Ультиматум главе МУП СУН и ГИБДД Власихи

08.11.2014 21:16    Добавил: serg198200


Полагаю, многих жителей города уже достала ситуация, когда "Ленин следит за базаром", вернее, то, что этот базар регулярно сопровождает. Речь о торгашах-хамах. Вот ЗДЕСЬ уже высказывались по этому поводу. 

Но эффекта, как мы видим - ноль. Ярмарки продолжаются и хамства при этом меньше не становится. 
В связи с этим, думаю, пора и мне вставить свои пять копеек. Только этот пост будет не просто криком души, а ультиматумом для главы МУП СУН Татьяны Губиной и сотрудников ГИБДД Власихи, которые отвечают за наш город. 

Но давайте обо всем по порядку. Решил пройти с коляской через площадь Ленина, но в гущу торгашей идти не хотелось, поэтому пошел по лестнице у флагов. Каково же было мое удивление, когда я с трудом там протиснулся. 
Потому что один клоун поставил у выхода свой Джип, а другие присобачили к этой машине палатку. 
Покричал, ее отодвинули.

Ярмарка в Краснознаменске

Ярмарка в Краснознаменске



Иду дальше. У входа в ДК - парковка автомобилей. 

Но с каких это пор? Это место давным давно считается пешеходной зоной! 

Но, видно, это тот случай, когда "Нельзя, но если очень хочется, то можно".

Ярмарка в Краснознаменске



Над головой висит электрический кабель, который держится у палаток - ВНИМАНИЕ - на ветке!!! 

Это что, на технику безопасности мы теперь плюем с высокой колокольни? Ждем, пока кого-нибудь накроет и убьет?! 

Причем кабель тянется в сторону ДК, где видно о технике безопасности тоже не слышали.

Ярмарка в Краснознаменске


Ярмарка в Краснознаменске



А дальше традиционная для ярмарки парковка на газонах, тротуарах, велодорожке…

Ярмарка в Краснознаменске



И это в ста метрах от БЕСПЛАТНОЙ ПОЛУПУСТОЙ ПАРКОВКИ.

Ярмарка в Краснознаменске



Но тут у нас отличаются и жители города. Тех, кто паркуется в двух метрах от парковки я лично считаю клоунами. Потому что они предпочитают создать сложности другим, перекрыв полосу движения, нежели пройти лишние пять метров.

Ярмарка в Краснознаменске


Обратите внимание на видео, теперь у «Звездного» паркуются даже с обратной стороны.
В трех метрах от крытой подземной парковки и десяти от открытой бесплатной.
Ну и кем считать таких людей, если не хамами. А почему у нас паркуются на подъезде к круговому движению?



В связи с этим ответственно заявляю:
ГИБДД Власихи в нашем городе не работает, а бьет баклуши.
Потому что СОВЕРШЕННО не наводит порядок. Где хваленый ПАРКОН?!
Или он умеет только штрафы за правильную парковку присылать?!
Летом 2013-го я потратил уйму времени и нервов, доказывая, что я не индюк, когда мне пришел такой штраф.

Теперь о МУН СУН. Хотел бы напомнить госпоже Губиной, что в обязанности ее предприятия входит не только взымание бабла с торгашей, но и объяснение им правила поведения в городе. 
Если не слушаются – штрафуйте. Не хотят платить – гоните прочь.
Не справляетесь – закрывайте лавочку и не проводите ярмарок.

Теперь об ультиматуме. Если к следующей ярмарке (а она при нынешней ситуации, полагаю, не за горами) проблемы не будут решены, эти фото и видео материалы я отправлю главе ГИБДД России, ГАТН, Прокуратуру Подмосковья и далее по списку.
Кроме того, как журналист издательского дома «Комсомольская правда», обещаю публикацию в этой газете, с полным очернением имен. А на парковщиков-хамов я уже натравливаю СТОПХАМ.
И очень надеюсь, что там заинтересуются нашим славным городком.

