать и любоваться просторами асфальта и остатков зелени (может ее побольше станет)и т.д. ( хотя на счет дышать....вы загнули ибо тогда запретить надо любой транспорт и не только...хотя смею вам заметить машинам ездить по дороге не запрещается а именно тогда они загрязняют атмосферу, а когда они стоят тихо они не загрязняют ничего кроме вашего мировосприятия! если только стоит не на газоне а на асфальте).
Так что действовать надо продуманно и целомудренно, а не мне лично не нравится надо запретить, а мне лично нравиться надо разрешить....
ответная реплика
ConstConst2 июня 2012 в 01:40
Место есть всегда, только идти до него целых сто метров.

А город всегда будет большой парковкой, пока им управляют пришлые Сапуновы.

Нынешние проекты жилья утверждаемые администрацией имеют по 0,14 машиномест на квартиру, вдумайтесь!
ответная реплика
ConstConst2 июня 2012 в 01:43
Проблема с парковкой машин в городе решается в два счета и в бюджет гораздо меньший, чем тратится сейчас на латание дырочек в асфальте. (во я дурак, каких дырочек, ведь и этого не делается) smile:dash:
ответная реплика
olevarolevar2 июня 2012 в 01:48
Hini123, вы требуете от государства подземных парковок повсеместно. За чей счет? И это в районах уже сложившейся застройки? Тут несчастную музыкальную школу достроить не могут, денег нет.
Насчет машин, "когда они стоят тихо они не загрязняют ничего кроме вашего мировосприятия". Большинство таких автовладельцев перед поездкой прогревает свою ласточку минут 10-15, любовно протирая и обихаживая. В безветренную погоду под чьими-то окнами это становится пыткой. Особенно ранним утром.
С глубоко укоренившимся в наше сознание жлобством можно бороться только неотвратимым наказанием рублем. Те же белорусские жлобы не менее жлобистее московских, только давно поставлены в рамки беспощадными штрафами. Даже пешеходы на красный улицу там не перебегают - приучены гаишными засадами с советских времен.
Если гараж далеко, ничего не попишешь, либо ходить пешком, либо покупать другой, ближе. Кто вам сказал, что ОТВЕТСТВЕННОЕ использование авто - это недорого?
ответная реплика
HiniHini2 июня 2012 в 08:22
Пока не будет инфраструктура нету смыслов делать штрафы. Вы имеете право на то чтоб не иметь машину. а я имею право на то чтоб ее иметь. и пока не будет сделаны все условия штрафы это высшая степень наглости...Мне например мешают собаки и у жителей дома, но это ведь не означает что нужно штрафовать людей у которых дома питомцы или дети орут...это жизнь нам все всегда мешают вам машины, а мне собаки и курящие 80% населения...Если вы берете Белоруссию то во первых помимо того что так нету на улице машин пожалуйста предоставьте полную информацию о решении проблемы( кроме Батько сказал) куда машины то делись улетели?? Мне мешают собачники выгуливающие своих собак, но пока не будет в городе обустроено достаточное кол-во мест для выгула они и будут их выгуливать под окнами 1го этажа и дет. площадках??? Что делать убивать животных и штрафовать безмерно людей из-за этого. Давайте штрафовать еще и в придачу мам грудных детей за то что их дети ночью плачут и мешают спать или за то что их каляски мне мешают ходить по городу! Что еще придумаем???
ответная реплика
HiniHini2 июня 2012 в 08:27
а на счет гаражей еще раз говорю многие живут в районах где близко гаражей нет они все далеко!!! и купить даже при наличии денег гараж рядом нет возможности...и не нужно на деньги пенять это не показатель. Я еще раз говорю многие и я в том числе готовы платить за нормальные парковки....только вот не за что пока. Да город не сделает это в старом районе а когда новые строит чем думает???
ответная реплика
XenonXenon2 июня 2012 в 08:48
Цитата
Xenon наверно первый кто в минус 25 зимой с одного конца города будет идти пешочком на другой к своей машине!!! или даже на велосипеде!!! Да подземным парковкам рядом с домом. и даже платным у дома. Но гаражи за три км. от дома низа что!!! И пока не будет нормально структуры парковок рядом с домами( пусть даже подземным, чтобы на улице больше зелени и красоты было) штрафы не за что!!! А гаражи мало того что за тридевять земель, так их все равно на всех не хватает, их не много в городе.
Понастроят домов новых без парковок, без ничего, и рядом с др домами( где раньше вполне хватало мест без нарушений и причинения неудобств)не то что припарковаться....подъехать выгрузить мебель невозможно потому что из новостройки все машины здесь! Нужно строить подземные паркинги, а не гаражи в жопе мира!


