4ю школу проверяют из-за педагога, избившего ребенка на уроке UPD

17.02.2014 21:55 Источник: lifenews.ru ©    Добавил: Редакция



Педагога средней общеобразовательной школы № 4 им. Г.К. Жукова в Краснознаменске подозревают в рукоприкладстве.
Инцидент произошел 11 февраля. 


Во время урока на глазах всего класса преподаватель математики Марина Охрименко ударила 12-летнего школьника Дениса Т. по голове. 
Мальчик получил травму шейного позвонка.

Мальчик получил травму шейного позвонка.

- Мне позвонил одноклассник сына, сказал, что учительница ударила его по голове, - рассказывает мама ученика. 
- Мы пошли в поликлинику, там диагностировали подвывих шейного позвонка. 
Шестиклассник рассказал, что получил травму на уроке математики за ошибку в тетради. 
- Мы писали новую тему, я что-то неправильно написал, она подошла ко мне, накричала, сломала ручку, ударила меня и обозвала, 
- рассказал Денис Т.

Марина Охрименко - педагог высшей категории со стажем работы около 30 лет.

Марина Охрименко - педагог высшей категории со стажем работы около 30 лет. 
При этом при проверке выяснилось, что это не первый подобный случай в ее практике. 
- Она более 12 лет работает в нашей школе, преподаватель очень конфликтный, она много лет терроризировала директора школы, при любом удобном случае писала жалобы в прокуратуру, 
- рассказала представитель родительского комитета школы. 

Мамы из родительского комитета рассказали, что их шокировали попавшие к ним записи уроков, сделанные их детьми. 
– Нам на глаза попали записи детей, они стали на мобильный телефон записывать уроки. 
Когда я это услышала, у меня волосы встали дыбом, - рассказала одна из женщин. 

- Это настоящий террор в масштабе школы. Детей жалко. Коллеги Марины Охрименко также отметили конфликтный характер учительницы. 
- Конфликт продолжается уже второй год, дети неоднократно жаловались, что учитель повышает на них голос, оскорбляет и унижает, но таких из ряда вон выходящих событий не было, 
- рассказала педагог школы Валерия Гричанина. 

Коллеги предполагают, что агрессия учителя может быть вызвана проблемами в семье. 

- У нее тяжелая судьба, три года назад умер сын: то ли он сам выбросился, то ли его выбросили с 17-го этажа, - рассказал один из педагогов школы. 
- Ему было всего 20 лет. Родители пострадавшего мальчика обратились в полицию, прокуратуру и управление образования с просьбой принять меры в отношении учителя. 

Администрация школы пока никаких мер не предпринимает 
- ждет официального заключения проверяющей комиссии.

Похожие новости:

UPD


Компания: Школа №4


загрузка карты...
ЯнаЯна18 февраля 2014 в 01:38
В этой школе, вообще норма — орать и обзывать детей, начиная с 1-го класса.
ответная реплика
ЗигаславЗигаславЯна18 февраля 2014 в 07:58
хорошего кадета можно воспитать только строгостью
ответная реплика
ЕленаЕленаЗигаслав18 февраля 2014 в 12:20
Вот,именно, строгостью,а не унижением!
ответная реплика
АлександрАлександр18 февраля 2014 в 02:34
Поменяйте директора и может быть что -то измениться !!!!
ответная реплика
ЯнаЯнаАлександр18 февраля 2014 в 13:35
Толку? Вы думаете, учителя как-то по-другому вести себя начнут? Сомневаюсь. Новый директор также будет действовать в своих интересах.
ответная реплика
alex2012alex201218 февраля 2014 в 08:41
Сами столкнулись с эти тираном 2 года назад. Я просила просто дать ребёнку спокойно закончить 9 класс. Сложилось такое впечатление, что она просто мстит ребенку за предыдущего преподавателя. Все были не компетенты кроме этой Охрименко. Мне она при личной встрече рассказывала какая у нееё тяжелая судьба. Муж паралитик. Тогда что получается надо вымещать всё на детях? Не понимаю куда смотрел директор? Хочу пожелать родителям терпения и не спускать этому тирану все с рук.
ответная реплика
family83family83alex201221 февраля 2014 в 19:55
Я полностью поддерживаю Вас! Мы тоже столкнулись с этой ужасной учительницей. Она просто издевалась над ребенком! Ставила ребенку только 2, а мы занимались у другого репетитора на 4 и 5. Каким же надо быть человеком, чтобы издеваться и унижать детей, заранее зная, что они не могут ничего сделать, только пожаловаться родителям.Желаю родителям школьников идти до конца!!! Много сил им и терпения!!!
ответная реплика
ОльгаОльга18 февраля 2014 в 13:21
Ничего себе учитель!Ей надо препадовать бокс а не математику!
ответная реплика
АнастасияАнастасия18 февраля 2014 в 13:30
на мой взгляд, директоров всех школ необходимо менять хотя бы раз в 7 лет, а лучше в 5.
ответная реплика
ОльгаОльга18 февраля 2014 в 13:32
С таким учителем к 11 классу дети будут инвалидами!!!Какая бы обстановка не была в классе во время урока УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ УЧИТЕЛЕМ !А НЕ ПАЛАЧЕМ!!!
ответная реплика
family83family83Ольга21 февраля 2014 в 19:57
Действиям Охрименко М.М. нет никакого оправдания!!!
ответная реплика
милашкамилашка18 февраля 2014 в 22:22
Училась у нее и знаю уже более 10 лет ни разу не повысила ни на кого голос!!!!!!
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 09:17
Ну да не повысила)) Она просто выбивает знания из детей...или вбивает их) в буквальном смысле слова
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 11:54
Ещё не известно где он повредил шею и повреждена ли она вообще.А то что Ивушкина хотела выжить её из школы, это известно всей школе.Я больше чем уверена что всё подстроенно и что у него всё в порядке с шеей.
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 14:03
А у меня другая инфа..Ивушкина наоборот всячески ее прикрывала
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 14:11
Не правда Марина Михайловна не раз судилась с Ивушкиной
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 14:16
Может быть, а может не быть. У каждого своя информация, но речь сейчас не об этом.
ответная реплика
тритонтритонмилашка25 февраля 2014 в 12:19
А с кем она только не судилась?!
ответная реплика
ВикторияВикториямилашка19 февраля 2014 в 14:27
Шею он не повредил "где-то", а учительница ударила его при всех детях на уроке. Рентген показал вывих шейного позвонка. А Вы тут высказываетесь в пользу преподавателя, видимо, у Вас детей просто нет. Ребенок пошел в школу- а забрала мама с травмой. О чем тут можно говорить- ЧТО ПОДСТРОЕНО??? Ребенку шину на шею наложили в поликлинике- это, по Вашему, подстроено? Наши дети реально в страхе перед этим учителем живут уже второй год...И не только наши дети...Я сама слышала, как она орет. Кровь в жилах стынет. А им всего по 12 лет. Бедные дети...
ответная реплика
милашкамилашкаВиктория19 февраля 2014 в 20:05
Ребёнок у меня есть и если нужен будет репетитор, то я доверю своего ребенка именно ей.
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 19:10
А Вы не боитесь доверить ей своего ребенка? Ведь у избитого мальчика травма позвоночника? Как бы ваш ребенок не остался калекой после такого репетитора...
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 18:16
Милашка!А Вы сами-то не в сговоре с охрименко? Что-то я в этом прям так уверена...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 19:41
Нет не в сговоре.Просто вначале нужно доказать вину педагога. Как узнать, что травма была получена во время урока, а не на перемене до этого. И потом я не слышала ни одного высказывания учеников присутствующих их на уроке.
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 20:16
Видимо, другие ученики пока молчат, потому что боятся. Неужели не понятно? а Вы можете доказать, что он травму получил на перемене до этого? Все Ваши высказывания попахивают сговором.
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 20:45
В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС я предполагаю, а не утверждаю.
ответная реплика
ВикторияВикториямилашка19 февраля 2014 в 22:50
Я не совсем понимаю, почему ВЫ должны это слышать...Мне,например, достаточно того, что моя дочь и ее одноклассники это видели, слышали и дали свои показания в полиции. А вот сговор с Охрименко М.М. в Ваших репликах налицо, как мне кажется...Потому и бросаетесь на людей, которые отстаивают свою точку зрения, но она не совпадает с Вашей и учителя Охрименко...
ответная реплика
милашкамилашкаВиктория20 февраля 2014 в 06:58
Высказывать своё мнение это по вашему бросаться на людей?
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 19:13
А вина уже доказана — есть мед.заключение и аудиозаписи уроков, сделанные детьми. И дети написали всю правду, что видели.Всех детей запугать невозможно!
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 20:02
А почему Вы так уверены? У вас подозрительная осведомленность??? Да разве можно поднимать руку взрослой женщине на маленького ребенка? У Охрименко что-то не в порядке с материнскими инстинктами. И у Вас, Милашка, тоже, если Вы защищаете ее , а не пострадавшего ребенка!!!
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 19:07
Вы какое-то странное исключение???!!! Или Вы сама М.М. Охрименко или пишите под ее диктовку! Или тоже очень запуганы М.М. и хотите выслужиться перед ней
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 19:19
Вы, наверное, часто прогуливали ее уроки? Иначе бы знали, что даже в школьном коридоре слышен ее ужасный голос!!!
ответная реплика
милашкамилашкаfamily8321 февраля 2014 в 21:57
Мне как-то фиолетово на вас и на ваше мнение...
ответная реплика
милашкамилашка21 февраля 2014 в 22:12
И к сведению ни одного её урока не прогуляла и экзамен сдала на 5
ответная реплика
family83family83милашка22 февраля 2014 в 01:05
Милашка, не надо хамить. Вы ведь милашка? Не правда ли? Какое-то несоответствие между вашим именем и словами
ответная реплика
милашкамилашкаfamily8322 февраля 2014 в 01:21
.......без коментариев
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана 18 февраля 2014 в 23:05
Гричанина валерия валентиновна следующая на очереди. Ведет себя точно так же как и учитель охрименко!
ответная реплика
ВикторияВикторияЗобова Светлана 19 февраля 2014 в 14:15
Валерия Валентиновна- классный руководитель моей дочери. И действительно КЛАССНЫЙ! Ее любят дети не только нашего класса, но и всех, в которых она преподает русский язык и литературу. И мы, как родители, счастливы, что наши дети учатся именно в ее классе! Она не то, что руку- голоса на учеников не поднимает....Не надо лить грязь на хорошего человека. Детей не обманешь!
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана Виктория21 февраля 2014 в 08:49
В прошлом году на вашу 'классную' Гричанину писали жалобы о том что она постоянно орет и оскорбляет детей. У нее учительская карьера закончится также как и у Охрименко.
ответная реплика
ВикторияВикторияЗобова Светлана 21 февраля 2014 в 14:38
Если лично Вы писали по поводу Гричаниной- говорите по факту, а не абстрактно- писали, закончит и т.д. Лично я не верю, что такое могло происходить,т.к. общаюсь с этим преподавателем еженедельно, а бывает и ежедневно, как представитель род. комитета, и не раз присутствовала на уроках русского языка. И дети ничего подобного никогда не рассказывают. Напротив, они ее считают своим большим другом. Так, что не надо их ставить на одну ступеньку. Это совершенно разные люди.
ответная реплика
family83family83Зобова Светлана 21 февраля 2014 в 20:05
Уж не Охрименко ли писала эти жалобы???
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана family8322 февраля 2014 в 12:04
В том -то и дело, что писала Охрименко и теперь Гричанина мстит ей. Раздула скандал и опозорила школу. Война двух скандальных учителей и пока Гричанина одерживает победу
ответная реплика
ВикторияВикторияЗобова Светлана 22 февраля 2014 в 15:20
Причем здесь Гричанина вообще? Зачем ее сюда приплетать? Речь идет о том, что конкретно Охрименко ударила ученика. Что могла Гричанина раздуть в этой ситуации? У детей есть родители, и это именно они не промолчали, а обратились в компетентные органы...Никто ничего не раздувал...Месть какую-то придумали...Это- наши дети в первую очередь!!!И МЫ защищаем их интересы...
ответная реплика
family83family83Зобова Светлана 26 февраля 2014 в 01:03
Не уводите от главной темы- Охрименко ударила ребенка на уроке, все дети подтвердили это. А жалобы писали родители этого класса,, а не Гричанина. Это больше похоже на то, что Охрименко сводила счеты с Гричаниной, избив ребенка из ее класса. И думала, что это , как всегда "сойдет ей с рук". Но нарвалась на этот раз "не на тех родителей". Я тоже поддерживаю их, хотя мы ушли из этой школы из- за проблем с Охрименко.
ответная реплика
Незвестно НезвестноНезвестно НезвестноЗобова Светлана 26 февраля 2014 в 21:03
Я знаю Валерию Валентиновну не первый год и могу сказать,что она компетентный,приятный и доброжелательный учитель,к которому можно обратиться за советом,как по предмету,так и по-любым другим вопросам.И завидовать не надо.
