Как продать дом с парковкой и забыть его построить


Постановление Сапунова М.В., с ссылками на наличие парковки в Космической Гавани




Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 05.04.2017 15:45
Просмотров: 7891
Источник: Краснознаменск НАШ город!

Комментарии 14

Sovsem_nevagno
много текста))
Ответить
а с
Открыл по Вашей наводке "Публичную кадастровую карту", читаю черным по белому: земельный участок 50:51:0000000:860 земельный участок для размещения городского парка; границы указаны как на схеме парка, да рядом есть участок 50:51:0010102:232 -земельный участок для строительства многофункционального центра-20 000 кв м( 2 футбольных поля) , только идет он от нашей заправки вдоль дороги к КПП от Минского шоссе и упирается в парковку перед КПП и артезианскую скважину за КПП, Вы народ не путайте а то паника начнется,земля под парком стоит на кадастре и никто там ничего построить не сможет( кстати кусок от КПП до Звездного, вернее до кафе "У самолета" в городском парке называется " зона для тихого отдыха"-тот же кадастровый номер).
Удачи.
Ответить
а с
Ну опять не о чем, знаете информацию-озвучьте, как может быть городской парк в частной собственности?Дайте ФИО пожалуйста, я в прямом эфире спрошу мэра или главу администрации, хочу реакцию посмотреть,но по моим данным , инвестора , который вложил 50 процентов средств в парк , притащил губернатор, а не Сапунов, и пообещал он ( губер) не кусок земли в парковой зоне Краснознаменск , а кое что иное( я так думаю место под какой-нибудь складской, торговый комплекс).Если ошибаюсь-поправьте.
Ответить
Sovsem_nevagno
Наберите в поисковике фразу "Публичная кадастровая карта". Узнать собственника можно, но за 800 рублей.
Ответить
Sovsem_nevagno
Ну проблема парковок может быть легко решена. Под парком земля у нас теперь в частной собственности, поэтому собственник легко может на небольшом клочке (скажем от КПП до Звездного) построить бесплатную парковку, а в качестве компенсации, рядом с парковкой построить ещё один домик, или даже два.
Ответить
а с
Не совсем понял насчет земли под парком ?в частной собственности у кого?Насколько я знаю -это земля городского поселения, лес от Звездного до КПП (даже еще когда не было парка в проекте) некто особо предприимчивый хотел вырубить вот как раз для всяких строек-построек; за 2 недели собрали больше 1000 подписей против вырубки, власть слегка испугалась резонанса.
Ответить
Sovsem_nevagno
я советую зайти на публичную кадастровую карту росреестра. Парк это частная собственность.
Ответить
Sovsem_nevagno
Кстати это ещё при Михаиле Васильевиче случилось
Ответить
mike124
Ну и кто там частный собственник?
Ответить
Sovsem_nevagno
История об этом умалчивает, но в принципе понятно почему непонятный инвестор вдруг вложил в парк кучу денег)) он тупо купил этот кусок. В дальнейшем, не удивлюсь что часть парка застроят красивыми высотками.
Ответить
а с
участвовал раз в общественных слушаниях по НИСКОМу, эволюция паркинга примерна такова:изначально планировалась подземная парковка под каждым домом, далее по ходу обнаружилось близкое залегание грунтовых вод и было принято решения строить многоуровневый паркинг+ использовать парковку Звездного + за Домом Офицеров(кстати кто не знает на этом месте в начале 90-х под руководством генерала Петрова заливали бетоном площадку для теннисных кортов, чуток усилий не хватило, дальше достроили на этом месте парковку для посетителей парка, ну а теперь ее переделали в платную), чуть позже вопрос многоуровневого паркинга как-то завис( уж не знаю из-за земли или другие причины) и все вернулось на круги свои-паркуйтесь где хотите....
Кстати этот вопрос неоднократно поднимали на тех общественных слушаниях, все же 1600 новых квартир( это где-то столько же машин), но Михаил Васильевич заверил , что все будет хорошо, Михаил Васильевич, ау, Вы где?
Ответить
Иван Иван
Ой ой, а как же принимался дом??? )))) ох что будееееет.......
Ответить
testa
Для этих домов планировалась стоянка за "Звездным", которая была спроектирована и построена, но сейчас она переведена просто в платную ( по ночам) стоянку...Жалко жителей этих домов, они должны пользоваться ею совершенно бесплатно!
Ответить
Sovsem_nevagno
Парковка у ТРЦ кстати, львиной долей налезла на кусок земли выделенный для организации учебной автомобильной площадки, согласно данным Росреестра. Но городские власти наверное не замечают этого.
Ответить