Надуманная проблема «Дедовщины» в Школе №4

16.11.2012 17:20    Добавил: Ничего Личного


1.jpg

Неделю лихорадит просторы интернета надуманная проблема «Дедовщины» в МБОУ СОШ №4 нашего закрытого городка. 
Не хотелось вмешиваться в сею мышиную возню, но постольку поскольку «ложка дегтя» постепенно перерастает в ушат грязи 
(да и еще и с наличием сравнительно-сопоставительных моментов относительно личностей директоров 4 и 2 школы) имею право сказать следующее. 

Соблюдая некую форму тезисности, избранную предыдущими «докладчиками», пожалуй, по пунктам: 
  
1. МБОУ СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов имени Г. К. Жукова, отметившая в этом году пятнадцатилетний юбилей, начала свой путь под руководством Ивушкиной В.К. 
(которая,  к слову сказать, начинала свою деятельность с учителя и славно завершила ее в гимназии №1 замом по учебной части). 
Более того, кадетский корпус школы изначально стал тем место, куда стекались мальчики и девочки, которые внутренне готовы в свои 13-14  лет на подвиг,  служению отечеству. 
Заметьте, ни одно мероприятие в городе не может обойтись без этих подтянутых, красивых, стройных, спортивных ребят в форме! 
Среди этих ребят есть не только победители спортивных состязаний, но и те, кто активно участвуют в предметных олимпиадах, окончил школу с медалями золотого и серебряного достоинства! 
  
2. Наставничество кадетского корпуса не ограничено только Приданниковым А. В. 
(которого вообще оскорбили, унизили его человеческое достоинство). 
Заслуги  Приданникова А.В. не оспоримы. 
А что касается его педагогической компетентности, то это совсем уж не дело сторонних людей! 
  
3. Не хочется говорить ничего плохого ни об одной школе города 
(хотя оснований для того, что бы «ложку дегтя» опустить в каждую школу нашего закрытого города предостаточно!), позволю все же заметить, что так называемый «вопиющий» «факт дедовщины» - это то бельмо, которым стала школа на глазу у города.
Интересно, по чьей злой воле? 


загрузка карты...
FiTLeSSFiTLeSS16 ноября 2012 в 21:39
А смысл во всех этих красивых словах?

Пострадал ребенок — факт, информацию всяческим образом пытаются прикрыть ответственные лица. Считаю необходимо провести суровую проверку со стороны власти и полиции и не спускать это дело.
ответная реплика
СветланаСветланаFiTLeSS17 ноября 2012 в 09:10
Воспитание идет из семьи! Нравится это кому-то или нет... Ивушкина В.К., Приданников А.В. не могут ответить за все семьи нашего городка. Они стараются на благо нашего будущего, а в ответ из-за необдуманного поступка страдают... А кто ответит за моего ребенка, который учился во 2 гимназии и вынужден был ее покинуть? Там нет кадетов, но и там учатся "сливки". Голословно обвинять — как минимум уже преступление! Задумайтесь! Люди прекратите этот психологический прессинг! Нужно место директора?! О каждой школе можно предоставить массу вопиющих фактов насилия над детьми, но кто- нубудь из вас задумался хоть раз ЭТИХ "НАСИЛЬНИКОВ" родили и воспитали директора или Приданниковы?! Воспитание идет из семьи, повторюсь, если ВЫ применяете "насилие"(крики, рукоприкладство, насмешки, упреки и др. перечислять можно до бесконечности) дома, как ВЫ думаете где происходит выплеск негативных эмоций ваших детей? Ответьте на эти вопросы! Я Вам подскажу: найти слабее и...
ответная реплика
СашаСашаСветлана17 ноября 2012 в 13:02
Нравится это кому-то или нет... Ивушкина В.К., Приданников А.В. не могут ответить за все семьи нашего городка.

Они ответить за своих учеников не могут.

Они стараются на благо нашего будущего

15 лет стараний не увенчались успехом, может пора что то менять ?

А кто ответит за моего ребенка, который учился во 2 гимназии и вынужден был ее покинуть?

Перевелся в лучшую школу города №4 ?

Голословно обвинять — как минимум уже преступление! Задумайтесь!

Голословно отмазываются, при обвинении напротив приведена масса фактов
Не верите этому сайту, зайдите к конкурентам

Нужно место директора?!

Честно — ржу
Комук оно нахер нужно
Большая зарплата ?
Чем там намазано
Ивушкина не осознаёт что она сделала в школе ?
Так и Сердюков не понимает и обижается.

Воспитание идет из семьи

8 часов в школе дадут своё отпечаток, покруче чем мама с папой которые видят ребенка только по вечерам.

