Обсуждаем детскую поликлинику

17.02.2014 16:02    Добавил: Редакция


Детская поликлиника Краснознаменска

Несколько месяцев назад 28.10.2013 состоялся открытый разговор с главным врачом МУЗ "Городская детская поликлиника" Обуховым Сергеем Михайловичем.
Тема оказалась очень острой и подняла огромное кол-во проблем в детской поликлинике.

Здесь задавали вопросы и обращали внимание на проблемы поликлиники жители Краснознаменска: Задаём вопросы Обухову Сергею Михайловичу
Здесь - ответы на них: Открытый разговор с Обуховым С.М.

Прошло несколько месяцев, улучшилась ли обстановка в детской поликлинике ? Есть ли изменения ?



Сюжет: Обсуждения всего новостей в сюжете 7



загрузка карты...
АндрейАндрей17 февраля 2014 в 16:42
И не улучшится ,пока такой главврач...
ответная реплика
mr.jkmr.jk17 февраля 2014 в 16:59
Друзья! Хуже не знаю, а лучше точно нет! У Плакущевой в пятницу вечером, конвейер "здоровых детей" не успевает предыдущий выйти она уже приглашает следующего. На осмотр ребенка 2-3 минуты.
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова17 февраля 2014 в 17:02
Надеялась после просмотра, Сапунов уволит.
Ничего не изменилось, ощущение всеобщего наплевательства.
ответная реплика
ОльгаОльгаАлёна Антипова18 февраля 2014 в 15:13
А разве городская администрация может влиять на управление поликлиниками? Мне всегда казалось, что у медиков, как и у военных свое начальство.
ответная реплика
ОнотлеОнотле17 февраля 2014 в 17:04
Типичное утро детской поликлиники в Одинцово
Недалекое будущие Краснознаменска
После заселения муровейников

