Дедовщина в 4 школе!

12.11.2012 10:16    Добавил: Оксана


31 октября 2012 года мальчик 6 класса на перемене шел на урок по рекреации 4 школы.
К нашему ребенку подошел кадет (воспитанник, 7 класс), который недавно занял 1 место по рукопашному бою на каких-то соревнованиях, и так «взял его за руку», что потерпевший потерял память. Мальчик очнулся на уроке (через 30-40 мин после случившегося) с головной болью и огромной шишкой. Не понимая, как он оказался в классе, и что вообще случилось, он написал записку однокласснице (которая является свидетелем) спросил: «Что произошло? Я ничего не помню», на что девочка ответила (цитирую): «ООО, сильно ты мальчик ударился! Тебя же какой-то очень тупой кадет башкой долбанул…». Со слов одноклассников (свидетелей) узнали, что кадет был не один. Их было 3 или 4 человека (7 и 11 класс). Кадеты (со слов учителей) ИГРАЛИ. Суть игры заключается в том, что они (кадеты 7-11 класс) насильно запихивали детей младших классов в туалет и закрывали там. В результате такой «игры» пострадал наш ребенок (который мирно шел мимо). Сейчас он на больничном с сотрясением мозга! У него нарушена координация движений, и выходить в школу он боится, т.к. кадеты, зажав в углу, запугали главного свидетеля (друга ребенка).

1.jpg
 
Хочу обратить особое внимание на то, что, дети рассказали учителям сразу же о случившемся. Пояснив, что после удара головой наш ребенок на несколько секунд полностью потерял сознание (лежал и не двигался). Не смотря на это, помощи оказано не было! В медицинский кабинет никто его не отвел, родителям не позвонили, заставили досидеть до конца уроков, после чего мальчик сам пришел и мы были вынуждены бежать срочным образом к врачам. Странным является и то, что дежурного учителя  на перемене, в момент происшествия,  не было!
 
Когда мы пришли к директору (прошло 3 дня, за время которых не поступило ни одного звонка из школы), нам сказали, что вместе с милицией (мы подали заявление) дело разбирается. Директор сказала, что 3 виновников нашли, исключили из кадетов. Также пояснила, что у них существует версия (которая опирается на то, что наш ребенок ничего не помнит, кроме того, что его схватили за руку), что зачинщик положил руку ему на плечо, а в этот момент бежал мальчик, который случайно зацепил пострадавшего, в результате чего он и упал. При этом зачинщик остановил того мальчика и в лицо ему сказал, что нужно быть внимательней. Естественно эту версию рассказали и друзья кадета. Но, таинственного мальчика, хоть и видели в лицо, описать не смогли! Он был то светленький, то темненький, то в сером костюме, то в черном…Директор дала время кадету, чтоб он нашел этого таинственного мальчика. Через пару минут он его привел, но оказалось, что физически ребенок, не мог там находится, и ничего о случившемся не знал. Что еще больше в наших глазах подтвердило то, что зачинщик понятия не имеет, кто это был, да и был ли вообще.
Вроде бы все хорошо, директор пошла навстречу… Но буквально через пару дней виноватым попытались сделать мальчика, который является другом потерпевшего. Его буквально заставляли дать показания, что он мог толкнуть ребенка. Объяснив, что так будет лучше для всех, ведь его не накажут, он еще маленький. А тех мальчиков, кадетов, должно быть жалко, ведь, если что им грозит колония…Их и так наказали достаточно. ( Да и репутацию школы портить не хочется)
 
У произошедшего события сложилось 3 версии (естественно, ведь ребенок не помнит, что случилось!),  а именно:

1. Версия детей, свидетелей, одноклассников. Что мальчика схватили и ударили головой об пол кадеты.

2. Версия директора школы (Ивушкина В.К.), начальника кадетского корпуса и преподавателя математики, которая заключается в том, что дети так играли!
И наш ребенок сам все спровоцировал. (Хорошие игры нынче в школе! О которых все знают, но ничего не делают!)
Сильно удивила позиция учителя, которая специально собрала класс пострадавшего на перемене, чтобы сообщить «важную новость», что в произошедшем и сотрясение мозга у ребенка виноват он сам на 90%.
Потому что ему, оказывается, нравится играть и провоцировать старших ребят. Он специально к ним приставал. (Оказалось, что именно эта учительница и была дежурной, но почему-то ее на той перемене не было там!)
 
3. Версия кадетов. Ребенка толкнул загадочный мальчик, которого они усердно искали всю неделю, зажимая в углу 6 классы, но так и не нашли.
 
Осталось все это подытожить выводами следствия: мальчик шел и самостоятельно упал (шишка на затылке и на лбу!), это несчастный случай. Свидетелей нет. (Перемена! Рекреация! Огромное количество учеников!) Его никто не трогал, не подходил, никто ни в чем не виноват. Главным документом является копия словарного диктанта, который ребенок написал на уроке после удара, что по мнению следствия доказывает то, что он хорошо себя чувствовал. Вот и попробуй докажи, что ребенок не помнит как это делал, что не сам он «споткнулся» на ровном месте так, что получил сотрясение мозга…
 
Дорогие родители! Мы отдаем наших детей в школу, в надежде, что они там под присмотром взрослых и ответственных людей и врачей, что в случае чего им помогут.
Мы ждем, что они вернутся домой целые и невредимые.
Но можем ли рассчитывать на это???
Мы знаем, что в 4 школе бывали подобные ситуации и просим родителей отозваться!
Мы не собираемся оставлять это дело. С беспределом в школе надо бороться!