Слив примитивных отмазок зачтен.
ответная реплика
LongwayLongwayСаша17 ноября 2012 в 17:33
Саша, полностью с вами согласен.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МихаилМихаилLongway27 ноября 2012 в 15:43
Согласен, зачотный слив бредоотмазок!
ответная реплика
АнастасияАнастасия16 ноября 2012 в 21:44
Про 4ю школу знаю не по наслышке.
Надеялась прочитать, опровержение или оправдание, не прочитала.

Если 4я школа к следующему году не поменяет своих руководителей, детей с родителями палкой придется загонять.

Интересно, по чьей злой воле?

Кому то нужен пост директора в школе ? сомневаюсь, с таким ворохом проблем в придачу.
Или её депутатское кресло ? так до выборов 2 года и они по партийным спискам будут.
Госдеп и белоленточники виноваты.

Очевидные выплескивающиеся через край проблемы, результат работы руководства 4й школы.

Не там капаете господа, жаль администрация Краснознаменска никак не реагирует на столь плачевную ситуацию в 4й школе.
Сильно занята вырубкой лесопарка под 19и этажный муравейник.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАнастасия16 ноября 2012 в 23:10
По поводу школы возмущает неоказание ребенку первой помощи, а так же то что его даже в мед кабинет не отвели, и выгораживание.
По поводу лесопарка и затягивания проверки со стороны администрации отписал сегодня депутату ГД РФ курирующему наш город, а так же главе города Тришину. Уж больно хочется узнать его мнение.
Планета "Краснознаменск" в нискомовском понимании представляет из себя кусок говна. Что они с успехом и воплощают.
Прошу прощения за бедность речи.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СветланаСветланаАнастасия17 ноября 2012 в 09:16
Зачем ждать оправданий? Оправдываются виновные! Гимназия №2 хорошая, просто прекрасная — внешне! А почему детей и из нее забирают, и из других замечательных школ?! Где ни капни, везде найдется ""гнилое" место и "запашок". Воспитывайте своих детей в любви и ласке, тогда и оправданий искать будет не у кого!
ответная реплика
АлександрАлександр16 ноября 2012 в 22:00
Уже третья новость, читаю и офигеваю.
Как админ добавлю, новостей про 4ю школу добавлено 8 включая Вашу, опубликовано только 3, 5ть не прошли цензуру.
По моему народ "прорвало".
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтАлександр17 ноября 2012 в 11:09
я вообще ржу с этих "новостей"
очевидно же, что набросы

ну, первую новость про происшествие ещё можно было новостью считать
но дальше началась откровенная шняга и заговор партии ю(мо)ристов против Ивушкиной )))
мне кажется, этих авторов надо в их уютные бложики заворачивать )
ответная реплика
Кирилл ВоронинКирилл Воронин17 ноября 2012 в 06:50
Почитал я все эти новости...
Ну что ж. Давайте и я выговорюсь.
Основные действующие лица Ивушкина В.К. и кадеты. Против приданникова ничего не имею.
История 1. Кадеты.
Было время-я сам учился в этой школе. Класс девятый примерно был(т.е. это было лет 6 назад). На одной перемене стояли что-то писали. Подошел кадет начал пинать(на тот момент он был в 11). Я попросил перестать, на что он взбесился и начал меня бить. Что такое кадеты, занимающиеся рукопашкой-думаю объяснять не нужно. Кроме того стоит учесть, что из-за проблем со зрением я вынужден носить очки. Этот товарищ парой ударов в лицо разбил очки на мне. Плюс я потерял сознание. Чем закончилась эта история? Учителям, которые это видели-было всё равно. Мама ходила разбиралась-ей объяснили, что историю замнут. Однокласснники того кадета потом ко мне подошли и ненавязчиво объяснили, что в этой школе кадеты делают что хотят, а кому не нравится-тому лучше в городке не показываться.
История 2. Директор.
Был случай-я сам ввязался в драку. Опять же это был 9 класс. Но в этот раз ситуация была на улице. Короче я тогда трех парней года на 2-3 меня младше избил. Родители пытались написать заявление, ходили разбираться к директору. На что она просто и доходчиво объяснила, что я гордость школы, все учителя скажут, что я такого не мог сделать. Двобавок их было трое, а один. Дело заведомо проигрышное. А вот я по той же причине могу на них пожаловаться и тогда они будут виноватыми. После этого естественно история была замята.

