Установка сотовой вышки

19.06.2011 17:14    Добавил: Алексей


Поздравляю жителей ближайших домов с приближением увеличения нехороших заболеваний, вызванных Электро Магнитными Полями (ЭМП).
Вот интересно эта вышка соответствует СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03?
Так что соседи "Виктории" нам необходимо в этом срочно разобраться, если нам нужно наше здоровье и здоровье наших детей.

ee51e356961e580180ef3e2d22cfc180.jpg

2011_06_19_3718.jpg

2011_06_19_3717.jpg


1234123420 июня 2011 в 08:22
Эта вышка уже полгода там как стоит, а вы только проснулись
ответная реплика
1234123420 июня 2011 в 08:23
И вы видели хоть раз, чтобы вышку СС ставили на высоте второго этажа?
ответная реплика
АлексейАлексей20 июня 2011 в 08:36
Цитата
Эта вышка уже полгода
Значит у меня проблемы со зрением smile:D
ответная реплика
АлексейАлексей20 июня 2011 в 08:56
Цитата
И вы видели хоть раз, чтобы вышку СС ставили на высоте второго этажа?
Видел,
на фото это представлено, а может это новый вид кормушки для голубей и воробьев....
ответная реплика
АлексейАлексей20 июня 2011 в 09:02
И кстати трансформатор для вышки только установили, а по поводу второго этажа... По мос обл много решений о незаконных установках этих самых источников ЭМП smile:stop:
ответная реплика
storedstored20 июня 2011 в 10:12
Установили только вот. Анопочкин решил подзаработать арендой крыши. В штаны себе пусть лучше антенну сотовой засунет.
ответная реплика
Елена ЗотоваЕлена Зотова20 июня 2011 в 14:05
На самом деле, надо с этим что-то делать, только что... письма коллективные писать?! И так уже во дворе этих домов целый мусорный полигон решили сделать, так еще и антенны для ощущения полного счастья добавили. smile:mad:
ответная реплика
АлексейАлексей21 июня 2011 в 09:04
Цитата
И вы видели хоть раз, чтобы вышку СС ставили на высоте второго этажа?

Тот самый случай... Утром прочитал на модулях, стоящих сзади здания: "Мегафон"... Вот такие дела... smile:(
ответная реплика
Гость Не ТролльГость Не Тролль21 июня 2011 в 14:14
money talks, bullshit walks
какой санпин. вместо того, чтобы собирать подписи, соберите деньги и дайте их нужному чиновнику. проблема решится намного быстрее
ответная реплика
ФизикФизик22 июня 2011 в 10:48
Жителей ближайших домов прошу. Не забудьте, пожалуйста, через год-два написать о пагубных результатах антенки. Очень интересно её практическое воздействие на организм человека. Особо обратите внимание на работу половой системы организма, функционирование мозговой деятельности. Кто ещё сможет на тот период осознано писать, отпишитесь плиз. Заранее спасибо.
ответная реплика
БиофизикБиофизик22 июня 2011 в 13:27
любая антенна повышает риск онкологии
ответная реплика
БиофизикБиофизик22 июня 2011 в 13:27
* любая ИЗЛУЧАЮЩАЯ антенна
ответная реплика
storedstored22 июня 2011 в 17:44
Особенно близко стоят корпуса 2 и 3 дома по Победе 6. Антеннки прямо на них светят. Меньше 30м точно будет. Вроде у них ТСЖ. Красивый забор вокруг домов намедни поставили с кодовым замком. Но забором от ЭМИ не отгородишься...
ответная реплика
тататата30 июня 2011 в 13:20
вот всегда найдутся люди которым не нравится ВСЕ!странно, почему народ на телевезионные антенны жалобы не пишут, на столбы электроснабжения?все хотят иметь туалет, но чтоб он стоял у соседа....вот теперь связь в городе станет лучше, мегафон быстрее работать будет....ходила я узнавала....все санпины у них есть...а вы тут рисуете ужасы, запугиваете друг друга, а подойти и узнать, никто не шевельнулся....страшно, наверное....
ответная реплика
БиофизикБиофизик30 июня 2011 в 14:34
Цитата
почему народ на телевезионные антенны жалобы не пишут