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 27 февраля 2014 в 14:15
Давайте откроем тотализатор! Война так война!
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 25 февраля 2014 в 12:26
Так писала то сама Охрименко. И почему "писали" во множественном числе? Или М.М.Охрименко, как наше высочество?!
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана Виктория21 февраля 2014 в 08:52
Наверное родители не в курсе чем живут их дети, чему пример этот скандал.
ответная реплика
ВикторияВикторияЗобова Светлана 21 февраля 2014 в 14:32
Не нужно оскорблять родителей- это не скандал, это разбирательства по поводу факта рукоприкладства учителем Охрименко. И это как раз пример того, что мы-то давно в курсе проблем с этим преподавателем. Претензии родители предъявляли и не раз, но их, видимо, было недостаточно, чтоб избавить наших детей от прессинга. Наверное, нужно было дождаться такого ЧП... А виновных искать не надо- они и так есть и, я уверена, понесут наказание. Так, что не нужно с больной головы на здоровую...у нас замечательные дети в классе и у большинства прекрасные отношения с родителями. Зачем Вы так, не зная ситуации, голословно говорите?
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана Виктория21 февраля 2014 в 16:07
Очень странно, что родители, имея возможность посещать занятия, игнорируют уроки проблемного учителя. Все это похоже на большой заговор против одного конкретного преподавателя. Раздето как мыльный пузырь классным руководителем
ответная реплика
family83family83Зобова Светлана 21 февраля 2014 в 20:08
А все остальные родители из других классов тоже в сговоре? надо бы провести в городе опрос, чтобы высказались все, кто пострадал от этой ужасной учительницы. А таких ну очень много! "Прославилась" на весь городок!)))
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана family8322 февраля 2014 в 12:08
Я не спорю, что от Охрименко страдали и дети, и коллеги. Она очень скандальная.
ответная реплика
ВикторияВикторияЗобова Светлана 22 февраля 2014 в 15:27
А Охрименко НЕ позволяла родителям присутствовать на своих уроках, она сказала, что для этого есть открытые уроки. В то время, как Гричанина никогда не запрещала...как и другие учителя-предметники. Вот и делайте выводы...
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 25 февраля 2014 в 12:30
Советую Вам обратиться к компетентному специалисту, а то как то кругом заговоры и интриги, мании преследования. И все это " Раздето как мыльный пузырь классным руководителем". Хахахаха
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 27 февраля 2014 в 14:19
Это непозволительное поведение педагога, а не скандал, и пример это не тому, что "родители не в курсе чем живут их дети", а тому, как недопустимо себя вести при любых обстоятельствах, если ты уже выбрал себе призвание в педагогике.
ответная реплика
Sl GSl GВиктория26 февраля 2014 в 18:12
Валерию Валентиновну другом? Вы очень горячитесь, в самом крайнем случае Вы можете говорить только за своего ребенка. Она конечно неплохой учитель и какой-то контакт с детьми есть, но далеко не тесный и на друга извините не тянет...
ответная реплика
тритонтритонSl G27 февраля 2014 в 14:21
Нельзя не согласиться с Вами Светлана, что не каждому ребенку хочется не то, что другом быть, а и хорошо бы по шее дать, как водится теперь.
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 25 февраля 2014 в 12:24
Вы, Светлана, наверно по ошибке сюда зашли.))) Вам с такими "способностями" предвидения на ТНТ надо на "Битву экстрасенсов".
ответная реплика
Зобова Светлана Зобова Светлана тритон1 марта 2014 в 10:53
Пишу достоверную информацию, которую знаю. А вы вместо ТВ лучше книги читайт.
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 1 марта 2014 в 12:28
А я и "читайт" и смотреть,а уж что лучше сама решу.
ответная реплика
тритонтритонЗобова Светлана 27 февраля 2014 в 14:13
А уже и очередь есть? Кто крайний то будет? ))))))
ответная реплика
Михаил ЧуриловМихаил Чурилов19 февраля 2014 в 06:37
Я так понимаю, что на фото сам мальчик и его мама. А есть у кого фотография учителя? Город должен знать своего героя в лицо.
ответная реплика
alex2012alex2012Михаил Чурилов19 февраля 2014 в 09:27
ответная реплика
family83family83Михаил Чурилов21 февраля 2014 в 19:24
Полностью согласна! Народ, у кого есть фото этой скандальной учительницы? Очень хочется увидеть!
ответная реплика
НадеждаНадежда19 февраля 2014 в 09:57
В школе сейчас работать чрезвычайно трудно. Надо быть либо абсолютным пофигистом (таких много среди молодых учителей), либо иметь железные нервы. Очень низкий уровень уважения к учителям со стороны учеников, даже к тем, кто этого вполне заслуживает. И в этом вина и семьи также, в которой родители при детях обзывают учителей идиотами, дураками, роняя в их глазах авторитет их учителя. Никак не оправдываю учителей, которые срываются. Судя по немногим сведениям из личной жизни обсуждаемого учителя, ей нужно было давно уходить из этого ада, в который превращается школа, здесь нужны крепкие нервы, абсолютная непробиваемость. Я сама бывший учитель, знаю о чем пишу, из школы ушла 20 лет назад, поменяла профессию, о чем ничуть не сожалею. Спасибо вам, учителя, кто еще находит в себе силы, под постоянным прессом со всех сторон, с нелепыми учебными программами, навязанными безграмотными министрами образования, учить наших детей и внуков, спасибо!
ответная реплика
alex2012alex2012Надежда19 февраля 2014 в 10:42
Учителями рождаются...и таким прирожденным ПЕДАГОГАМ большое спасибо! А тем у кого нервы шалят пора их лечить
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
НадеждаНадежда19 февраля 2014 в 11:22
Оставьте уже эти штампы. Нужно быть просто профессионалом (это всех профессий касается) и любить детей. Но и учителя вправе ждать ответного понимания со стороны родителей. В школе работать намного труднее , чем сидеть в офисе за компьютером....Родители много ли внимания уделяют воспитанию собственных детей? Ответьте себе честно.
ответная реплика
alex2012alex2012Надежда19 февраля 2014 в 13:57
"В школе работать намного труднее , чем сидеть в офисе за компьютером"....оставьте уже эти штампы!
ответная реплика
family83family83Надежда21 февраля 2014 в 20:14
Вы правы в части "ответного понимания". А как понять избиения,унижения и оскорбления со стороны этого конкретного учителя? Ответ может быть один — увольнять таких горе-учителей. Им не место в школах!
ответная реплика
милашкамилашка19 февраля 2014 в 12:14
Некорректное поведение учителей встречается в каждой школе, например Оксёнова Елена Алексеевна учитель русского языка и литературы в лицее 1, которая регулярно кричит, обзывает, унижает и доводит детей до истерики.Причём директор в курсе о таком поведении преподавателя.
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 14:06
Плюньте вы на это..ну покалечит немного ребенка...до свадьбы заживет! Вы же сами говорите , что все подстроено было.
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 14:16
В случае с Мариной Михайловна подстроенно, уверенна.
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 19:39
Жаль, что сейчас нет возможности послушать те самые аудиозаписи, сделанные учениками на том скандальном уроке у Охрименко... Но мне достаточно того, что рассказывали мои дети и их школьные друзья, когда учились у нее. Как же она их обзывала и унижала!!! Надо было еще раньше ее увольнять из школы!!!
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 14:17
В случае с Мариной Михайловна подстроенно, уверенна.
ответная реплика
alex2012alex2012милашка19 февраля 2014 в 14:22
Дай то БОГ, что с ребенком все в порядке , если подстроено. Комиссия разберется.
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 15:00
жаль что нельзя проверить как давно у него смещён этот позвонок.
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 20:18
Кому жаль? И для чего Вам хочется это проверить? Чтобы опровергнуть результаты медицинской экспертизы пострадавшего ребенка?
ответная реплика
тритонтритонмилашка25 февраля 2014 в 12:34
Действительно...а вдруг он такой родился?
ответная реплика
alex2012alex201225 февраля 2014 в 20:37
))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaмилашка19 февраля 2014 в 21:27
Она вообще-то Аксенова!!! Учите русский. Сама училась у нее 15 лет назад. Было трудно получить у нее 4 или 5. Педагог требовательный. Но она привила любовь к литературе и самое главное научила учиться. И никогда она никого не била и не кричала на нас. Сейчас, когда встречаю ее на улицах города, улыбается, называет меня по имени. Вы просто наговариваете на человека из-за ее высоких требований. Просто нужно учиться, благодаря таким учителям я стала кандидатом наук!
ответная реплика
ОльгаОльга19 февраля 2014 в 13:07
Учитель в школе должен обладать непоколебимым авторитетом для детей
ответная реплика
милашкамилашкаОльга19 февраля 2014 в 14:53
Должен только есть такие родители, которые его подрывают.
ответная реплика
family83family83Ольга21 февраля 2014 в 20:28
Какой может быть авторитет у учителя, унижающего и избивающего детей? Для авторитета надо быть на самой высокой планке моральных качеств, а не держать детей в страхе и в железных кулаках. Почему-то мы помним своих первых учителей и рассказываем о них своим детям с любовью. Значит, они могли быть авторитетами. А про Охрименко можно будет рассказывать, каким не должен быть учитель!
ответная реплика
милашкамилашкаfamily8321 февраля 2014 в 22:26
Я говорила об учителях в целом.....
ответная реплика
РедакцияРедакция19 февраля 2014 в 13:59
Добавлен репортаж «Телеканала «Подмосковье»
ответная реплика
alex2012alex2012Редакция19 февраля 2014 в 14:06
ОТЛИЧНО!
ответная реплика
милашкамилашкаalex201219 февраля 2014 в 14:50
А что в жизни мальчик из уроков только математику и делает? Ролик снят ужасно.И что значит то ли ударила, то ли толкнула.Вы уж определитесь.А то не составовочка получается. А мне кажется мальчик врет и втянул туда и родителей ещё.
ответная реплика
ВикторияВикториямилашка19 февраля 2014 в 22:54