Все такие умные шоппц. Покупайте себе землю у дома и делайте чо хотите. Хоть на 200км в глубину себе парковку сделайте. Можете на этом месте нефть добывать, если найдете. Можете хоть планету насквозь просверлить, заодно посмотрим, как там на другой стороне люди живут вниз головами. Вы тут не один живете, или считаете, что все вам должны? Нет в городе возможности строить парковки. Что-то если не нравится - продавайте машину и пешком ходите. Жирок растрясете заодно
ответная реплика
olevarolevar2 июня 2012 в 10:00
Hini123, в Минске человек, прежде чем покупать авто, вынужден просчитывать условия его содержания, в первую очередь, парковки. Наши люди в первую очередь озабочены первым взносом за кредит. А парковка, да пристрою как-нибудь!
За любимой псиной хозяин должен ходить с пакетиком и совочком. Штраф уже предусмотрен. А вот детей в эту кучу безнаказанных безобразий валить не надо. Шум и неудобства от чужих детей законом не ограничиваются. И когда мамаша усаживает своё дитя под кустик по нужде, никто не осудит.
Борьба со жлобством только на первых порах требует повышенных усилий, затем цивилизованное поведение становится привычкой. Кому не по карману ОТВЕТСТВЕННОЕ содержание авто - его продадут, пересядут на общественный транспорт. Люди побогаче почаще будут пользоваться такси.
В сложившихся обстоятеьствах у руководства города и полиции только один выход - тотальные штрафы, согласно законодательству.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов2 июня 2012 в 12:20
Несколько минут до включения звука
ответная реплика
HiniHini2 июня 2012 в 15:38
так люди и не против платить....тока когда они эту землю покупают ( делают платные парковочные места у своих домов покупая не за малые деньги) пол города пуще этого возмущается за самозахваты и т.д.... Да и при всем желании при анличии денег их все равно не хватит на всех.Детей я привела в пример для показания абсурдности ситуации. На счет собак точно таже как на счет машин....Вам все всегда будут мешать. Но люди имеют право иметь собак и имеют право иметь машину. Ездить Насчет жирка( наверно по себе судите!), А вот то что не созданы условия это го-во виновато, за те деньги которые мы плдатим за дома в том числе за якобы ремонты уже раз 250 можно было построить парковки в новостроящихся домах!!! А на общественном транспорте ехжу и часто, когда нужно но вот не всегда на общ-ом транспорте добраться можно.
ответная реплика
XenonXenon2 июня 2012 в 15:53
Цитата
Но люди имеют право иметь собак и имеют право иметь машину.

Правильно. И вместе с этим получайте соответствующие проблемы. По периметру города куча кооперативов. покупайте гараж и ставьте авто туда.
А то, что вам не хочется ходить в гараж - проблемы только ваши.

Если купите землю, так вообще не вижу проблем, никто слова не скажет, если есть комплект документов, подтверждающий покупку земли.

