Парк Краснознаменска: сбор идей и предложений

17.02.2014 20:27    Добавил: Александр


В начале 2013г началась активная пиар компания о создании парка в Краснознаменске (Где-то в параллельной вселенной)

Парк Краснознаменска весна 2013г:
(Лучшее место отдыха в Краснознаменске)


Под конец 2013 года начались какие-то движения

Парк Краснознаменска закатывают в асфальт:


Все новости о парке сейчас и в будущем можно смотреть в сюжете Парк Краснознаменска

В данный момент зима/весна - работы не ведутся

Мы - как жители Краснознаменска, заинтересованы в креативном / разумном / экологичном / безалкогольном / современном / оздоровительном парке Краснознаменска.

Парк Краснознаменска

Сегодня мы просим Вас в комментариях к новости, внести Ваше предложение - Вашу идею
Это может быть текст + картинки + ссылки на опыт, который бы подошел и для нашего парка.
Так как пользоваться парком - нам - жителям Краснознаменска и нашим детям, стоит в этом поучаствовать =)

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 21


загрузка карты...
Вячеслав МаковкаВячеслав Маковка24 февраля 2014 в 15:06
Хотелось бы выделить отдельные объекты инфраструктуры, которые должны быть в парке:
- вело-роллерская дорожка выделенная и построенная отдельно от пешеходной;
- пешеходная прогулочная дорожка;
- масса удобных скамеек с мусорками;
- пара песочниц;
- место под пикники;
- место для творческих коллективов — танцы, музыка(напомню, что в парке Горького установлены на набережных даже аппараты со звуком, к которым можно подсоединить музыкально оборудование. Лично я телефон туда даже подсоединял через кабель;
- пространство для фризби, бадминтона и других, в том числе ролевых(да-да, привет ролевикам-реконструкторам) игр и т.д.;
- естественно туалеты — желательно не синие кабинки, а более современные варианты — туалетные модули+позаботиться о паре модулей для колясочников.

И самое важно это грамотное планирование. Например зона для дискотек не должна мешать тем, кто играет в песочницах с детьми, роллеры не должны мешать тем, кто жарит шашлык, шашлычники не должны мешать песочницам и детям в них и так далее.
ответная реплика
ZummmZummm24 февраля 2014 в 15:38
ЛИШЬ БЫ БЫЛО ЧИСТО!
ответная реплика
ZummmZummm24 февраля 2014 в 15:41
Чем больше идей,тем больше разного рода заведений и,следовательно, мусора. Последнее лето страшно вспоминать(( раньше было меньше народа и было гораздо чище
ответная реплика
АндрейАндрей24 февраля 2014 в 16:01
А мне вот кажется,что парк с оживленным минским шоссе,моргом и гаражами совсем не вяжется...
Но раз он там в планах уже есть пусть он хотя бы будет чистым и отделенным нормальным забором от трассы!
И зеленый лес не вырубайте,а то это уже будет стоянка..
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр24 февраля 2014 в 16:33
Не хотелось бы там видеть точек продаж алкоголя любого градуса.
Более чем достаточно одного lite кафе чай, соки, кофе, салаты, сэндвичи
Или же не ставить кафе вообще (если он не сможет работать без алкоголя — пускай его вообще лучше не будет)
ответная реплика
АлександрАлександр24 февраля 2014 в 16:41
На входах в парк
Предполагаю их будет несколько (морг, КПП, от ДК)
Обязательно нужно поставить огромные ЭКО урны (раздельный мусор)
Внутри парка нужно поставить урны около площадок где могут останавливаться люди
Урны должны быть с "запасом мощности" — не маленькие, если их будут обслуживать не часто.
ответная реплика
ОльгаОльгаАлександр24 февраля 2014 в 18:09
Вот вы знаете, меня очень часто ставят в тупик раздельные контейнеры. Точнее редко, оттого, что их почти нет.
Коробочку сока с крышкой куда класть? В бумагу или в пластик? Механизм крышки полностью пластиковый. Его выдирать? А сами пакетики? Если бы это была одна бумага, сок бы протекал. Значит не бумага. А куда тогда?
Или памперсы например? Или салфетки влажные?
ИМХО, в этих контейнерах будет навалено все подряд. И если уж делать отдельные урны, то для четких и понятных отходов: алюминиевые банки, стекло.
Если урны будут огромные, они и пахнуть будут соответствующее...
ответная реплика
АлександрАлександрОльга24 февраля 2014 в 18:16
Главное чтобы они регулярно вывозились
Наверняка с этим будет проблема именно поэтому они должны быть большими и закрытыми
Иначе там действительно все будет в перемешку
От того что кто то перепутает — страшного нет
Но привыкать надо жить в современной реальности и приучать будущие поколение