Пора поднимать вопрос о 2й детской поликлинике
где нибудь на связистах или строителях
ответная реплика
sidr vodkinsidr vodkinОнотле17 февраля 2014 в 21:47
А работать вы там будите ? Если в эту не идут врачи работать, там вас кто принимать будет ?
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаОнотле19 февраля 2014 в 23:11
Вы о чём? Ха... вторая детская поликлиника... у нашего города к ВЕЛИКОМУ ПОЗОРИЩУ нет своего стационара... так... стоит коробка... стариков возят переполнять перхушкинские и одинцовские больницы (где уже к нашим соответственное отношение, т.к. количество пребывает, а зарплаты у медиков п
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышка19 февраля 2014 в 23:13
при этом не меняются... Женщины наши рожают где угодно...хотя давно пора нормальное родильное отделение построить... Дети лежат в антисанитарных условиях, частенько вместе со взрослыми в том же Одинцово... а Вам детская поликлиника... Забудьте!!! Радуйтесь, что хоть эту ещё не закрыли...простите за сарказм, просто реально наболело (и за разорванное письмо — глюк на сайте...)
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 17 февраля 2014 в 17:57
Я полностью поддерживаю. У нас еще нормально, но уже близко к ужасу. ОООчень пора задуматься властям о второй поликлинике или филиалов.
ответная реплика
ФизалисФизалис17 февраля 2014 в 17:59
Что тут обсуждать, всё так же хреново.
ответная реплика
Ирина Ирина 17 февраля 2014 в 18:59
К счастью нам уже 3, и ходим туда редко. Помню как пришли в первый раз, нам был почти месяц. На осмотр всех хирургов, лоров и тд потратили ПЯТЬ часов. Сейчас только по записи через сайт, и то приходится записываться за 2-3 недели.
ответная реплика
tatyanatatyana17 февраля 2014 в 19:16
Ужасная поликлиника! Как раз сейчас с ней мучаемся. Пришли в больницу к 14ч на прошлой неделе, первый этаж грязный просто до ужаса, я такой грязи в детской еще ни разу не видела, хотя сама одеваю бахилы и себе и детям. Поднялись к Плакущевой, одела бахилы там, т.к. на првом этаже смысла не было. Очередь всего три человека, хорошо, но бросив глаза на пол-я поняла, что и тут никто не убирается. Грязь! Грязь! Грязь! Свела нас судьба с фтизиатром. Работает раз в неделю, когда ей удобно, раньше по пятницам, теперь вроде по вторникам, в регистратуру звоню-говорят, она еще не сказала, когда она будет вести прием на следующей неделе, т.е. все зависит от нее. Потом она в некоторые дни делает только диаскинтест и прием не ведет. Ладно, спустя две недели ожидания, взяли направление на кровь. Кровь из вены-только в среду. Подходит среда-приходим, а врача нет и кровь никто не берет. Ждем следующую неделю. Потом будем ждать приема фтизиатра. Просто кошмар. И так все на нервах, еще и с врачами беда. Люди-я желаю всем Отрицательной реакции на манту, потому что при положительной, даже при хороших анализах начинается катастрофа. Прошло 7 месяцев как мы посетили хирурга и физиотерапевта, но заветного звонка с приглашением на массаж-пока не дождались. Женщин в регистратуре-слишком много, вместо того, чтобы работать-стоят и обсуждают "сериалы и свою жизнь". Я стояла около окошка первая с двумя здоровыми детьми минут 10, пока они все обсудили и распечатали мне направление. Идти туда в эту среду, думаешь об этом как о каторге.
ответная реплика
sidr vodkinsidr vodkintatyana17 февраля 2014 в 21:50
В регистратуре в основном сидят мед. сестры. Которые исполняют роль принеси подай или заполняй карту больного.
ответная реплика
ЯнаЯнаtatyana18 февраля 2014 в 01:45
Мы уже год(!11) ждём массажа.
ответная реплика
ОльгаОльгаtatyana18 февраля 2014 в 15:16