Да что Вы себе позволяете??? Мальчик врет??? Или Ваша приятельница, которую Вы так рьяно защищаете, даже вопреки интересам ребенка? Мальчик- сторона пострадавшая, как и все наши дети. Теперь сговор точно налицо...Привет Марине Михайловне- встретимся с ней в суде. И не смейте больше лить грязь на ребенка, которому и так сейчас нелегко!
ответная реплика
милашкамилашкаВиктория20 февраля 2014 в 07:13
Уважаемая Виктория, это вы себе что позволяете.Я ещё раз повторяю я у нее училась и она ни разу не повысила голос.Только поэтому я не могу поверить в случившееся.Так что давайте не будем про сговор.Хотя что говорю это же ваше мнение.Так что и в суде мы с вами не встретимся.На такие случаи и вправду надо ставить камеры в каждом классе.И прочитайте пожалуйста что я почти везде пишу "мне кажется, я думаю", А Не Я Утверждаю И Я Уверена.
ответная реплика
alex2012alex2012милашка20 февраля 2014 в 09:34
"В случае с Мариной Михайловна подстроенно, уверенна."
Не Ваши ли это слова? Вы сами себе противоречите. Слабоват у охрименко адвокат.
ответная реплика
ответная реплика
slavkaslavkaВиктория21 февраля 2014 в 15:34
Ну это с какой силой надо ударить, чтобы шею вывихнуть? Может она каратистка? Наверняка у мальчика должно быть ещё и сотрясение мозга, гематомы и т.д.
ответная реплика
ВикторияВикторияslavka21 февраля 2014 в 16:09
Нет,она не каратистка, насколько я знаю, но по слухам мастер спорта по стрельбе и т.д. Пусть органы выясняют с какой силой она ударила ребенка. Для меня лично достаточно одного факта физического воздействия...Или нужно ребенка сделать инвалидом, чтобы учитель понял, что не имеет права поднимать руку?
ответная реплика
family83family83милашка21 февраля 2014 в 20:31
Не судите всех по себе! Вы как-то странно защищаете Охрименко??? Даже если ролик снят ужасно, то это не меняет суть проблемы — учительница ударила ребенка и все дети это подтвердили!
ответная реплика
ОльгаОльга19 февраля 2014 в 14:38
КОШМАР!!!ПОЧЕМУ ОНА НЕ ВЫШЛА И НЕ ОБЪЯСНИЛА КАК ВСЕ БЫЛО!
ответная реплика
family83family83Ольга21 февраля 2014 в 20:37
Если ей нечего бояться, то почему М.М. так пряталась от телевидения? Вышла бы и высказала свое мнение. А так сразу и адвоката потребовала. Значит знает, что на этот раз попалась серьезно!
ответная реплика
family83family8321 февраля 2014 в 23:54
Не судите всех по себе! Вы как-то странно защищаете Охрименко??? Даже если ролик снят ужасно, то это не меняет суть проблемы — учительница ударила ребенка и все дети это подтвердили!
ответная реплика
ОльгаОльга19 февраля 2014 в 14:40
СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ ПОЗВОНИТЬ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ НА ПЕРЕДАЧУ АНДРЕЯ МАЛАХОВА ПУСТЬ ГОВОРЯТ!ТАМ ТО ТОЧНО РАЗБЕРУТСЯ!!!
ответная реплика
family83family83Ольга21 февраля 2014 в 20:34
Это хорошая идея! буду поддерживать родителей. Тем более, что мы не из того класса, но нам тоже досталось от этой горе-учительницы!
ответная реплика
тритонтритонfamily8325 февраля 2014 в 12:38
Наш класс тоже писал на нее жалобу.
ответная реплика
Яна  СтепановаЯна Степанова19 февраля 2014 в 15:16
Учитель в школе должен учить детей, заинтересовывая своим предметом, чтобы дети не говорили "фу, математика", а шли на урок нормально, а не с тяжестью. И говоря о том, что родители должны уважительно относиться к учителям, не нужно забывать, что в первую очередь учителя должны уважительно-терпеливо (в данном случае) относиться к детям. Ошибочно думать что дети в 12 лет!!! чего-то не понимают, не видят, готовы терпеть несправедливость, но зачастую учителя чересчур самоуверенны!
Случай в 4 школе вызывающий просто, никто не знает, что в голову придет учителю в следующий раз! Дети не защищенны от "НЕКОРРЕКТНОГО" поведения учителя! А ведь здесь слово "некорректное" поведение совершенно неуместно! Потому как поведение учителя "НЕАДЕКВАТНОЕ"!!!
ответная реплика
family83family83Яна Степанова21 февраля 2014 в 20:40
Да, а может Охрименко надо провести психиатрическую экспертизу? Нормальный человек никогда не позволит такого поведения с детьми!
ответная реплика
НадеждаНадежда19 февраля 2014 в 15:27
Иногда дети просто не "тянут" какой-то предмет, ту же математику или, допустим, физику, поэтому и идут на урок "с тяжестью"...Про взаимное уважение родители-учителя, согласна...
ответная реплика
alex2012alex2012Надежда19 февраля 2014 в 18:20
А когда ещё и учитель НЕАДЕКВАТ....тяжесть двойная
ответная реплика
family83family83Надежда21 февраля 2014 в 20:43
Если дети не "тянут" какой-то предмет — это не повод их бить! Так можно отбить любое желание учиться и вообще ходить в школу!
ответная реплика
JulyyaJulyya19 февраля 2014 в 20:18
А я считаю, что наши школы не пуганы упр обр и прокуратурой. И такие поступки педагогов имеют место быть в каждой школе и саду. Унижение везде. Про рукоприкладство не слышала, а что орут и унижают, про это вам каждый родитель скажет.
ответная реплика
ЮлияЮлия19 февраля 2014 в 20:22
Я считаю, что в каждом классе уже пора ставить камеры, пусть даже самые хилые (ну на крайний случай родители могут немного скинуться) как раз на такие случаи. И не только для того, что бы доказать, что кто то виновен, но и наоборот. И при этом все были бы спокойны.
ответная реплика
Николай КузнецовНиколай Кузнецов19 февраля 2014 в 20:28
Для особо прытких....
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопНиколай Кузнецов23 февраля 2014 в 23:10
А еще особо прытким хотелось бы узнать статьи УК РФ за причинение вреда здоровью и про ст. 336 ТК РФ
ответная реплика
antitopantitopНиколай Кузнецов23 февраля 2014 в 23:17
шредер в lifenews — с нетерпением ждет Ваш исков )))))))))))))
ответная реплика
sidr vodkinsidr vodkin19 февраля 2014 в 20:41
А давайте теперь обсудим 11-ка , который избил учителя за двойку в 4 школе.
ответная реплика
ОльгаОльга19 февраля 2014 в 21:14
Поддерживаю полностью выступление Сапунова М.В.такой учитель не должен работать в школе!Это беспредел!Учительница вела себя неадеквадно!!!Почему она не отстранена?Неизвестно что ей в голову еще взбредет!!!!!!!!!!!
ответная реплика
ЯнинаЯнина19 февраля 2014 в 21:16
Сначала избитый ученик, теперь учитель, какая то нездоровая атмосфера в учебном заведении. В каждой школе есть штатный психолог, чем он занимается? В московской школе, где отличник расстрелял трех человек, тоже ведь психолог был(есть)! Преподаватели должны проходить ежегодную диспансеризацию с осмотром психиатра, работа у них нервная, плюс домашние неурядицы, переутомление, вот и срывы. История ужасная, что еще должно произойти, чтобы администрации школ города и Управление образования, обратили внимание на психологический климат и здоровье, как учеников, так и преподавателей?
ответная реплика
еленаелена19 февраля 2014 в 22:06
жаль только ,что никто не подумал о том, что своими комментариями вы загоняете человека в угол.это как снежный ком-негативное отношение к школе,какому то определенному педагогу, а выплеснут всё на одного. нашли крайнего и айда клевать.
ответная реплика
ВикторияВикторияелена19 февраля 2014 в 22:56
Это МЫ заклевали Марину Михайловну??? Или она наших детей???
ответная реплика
alex2012alex2012елена20 февраля 2014 в 09:25
Посмотреть бы нв Вашу реакцию , если бы это был Ваш ребенок. Если бы Вашего ребенка попытались сделать инвалидом
ответная реплика
ВикторияВиктория19 февраля 2014 в 22:58
Когда этого человека по фамилии узнают в прокуратуре, т.к. она на всех пишет уже несколько лет- этого человека МЫ загнали в угол??? Не смешите....
ответная реплика
еленаелена19 февраля 2014 в 23:31
тогда возникает вопрос-если все знали о "неадекватном" поведении учителя-почему молчали?
ответная реплика
НаталияСНаталияС20 февраля 2014 в 00:35
Зная деток "нашего времени" позволю слегка засомневаться, к сожалению...
ответная реплика
НатальяНаталья20 февраля 2014 в 09:28
Что то учителя 4 школы в защиту О.М.М. ни слова не сказали. Странно это.
ответная реплика
ОксанаОксана20 февраля 2014 в 15:59
А что защищать... учитель не имеет никакого права унижать ученика- рвать тетради, ломать ручки , оскорблять, а о рукоприкладстве вообще речь не идет!
ответная реплика
ОксанаОксана20 февраля 2014 в 16:10
А директор кодексом машет...смешно, если бы не было так грустно. Такое впечатление, что она почему-то боится эту учительницу. А психолога ,оказывается, в этой школе нет.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин20 февраля 2014 в 20:28
Все!
Покупаю экшн-камеру, пока сын подрастет сам наиграюсь.
ответная реплика
Алексей ДенежныйАлексей Денежный20 февраля 2014 в 23:18
Даже зарегистрировался ради этой новости.
Я учился у Марины Михайловны 6 лет назад. В кадетском классе. Мне больно читать тот бред, что пишут про данного преподавателя. Если её конфликтность выражается в том, что она не даёт "сесть на шею" себе, тогда это правда.
Я знаю её лучше, чем те родители, которые позволяют себе здесь поливать её грязью и пишут чушь. Она отличный учитель, она бы никогда не ударила ребенка, тем более за ошибку в тетради. Меня все учителя ругали за помарки и мазню в тетради. В том числе и она. Но никогда она за это на меня не орала и тем более не поднимала руку. Всегда шутила что пишу, как " курица лапой" и не более.
Но если это произошло, то её явно уже довели до такого состояния. Надо воспитывать детей, а не плодить быдло. Я видел как относятся сейчас дети к учителям, такого не было ещё каких то 5 лет назад.
Я был проблемным учеником и успел побывать в физмате, в кадетском классе и в языковом. И ни в одном классе ученики себе не позволяли того что творится сейчас.
А теперь школа лишится ещё одного педагога, который умел преподавать, а не отстаивал часы.
В начале через чур заботливые родители выдавили Любовь Владимировну Булекину, потому что дети жаловались, в том числе и я. Хотя теперь я понимаю что это был самый сильный педагог высшего класса, который был у меня за всё обучение в том числе и в университете. Благодаря которой я знаю математику очень хорошо. Теперь её. Остался 1 учитель математики нормальный в школе. И то я не знаю может и она ушла, не буду озвучивать фамилию, так как не считаю это нужным.
А потом вы будете жаловаться что дети ЕГЭ не сдают. А как они сдадут если всех учителей выгнали.


