Ярмарка автохамов

10.10.2014 22:29    Добавил: Редакция


Было бы неплохо, если бы приезжающим на ярмарку, объясняли - на велодорожках и газонах парковаться у нас не принято.
Есть бесплатная парковка за углом. 
Кто хочет ViP парковку на велодорожке - оплачивается легко yandex.деньгами и забирается авто в Вяземах.

Парковка автомобилей на велодорожках и газонах в Краснознаменске

Парковка автомобилей на велодорожках и газонах в Краснознаменске

Парковка автомобилей на велодорожках и газонах в Краснознаменске

Парковка автомобилей на велодорожках и газонах в Краснознаменске


Пустая парковка в 100 метрах от ярмарки:

Парковка автомобилей на велодорожках и газонах в Краснознаменске

Кстати творог в Белорусской палаточке и селедочка в первой рыбной палатке со входа - моё почтение.
Но это не даёт право парковаться столь безобразным образом.

Велодорожки не предназначены для многотонной нагрузки
Ремонтировать за чей счет?

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49


загрузка карты...
Аноним10 октября 2014 в 23:52
ГИБДД ау ?
Лове утекает,
может пора заканчивать с горожанами в инквизицию играть, а пора гостям города правила продублировать?
Что бы было понятно , я за порядок. Просто обидно что "срут" под носом в родном городе.
Я думаю, не адекватно бы смотрелась месть небезразли%u0301чных патриотов Г-2 к приезжим работникам торговли, при Всём к ним уважении.
Даёшь порядок !
ответная реплика
АлексейАлексей11 октября 2014 в 02:20
А кто мешает позвонить в ГИБДД? У них есть специальная техника для эвакуации таких чудаков. Ночью же они автомобили местных жителей, которые паркуются не так нагло, могут эвакуировать!
ответная реплика
olevarolevar11 октября 2014 в 02:32
Ответственность за безобразную парковку торговцев несет руководитель МУП СУН Губина Т.Н. Она утверждает схему расстановки палаток с захватом велодорожек, она же бездействует с размещением автопарка заезжих коробеников. Он как бы не существует: http://mupsun.ru/index/0-12
Типовой договор аренды торгового места место стоянки приезжих авто не регламентирует, хороша вольница: http://mupsun.ru/index/0-13

В дни ярмарок половину площади Ленина нужно отдавать под стоянку этой братии. Соответственно, уменьшить вдвое число палаток, обеспечить свободный транзитный проход через пл.Ленина жителям города, не озабоченным допотопным шопингом.

Нигде не видел цифр, какие суммы поступают ежегодно в городской бюджет от ярмарок.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
предпринемательпредпринемательolevar12 октября 2014 в 17:29
Ни какие суммы не поступают. все платежи проходят не через кассу.
Имел счастье заключать договор с МУП СУН . платил в кассу, теперь такой возможности нет. потому что появилась фирма подрядчек которая дерет 3 шкуры ( а именно место от муп сун стоит 1000, у посредника 3000!!!.)
кто работает на ярмарке . Я как предпринематель не могу попасть на ярмарку, меня вынуждают работать под черным флагом. какие налоги можно еще платить если за место 3000р .
ответная реплика
Дружбан сипуновыхДружбан сипуновыхпредпринематель12 октября 2014 в 18:33
А кто является посредником? Назовите эту фирму, фото руководителя и квиток об оплате приведите.
ответная реплика
предпринемательпредпринемательДружбан сипуновых14 октября 2014 в 18:20
квитков нет.
лица тут не важны, сама обстановка требует общественного резонанса.