Обращаюсь к главе города Михаилу Васильевичу Сапунову.
Обратите, пожалуйста, внимание на бардак и хаос, в который погружается город в районе «Звездного» в выходные.
И то, что он начинает походить на «лихие 90-е», когда к нам приезжают ярмарки. Очень похоже, что еще один руководитель Муниципального унитарного предприятия нашего города находится не на своем месте. Потому что плевать хотела на людей с высокой колокольни. Может, стоит ее заменить? Этого опуса бы не было, если бы там действительно негде было парковаться. Но такой проблемы у ДК и «Звездного» нет, и мне надоело терпеть хамство, которое там процветает.

Ярмарка в Краснознаменске

Похожие новости:

Компания: МУП "СУН"


загрузка карты...
serg198200serg1982008 ноября 2014 в 23:38
Забыл указать ссылку — Вот ЗДЕСЬ уже высказывались по этому поводу. http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/144346/
ответная реплика
РедакцияРедакцияserg1982008 ноября 2014 в 23:41
Добавили.
ответная реплика
mike124mike1249 ноября 2014 в 00:05
Больше всего мне смешны эти очередные распоследние китайские предупреждения: "ух, берегись, власть, пропишу про Вас в газете".

Почему-то вспомнился Виктор Конецкий и его роман про Фому Фомича: "Я в нос плевал тому поэту, кто пишет здесь, а не в газету...".

Автору самому не смешно? "Я уже высказывался здесь...". Да я бы, будучи журналистом такой газеты, уже в первый раз бы все написал. Можно ведь организовать журналистское расследование, что-то вроде "В тихом омуте...".

Запомните, господин журналист — на этом сайте администрация ничего не читает, а если и читает, то игнорирует! У них свой сайт есть, на котором Вы ничего не напишите, а если напишите, то Ваши письмена моментально уберут.

Те же, кто читает, все уже давно высказали. Ждем от Вас конструктивных действий в "Комсомолке" или в другой газете, где Вы что-то написать можете.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
serg198200serg198200mike1249 ноября 2014 в 00:18
Уважаемый, во-первых, я об этой проблеме раньше не высказывался. Был материал от кого-то другого, я выждал время, и так как реакции нет — начал действовать.
Во-вторых, китайские предупреждения от меня как правило выливаются в штрафы, и дело до ума все равно доводится — почитайте вот это http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/143739/. Тут же можете понять, особенно в первом тексте, что такое журналистские расследования.
В третьих, писать я собираюсь не только в газету, но и в вышестоящие органы, это более действенно.
В четвертых, администрация читает этот сайт, уж поверьте, я это точно знаю. Но персонально для МУП СУН и ГИБДД (чтобы потом не говорили, что не в курсе) я сбросил эту информацию на почтовые ящики.
И в ответ: а что для города сделали вы?
ответная реплика
РедакцияРедакцияserg1982009 ноября 2014 в 00:25
Статья отправлена в
Вконтакт и Одноклассники Следите за отзывами )
ответная реплика
mike124mike124serg1982009 ноября 2014 в 13:14
Ну что же, посмотрим, напишите ли Вы действительно туда, куда намеревались и что у Вас получится.

Да, и Вы не переводите стрелки на других. Отвечайте только за свои слова.
ответная реплика
serg198200serg198200mike1249 ноября 2014 в 16:47
Я-то за свои слова отвечаю. Но терпеть не могу, когда начинают умничать или высказывать пессимистические вещи, типа "у тебя все равно ничего не получится, так лучше и не начинать".
ответная реплика
mike124mike124serg1982009 ноября 2014 в 17:52
А я и не писал, что у Вас ничего не получится. Я написал, что сюда писать бессмысленно. И ультиматумы объявлять бессмысленно. Надо действовать сразу — тем более, у Вас огромные возможности. У меня их нет, увы.

