Строительство парка отдыха начнется в 2013г

28.03.2013 10:06 krasnoznamensk.com    Добавил: Редакция


Существует предварительный проект территории парка.
На совещании 27 марта Руководитель администрации Сапунов М.В. поручил отделу главного архитектора конкретизировать границы, пересмотреть парковое зонирование. 


В настоящий момент определены следующие зоны будущего Парка отдыха:
  1. Зона детских аттракционов
  2. «Спокойная зона»
  3. Центральная зона
  4. Пляжная зона


В процессе обсуждения М.В. Сапуновым и участникам совещания были выделены несколько принципов формирования Парка отдыха:
  • Обязательное сохранение существующих оздоровительно-физкультурных объектов на территории будущего парка (футбольное поле, теннисные корты)
  • Привязка к единой системе путей движения по пешеходным и велодорожкам
  • Современный ландшафтный дизайн
  • Ограждение территории парка с сооружением арки на центральном входе
  • Наличие фонтана в центральной зоне
  • Запрет автомобильного движения на территории парка (кроме экстренных служб)
  • Строительство парковочных мест для автомашин посетителей парка
  • Первоочередная задача – строительство новой качественной пешеходной дороги от КПП-1 
По твердому убеждению Сапунова М.В., реализация данного проекта должна проходить с учетом мнения и пожеланий жителей города – начиная от обсуждения названия парка, заканчивая дизайном входной группы и центрального фонтана.

3.jpg

В ближайшее время будет организован сбор мнений жителей города, о чем будет сообщено дополнительно.


Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 21

Компания: Администрация


РабочийРабочий28 марта 2013 в 10:18
Да, если честно не ожидал такой прыти! Неужели все-таки нас услышали, настолько уже стало привычно, что в России мнение народа практически не учитывается, а тут на тебе!
Михаил Васильевич, остается только сказать Вам большущее спасибо, что услышали.
Тема поднималась здесь: http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/54591/
ответная реплика
ОнотлеОнотле28 марта 2013 в 10:45
Квартиры в 1м микрорайоне не продаются, не хотят люди жить в каменном мешке, по цене загородного дома.
Решено разбить парк для повышения продаж.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай28 марта 2013 в 11:04
По твердому убеждению Сапунова М.В., реализация данного проекта должна проходить с учетом мнения и пожеланий жителей.
Когда вырубали лес в 1-микрорайоне, твердого убеждения жителей не надо было! А тут прям расхорохорился. Аль прижимает ? 2014 не за горами.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com28 марта 2013 в 11:32
Честно говоря, если действительно будет сооружен парк (именно парк, а не одно только название), то я даже готов простить администрации вырубку леса в 1 мкр. Самое главное, чтобы реализация была нормальная. Но задумка очень интересная
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великайwaveliner.livejournal.com28 марта 2013 в 11:57
Про бордюры не забудь возле воды .
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comТеодор Великай28 марта 2013 в 11:58
да, бордюры это жесть.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevТеодор Великай28 марта 2013 в 23:50
Мы тут уже решили, что сперва они начнут с того, что их вытащат
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com28 марта 2013 в 11:37
Колесо обозрения хочу! Огромное!
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com28 марта 2013 в 12:09
И фонтан хочу многоуровневый с подстветкой!. Только чтобы они именно выполнял функции многоуровнего фонтана с подстветкой, а не просто поливал как у ДДЮТа.
ответная реплика
386dx386dx28 марта 2013 в 12:29
а как же таджики и прочие нарушители режима будут проникать в город теперь? О них подумали? Новую удобную дырку в заборе сделают? Да такую чтоб с 442 было удобно соскакивать!
ответная реплика
gezulyagezulya28 марта 2013 в 12:37
одни мужики на этих сайтах и форумах — болтают и болтают. Ругают всё и вся, как бабы базарные. Конечно, никто не видит же их.
Мужики! Идите работать, хватит у компа сидеть, типа рабочий день у вас.
Идите вон, парк постройте
ответная реплика
386dx386dxgezulya28 марта 2013 в 13:46
т.е. понятие "работа" подразумевает под собой только строительство парка?
ответная реплика
gezulyagezulya386dx28 марта 2013 в 14:26
Понятие "РАБОТА" означает 6
1. Ты не сидишь перед компом и всякую хрень не пишешь.
2. Ты не сидишь перед компом и не играешь в косынку.
3. Ты не сидишь перед компом и не разглядываешь в нем картинки.
4. Если ты и сидишь перед компом — то работай в нем!!!
Начни работать!!
Нахрена ты деньги то получаешь от государства!
и не маленькие.
ответная реплика
386dx386dxgezulya28 марта 2013 в 14:30
Хм.. исходя из этих спорных рассуждений, можно сделать справедливый вывод, что вы, уважаемый, нихрена не работаете! Сами себя троллите чтоль?
ответная реплика
386dx386dx28 марта 2013 в 14:32
ЗЫ. про деньги от государства у вас тоже смешно получилось
ответная реплика
МахновецМахновецgezulya30 марта 2013 в 15:08
Очень смешно)))
ответная реплика
gezulyagezulya28 марта 2013 в 21:49
я работаю на своих детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я могу посидеть в интернете ( по времени моих комментариев видно) в то время, когда мои дети спят.
А вот вы — круглосуточно.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevgezulya28 марта 2013 в 23:51
Много на себя берете – считать чужое время. Может мы все фрилансеры и работаем когда-хотим? Что это вообще за дело такое, осуждать людей за то, что они пишут на форуме, даже не что, а КОГДА. О черт.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdsgezulya29 марта 2013 в 08:51
Не надо сидеть в интернете. Идите еще рожайте детей
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийAngry Birds29 марта 2013 в 09:42
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
gezulyagezulyaAngry Birds29 марта 2013 в 10:42
Я хренею с этих мужиков.
Бабы.
А мы то родим, и вырастим и воспитаем.
А вам — счастливо оставаться.
В вашем базаре я участвовать не буду. Опускаться до вашего уровня — это себя растоптать.
Беседуйте, мужики, беседуйте. Где вам еще это делать.
Ведь в жизни то вы — н и к т о.\
И сами знаете об этом
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comgezulya29 марта 2013 в 10:48
Вы прослушали монолог очередной ТП, черпающей знания из журнала Космополитан
ответная реплика
ЮлияЮлияgezulya31 марта 2013 в 11:18
gezulya : 29 марта 2013 в 10:42
gezulya : 28 марта 2013 в 21:49
gezulya : 28 марта 2013 в 14:26
gezulya : 28 марта 2013 в 12:37
Вы извините но у Вас,что дети круглосуточно спят?
ответная реплика
gezulyagezulyaЮлия31 марта 2013 в 14:15
Нет. Так же как и у Вас. Вечером и в обед.
Проведите такую же статистику среди мужиков теперь.

