Задаём вопросы Обухову Сергею Михайловичу

28.10.2013 15:15    Добавил: Александр Петухов


В следующем выпуске "Открытого разговора" примет участие Главный врач МУЗ "Городская детская поликлиника" Обухов Сергей Михайлович.

Съёмка предварительно назначена на пятницу.

Обухов-СМ

Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Забава ПутятишнаЗабава Путятишна28 октября 2013 в 15:53
1)-почему в поликлинике нет обеспечения бахилами?
"Согласно федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и санитарно-эпидемиологическим требованиям к медицинским организациям (СанПиН 2.1.3.2630-10), пациент должен быть обеспечен индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым, даже при амбулаторном лечении."
2)когда будет создана система записи к врачам,которая будет удобна?потому-что дозвонится невозможно а когда прорвёшься наконец-записи уже нет!
3)почему во многих городах РФ многодетные имеют право внеочереди попасть на приём к врачу-а у нас такого нет?
ответная реплика
ФизалисФизалис28 октября 2013 в 16:24
1. Как часто врачи детской поликлиники проходят курсы переподготовки или повышения квалификации?
Особенно это касается детских педиатров. Очень часто врач ставит не правильный диагноз...и следовательно не правильно назначает лечение.
Наказывают ли материально за это врача?

У меня лично дочка заболела корью, но наш педиатр поставил диагноз "Экзантема внезапная", и пригласила нас на прививку от кори ч-з неделю.
В итоге мы пошли к платному педиатру, нам поставили диагноз корь, которая подтвердилась по анализу крови. После кори даётся медотвод на 3 мес.

2 -й вопрос. В Одинцово в детской поликлинике можно выбрать отечественную или импортную вакцину.
За импортную платят родители или покупают сами и приносят в процедурный кабинет. Аптека рядом с поликлиникой.
Допустим мне надо сделать Инфантрикс, а педиатр мне его не назначает.
Можно у нас сделать импортную вакцину за деньги?


ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева28 октября 2013 в 16:34
Уважаемый Сергей Михайлович,
Расскажите, пожалуйста, кратко, по сути, про распределение зон ответственности и взаимодействие между поликлиникой и школой, касательно темы прививок: кто за что отвечает?
1. Действующим законодательством, на основании ст. 32 и ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами не привитых детей, не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту, нет никаких оснований для посещения фтизиатра, для сбора дополнительных справок и анализов, а также иных документов, поскольку данные действия попадают под определение медицинского вмешательства. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
2. Согласно Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03 (http://www.ecobest.ru/snip/folder-1/list-37.html), нет никаких оснований посещать поликлинику детям, у которых нет постановки пробы Манту:
Вопросы:
1. На каком основании (конкретно – назовите документ), не привитых детей направляют сдавать анализы (мочу и кровь) с последующим посещением фтизиатра?
2. На каком основании (конкретно – назовите документ), ребёнку, которому не ставится Манту, выдают направление в школе, адресованное детям, у которых поставлена Манту, причём в направлении указывается вырванный кусок из общих правил, конкретно пункт 4.7.?
3. Прокомментируйте, пожалуйста, направление, которое дочка принесла из школы (причём, это не я криво отсканировала, оно именно в таком виде — с обрезанными первыми буквами...). Является ли эта бумажка законной (согласно какому закону, пожалуйста, назовите)? Имеет ли право фтизиатр пол-ки осуществлять по ней приём (пожалуйста, назовите, согласно каким правилам)?
Спасибо!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева28 октября 2013 в 16:42
Не прикладывается изображение, к сожалению, но, я думаю, Сергей Михайлович должен знать, какие дают направления в школе...
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaНаталья Савельева28 октября 2013 в 18:36
Да она ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!
ПоМоГиТеееееее
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваmatrЁchka29 октября 2013 в 09:14
:) Какой нервный гражданин. У всех свои вопросы и проблемы. У меня проблема одна — то, что здорового ребёнка затаскивают безосновательно в пол-ку (по направлению!), где и без нас — вакханалия полная. Пусть нас оставят в покое и глаза б мои не видели эту пол-ку ещё годами. Вот и всё, делов-то.
ответная реплика
olga.februaryolga.february28 октября 2013 в 16:38
Вопрос про Лора Осипенко Н.Н. ни один диагноз поставленный "этим специалистом" не является правильным(наш случай и многих моих знакомых мамочек), после ее посещения всегда осложнения! Она не умеет лечить, назначает капли по рецептам и никогда не назначает то, что можно купить в аптеке, ее капли не помогают. С первым ребёнком ещё ходили пока не разобрались, со вторым не ходим, страшно доверить свое дитя "Такому врачу".Приходиться обращаться в платные клиники. Будет ли у нас альтернатива?будет ли другой лор? к которому можно прийти и во второй половине дня тоже?
ответная реплика
ДмитрийДмитрийolga.february29 октября 2013 в 13:07
Полностью поддерживаю — диагнозы неправильные, нам приходилось ездить к платному лору в Одинцово. Сейчас возим в московскую больницу на м. ул.1905 года, как называется не помню.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olga.februaryolga.februaryДмитрий29 октября 2013 в 14:30
1905 года 9-ая детская больница.мы в МЕДСИ на Пироговку ездим, и лечение которое назначают координально отличается.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev28 октября 2013 в 16:38
Здравствуйте, какая у вас зарплата в месяц со всеми надбавками? Спасибо.
ответная реплика
Наталья ХарченкоНаталья Харченко28 октября 2013 в 16:48
Какова реальная необходимость врача-физиотерапевта в поликлинике? Такое ощущение, что ее основная задача — записать в очередь в большой журнал на массаж. Зачем такой специалист поликлинике?
ответная реплика
xo_xoxo_xoНаталья Харченко28 октября 2013 в 18:35
Вы не правы, ее основная задача вести беседы за распиванием чая. А вот в свободное от этого время она уже и ведет записи.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка Наталья Харченко29 октября 2013 в 22:29
Да, а когда очередь подходит не звонят и потом говорят, мы вам звонили, типа сами очередь пропустили.
ответная реплика
andeandeОксаночка 29 октября 2013 в 22:53
Точно точно! Нам тоже Не звонили, а очередь мы все равно пропустили..Причем телефон давали сотовый, а на него всегда приходит sms, если кто звонил, все таки не в деревне живем.
ответная реплика
ЕленаЕленаНаталья Харченко30 октября 2013 в 14:20
Ее редко можно застать на месте!И записать на этот массаж — большая проблема, в твой адрес высказывается куча претензий и недовольств,а через год ожиданий оказывается,что вас просто не записали или забыли записать,или просто не хотели!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS28 октября 2013 в 16:49
Почему не сделаете электронные очереди ко всем специалистам (запись как через интернет, так и через автомат в поликлинике) по СНИЛС например? 21 век на дворе.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsFiTLeSS29 октября 2013 в 09:47
Что вы пристали с 21 веком это же Краснознаменск, он потерялся во времени.
ответная реплика
tatyanatatyana28 октября 2013 в 17:26
1. В кабинете физиотерапевта: я — "Добрый день", она-"Заходите, давайте карты", пытаюсь задать вопрос, на что следует ответ "Не мешайте мне работать" Пауза, тишина, потом-"Забирайте, Вам позвонят", я — "Когда?", мне "Через 8 месяцев"...... Вы как считаете, это хорошая работа врача? Учитывая то, что я была у нее первый раз и по направлению хирурга?
2. Врачи работают раз в неделю-не хватает специалистов? Что конкретно ВЫ, сделали для того, чтобы укомплектовать состав врачей?
3.Почему врачи иногда работают в нетрезвом виде? И пожалуйста, не надо этого отрицать-я видела своими глазами!
Надеюсь ответите честно, спасибо.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinatatyana28 октября 2013 в 18:12
Тоже видела нетрезвого врача, не надо этого отрицать. За это надо увольнять!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkatatyana28 октября 2013 в 18:43
Да, на счёт нетрезвого врача, поговаривают, даже в областной комитет здравоохранения с жалобой обращались граждане КЗ, но вот на счёт результатов не в курсе
ответная реплика
olga.februaryolga.februarytatyana28 октября 2013 в 19:24
давайте конкретно, хирург часто выпивши. Тот что принимает после обеда, мужчина.
ответная реплика
tatyanatatyanaolga.february28 октября 2013 в 19:44
Он один из главных-Купитман наш)))) У него и каморка есть, куда он ныряет)))))))))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаtatyana28 октября 2013 в 20:40
а этот Купитман ещё работает???чего-то я его давненько не видела
ответная реплика
olga.februaryolga.february29 октября 2013 в 14:32
у моей дочери не увидел перелом ноги!!!!!хирург ли это?????
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina28 октября 2013 в 17:51