ответная реплика
ConstConstпредпринематель13 октября 2014 в 10:09
Потому, что ты — предпринЕматель!
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoпредпринематель13 октября 2014 в 10:16
Какую наценку надо делать на товар чтобы отбить 3 рубля, и остаться в таком плюсе, что ещё хотелось бы приезжать и приезжать??)
ответная реплика
РедакцияРедакцияпредпринематель13 октября 2014 в 11:27
Было бы интересно создать новость о ярмарке из нутри
Купаются ли в золоте продавцы ?
Где живут приезжие ?
В какой ходят туалет ?
Как обычно обстоят дела с медицинскими справками у продавцов и товара ?
Реквизиты фирм на которые происходит оплата ? (мы проверим "чистоту" фирм к новости)
Может быть что нибудь от себя добавите
Спасибо.
ответная реплика
предпринемательпредпринемательРедакция14 октября 2014 в 18:31
типа внедрение прошло успешно.
продавцы может и купаются, а вот про хозяев точек под вопросом. сейчас спрос падает и падает , а покупают все меньше и меньше.
Живут — кто где . кто из далека в машинах. кто из местных на квартирах.Что касается проверки продуктов, ни одного раза не видел СЭС.
Что касается фирмы которая обозначена в уголке потребителя. она может и не причем. Я не увидел ни каких договоров и согласовании МУП СУН с ней. а при обращении в МУП СУН отправляют к организатору(давая его телефон)


ответная реплика
предпринемательпредпринемательolevar12 октября 2014 в 17:55
Давай те посмотрим на уголок потребителя. никакой информации , ни схемы , ни цены услуг , ни согласовании ( МЧС, Полиция , Админестрация). ни чего.
подойдем к мусорным контейнерам — они переполнены со второго дня и мусор наваливается рядом. это нормально.
ответная реплика
Просто россиянинПросто россиянин11 октября 2014 в 07:18
Кроме вызова ГИБДД, необходимо было вызвать ГАТН или просто оказать помощь Виктору и Константину (внештатным инспекторам) в составлении актов. Кроме того,необходимо было проинформировать Сапунова о том, что не только задумки с Нискомом уничтожают среду комфортного обитания краснознаменцев, но и его убогие ярморочные скоморохи. Все это результат бездарной организации, что, вообщем-то, является нормой для органов местного самоуправления Краснознаменска.
ответная реплика
ZummmZummm11 октября 2014 в 08:17
Что касается продуктов, то брать все-таки страшно. Топая утром на работу через площадь не на видела из каких безобразно грязных фургонов их вытаскивают((( вчера утром серая волга с такой скоростью вырулила к одной из шмоточных палаток, прямо в центре площади, что чуть не сбила. Вчера вечером слышала дикое недовольство группы продавцов, которые говорили о том, что их набили как свиней еа эту площадь, имея ввиду очень большое кол-во палаток в этот раз и очень и практически отсутствующие продажи поэтому. Эту площадь обходить надо. Негатива каждый из нас столько отгребает от их проклятий вслед. Не любят они Краснознаменск и говорят о зажравшихся и привередливых жителях открыто. Следующий на они приедут через две недели.
ответная реплика
ZummmZummm11 октября 2014 в 08:22
Сорри за опечатки смартфонные. Не нашла кнопку отредактировать
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковZummm11 октября 2014 в 08:52
в голицыно надо всё покупать
за месяц удаётся сэкономить несколько тысяч рублей
в краснознаменске покупают только те, кого в школе считать не научили
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 октября 2014 в 09:20
Для здоровья накладно в Голицыно. Сумки тяжелые не натаскаешься, а по паре-тройке кг не навозишься. Машину содержать для того, чтобы продукты возить вообще не вариант)
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним11 октября 2014 в 13:52
использовать сумку на колёсах можно
ответная реплика
LongwayLongwayАноним11 октября 2014 в 15:17
Интересно, а как же мы по вашему жили все эти годы пока не было этой ярмарки?
Что существенно положительного по вашему в размещении этой кучи лоточников на площади Ленина и неправильного размещения их транспорта на прилегающей территории?
Вы действительно считаете, что весь этот базар, за которым следит дедушка Ленин необходим и актуален жителям нашего города? Или всё-таки это нужно небольшой заинтересованной группе лиц?
Стоят ли все минусы этой базароярмарки, тем сомнительным плюсам, которые вы видимо видите?
ответная реплика
ZummmZummmLongway11 октября 2014 в 20:34
Аноним отвечал на конкретный вопрос. В данном случае это мой ответ. И я также против ярмарок таких. Обхожусь и без нее их и без Голицыно.
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 октября 2014 в 22:05
А что и где надо покупать? Это для тех, кого в школе считать не научили.
ответная реплика
АлександраАлександраZummm12 октября 2014 в 10:19
Полностью с вами согласна, только продажи у них отсутствуют из за цен. Цены круче чем в Москве!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександра12 октября 2014 в 11:55
вечером, в тот день, когда они уезжают, можно торговаться — цену скинут, проверено
но это геморрой
можно поехать в голицыно, и получить свою желаемую цену сразу, в любой день недели, да ещё и выбор будет больше
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков12 октября 2014 в 13:41
+5 простите за минус с телефона не как не могу убрать.
ответная реплика
ОнанимОнаним11 октября 2014 в 13:55
Торгуют откровенным хламом. Если там кому-то и понравился творог (ну дык, как поёт Шнур — "любит наш народ.."). Белорусов там почти нет, одни уездные перекупщики.
ответная реплика
mike124mike124Онаним11 октября 2014 в 21:55
Вам ник лучше сменить ... :) Даже если Вы женского пола.
ответная реплика
СторожилСторожил11 октября 2014 в 15:33
Это кто сказал, что у нас принято правильно парковаться? АвтоХамство — естественное состояние абсолютного большинства автодебилов этого города. И на газонах паркуются и на тратуарах. Утром в понедельник пройдите вдоль по Молодежной... дальше без комментариев. Один мат. Огромное желание оставить без целых колес большинство автохлама...
ответная реплика
mike124mike124Сторожил11 октября 2014 в 21:56
Тогда половина из них останется там навечно.
ответная реплика
olevarolevar11 октября 2014 в 17:14
А какие тарифы аренды торгового места действуют сейчас? На сайте МУП СУН устаревшая информация за 2013 год. Кроме "белой", существует ли "черная" арендная плата? Вообще, сколько стОит приехать поторговать на 3 дня со всеми поборами? Где ночуют иногородние торговцы?
ответная реплика
предпринемательпредпринемательolevar12 октября 2014 в 17:58
все идет в черную. попасть на ярмарку через муп сун больше не представляется возможным. последняя цена 3000р
ответная реплика
mike124mike12411 октября 2014 в 21:59
Видел эту же ярмарку в Одинцово — там машин этих торгашей на горизонте не видно. А здесь — они что, шантажируют администрацию, что не приедут?

