Центральный рынок "вымирает"

16.10.2014 17:19    Добавил: Редакция


Высокая арендна ставка на центральном рынке МУП СУН и высокая конкуренция со стороны сетевых ритейлеров.
Вынуждают розничных предпринимателей Краснознаменска закрываться:

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске


Компания: МУП "СУН"


загрузка карты...
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков16 октября 2014 в 18:44
там торговали пармезаном, хамоном, норвежским лососем и гУсями фуа-гра
ответная реплика
Аноним16 октября 2014 в 19:00
А раньше только там был свежак.
ответная реплика
Аноним16 октября 2014 в 19:24
Это торговцы, которые на постоянной основе в депутаты избрались
ответная реплика
AthlonAthlon16 октября 2014 в 21:48
Рынок вымирает, а семейные депутатские традиции рождаются! Хочу поздравить и пожелать депутатской семье Вышкварцевых терпения, понимания и скромности! Клановость и семейность депутатства позволит более эффективно работать во благо города Краснознаменска!!!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковAthlon16 октября 2014 в 23:26
да, подозрительно всё это
куда-то пропал Виталий из интернетов. затаился.
нет обзоров, что творится в совдепе, как кто голосует. нет обещанной трансляции
может, его запугали старожилы? или договорились с ним

чувствуется какой-то обман
а как всё начиналось!
ответная реплика
AthlonAthlonИван Ватникович Колорад-Стрелков18 октября 2014 в 14:42
Может просто совпадение? Фамилия распространенная... А Виталий действительно притих... Возможно к нему подобрали ключик. И пиариться перестал... Не понимаю...
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопИван Ватникович Колорад-Стрелков19 октября 2014 в 02:52
Так заседания проходят 1 раз в месяц. В октябре уже было, следующее в ноябре.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковAthlon17 октября 2014 в 11:15
Валентина Николаевна — мама Виталия?
ответная реплика
AmirvAmirv16 октября 2014 в 22:29
ничего удивительного, при таком подходе это был закономерный финал.
ПС: да какая к черту разница кто у Вышкварцева помощник? вопрос что он сделает полезного за время депутатства.
ответная реплика
Аноним16 октября 2014 в 22:43
Я думал уже все вкурсе.
Их специально выкуривают.
Там расположится Азбука Вкуса!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним16 октября 2014 в 23:27
неужели гУси фуа-гра вернутся в краснознаменск?
ответная реплика
vitop1959vitop1959Аноним17 октября 2014 в 08:49
А я слышал, что будет очередная " Пятерочка ".
ответная реплика
slavkaslavkaАноним17 октября 2014 в 09:37
Да нет, там планируется фитнес и спортзал
ответная реплика
Анонимslavka17 октября 2014 в 11:46
Это чушь. А мой комментарий риалии.
ответная реплика
ДенисДенисАноним17 октября 2014 в 16:40
Интересно кто в этот музей у нас в городе ходить будет ...
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковДенис17 октября 2014 в 17:22
заезжие жители голицыно-7
ответная реплика
АнонимАноним30 октября 2014 в 14:47
Сомневаюсь. "Азбука вкуса" очень крутой магазин. Хотя у нас в городе уровень дохода достаточно крутой, но на регулярное посещение Азбуки он не потянет. Так что я думаю: это очередная утка
ответная реплика
TammTamm16 октября 2014 в 23:22
Это результат здоровой конкуренции,не надо было завышать цены
ответная реплика
АнонимTamm17 октября 2014 в 01:03
И продавать замороженных цыпляток из Перекрестков и прочих Дикси как охлажденное мясо за стопиццот рублей...
ответная реплика
АлександрАлександр17 октября 2014 в 09:58
Даа
А были времена, на Инфинити да Крузаках окорочка к рынку возили.