Когда я в последний раз была у физиотерапевта, мне сказали, что медсестра для массажа осталась одна. Оклад в 7000 рублей никого не прельщает.
ответная реплика
ИннаИннаtatyana19 февраля 2014 в 00:21
У меня у ребенка реакция манту на взгляд периатра была слишком большая, тоже направили к фтизиатру. Первый раз пришли — была большая очередь и уже сказали не занимать. Ничего страшного, пришли потом через 2 недели, до этого звонила в регистратуру, уточняла когда будет, показались — успокоились, все ок оказалось. Я к чему — по мне так лучше принимает хоть раз в месяц, но в городке, чем если бы у нас вообще не было фтизиатра и приходилось ездить в Одинцово, например.
Мы вот тут причитаем — ужасная поликлиника, отвратительная — а видели бы вы другие поликлиники Подмосковья, в некоторых вообще детская и взрослая совмещены, вот где трындец!!! И я знаю что некоторых детей из Селятино, Апрелевки и т.д. направляют к нам к тому же фтизиатру и некоторым другим специалистам, потому что у них их вообще нет!
Я не настаиваю что наша поликлиника идеальна, да, есть моменты, которые мне не нравятся, и если бы было много денег, водила бы ребенка в платную без очередей, но и охаивать и называть ее ужасной я ее не буду.
А вообще, здоровья нашим деткам, тогда и посещать больницы не придется!
ответная реплика
еленаелена17 февраля 2014 в 20:45
сегодня позвонила в 8-20 ,хотела вызвать врача на дом,у ребенка 4-й день температура,37,6-38,5. спросили сколько лет-13, и предложили прийти на приём.получается что стакой температурой 13 летний ребенок может спокойно высидеть очередь (1-2часа), никого не заражая попутно и не ухудшая своего состояния?может я и не права, но ребенка никуда не повела,будем справляться своими силами.
ответная реплика
ЯнинаЯнинаелена17 февраля 2014 в 21:49
И у нас похожая история: вызвали врача на дом, температура у дочки 13 лет 39,5 на момент вызова была, естественно дала жаропонижающее, когда пришла врач, температура была 37,8, пришлось выслушать тираду, что с такой температурой нужно являться на прием, а не вызывать врача на дом. В день вызова врача на улице было -22 градуса. В назначенный день, следующего приема, приехали в поликлинику с температурой 37,3 в 14.50, прием у врача до 16 ч!!! Огромная очередь, в этот момент выходит наш педиатр и заявляет, что ВСЕ! на сегодня очередь не занимать, т.е. мы зря приехали. Если бы не справка в школу, сто лет мне эта поликлиника не нужна. Потому как: УЗИ, ренген, проверка зрения мы делаем в Одинцово в платной клинике, т.к. в нашей детской поликлинике, постоянно, что нибудь сломано(аппаратура) или запись на пятилетку вперед, вечная толчея и грязь в холле, и огромные очереди.
ответная реплика
yazvo4kayazvo4kaелена19 февраля 2014 в 20:11
Ой, ну это Вам еще повезло, в 13-то лет) У меня у ребенка температура поднялась резко в ночь с пятницы на субботу до 38,5. Зашла на сайт поликлиники, посмотрела — Вызов врача: суббота С 09:00 до 11:00, ок, звоню в 10:30, говорят у врачей сломалась машина, если возьмет еще один адрес.... Вы бы раньше позвонили, можно было бы температуру сбить и привести! Ребенку не было и 2-х лет.
На днях тоже вызывала врача, у ребенка температура 38, спросили кто у нас врач, сказали, что уже заканчивает работать, а то привели бы (ребенку 2).
ответная реплика
ОксанаОксана17 февраля 2014 в 21:27
Защищать никого не буду, тк тоже далеко не все устраивает в поликлинике.( Особенно процесс записи к врачам специалистам. )
Чтоб не было грязи, надо нанимать уборщиц. А ведь полы моют медсестры, те же, что работают в регистратуре. Я подозреваю, что из-за низкой зарплаты, они просто вынуждены делить обязанности уборщиц между собой.