Компания: Школа №4


загрузка карты...
PreffectPreffect12 ноября 2012 в 10:38
Руководство школы необходимо снять.
ответная реплика
ОксанаОксанаPreffect12 ноября 2012 в 10:40
Мы надеемся, если сейчас начнет разбираться прокуратура, то это действительно произойдет.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтPreffect12 ноября 2012 в 11:22
это провокация, направленная против депутата Веры Константиновны
ответная реплика
ОнотлеОнотлеЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:26
Это не так, в курсе произошедшего.
В отличии большинства которое получает от кадетов, это семья не стала молчать, что не типично.
Родителям удачи в неравном бое.
Ивушкина слишком много раз себя дискредитировала, держится только лояльным депутатством.
Раз Так, в Прокуратору, в СМИ и уволить.
ответная реплика
ОксанаОксанаОнотле12 ноября 2012 в 11:34
Спасибо большое за поддержку!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОнотле12 ноября 2012 в 11:35
Ивушкина слишком много раз себя дискредитировала

и как же?
ответная реплика
МарияМарияЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:52
Мы молча ушли во вторую школу
Не стали время тратить на споры и суды.
Регулярно избивали кадеты.

3й год спокойно учимся, успеваемость улучшилась, в целом ребенок более жизнерадостный.

Безусловно Вера Константиновна, виновата в сложившейся ситуации.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтМария12 ноября 2012 в 12:26
директор не виноват, что его школе достаются отбросы
4ю школу не просто так построили на отшибе, а со вполне конкретной целью
как и кадетский класс в ней организовали
это лучше, чем отправлять детей сразу в колонию или биореактор!
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:35
Провокация??? не дай Бог бы с вашими детьми что-то подобное произошло!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 11:39
очень жаль, что у вас случилось то, о чём вы пишете
но директор школы ни в чём не виноват
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга ОрловаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:46
очень жаль, что у вас случилось то, о чём вы пишете
но директор школы ни в чём не виноват


Если директор не сам, бил учащегося, он не виноват
Железная логика
Если школа худшая города, директор естественно не виноват

Вы бывший отмороженный кадет ?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОльга Орлова12 ноября 2012 в 11:52
Если школа худшая города, директор естественно не виноват

директор тюрьмы виноват, что у него среди контингента сплошные зеки и ни одного интеллигента?
ответная реплика
СашаСашаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:56
Ооо, не начинай эту тему
Кстати рекомендую игнорить данного пЭрсонажа,

Должностная инструкция директора школы

покури текст, там и про порядок и про безопасность и про мед кабинет — всё есть.
ответная реплика
Роман ШведовРоман ШведовЛэйзикэт14 ноября 2012 в 12:03
Никакая это не провокация! Мой брат учится в 6 классе и рассказывал про эту историю.
ответная реплика
AlexvirAlexvir12 ноября 2012 в 10:48
Первые годы 4я школа была образцовой, лучшие учителя города, новое здание.
Но в считанные годы скатилась.
Возможно "депутатство" наложило свой отпечаток на дира.

Если сравнивать по школам города 4я — самая худшая, всегда есть свободные места, даже в наши дни, когда школ в городе не хватает.
Из 4й многие переводят детей, примеров масса.

Кадеты — о да, это еще та триада =), причем на улицах города вне школы Ваш ребенок также огребёт.
Кадеты это старая песня, когда я еще ходил в школу (не 4ю) мы собрались толпой и отметелили целый кадетский класс, с тех пор нашего друга не трогали.

Они понимаю только силу, это почти армия в голове кость с детства.
Подловите и вломите им.
Ивушкина ничего не сделает, давно вросла костью в школу как и все диры Краснознаменска.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтAlexvir12 ноября 2012 в 11:29
при чём тут вообще директор школы?
это она, что ли, школьника долбанула?
она отвечает за учебный процесс

то, что в школе полно дебилов среди школоты (а кадеты это вообще диагноз)- это другая проблема, и руководства школы эта проблема не касается
они как водители- что им нагрузили, то и везут. нагрузили дрова- везут дрова
просто исторически сложилось, что другие школы футболят уродов ещё на этапе устройства в школу (1я гимназия вообще элитно-блатная, и туда фиг попадёшь, 2 и 3 обычные школы, но строгий фейс-контроль, и уродов меньше)), а в четвёртую идут все, кого не взяли в первые три

поэтому,наоборот, Вере Константиновне надо спасибо сказать, что она до сих пор находится на переднем крае этого безумного фронта, в школе, где собираются все "сливки" подрастающих краснознаменцев
ответная реплика
AlexvirAlexvirЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:38
Она отвечает за всё в 4й школе
За цвет газона, за порядок, за образование
Как и директор на любом предприятии.

Вере Константиновне надо спасибо сказать, что она до сих пор находится на переднем крае этого безумного фронта, в школе, где собираются все "сливки" подрастающих краснознаменцев
Отлично заступился Рыба гниёт с головы. Путина и Единою Россию тоже герои Спасибо что взялись за нашу "нефть" отмороженную страну.

у Ивушкиной репутация длинной в десятилетие, управления 4й школой, надо посмотреть и на её деятельность в депутатстве, что она сделала для города ?
если и там бардак, то это диагноз.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтAlexvir12 ноября 2012 в 11:43
не надо использовать демагогические приёмы вроде обобщения
Она отвечает за всё в 4й школе
За цвет газона, за порядок, за образование
Как и директор на любом предприятии.

