Антенны есть, связи нет

17.07.2014 00:08    Добавил: Редакция


Качество мобильной связи в нашем городе, мягко говоря, ужасное.
Билайн, Мегафон, МТС - не один из операторов не обслуживает наш город одинаково хорошо во всех микрорайонах.
Интернет покрытие на текущий момент самое лучшее у оператора Мегафон, не LTE но мегабит держит почти везде в отличии от МТС и Билайн - местами дающие попробовать 2G - 3G.

От компании Билайн удалось получить официальный ответ на заявку.
В Краснознаменске у оператора установлено 4-ре ретранслятора:
 - на Cвязистах
 - на ул. Минская
 -  два в центре города (точный адрес не назвали, возможно речь идет о зачехлённых коробках на здании МУП ГТС.

Антены на здании МУП ГТС город Краснознаменск Московской области

Ретрансляторы на здании МУП ГТС город Краснознаменск Московской области

Работающих всего два, в мае у Билайна сломался последний третий ретранслятор сотовой связи, после чего сотовая связь практически в половине города резко ухудшилась. Срок ремонта не известен =(.

Хочется Вас попросить:
Отпишите в комментариях 
ваш микрорайон, название оператора, качество связи и мобильного интернета если используете.

Ваши отзывы помогут составить картину качества сотовой связи в разных районах города.
Для желающих сменить оператора - мобильное рабство как ни как отменили.


Сюжет: Интернет, связь, технологии всего новостей в сюжете 12


загрузка карты...
FiTLeSSFiTLeSS17 июля 2014 в 00:48
Мягко говоря во всем московском регионе качество связи УГ, а более всего скорость мобильного интернета просто убивает... толи дело в сотнях км от москвы, например в выхи был в екате, так там скорость по 3Г быстрее чем по кабелю, свободно смотрятся ХД видюхи с тумбочки ) так что проблема не в городе... а в количестве народу на м2!

По теме у меня Пчела, было время видимо как только поставили новые соты, то например идя от боулинга до звездного у меня скачивалось 1.5гб (обновление карт ЖПС на патифоне), сейчас же 10 мб — роскошь...

Как-то не правильно получается, платишь 400р/мес за безлимитный интернет и его не получаешь, а только порчу нервов, когда в ответственный момент срочно надо отправить письмо и даже это банальное дельце не выходит...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ФизалисФизалис17 июля 2014 в 08:27
мегафон по всему КЗ плохо ловит
ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 09:20
Мы с мужем живём недалеко от 8 КПП, рядом с алкогольным заводом, ул.Строителей, а я работаю на Гагарина. Оба пользуемся Билайн. Всё нормально. Интернет через Мегафон, 3G-4G, но мы используем 3G. Тоже без проблем. Я часто бываю на ул.Октябрьская- родители тоже используют Билайн — всё норм. Дочка пользуется Мегафоном- вот тут сбои бывают, так она и не в городе в нашем, а мотается везде по Одинцовскому району.
ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 09:20
Ходите в салоны и пишите жалобы)
ответная реплика
АлександрАлександрАноним17 июля 2014 в 09:36
Я воторой год пишу, так как много прямых номеров — их нельзя перетащить на другого оператора
А связь ужасная =(

У оператора есть порог реагирования
100 жалоб — пофиг
1000 жалоб — надо обратить свой взор
10000 — нужно бежать решать проблему

Надеюсь я не один строчу жалобы и проблема связи в Краснознаменске решится
У нас на даче в кукуево 4G + отличная связь, а в городе такая ж....а =(
ответная реплика
ФизалисФизалисАноним17 июля 2014 в 13:01
Зачем ходить, через инет можно отправить. Я в Мегафон 2 раза писала, но проблема не решилась. Как разобрали на котельной трубу и поснимали там антенны, начались проблемы.
ответная реплика
АндрейАндрей17 июля 2014 в 09:25
не соглашусь мегафон у меня везде работает норм)
а вот билайн и мтс .. даже говорить не хочется.
ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 10:07
У нас с мужем МТС, нет ни связи, ни интернета. Писала, звонила в компанию, все бестолку. Каждый раз говорят, что постараются улучшить.
ответная реплика
АлександраАлександраАноним17 июля 2014 в 10:51
аналогично,постоянно обещают мне улучшить связь,а как было,так и осталось,только сказали,что много жалоб на мтс с вашего города
ответная реплика
НаташаНаташа17 июля 2014 в 10:07
Антены на ГТС поставили давно МТС и Билайн
И даже поработали они несколько дней
Но потом жители рядом расположенных домов добились выключения антен так как они наносят вред здоровью
Их можно понять уго распространения сигнала как раз по их окнам идет...
Могли бы получше и повыше местно найти.
ответная реплика
DapDapНаташа17 июля 2014 в 10:48
Их можно понять уго распространения сигнала как раз по их окнам идет...