А сейчас Вы на меня развозмущались, как будто я Вас за язык поймал и на самом деле Вы ничего не можете. Можете — делайте. Не тратьте впустую здесь свой запал и злость. И не отвечайте мне здесь — читать все равно не буду — скучно. Мне интересен результат.
ответная реплика
АлексейАлексей9 ноября 2014 в 00:25
Администрация плевать хотела на все эти страшилки, пока действительно по голове не получат. ГИБДД тоже класть хотела на все эти нарушения с парковкой участников ярмарочного шабоша. Я сам звонил еще летом в ГИБДД о машинах, припаркованных на велосипедных дорожках, услышал только: "Ща приедем, посмотрим." Проходил через пол часа еще раз, ситуация не изменилась. Зато по ночам они машины очень старательно эвакуируют. Пора расшатать этот "муравейник".
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS9 ноября 2014 в 01:42
Интересно мнение Виталия :)
p.s. почему-то теперь в каждую новость хочется так писать...
ответная реплика
ПрохожийПрохожийFiTLeSS9 ноября 2014 в 09:28
Наивный... Виталию теперь не до этого... Да и мнение его теперь совпадает с мнением большинства обитателей бывшей гостиницы "Аврора".
ответная реплика
АнонимFiTLeSS9 ноября 2014 в 09:41
Виталий профессионально затаился. быстро учится у старших коллег-депутатов
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАноним10 ноября 2014 в 12:11
Это Вы зря. Все обращения направлены компетентным лицам.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoВиталий Вышкварцев10 ноября 2014 в 12:56
Сапунову что ли?)
ответная реплика
ZummmZummm9 ноября 2014 в 09:45
Само шоу начинается накануне вечером перед открытием ярмарки, когда, собственно, идет захват места. Вот там точно лихие девяностые. Уворачиваешься не только от автомобилей, но и от мата и кулаков, которые сопровождают это событие. Стыдно за город, что две пары выходных в месяц превращают центр города в помойку.
ответная реплика
натальянаталья9 ноября 2014 в 11:49
Как вообще в таких условиях можно торговать продуктами питания?!Антисанитария полнейшая!!!Продавцы немытыми руками берут и продукты и тут же деньги.Палатка торгует соленьями,которые стоят в открытых контейнерах,куда попадает пыль и соответственно бактерии и вирусы,это так один из примеров.Да, и кстати, о ценах: рыбная точка- селёдка по цене 170 рублей за кг-накрутка от закупки 50%,хамса малосольная- закупка 60 рублей за кг-продажа 150!!!,вместо стейков сёмги,заявленной на ценнике в лучшем случае дешёвый кижуч.Кто покупает там продукты объясните зачем?Цена?Нет.Качество?Нет.Отравитесь к кому претензии ярмарка-то уже уехала...
ответная реплика
Анонимнаталья10 ноября 2014 в 12:42
Поясняю Кижуч-не самая дешевая рыба! Вы перепутали с Горбушей!
ответная реплика
джон фитцджеральдджон фитцджеральд9 ноября 2014 в 15:26
Не стоит сетовать на пустующую парковку у "Звездного". Она для жителей. А вот участникам ярмарки можно было бы "порекомендовать" платную парковку под "Звездным". За трое суток набежит приличная сумма. А она никому , даже для вполне состоятельного человека, никогда не будет лишней. Конечно, плата за парковку отразится на стоимости товаров. Но цены на них и без того не ниже городских.
ответная реплика
olevarolevar9 ноября 2014 в 17:36
Самое время теперь обсудить ситуацию с городскими чиновниками.

Для начала заслушать на телефоруме г-жу Губину, директора МУП СУН.

Готовьте желудочный сок.

ответная реплика
Анонимolevar9 ноября 2014 в 18:35
А был же товарищ Александр со своей программой КОТ, вот есть новый кандидат для допроса :)
ответная реплика
olevarolevarАноним9 ноября 2014 в 20:05
Да мы сами составим списочек вопросов, чай, грамотные))

Кстати, господа и товарищи, пора их формулировать.