ответная реплика
ЯнаЯнаАлексей Денежный21 февраля 2014 в 00:09
100 %, вы не бывший ученик))))))))))))))) И во всех классах переучились и т.д и т.п. )))))))))
Хватит покрывать беззаконие и беспредел учительский (чем особенно славится 4-ая школа).
ответная реплика
Алексей ДенежныйАлексей ДенежныйЯна21 февраля 2014 в 00:23
Готов встретится с вами. Завтра после обеда я приеду в город.
Встретимся возле школы, живу я рядом. Я пойду узнаю адрес Марины Михайловны, чтобы сходить и поддержать её и заодно вам покажу свой дневник, аттестат не смогу — он в университете.
А вы, судя по тому как вы делаете выводы и по количеству скобок в конце предложений, недалекая умом родительница, которая свято верит что их дети божии одуванчики, а учителя тираны, которые получают удовольствие от унижения детей.

П.С. Напишите номер телефона в личку, я вам позвоню завтра до обеда и обговорим удобное нам обоим время встречи. А вы должны поручиться что извинитесь здесь на форуме за оговоры меня и всей 4й школы.
ответная реплика
ЯнаЯнаАлексей Денежный21 февраля 2014 в 11:58
Во-первых, я вас не оскорбляла. А раз вы перешли на оскорбления, то недостойны ни извинений, ни встреч.
А учителя 4-ой школы, действительно, унижают детей (уж, не знаю про удовольствие от этого). С первого класса детей обзывают дебилами, идиотами, сволочами. И жаловаться бесполезно.
Я верю этому мальчику. И учитель должна понести ответственность за свои неадекватные действия.
P.S. Верю, верю, что учились в этой школе. Достойный воспитанник данного педагога.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ВикторияВикторияЯна21 февраля 2014 в 14:43
Подпишусь под каждым Вашим словом, Яна!
ответная реплика
чанга чунгачанга чунгаАлексей Денежный21 февраля 2014 в 15:10
Недавно в московской школе отличник, очень хороший мальчик расстрелял учителя и полицая. Как вы думаете наговаривают на мальчика? Может это не он стрелял? Так вот у данного учителя так же могло сорвать голову. Да раньше она может и была хорошая как человек, как учитель, но сейчас если она такое совершила с ребенком ее надо изолировать от общества. Наши органы всегда разбирались и в этот раз досконально разберутся и накажут виновных.
ответная реплика
НатальяНаталья21 февраля 2014 в 12:02
За 6 лет многое изменилось в школе и у М. М. О . произошло. Жизнь не стоит на месте. Зайдите к ней и узнайте почему ударила ребенка. Может Вам расскажет, что должен сделать мальчик 12 лет,что бы ему так досталось.
РУКОПРИКЛАДСТВУ В ШКОЛЕ НЕ МЕСТО
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ОльгаОльга21 февраля 2014 в 21:30
Учитель – одна из самых тяжелых профессий: он должен уметь находить общий язык с учениками, доступно объяснять им новый материал, быть ученикам другом и товарищем. Больше времени дети проводят в стенах родной школы учась, играя, общаясь. И поэтому не зря говорят, что школа дом родной, а учитель – вторая мама.