Как видите-Ивушкина старается избежать скандалов, при этом многие просто замалчиваются. Потому что в школе действительно сложная история(лично я знаю о еще как минимум одном случае, когда не стали относить заявление в милицию)
ответная реплика
частникчастникКирилл Воронин17 ноября 2012 в 08:38
Кирилл, Вы молодец, что честно рассказали именно об этих двух эпизодах из Вашей жизни. Родители, педагоги — уже взрослые люди, и никогда не позволят себе обидеть того, кто слабее и беззащитнее. Как говорит автор статьи, воспитанники кадетского корпуса, внутренне готовые к подвигу, в будущем могут стать защитниками нашего Отечества. Быть защитником Отечества — значит защищать своих граждан, в том числе и детей, и стариков, и женщин. Тех, кто слабее, кто не сможет "дать сдачу", применить в ответ силу! В профессиональной армии тоже существует жесткая иерархия, устав,должностные обязанности. В случае дисциплинарных нарушений офицер несет ответственность по уставу, в случае превышения полномочий, необоснованного применения силы и т.д. — перед высшим военным судом трибуналом.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СветланаСветланаКирилл Воронин17 ноября 2012 в 09:27
Кирилл, а вот и неувязочка(ели ты конечно Кирилл). Тебя били просто так, а ты такой весь супер "мягкий" и "пушистый" НЕ ВЕРЮ! И о чудо :"я сам ввязался в драку"! Делайте вывод! У меня старший ребенок закончил 4 школу и его ни разу не били, он сам не забияка (извините воспитание) и уже 25 год пошел, а ни в каких драках замечен не был. В связи с переездом на улицу Мира, вынуждена была отдать младшего ребенка во 2 гимназию(4 года назад) и вот чудо... То голова, то живот, сплошные аномалии. Забрали, перевели в 4 школу...Очередное чудо, только теперь исцеления! Надо место директора?! Потерпите, дорогие, скоро построится 5 школа!
ответная реплика
Кирилл ВоронинКирилл ВоронинСветлана17 ноября 2012 в 09:38
Мне Вы можете и не верить, но вот у вас есть вариант зайти в школу и узнать-можно ли мне верить. Думаю и директор и многие учителя, что у меня вели-помнят меня и смогу поручиться за меня.
"Делайте вывод!". Ну неужели выдумаете, что после того, как я в первый раз ввязался в драку и за неё чуть было не попал в милицию-я спустя пару месяцев полезу в другую? При этом с заведомо сильным противником? Вот не надо только из меня дурака делать. Ах. Да. Раз уж я такой плохой-сразу уточню. Воспитание не показатель. Уже 25 год говорите сыну? Т.е. выпуск примерно 8 лет назад? Ну извините, тогда еще не столь плачевна ситуация в школе была
ответная реплика
СветланаСветланаКирилл Воронин17 ноября 2012 в 10:00
Извиняю, но и тогда директором была ИВУШКИНА В.К. Исходя из ваших слов, не зря поручились за вас директор и учителя?! А если бы не поручились, возможен был вариант дальнейшего вашего падения в "пропасть". Так стоят ли эти люди, подарившие вам шанс на "исцеление" принижения? Или надо было поступить по другому?
ответная реплика
Кирилл ВоронинКирилл ВоронинСветлана17 ноября 2012 в 10:14
Какое падение? Наверное Вы не правильно поняли меня. Хотите расскажу почему я тогда полез в драку? Просто эти трое задирали меня, обзывали, кидали камешками. В 13 лет-то это достаточный повод, чтобы полезть в драку. Да. Драку начал я. Но виноват в ней не я. Падения не было. Была ярость. Была обида. Была ненависть. Я до сих пор жалею, что из троих нормально удалось ударить только одного. Ибо два других его кинули и убежали.
Вот Вы говорите "родители так воспитали". Один из этих трёх был братом моей одноклассницы. И знаете-она была примерной девочкой. Сейчас учится где-то заграницей (Австралия вроде). Да нет. Виноваты не родители, а компания. Друзья. А кто не уследил, что ребенок попал в плохую компанию? Виноваты обе стороны.
В 4 школе в кадетский корпус по началу набирают всех желающих насколько я помню. Просто чтобы дать им стимул к учебе. Не только дети, которые хотят быть военными, а так же всякое быдло, хулиганы и прочие, которых туда направляют родители. А теперь представьте-хулигана, которого специально обучают, как калечить людей. Оу. Какой кошмар. Кто виноват, что такого взяли в кадеты? Те, кто это решает. К 11 классу многих выгоняют или они сами уходят из кадетов. Но ведь остаются те кто смог приспособиться. И далеко не все они ангелы.
ответная реплика
Кирилл ВоронинКирилл Воронин17 ноября 2012 в 06:54
Еще раз перечитал данную новость.
Пишут,что эта школа стала бельмом.
Извините, но проблема дедовщины была уже лет 6 назад. Почему же школа стала? Она такой и была. Просто не рассказывали об этом
ответная реплика
частникчастникКирилл Воронин17 ноября 2012 в 09:07
К сожалению, проблема "дедовщины" даже в нашей профессиональной армии до сих пор не решена. Возможно, потому что "нравственно-этические" нормы поведения закладываются еще в детском возрасте; без помощи взрослых ребенку этого не понять.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
АртемАртем17 ноября 2012 в 08:09
считаю 2предыдущих темы вообще полным маразмом...
комуто просто нечем заняться,так везде во всех школах было есть и будет, если бы не кадет толкнул парня то вобще ничего бы не стали писать,а так это просто какое то упоротство на тему кадетов.
просто масс слоупок...
ответная реплика
СашаСашаАртем17 ноября 2012 в 12:54
так везде во всех школах было есть и будет, если бы не кадет толкнул парня т


Вы не правы Артём, в остальных школах нет "клана" кадетов.
Есть небольшие кучки с которыми всегда можно разобраться
Встречаются ребята владеющие рукопашкой.