Так хрен кто что покупает. Все орут типа они готовы покупать, но никто, естесственно, не покупает. А только ждут халявы

Для блоховозов даже будки делают и всячески убирают.
ответная реплика
СаняСаня3 июня 2012 в 00:01
Автору за статью 5+, по поводу акции СТОПХАМ была идея у меня, раз есть такие люди, что оказались тоже "за", пожалуй обращусь в наши вышестоящие инстанции..
ответная реплика
Дмитрий ВолковДмитрий Волков3 июня 2012 в 11:45
Автору огромный респект за статью! Не только огласил и рассмотрел проблему, но и предложил путь решения! Но проблема остается открытой, где строить те самые парковки? А идти через весь город в гараж за машиной с утра, когда спешишь на работу ну совсем не удобно и никто на это не согласится(я думаю все автомобилисты меня поймут).
ответная реплика
olevarolevar3 июня 2012 в 17:09
Цитата
volkov-dmitriy пишет:
А идти через весь город в гараж за машиной с утра, когда спешишь на работу ну совсем не удобно и никто на это не согласится(я думаю все автомобилисты меня поймут).

Все автомобилисты поймут, когда будут находиться под угрозой существенного штрафа. И только потом, когда на улицы и во дворы вернется уже забытый простор, появится массовое сознание у автомобилистов, что когда они идут за СВОЕЙ машиной в СВОЙ гараж, они помогают делать город удобней и краше.
Ведь приличный человек несет свой мусор к урне, даже когда ему неудобно, правда? И не из боязни штрафа, а потому, что люди его круга делают также.
ответная реплика
NatkyNatky3 июня 2012 в 20:45
У меня нет гаража, и даже если бы и был, я не пошла бы поздно вечером оттуда пешком домой. К тому же машина мне нужна именно поблизости от дома. В своё время я аредовала ракушку поблизости от дома, но замучалась чистить снег зимой (и не надо тут писать что "купил машину - накачайся для чистки снега или купи личного дворника), к тому же моя машина не в каждую ракушку влезет. Муж ставит на платной стоянке, ходит каждое утро и вечер, ему удобно и он может идти оттуда поздно вечером. Знаю людей (работающих в администрации, что характерно), которые имея халявную ракушку в ракушечных кооперативах, почему-то упорно ставят машину под домом, занимая место, на которое мог бы поставить свой автомобиль человек не имеющий гаража, и вынужденный из-за этого парковать авто на тротуаре и прочих подобных местах. У нас во дворе, как и в большинстве других дворов, есть возможность оборудования дополнительных мест для парковок, абсолютно без ущерба для газонов и детских площадок (плюс ещё если убрать автохлам и незаконные ракушки вокруг дома). Но наша администрация предпочитает вкапывать столбики и рисовать линии (как для инвалидов на днях "оборудовали")
ответная реплика
XenonXenon3 июня 2012 в 23:27
Цитата
Но наша администрация предпочитает вкапывать столбики и рисовать линии (как для инвалидов на днях \"оборудовали\")


Правильно делает.

Купите/постройте себе дом с гаражом, все проблемы будут решены. Некоторые уже так и сделали, живут себе в коттеджах у 17 КПП и ставят авто рядом с домом.