ответная реплика
АндрейАндрейАлександр24 февраля 2014 в 22:57
Входы будут видимо бодрящие..))
Предлагаю на против морга поставить скульптуру зомби,на КПП солдата десантника с гранатой,а от ДК тов.Ленин будет приглашать в светлое будущее)
ответная реплика
АлександрАлександрАндрей25 февраля 2014 в 09:21
Делается на входе и выходе по понятным причинам
Бодрящим может быть и парк если его не будут убирать
ответная реплика
АлександрАлександр24 февраля 2014 в 17:11
Площадка или выровненный кусочек земли для тех кто занимается гимнастикой, йогой, просто хочет с книжкой посидеть вдали от шума или помедитировать.
Я знаю массу людей в Краснознаменске — которые будут использовать эту площадку все лето
Это будет полезное сооружение.
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр24 февраля 2014 в 22:23
Если просто газон, согласна... А почему мы для этого не использовать "футбольное" поле..
ответная реплика
АлександрАлександрtatyana25 февраля 2014 в 09:22
Потому что это футбольное поле.
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр25 февраля 2014 в 10:00
А на нем играют в футбол? Я просто ни разу там никого не видела..
ответная реплика
АлександрАлександрtatyana25 февраля 2014 в 10:50
Играю и не только в футбол.

Люди которые занимаются здоровьем
- являются украшением парка их не нужно прятать на футбольном поле
- он создают атмосферу парка.
И им поверьте — не нужно футбольное поле, там не станут заниматься
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр25 февраля 2014 в 11:36
Нет-нет, я не имела ввиду прятать, наоборот убрать там заборы и пустить туда людей, детей.. просто играть в бадминтон и т.д. Чтобы это поле-стало частью парка не только для футболистов, но и для всех желающих, даже просто поиграть в мяч с ребенком.
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadtatyana25 февраля 2014 в 12:21
тогда газона там не будет из за слишком большого количества людей, плюс собачники подгадят его. Поле закрытое и правильно, пускай на нем занимаются только спортивные школы, не так много у них для этого мест. Часто вижу там регбистов(-ок) тренирующихся. Футболисты тоже не редкие гости.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийL0ckhead25 февраля 2014 в 14:18
Регбистки сборной России между прочим, летом и осенью там ещё тренируются команды ДЮСШ. Так что поле — "естественная трава" — используется по полной.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский25 февраля 2014 в 14:22
спортивный праздник "Папа мама я", на этом поле
ответная реплика
Алексей Зайцев Алексей Зайцев tatyana4 марта 2014 в 18:21
Потому что футбольное поле отдали под стоянку автомобилей жилого комплекса "Космическая гавань"!!!
ответная реплика
xanaduxanadu24 февраля 2014 в 17:37
В Туле, в городском парке, видел масштабную реализацию детских игровых площадок по типу устанавливаемых на дворовых территориях Краснознаменска. Возможно в планируемой парковой зоне нашего города появится возможность построить нечто подобное — детский игровой комплекс (см. Фото).
Понятно, проект требует вложений, и немалых, но может быть частично окуплен сооружением платных аттракционов, точек продажи сахарной ваты, попкорна и пр. Предполагаю, данный комплекс был бы популярен среди жителей города с самой высокой рождаемостью.
Если же в районе нового озера не планируется ограничений по отдыху граждан в плане "шашлыков поесть — горячительного попить" — можно было бы огородить некий участок и разместить столы/скамьи/мангалы и пр. с взиманием платы за посещение. Соответственно, можно было получить дополнительные деньги в бюджет, да и решить проблему с замусореванием территории.