Но в 4й школе это прям клан
Кадеты — все тренируются хотят этого или нет и объединены одним цветом формы и буквой "К"
Против клана уже не попрёшь.
ответная реплика
АлександрАлександр17 ноября 2012 в 10:16
Доброе утро!
Я не отписывался в предыдущих темах, но могу сказать одно — руководство в школе №4 надо менять давно.
Учился я в это школе с момента постойки 10 классов, пока не перевелся в другую школу.
Я уважаю Ивушкину и Приданникова, но люди я столкнулся с покровительством, с угрозами, со взяточничеством в 4 школе.
В моем классе от кадетов получили 3 раза люди сотрясение мозга, когда их брали за руки и ноги и кидали о стены.
Я не говорю что они все плохие, у меня там много было знакомых и хороших людей, но Приданников прививает им озлобленность и уверенность что все решает сила, я слышал как он учил детей держать врага в страхе, даже если он младше.
Там все прогнило насквозь — красные дипомы липовые и тди тп.
Раньше были видео, но по оканчании школы они были удалены, чтобы забыть халатность и фанатизм Ивушкиной навсегда.
Человеку уже нечем заниматься в жизни кроме как школы, за которой она не следит.

ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова17 ноября 2012 в 13:14
Однако страна молчунов.
Надо брать пример с пендосии, чуть что — сразу в суд.
Громкая музыка у соседа — полиция + суд
Обманули в магазине — полиция + суд
Поцарапал ребенок коленку в школе — полиция + суд.