Хотите также? - покупайте собственную недвигу
ответная реплика
NITRONITRO4 июня 2012 в 03:39
Вы забыли простое и менее затратное решение проблемы. Запретить устраивать в гаражах Рем. мастерские, Жилье для гостарбайтеров, склады хлама и тд и тп. Обязать владельцев гаражей парковать машины в гараж. Посчитайте сколько у нас в городе гаражных кооперативов, плюс пустующие 4 платные парковки. А ракушки например на победе 20 там половина не используется, снести все, закатать в асфальт и организовать паркинг брать 1000-2000 в месяц сколько места в тех домах освободиться. Не используемые гаражи или используемые не по назначению отбирать и сдавать в аренду. Деньги городу на благоустройство и ремонт дорог в тех же гаражах.
ответная реплика
olevarolevar4 июня 2012 в 03:45
Плотнсть застройки в городе такова, что хоть закатайте в асфальт все дворы полностью, мест для парковки всем не хватит. Чуть ситуация улучшится, появится соблазн прикупить авто и внучке, и Жучке...
А кто-то захочет держать свой КАМАЗ с прицепом у дома.
Все уже привыкли, что малые дети в наших дворах играют в окружении вонючих бензиновых колымаг. Вход в любой подъезд облеплен наспех приткнутыми тачками. Вы видели, как обычно выскакивают из подъезда шустрые пацанчики? Они смотрят по сторонам? Проскользнув между стоящими колымагами, они рискуют быть сбитыми проезжающим авто не на оживленной трассе, а у своего дома, в своем дворе.
Возгласы: "Не смейте ограничивать мои права пользоваться моей собственностью" не срабатывают. Налицо состав административного правонарушения - извольте ответить своим рублем.
Девушек, которых могут съесть по пути в гараж серые волки, конечно, жалко. Но всегда к их услугам есть леди-такси. Дорого? Тогда мы возвращаемся к тезису, что ОТВЕТСТВЕННОЕ содержание авто - это не дёшево.
ответная реплика
olevarolevar4 июня 2012 в 03:55
Цитата
NITRO пишет:
Вы забыли простое и менее затратное решение проблемы. Запретить устраивать в гаражах Рем. мастерские, Жилье для гостарбайтеров, склады хлама и тд и тп. Обязать владельцев гаражей парковать машины в гараж. Посчитайте сколько у нас в городе гаражных кооперативов, плюс пустующие 4 платные парковки. А ракушки например на победе 20 там половина не используется, снести все, закатать в асфальт и организовать паркинг брать 1000-2000 в месяц сколько места в тех домах освободиться. Не используемые гаражи или используемые не по назначению отбирать и сдавать в аренду. Деньги городу на благоустройство и ремонт дорог в тех же гаражах.

Увы, вы предлагаете неправовые пути решения проблемы. Отобрать, поделить, выгнать... Правда ваша только про ракушки. С гаражами это невозможно.
ответная реплика
NatkyNatky4 июня 2012 в 10:35
Цитата
Xenon пишет:

Купите/постройте себе дом с гаражом, все проблемы будут решены. Некоторые уже так и сделали, живут себе в коттеджах у 17 КПП и ставят авто рядом с домом.

Хотите также? - покупайте собственную недвигу

Дорогой, есть у меня недвижимость, причём с парковочным местом, но не в КЗ, а мне хочется припарковаться когда я живу в КЗ.

А по большому счёту считаю что одно только наведение порядка с автохламом, неиспользуемыми и незаконно установленными ракушками даст очень хороший эффект. И для появления парковочных мест и в плане чисто эстетическом - эти ржавые штуки не отличаются красотой.
ответная реплика
olevarolevar4 июня 2012 в 12:55
[QUOTE]Natky пишет:
а мне хочется припарковаться когда я живу в КЗ.
[QUOTE]
Нет у социальной группы автовладельцев особых прав на придомовые территории. Особая защита этой социальной группы, в отличие от, например, инвалидов, в законодательстве не предусмотрена, ну нет её, как бы вам не хотелось. А у всех граждан есть четко прописанное законное право на благоприятную среду проживания. И автовладельцы во дворах это право грубо нарушают.
Если отойти от суконного языка правовых процедур, в доводах многих автомобилистов есть изрядная доля эгоизма, прошу не обижаться.
ответная реплика
NatkyNatky4 июня 2012 в 14:08
Цитата

А по большому счёту считаю что одно только наведение порядка с автохламом, неиспользуемыми и незаконно установленными ракушками даст очень хороший эффект. И для появления парковочных мест и в плане чисто эстетическом - эти ржавые штуки не отличаются красотой.

А эти слова разве не разумны, по вашему? То есть держать годами во дворах хлам, который зачастую просто неохота утилизировать - это нормально?
ответная реплика
XenonXenon4 июня 2012 в 14:18
Цитата
А по большому счёту считаю что одно только наведение порядка с автохламом, неиспользуемыми и незаконно установленными ракушками даст очень хороший эффект. И для появления парковочных мест и в плане чисто эстетическом - эти ржавые штуки не отличаются красотой.


