Парк в городе – мечты или реальность?

20.03.2013 13:13    Добавил: Рабочий


В городе – сказке ведётся строительство домов, детских садов.
А где же места для отдыха горожан?
За велодорожки конечно спасибо, но почему ничего не делается для создания современного, благоустроенного парка?
В городе уже практически все свободные места заняты высотками или их строительством, скоро пройти по городу негде будет, не то что отдохнуть!
 
Моё предложение разбить сказочный парк в районе нового озера, пока там ещё есть место для этого. 
Нужно в первую очередь думать о детях – ведь они и составляют будущее нашего города! 
Живем-то для детей!

1.jpg

В прошлом году администрация пыталась что-то там сделать и ничего не вышло.
Почему?
Может всё таки взяться и довести это дело до ума?
Может всё таки администрация города пойдёт на контакт с жителями и прислушается к их мнению?
Не народ для власти создан, а власть для народа.
И Администрации нужно когда-нибудь это понять и признать!
 
Прилагаю моё видение границ парка.
И предлагаю жителям присоединится к обсуждению этой темы.
Все знают, что Сапунов М.В. читает этот сайт, он нас должен и обязан услышать.

Михаил Васильевич! Мнение и доверие народа превыше личных амбиций и интересов!
Прислушайтесь к нам.

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 21


загрузка карты...
Александр ПетуховАлександр Петухов20 марта 2013 в 13:34
Рабочий! Вы давно в интернете появились?
В сентябре прошлого года Сапунов сам выходил с просьбой о совете в какой цвет покрасить Скорую Помощь, ЗАГС и Библиотеку.
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33369/
Так что я думаю, что он пойдёт на контакт и примет наши предложения.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр Петухов20 марта 2013 в 14:10
Было бы не плохо вытащить прошлогодние бордюры для начала. Начать с работы над ошибками.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова20 марта 2013 в 13:37
в 2012г начали стройку с завозом песка и бордюров об которые дети буду постоянно травмироваться



В самом начале хотели отдать Костину который может и знает как организовать отдых, доказано делами и работающим бизнесом.



Но его отдали в администрацию и проект был угроблен.

И что, опять Михаил Васильевич помогите ?



удачи...
ответная реплика
LexLexОльга Орлова20 марта 2013 в 13:41
Как раз и ответят на эту новость — создания пляжа продолжиться в 2013г , безвкусно, дорого, долго.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайLex20 марта 2013 в 21:53
Одно не понятно. Какой дебил придумал бордюры возле воды соорудить .
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир ВасильевичОльга Орлова20 марта 2013 в 18:03
В самом начале хотели отдать Костину который может и знает как организовать отдых, доказано делами и работающим бизнесом.
То, что в бизнесе Владимира Владимировича все в порядке -сомнений ней. А вот дела со спортсооружения обстоят не так хорошо, как его бизнес. Можно даже сказать, что спортивные площадки города находятся в плачевном состоянии. Коробка у лицея №1, площадка то ли хоккейная, то ли футбольная, в общем — не пойми какая разбитая и полностью убитая — на Победе. Не знаю, что в итоге получится у администрации, но буду надеяться, что получится хорошо.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВладимир Васильевич20 марта 2013 в 23:53
1. в итоге построили (потратили "бюджетку" новую-"современную" хоккейную коробку у ДЮСШ (хорошо или плохо время покажет...)
2. площадка у лицея ... за забором, т.е.
- территория Лицея, вода свет-тоже от Лицея — шум гам — проблемы — ??? Лицею-директору ни к чему, в итоге НИКТО не смог победить Директора Лицея (без фио, ОК??? — - военные тож пытались — заливать "пожаркой", чистить сами, но... территория Образовательного учреждения, так что-вот!!!)
ответная реплика
ОнотлеОнотле20 марта 2013 в 13:51
ФАС прислали ответ по моему запросу насчет ловкого изменения ТЗ администрацией при строительстве велодорожек (отсутствие катафотов и использование левой краски вместо нормального термопластика):