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS17 октября 2014 в 10:20
давно пора...
ответная реплика
Аноним17 октября 2014 в 11:55
Зачем давно пора? Всех мелких предпринимателей в итоге выжмут и будут одни сетевые магазины, которые сговорятся и выставят цены заоблачные, и будем по космической цене покупать, потому как других вариантов не будет... Печально...
ответная реплика
TammTammАноним17 октября 2014 в 14:41
А сейчас на рынках по Вашему нет ценового сговора?! И цены не космические? Хуже не будет это точно, а надежда на лучшее все же остается.
ответная реплика
оптовикоптовикАноним17 октября 2014 в 23:02
Специально для городка сетевики сговориться не могут ибо цены у них формируются порегионально, а не точечно. Тому подтверждение их сайты, где цены указаны и эти цены соответствуют действительности в магазинах.
http://dixy.ru/
http://www.pyaterochka.ru/
Касательно рынка, мне лично что он есть, что его нет! Уже давно там не был и не планирую, есть лучше места как по выбору продукции, так и по цене.
ответная реплика
ПотребительПотребитель17 октября 2014 в 12:07
А сейчас что, иначе? Просто для кого-то предел заоблачных цен уже наступил.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковПотребитель17 октября 2014 в 12:37
предел ещё не наступил!
посчитали уже, что при нефти за 60 доллар будет 47 рублей
наиболее умные банки уже прижимают продажу валюты, чтобы дождаться курсового пика
рост цен тоже можете спрогнозировать
ответная реплика
оптовикоптовикИван Ватникович Колорад-Стрелков17 октября 2014 в 23:04
ну и про инфляцию не забываем, после нового года как обычно по этой причине цены ещё поднимут.
п.с. интересно, а на работах у людей зарплаты поднимают "в ногу" с ростом цен?
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковоптовик18 октября 2014 в 08:12
смеётесь?
только по официалным данным падение реальных доходов населения в 2014 году 6.8%
ответная реплика
АлександрАлександрИван Ватникович Колорад-Стрелков18 октября 2014 в 12:37
Особенности Российского рынка
Падение продаж всегда компенсировалось поднятием цены.
ответная реплика
АлександрАлександр17 октября 2014 в 12:22
Цены на продукты формируются в значительной степени от аренды.
И не только на продукты практически в любой отрасли сейчас сильная конкуренция и те кто не оптимизировался (закупки/логистика/производство/сотрудники) — "вымерли"

Последний оплот оптимизации как раз аренда помещений (склады/торговля/производство)
У кого помещение "своё" сейчас на коне и может диктовать цены.

Цены на аренду в Краснознаменске — запредельные
Например снять офис в городе ровно как снять офис у метро в Москве.

Аренду в итоге оплачивают — потребители
Не нужно удивляться почему продукты на центральном рынке дороже чем на открытом рынке фила или ярмарке у Ленина
Сравните аренду которую платит предприниматель, а платит он её Вашими деньгами.

ответная реплика
АнонимАлександр17 октября 2014 в 15:53
А какова стоимость аренды 1 кв.м. в месяц в Краснознаменске?
ответная реплика
АлександрАлександрАноним17 октября 2014 в 16:00
Объявления об аренде ком недвижимости в Краснознаменске

В Краснознаменске нет нормальных офисов
Сдаются — Подснежник и Аврора рублей по 600-800р
- но это жесткая жесть, уважающие себя и своих клиентов люди там снимать не станут.

Сдаются помещения у КПП в голубом здании 1200р — если память не изменяет
- отопление электричеством интернет — мобильный, да и на КПП сидеть не охота.

Техценр что в конце победы тоже вроде 1200р — но как то на "мойке" не торт работать
и площади от 60квм

В Скандальной "гостинице" на победе — ахтунг в 1500р
причём считается и балкон и туалет который в каждом офисе ))))
в итоге полезная площадь получается по 1800-2000р

Список можно продолжать
типа квартиры под офисы и убитые бывшие военные объекты — но не стану )

В итоге при расчете на 5ть лент аренды, мне оказалось проще купить офис и сделать в нём приличный ремонт чем снимать непойми что по откровенно завышенной цене.