Так в своих постах и пишите:

"Вопрос на телефорум Т. Н. Губиной: ".......?" " Конкретно, коротко, без соплей.
Ник указать не забудьте.

Часов до 15 назначенной среды телефорума пишите.
Тогда модератору их несложно перекопировать, пронумеровать и отправить пресслужбе. Модераторы, вы не против?

Ведущему телефорума предлагается чередовать интернет-вопросы с телефонными.

А дальше следите, чтобы ведущий не забыл прочитать ваш вопрос, если что, переспросите по телефону прямого эфира (498) 676-12-12.

Не стесняйтесь.
ответная реплика
татьянататьяна9 ноября 2014 в 19:54
спасибо автору за статью и фото , хотя ничего не меняется и менты стояли у =ЗВЕЗДНОГО= я их попросила убрать машины хамов с велодорожки , но они и ухом не повели , и с ребенком я вчера поднималась по лестнице на площадь и уперлась в палатку , а ногами малышка наступила на электрический кабель , и в =Звездный= неприятно заходить , когда немытые тетки с сумками на пузе идут вереницей в туалет , почему такой беспредел в городе , какое право они имеют занимать мою прогулочную площадь , ломать машинами дорожки и тротуарами
ответная реплика
slavkaslavka10 ноября 2014 в 11:16
Предлагаю обсуждающим ещё обратиться с жалобой в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, при этом обязательно задайте вопрос — зачем они так активно впаривают местным властям и жителям всех городов и районов Московской области эти ярмарки и устраивают рейтинги — в каком городе больше ярмарок провели.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевslavka10 ноября 2014 в 12:14
Ответ будет, таков, что исполняются указания Губернатора по увеличению числа ярмарок.
Во избежание подобных ответов сошлитесь на 1-й принцип, который, собственно, Губернатор и озвучил: "Житель всегда прав". С этого и начинайте обращения.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno10 ноября 2014 в 12:59
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (В. С. Черномырдин)
ответная реплика
ОксанаОксана11 ноября 2014 в 09:04
В воскресенье вечером забирала ребенка после занятий из дома офицеров, как раз торгаши разбирали свои палатки. Я, честно, пришла в ужас, представив, что не смогла бы встретить ребенка. На площади темнота, т.к. Нет никакого освещения, все забито машинами, кругом снуют непонятные дядьки, вот запихнут ребенка в машину и все... Кто вообще покупает продукты на этой ярмарке, где продавцы руки мыли последний раз неделю назад?!
ответная реплика
ОчевидецОчевидец11 ноября 2014 в 09:32
Есть предложение снять весь этот бардак на видео и отправить Зюганову Г. А. и посмотреть на его реакцию, а также реакцию местных коммунистов, которые молча наблюдают за этим.
ответная реплика
НадеждаНадежда11 ноября 2014 в 12:19
А почему сразу в такой ультимативной форме обсуждается проблема? Нельзя ли решить вопрос цивилизованно: заставить пользоваться приезжающих коробейников стоянками для автомобилей, а не газонами, разве это не в силах ГИБДД? Соблюдать санитарные нормы. Почему же сразу все запретить? Вы видели сколько людей посещают эту ярмарку? Значит спрос есть. Не все же могут одеваться в бутиках "Европейского" и покупать продукты в "Азбуке вкуса"... Как-то попахивает заказухой от владельцев медленного умирающего (и совершенно оправданно) центрального рынка, не находите?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ОнотлеОнотлеНадежда11 ноября 2014 в 14:14
Как-то попахивает заказухой от владельцев медленного умирающего (и совершенно оправданно) центрального рынка, не находите?