Захотят бабла заработать — припаркуются на стоянке. Надо было только им сразу такое условие поставить.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno13 октября 2014 в 09:41
Как я понял из последних новостей, торговля в скором времени будет происходить на площадке у бани.)
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno13 октября 2014 в 10:09
Кстати почём черепашки вчера продавались?
ответная реплика
АнонимSovsem_nevagno13 октября 2014 в 12:24
1000 руб с аквариумом
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАноним15 октября 2014 в 09:09
В Москве черепашка 100-150 рублей + аквариум 300 максимум)
Это не ярмарка, это развод))
ответная реплика
Аноним13 октября 2014 в 19:33
обнаглели эти торгаши им бы только бабло срубить с жителей а после них за наши налоги будут восстанавливать газоны и велодорожки , если вообще будут , для них это построено? , почему я должна расстраиваться , глядя ни их наглость неужели никто не позвонил в администрацию в гаи? мен я не было в городе ужасаюсь ,глядя на фото
ответная реплика
alex2012alex201215 октября 2014 в 07:47
С Стопхама не в городке? Торгашам объявить бойкот! Действительно, Голицино под боком..
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoalex201215 октября 2014 в 09:11
Власти нет в городе)
Т.е. она как бы есть, но по факту нет!)

Кстати я впервые вижу чтобы в центре города, на центральной площади, открывали каждые 2-3 недели базар. Вот Красную Площадь представьте, заставленную палатками, а на Манежке парковку торгашей)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex201216 октября 2014 в 07:29
Ну то , что власти нет в городе- это не новость. Мэр, который жует сопли и не может заставить работать подчиненных....уж лучше вообще его не было.
ответная реплика
lapotuxa09lapotuxa0914 февраля 2015 в 18:12
Хамло на ул.Строителей,2
ответная реплика