На мой взгляд, учитель должен быть ответственным, надежным, активным, любить и уважать своих учеников, подавать им хороший пример!
ответная реплика
family83family83Ольга22 февраля 2014 в 00:52
Быть учителем- это призвание. И как идти работать в школу без любви к детям? А горе-математикам можно работать в бухгалтерии с цыфрамии и калькулятором. Они ведь не живые...
ответная реплика
ОльгаОльга21 февраля 2014 в 21:35
Если ты в ненастье и метель
В класс бежишь с улыбкой торопливо,
Голос твой – волшебная свирель,
Что ребенка делает счастливым,

Если своё сердце ты возьмёшь
И положишь в тёплые ладошки,
Разговор душевный заведёшь,
Намечая к знаниям дорожку,

Если ты за каждый шаг вперёд
Добрым словом невзначай одаришь –
Значит, верною дорогою идёшь,
И стезю ты эту не оставишь.
ответная реплика
family83family83Ольга22 февраля 2014 в 00:38
Замечательные стихи!!)))
ответная реплика
ОльгаОльга21 февраля 2014 в 22:00
Как хочется чтобы в школе учитель прежде всего любил детей, находил радость в общении с ними, верил в то, что каждый ребенок может считать себя хорошим человеком, уметь дружить с детьми, принимать близко к сердцу детские радости и горести, знать душу ребенка, никогда не забывать, что и сам был ребенком. Настоящий учитель учит и словами, и всем своим поведением!!!Быть большим и непоколебимым авторитетом для детей!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
ОльгаОльга21 февраля 2014 в 22:11
А здесь читая коментарии просто становиться страшно!Мир сошел с ума!
ответная реплика
family83family83Ольга22 февраля 2014 в 00:36
Радует только то, что таких учителей как Охрименко, очень мало. Ведь хороших людей-больше!)))
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух21 февраля 2014 в 22:34
Могу сказать одно, есть у нас в 3 школе Любовь Николаевна- учитель математики. Строгий учитель!!! Но.... Ни оскорблений, ни махача. Дети ее хоть и побаиваются, но очень любят, именно любят. Преподаватель строг, но справедлив. У нее авторитет!!! С любовью надо относиться к своему предмету и детям. Любой учитель может иногда и может повысить голос, но руку... Да и оскорбления не позволительны.
ответная реплика
alex2012alex201222 февраля 2014 в 18:28
А результаты комиссии будут? И когда? Очень ждем. Тиран должен понести наказание во имя других детей 4 школы.
ответная реплика
family83family83alex201225 февраля 2014 в 00:24
С Охрименко уже все давно понятно. Придется ей "получать по заслугам" за всех обиженных и униженных детей. А пострадавшего мальчика жалко, его состояние ухудшилось. Последствия травмы оказались серьезными.
ответная реплика
mike124mike12422 февраля 2014 в 20:31
Все это плохо, конечно. Но у меня сложилось впечатление, что следующим по голове получил автор данной новости. У меня сын учился в этой школе — ну не было там никогда предмета UPD!

Если это была математика — то так и пишите. Если хотите умничать, то Вам куда-то на другой сайт!
ответная реплика
АлександраАлександра22 февраля 2014 в 20:46
upd значит новость обновленна,при чем тут предмет
ответная реплика
Клим ВорошиловКлим Ворошилов23 февраля 2014 в 15:08
Учусь в 4 школе, в классе Марины Михайловны Охрименко, и тоже желаю выразить свое мнение.
Учитель неадекватен, порой срывается на детях.

