Кемпинги в парке Краснознаменска должны быть предельно простыми, естественными

17.03.2014 20:15    Добавил: Редакция


Было большой ошибкой списать беседки из бывшей шашлычки около пруда в будущую парковую зону.
Буквально в первые месяцы они были разломаны:

Беседки покрытые стрейч пленкой

Беседки покрытые стрейч пленкой

И обтянуты стрейч пленкой:

Беседки покрытые стрейч пленкой

Сегодня они уродуют парковую часть, этакие притоны для бомжей:

Беседки покрытые стрейч пленкой

Ну правда же - для бомжей, нормальные люди, отдыхать тут не станут

Беседки покрытые стрейч пленкой

Беседки покрытые стрейч пленкой

Беседки покрытые стрейч пленкой

Место для мангала + скамейки "бревна" - больше не нужно!
На наш взгляд, правильней - максимально просто организовывать подобный досуг - ближе к естественному и антивандальному.

Идеи для парка Краснознаменска

Подобные скамейки можно ставить в не охраняемой части парка, вдоль тропинок и у кемпингов.
Еще не сгнившего сухостоя, пригодного для подобных скамеек в Краснознаменске, огромное кол-во.

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 21


загрузка карты...
ЗигаславЗигаслав17 марта 2014 в 21:47
из бетонных блоков надо делать
брёвна эти быдло пожгёт только так
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города17 марта 2014 в 22:52
Я уверяю Вас, что скамейки из бревен загадят или пустят на костер. Вопрос не в сложности постройки или ее архитектурном решении. А ПРИНЦИПЕ ОТНОШЕНИЯ САМОГО НАРОДА к местам отдыха. У НАС ИСПОРТЯТ ВСЕ! Призывать надо людей к порядку и бережливости.
ответная реплика
АлександрАлександрГражданин города18 марта 2014 в 10:43
Призывать надо людей к порядку и бережливости.

Это бред

Взрослых сформировавшихся личностей нужно тупо штрафовать
бросил окурок — давай 100$ , сломал ? — оплати ремонт или покупку нового — как в демократичной европе
к сожалению в нашей стране такого законодательства нет
Перевоспитывать их на практике безполезно — одичавшие люди.

Что касается детей — еще не сформировавшихся
Да в школах, садах, институтах, на улицах соц реклама
Там где может манипулировать государство
Конечно нужно принимать участи в формировании воспитанной нации

Ну это блин разговор про будущее и в рамках всей страны.

Мы же говорим про конкретный парк, который в этом году должны начать строить
И в этом году его начнут засирать и ломать если процесс поставить не правильно
Потому что парк не будет ждать перевоспитания целого поколения.
ответная реплика
386dx386dx18 марта 2014 в 08:00
Надо отгородить территорию для кемпинга и сделать платным посещение, например 1000р. Вполне подъемная сумма если идете компанией. На эти деньги заниматься облагораживанием и уборкой.
ответная реплика
АлександрАлександр386dx18 марта 2014 в 10:34
Нормальных денег достаточных для содержания приносить не будет.
Так же возникнут стихийные костры от несогласных платить.

Поэтому такие места нужно подготавливать заранее.
Чтобы манипулировать поведением людей
Минимизировать возможный ущерб и сделать парк цивилизованным можно на стадии проектирования парка.
ответная реплика
mike124mike124Александр18 марта 2014 в 20:12
А несогласным платить предложить идти домой. И это будет справедливо. Везде, где не срут, начинали с платного посещения.

А там, где срут при малейшей возможности, вводят и административно-уголовную ответственность. Как, к примеру, в Сингапуре. И тогда опять чистота и благолепие.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 марта 2014 в 14:07
Кемпинг? Я лично против автомобилей в парке.
Кемпинг (от англ. camping «проживание в лагере») — оборудованный летний лагерь для автотуристов c местами для установки палаток или лёгкими домиками, местами для стоянки автомобилей (на общей стоянке или непосредственно у жилья) и туалетами.
ответная реплика
tatyanatatyana18 марта 2014 в 17:05
Информация с сайта:http://weekly.ua/accent/science/2010/12/13/120009.html
Д-р Бейтсон, руководитель исследования, говорит: «Полученные результаты подтверждают сделанные ранее выводы, что изображения глаз создают у людей ощущение, что за ними кто-то наблюдает. Нам не все равно, что думают о нас другие люди, и, следовательно, мы ведем себя лучше, когда чувствуем, что на нас кто-то смотрит».
«Это исследование может помочь в борьбе с антиобщественным поведением, — говорит Бейтсон. – Например, если заменить значки, оповещающие о работе камер видеонаблюдения, с изображения видеокамеры на картинку глаза, их эффективность повысится».
Исследование основано на психологической теории, которая предполагает, что наиболее эффективный способ заставить человека вести себя «правильно» — это «выделить» для него нужный путь действий, не перекрывая все другие пути. В результате те, кого ненавязчиво «подтолкнули» к правильному решению, следуют ему более охотно.

Изображение глаз как раз способно «подтолкнуть» индивида к «правильному» поведению — например, не мусорить в общественных местах.


******
Недавно, я первый раз оказалась в "парке" на Связистах, ну там где лыжная трасса.Отличное место, отличная природа, теперь знаю где можно с детьми будет покататься на велосипедах.. Туда мы прошли через гаражный кооператив, а обратно по тропинке прямо к домам. И вот что удивительно, встретили несколько компаний с мангалами. Люди отдыхали с детьми, с друзьями, наслаждались теплым деньком... Но тут я начинаю замечать просто груды мусора...Просто за собой никто не считает нужным убирать. Может это потому, что там много кустов и люди думают "ну, никто же не увидит"? Вы знаете, так захотелось наорать на всех... Люди со Связистов все время жалуются на то, что у них не убирают, а сами "засрали" рядом стоящий лес!!! Позор! В нашей стране, только штрафы помогут. Вот уходит компания не убрав за собой, а тут раз и лесник с полицией из-за дерева с квитанцией...А тем более, людям заезжающим в лес на машинах!
ответная реплика
mike124mike124tatyana18 марта 2014 в 20:16
Лес там засрали уже давно. Туда, где сейчас стоянка хлебзавода, раньше вообще мусор с помоек свозили. Был такой небольшой полигончик. И мусор оттуда разносило ветром вдоль всего леса и метров на 20 в глубину.
ответная реплика

Просмотров: всего 2563