И это работает

Жалко предствыаитель ЛДПР Виталий покинул сайт.
Он бы помог сделать шаблоны заявлений и куда их отправлять, чтобы по каждой царапине делать рассылку по всем инстанциям, пока 4ю Школы не приведут в порядок.
ответная реплика
Lena RodinaLena Rodina17 ноября 2012 в 14:43
ммм а в чем смысл статьи то? заголовок бы поменяли, суть проблемы он не раскрывает
ответная реплика
stilstil17 ноября 2012 в 15:44
Статья — НИ ОЧЁМ! Максимум на что тянет — коммент к предыдущим статьям. А админом можно и не пропускать такие "новости" — только засоряют сайт.
ответная реплика
ЕленаЕлена17 ноября 2012 в 17:41
Прочла все сообщения на форуме по поводу «дедовщины» в 4школе и не смогла удержаться, видно тоже задело за «живое».Получилось такое большое письмо-пост...моих раздумий и боли по поводу случившегося и дальнейшего будущего наших образовательных заведений,не смогла быть краткой...
1. Создалось печальное впечатление, что город поделился на два лагеря: «за» кадетов, учителей и директора и «против»..Эмоциональность, «приправленная» яркими воспоминаниями из своей жизни представляет участников событий то жертвами,то Иудами..Страсти бушуют, «шашками машут»...
Уважаемые форумчане! зачем столько личных обвинений? По опыту знаю, что подобные случаи бывают в любой школе. В ЛЮБОЙ ШКОЛЕ все разные-и дети, и учителя, и родители. 4 школа – не исключение, а класс кадетов, действительно, на мой взгляд, осложняет ситуацию с дисциплиной. Соглашусь с мнением, что для таких ребят нужна отдельная школа-военная. То, что пишут о проблеме кадетских классов на форуме-это очень серьезно!и это надо решать-если это хоть в малой степени так!! Хотя, считаю, ребята-кадеты тоже все разные: не надо чернить всех подряд.Да и педагогом-одним и тем же человеком могут одни восторгаться, а другие-ругать. Как кому повезет... «человеческий фактор», фактор совместимости характеров, ожиданий- никто не отменял...приходится с этим работать в любой школе. Но есть строго определенная последовательность действий администрации в случае ,подобном описанному, что ,судя по письму, не было сделано вовремя. Кстати, со стороны детей-кадетов ,выдвинутых виновными, как я поняла-все было без проблем: адекватная реакция родителей и детей, судя из письма, извинения и т.д. Про «рукопашников»- не знаю, что и сказать-конечно, оставлять без внимания посты с описанными фактами нельзя! Но это дело Администрации, Отдела образования...
Думаю, суть письма не в кадетах и не в учителях; и нет цели ,я так поняла, любой ценой «добить» виновного! При чем тут ярлыки, которые вешают пачками на Учителей и кадетов , на автора статьи-семью пострадавшего ребенка? Что у нас за страсть — раскрашивать мир в черно-белый цвет? Даже без оттенков..
2. Если просто, исходя из определенных должностных обязаностей и этическо- моральных норм поведения,-рассмотреть этот случай, то я соглашусь с теми реалистичными голосами форумчан, что руководство школы должно нести ответ перед родителями, а не обвинять их в данном конкретном случае(как указано в письме Оксаны).
Может, я выскажу свой взгляд, но ,думаю, если и случилось что-то с вверенным Вам, уважаемые Педагоги ,ребенком, и, Слава Богу, все остались живы после таких «игр» на перемене, то, я так считаю, первое, что надо сделать-это выйти на связь с пострадавшими и ,хотя бы, извиниться за недосмотр. А потом уже-собрание ,поиск виновных и , главное, устранение причин, которые приводят к таким проблемам. То есть, я так поняла,конфликт-то возник ,судя по всему, из-за своеобразной реакции школы на случившийся факт-травмирование ребенка в стенах школы, после которого, исходя из текста письма, «в течение четырех дней» никто не вспомнил о случившемся и не поинтересовался здоровьем ребенка. Думаю, именно это возмутило родителей.. Именно стремление « замять», умолчать, «наехать»,на всякий случай, на родителей, детей(всех подряд)и учителей, быстрей указать и наказать виноватого, не «выносить сор из избы», дабы не было «пятна» на школе...-привело к недовольству и разрастанию этого самого «пятна» во всех направлениях... и тема на Форуме была открыта поэтому, думаю я .Мы видим эмоции и без того испуганных родителей ( вполне объяснимые-если у вас из школы пришел ребенок с сотрясением мозга),желание обезопасить своего сына дальше. А Вы как бы поступили? И ,возможно, письмо на форум,- попытка автора предотвратить подобное в будущем ...Спасибо за ее гражданскую позицию. Ведь далеко не каждый захочет раскручивать подобную проблему-это же нервы, силы, время...Может, очень эмоцианально напила Оксана, но не промолчала, как обычно, как все,- вот и вызвала гнев некоторых лиц в свой адрес.. Нам ведь легче перекреститься и сказать-.. слава Богу! не со мной...
Мы зачастую, что греха таить, всё боимся и всего боимся.. Придем домой, обсудим на кухне как нас обидел начальник, как все в нашем городке "повязано" и с трудом можно добиться правды...поплачем, посетуем и-спать.. А завтра опять то же и те же.. И мы ругаем часто жизнь, судьбу, систему, забывая, что мы и являемся ее фундаментом, мы выбираем Чиновников, которых потом боимся и ругаем или пафосно восхваляем... как-то середины нет у нас..Да о чем я? Это все прописные истины, как сказал один небезызвестный персонаж: «..а люди все те же!» Да-да! лучше молчать, чтобы не получить « по шапке»..А то вот мой там-то учится, мой туда-то ходит.. съедят!!! Поэтому мое уважение Вам, Оксана)))
А Вы, уважаемые защитники, поющие деферамбы руководству школы, что не знаете проблем, раз рисуете все в розовом облаке? или это «социальный заказ», как у нас принято говорить? Или , пока Вас не коснулось, можно и восхвалять « плюсы»-я не спорю, что они есть!!! А пафос у нас всегда приветствовался! (Это к слову про черно-белый мир!)- да и, вообще, о «плюсах» же приятнее писать...
3. Но речь- о проблемах! И мое письмо-тоже попытка не молчать , а сказать, то что думаю, так как больно за наше образование, больно за всех, кто в роли пострадавших и кто- в виновных...Больно, что пошумим, и забудем, а так хочется, чтобы по-Человечески все было...
А считаю я, что проблема очень глубокая и серьезная. И корень ее- как раз в СТРАХЕ и нежелании конструктивно, на деле, без обид и оскорблений личности, решать возникающие в школах(вообще)проблемы разного плана, тем более такого, как описала Оксана.
Скажите, разве не в Страхе, зачастую, живет почти все сотрудники образовательных учреждений с авторитарным руководителем во главе, боясь гнева всемогущего директора, думая каждое утро-«Ой! Только б хорошее настроение у него было!и меня б не трогал, дал бы нормально работать!!разве не боятся дети, педагоги, да и родители, голоса всепозволяющего, упоенного своей властью и полномочиями Чиновника? Или я преувеличиваю? Разве ни этот метод- авторитарного жесткого руководства имеет место быть во многих наших учебных заведениях?