отвечает, и что?
дебилов-то рожают и отдают ей в школу обычные краснознаменцы
это всё равно, что сказать, что "русский брейвик" кого-то там пострелял, и теперь Путин виноват ))) конечно, ведь это случилось в России, и Путин за всё отвечает, да?
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:52
вы поймите, что суть проблемы не только в том что мальчики (кадеты) так поступили, но и в том, что не было никакого содействия со стороны директора и школы.

Вы считаете нормальным, что этот процесс не организован (первая помощь)?
Что нет дежурного учителя?

Что Ивушкина заставляла мальчика дать показания в конце концов, хотя это без родителей не имеют вообще права делать! Вы понимаете, что тем самым пытались подставить этого малыша, якобы его не накажут. Сейчас нет, а подрастет и ждет его статья! Вы считаете адекватным подобное поведение со стороны директора? Она , как педагог должна быть на стороне ребенка (тем более в этом случае ни в чем не повинного), а не на стороне тех людей, которые пытались избежать этой ответственности и "свалить" вину на других ребят!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 12:00
процесс не организован (первая помощь)

вот медиков и дежурного учителя и надо привлекать к ответственности
если первая медицинская помощь не была оказана, то это вообще совершенно конкретная статья
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 12:01
Она , как педагог должна быть на стороне ребенка (тем более в этом случае ни в чем не повинного), а не на стороне тех людей, которые пытались избежать этой ответственности и "свалить" вину на других ребят!

если есть телесные повреждения, то тут детская комната милиции должна разбираться
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 12:13
Молодой человек, научитесь читать внимательней. Я ясно написала, что заявление подали. Именно в детскую комнату милиции... мы уже на следующем этапе — прокуратуре.
ответная реплика
ОксанаОксана16 ноября 2012 в 23:10



Она , как педагог должна быть на стороне ребенка (тем более в этом случае ни в чем не повинного), а не на стороне тех людей, которые пытались избежать этой ответственности и "свалить" вину на других ребят!

если есть телесные повреждения, то тут детская комната милиции должна разбираться


Я не хочу никого обвинять, ну по крайней мере, я высказала мнение...мне кажется, что происходило все так (мне так все объяснил ребенок)
ответная реплика
ВареникВареникЛэйзикэт13 ноября 2012 в 00:01
Вы не вникаете совсем!
ДИРЕКТОР ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ!
Как будет построен учебно-воспитательный процесс, тоак и будет!
Я проработала в птяге (не краснознаменской). Унас такие дети есть! И норкаманы, и алкоголики, и шпана и т.д. НО! В в стенах училища и близлижайшей территории никогда ничего не было. А если не дай Бог доходило, что где-то, кто-то радикальными мерами выяснял отношения, такие разборки начинались! Всех мастеров и преподов на уши ставили и т.д. ТАК ПОСТРОЕНА РАБОТА ПЕДКОЛЛЕКТИВА!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтВареник13 ноября 2012 в 13:54
вы идеализируете
и, к тому же, сравниваете несравнимое

из путяги выгнать ученика намного проще, чем из школы
и попасть туда дебилу сложнее, чем в школу
поэтому и отмороженных там меньше, по факту
ответная реплика
ВареникВареникЛэйзикэт13 ноября 2012 в 15:29
Чтоб Вы знали. Из путяги выгнать ребенка можно с БОЛЬШИМ трудом, если ему больше 18, и то, если он судим или официально устроился на работу. А детей трудных, так называемых, там абсолютное большинство, особенно в малень ких уч. заведениях, человек на 400. И потом именно школы сбрасывают всех не нужных в путягу, так что по факту, не может быть отморозков в путяге меньше.
И это действительно несравнимо, в школе удержать порядок прорще.
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 11:41
Знаете, 2 детей закончили эту школу и не раз столкнулись с Верой Константиновной! И искренне верю, что если изменится директор, изменится и обстановка в школе!

А Директор в первую очередь ответственен за то, что происходит в школе! А она покрывает кадетов.
Так мало того, я же подчеркнула то, что ребенку элементарно первую помощь не оказали! Не позвонили, не отвели в мед. кабинет. Это говорит о том, что процесс не организован. А кто этим по вашему заниматься должен как ни директор?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 11:54
обстановка в школе изменится, если провести тестирование знаний, и вышвырнуть на улицу дебилов

но тогда лдпр начнёт в форуме визжать, что в городе конституционное право дебилов на общее образование не соблюдается )))
ответная реплика
Пётр ПушкарёвПётр ПушкарёвЛэйзикэт16 ноября 2012 в 19:42
Лэйзикэт,посмотрев как ты пишешь, у меня сложилось впечатление ,что ты в школе вообще не учился. Не суди других по себе. Перед экраном ты смелый, я более чем уверен, что в жизни ты 0.
ответная реплика
Вячеслав МаковкаВячеслав Маковка12 ноября 2012 в 11:40
На счет первых четырех лет не знаю, но в первый год существования школа была ужасна, а директор довела мою мамку до слёз, когда мы забирали документы(после насильного перевода из второй обратно во вторую), чтением морали о порче репутации новооргазизованного школолятника.