Это не нормально держать в школах таких учителей! Если она не в силах сдерживать свои эмоции, а тем более прикладывает физическую силу к детям, то нужно гнать ее в шею!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
family83family83Клим Ворошилов25 февраля 2014 в 00:41
Директору жаловались на Охрименко многие дети и родители. Я тоже лично ставила в известность директора о непозволительном поведении Охрименко. Посещать ее уроки тоже нельзя было, только по согласования с директором. Наверное, чтобы не выносили сор из избы. Все замалчивалось. И этот случай с пострадавшим ребенком — результат безнаказанности Охрименко за долгие годы
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух24 февраля 2014 в 09:08
Всегда радуют разговоры школьного психолога: Вы не должны настраивать детей против педагога, надо объяснять ребенку, что учитель это то же человек со своими эмоциями и проблемами, родителям нельзя подходить к чужим детям и делать какие- либо замечания (ну типа устраивать разбор полетов). А учителю можно ВСЕ. Можно обзывать, унижать, бить! Сразу вспоминается программа Малахова "Пусть говорят", когда мать давшую ребенку подзатыльник- все были готовы распять прямо в телевизоре, лишить род. прав лет так на 5 и т.д. Но вывод очень печален-издеваясь и унижая детей педагоги сами роют себе яму. Дети 5-8 классов пока маленькие все терпят, жалуются родителям, те их убеждают, что учитель всегда прав. НО в 9-11 кл. дети уже взрослые и они уже начинают глумиться. Вот потом они и хватаются за оружие. Дети как правило долго помнят обиды и когда они становятся взрослее, происходит обратное учитель становится-жертвой. А то, что дети сейчас неуправляемые- это бред! И 20-30 лет назад были такие дети, но педагоги были другие.
ответная реплика
Яна  СтепановаЯна СтепановаБольшой У-у-ух24 февраля 2014 в 16:49
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
ответная реплика
family83family83Большой У-у-ух25 февраля 2014 в 00:11
Честное и справедливое мнение!!!
ответная реплика
НадеждаНадежда25 февраля 2014 в 12:13
Педагоги и 20-30 лет назад были разными.. А вот уважения к этой профессии со стороны семьи и, соответственно, детей было в разы больше. Детей, позволяющих себе в открытую хамить учительнице, можно было по пальцам пересчитать на всю школу, сейчас это явление в порядке вещей. Военный городок, многие из семей офицеров наверное помнят, как относились к военным после переворота 1991г.? В форме невозможно было ходить по Москве! Сейчас,слава богу, отношение к военным изменилось, очень надеюсь, что и отношение к профессии учителя также со временем изменится и вновь эта профессия будет считаться не менее престижной, чем менеджер. Для этого надо всем прилагать усилия, и Вузам, выпускающим учителей (собеседование на предмет профпригодности считаю обязательным..), и школам, и самим учителям, и родителям учеников. Всем! А касаемо обсуждаемой ситуации, так все предельно ясно: рукоприкладство не допустимо. Учителю, который уже не в состоянии справляться с нервами, надо уходить из этой профессии вообще : не гувернанткой в семью, не в д/сад, а менять профессию! Об этом уже писала.
ответная реплика
alex2012alex2012Надежда25 февраля 2014 в 12:38
Естественно, что учителей надо уважать и никто с этим не спорит. Да и дети сами прекрасно видят кто и что из учителей из себя представляет. Ну о каком уважении к учителю можно говорить, если учитель забирал каждый день у детей фрукты (для себя любимого), которые они приносили из столовой. Преподносилось это так, что кто меня любит -тот поделится и , проходя мимо его стола, все складывалось ему на стол. Это все в той же 4 школе. Конечно, мой ребенок брал в столовой фрукт для "любимого" учителя погнилее. Или когда учитель перед праздником говорит что ему дарить. Чтоб конфеты даже ни-ни... Или имел наглость выговарить, КАК ему НЕ понравился подарок... Все это звучит УЖАСНО и АБСУРДНО. Но факт есть факт. Слава Богу мой ребенок больше там не учится.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ТатьянаТатьянаalex201225 февраля 2014 в 15:46
Какие ужасы вы рассказываете... Мы пока в начале школьного пути в этой школе... Неужели такое крохоборство процветает? Интересно это директор так разложил коллектив или реально они просто о...ели???
ответная реплика
ЯнаЯнаТатьяна25 февраля 2014 в 17:20
Увы, но это до сих пор так, как описывает alex2012. Учителя, действительно, обалдели. И очень жаль, что мнение о профессии учителя в целом дети составляют на примере таких вот педагогов (а они, даже звания этого не заслуживают).
ответная реплика
alex2012alex2012Татьяна25 февраля 2014 в 20:10
Думаю, что и то и другое.
ответная реплика
YulaYula25 февраля 2014 в 17:16
К сожалению, это реальность — основываюсь на проблемных ситуациях с моими детьми... Вчера отнесла жалобу на одного из педагогов (заметьте, социальных педагогов, которые, по идее, должны хотя бы изучать психологию, я уж не говорю, что применять эти знания на практике в общении с детьми). Отнесла пока директору, но в шапке были перечислены все вышестоящие инстанции, начиная с Министерства образования Московской области.
В целом проблема в том, что учителя реально ведут себя несдержанно, позволяют обзывать детей, кидаться дневниками в разные углы класса, дочке порвала одним махом тетрадь в 18 листов с ее рисунками (сильные у нас педагоги, только сила у них не в том месте, к сожалению...).
Мое мнение, что нельзя ходить на нелюбимую работу, ну нельзя общаться таким людям с нашими детьми — пусть лучше они останутся неучами в определенном смысле, чем моральными и психологическими уродами, какими их делает посещение школы №4.
Я не говорю, что мои дети 100% ангелы — теоретически понимаю, что все учителя тоже люди, у них бывают нервные срывы, но они взрослые и, как считается теоретически, образованные — должны как-то регулировать уровень своих гормонов))) И применять знания, которые им должны были дать в их педагогических институтах, на практике. Пока же я вижу только ухудшающуюся с каждым годом психологическую обстановку в данной школе...
ответная реплика
alex2012alex2012Yula25 февраля 2014 в 20:04
К сожалению, я ничего не придумала.Думаю, что дети и родители этого класса , если прочитают, то узнают этого учителя. Я сама была в шоке, когда мне ребенок рассказывал об этом абсурде. Смешно, противно и горько ...как потом заставить ребенка уважать учителя? еще раз повторю, что это наша 4 школа.
Ладно, пусть продолжает кушать детские мандарины и бананы...мы не жадные, но никогда не позволю поднимать руку на моего ребенка. Думаю, что пора вскрыть этот нарыв 4 школы. Слава Богу, мы уже никаким боком ее не касаемся.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Sl GSl G26 февраля 2014 в 16:01