А в вызове ребенку не отказывают, как правило. Просто очень много совсем маленьких детей, а педиатров не хватает. Вообще поликлиника уже слишком мала для нашего города. Вот и выходит, что в первую очередь к малышам идут. Тем более сейчас все болеют, больницы переполнены. Только вчера были в Одинцово, предложили место только в коридоре.
А на такси привезти 13 ти летнего ребенка на прием проще, чем грудничка. И на сколько знаю, если температура, то прием без очереди.(особенно если 38)
ответная реплика
psystripespsystripesОксана17 февраля 2014 в 21:43
Если пропустят.......
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA17 февраля 2014 в 23:00
Рыба гниет с головы! Бедуином управляют верблюды! Можно подбирать разные строки к этому вопросу, но суть одна!!!! Для того чтобы принести в коллектив новые и свежие идеи, надо распрощаться со старым руководством. Я думаю, что если человек сидит на управляющим месте более 5 лет и ничего положительного не происходит (более комфортного прохождения врачей маленьких пациентов) или более того, становится хуже, то весь управляющий персонал нужно чистить, а не ждать пока они решат на пенсию уйти. И это касается не только поликлиники. Но у нас в России занимают места на уровне управленцев не за заслуги, а больше по блату. А те кто и за заслуги, то это надо как то подпитывать, а не сидеть на п.. ровно, размахивая своими заслугами, которые были давно. В детской поликлинике очень мало места (маленькие и узкие коридоры, очень темно), как было бы здорово если бы здание было как у взрослой поликлиники.
Проблемы начинаются сразу при входе, пока карту получешь уже прием закончится. Далее поднимаешься к врачу сидишь в слабоосвещенном, душном помещении (коридоре). Детская поликлиника должна быть как миниму размером нашей взрослой, так как с детьми приходят родители, народу намного больше. Ну про то что хамство и неуважение это тоже отметить хочется, на вопросы не отвечают.
ответная реплика
СергейСергейbEVGENIYA18 февраля 2014 в 14:28
Можно менять руководство хоть 20 раз в год, ситуация не изменится! Проблемы медицины не только и не столько в том, что медицину "прогнули" в угоду требованиям страховых компаний. Одна из основных проблем заключается в том, что сами люди практически не занимаются профилактикой здоровья, а уповают на врачей.
Ещё 7 лет назад в моей многодетной семье всё было точно также. Мы с детьми практически еженедельно были в поликлинике (любая многодетная семья знает, что это такое, когда дети болеют "по кругу"). Но волей случая, пусть на тот момент и печального, я вынужден был начать изучение обменных процессов в организме человека, окунуться в мир метаболической и профилактической медицины, нутрицевтики и здорового образа жизни. Достижений с того времени у нас много, но самый главный результат: посещаем мы поликлинику мы только для прохождения диспансеризации или для получения справок для детского летнего отдыха или в бассейн. Поэтому с врачами мы просто дружим, а не сетуем на них.
Считаю, что все изменения надо начинать в первую очередь с себя, тогда очередей не будет даже в этой поликлинике.)))
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA18 февраля 2014 в 21:38
Вам очень повезло, что Ваше " окунание" не привело к трагедии. Это тоже надо делать с умом, есть и такие, что обливаются не по правилам, а потом воспаление легких. Те люди, которые не могут окунаться в медицинские вопросы, что должны делать. Вы приходите в магазин и сами себя рассчитываете, садитесь в автобус и сами себя везете и т.д.? Каждый человек, приходит на работу и должен делать ее хорошо, а если это не так, то зачем там сидеть. Я тоже хочу приходить и посылать всех по разным инстанциям и получать за это денежки, как хорошо. Не надо призывать к самолечению, каждый должен делать, то что умеет и на что учился. У нас в России куча народу, которые читают мед.литературу и упускают свой шанс на выживание, думают у них одно и не опасно, а выясняется все хуже, болячками и спортсмены болеют! Я себя сама лечу, но брать на себя ответственность за ребенка я не готова.
ответная реплика
curator5curator517 февраля 2014 в 23:57
какой смысл обсуждать? Задайте себе вопрос: нужно ли что то делать госп.Обухову С.М.и зачем?Ответ очевиден
ответная реплика
TammTamm18 февраля 2014 в 10:22
Было очевидно, что руководитель не на своем месте, с первого опроса или надо провести три опроса и тогда, может быть...
ответная реплика
еленаелена18 февраля 2014 в 12:19
Обухов С.М. очень интеллигентный, образованный специалист. насколько я помню желающих возглавть дет. поликлинику особо не было. и то что он не кричит на всех углах о проделланной работе с пеной у рта, не означает что он ничего не делает.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города18 февраля 2014 в 13:15