А кто-нибудь считал? Или на глазок определили?
ответная реплика
АнонимDap21 июля 2014 в 16:25
Еще как считали и экспертизы поводили. До окон должно быть не менее 100 метров, а там они еле в 60 укладываются. Кому не нравится можете у себя на балконе антенну разместить:(((
ответная реплика
DapDap17 июля 2014 в 10:47
На победе 6к1-4 помнится вообще билайн не работал в квартире. Народ напрягался. Решили поставить ретрансляторы на дикси. Только поставили, как народ начал возмущаться — типа как так, антенны под окнами. Убрали.
В итоге в один прекрасный день билайн заработал отлично, а МТС испортился насмерть =))
ответная реплика
MishanMishan17 июля 2014 в 13:03
Пользуемся МТСом всей родней! На протяжении последнего года, качество резко упало, прошлым летом так вообще невозможно было никому дозвониться, сейчас получше, но всеравно не айс! У друзей и знакомых,у многих билфйн и мегафон, вроде норм, но качество связи в целом упало сильно...
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrov17 июля 2014 в 13:15
Мегафон. Голосовая связь нормальная. 4G работает хорошо везде, 3G почти везде подключается, но интернета нет (писал им много жалоб, в последний месяц вроде что-то подкрутили, стало получше), 2G работает нормально, но, соответственно, очень медленный.
ответная реплика
ОлегОлег17 июля 2014 в 13:32
Мира 17

Интернет в мегабитах прием/передача:
MTS LTE — 20,86/5,86
Megafon LTE — 7,50/1,22
Yota LTE — 4,27/0,66

Модем Huawei E3276s-210
ответная реплика
РедакцияРедакция17 июля 2014 в 13:38

ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 13:58
МТС на Победе и на Мира -2 — стало отвратительно!
ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 14:22
LTE от Мегафона пекрасно работает по городу, подозреваю потому-что устройств с LTE мало!
ответная реплика
NatkyNatky17 июля 2014 в 16:24
МТС, в последний год резко ухудшилось качество голосовой связи, вызовы постоянно прерываются, телефоны держу исключительно на подоконнике, иначе сигнал минимальный или даже вне зоны действия. Живу в районе ЗАГСА. Привязана к МТС как юр.лицо, так что деваться некуда(( Так же пишу жалобы, уже три обращения, ответы одинаковые!
Стоит выехать за город и вуаля, есть и нормальная связь и интернет. Думаю дело именно в тех зачехлённых ретрансляторах, их явно не хватает.
На даче, в 100 км от Москвы идеальная связь и 3g интернет.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
НаташуляНаташуля17 июля 2014 в 17:46
Живу на Гагарига. У меня Мегафон. Связь всегда хорошая была, а вот инет оставлял желать лучшего! На 3G не работал вообще! Я звонила оператору жаловалась (тоже плачу за безлим инет), они 2 раза начисляли мне по 100р в качестве компенсации за неудобства, но ничего не делали! Сменила сим на 4G и инет залетал! Сейчас пашет похлеще КИКа!!!
ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 19:07
А куда жалобу писать?)
МТС, Победы 32, 1 этаж...ловить в одной комнате и то не всегда!!
ответная реплика
NatkyNatkyАноним17 июля 2014 в 21:00
Идти в любой салон связи и писать. У них есть бланки. Сотрудники говорят "смысла нет писать", но написать надо.
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovNatky18 июля 2014 в 09:21
Зачем через салон-то писать, у операторов есть телефон техподдержки, туда звонить и оставлять заявку.
ответная реплика
NatkyNatkyAndrey Bobrov18 июля 2014 в 17:31
Вот как раз по телефону техподдержки и просят написать на бумаге жалобу.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev17 июля 2014 в 19:09
Нормальный интернет у Мегафона пропадает сразу после пересечения КПП)
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovBoldyrev18 июля 2014 в 09:22
Тоже, кстати, обратил внимание, что КПП это такой рубеж для связи :)
ответная реплика
Аноним17 июля 2014 в 21:50
У меня у всей семьи мегафон. Мобильная связь всегда хорошая, даже в подвальных магазинах ловит,хотя у большинства нет. Правда не со всех мобильных устройств... С интернетом хуже. Фильмы не посмотришь, но загуглить или почту отправит вполне сносно...Район по ул. шлыкова...
ответная реплика
osaosa17 июля 2014 в 23:58
Писать надо в администрацию по любому.
Чем больше будет обращений, тем быстрее что то решится. У меня МТС, та же проблема. В администрации говорят, что нет обращений официальных поэтому специально никто не занимался вопросом. В условиях городской застройки нужны дополнительные ретрансляторы. Вышки за городом не достаточно. Во всех городах ставят дополнительные станции малой мощности.
У нас в Краснознаменске, что то с согласованием таких станций какой то затык. Это уже сказали в МТСе.
ответная реплика
Аноним18 июля 2014 в 15:22
Оставлял 2 заявки в Мегафоне полгода назад на замену ретрансляторов в городе. Обещали сделать. Вопрос времени сказали они.

Но я им не верю....
ответная реплика
ДмитрийДмитрий19 июля 2014 в 10:30
МТС, Победы у ЗАГС и Советская. Интернет 3G показывается всегда, а вот работает не всегда. В последнее время часто не дозвонится на телефон который в сети 3G и показывает все палочки. И когда номер набираешь бывает дозвон идет раза с пятого.
Надо писать в службу поддержки, звонить в службу поддержки. Когда будет много заявок проблеме уделят внимание.
Так же есть выход на сотрудника, занимающимся мониторингом сети МТС. Пишите тут симптомы плохой работы с подробностями, желательно с номерами базовых станций в которых телефон зарегистрирован в это время (например Network Signal Info под Android умеет показывать).
ответная реплика
Аноним24 июля 2014 в 09:17
Гагарина 19. Би Лайн и МТС- связь ужасная. Мегафон практически не подводит.
ответная реплика
Аноним2 августа 2014 в 10:53
На Связистов МТС не ловит, регулярно звоним в офис МТС- реакции ноль.
ответная реплика

Просмотров: всего 3750