1. Почему в регистратуру за картой приходится стоять в большой очереди, так как работает одно окно вместо двух (регистратор в это время курит за детской поликлиникой, в синеньком халатике, в РАБОЕЕ ВРЕМЯ)?
Раньше работал телевизор, показывали мультики, дети отвлекались.

2. Почему педиатры на прием опаздывают ведь у поликлиники появился автомобиль "Детский доктор"?
Почему их за это не наказывают?

3. Про этику! Зачем обсуждать пациентов при посетителях, говорить по сотовому о личном. Элементарная культура отсутствует. Если это запретить, то и очередь начнет быстрее двигаться.

5. Почему, когда отпуск у педиатра, нельзя идти к любому менее загружённому? В сентябре, когда многим понадобились справки в сад, в спортивные секции и так далее приходилось сидеть часами в очереди.

6. К Лору приходится сидеть в очереди около 2 часов. Дети воют!!!
Почему она не принимает в понедельник и среду.

7. И про бахилы. Очень трудно надеть их детям и себе в верхней одежде и потом зайти в гардероб или просто, если идешь в регистратуру зачем их надевать?
Использованные бахилы мешками взбрасывают, почему никто не думает об экологии. "Чисто там, где убирают".
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенкоt.per4atkina28 октября 2013 в 22:08
Про телевизор, это правильно, почему все время выключен? И бахилы можно уже убрать, Моники уже убрали.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaТатьяна Романенко29 октября 2013 в 20:42
Поддерживаю нецелесообразность бахил:
1. Пройдешь несколько шагов и они уже рваные.
2. С детских ножек они сваливаются.
3. Дети не редко в них спотыкаются, наступая одной ногой на другую, и падают.
4. ЦЕНА ОДНОЙ ПАРЫ БАХИЛ В магазине МЕТРО 50 КОПЕЕК, А У ВАС 5 РУБЛЕЙ. В чей карман идут деньги от их продажи?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina30 октября 2013 в 19:33
8. Пожалуйста, увеличьте время приема анализов (крови, мочи), а то 1,5 часа очень мало. Хотя бы с 8 до 11.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаt.per4atkina30 октября 2013 в 19:35
и биохимию чтоб не раз в неделю....
ответная реплика
mixeumixeu28 октября 2013 в 18:00
Что-то мне подсказывает, что ни на один вопрос никто не получит вразумительного ответа. Начальники на то и начальники, чтобы людям мозг парить.
Я свои вопросы писать не буду, ибо они уже заданы выше.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinamixeu28 октября 2013 в 18:15
А мне кажется, он откажется от интервью....
ответная реплика
curator5curator528 октября 2013 в 18:28
уважаемый госп.Обухов С.В.
1.сколько сотрудников уволено за нарушение дисциплины или профнепригодность за время вашего руководства?
2.Раздел "отзывы" не дает никакой информации желающим посетить ваше заведение.Если Вы заинтересованы в улучшении работы детской поликлиники предлагаю все отзывы показывать на сайте.Перед написанием отзыва предложить всем желающим заполнить таблицу и дать оценку :
1.состояние оборудования и наличие медикаментов
2.состояние здания и помещения
3.отношение медперсонала
4.комфорт ожидания
5 время ожидания.
Оценки от отлично до очень плохо
3.Какая средняя зарплата у врачей?
4.Есть ли у родителей право выбора врача?
спасибо
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаcurator528 октября 2013 в 20:36
про выбор врача скажу по личному опыту-чтоб его выбрать(на что собственно мы имеем полное право)-нужно согласие того врача,к которому вы хотите перевестись-если врач против(а это неудивительно если только врач не ваш хороший знакомый)-то перевод становится невозможен
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaЗабава Путятишна29 октября 2013 в 23:26
И еще, если Вы перевелись к другому врачу, т.е. на другой участок новый врач не придёт к Вашему ребенку на дом. Он ходит только к детям со своего участка.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
екатеринаекатерина28 октября 2013 в 18:35
А меня интересует вопрос почему годовалых девочек направляют к гинекологу и всем, повторюсь всем без исключения говорят что у них якобы что- то начинает зарастать в промежности, при этом назначают мазь( за деньги из аптеки)которую в последствии необходимо принести на следующий осмотр. Что за бред? Ни нас, ни наших мам и бабушек ведь в год никто не проверял и еще не у кого ничего не заросло!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенкоекатерина28 октября 2013 в 21:59
Екатерина, не хотите не ходите, это тоже ваше право.
ответная реплика
екатеринаекатеринаТатьяна Романенко28 октября 2013 в 23:27
Только почему то право, как вы говорите, это обязаловка, обойти всех специалистов к году!
ответная реплика
ЯнаЯнаекатерина29 октября 2013 в 19:12
Екатерина, на самом деле, это огромная проблема последних лет. Это не такое уж редкое явление. Поэтому уж лучше в год это заметят и с помощью мази устранят, чем позже делать операцию. Но это отдельная тема.
ответная реплика
andeandeЯна29 октября 2013 в 23:06
Нам тоже приходилось ходить к гинекологу в поликлинике и она постоянно говорила, что зарастает. Выписывала мази, крема и т.п. НО. На протяжении нескольких лет мы проходим осмотр врача-гинеколога в Москве и нам каждый раз говорят, что у нас все в порядке. Как так?
ответная реплика
екатеринаекатеринаande29 октября 2013 в 23:17
Вот и я об этом же!
ответная реплика
ЯнаЯнаande30 октября 2013 в 00:04
Я высказалась по поводу реплики, что раньше никого не проверяли в год. О том, что это оправдано. А о том, как к этому подходит тот или иной врач... это уже о профпригодности специалиста, а не о том, зачем в таком возрасте проверяться.
ответная реплика
xo_xoxo_xo28 октября 2013 в 19:07
Когда уже "подружатся" регистратура и ответственный за сайт детской поликлиники? Чтобы подовались вовремя сведения об отпусках, болезнях, заменах и прочее. Конкретный пример: записались по элетронной записи к неврологу, прийдя в назначенный день столкнулись с закрытой дверью, как оказалось — невролог уже две недели была в отпуске! Пошла разбираться, получила следующие ответы: от регистратуры — "ничего не знаем, к электронной записи не имеем отношения, что вы все сюда ходите"; от "компютерщика" — во всем виновата регистратура,не дает вовремя сведения. Можно ведь как то их сооргонизовать? Или так и будут каждый сам по себе работать?