Причем с 1го января она станет еще Выше так как здорово подскочат налоги для коммерческой недвижке — об этом позже будет статья от АН Периметр.
ответная реплика
OsaOsa17 октября 2014 в 16:22
Какой-то дауншифтинг по-краснознаменски получается. Помещения для относительно цивилизованной торговли пустеют, зато новые палаточные ярмарки открываются.
ответная реплика
АлександрАлександрOsa17 октября 2014 в 16:28
Вы посмотрите на кол-во людей на рынке в выходной и на ярмарке
На ярмарке — не протолкнуться и получасовые очереди за той же рыбой.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковOsa17 октября 2014 в 17:10
вот администрация и должна делать соответствующие выводы
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoИван Ватникович Колорад-Стрелков17 октября 2014 в 17:12
А администрация выводы сделала.... и открыла 3-й рынок, чтобы получасовая очередь превратилась в десятиминутную.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковSovsem_nevagno17 октября 2014 в 17:33
надо цены на аренду снижать, делать доступной торговлю в цивилизованных условиях павильона
а так мы вернёмся в начало 90х, когда, типа, в москве возле каждого метро люди барыжили чем-то стояли
видимо, у ЛПРов в администрации, которые курируют тему торговли, деревенское сознание
ярмарки, лотки, палатки
это как в анекдоте. можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека вывести нельзя..
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoИван Ватникович Колорад-Стрелков17 октября 2014 в 17:45
Проще завысить цену, выдавить кучу арендаторов, и запустить одного ритейлера как писалось выше) А по поводу завышения цен.. сговора не получится, наоборот нормальная здоровая конкуренция которая будет на пользу обычным покупателям.
ответная реплика
ПредпринимательПредпринимательSovsem_nevagno17 октября 2014 в 17:51
С каких пор ретейл "платит" ?
Ретейлеры либо выкупают площадь
Либо снимают за копьё как якорные еще и уговаривать придется.
ответная реплика
AmirvAmirvПредприниматель17 октября 2014 в 23:37
это так, зарабатывают на мелких арендаторах. Сетки это локомотив.
ответная реплика
Аноним18 октября 2014 в 14:32
Не понимаю, зачем писать посты в защиту тех или иных перекупов? Ведь это место и эти люди- атавизм! Городской рынок, в современном смысле — это место где лучшие фермерские хозяйства московской области должны иметь возможность представлять свою экологически чистую продукцию от производителя напрямую гражданам, от овощей, фруктов и молока до мяса, яиц и хлебобулочно-кондитерских изделий, а задача администрации искать их и привлекать.
Ни продавцы которые там ни администрация рынка ТАМ ВООБЩЕ НЕ нужны, только охрана и клининговая компания, а ЭТИХ давно в топку и нечего скулить по этому поводу
ответная реплика
АлександрАлександрАноним18 октября 2014 в 16:01
Сударь, да Вы не были в цивилизованной Европе
В центре любой столицы — всегда есть ярмарки и городские открытые рынки
Мыло чем отличающиеся от того же МУП СУНа.
Разве что наличием открытого мужского сортира )
ответная реплика
ВареникВареник18 октября 2014 в 21:10
Плакть не буду, на рынке не обосновано высокие цены.
ответная реплика
ВарвараВарвараВареник30 октября 2014 в 22:06
Соглашусь! Плакать должны арендаторы и продавцы из этого рынка, у которых кошельки пустебт с каждой неделей. Я на рынок захожу только за сыром и творогом. И то творог мне иной раз завешивают иже подкисший...
ответная реплика
ДиксяДикся20 октября 2014 в 09:56
Я ненавижу этот рынок!
ответная реплика
Лапочка дочкаЛапочка дочка20 октября 2014 в 10:01
На этом рынке меня всегда обвешивали. Наверно потому что я блондиночка. Я ни когда не буду больше там покупать даже булочку. Раньше покупала там себе чулки, но цена стала сильно большой и больше я там чулочки не покупаю. А ещё там закрыли сигаретную лавку и мои слимсы там больше не продают. В общем смысл посещать этот рынок потерян.
ответная реплика
alex2012alex201221 октября 2014 в 08:42
Чего зря орать? Кто нас слышит?
ответная реплика
ДенисДенис26 октября 2014 в 02:11
Администрация рынка @@уевшая. За аренду ломят бессовестно (~10тр х 1кв.м)!
Так что не удивляйтесь на цены продавцов))
Их действительно выкуривают, но зачем их тогда мучить? Так и заявили бы, что всё, сдавать вам не будем!
Просто необходимо сформировать у населения негативное отношение к рынку, в частности к торговцам, которые там работают, чтобы народ потом не баламутил, а наоборот, принял с радостью очередного сетевика.
ответная реплика

Просмотров: всего 5119