повторю ещё раз, для невнимательных
любая ИЗЛУЧАЮЩАЯ антенна повышает риск онкологии
хотите беспраблем пи..ть ежечасно с подругой по мегафону? нивапрос. только приготовьтесь потом расплатиться
ответная реплика
ГостьГость30 июня 2011 в 15:13
Цитата
тата пишет:
вот всегда найдутся люди которым не нравится ВСЕ!странно, почему народ на телевезионные антенны жалобы не пишут, на столбы электроснабжения?все хотят иметь туалет, но чтоб он стоял у соседа....вот теперь связь в городе станет лучше, мегафон быстрее работать будет....ходила я узнавала....все санпины у них есть...а вы тут рисуете ужасы, запугиваете друг друга, а подойти и узнать, никто не шевельнулся....страшно, наверное....

тата, а что, в КЗ излучающие ТВ антенны стоят?
Столбы электроснабжения, также, как и столбы ограды - излучать не могут.
А что означает "мегафон быстрее работать будет"? быстрее чего или кого?
К кому конкретно вы ходили и что именно узнавали? Какие "все санпины у них есть" и зачем они им?
ответная реплика
тататата1 июля 2011 в 10:12
для троечника биофизика отправляю ссылку: http://knowledge.allbest.ru/physics/3c0a65625b2ad68b5d43a89521216d27_0.html

на основании чего вы все дружно скорее опухоли обретете от микроволновок и телевизоров, постоянного сидения за компьютером и мимо проезжающих авто по улице победы.а для гостя инфа следующая.подходила я к анопочкину н.и.он мне дал заключение по этим установкам,где напмсано, что зона опасного излучения не распространяется на окружающую застройку и установление санитарно-защитной зоны не требуется.дано экспертное заключение, что установка соответствует санпин 2.1.8/2.2.4.1190-03,мук4.3.1167-02,мук4.3 1677-03,санпин 2.1.8/2.2.4.1383-03 и фз №52-фз от 30.03.99 и госту 12.1.006-84.а значит что волны даже не дотягивают до домов.вот проще сидеть и истерить дома, писать письма в прокуратуру, администрацию.а подойти и разобраться спокойно прежде чем визг поднимать-никто не сделал.и извиняться тоже никто не пойдет...вот она сущность человеческая....
ответная реплика
тататата1 июля 2011 в 10:24
Столбы электроснабжения, также, как и столбы ограды - излучать не могут.

сами столбы нет, а линии, трансформаторы-да.ссылка еще раз:
http://knowledge.allbest.ru/physics/3...d27_0.html
ответная реплика
ГостьГость1 июля 2011 в 10:59
тата, так вот и постарайтесь в следующий раз не бред писать про излучающие столбы и ТВ антенны, и имеющиеся в наличие санпины, а по существу.
Т.е. думайте башкой вначале, а потом брякайте по клавиатуре. И не истерите на форуме smile:cry:
ответная реплика
LexLex1 июля 2011 в 11:16
Если кратко и просто...
GSM 900 и GSM 1800 - это один стандарт (одноименный - GSM)!. Отличаются они между собой следующим:
- радиочастота (900 и 1800 МГц соответственно);
- емкость сети (в GSM 900 ёмкость сети меньше);
- охват территории - покрытие (GSM 900 радиус 25-30 км, GSM 1900 - 12-15 км).
Все объекты связи проходят проверки, в спальных районах обычно передатчики работают на малую мощность, т.к. большая и не требуется. Основная функция обеспечивать покрытие внутри зданий района и необходимую ёмкость сети. Не беспокойтесь и общайтесь на здоровье smile:-)
ответная реплика
LexLex1 июля 2011 в 11:18
Мощность ЭМ поля уменьшается, пропорционально квадрату расстояния.
Действительно, излучение от трубки, приложенной к уху, в разы мощнее, чем от рядом стоящей базовой станции (БС), однако противность в том, что трубка дует Вам в ухо секунды, а БС круглосуточно.
Добросовестные операторы (а точнее их инженеры) отстраивают свои передатчики и антенны согласно СанПиН.

Недобросовестные же, дабы уменьшить количество БС (а следовательно капвложений) используют либо поощрение сотрудников СЭС, замеряющих при приёмке ЭМИ, либо сдают по нормам, а затем, после ухода инспекторов, накручивают мощу...
Если есть сомнения, мерять и мерять.
ответная реплика
ГостьГость1 июля 2011 в 16:06
Цитата
тата пишет:
инфа следующая.подходила я к анопочкину н.и.он мне дал заключение по этим установкам
...вот она сущность человеческая....