Жаль репутацию кадетства...однако такие дела пропускать никак нельзя.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтВячеслав Маковка12 ноября 2012 в 11:54
Вера Константиновна строгий, но справедливый руководитель
ответная реплика
Вячеслав МаковкаВячеслав МаковкаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 12:12
Что было — то было. Что сейчас — мне не ведомо. Но задача у неё стояла не из лёгких, как, впрочем, и сейчас.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
stilstil12 ноября 2012 в 11:56
В прокуратуру!
ответная реплика
stilstil12 ноября 2012 в 11:56
а кадеты ещё в мою бытность учеником были необразованным быдлом. похоже с того времени ничего не изменилось.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия Ардалеоновнаstil13 ноября 2012 в 10:20
похоже и вас, товарищ, метелили в школе..........
ответная реплика
stilstilЕвдокия Ардалеоновна13 ноября 2012 в 10:26
меня не метелели — потому что мог дать в ответ по мордасам. А вы я так понимаю никак не можете (судя по постам) понять сути проблемы, да? Ну так я щаз попробую довести до вашего сознания. Суть проблемы не в том что в школе была драка и кадеты зажимаю толпой одного а в том, что ни директор, ни учителя ничего не делают! Ребёнок пострадал в школе — пока он там находится за него несут ответственность учителя и директор. Мало того что ему не была оказана медицинская помощь, так ещё и сам факт проишествия пытаются замять! Вот в чём проблема! Надеюсь так вам понятно?
ответная реплика
ФеяФеяstil13 ноября 2012 в 11:46
Не надо всех под одну гребенку стричь!Не знаю Вашу бытность, но мой брат был одним из первых кадетов.Вот уж точно он и его поколение не было необразованным быдлом!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович12 ноября 2012 в 12:05
Лэйзикэт: правильно сказал:
4я школа для дебилов, дегенератов
Естественный отбор готовит пушечное мясо, солдат, уголовников, приспособленцев, наркоманов и тупое быдло.

Незнали куда отдавали ребенка ? сами виноваты!
А директор неее, ну конечно не виновата, ану отстаньте от талантливого управленца!

Орден звезда экономики III степени в студию !
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ОксанаОксанаСергей Петрович12 ноября 2012 в 12:16
Действительно, самое мудрое обвинить родителей, отстаивая депутата... Ну Наверное вы еще сам не родитель.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей ПетровичОксана12 ноября 2012 в 12:19
Это был [сарказм]
ответная реплика
ОксанаОксанаСергей Петрович12 ноября 2012 в 12:20
извините, в такой ситуации сарказм не очень уместен))) я его за чистую монету приняла!)
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтСергей Петрович12 ноября 2012 в 12:35
уж поверьте, в 4й школе должен быть именно такой директор, как Ивушкина
и видеокамеры через каждые 5 метров
ответная реплика
СашаСашаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 12:41
Не несите чушь, 4я школа никогда не была школой для слабоумных и отсталых детей.

и видеокамеры через каждые 5 метров

Благодаря Ивушкиной надо ставить.

в 4ю школу набирают детей по прописке как и во все остальные.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтСаша12 ноября 2012 в 12:42
не смешите
попасть в 1ю школу и в 4ю у случайно взятого спиногрыза будут совершенно разные шансы
а у спиногрыза со склонностью к кадетству))) эти шансы будут явно не в пользу 1й школы
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СашаСашаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 12:46
По прописке, одинаковые!
А вот если не по прописке, будут брать бабло и смотреть на мозг и родителей.

Ну тебя нах, защитнег, и так всё ясно а ты мозги пудришь.
в игнор.
Админы сделайте игнор на сайте, что посты некоторых особей не видеть!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтСаша12 ноября 2012 в 12:51
Саша, ещё раз, не смешите
вся краснознаменская школота прописана в краснознаменске
поэтому прописка гуляет лесом
критерии совершенно иные. успеваемость кандидата в школьники и социальный статус его родителей. при этом, в класс А попадают крутики, в Б школота умом слабее, а В, или,тем паче, Г, вообще охламоны
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 16:29
Что-от вы прям ненавистник какой-то 4 школы и детей я смотрю...
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 16:55
"поручик, любите ли вы детей?" "детей- нет, но сам процесс..." ))
ответная реплика
НатусикНатусикЛэйзикэт12 ноября 2012 в 17:34
Лэйзикэт, наверное, никого не любит :)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтНатусик12 ноября 2012 в 22:10
Родину и Путина
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия АрдалеоновнаЛэйзикэт13 ноября 2012 в 10:28
Ха-ха-ха, вы любите кукловода партии жуликов и воров!
Товарищ промедведопутинец, удачи вам, вы чипованы, обработаны и не удивлюсь, если клонированы........Ваши любовные политические склонности соответствуют вашим безграмотным репликам!