МУП Сун, убивает сама госпожа Губина, высокой арендной ставкой, многие перебрались в ТЦ на "Связистах" и в "Орбиту".
ответная реплика
serg198200serg198200Надежда11 ноября 2014 в 18:47
Заказухами не занимаюсь. И я ставлю ультиматум не об отмене ярмарок, а о наведении порядка на них. Ярмарка и базар а-ля 90-е — это совершенно разные вещи.
ответная реплика
иринаирина11 ноября 2014 в 21:25
ярмарка это когда в Европах по выходным фермеры торгуют своей продукцией , а не наше уродство — закупили на оптовых рынках под Москвой и перепродали нам втридорога, обойдя предварительно наши магазины и рынки (сама видела) чтобы не поставить цены не дай бог ниже , азиаты с курагой , печенье на земле, машины на тротуарах , выселите их за КПП , если кто любит посещать подобные свалки пусть идут туда и не уродуют площадь
ответная реплика
НадеждаНадеждаирина12 ноября 2014 в 10:01
Ну , насчет Европы Вы погорячились:-) В Вене подобная "ярмарка" почти в центре, еще и хуже: вещи прямо на земле лежат.... Никто и не говорит о том, что нужно оставить все как есть, нужно решать проблему. Проще, конечно, "запрещать и не пущать"....
ответная реплика
Аноним12 ноября 2014 в 11:49
Единственное место где можно купить вкусные и свежие продукты.Пару дней уж можно потерпеть неудобства.Давайте закроем!Кушать простите что будете???
ответная реплика
АнонимАноним17 ноября 2014 в 00:22
Кушать!!!! Что мало в городе рынков?
ответная реплика
АнонимАноним27 ноября 2014 в 12:05
рынки??? одно название!выбора мало, цены выше некуда да и качество оставляет желать лучшего!
ответная реплика
xanaduxanadu18 ноября 2014 в 21:22
А вы с головы начинайте. К примеру, выясните кто стоит выше Власихи (ГИБДД по МО или кто там, не в курсе) и обращайтесь туда, типа полиция Власихи бездействует. Бездействует мэр — пишите губернатору и т.п.

К примеру, когда мне что-то не нравится в поликлинике, я обращаюсь в Росздравнадзор и страховую. Это действеннее, чем жаловаться главврачу. Настучат главе по голове, там глядишь и подчиненные пострадают и начнут выполнять свои обязанности.

Вообще, запротоколируйте все нарушения и обращайтесь в соответствующие органы.

И некой Губиной не надо жаловаться и напоминать — ей все равно до 3,14зды, она знай жрет черную икру на Ибице))
ответная реплика
xanaduxanadu18 ноября 2014 в 21:25
Я высказывался по этому вопросу Сапунову — он ничего вразумительного не ответил, дескать больше нет места в городе для "ярмарки".
ответная реплика
ОнанимОнаним19 ноября 2014 в 11:37
Все при деле. Барыги впаривают просрочку, имеющие возможность снимают сливки, журналюги освещаютъ. Все с ярмарки имеютъ свой таки гешефт.
ответная реплика
СветланаСветлана20 ноября 2014 в 16:09
А нашей семье нравятся эти ярмарки. Купили ребенку курточку со штанишками, теплые, красивые, а главное — дешевые. В городке детские вещи дороже намного. Стираю — как новые. Себе шапку купила, теплую, из верблюжки, у нас вообще не продают такие. И фрукты дешевле. Спасибо городку за ярмарки!
ответная реплика
Garvel LokenGarvel LokenСветлана24 декабря 2014 в 14:27
Светлана тут никто про качество товаров и их необходимость не говорит, то что торгуют замечательно. Но культура и соблюдение закона должны быть.
ответная реплика
Аноним25 ноября 2014 в 00:37
Да на этих ярмарках продукты просрочены. Почему никто не реагирует на это?????
Её необходимо закрыть!
ответная реплика
Аноним25 ноября 2014 в 14:50
только вам ярмарка и понравилась из всего количества жителей нашего города
ответная реплика