ответная реплика
ЯнаЯнаxo_xo28 октября 2013 в 20:09
Присоединюсь к вопросу. И почему на сайте не отображается информация об отсутствии специалиста, а в случае с педиатрами, кто их заменяет?
ответная реплика
ДенисДенисЯна29 октября 2013 в 10:30
+1
ответная реплика
andeandexo_xo29 октября 2013 в 02:24
А мы сталкивались с этим уже не раз, то невропатолог, то эндокринолог, то хирург...
ответная реплика
tatyanatatyana28 октября 2013 в 19:10
есть еще один вопрос про больничные.. Например Новогодние праздники, допустим 8 января ребенок заболел с температурой, врачи не работают, после праздников температуры нет, значит надо идти с больным ребенком в поликлинику...... Бывает так, что ребенок заболевает в воскресенье с температурой, в понедельник температуры нет-в регистратуре говорят, что нужно приходить самим... Почему вызвать врача можно только при температуре? (мы же детей мучаем везя в поликлинику и распространяем инфекции) Почему в Длинные праздничные дни не работает дежурный врач?
ответная реплика
ОльгаОльгаtatyana29 октября 2013 в 11:37
+1 к дежурному врачу. Дети как назло заболевают вечером перед выходным.
ответная реплика
АнастасияАнастасияtatyana29 октября 2013 в 14:14
Вывод- надо врать! "Да, у ребенка температура. Да, не такая как вчера, но все же". И пусть приезжает врач, а там потом уж с ним договоритесь.
ответная реплика
ЯнаЯна28 октября 2013 в 20:07
Уважаемый, Сергей Михайлович,
когда, наконец-то, будет рациональность в расположении кабинетов? Неужели нельзя кабинеты таких специалистов, как офтальмолог, хирург, гастроэнтеролог, дерматолог не располагать рядом с кабинетом лор-врача и педиатров? Ведь не всегда есть возможность (а для детей после года её вообще нет) записаться к этим специалистам в дни здорового ребёнка.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаЯна28 октября 2013 в 20:38
ну а регистратура и прям собственно в ней очередь к инфекционисту???-пока за карточкой достоишься-букет нацеплять можно
ответная реплика
andeandeЗабава Путятишна29 октября 2013 в 02:42
Вот вот!!! А к инфекцианисту приходят и с ветрянкой, температурой, корью, коклюшем... и это еще и в дни здорового ребенка. А напротив лялек на пеленальные столы кладут. Вход с улицы в фильтр-бокс используется редко, кто-то не знает про него, а кому то просто наплевать на других детей...наших детей!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ФизалисФизалисЗабава Путятишна29 октября 2013 в 10:01
Поддерживаю, инфекционисту рядом с регистратурой не место.
И почему инфекционист так мало работает, раз в неделю?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаФизалис29 октября 2013 в 11:13
раньше ежедневно приём был.....вы наверно с фтизиатром спутали-она и правда раз в неделю(в том-же кабинете)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ОльгаОльгаФизалис29 октября 2013 в 11:38
Почему раз в неделю? 5 раз в неделю.
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна РоманенкоЯна28 октября 2013 в 22:00
Вот это правильный вопрос, респект.
ответная реплика
маринамарина28 октября 2013 в 21:30
когда уже наконец будет нормальная запись к врачам? почему именно надо звонить и именно в 14.00??? ведь в 14.00 уже нереально дозвониться. а в 13.55 говорят звоните позже...
ответная реплика
shanushashanushaмарина29 октября 2013 в 09:22
или что выглядит еще более издевательски, когда прям при регистраторшу набираешь номер она берет трбуку и через открытое окошко ведется разговор ( написано же только по телефону).
ответная реплика
andeandeshanusha29 октября 2013 в 23:10
Дааа. И мы так же записывались на прием. Абсурд!
ответная реплика
АнастасияАнастасиямарина29 октября 2013 в 14:17
Да можно просто посадить человека, чтобы он на протяжении всего дня спокойно записывал к врачам. Нервов будет меньше и у работников регистратуры и у родителей. И телефон у них не будет так раскаляться в 2 часа!
ответная реплика
Стелла Стелла марина29 октября 2013 в 16:36
В сентябре не могли попасть на прием к офтальмологу, не было свободной записи!!! Вывод: пошли платно!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский28 октября 2013 в 22:04
Уважаемый, Сергей Михайлович.
1. Сколько детей (подростков и юношей и т.д. и т.п.) прикреплены к городской поликлинике, каков возрастной состав (до года, до 7 лет, до...)
2. Результаты-статистика профилактических осмотров детей...
ответная реплика
satusatu28 октября 2013 в 23:48
сергей михайлович, вот вопрос-предложение: возможно ли обустроить комнату, в которой мамы смогут покормить младенцев, находящихся на грудном вскармливании?. часто бывает такая необходимость — покормить именно в поликлинике (после взятия крови натощак, например) — а рядом папы, подростки...
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка satu29 октября 2013 в 22:38
Я полностью согласна, а то по коридорам бегаешь и ищешь где ребенка покормить.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух28 октября 2013 в 23:56
Здравствуйте Сергей Михайлович!
1.1 Педиатр Плакущева Е.А.- вопрос: Вы видели как она пишет в карте? Она сама то хоть понимает эти каракули? Ни один врач в нашей поликлинике не позволяет себе такого безобразия. Так к разговору новые карты поликлиника не выдает, а у нее один прием-разворот. Только не объясняйте это большой загруженностью, у хирургов, лора и т.д. гораздо большая загруженность , но в карте порядок.
1.2 Неужели педиатру Плакущевой Е.А. сложно называть детей по именам, а не -мальчик и девочка. По-моему педиатр должен знать детей на участке, хотя бы узнавать. А здесь полное равнодушие к детям. 5 детей за 10 минут-отличный прием! По 2 минуты- послушать и посмотреть горло. И ведь не лень выходить в коридор пока мед. сестра справки выписывает и звать следующего.
2.2 Раньше в далекие времена на первичном приеме сразу выдавали направления на кровь и мочу. Причем если случай был тяжелый писали "Cito" и анализ готовился сразу же. Почему сейчас при первичном приеме педиатры не назначают анализы, на глаз ведь не определить вирусная или бактериальная инфекция. Как следствие лечим лечим, Ой! не лечится давайте лекарство поменяем! Или все таки есть негласное распоряжение — дорогие реактивы по-пусту не тратить?