В дополнение к исх. от 05.02.2013 № 07-23-158/ИВ/696, Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее -
Управление) сообщает, что по Вашему обращению поступившему из ФАС России (вх. от 28.01.2013 № 654), Управлением была проводена внеплановая
(камеральная) проверка соблюдения законодательства о размещении заказов Администрацией городского округа Краснознаменск Московской области
(далее — заказчик) при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального
контракта на создание объекта благоустройства: велодорожки (номер заказа 0148300027912000040 на официальном сайте Российской Федерации
для размещения информации о размещении заказов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru) по
результатам которой в действиях заказчика и его должностных лиц выявлено нарушение требований ч. 5 ст. 9 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005
№ 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», выразившееся
в неправомерном изменении условий контракта при его исполнении по соглашению сторон.

Одновременно сообщаю, что должностным лицом Управления рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по факту установленному в ходе проведения внеплановой проверки.


c кз форума

Думаю Михаил Васильевич не будет наступать на грабли пытаясь сделать что то хорошее в Краснознаменске, уж больно благодарные жители.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevОнотле20 марта 2013 в 14:09
Велодорожки явно не могут быть причислены к хорошим деяниям. Почему? Потому что это не велодорожка, это дублирующий тротуар с знаками и разметкой. А денег потратили массу.

Может и хотели сделать хорошо, но сделали плохо. Щас еще снег сойдет, и посмотрим что от них там осталось.
ответная реплика
ЮрийЮрийBoldyrev20 марта 2013 в 14:20
Какой такой снег
Их чистить обещали зимой с телефорума )))
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайЮрий20 марта 2013 в 21:54
Кто обещал ? Сапунов лично или Тришин ?
ответная реплика
krokodilkrokodilBoldyrev20 марта 2013 в 14:24
Да ладно не относится к хорошим делам? Расскажите нам, пожалуйста, в чем отличие велодорожки от тротуара? Вы же видите, что с их появлением, велосипедистов стало больше именно на этих дорожках.
Вот что от них останется после зимы? — это хороший вопрос.

А парк конечно нужен.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevkrokodil20 марта 2013 в 17:51
Я когда ходил и снимал репортаж который так и не доделал про велодорожки, я встретил всего 2ух велосипедистов, хотя я прошел по всему маршруту)
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города20 марта 2013 в 15:08
И еще главное, чтобы наши жители не за..рали хорошее. А то я помню как в том году гулял вокруг нового озера с детьми. А там беседки новые до безобразия забросали бутылками из под спиртного. Много было битого стекла. Неужеди трудно убрать было в мусорку!!!! И было куда — контейнер поставила администрация.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevГражданин города20 марта 2013 в 17:52
И такие люди бывают...и не только там..
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 марта 2013 в 16:17
Повторился. Сори.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай20 марта 2013 в 21:51
Город сказка, город мечта.
Здесь тоджиге , армяне и другая шпана.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийТеодор Великай20 марта 2013 в 22:54
и ... FedorЫ...
а чё всегда есть на кого свалить свои проблемы — тоджиге , армяне и другая шпана...
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайДмитрий Розвадовский21 марта 2013 в 01:25
Я как бэ эту срань из черножопий в город не звал. ЗАТО должен быть ЗАТО, а не солнечным черножопостаном.
ответная реплика
МахновецМахновецТеодор Великай21 марта 2013 в 12:39
Сегодня Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, между прочим)
ответная реплика
МахновецМахновец21 марта 2013 в 12:41
Хороший парк необходим. Но на администрацию надежды практически нет(
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман21 марта 2013 в 14:24
Какой еще парк ??? Людям жить негде !! Все под дома !!!!
Давайте Михаил , гробьте прекрасный город дальше , а мы пока в кино сходим .
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайДавид Гоцман21 марта 2013 в 17:54
5 баллов!
ответная реплика
olevarolevar22 марта 2013 в 00:30
Пузатый бугай на последнем фото — мелкий строительный карабас-барабас.
Как-то пытался нанять его шарашку починить кровлю гаража.
Приехал пузом вперед на объект, пальцы веером, цена втрое от установившейся в КЗ.
Понял, что тощим таджикам от карабаса остается совсем немного.
Нашел таких же, но без карабаса.
ответная реплика

Просмотров: всего 4235