Тро-ло-ло (с)
ответная реплика
ФеяФеяСаша12 ноября 2012 в 13:31
а как же класс коррекции?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтФея12 ноября 2012 в 13:41
вся 4я школа это один большой класс коррекции
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия АрдалеоновнаЛэйзикэт13 ноября 2012 в 10:29
Аминозин и Галоперидол вам в помощ !!!
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия АрдалеоновнаСергей Петрович12 ноября 2012 в 21:37
Ещё можно каждого выпускника кадетского корпуса сразу на нары!!!!! Или добиться отмены моратория на смертную казнь и на выпускном дарить им РАССТРЕЛ! Вот это круто! Вот это даааааа =)
ответная реплика
игорь александровичигорь александровичЕвдокия Ардалеоновна17 ноября 2012 в 17:41
евдокия с каждым твоим комментарием ты доказываешь все больше и больше,что с головой у тебя не все ОК.
ответная реплика
Пётр ПушкарёвПётр ПушкарёвСергей Петрович16 ноября 2012 в 21:41
Обзывать вы все горазд. На деле вы большую часть не сказали бы. Обзывая других, в первую очередь унижаете себя. Стыдно должно быть вам. А 4-ая школа, одна из лучших. Гоните на кадет? Говорите что быдло, но как наступает праздник, кадеты всегда задействованы. Из-за одного происшествия всех под одну гребенку метете. Быдло как раз именно все те, кто так поступает.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеПётр Пушкарёв16 ноября 2012 в 21:53
Пару раз в году, поиграть мышцами на публику в костюме, дает право избивать и унижать малолеток в течении года ?
Нет, Вы не кадеты, вы позорите Кадетские гимназии.
А виноваты в этом Ваши воспитатели, читай руководство школы, некому Вас на место поставить.
Езжайте в полноценное кадетское училище, там Вам вмиг мозги вправят или отшибут, а то устроились среди розовых школьничков.
ответная реплика
stilstil12 ноября 2012 в 12:14
создал пост на Электроклубе. Не хочу чтобы данное проишествие ушло по тихому в прошлое и про него все забыли. У самого подрастает сын и я нехочу чтобы такое же случилось и с ним.
ответная реплика
ОксанаОксана12 ноября 2012 в 12:19
Спасибо большое!

ответная реплика
PыbaKPыbaK12 ноября 2012 в 12:26
Нечто подобное было
Собрал кадетов вокруг себя и махнул по щам.
Перепало многим, поскуливая разбежались, больше моего пацана не трогали.

Ивушкина это да, на "новый телевизер школе" чётко и со всех натаскала преподавательский состав собирать.
Как директор — пустое место, мы уже отучились, стока лет прошло, а воз и ныне там.