Спасибо!
ответная реплика
andeandeБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 02:52
Прописывают один антибиотик, если в течении суток не помог: ''Ой, выпишу я вам другой", может поможет...как пальцем в небо. С такими врачами в этой поликлинике уже сталкивались..
ответная реплика
tatyanatatyanaande29 октября 2013 в 16:33
Полностью согласна, все время от нее слышу фразы Мамочка, попробуйте вот это-это сейчас рекламируют.... а если не помогло вот этот.... На простые вопросы не отвечает, нормальных рекомендаций не дает, все как автомат, все одним общим текстом...И кстати
слова, "Мамочка", "девочка", "Мальчик"-тоже ужасно бесят...
ответная реплика
АнастасияАнастасияande29 октября 2013 в 21:50
А с другой стороны- врач же не Господь Бог. Он не может предугадать поможет именно этот антибиоик или нет. Особенно, если ребенку уже давали когда-то антибиотики. Организм привыкает.
Начинают обычно со слабых, если не помогает- назначают посильнее.
ответная реплика
andeandeАнастасия29 октября 2013 в 23:22
Он же врач, который должен правильно определить заболевание и выписать лекарство в соответствии с этим заболеванием. Это неправильно начинать со слабых и переходить к тем, что посильнее. И антибиотик выписывают в запущенных случаях. Врач должен поинтересоваться у родителей какие антибиотики принимали ранее или посмотреть в мед. карте.
ответная реплика
АнастасияАнастасияande29 октября 2013 в 23:40
Согласна полностью. Но неужели врач, перед тем как выписать лекарство, не посмотрела в мед карту?
ответная реплика
andeandeАнастасия30 октября 2013 в 00:10
Когда ребенок заболел наш педиатр выписала антибиотик. На следующий день навестила нас и сказала, что он не помогает и выписала другой. При том, что дали мы его всего один раз. Начали давать другой. Это было несколько лет назад. Тогда нам было около 2-х лет.
ответная реплика
АнастасияАнастасияБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 14:24
Хочу сказать в защиту Плакущевой Е.А. Лично мне она как врач нравится. Все четко, быстро и ясно. Мне не важно, помнит она имя моего ребенка или нет. Главное, чтобы назначала адекватное лечение. А лекарства она выписывает очень щадящие для малышей. Антибиотики-это уже крайний случай.
и то, что она не сюсюкается с каждым- это скорее плюс. Да, мамочке приятно, но как же остальные, которые сидят в очереди в духоте?
И потом, если ребенок здоров и вы пришли просто на профилактический осмотр- чего растягивать прием-то?
ответная реплика
DAFDAFАнастасия30 октября 2013 в 08:52
Я не согласна по поводу назначения антибиотика в крайнем случае. У нас все наоборот, назначили сразу в целях профилактики ангины. Мы не стали принимать антибиотик и поправились. Обсуждать назначение лечения не буду. Хочу спросить, уважаемый Сергей Михайлович, существует ли определенные нормы для врачей за которые они должны вылечить ребенка при различных заболеваниях? И ведется ли такая статистика?
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 20:58
Согласна с Вами.
1. Плакущева врач — пофигист.
2. Детей на своем участке не знает (сын стоит у нее на диспансерном учете, а она даже ему анализы на кровь и мочу не дает).
3. Дочка заболела скарлатиной, а она не знает, что это такое, вызвала тут же после ее прихода скорую, они поставили диагноз.
4. Поэтому лечу своих детей платно, а к ней только за рецептом на молочную кухню и за справкой в сад. Одно радует, что мозг не выносит по поводу редких визитов. А то, когда родился второй ребенок, медсестра Аркашевой мне звонила и ВЫРУГАЛА МЕНЯ за то, что не хожу на прием. Пару месяцев отказывалась ребенку рецепты на молочную кухню выписывать.
ответная реплика
ReddisReddis29 октября 2013 в 08:57
Уважаемый Сергей Михайлович. Почему врачи детской поликлиники не выписывают назначения на рецептах? А пишут на каких-то рекламных бумажках. И не понятно — назначение это или рекомендация. И если назначение дано не верно, то несет ли врач какую-то ответственность за написанное за рекламной бумажке?
ответная реплика
ФизалисФизалис29 октября 2013 в 10:06
Очень мало рециркуляторов в поликлинике. И даже имеющемся не включаются, почему?
Система вентиляции кмк тоже не работает. Очень душно, много народу, просто ад.
Подумайте малыши сидят в очередях по 3-4 часа, тут взрослый человек дуреет.
Только на 5 этаже свежо и есть чем дышать.
Подумайте, может стоит каких-то специалистов перевезти на 5-й этаж и приобрести хоть минимум крупных игрушек, для того что бы хоть как-то отвлечь детей, кот-е вынуждены томиться в очереди.
ответная реплика
eksimaeksima29 октября 2013 в 10:11
Хочу выразить слова благодарности Врачу от Бога Кулбужевой!!! Спасибо большое за внимание,заботу и ласку с которой Вы относились к нашим детям. Очень жаль что Вы ушли на заслуженный отдых. Педиатр который сейчас у нас на участке оставляет желать лучшего.(мягко говоря)
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaeksima29 октября 2013 в 18:29
Тоже выражаю ей свою благодарность, очень грамотная и заботливая женщина!
Когда сильно болел ребенок она давала свой номер телефона, звонила и справлялась о его здоровье сама.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 10:33
Сергей Михайлович! Прокомментируйте ситуацию с бесплатными лекарствами детям до 3 лет и детям из многодетных семей до 6 лет. У нас в семье двое детей и НИ РАЗУ нам даже не предложили аскорбинку бесплатную. А ведь в этот список входят и противовирусные, и препараты для лечения верхних и нижних дыхательных путей и многое другое. Спасибо!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 12:18
поддерживаю полностью!!!!как многодетная ещё ни разу не получила бесплатных лекарств!!!!!всё что выписывают-всё за свой счёт(и отнюдь недешевое)
ответная реплика
LongwayLongway29 октября 2013 в 10:37
Сергей Михайлович, как часто Вы проводите планерки с вашими подчиненными? Напоминаете ли вы вашим сотрудникам о специфике работы с детьми, что дети это люди, формирующиеся личности, требующие особого внимания и часто индивидуального подхода? Какие планы существуют у Вас, как у Главврача, о улучшении работы детской поликлиники в целом, сроки?
ответная реплика
ДенисДенис29 октября 2013 в 10:46
Уважаемый Сергей Михайлович.