ответная реплика
tatyanatatyanaxanadu24 февраля 2014 в 21:41
Я проголосовала против и хочу пояснить почему, такая игровая площадка-это конечно плюс, но вот строить такое около пруда..., т.е. люди хотят на природу, послушать тишину и пение птиц, а вместо этого-"орущие дети", запах попкорна, дети требующие каждый день себе вату и т.д. Еще осталось вход в парк сделать платным......Нельзя в одном месте столько всего и сразу. Детям летом нужен песок, лопаточки, ведерко и помочить ножки в пруду... Вот если бы можно было сделать так, чтобы пьяные ненормальные не кидали бутылки в пруд и не били их там (я сама столько стекла там собирала... просто ужас)-аот это да. Ну а подобные горки модно сделать и в другом месте, например между Домом творчества и Госпиталем.
ответная реплика
михалычмихалычxanadu11 марта 2014 в 23:17
Эта штука у ООО КСИЛЛ питерской сборки стоит 1.7-1.8 млн.деревянных. Две парковых зоны оборудовать можно...
ответная реплика
АлександрАлександр24 февраля 2014 в 17:47
Каждый раз прогуливаясь на месте будущего парка я наблюдаю "бегунов"
Они бегают во круг пруда и с удовольствием бегали бы по ветвистым дорожкам в лесной части

Около метро Планерная, напротив 73км МКАД
Есть парк состоящий из сети простых насыпных дорожек
И ответлениями от основных дорожек к детским и спортивным площадкам, а также мест для мангалов.

Не смотря на проходящий рядом МКАД
там намного приятнее находится чем рядом с метро Планерная

Также и сейчас желающие прогуляться или пробежать круг другой
Идут в сторону нового озера в даль от шумного Краснознаменска

ответная реплика
tatyanatatyana24 февраля 2014 в 17:50
Парк-это прежде всего природа, не надо строить там все подряд, территория не такая уж большая, поиграть в бадминтон-можно в любом дворе, заниматься йогой-не обязательно группой и на построенной территории, встали на газончик и вперед. Рядом с прудом-есть якобы футбольное поле-вот этим всем можно заниматься так. Платные Аттракционы для детей-тоже вроде как есть огороженная территория, зачем еще? Вот отдельная территория-для шашлыков, это хорошо, но именно отдельная, а не на весь парк. Место для рыбаков. Пляж-на пляже песка почти не осталось. И главное чистота-урны зачастую перекопаны. Оставьте хотя бы этот уголок города, так как он есть-вода и природа и побольше зелени, вокруг и так везде бетон и парковки....А там пока-тихо и спокойно.
ответная реплика
АлександрАлександрtatyana24 февраля 2014 в 18:05
Лично я против строек, нужно обыграть природу (неровности, деревья, овраги, болтца) и сделать добротный парк,
с минимальным вмешательством.

Cейчас там нет парка, есть озеро, пляж обложили бордюрами, рядом закатывают в асфальт площадку под будущий танцпол ?, и построили эпик дом моряка
Гулять сейчас можно только вокруг озера и до КПП от КПП до звездного
Лес что идет в сторону Минского шоссе — не используется, там не погулять.

На мой взгляд то что делается, делается бездумно, но стройка будет продолжаться и хочется на нее повлиять
Это в наших силах — предлагайте Ваши варианты.
ответная реплика
tatyanatatyanaАлександр24 февраля 2014 в 21:02
О, думаем мы с Вами одинаково, но излагаете ВЫ на много лучше меня!
ответная реплика
АлександрАлександр24 февраля 2014 в 17:55
Вечером и ночью от центрального КПП идет постоянный поток людей от КПП до ул.Гагарина
Было бы безопасно подсветить всю дорогу и будущие дорожки
Светодиоды + датчики движения (для экономии электричества)
Многие не прочь прогуляться вечером — особенно зимой рано темнеет...