С точки зрения психологии, именно авторитарное руководство является основной причиной подобных конфликтов на всех уровнях существования любой школы. Более того-авторитарность заразна, так как авторитаризм в нашем обществе –успешен и дает Власть над людьми!(кому интересно, советую прочесть маленькую книжицу под ред.Щурковой Н. Е. «Воспитание детей в школе. Новые технологии», где еще в 1998 году Доктор педагогических наук(!!) и ее колеги поднимали и описывали подобные проблемы и пути их решения. Изд-во « Новая школа»,г.Москва) Классная книга!!! хорошо бы всем педагогам ее прочесть!!Настольной сделать!!А еще-собрание пед. коллектива провести по ней -с предложениями для дальнейшей работы! Да и много пишут на эту тему!!было б сказано(((
Сами того не осознавая, мы помогаем процветать авторитарности своим попустительством-так как чувствуем свою зависимость, генетически готовы скорее подчиниться, а не роптать- быть жертвами..слишком долго наш народ учили боятся и подчинятся- веками(!!) ,вырезая на корню и уничтожая любое стремление к свободе мысли, слова..Вот и с трудом «едем» мы в «демократическое» общество...
Заранее слышу возмущенные крики: «Делаете из Мухи Слона!! зачем так глобально!! Всего-то мальчик шишку получил! И так всех в школе трусит!! (И тут вопрос, а что трусит –то?? Ведь если без Страхов разного уровня, то проблема, действительно, РЯДОВАЯ,и реши ее правильно- и шуму бы не было!!)
Мы все хотим только хорошего, вряд ли кто-то хочет зла, но почему-то многие ругают в постах автора, за что? За то, что не промолчала, как положено у нас... Преодолела Страх и написала, не скрывая себя... Молчать, замять, спрятаться в свою норку, прикрыться «одеялком личного благополучия» и со Страхом жить, молясь, чтоб такие вот ситуации обошли стороной.. А если не повезло, то стонать и быть жертвой...но опять молчать, чтоб не хуже...
Вот и процветает Авторитарность, Страх , а отсюда и Агрессия...Вот и живем так...И еще « клюем» тех, кто осмелился не молчать, а что-то делать, чтобы нашим же детям в будущем досталась более радостная Школа.. Хотелось бы, чтобы там жили не Страх и « Показуха», а Взаимопонимание и Человеческие отношения, построенные на взаимной рефлексии и ответственности.
4. Может, эта мечта осуществится, если хоть часть из нас сможет открыто говорить о проблемах своей школы, города.. Нет, не обвинять! А говорить!!!
-Например, о таких ВАЖНЫХ вещах, как профессиональная деформация личности педагогов и меры профилактики ее в школах. (подробнее читайте, например, здесь: http://www.proza.ru/2011/12/28/1510 ) О недопустимости Педагогов с симптомами этой самой деформации к работе с детьми и людьми воообще, так как это приводит к необратимым последствиям (и тем плачевнее, чем более высокий пост занимает такая авторитарная личность) о том, что проблема очень глубокая и серьезная . И решать ее по- хорошему, надо на более высоком уровне. Это вообще — проблема образования, на мой взгляд...
- А разве не проблема, что Психологи, работающие в образовательном учреждении тоже не могут открыто заявить педагогам о профнепригодности, в силу своей зависимости от дирекции. (да и кто будет работать тогда? НЕ МОГУТ они вскрыть проблемы и начать решать их — так как не секрет, что работа Психолога в школе должна начинаться прежде всего не с детей, а с учителей, а потом с родителей! Да и, вообще, не проблема ли это Кадров- кто идет в учителя? Почему труд учителя низкооплачиваемый? НЕ МОГУТ работать психологи в школе так, как хотелось бы, и я бы не смогла! А как сказать директору, завучу любого образовательного учреждения о проблеме в их поведении, даже если они вопиющие, если ОНИ-директора — решают вопросы зарплаты, премии и т.д.этого самого психолога. Кушать хочется всем. .Поэтому молчим, улыбаемся, подстраиваемся, порой ценой своего здоровья и здоровья близких...
Вот и процветает в школах ( и не только в школах, к сожалению..) произвол авторитарных личностей, бывших « Шариковых», потому что интеллигентностью тут и не пахнет (постарались в 30-е удалить это явление, как класс((((( Личностей, которые почему-то, уверены в своей непогрешимости и особенности, поэтому, видно уже давно разрешили себе судить и миловать нас с Вами, простых смертных...
А мы, русские, молчим и боимся, ...боимся и молчим..., и так из века в век...
5. Я пишу с большой буквы –«Педагогов»-не хочу умалять достоинства настоящего Учителя,так как многие и многие достойны уважения! Но порой, если вовремя признать, что « выгорели» на своей работе, устали- вовремя уйти с почестями на более легкую должность, в конце концов- в отпуск, на пенсию, это решило бы многие проблемы... Вот и надо открыто говорить, чтобы правильно, без обид, дать эти знания и помочь восстановить себя( а мы опять боимся! самого слова «Психолог» многие боятся, как- будто он врач и ставит диагнозы ). Хотя, от своей авторитарности, по большому счету, страдает и сам человек, и любящие его люди тоже. Мне жаль Педагогов, которые заняв высокие посты, не желают сознаться сами себе в проблемах своих... они просто заигрались в свою жизненную игру с регалиями, Властью над другими и т.д. Некогда о Душе подумать..А хочу напомнить тривиальную истину: уходим мы из жизни, как и пришли-ничего Туда с собой прихватить не получается, только кучу грехов, которая сыпется на детей и внуков в виде жизненных проблем...
Вот, в заключение, и прошу! Уважаемые Педагоги и Родители, кого коснулась и касаются подобные проблемы, давайте посмотрим в даль и не будем выливать грязь друг на друга! А если от нас каким-то образом зависит судьба воспитания и образования наших детей, то сделаем то, что зависит ЛИЧНО ОТ НАС, чтобы таких случаев по- крайней мере, становилось все меньше и меньше!!
Уважаемые Чиновники!! хоть чуть-чуть, хоть иногда!! если Вы ,вдруг, случайно читаете эти строки, вспоминайте, что Вы-как это не странно))) просто люди, лишь только с той разницей- что народ наделил Вас обязанностями большими, чтобы Вы ему-народу- помогали жить.. Что ж поделаешь, верит наш народ в доброго «царя», «царька»...Чаще вспоминайте, что на этой маленькой Земле мы все- в одной «упряжке», бедные и богатые, власть имущие и подчиненные-одинаково приходим в этот мир и уходим из него ( я не имею в виду декорации); и каждому из нас, как это ни банально звучит, придется отвечать за свои поступки перед своей Совестью...рано или поздно...

ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтЕлена17 ноября 2012 в 18:28
вы серьёзно полагаете, что столько букв здесь кто-то станет читать?
ответная реплика
Виктория НННВиктория НННЛэйзикэт17 ноября 2012 в 18:51
Не просто будут, читать, но и активно поддержат!!!
ответная реплика
частникчастникВиктория ННН18 ноября 2012 в 22:29
Кто умеет не только читать, но и думать — обязательно поддержат!
ответная реплика
КсенияКсенияЕлена17 августа 2014 в 03:58
Хорошо написали,а главное правильно!!! У самой сын поступил в кадетку в этом году. Теперь даже и не знаю, радоваться или плакать...
ответная реплика
ОксанаОксана17 ноября 2012 в 19:03
Можно подумать, что в других школах дети не падают и не дерутся...да не смешите...просто родители боятся поднимать скандал... иначе отправят в 4 школу... Сами прошли через это.Дети есть дети. Но в данном случае виноват дежурный учитель,если бы был на своем посту, то и дети бы не шалили так, а за все придется отвечать директору...тяжела шапка мономаха...
ответная реплика
Виктория НННВиктория ННН17 ноября 2012 в 20:03
Сегодняшняя тема дедовщины 4-й школы меня тоже затронула. Знаю Ивушкину не понаслышке. Я училась у нее еще в то время, когда она работала в 1-й школе. Расскажу один случай. А выводы сделайте, пожалуйста, сами.
Я тогда училась в третьем «А» классе. Ребенком была болезненным. Из-за частых простуд периодически пропускала уроки, но моя мама не хотела, что бы ребенок был отстающим, и постоянно брала задания в школе. Я их выполняла. Однажды, после очередной простуды, придя на занятие по математике (тогда в 3-м классе все уроки вел классный руководитель) оказалось, что я еще не прошла текущую тему. Задали решить какую-то задачку. Я ее соответственно не решила, и когда Ивушкина проходя мимо, заглянула в мою тетрадь, увидела ошибки. Схватив меня за ухо, начала трясти и говорить, что, мол, я идиотка, и сколько меня не учи, толка не выйдет. Хочу заметить, что институт закончила я с красным дипломом%uF04A, а сейчас работаю руководителем финансового отдела. Но не об том речь. Трясла она меня до тех пор, пока кровь из уха не полилась. Ногти, скажу я вам, у нее тогда были ого-го!!! Увидев, что с воспитательным процессом переборщила, она отцепилась от меня. У меня до сих пор сохранилась залитая кровью тетрадь. Мочка уха была практически разорвана пополам. Медпомощь, мне соответственно не оказали. Мама была в шоке. Когда она поделилась этой бедой на работе, даже начальник ее отдела тут же отправился с ней в школу разбираться.
Заканчивая эту историю, скажу. Делу тогда чуть было ход не дали, но директор (тогда был Ефимыч) уговорил не обращаться в выше стоящие органы, т.к. городок маленький, и у ребенка могут быть в дальнейшем проблемы.
Вот и делайте выводы....но сперва ответьте сами себе на два вопроса, только честно!
Есть ли какие-либо причины, которые позволяют педагогу так относиться к своему ученику? Если «да», то какие? И может ли такой педагог правильно организовать воспитательный процесс?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтВиктория ННН17 ноября 2012 в 20:21
Трясла она меня до тех пор, пока кровь из уха не полилась. Ногти, скажу я вам, у нее тогда были ого-го!!! Увидев, что с воспитательным процессом переборщила, она отцепилась от меня. У меня до сих пор сохранилась залитая кровью тетрадь