1. Грязно на 1 этаже. Да потому, что не все одевают бахилы. Вот и Татьяна потащила грязь на 2 этаж. И так все остальные. Чужой труд не уважают.
2. Медсестры моют. А вы найдите на санитарку кого-нибудь. Эта вечная проблема всех лечебных учреждений.
3. А то, что Обухов С.М. злобно не орет при всех на своих подчиненных. Это не значит, что он их не строит.
4. В нашу поликлинику уже все ходят с зарядом злобности. Плюясь в врачей. Не думая, что они такие же люди. И там работают целыми днями.
5. Мы записываемся на сайте. Да через 2 недели. Но надо же понимать, что детей много и мой ребенок не единственный. Я на все это смотрю спокойно. Иначе нервов не хватит.
6. А Сергея Михайловича считаю интеллигентным и умным человеком. Опять повторюсь — критиковать мозгов не надо. Идите и устраивайтесь туда санитарами. Учитесь на м/с или врача. И делайте мир лучше)))))))
ответная реплика
tatyanatatyanaГражданин города18 февраля 2014 в 14:54
А какой смысл был одевать бахилы на первом этаже, если они тут же стали бы черными и мокрыми? Думайте о чем пишите, я зашла в лифт и поднимаясь одела бахилы и с чистыми ногами двинулась дальше. Повторю-я всегда одеваю бахилы себе и своим детям, но в последний раз-это все равно, что надеть и пойти по грязной дороге после дождя. Когда порядок есть-его поддерживают.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександраАлександра18 февраля 2014 в 13:50
люди не бывали в Одинцово видимо,нет с чем сравнить. Да поликлиника маленькая ,она не расчитана на такой наплыв маленьких пациентов с родителями,но возможно не все во власти Сергея Михайловича,думаю построить новую поликлинику во власти администрации,и это не маленькие деньги.Врачи я знаю не хотят идти и-за маленькой зарплаты,в том же Одинцово зарплата больше. Про других врачей не скажу,но у нас на участке Аркашева,очень нравится,с ребенком очень приветлива,сын даже говорит ,что она ему нравится.Но я и сама всегда иду с добротой,а не с наездом,и получаю эту доброту и внимание к ребенку взамен.А приходить с настроем все плохие,ну это личное дело конечно,но вы же не одни ,детей много,все хотят на прием,в том числе к специалистам,всегда записываюсь по интернету,всегда есть запись.Да и вызывать на дом-ну дети постарше с температурой до 38 могут все -таки прийти на прием В БОКС.Врач не может ко всем ходить на дом,участки большие.Очень жалко ,что эндокринолог ушла,тоже очень нравилась.Сергей Михайлович тоже прекрасный человек,к которому можно подойти с проблемой,знаю это по личному опыту.Люди будте добрее и терпимее.
ответная реплика
АнастасияАнастасия18 февраля 2014 в 22:23
когда мой старший ребенок был маленьким, мы жили в Санкт-Петербурге, в районе было несколько детских поликлиник, но помимо них была служба семейных врачей, там был педиатр и терапевт, сдать все анализы так же можно было там, находилось это близко от дома, в общем то, мне было очень удобно. народу там было гораздо меньше, чем в поликлинике. конечно, когда нужна была консультация узкого специалиста, приходилось идти в детскую поликлинику, хотя наш педиатр умудрялась со многим справляться сама. возможно, в нашем городке тоже стоит организовать что-нибудь такое, по крайней мере, народу стало бы поменьше.
ответная реплика
maior_kvmaior_kv18 февраля 2014 в 23:08
1. какая зарплата, такая работа, пока не будет конкурса на должности, ничего не изменится
2. узкие специалисты, к которым трудно попасть на прием, почитав вашу переписку уволятся, и мы будем ездить на прием в Наро-Фоминск или Одинцово
3. финансирует не Обухов и не Сапунов (уважаемые люди), и даже не Воробьёв, а гораздо выше... а там Вам ответят: Ваш вопрос очень важен для нас, хорошо что вы его затронули, действительно надо задуматься над этой проблемой... и я обязательно разберусь и всем будет хорошо (только не вам)
4. цените уважаемые то что имеете
5. возмущайтесь дальше...
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSmaior_kv19 февраля 2014 в 10:35
Вы не сталкивались с медициной в украине ) бесплатной, как у нас, ее там нет, отношение, хоть и за деньги, еще хуже, вас доставляют с острыми болями в форме буквы ЗЮ в больницу на стационар на скорой с оплатой проезда как на такси, за бабло как в поезде вам швыряют комплект белья мол выходи из состояния ЗЮ и стели себе постель. Чтобы сделать укол или поставить капельницу надо сходить на первый этаж в аптеку и купить спирт, бинт, вату, перчатки для врача, шприц и лекарство ну и заплатить деньги за услугу УКОЛ. Я извиняюсь дерьмо за пожилыми убирают родственники, а если их нет, то будешь валяться в своих же фекалиях.