Пострадавшим родителям, меняйте школу, в 4й ничего хорошего.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтPыbaK12 ноября 2012 в 12:32
если вы думаете, что на новые телевизоры в других школах не собирают, то жестоко ошибаетесь
как говорилось в рекламе "возьми кредит, и собери ребёнка в первый класс" ))
ответная реплика
PыbaKPыbaKЛэйзикэт12 ноября 2012 в 12:38
Не знаю как в других, в 4й взносы под разными предлогами каждые 1-2 месяца
ответная реплика
НатусикНатусикPыbaK12 ноября 2012 в 16:05
Ну не каждые два-три месяца! У нас вообще нет сборов (в шестом классе). Мы сами собираем в начале года на питьевую воду для наших детей, на подарки им на день рождения, на некоторые учебные материалы. Но это маленькая сумма. И собираем ее в течение учебного года, а не всю сразу.
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь ТуманныйPыbaK15 ноября 2012 в 12:12
ЭТО В КАКОМ ГОДУ БЫЛО (БОГАТЫРЬ)????????????? ВИДИМО ТЫ КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ
ответная реплика
MuxailMuxailPыbaK15 ноября 2012 в 19:40
Рыбак а в каком году это было?
ответная реплика
ВитаВита12 ноября 2012 в 12:51
Полностью поддерживаю! Что за беспредел творится!? Сама переводилась на последний год обучения во 2-ую школу, была этому рада, но всё же не думала, что в вроде бы родной, 4-ой школе могло случиться ТАКОЕ, да ещё и с родным братом! И , как оказалось, это далеко не первый подобный случай. Всё по-тихому заминают, обвиняют ни в чём не повинных маленьких детей, выгораживают кадетов ( ощущение, что вся власть в школе принадлежит именно им) вместо того, чтобы обеспечить им (ученикам, особенно-то маленьким) поддержку и безопасность! И всё это ради сохранения достойной РЕПУТАЦИИ школы. А здоровье, ответственность, воспитание, порядочность- это так, пустые слова, которые теперь, выходит, в этой школе ничего не значат...
ответная реплика
ФеяФея12 ноября 2012 в 13:01
Сборы есть в любой школе.Хотя...я б не сказала, что у нас, в 3-ей, какие-то поборы идут. Сдаем не так уж и много по нынешним ценам. Из них детям на подарки к НГ, учителям, ну и так какие то нужды класса текущие...Опять таки для детей( обложки купить централизованно или тетради). Родком выкручивается как может, ещё и экономить умудряются))) А по поводу кадетов.. не все отморозки такие. А этих надо учить!Видимо уже не первый случай, поняли, что с рук все сходит...Оксана, Вам сил и терпения довести всё до конца! Удачи!!! То, что ВК уже давно пора на пенсию, говорят сами педагоги 4-ой школы)))Многие хорошие учителя уже ушли со школы.
ответная реплика
НатусикНатусик12 ноября 2012 в 13:37
Оксана! Я Вас понимаю и поддерживаю! Мой сын учится в 6 классе этой же школы. Он много раз жаловался, что кадеты запирают в туалете шестиклассников!!! В 2011 году мой сын тоже пострадал от старшекласников — они на перемене просто "зацепили" его кулаками — в итоге на груди огромный синяк. Мы подали заявление в отдел опеки и попечительства и в милицию (детскую комнату милиции). Сняли побои. Но директор как всегда хотела замять этот инциндент!!! Давила на моего сына!!! Но мы довели это дело до конца. Того мальчика поставили на учет в детскую комнату милиции. И теперь он даже на улице обходит моего сына стороной! Вы правы — директор умалчивает о подобных случаях! Ведь это же удар по репутации школы!!! Там дедовщина! В самом худшем смысле этого слова! Удачи Вам!!! Если смогу чем-нибудь помочь — пишите!!!
ответная реплика
ОксанаОксанаНатусик12 ноября 2012 в 16:37
Спасибо!
ответная реплика
seergjioseergjio12 ноября 2012 в 13:52
Согласна с тем,что директор не в состоянии находиться одновременно на 4-х этажах школы и следить за порядком.Но организовать этот процесс при помощи учителей работающих в школе-это её прямая обязанность которую Ивушкина не выполняет!!!Наш ребёнок тоже очень страдал от школьной дедовщины и происходило это часто на глазах учителей которые делали вид что ничего не видят и не слышат,а когда мы поднимали этот вопрос нам говорили,что наш ребёнок сам виноват в том что не может за себя постоять.
Оксана Вы молодец,что смогли дойти до прокуратуры. Не опускайте руки,посмотрите сколько людей Вас поддерживают.От себя могу Вам посоветовать всё же перевести сына у другую школу.Из своего опыта могу сказать что это борьба с ветряной мельницей.Вас всё равно обвинят в том,что Вы уделяете своему ребёнку слишком мало времени,а ребёнка сделают изгоем.
Здоровья Вашему мальчику,а Вам терпения сил для борьбы.Зло должно быть наказано и каждый должен отвечать за свои поступки.
ответная реплика
ОксанаОксанаseergjio12 ноября 2012 в 17:19
Спасибо большое! Сегодня уже сходили, переводим во 2 гимназию.
ответная реплика
seergjioseergjio12 ноября 2012 в 14:17
А тем кто считает наших детей дебилами и отбросами хочу ответить-я привела здорового ребёнка не в тюрьму,концлагерь или колонию для несовершеннолетних,а в школу с углублённым изучением отдельных предметов имени Г.К.Жукова.А что творится в стенах школы зависит только от сотрудников которых нанимает на работу и руководит ими-ДИРЕКТОР!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтseergjio12 ноября 2012 в 15:16
никто и не говорит, что конкретно ваши дети хулиганы и маргиналы
речь о том, что встретить в четвёртой школе таковых намного вероятнее, чем в первых трёх
почему- я написал выше
ответная реплика
seergjioseergjioЛэйзикэт12 ноября 2012 в 15:58
И что по Вашему жители микрорайона прилегающего к 4-ой школе должны отправлять шести-семилетних детей каждый день переходить несколько дорог в другую часть городка из за того,что в школе процветает безнаказанность и круговая порука?А не лучше ли навести порядок в школе? Заставить сотрудников выполнять все свои служебные обязанности-а это как раз компитенция директора школы.А хулиганов и маргиналов можно встретить где угодно в том числе и по дороге в любую другую школу.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтseergjio12 ноября 2012 в 16:03
надо раздать хулиганов и маргиналов другим школам
только согласятся ли, вот в чём вопрос
кадетский класс в 1ю гимназию перевести, например ))
ответная реплика
stilstilЛэйзикэт12 ноября 2012 в 16:18
Здрасте приехали.... это типа чтоб остальным школам тоже скучно небыло? Мол раскидаем неадекватов по школам и общая статистика станет в районе погрешности и все будут счастливы?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтstil12 ноября 2012 в 16:51
во. а то тут некто говорил, что у всех краснознаменцев равные шансы попасть в любую школу
ответная реплика
stilstilЛэйзикэт12 ноября 2012 в 18:23
насчёт шансов незнаю, но я был бы категорически против (и думаю другие родители тоже) если бы всех неадекватов как то раскидывали по школам. на месте нужно искать и исправлять всё это, а не отправлять с места на место
ответная реплика
seergjioseergjioЛэйзикэт12 ноября 2012 в 16:35
Я думаю что школах творится такой дурдом потому,что там работают в основном педагоги-пофигисты которые трясутся только за свою задницу,а до ребёнка им и дела нет.Дети видят это и устраивают беспредел чувствуя безнаказанность.Потому что избить слабого,снять это на видео,выложить в интернет и потом смаковать-это у них сейчас круто!Воспитывать нужно детей и дома и в школе.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтseergjio12 ноября 2012 в 16:53
Воспитывать нужно детей и дома и в школе.