Подскажите, ведется ли какая нибудь работа в направлении компьютеризации поликлиники. Электронного документооборота, ведения карт больных, записи на прием, адекватного информирования посетителей о графике работы тех или иных специалистов, об их отпусках и кто будет их заменять во время отпуска, как в поликлинике (электронное табло) так и на сайте поликлиники? Не понимаю, зачем носить бумажки из одного кабинета в другой? Почти в каждом кабинете компьютер. Но вот зачем он? Регистратура вместо того, что бы лазить по этажеркам, лучше бы адекватно отвечали по телефону. Опять же рецепты проще распечатывать, а не писать.

Ну а вам, как руководителю, снимать статистику с базы данных поликлиники и анализировать происходящее.
ответная реплика
Стелла Стелла 29 октября 2013 в 11:10
Добрый день! Почему педиатры, когда требуются анализы, которых не делает наша лаборатория, отправляют сдавать их в KDL, на бумажке написан кодовый номер врача! Сдаешь на несколько тысяч анализов, приходишь к врачу, она разводит руками и говорит надо еще вот на эти инфекции сдать!
Скажите, есть какой то другой выход, направление в Одинцово или в Москву, если есть, почему его не предлагают?
Почему ЛОР, когда ставит ребенку диагноз Тонзиллит, она так же отправляет на анализы в KDL, на вопрос почему я не могу сдать посев в поликлинике, отвечает, что посев в поликлинике только для Многодетных Семей, и что эти квоты на посев распределяет строго главврач!!! Опять же, на бумажке-направлении стоит ее код! Спасибо!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaСтелла 29 октября 2013 в 23:20
Дважды сдавала посев у Лора (она брала его сама) в кабинете. Сначала она отнекивалась мол зачем вы пришли ко мне? Но я сказала, что нас направила инфекционист к Вам, та по возмущалась и взяла анализ. Так что будьте настойчивее.
ответная реплика
Стелла Стелла t.per4atkina30 октября 2013 в 11:30
Да какая разница от кого, сам факт, что отправляют сдавать платно, и не я одна такая, вся очередь жаловалась!!!
ответная реплика
ЕленаЕленаСтелла 30 октября 2013 в 14:47
Нам тоже часто приходится платно сдавать посев мочи,так как стоим на учете ИМВП,бесплатно направление очень тяжело получить,пока у ребенка плюсы в графе"бактерии" за 4 не переваливает!За 3 года один раз бесплатно сдали,и то спасибо педиатру,который замещал нашего,без разговоров написали и подписали!
ответная реплика
ДенисДенис29 октября 2013 в 11:17
Прошу Вас прокомментировать огромную толпу у кабинета ЭКГ и нереальную запись на УЗИ сердца. Что Вы сделали и делали ли для исправления этой ситуации?
ответная реплика
Стелла Стелла Денис29 октября 2013 в 11:20
А к кардиологу вообще попасть нереально!!!
ответная реплика
PreffectPreffect29 октября 2013 в 12:13
Уважаемый Сергей Михайлович!
Каждый раз, когда я прихожу с сыном в день здорового ребенка в поликлинику, на нас постоянно кашляют и пр. Очень много родителей водят своих больных детей в эти дни. В итоге почти каждый наш поход заканчивается болезнью ребенка. Почему не сделать отдельный вход (или предпринять другие меры для разделения) для больных детей у которых "срочная" необходимость попасть к врачу в день здорового ребенка и организовать дежурного врача для таких случаев?
ответная реплика
маринамаринаPreffect29 октября 2013 в 14:34
в том то и дело что отдельный вход есть для таких деток,загвоздка в родителях...
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaмарина29 октября 2013 в 19:08
+ 1000, в том то и дело, что и сама много уважаемая Preffect об этом ничего не знает так, что загвоздка как минимум в ней
ответная реплика
PreffectPreffectmatrЁchka30 октября 2013 в 09:43
Если отдельный вход есть, то это замечательно (Так как я своего больного ребенка не вожу в поликлинику в дни здоровых детей, то об отсутствии этого входа можно судить, глядя на количество больных детей уже в регистратуре)! Тогда скажите мне пожалуйста, что делается в поликлинике, чтобы правила посещения в дни здоровых детей соблюдались?! И потом, даже если больные дети вошли через отдельный вход, они потом идут в общий коридор и становятся в общую очередь, где на прием сидят здоровые! О чем тут можно еще говорить?!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaPreffect30 октября 2013 в 13:05
сударыня, Вы с ребёнком через отдельный вход попадаете непосредственно к врачу инфекционисту, а далее по его усмотрению передвигаетесь по отдельной лестнице, да и раздеться можно там же
ответная реплика
PreffectPreffectmatrЁchka30 октября 2013 в 13:51
Вы меня похоже не слышите совсем. Не нужно это мне объяснять, я не вожу больного ребенка в поликлинику в дни здоровых детей. Вот когда мне понадобится, тогда я разузнаю как и куда идти. А пока что я вижу, что в дни здоровых детей в поликлинике куча больных, которых родители ведут в общем потоке. И еще я вижу, что всем в поликлинике на это плевать! Если, как вы утверждаете и есть какой-то регламент посещения больными детьми в дни здоровых, то его никто не соблюдает! А кто по-вашему должен за это отвечать, контролировать, доводить до родителей? В итоге просто-напросто заболевают здоровые дети, которых приходится приводить на плановый осмотр.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaPreffect30 октября 2013 в 18:19
Уважаемая Preffect, не сочтите за грубость но по поводу "вы меня не слышите" могу заявить вам аналогично! Предполагается, что когда ваше чадо болеет многоуважаемые родители обязаны (потому что вроде не в лесу так-то живём) озаботиться вопросом, как бы не заразить окружающих тем более, что условия (какие не какие но созданы с учётом бесплатной медицины), и в связи с выше изложенным считаю, что ломать копья в сторону "айболита" в данном конкретном примере не уместно, это вопрос этики родственников больного.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
PreffectPreffectmatrЁchka30 октября 2013 в 22:15
Уважаемый matrЁchka, я считаю что вы не правы в этом вопросе. Конечно, частично это действительно вопрос этики и совести родителей, но в большей степени это ответственность поликлиники перед здоровыми детьми и их родителями, которые доверяют лечебному заведению в дни здоровых детей, предполагая, что будут обеспечены должным образом условия приема. Вот вы смотрите футбол, там между прочим клубы несут ответственность за поведение болельщиков на стадионах, и никто не говорит, что это вопрос их этики. Замечу кстати, что медицина оплачивается с наших налогов, так что говорить о ее бесплатности тоже не совсем корректно.
Давайте взглянем на ситуацию с точки зрения потребителя. Мне по-сути, как клиенту, предлагают (между прочим иногда принудительно) сервис "медосмотр" в день здоровых детей. Естественно я спокойно иду в поликлинику с ребенком, с уверенностью, что больных детей там не будет. Но они есть и почти всегда, и самое интересное, что их тоже обслуживают, что называется "закрывая глаза". Согласитесь, что проблема такая есть и сервис не качественный. Сказать, что это все этика родителей и ничего не делать по этому поводу — это типично русский подход, проблему он эту не решит. Я не пытаюсь ломать копья в сторону "айболита", а хочу узнать у главврача, осознает ли он, что в его учреждении такая проблема есть и что он конкретно думает о ее решении.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaPreffect30 октября 2013 в 22:51
я понял вашу мысль с первого раза и хотел вам тоже донести свою о том, что к счастью(я так думаю) в России сотрудники здравоохранения не наделены полномочиями исполнительной власти и на мой взгляд вопрос не корректен, поэтому я и выразил мысль в ответной реплике к вам и как мне кажется лечение своего собственного ребёнка странно называть: — "оплаченной у государства услугой", да и не в России матери так тоже думают.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваmatrЁchka30 октября 2013 в 10:57
matrЁchka, видимо, из-за каких-то своих глубоких и очень личных комплексов, возомнивший себя редактором человеческих мыслей, взял на себя непосильную ношу — комментировать чужие мнения. Ещё НИЧЕГО не сказал по делу и по существу. Настоящий, взаправдашний ТРОЛЛЬ! И Шарикова напоминает у Булгакова: «Да не согласен я... С обоими...»
Учиться, учиться и ещё раз учиться!

ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaНаталья Савельева30 октября 2013 в 13:14
Фу, фу брысь от меня, человечик-антипилюлька. Ваш рейтинг свидетельствует только о том, какой бред Вы несёте и какое общее мнение о вас со стороны форумчан, а я только отразил это мнение в буквах и ничего более, за сим по данному посту всё и в тупую препирательную возню не вступаю! Чей совочек длиннее вы своему мужу рассказывайте, а здесь люди решают кто прав, а кто ну скажем так не очень (теми циферками, что над вашим "ником" и судя по ним вы, дамочка, мягко говоря, не очень сильно приоткрывайте "варежку", а то слишком крупные картинки не вставляются
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаmatrЁchka30 октября 2013 в 14:07
вы правы я -б ух как много-бы сказала-но воздержусь,ибо превращать постороннюю тему в базар не вижу смысла
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваmatrЁchka30 октября 2013 в 18:28
Мнение форумчан, таких, как вы — показатель недоразвитости населения. ЗДЕСЬ уж точно люди не решают, кто прав. Не смешите! Кто ж вас так в жизни обидел....
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaНаталья Савельева30 октября 2013 в 19:20
Я про вашу недоразвитость уже всё, что хотел написал, но ЭТО верх наглости придти на форум и поливать здесь всех в нём участвующих подряд.
Дамочка ваших высказываний даже не видно, а ещё надеюсь, что при должной работе модератора сайта мы о вас больше, после такой выходки и не вспомним.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаНаталья Савельева30 октября 2013 в 19:25
ууууу как всё запущено :
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна30 октября 2013 в 19:31
это я Наталье.....))
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaЗабава Путятишна30 октября 2013 в 19:35
да я понял, "модеру" уже запись оставил, думаю по возможности отреагирует, а то как-то не аккуратненько получается
ответная реплика
AthlonAthlon29 октября 2013 в 12:27
Здравствуйте, Сергей Михайлович!
1. Какая укомплектованность медицинским персоналом детской поликлиники?
2. Какого медперсонала не хватает?
3. Какая ср. зарплата у врачей и др. медперсонала? Назовите точные цифры.
4. Сколько детей обслуживает Детская поликлиника? Назовите точные цифры по возрастам.
5. Сколько детей обслуживает из не проживающих в Краснознаменске?
6. Что нужно сделать, что-бы ребенок не из Краснознаменска обслуживался в Краснознаменской детской поликлинике?
7. Что лично Вы сделали в своей должности для улучшения качества медицинской помощи в вверенной Вам поликлинике?
8. Какие есть проблемные вопросы, которые Вы не в силах решить?
9. Какие Ваши самые большие достижения и упущения при руководстве Краснознаменской детской поликлиникой?
10. Какие у Вас есть пожелания к родителям детишек?
Благодарю за внимание!
ответная реплика
НаталияНаталия29 октября 2013 в 12:45
Уважаемый Сергей Михайлович!
1. Когда можно будет делать скрининг новорожденным в поликлиники, а не делать только забор, а пап или родственников отпрашиваться с работы и везти кровь в Москву?
2. Возможно ли обеспечить в кабинете врачам на смотровом столе одноразовыми пеленками?
3 Запись на массаж только через 2 месяца и то не факт
4. Можно ли вентиляцию сделать?
ответная реплика
ЯнаЯнаНаталия29 октября 2013 в 19:27
Кстати, насчёт массажа — записала фт нас на массаж стоп в апреле, сказала через два месяца позвонят. Никто не позвонил ни через два, ни через три... Пришли на плановый осмотр в сентябре, напоминаю про массаж и слышу в ответ, что сейчас поступило распоряжение записывать на массаж только детей до 2 лет (нам 9). И что сейчас делают массаж детям (напоминаю, сентябрь на дворе), которые записались в декабре!
ответная реплика
ЕленаЕленаЯна1 ноября 2013 в 11:52
Моему ребенку 4 года,а мы уже 1,5 года ждем массаж.После последнего визита еще 8 месяцев ожидать!!!Отличное лечение!!!
ответная реплика
mixeumixeu29 октября 2013 в 12:50
С таким количеством вопросов, да и ещё таких прямых Сергей Михайлович наверное все таки правда сошлется на недостаток времени и эфира не будет.
ответная реплика
маринамаринаmixeu29 октября 2013 в 14:35
тогда это будет говорить о его безответственности к своей работе..
ответная реплика
АнастасияАнастасия29 октября 2013 в 14:31