И толку? Ракушек 500, автомобилей несколько тысяч. Хоть все поубирайте не хватит всем мест.
Лично для вас никто делать ничего не будет.
Я вот против того, чтобы у дома, где я живу, стояли соседские машины. И вообще против того, чтобы во дворах стояли машины. Хрен пройдешь. И как приходить к соглашению?
ответная реплика
olevarolevar4 июня 2012 в 16:51
[/QUOTE]

Я вот против того, чтобы у дома, где я живу, стояли соседские машины. И вообще против того, чтобы во дворах стояли машины. Хрен пройдешь. И как приходить к соглашению?
[/QUOTE]

Требовать от руководства города и полиции обеспечить соблюдение федерального и местного законодательства, регламентирующего парковку во дворах и на дорогах общего пользования. Санкции уже упомянуты в начале и в соседнем топике.
ответная реплика
NITRONITRO5 июня 2012 в 01:04
Цитата
omen пишет:
Увы, вы предлагаете неправовые пути решения проблемы. Отобрать, поделить, выгнать... Правда ваша только про ракушки. С гаражами это невозможно.

И что тут не правомерного, обязать ставить, штрафы постоянные а не раз от раза, отобрать еще проще отказывается в аренде земли и что хотите то и делайте с гаражом, или город имеет право отобрать землю под нужды города.
А про ракушки не все плохо если хозяева ракушек убирают перед ними и в частности дорогу, платят пусть допустим 1000р. в месяц за аренду земли, и ракушки не уродуют облик города (как на победы 15,17) то почему бы не оставить.
ответная реплика
olevarolevar5 июня 2012 в 14:31
Город заключает договор аренды земли со всем гаражным кооперативом, а не с отдельным владельцем гаража.
Обязать ставить и штрафовать за это - не предусмотрено в федеральном законодательстве, а у местных депутатов нет полномочий принимать такие постановления. Нет полномочий даже у полиции без серьёзных криминальных оснований заглядывать в частную собственность(гараж), а в ваших планах какие-то неназванные суперлюди будут вершить справедливость.
ответная реплика
LongwayLongway17 июня 2012 в 23:15
Для Xenon и подобным:
Цитата
Я вот против того, чтобы у дома, где я живу, стояли соседские машины. И вообще против того, чтобы во дворах стояли машины. Хрен пройдешь. И как приходить к соглашению?

А решение простое. Смотрю принялись с одной стороны проблему решать - как бы пресануть да "обласкать" автовладельцев . А по другому подумать ни как? Объясню в твоей же манере, чтоб понятнее тебе было.
Не нравиться тебе ситуёвина - продаёшь свою говноквартиру в КЗ и за те же лямодеревянные покупаешь в коттеджном посёлочке те же квадратики в многосемейном домике с отдельным входом, газом и электричеством. Одеваешь свои сраностоптыши и топаешь в припрыжку в свой любимый общественный транспорт. В тех же километриках от Москвы получаешь неистовое счастье и свою мечту. И охрана там тебе и кредитохлама нет у твоего изящного многосемейного домика и даже (ты не поверишь) кусочек земельки придомовой исключительно в твоё соплепользование (огурчики помидорчики растить будешь, чтоб жирком не заплыть). Поверь, предложений на рынке немерено, и в свои ляморублики вложишься. И остановочка тобой любимая рядышком, так что до электричечки довезут. Ну а если не хочется свою говноквартирку продовать и счастье такое покупать, то это только твои проблемки. Сиди в КЗ и не выделывайся. smile;)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 июня 2012 в 08:02
так я с самого начала и предлагал водятлам переезжать в коттеджи, рядом с ними можно и машины как хочешь парковать
можно даже посадить клумбу с цветами, и парковаться на неё, если вдруг кто сильно привык на газон машину ставить smile:lol:
ответная реплика

Просмотров: всего 15476