абсолютно правильно!
солнце всходит на востоке, и садится на западе, а сферический конь в вакууме хранится во французской палате мер и весов. аминь.
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 16:37
Если вы не знаете еще, в школу отдают по месту прописки! Вы думаете, что в нашем районе одни хулиганы живут? В 4 школе есть адекватные и ученики, и учителя! И любых детей, при правильном воспитании и контроле со стороны школы можно вырастить нормальными! Не важно кадетов или нет. Проблема в том, что этим воспитанием в кадетском корпусе НУЖНО заниматься!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 16:54
почему в других школах мест нет, а в 4й они всегда есть?
ответная реплика
ОксанаОксанаЛэйзикэт12 ноября 2012 в 16:56
Потому что в большинстве случаев все из нее бегут из-за самоуправства директора. И правильно делают. А не потому что, как вы говорите, там все дети хулиганы.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 17:02
так бегут именно потому, что дети хулиганы
а выкинуть их из школы директор не имеет права
ответная реплика
seergjioseergjioЛэйзикэт12 ноября 2012 в 18:11
А директор имеет право привлечь психологов,педагогов если нет результата детскую комнату милиции и т.д.?Неужели на офигевших малолеток невозможно управу найти?Зачем жалеть и прикрывать отморозков?
ответная реплика
stilstilseergjio12 ноября 2012 в 18:26
согласен. не выкидывать надо, а перевоспитывать. Выкинуть их на улицу — вот вам н-ое кол-во новых преступников и гопников...
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия Ардалеоновнаstil12 ноября 2012 в 21:44
ВОСПИТЫВАТЬ ОБЯЗАНЫ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если туповатые родители "сплавляя" своих чад в школу, надеются, что их деток воспитают учителя, то они глубоко ошибаются!!!!!!!!
ответная реплика
seergjioseergjioЕвдокия Ардалеоновна12 ноября 2012 в 22:13
Судя по вашим репликам Вас в школе читать научили,а понимать смысл прочитанного нет к сожалению...и в воспитании тоже пробелы имеются...
ответная реплика
ОксанаОксанаseergjio12 ноября 2012 в 16:39
100% Глупо обвинять детей и родителей! Нужно менять "власть" в школе
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтОксана12 ноября 2012 в 16:57
тоже выход
но с 4й школой справится только полицейский, вышедший на пенсию ))
ответная реплика
ОльгаОльгаОксана18 ноября 2012 в 14:42
согласна на 100%, виноваты не дети(из воспитания, скорее, родители), конечно, я против Ивушкиной не имею ничего, но ей давно пора на пенсию, в таком возрасте такие проблемы на голову свалились, и подорвалась репутация и школы, хотя школа нормальная. учителя демократичные, квалифицированные. А вот директора с завучем пора бы в отставку, слишком высокомерят...
ответная реплика
ЕленаЕлена12 ноября 2012 в 15:28
Оксана, удачи Вам!!! И не опускайте руки!!! Рекомендую сразу писать заявление в прокуратуру на бездействие учителей. Причем не в нашу, а в Одинцовскую.

ответная реплика
АлександрАлександр12 ноября 2012 в 16:26
директора снять с должности до выяснения обстоятельства (существуют "зам"-ы,"исполняющие обязанности директора").Пусть (директор) побудет в отпуске (за свой счёт)
ответная реплика
НатусикНатусик12 ноября 2012 в 17:39
В 4-й школе не всё так плохо!. Нам, например, хорошие учителя достались. И знания дают нормальные. Но поведение детей оставляет желать лучшего. Сейчас всё нормально, но осадок остался. Надо что-то делать, чтобы такие ситуации не повторялись.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Вероника ВершининаВероника Вершинина12 ноября 2012 в 18:03
Я просто не знаю что и сказать! Сама учусь в этой школе и ни разу за все году обучения не слышала о подобном! Да, кадеты у нас не воспитанные!!! Моя мама работает в этой школе (преподаёт историю) , тем самым и меня туда захватила, у неё в прошлом году выпустился её кадетский класс, так за год, отмечу: ЗА ГОД! Из-за кадетов пострадали и покинули нашу школу 3 ученика. Я считаю, это не нормально! Я бы и сама с радостью перевелась бы, но тяжело, всё таки школа родная, друзья, мама рядом (привыкла просто), учителя любимые. Я поняла, что не смогу уйти. Раньше я думала, что наша школа её нормальная, но после комментариев, я поняла что другие считают совсем иначе. Спасибо, обязательно покажу маме!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский12 ноября 2012 в 18:21
н да. Спрошу завтра у своих про "дедовщину"... Может расскажут. в 2007 училось 14 человек в 4 школе, сегодня только — 6.
Я думал "переводились" чисто из-за "знаний", А оказывается совсем по другому поводу...
ответная реплика
АлександрАлександр12 ноября 2012 в 19:11
Совет родителям потерпевшего: если хотите реальных результатов, то доведите информацию до СМИ, но не местных или областных, а общероссийского масштаба (2-3 газеты, радиостанции и ТВ).
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ирина ВиноградоваИрина Виноградова12 ноября 2012 в 19:48
Никогда не отдам своего ребёнка в эту школу, пока там главенствует данная особа... у меня к ней выработалось "особое" отношение ещё когда она в первой школе работала (это конкретно 1994 год), тогда она и компания выпихивали более-менее успевающих детей в ПТУ после 9 класса... Мне пришлось уехать в Оренбург, где такая "дебилка" как я ПРЕКРАСНО закончила школу, потом поступила и окончила Кремлёвское медучилище и поработав 3 года медсестрой САМА поступила в Московский Педагогический Государственный Университет без блата и с уже "притупевшими" знаниями (если бы её слова были верны, то мне бы это не светило!) и ПРЕКРАСНО его закончила!... Зато сейчас в её школе полно дебилов и как-то справляться с ними разучились...
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай12 ноября 2012 в 21:42
Надо писать коллективную петицию Мин. образования. Чем больше соберем подписей, тем быстрее эта гражданочка с****т на покой. Кстать, хамка еще та. Для нее нет возвратного ценза. Х...ми обложит любого, так еще и на публику играть любит. Вы посмотрите люди какая б... мне тут что-то пытается доказать. Жаль, что в тот момент не я был, а моя жена, а то бы ей табло размолевал быстренько .
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия Ардалеоновна12 ноября 2012 в 21:48
Воспитывать нужно не мямлей и задротов, а ребят, которые могут постоять за себя!
Ну кто не дрался в школе???
Целуйте своих пупсиков в сидалищное место и их метелить будут даже девочки первоклассницы =)))
ответная реплика
ОксанаОксанаЕвдокия Ардалеоновна12 ноября 2012 в 22:06
Уважаемая Евдокия! Это вы зря так! Если ребенок просто шел на перемене по коридору, а его неожиданно схватили и ударили, вы считаете это проблема воспитания? и того, что он не может за себя постоять?