Здравствуйте! У меня такой вопрос- нельзя ли обеспечить врачей одноразовыми шпателями? А то эти металлические, мягко говоря, напрягают. Никогда не знаешь- прошел он дезинфекцию или нет. Врач его берет из одного стаканчика и ставит в другой. Может, она эти стаканы на следующий день местами поменяла и всё.
И еще- очень неприятно, когда в стоматологии врачи лезут ребенку в рот или голыми руками, которые даже не помыли перед приемом ( при родителе), или в перчатках, которые были на руках при работе с предыдущим пациентом.
ответная реплика
olga.februaryolga.february29 октября 2013 в 14:44
Наш педиатр Калинина О.Н. всегда назначает сразу антибиотики. Она не знает и не умеет лечить детей местно, т.е. сопли -лечение в нос, горло-значит для горла, антибиотик и все. Вы так быстрее поправитесь, говорит она, а то что наступает привыкание у организма, и он перестает реагировать на лечение этими антибиотиками она не знает видимо. После такого лечения уже ни раз попадали в больницу(так как ещё и неправильно выписан антибиотик). А она разводит руками ну надо же как вы так???!!! Как часто врачи проходят переаттестацию???Где можно посмотреть результаты их учебы, на которую они ездят?!
ответная реплика
Стелла Стелла olga.february29 октября 2013 в 16:32
Присоединяюсь к вопросу по поводу переаттестации врачей!! Очень часто назначается лечение по одной и той же схеме: арбидол, лизобакт, тантум верде. И как правило простуда переходит в бронхит, а то и в воспаление!!!
ответная реплика
olga.februaryolga.february29 октября 2013 в 15:00
на сайте детской поликлиники есть Перечень
лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен.
Вот мне интересно, кому хоть раз предложили рецепт на их получение???и кому они положены???
http://www.krasdp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15:news1&catid=1:news
ответная реплика
ConstConst29 октября 2013 в 19:19
Почему вы не хотите сократить количество справок которые требуют сады и школы, половина этих справок не требуется ни по закону, ни по каким то федеральным указам. Зачем это мясо за справками постоянно? Надавите уже там где сможете, поликлиника должна разгрузиться.
ответная реплика
NadushkaNadushka29 октября 2013 в 21:43
Скажите кто отвечает за ошибки мед персонала. В особенности прививочного кабинета, Где моему ребенку непрофессиональная медсестра неправильно ввела вакцину бцж. Вследствие чего развился холодный абсцесс, на лечение которого ушло практически год и не малые деньги.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 21:58
Для Анастасии: Вы наверно с серьезным заболеванием ни разу не сталкивались. Тогда бы сразу поняли ,что на осмотр ребенка не в ЗДОРОВЫЙ день мало 2 минут. И как здесь уже писали дети это формирующиеся личности, некоторые боятся врачей, нужен подход. Никто не просит сюсюкаться. Имя Юра гораздо короче слова мальчик и времени на его произношение тратится гораздо меньше. Мы же заходя в кабинет не называем врача- тетенька или женщина. Может заходя к Сергею Михайловичу надо говорить : Мужичек не поможешь? Вопрос был задан о культуре общения. Ни один врач в нашей поликлинике больше так к родителям и детям не обращается. Сколько раз были в Москве и в регионах ни где к нам не обращались мальчик и девочка.
ответная реплика
АнастасияАнастасияБольшой У-у-ух29 октября 2013 в 23:46
Может быть. Спорить не буду. С серьезным заболеванием, действительно, Слава Богу не обращались. Может, поэтому меня все и устраивает. Мы приходим на осмотр раз в три месяца, и поэтому я не обижаюсь, что моего ребенка не запомнили.
ответная реплика
NataliaNatalia29 октября 2013 в 22:21
Хочу поблагодарить Сергея Михайловича за его работу! Считаю его работу хорошей и важной, да замечания есть, и вопросов много, про это уже спросили.
примеры из жизни.1-пару лет назад, стояли в очереди в регистратуру и на скорой привезли мальчика маленького с сильно разбитой головой. а хирургов уже не было, Сергей Михайлович в это время был в регистратуре , пригласил в кабинет мед.сестру и пошел зашивать ребенка.на такое не многие руководители способны.
2 — О личном- 13 лет назад , когда Сергей Михайлович еще в госпитале работал, племянника с того света вытащил, после автокатастрофы, в которой один племянник и выжил.. СПАСИБО!

ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 29 октября 2013 в 22:46
Я бы хотела выразить благодарность Сергею Михайловичу! Нам в некоторых случаях приходилось обращаться к нему и всегда он принимал, выслушивал. Тут же решался вопрос. В нашем городе очень много детей на нашу небольшую поликлинику. Учитывая такую загруженность у нас еще все хорошо. Вы посмотрите какие поликлиники в других местах. Спасибо Вам!
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina29 октября 2013 в 23:15
1. Почему анализы (кровь, моча) принимают с 8-30 до 10-00? Почему так мало? Можно время увеличить хотя бы до 11-00.
2. Почему нельзя выделить пару врачей для выезда к больным детям. Пусть они на машине "Детский доктор" ездят ежедневно к больным на дом, а участковые педиатры работают себе нормально и не прибегают на прием в "мыле". Тогда опозданий у них на работу не будет. И в случае перевода к другому педиатру он приедет, к болеющему ребенку.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух30 октября 2013 в 08:51
Сергей Михайлович-в целом очень хороший человек. Раньше ( года 2 -3) можно было к нему обратиться и он всегда помогал. Но сейчас,...то ли устал, то ли система довела, но лучше ни о чем не просить, в ответ можно услышать много не приятных вещей. Вывод таков- в здравоохранении реформы, лишняя бумажная волокита, низкие зарплаты , нехватка лекарств, низкая квалификация НЕКОТОРЫХ врачей, молодые специалисты в государственные поликлиники не идут, т.к. нет ни какой социальной поддержки( ну например квартира) и т.д., а страдают дети- получают хронические заболевания, остаются инвалидами в следствии некачественного лечения, но ведь они наше будущее. Люди стали равнодушными.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina30 октября 2013 в 13:00
1. Почему анализы (кровь, мочу) принимают всего 1,5 часа? Можно увеличить время приема как в других клиниках хотя бы с 8-00 до 11-00.
2. По поводу вызова врача на дом. Может стоит паре педиатров заниматься только выездом на дом к больным детям (на машине "Детский доктор", а остальные пусть ведут прием на своих участках.
В этом случае врачи не будут приходить на работу "в мыле" и к началу приема не будут опаздывать.
Да и в случае перевода к другому педиатру, когда у ребенка температура к нему приедет доктор (ведь в случае перевода на другой участок выбранный педиатр не посещает участок другого врача).
ответная реплика
ВасяВасяt.per4atkina2 ноября 2013 в 02:57
по поводу анализов. У меня мама там работает. Принимают они там 40 детей минимум в последнее время... вчера вообще 80 было! 80 человек!!!! Эта лаборатория точка кипения вообще, всех туда шлют! И все вечно недовольны! Редкий день без скандала обходится, а никому не интересно, сколько они получают, сколько здоровья угробили там, как физического так и психического (безвозвратно!!!), да если они три часа будут только анализы брать, а потом все их ещё обрабатывать, то я могу с уверенностью сказать, что через неделю они все уволятся!!!
ответная реплика
натальянаталья30 октября 2013 в 13:36
да уж если на все вопросы отвечать дня не хватит
ответная реплика
ЕленаЕлена30 октября 2013 в 16:54
Уважаемый Сергей Михайлович!
1.Хотелось бы узнать,каким образом родители должны узнавать о приеме приезжающих специалистов(а данном случае — нефролога с МОКАДЦД)?Регистратура такие данные не предоставляет(за день до приема на стенде такой информации не было),на сайте тоже такой информации нет,участковые педиатры,судя по-всему,тоже не в курсе(если за 5 дней до приема нефролога в нашей поликлинике,нас отправили записываться к нему же только на прием в Москву)!Мамы-не ясновидящие!!!Для кого и чего записываются номера телефонов родителей в карте ребенка?
2.Почему,когда участковый педиатр отсутствует,замещающие его педиатры норовят скинуть с себя ответственность,переданную им за ребенка(по поводу оформления карты в сад, по поводу выписки ,направления и др.)?Ответ один:"Ждите своего педиатра !",а если его по месяцу не бывает,то на учебе,то на больничном,то в отпуске!Кто тогда этими вопросами должен заниматься?
ответная реплика
J BJ B30 октября 2013 в 19:36
...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
J BJ B30 октября 2013 в 19:40
...
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
ОлегОлег30 октября 2013 в 20:42
Когда будет уволен НЕадекватный и АБСОЛЮТНО НЕкомпетентный врач-физиотерапевт? Назовите дату.
ответная реплика
ФизалисФизалис31 октября 2013 в 11:11
Из-за этого физиотерапевта уволилось несколько хороших массажистов и врач ЛФК.
ответная реплика
ViktoshaViktosha31 октября 2013 в 13:55
Когда у педиатров будут только свои участки?они постоянно кого то заменяют,от этого увеличиваются очереди и эффективность осмотра детей.что бы попасть на плановый прием к педиатру,нужно отстоять 2-3 часа в коридоре душного помещения и всего лишь 2-3 минуты у самого врача!!!
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменска2 ноября 2013 в 13:59
Съемка не состоялась по вине Петухова, быть точнее: по вине его здоровья. Ко врачу не ходил, обещает сам вылечиться, на данный момент температура 38 и заложено горло....
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаВести Краснознаменска2 ноября 2013 в 14:22
выздоровления ему
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 ноября 2013 в 08:48
Горло прошло, но слабость сильная. Попробую сегодня снять, но не гарантирую
ответная реплика
ОльгаОльга5 ноября 2013 в 10:27
Как там с интервью? Будет?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховОльга5 ноября 2013 в 15:26
Договорились на завтра, на 9 утра
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов6 ноября 2013 в 16:41
Сьемка состоялась, длилась 2 часа 15 минут.
В ближайшее время видео будет на сайте.
ответная реплика
GMEGME6 декабря 2013 в 22:06
Сергей Михайлович! Обращаюсь к Вам с просьбой от своего имени-матери ребёнка, от имени ребёнка(по его просьбе) и думаю от имени многих жителей нашего города, которые находились на лечении у врача-аллерголога Лукмановой Динары Шамильевны.Убедительно просим Вас не увольнять этого врача от БОГА! Динара Шамильевна просто спасает наших детей от разных недугов.Мою дочь, в частности от Бронхиальной Астмы. Вы как врач должны понимать,что она для нас сделала, благодаря ей моя дочь здорова и живет полноценной жизнью и таких как мы много!!!! Прокомментируйте пожалуйста, на каком основании её увольняют!
ответная реплика

Просмотров: всего 9503