Также просили поставить освещение в скейт парке
ответная реплика
михалычмихалычАлександр11 марта 2014 в 23:29
Мачты освещения , смонтированные вокруг озера в 2005 г. (кстати, мною) были сданы ко Дню города в рабочем состоянии. Погорели фонарики ровно два вечера, и больше их никогда не включали. Прискорбно.
ответная реплика
tatyanatatyana24 февраля 2014 в 21:13
Можно было бы между деревьями посадить разные кустики не требующие особого ухода (сирень(сорта разные-бывают невысокие), Жасмин, папоротники (в тени и во влаге), Акация, Боярышник, Калина, Кизильник и т.д. и иногда проводить обрезку. Подсветить территорию. Привезти песок и окончательно запретить проезд на машинах к самому пруду. Ну и завести несколько белок)))
ответная реплика
DivertorDivertor24 февраля 2014 в 22:08
Парк без деревьев, не парк.
ответная реплика
olevarolevar24 февраля 2014 в 22:31
Возле нового озера уже заложена огромная асфальтовая площадка, чтобы перенести дискотеки и прочие массовые мероприятия с площади у Дома офицеров подальше от жилья. Т.е. это место предполагается достаточно буйным.

Насчет шашлычных площадок. На каждой второй будут сидеть пьяные компании. С дымом и гоготанием. Уже есть отрицательный пример с дальнего края нового озера. Не надо их вовсе.

Господа и товарищи, впереди лето, посетите обновлённые парки Москвы, поделитесь наблюдениями.

Явно есть запрос на зону спокойного отдыха. Для меня эталон — парк Монрепо в Выборге: http://vk.cc/1Lscfw




Может, перенести эту зону вообще в другое место, например, сделать внутри большого кольца лыжной трассы?
ответная реплика
olevarolevar26 февраля 2014 в 01:09
Всемирно известный специалист по городской среде Ян Гейл на днях специально приглашен прочитать лекцию архитекторам Подмосковья: «Я не сторонник больших парковых зон. Небольшой хороший парк всегда лучше большого, но не очень хорошего. Маленькие уютные зоны рядом с местом, где живут люди, а не отводить под это дело обширные лесные территории вдалеке. Результат наших исследований: чем ближе место, тем чаще его посещают. Это как балкон в квартире, его, кстати, посещают гораздо чаще, чем парк рядом с домом.»
2:00 – 3.30 http://www.mosobltv.ru/?an=inter_page&uid=49217
ответная реплика
АндрейАндрей24 февраля 2014 в 22:50
Сколько сказочных желаний...а будет как всегда... .опа в нашем сказочном Краснознаменске сказочный парк)
ответная реплика
xanaduxanaduАндрей25 февраля 2014 в 07:26
+1 щебенкой засыпали и хватит — парк готов
ответная реплика
LongwayLongwayxanadu25 февраля 2014 в 09:55
Щебенка денег стоит. Асфальтовой крошкой от старого пропитанного свинцовыми газами асфальта дорог и всё норм — отдыхайте горожане. По бумагам естественно новый асфальт с гравийно-песочной подушкой сантиметров на 50 в глубину. ))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
chicochico25 февраля 2014 в 17:56
первым делом по весне там необходимо провести субботник и вычистить эти авгиевы конюшни, причем сделать это желательно не силами таджиков, а провести народный субботник, пусть все те, кто туда ходит и кидает этот мусор, его и убирают, особенно это касается леска позади нового пруда. это должна быть инициатива города и горожан. Непонятные конструкции (обгоревшие полуразваленные беседки) убрать, либо заменить на нормальные и не разломанные, правда в этом сильно сомневаюсь. в идеале, на обородуванные стационарными мангалами и скамейками костровые места..
И самое главное, возле каждой лавки должна быть урна, встречается масса мест в городе, где это правило нарушается. Почему тогда удивляемся срачу? лето -пора жаркая и присев все что-то пьют, едят, итд...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнchico25 февраля 2014 в 19:54
все верно! и убираться эти урны должны ежедневно, а не когда рядом гора мусора.
ответная реплика

Просмотров: всего 3664