можете сфотографировать на телефон и выложить фото сюда? а ещё лучше- создать ещё одну новость
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
stilstilЛэйзикэт17 ноября 2012 в 20:52
тролина ты, тролиной и останешься.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтstil17 ноября 2012 в 22:06
а чем, по-вашему, ещё можно ответить на такой трэш и угар?
ответная реплика
Виктория НННВиктория НННЛэйзикэт17 ноября 2012 в 20:55
А Вам это что-то докажет? Тем более Вы в любом случае выкрикните, что все это подлог и клевета. Этот комментарий адресовался не для слепо-глухо-немых защитников «бочки меда», а для всех остальных родителей, перед которыми стоит выбор – в какую школу отдать ребенка учиться.
И попробуйте задуматься над вопросами:"Есть ли какие-либо причины, которые позволяют педагогу так относиться к своему ученику? Если «да», то какие? И может ли такой педагог правильно организовать воспитательный процесс?"
ответная реплика
ОксанаОксана17 ноября 2012 в 20:26
Какой ужас! Просто жесть...Я с ней не знакома, но считала всегда ее интеллигентной женщиной...
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайОксана18 ноября 2012 в 17:45
Она уже давно скатилась от интеллигенции. Старческий маразм и прочее.
ответная реплика
РаисаРаиса18 ноября 2012 в 14:55
Всем доброго дня!Мы тоже учимся в 4 школе,дело в том ,мы начали учиться с 6 класса,т.е приехали из другого города.Хамством и не воспитанностью кадетов,проявлениям с их стороны "дедовщины"по отношению к ученикам младших классов пришлось столкнутся.Первое ознакомление, что они высшая каста- неприкасаемые-кадеты состоялось с"показания Москвы",т.е по очереди поднимали ребенка за голову.Далее,были толкания без причины,мотивация"нельзя было передвигаться по ихней части коридора".В конце так "долбанули" об огнетушитель,что ребенок 3 дня не мог посещать школу.Были головные боли и.т.д.Благодаря кл.руководителю наступило затишье.Да и сам мой ребенок сдружился со многими ребятами,думаю впредь,будут они друг-друга защищать! Еще несколько строк хочу написать о директоре шк.Действительно депутатская должность позволяет считать что ей все дозволена и законы писаны не для нее.Настоящее время с ее участием идет травля моей семьи,необоснованные оскорбления и унижение. С некоторыми участниками форума я согласна.Пора бы освободить должность! Особенно после ее поведения и высказываний на комиссии по делам несовершеннолетних и "не защите" их прав.
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn20 ноября 2012 в 15:56
Точно могу сказать, что воспитание ребенка прежде всего должно быть в семье. Школа — второстепенное звено в воспитании. А как мы привыкли: отдали ребенка в садик или школу и все, пусть с ним занимаются воспитатели или учителя. Но на самом деле, это не ВСЕ. это все, как раз, находится в руках родителей!!!!
И мне никогда не было понятно, что осуждают учителей за то, что они не могут научить, но раз такие умные, так пойдите и сами научите!!!!!!!!!!
ответная реплика
МихаилМихаилbulldogkorn27 ноября 2012 в 15:51
Але! Большую часть времени ребенок в школе! Заняться воспитанием ребенка — без проблем. Денежек в клювике кто принесет? Люлей Ивушкиной, пинком из обоих кресел! Ни депутатом. ни директором подобный человек быть не должен!
ответная реплика
ЮлияЮлия21 ноября 2012 в 20:56
Как такое вообще возможно, что директор школы еще и депутатом является.??? Две несовместимые должности ввиду всех сложностей и особенностей поста руководителя учебного заведения. Стыдно матушке должно быть! По совести на двух стульях тут не усидеть!
ответная реплика
ОксанаОксана26 декабря 2012 в 14:03
Согласна с вами,что семья — это главное звено в воспитании детей, но очень хочется, отправляя ребенка в школу, знать, что с ним ничего там не случиться. И если учителя не могут следить за детьми на переменах, то пусть каких-то воспитателей вводят.Вчера ребята из 4 школы к нам приходили и рассказали, что у них опять ЧП: мальчику из 7 класса разбили лицо и сломали челюсть и его увезла скорая. Это как же надо бить было? Так что разрешите с вами не согласиться.
Интересно чем закончилась история с 6классником, которого кадет ударил?
ответная реплика

Просмотров: всего 11457