А руководитель администрации М.В.Сапунов в передаче 29 июня сказал, отвечая на вопрос:
Кто разрешил установку антенны сотовой связи на крыше торгового комплекса "Квартал"? Есть ли на это какие-либо разрешительные документы? И как влияет это на здоровье жителей дома 6 по ул. Победы?

"Разрешил установку собственник здания торгового центра - компания "Ани". Сейчас идет проверка по этому вопросу и прокуратурой и администрацией."
ответная реплика
АлексейАлексей4 июля 2011 в 00:24
Цитата
что зона опасного излучения не распространяется на окружающую застройку и установление санитарно-защитной зоны не требуется

Угу, безвредная железячка, которая принимает и передает сигнал, и ни на кого не действует. Допустим окр. застройка типа да, а посетители и работники Виктории, а дети на площадке. Такое ощущение, что Тата имеет к этим делам непосредственное отношение....
ответная реплика
АлексейАлексей4 июля 2011 в 00:26
Цитата
Сейчас идет проверка по этому вопросу и прокуратурой и администрацией

Интересно победит ЗАКОН или БАБЛО?
ответная реплика
ГостьГость4 июля 2011 в 08:38
Странно, что у вас такие мысли возникают относительно побед в "сапунграде". Конечно же тут правит ЗАКОН! smile:lol:
ответная реплика
тататата4 июля 2011 в 10:28
алексею отвечу.я сама рядом с викторией живу.и прежде, чем впадать в истерику, которую здесь развели, разбираюсь в ситуации.а про гостя видно, по психологической картине, что приближенная особа к администрации.ему явно не хватает иных забот и острых ощущений.а прокуратура все проверит и даст всем письменное заключение: права я была или нет(читать с усталостью в голосе)вот только повторюсь: в случае ответа о безопасности установки никто из здесь присутствующих не извинится...закон жизни:наша злоба возвращается к нам в тройном размере и в не подходящее время........
ответная реплика
АлексейАлексей13 июля 2011 в 23:37
Цитата
в случае ответа о безопасности установки никто из здесь присутствующих не извинится

В том то и дело, что никто не извинится перед жителями окружающих домов... Всё у них правильно (разрешения есть, безвредно...), но почему-то антены с крыши СНЯЛИ!! С чем все и поздравляю!!! И не надо ходить что-то узнавать у тех, кто на этом имеет деньги... Пусть разбираются Гос. структуры, для этого они и существуют..
ответная реплика
краснознаменецкраснознаменец14 июля 2011 в 10:45
тата, извиниться не желаете? smile:{}
ответная реплика
АлексейАлексей11 августа 2011 в 00:10
С официального сайта Краснознаменска:

Администрацией городского округа Краснознаменск Московской области приняты неотложные меры по факту установки радиопередающих систем на крыше торгового центра «Квартал-Виктория», в том числе:

1. Руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сокоушину Д.В., руководителю службы капитального строительства Столичного филиала ОАО «МегаФон» Вятских А.В., генеральному директору ООО «АНИ» Анопочкину Н.И. направлены письма с обращением демонтировать указанное оборудование в кратчайшие сроки.

2. С руководителем службы капитального строительства Столичного филиала ОАО «МегаФон» Вятских А.В. достигнута устная договоренность по демонтажу указанного оборудования, как незаконно установленного, который они должны осуществить в период с 11.07. по 15.07.2011г.

И.о. руководителя администрации Н.В. Демидов
smile:)
ответная реплика
АлексейАлексей11 августа 2011 в 00:10
Не всё ещё продано...
ответная реплика
ГостьГость11 августа 2011 в 07:14
Цитата
Алексей пишет:
Не всё ещё продано...

просто не тому конверт передали
ответная реплика
АлексейАлексей12 августа 2011 в 13:54
Цитата
просто не тому конверт передали

Возможно и так... а может просто мало занесли... но хот-ся верить в лучшее...
ответная реплика
НикитаНикита16 августа 2011 в 19:59
А я вообще её впервые вижу. А что это за вышка? и давно ли она стоит?
ответная реплика
ГостьГость17 августа 2011 в 09:12
Никита,
ее месяц, как уже сняли! smile:lol:
ответная реплика