Задаём вопросы Обухову Сергею Михайловичу


В следующем выпуске "Открытого разговора" примет участие Главный врач МУЗ "Городская детская поликлиника" Обухов Сергей Михайлович.

Съёмка предварительно назначена на пятницу.

Обухов-СМ

Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Опубликовано: 28.10.2013 15:15
Просмотров: 33600
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 139

1 2 3
Xenia
Людвиченко Елена Геннадьевна, невролог, отказалась принимать 5 месячного ребёнка в уставленное время по записи. Учитывая тот факт, что получить талон к данному врачу очень сложно, это вопиющее безобразие. На что из моей зарплаты уходят деньги в фонд обязательного медицинского страхования? Елена Геннадьевна даже не удосужилась объяснить причину по которой она не принимает во время пациентов, за то время которое мы прождали в очереди в кабинет, а это около 30 минут, к ней заглянула очевидно Ее хорошая знакомая, которую она приняла без очереди. Просьба разобраться в сложившейся ситуации.
Ответить
Елена Гуцалова Елена Гуцалова
Сергей Михайлович! Обращаюсь к Вам с просьбой от своего имени-матери ребёнка, от имени ребёнка(по его просьбе) и думаю от имени многих жителей нашего города, которые находились на лечении у врача-аллерголога Лукмановой Динары Шамильевны.Убедительно просим Вас не увольнять этого врача от БОГА! Динара Шамильевна просто спасает наших детей от разных недугов.Мою дочь, в частности от Бронхиальной Астмы. Вы как врач должны понимать,что она для нас сделала, благодаря ей моя дочь здорова и живет полноценной жизнью и таких как мы много!!!! Прокомментируйте пожалуйста, на каком основании её увольняют!
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Сьемка состоялась, длилась 2 часа 15 минут.
В ближайшее время видео будет на сайте.
Ответить
Ольга
Как там с интервью? Будет?
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Договорились на завтра, на 9 утра
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Горло прошло, но слабость сильная. Попробую сегодня снять, но не гарантирую
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Съемка не состоялась по вине Петухова, быть точнее: по вине его здоровья. Ко врачу не ходил, обещает сам вылечиться, на данный момент температура 38 и заложено горло....
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
выздоровления ему
Ответить
Viktosha
Когда у педиатров будут только свои участки?они постоянно кого то заменяют,от этого увеличиваются очереди и эффективность осмотра детей.что бы попасть на плановый прием к педиатру,нужно отстоять 2-3 часа в коридоре душного помещения и всего лишь 2-3 минуты у самого врача!!!
Ответить
Физалис
Из-за этого физиотерапевта уволилось несколько хороших массажистов и врач ЛФК.
Ответить
Олег Олег
Когда будет уволен НЕадекватный и АБСОЛЮТНО НЕкомпетентный врач-физиотерапевт? Назовите дату.
Ответить
J B
...
Ответить
Евгения Буркова
...
Ответить
Елена
Уважаемый Сергей Михайлович!
1.Хотелось бы узнать,каким образом родители должны узнавать о приеме приезжающих специалистов(а данном случае — нефролога с МОКАДЦД)?Регистратура такие данные не предоставляет(за день до приема на стенде такой информации не было),на сайте тоже такой информации нет,участковые педиатры,судя по-всему,тоже не в курсе(если за 5 дней до приема нефролога в нашей поликлинике,нас отправили записываться к нему же только на прием в Москву)!Мамы-не ясновидящие!!!Для кого и чего записываются номера телефонов родителей в карте ребенка?
2.Почему,когда участковый педиатр отсутствует,замещающие его педиатры норовят скинуть с себя ответственность,переданную им за ребенка(по поводу оформления карты в сад, по поводу выписки ,направления и др.)?Ответ один:"Ждите своего педиатра !",а если его по месяцу не бывает,то на учебе,то на больничном,то в отпуске!Кто тогда этими вопросами должен заниматься?
Ответить
наталья наталья
да уж если на все вопросы отвечать дня не хватит
Ответить
t.per4atkina
1. Почему анализы (кровь, мочу) принимают всего 1,5 часа? Можно увеличить время приема как в других клиниках хотя бы с 8-00 до 11-00.
2. По поводу вызова врача на дом. Может стоит паре педиатров заниматься только выездом на дом к больным детям (на машине "Детский доктор", а остальные пусть ведут прием на своих участках.
В этом случае врачи не будут приходить на работу "в мыле" и к началу приема не будут опаздывать.
Да и в случае перевода к другому педиатру, когда у ребенка температура к нему приедет доктор (ведь в случае перевода на другой участок выбранный педиатр не посещает участок другого врача).
Ответить
Вася Вася
по поводу анализов. У меня мама там работает. Принимают они там 40 детей минимум в последнее время... вчера вообще 80 было! 80 человек!!!! Эта лаборатория точка кипения вообще, всех туда шлют! И все вечно недовольны! Редкий день без скандала обходится, а никому не интересно, сколько они получают, сколько здоровья угробили там, как физического так и психического (безвозвратно!!!), да если они три часа будут только анализы брать, а потом все их ещё обрабатывать, то я могу с уверенностью сказать, что через неделю они все уволятся!!!
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Сергей Михайлович-в целом очень хороший человек. Раньше ( года 2 -3) можно было к нему обратиться и он всегда помогал. Но сейчас,...то ли устал, то ли система довела, но лучше ни о чем не просить, в ответ можно услышать много не приятных вещей. Вывод таков- в здравоохранении реформы, лишняя бумажная волокита, низкие зарплаты , нехватка лекарств, низкая квалификация НЕКОТОРЫХ врачей, молодые специалисты в государственные поликлиники не идут, т.к. нет ни какой социальной поддержки( ну например квартира) и т.д., а страдают дети- получают хронические заболевания, остаются инвалидами в следствии некачественного лечения, но ведь они наше будущее. Люди стали равнодушными.
Ответить
t.per4atkina
1. Почему анализы (кровь, моча) принимают с 8-30 до 10-00? Почему так мало? Можно время увеличить хотя бы до 11-00.
2. Почему нельзя выделить пару врачей для выезда к больным детям. Пусть они на машине "Детский доктор" ездят ежедневно к больным на дом, а участковые педиатры работают себе нормально и не прибегают на прием в "мыле". Тогда опозданий у них на работу не будет. И в случае перевода к другому педиатру он приедет, к болеющему ребенку.
Ответить
Оксаночка  Оксаночка
Я бы хотела выразить благодарность Сергею Михайловичу! Нам в некоторых случаях приходилось обращаться к нему и всегда он принимал, выслушивал. Тут же решался вопрос. В нашем городе очень много детей на нашу небольшую поликлинику. Учитывая такую загруженность у нас еще все хорошо. Вы посмотрите какие поликлиники в других местах. Спасибо Вам!
Ответить
Natalia Natalia
Хочу поблагодарить Сергея Михайловича за его работу! Считаю его работу хорошей и важной, да замечания есть, и вопросов много, про это уже спросили.
примеры из жизни.1-пару лет назад, стояли в очереди в регистратуру и на скорой привезли мальчика маленького с сильно разбитой головой. а хирургов уже не было, Сергей Михайлович в это время был в регистратуре , пригласил в кабинет мед.сестру и пошел зашивать ребенка.на такое не многие руководители способны.
2 — О личном- 13 лет назад , когда Сергей Михайлович еще в госпитале работал, племянника с того света вытащил, после автокатастрофы, в которой один племянник и выжил.. СПАСИБО!

Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Для Анастасии: Вы наверно с серьезным заболеванием ни разу не сталкивались. Тогда бы сразу поняли ,что на осмотр ребенка не в ЗДОРОВЫЙ день мало 2 минут. И как здесь уже писали дети это формирующиеся личности, некоторые боятся врачей, нужен подход. Никто не просит сюсюкаться. Имя Юра гораздо короче слова мальчик и времени на его произношение тратится гораздо меньше. Мы же заходя в кабинет не называем врача- тетенька или женщина. Может заходя к Сергею Михайловичу надо говорить : Мужичек не поможешь? Вопрос был задан о культуре общения. Ни один врач в нашей поликлинике больше так к родителям и детям не обращается. Сколько раз были в Москве и в регионах ни где к нам не обращались мальчик и девочка.
Ответить
Анастасия Анастасия
Может быть. Спорить не буду. С серьезным заболеванием, действительно, Слава Богу не обращались. Может, поэтому меня все и устраивает. Мы приходим на осмотр раз в три месяца, и поэтому я не обижаюсь, что моего ребенка не запомнили.
Ответить
Nadushka Nadushka
Скажите кто отвечает за ошибки мед персонала. В особенности прививочного кабинета, Где моему ребенку непрофессиональная медсестра неправильно ввела вакцину бцж. Вследствие чего развился холодный абсцесс, на лечение которого ушло практически год и не малые деньги.
Ответить