Дело не в моих детях, не во мне и не в том, что кто-то что-то пишет в интернете.
Ради бога.
Но вот какую новость не откроешь, не прочитаешь — все г***ом изольют, ну вот просто все. Казалось бы — радуйся, парк будет, город строится, ну все же хорошо и жизнь хороша.
Нет же все плохо или все очень плохо. И во всем виновата власть или кто то там еще. А сами то мы, люди? Вот каждый ли из нас обертку до мусорки донесет? А она ведь на каждом углу в городе.
Потом ноем — как коммунальные службы не справляются и все в таком духе. Это я для примера, не хочу распинаться.
И ведь читаешь новость — одни и те же лица комментарии пишут, вот одни и те же. Узнают друг друга, беседуют, обливают всех и вся, хуже баб базарных, ну честное слово.
Поэтому я уже и не выдержала — ДА САМИ ТО СДЕЛАЙТЕ ЧЕГО НИБУДЬ!
А не прикрывайтесь тем, что вы типа на работе- мы уже поняли, что вы там делаете — комменты в инете пишете.
Можете сколько угодно бросаться помидорами — мне дела нет до вас.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЮлияЮлияgezulya31 марта 2013 в 15:48
gezulya : Я не хотела Вас обидеть
ответная реплика
МахновецМахновец30 марта 2013 в 15:10
А вход в парк сколько будет стоить ?))
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийМахновец31 марта 2013 в 22:01
я надеюсь в парк бесплатно) а вот аттракционы? видимо от "сложности и..."
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР30 марта 2013 в 19:36
А огородные участки за озером под бульдозер пойдут?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийКОМИССАР31 марта 2013 в 22:04
я так считаю те которые "ухоженные-реально используются" — нужна замена), много там и "расчерченных, но заросших..." должен быть индивидуальный подход — при наличии документов на землю, ну и т.д....
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР31 марта 2013 в 22:58
Я там у одной бабульки спрашивал... Говорит, что эти участки им под огороды в 1974 году ещё давали. Разумеется, никаких документов нету. А участки вполне ухоженные. Жалко людей будет, если снесут их...
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийКОМИССАР1 апреля 2013 в 03:24
снесут! и я ЗА!!!
катался там на велике, гулял-искал место поиграть со своими детьми в Зарницу...
огороды? "наделы"?))) — 50х50 — заброшенных-"живых", из них???
Но нужно — "переселить-участки",.. тока без паники и паранойи....

А тем кто заинтересован помочь "бабушкам и или ... (тем кто там, что то имеет-УХОЖЕННОЕ...)" — действовать — сейчас-ближайшее время. А не писать потом, что всех "...-ли..."
ответная реплика
MarinaMarinaДмитрий Розвадовский2 апреля 2013 в 15:14
тем, кто заинтересован помочь бабушкам, у которых нет доков на эти участки, сохранить их хобби, надо задуматься о реализации вот таких начинаний http://www.kavicom.ru/uploads/images/b4dfdf3bc08a2dffda125b4d8b661dbe.jpg
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР1 апреля 2013 в 10:22
Да не должен никто "действовать"!!! Перенос должен быть по умолчанию. Причём не за свой счёт. И место взамен тех участков должно быть выделено, если по уму.
ответная реплика
MarinaMarina2 апреля 2013 в 15:09
Считаю, что в парке, в зоне детских площадок, не должно быть аттракционов, а только детские городки на все группы возрастов и желательно что-то типа вот такой штуки http://www.ksil.ru/images/cms/data/5668ph.jpg.
ответная реплика
MarinaMarina2 апреля 2013 в 15:23
и беседки шашлычные должны быть платные, а то те, что сделали в прошлом году все уничтожены были. Не умеют люди беречь построенное, значит надо брать плату за амортизацию.
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР2 апреля 2013 в 16:34
согласен с Вами на 100%. нашим свиньям волю давать нельзя. хотя... сделают платными беседки- эти уроды встанут рядом бесплатно и так же нагадят.
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР2 апреля 2013 в 16:34
согласен с Вами на 100%. нашим свиньям волю давать нельзя. хотя... сделают платными беседки- эти уроды встанут рядом бесплатно и так же нагадят.
ответная реплика

Просмотров: всего 6055