Про субботник в детском садике КГБ

26.04.2014 22:51    Добавил: Редакция


26 апреля прошел субботник в детском садике КГБ.
Убрали практически половину "неофициального парка" Краснознаменска.

Во время уборки не было замечено организмов, усердно замусоривающих лес, но как только закончился субботник, стали приезжать автомобили "пожарить и закусить". Хочется верить, глядя на очищенный лес, эти "люди" хоть какое-то время будут уносить свой мусор с собой.

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

В субботнике приняли участие:
Студенты вузов Краснознаменска (более 100 человек)
Кандидаты в общественную палату Краснознаменска (менее 10 человек)
И настоящие добровольцы - те кто пришел очистить парк по собственной инициативе без принуждения (около 10ти человек)
К сожалению, кол-во добровольцев сокращается каждый год, возможно опускаются руки, глядя на растущее кол-во организмов засерающих парк.

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

Работа над ошибками:
В прошлом году, под руководством Демарецкого, мешки с мусором машины собирали с аллеи парка
.
В этом году, под руководством господина Ищенко, была организована свалка мусора около кафе Леон, которая и по сей час не убрана.
Было не удобно таскать мешки с мусором через весь парк к кафе Леон.

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

Выговор:

Кандидаты в Общественную палату Краснознаменска
немного поубирав и попозировав для сайта администрации,
сбились в кучу обсуждать что то свое, в то время как остальные продолжали уборку леса. Затем кандидаты и вовсе уехали, видимо по важным делам.
Выговор не относится к кандидату Fol (В.Фолошни), работал как и в предыдущие годы от начала до конца.

Из нового:

Чай
Булочки
- надо сохранить эту традицию =)

Пожелание к следующему разу:
Мини трактор, в некоторых уголках садика требуется техника для уборки мусора...

Новости мельком:
Наконец то закрыли незаконный проезд в ЗАТО Краснознаменск:

В ЗАТО Краснознаменск завалили не контролируемый проезд

В ЗАТО Краснознаменск завалили не контролируемый проезд


Ранее мы публиковали новость:

Сотрудники Мегафона навели порядок, на днях восстановят забор, связь станет чище =)

Мегафон убрал мусор

Вышка мегафона

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 45


ЗигаславЗигаслав27 апреля 2014 в 07:42
а какие партии принимали участие в субботнике, и была ли лдпр?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховЗигаслав27 апреля 2014 в 07:48
Один был замечен
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов27 апреля 2014 в 07:48
По поводу общественников: честно убирались все. Собрались в кучку в 12:15 перед окончанием субботника, что и увидел проходящий мимо автор новости. В 12:30 мы прибыли на место сбора к кафе Леон после чего разошлись. Именно в 12:30 и было объявлено об окончании субботника. Автору новости было предложено принять участие в уборке, на что был получен ответ: убирайтесь сами.
ответная реплика
РедакцияРедакцияАлександр Петухов27 апреля 2014 в 10:26
Новость составлена на основании отзывов реальных участников субботника:
Цитирую:
что хочу сказать- во-первых, спасибо за акцию и студентов, было много народу. Но таких выходов надо еще два-три, так как засрано все на совесть. Во-вторых, кандидаты в ОП были, фото-алекс помогал нам с мешками тяжкими, все работали, но потом почему-то они принялись обсуждать мандаты, ловко сбившись в кружок, пока мы стояли вверх задом и набирали по 3-4-му мешку, а потом и вовсе ушли после этого, остался один Фол, впрочем,он всегда работает на совесть.
источник
ответная реплика
elevadoelevadoАлександр Петухов27 апреля 2014 в 12:09
Александр — колоритно последнее предложение.
Хорошо умеют рассуждать, делать новости, гундосить по любому поводу и мечтать о том чтобы кто-то все сделал за них, а при банальном деле все оказывается вот так : "убирайтесь сами."
ответная реплика
АлександрАлександрelevado27 апреля 2014 в 15:17
убирайтесь сами.

Столь грубой фразы не было, Александр передергивает, хоть это и не меняет смысл.
Я ответил лаконичным отказом и это не скрываю.
Прогуливался с ребенком и не планировал принимать участие в субботнике.

Господину Петухову следует привыкнуть
Что ранее он критиковал и делал обзоры в том числе в наших новостях различных деятелей.
А теперь он сам вызваля в общественное палату и станет предметом критики и обзоров.
Типа — привыкай работать, ну а мы будем дальше "гундосить" — это наша работа =)
ответная реплика
АлександрАлександрelevado27 апреля 2014 в 15:17
Вас случайно не Виталий зовут с ФИО на В ?
ответная реплика
elevadoelevadoАлександр27 апреля 2014 в 19:30
нет, не Виталий.
ответная реплика
АлександрАлександрelevado27 апреля 2014 в 21:50
Показалось
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух27 апреля 2014 в 09:07
А почему бы на сайте не повесить объявление о субботнике? Было бы больше народу. Мы вот жители строителей были не в курсе, что 26 состоится субботник, т.к. не бываем в тех краях. Но садик этот любим, ходим зимой туда кормить белок. Пришли бы обязательно.
ответная реплика
РедакцияРедакцияБольшой У-у-ух27 апреля 2014 в 10:29
Разместили и на сайте и в группе вконтакта
и на форуме Краснознаменска.

Обращайте внимание на события
Те что на главной у нас висят там где расписание кино
все события и акции размещаются там.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSРедакция28 апреля 2014 в 10:33
Не удобно располагаются эти объявления, мало кто листает сайт вниз...
ответная реплика
ТатьянаТатьяна27 апреля 2014 в 10:26
Для тех, кто любит белок — Что Вам мешает прийти в садик КГБ сегодня с парой пакетов и наполнить их мусором? Уверяю Вас , он еще остался. Участник вчерашнего субботника Евгений.
ответная реплика
mike124mike124Татьяна27 апреля 2014 в 18:57
Прошу прощения, не понял, кто автор поста: Татьяна или Евгений?
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ухТатьяна28 апреля 2014 в 21:15
Лично нам ничего не мешает. Мы всегда гуляя собираем мусор, в том месте где гуляем. И у белок в том числе. Мои дети это делают обычно с удовольствием. Я говорила именно про субботник, детям было бы полезно поучавствовать в массовом мероприятии , а если в конце еще были и плюшки с чаем!!! А вам Евгений надо реагировать немного поспокойней. Чувствуется какая-то раздраженность . Вот я какой молодец, а остальные все г----но. Такое ощущение складывается, что ходили вы на это мероприятие не по наитию, а так для галочки. Оповещать нужно массово. Объявления нужно размещать заранее. Поверьте неравнодушных много.
ответная реплика
ВареникВареник27 апреля 2014 в 21:10
я и не знала. где были объявления?
ответная реплика
АнтохаАнтоха28 апреля 2014 в 11:49
Чисто не там, где убирают, чисто там, где не мусорят!
Почти ежедневно наблюдаю, как молодежь и не только отдыхают во дворах, а мусор за собой убирать "забывают"...
Да и количество урн в городе резко сократилось...
У нас во дворе их раньше было шесть, осталась одна...
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaАнтоха28 апреля 2014 в 18:34
В последнее время количество урн уменьшилось не только в вашем дворе, наверное по всему городу. Создается впечатление это делается специально, чтобы мусор из них не убирать.
ответная реплика
Alex BAlex B16 мая 2014 в 12:37
Послушайте, ну что эти бревна? Заделайте проезд в город нормально! Бетоном и колючей проволокой!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 4425