Что странно получается ни за деньги в украине, ни бесплатно в россии нормальной медицины нет. Пока власть не поднимет престиж гос соц службы (не депутаты :) ), не будет вливать хорошие средства и их не будут воровать — все останется по прежнему.
ответная реплика
slavkaslavkaFiTLeSS19 февраля 2014 в 13:15
Хорошо, что мы не на Украине
ответная реплика
ЮлияЮлия19 февраля 2014 в 16:48
Хотела вызвать педиатра,звонила с 8.00 до 9.30. Сыну 7 лет, температура 38.9 была, в регистратуре сказали ,что сами приходили. Пришлось идти, вот так вот.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSЮлия19 февраля 2014 в 19:42
Странно, сколько вызывал — не было проблем
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA19 февраля 2014 в 19:54
Товарищи, я может плохо прочла! Мы точно обсуждаем детскую поликлинику в г. Краснознаменске. Причем тут Одинцово, Украина. А если работа не нравится, то пускай идут туда, где хорошо и дорогу подскажут. А то встаем в 6 утра, два часа на дорогу и мне тоже очень мало платят, как жить!!! Но сидеть и уповать на то, что везде все плохо, хорошо от этого не будет. Мы и так все делаем за СВОИ деньги, которые не падают с неба! В комерции разговор такой, не нравится иди ищи работу по душе. А если сидишь, то работай и не вымещай на других, причем тут посетители. Вопрос в том, что очень много недовольных и надо менять политику в данном учреждении.
ответная реплика
openid.yandex.ru/putin2014vovaopenid.yandex.ru/putin2014vova19 февраля 2014 в 22:00
А не поменять ли некоторым поликлинику? Пусть лечатся там, где очередей нет и главный врач другой! Хорошо сидеть дома и поливать детскую поликлинику словесной грязью. Надо менять политику в другом месте, несколько выше.
ответная реплика
Ledi DiLedi Di21 февраля 2014 в 10:39
Не читала все комментарии... Но С температурой при мне пропускали деток без очереди, в тч и 10-15 лет..
Сегодня вызвала врача на дом- тоже проблем не возникло...
В городе живем не так давно, но скажу одно.. Радуйтесь, что здесь есть детская поликлиника! Что есть детские врачи! Что могут оказать помощь, сделать анализы, провести профосмотры! До КЗ жили в военном гарнизоне на другом конце страны... Вы не представляете какой там уровень детской медицины.. Где к ребенку с температурой 39 не приедет ни один педиатр, потому что машина одна на весь район и та не на ходу. ГДе детских специалистов нет вообще ( кроме педиатров) и дети вынуждены идти на прием во взрослую поликлинику и стоять в ОБЩЕЙ очереди со взрослыми.
Конечно, абсолютно не стоит равняться на худшие ситуации, но и ценить надо даже то, что есть.
ответная реплика
bEVGENIYAbEVGENIYA21 февраля 2014 в 20:01
На Украине сейчас война и что нам теперь радоваться, что у нас ее нет, а в остальном мы потерпим. Не надо смотреть как там у других, а надо делать лучше у себя. А поликлинику можно и поменять, можно вообще купить квартиру в г. Москве или уехать за границу, а те кто не может должны сидеть и радоваться, что у нас лучше чем на Украине, в Дагестане, в Сирии. Я никогда не жила на краю света и не хочу там жить, но так же не хочу чтобы этот край был у нас!!!!!
ответная реплика
JulyyaJulyya21 февраля 2014 в 20:55
Нам повезло с педиатром на участке. Ничего не могу сказать плохого про врача. Но очереди, конечно добивают. Вторая поликлиника нужна городу.
ответная реплика
ВареникВареник24 февраля 2014 в 20:34
Люди добрые!! Вам не с чем, видимо, сравнить! У нас отличная поликлиника, я сравниваю как со старшим ребенком посещала педиатра в военном городке и в соседнем городе поликлинику, аж мурашки по коже. Здесь наслаждаюсь!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна25 февраля 2014 в 13:15
Обещал товарищ Обухов сделать так,чтоб многодетные без очереди могли попасть к врачу(как во многих городах нашей необъятной страны)-сам сказал что нас в городе мало и проблем не будет.....а воз и ныне там......он по-моему вообще забыл о том,что говорил...записаться к специалистам как было невозможно,так-же и осталось...
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух4 марта 2014 в 21:46
А вот вопрос: Когда ребенок болен- есть разница один он в семье, или их трое? Их когда трое или более им тяжелее в очереди сидеть? Или вы про медосмотр? Если про медосмотр-то тогда конечно можно и нужно без очереди, ну а больные-все должны понимать, что ребенка с температурой нужно пропускать в перед, кто поживее может и посидеть, а один он в семье или их много, болеют все одинаково и сидеть в очереди тяжело.
ответная реплика
ОляОля2 апреля 2014 в 23:26
да уж... ничего не меняется, лишь бы еще хуже не стало... Ребенку 2 года, очень сильно болел живот, дитё криком кричало, позвонила в скорую, скорая отправила к хирургу в нашу детскую поликлинику, пришли, ребёнку полегчало, но мы всё равно сразу постучали в кабинет, врач сказала ждать во второй очереди (к ней одна очередь по записи, вторая — по "травме", она должна принимать через одного), в результате сидели почти 2 часа!!! пытались ругаться с врачом, объясняли, что нас вообще скорая привезла, но ничего, кроме "вызову, ждите!" и "вы мешаете мне работать" не услышали..
ответная реплика

Просмотров: всего 4378