То что ММ не права это и так всем ясно. Но если это так, то чего раздувать скандал, написали заявление в полицию и разбирались бы. Нет, нужно раздуть скандал. Кому это надо? И все равно как профессионал ММ классный, жаль нервы не те ... Мой ребенок учится в этом самом 6 "В". И о конфликте знаю, и родителей тоже этих знаю не один год. А скандалом рулит, тот кто пришел только что.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex2012Sl G26 февраля 2014 в 21:20
"написали заявление в полицию и разбирались бы" Вы сами-то верите в то, что пишите? Тут надо бить во все колокола!!! Надо приглашать центральное телевидение, министерство образования, чтобы ни в коем случае не замяли этот случай, как у нас любят это делать...Нужно ..обязательно нужно было раздуть... Вот если бы Вашему ребенку сломали шею..в Вашей воле было бы не раздувать скандал.
ответная реплика
family83family83Sl G1 марта 2014 в 01:07
Наконец-то появились такие родители, не побоявшиеся никого! А у других не получилось уволить Охрименко из школы потому, что дальше кабинета директора никаких мер не принималось!
ответная реплика
Незвестно НезвестноНезвестно Незвестно26 февраля 2014 в 20:52
Я учусь в этой школе и знаю М.М. и это человек с явными психическими отклонениями.И этот учитель,позволивший себе ударить ученика должен быть наказан!
ответная реплика
Sl GSl GНезвестно Незвестно26 февраля 2014 в 23:38
В то что пишу — верю. То что человек должен отвечать за свои поступки согласна. Но этого никто еще не доказал. То что она кричала было, то что она ударила, подтверждает только часть детей. Другая часть говорит, что не видели этого, а только слышали удар схожий по звуку удара рукой по парте. Шею никому не сломали, и слава богу. О характере повреждений можно говорить только после ознакомления с экспертным заключением. Почитав комментарии, понимаешь, что какие-только диагнозы не поставили и мальчику, и учителю. Мальчика жаль, правда очень хороший парень. Поведения учителя не оправдываю. Никто не говорит о том, что нужно замять, но и раньше времени выводы делать не разобравшись нельзя. Все остальное раздутый скандал, в который втравливают в том числе и детей. Просто я так же знаю, что часть родителей еще с прошлого года хотели убрать этого учителя. Но единого мнения в классе нет!!! Это тоже о чем — то говорит. И кстати большинство из пишущих здесь и высказывающихся зашифрованы. Так-что пиши не хочу... Я говорю о том, что рано делать выводы. Елене Томасовой очень сочувствую, рукоприкладства по отношении к своему ребенку тоже бы не потерпела, но вопрос решала бы по другому.
ответная реплика
alex2012alex2012Sl G27 февраля 2014 в 06:26
Дай Бог, чтобы с Вами и с Вашим ребенком этого не случилось. Но мне бы очень хотелось бы посмотреть как бы Вы решали " по другому". Легко говорить , когда это не касается тебя лично. А прихлебателей всегда было достаточно во все времена, как и тех кто думает "моя хата с краю". Этим и объясняется что класс поделился 50 на 50. А втянуты дети в это , так как являются единственными свидетелями этого бесчинства.
ответная реплика
ЯнаЯнаSl G27 февраля 2014 в 14:44
Светлана, а сломанная шея для вас бы являлась доказательством рукоприкладства учителя? Хотя по логике ваших рассуждений, вряд ли. Также бы говорили, о разбирательствах и о том, что это всё произошло на перемене.
Повреждён позвоночник, это раз. Сами же пишите, что 50% учеников говорят о том, что не видели, а не о том, что учитель не бил (чувствуете разницу?).
О каком сочувствии вы говорите, если пишите такие посты? Вы противоречите сами себе. Получается "и вашим и нашим..." Странная позиция.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
family83family83Sl G27 февраля 2014 в 21:59
Интересно было бы узнать, каким способом воспользовались Вы, узнав, что подобное произошло с вашим ребенком? Тихо бы возмущались дома на кухне? А ведь состояние мальчика ухудшается, его перевели в московскую больницу... О нем никто не пишет... Его поддерживает только семья и близкие. Много демагогов развелось!
ответная реплика
alex2012alex201227 февраля 2014 в 06:28
Видимо, Вы недавно зарегились под Светланой Горбачевой... Выслужиться захотелось перед ОММ.:-)))
ответная реплика
Sl GSl G27 февраля 2014 в 12:51
Вот то, о чем я писала. Выводы не подтвержденные фактами. Что в моих словах позволяет мне выслужиться, и главное зачем? И почему Вы считается, что у людей не должно быть своего мнения? Сразу их отнесли к категории "моя хата..." (((. Зарегистрирована я давно. Просто я не боюсь говорить, то что думаю. Вы готовы назвать себя (я не прошу Вас это сделать)? Просто ответе себе честно да или нет. Скорее нет и объясните это тем, что потом не было негативного отношения к ребенку.
В этом классе мой ребенок с самого начала, и думаю, что те кто меня знают в выслуживании не заподозрят.
Я еще раз повторяю, учитель должен быть привлечен к ответственности, но только после разбирательства. Пока только слова с обеих сторон.
Вы пишете про подарки учителям, но при этом наверное сдаете на них деньги ежегодно. Если я не права, извините. А почему не встать и не сказать, хватит я больше не буду сдавать деньги на подарки учителям? И чему Вы учите ребенка: втихоря делать гадости (принести гнилое яблоко)? Хотя еще раз извините, это не мое дело. Но только не удивляйтесь, когда банально в ресторане Вы сделаете замечание официанту, а потом он принесет Вам кофе, в которое плюнул((( тоже втихоря.
Отвечать больше не буду, пусть последнее слово останется за Вами))).
ответная реплика
alex2012alex2012Sl G28 февраля 2014 в 08:14
Ахаха))) Почему Вы решили, что я учила ребенка давать гнилое яблоко? Мой ребенок сам за себя постоять может и сам выбирает как ему поступить))) Не ровняйте по себе всех. Мне просто не интересно с Вами спорить и читаю Ваши посты по диагонали. Так что можете больше не трудится)))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
YulaYula27 февраля 2014 в 22:16
ответная реплика
НатальяНаталья28 февраля 2014 в 10:48
Сегодня в 4й школе творилось что то немыслимое: М.М.О. выводили из школы с представителями власти (полиция). Ее уволили, но покидать школу она отказалась.
ответная реплика
family83family83Наталья1 марта 2014 в 00:50
Жаль, что нет видео! Достойный финал этой истории!
ответная реплика
НатальяНатальяfamily833 марта 2014 в 11:55
Зато все происходило на глазах всей школы, как М.М. директор уговаривала покинуть кабинет и школу. Как полиция приезжала и ее выводили из здания школы. Все происходило утром, когда дети пришли на занятия.
ответная реплика
ВикторияВикторияНаталья2 марта 2014 в 02:37
Даже уйти достойно не может...
ответная реплика
alex2012alex201228 февраля 2014 в 12:22
Чудны твои дела, Господи...
ответная реплика
alex2012alex20121 марта 2014 в 11:47
А уволили-то по статье? И где теперь этот горе-учитель будет калечить детей?
ответная реплика
Нелли ЗвониковаНелли Звоникова1 марта 2014 в 13:23
Добрый день. Моя дочь училась у Марины Михайловны, ходила к ней на дополнительные занятия домой, благодаря ей сдала математику и поступила в институт. Очень толковый преподаватель и приятный, добрый и порядочный человек (таких сейчас еще поискать надо). Даже сейчас вспоминает её как самого лучшего учителя математики и удивляется, как такое вообще люди смогли раздуть.

Родители, вместо клеветы и всей той грязи, которую вы выливаете на учителя с 30-ти летним стажем, лучше бы занялись воспитанием своих детей.
ответная реплика
ВикторияВикторияНелли Звоникова2 марта 2014 в 02:37
Я желаю Вам от всей души, чтоб Вы никогда со своим ребенком не испытали того, что испытывают сейчас родители того самого мальчика, пока он проходит обследование в московской клинике из-за непрекращающихся на протяжении 3-х недель головных болей. Те самые родители, которые, как Вы выразились "выливают грязь и клевету" на учителя... Прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, обратитесь к фактам- если преподаватель был уволен- значит факт рукоприкладства был доказан. Речь не о том, какой кто человек. Преподаватель позволил себе НЕМЫСЛИМЫЙ поступок и за это был уволен. Органы занимаются- они возбуждают- никто ничего не раздувал.
ответная реплика
alex2012alex2012Нелли Звоникова3 марта 2014 в 13:48
Из Вашего поста ясно, что она занималась на дополнительных занятиях ЗА ДЕНЬГИ...Не поэтому ли она была терпелива и доброжелательна? Если бы она еще и на платных занятиях быбивала знания кулаками кто к ней ходил бы тогда?))) А занимаюсь я воспитанием ребенка или нет-еще не дает повод ломать ему шею!!! Думаю, что с этим Вы спорить не будете. А вдруг, учителю N. школы № — покажется, что Вы, Нелли Звоникова, плохо воспитываете своего ребенка и поколотит его слегка...Вы же не будете против?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
family83family83Нелли Звоникова4 марта 2014 в 00:41
Добавляет оптимизма то, что таких, как Вы- единицы! Когда другие родители отводили в школу и воспитывали своих детей, что взрослых надо слушать и уважать, М.М. унижала их и смеялась над ними. Это же сколько детей она морально покалечила за свой 30-летний стаж! А теперь еще и физически! Спасибо тем родителям, что довели до конца это дело!
ответная реплика

Просмотров: всего 11947