Каковы шансы у ребенка 6 класса против кадетов 7 и11 класса, учитывая, что все кадеты занимаются рукопашным боем и занимают призовые места на многочисленных соревнованиях???

Вы своих детей воспитывайте как хотите (если они у вас есть), но как правило из тех, кто так положительно, относится к дракам в школе, и получаются подобные хулиганы, которые чувствуют безнаказанность и считают свое поведение оправданной нормой! (ведь это по-вашему норма, все же должны уметь "постоять за себя") А потом еще и не признаются в том, что сделали! и таких хулиганов покрывают у нас! А дети, которые случайно оказались не там где нужно потом получают, еще и оказывается, что они сами виноваты, что не постояли за себя...
ответная реплика
Ученик 4шк ...Ученик 4шк ...Оксана13 ноября 2012 в 22:12
пффф... всегда считал что слабых надо бояться сильнее, потому что они из кожи вон лезут что бы доказать что они сильные, а сильный человек пройдёт мимо. И просто так в школе тебя может ударить товарищ в шутку. Если он и получил от сельмого класса то явно за что то
ответная реплика
ВодительВодитель12 ноября 2012 в 23:15
Прочитал в списках тем про дедовщину, и решил заглянуть, что же понимается под дедовщиной. Оказывается не все красиво в королевстве Датском.
По-моему очень грустная история, и она о многом, если задуматься. Вот смотрите. В данном случае мы кто с вами? Наблюдатели? Помощники? проходящие мимо? А может быть здесь можно и нужно (на мой взгляд) назвать поступки своими именами.
Дети в школе всегда и во все времена и дрались, и мирились, и хулиганили, и были победителями олимпиад. Все в школах есть, всегда, и всегда будет. Вопрос только в акцентах и реакции взрослых: преподавателей, родителей на происходящее. Что же в этой ситуации мы видим. Серьезный инцидент. Травма. Врачи. Диагноз. Никто не застрахован и это тоже всем понятно. Но, что происходит потом? Вот как мы, люди, общество, жители реагируем? Вот главное, что нужно увидеть.
Представитель полиции умудрился во всей школе не найти свидетелей факта падения ребенка на перемене. Это как вообще такое возможно? Вы были в школе? На перемене в рекреации? Там нет свидетелей? Аргумент по поводу словарного диктанта просто смешон. Достаточно просто пойти к врачу и спросить диагноз. Все сразу станет понятно. И про шок, и про состояние ребенка.
Позиция директора (Ивушкиной В.К.) просто поражает своей наивностью. В самом деле?! Действительно, вот такая игра? В школе? Так тогда почему ж так необходимо было заставлять друга потерпевшего оговаривать себя и брать вину за не совершенный толчок? Мы (взрослые) что, не понимаем чему учим детей? Лжи, покрывательству, трусости, круговой поруке. Почему вместо того, чтоб признать вину администрации школы в случившемся, помочь пострадавшему обрести уверенность в себе и сделать так, чтоб он не боялся идти в школу, директор позволяет делать объявления своим подчиненным (учителям), что в случившемся виноват пострадавший на 90%? И что, директор не в курсе, что кадеты, после всего случившегося, позволили себе запугивать младшеклассников?
Учитель. Дежурный. Простите великодушно, но разве можно не заметить сотрясение мозга у ребенка? Почему не отправили к врачу? Почему не оказали первую медицинскую помощь? Почему не оповестили родителей? Не вызвали скорую? Неужели простые человеческие поступки так не очевидны? Я уже не говорю про обязанности прямые должностные. Увидеть, вызвать врача, разобраться, выяснить, доложить, раз предупредить событие не получилось. Вот действительно вы считаете, что ребенок виноват на 90% в случившемся? А в чем он виноват после травмы? Чем Вы ему помогли. Вот лично Вы? Учитель!
Кадеты. Молодцы. Совершать поступки много проще, чем признаваться в содеянном (а раз 3-их наказал директор, думаю, что вина там и так очевидна). Логично. Они себя ведут ровно так, как им позволяют взрослые, которые не собираются "выносить сор из избы". Только позвольте, а у кадетов нет собственных внутренних понятий о добре и чести? Нравственности и подлости? Или мы (взрослые) не смогли научить вас этому? А сами? Внутри ничего не екает? Может честнее подойти к потерпевшему и извиниться и сделать так, чтоб человек не боялся идти к вам в школу?
Вот и получается, что не где-то там, далеко есть правда и есть то, что за нее выдают. Все здесь. Здесь и сейчас. Гражданское общество. Способно оно реагировать? Есть ли институты, которые помогут ребенку (да, наверное, и родителям, судя по посту №1) почувствовать себя защищенными? Откуда берется в армии дедовщина? Прежде всего, от того, что делается все «шито-крыто». Командирам же не хочется показывать никому, что что-то вообще происходит. Нет реакции, и все видят, что ничего за это не будет. У нас тоже ничего не будет?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
seergjioseergjio12 ноября 2012 в 23:18
Постоять за себя эти малолетние отморозки как раз таки и не умеют,именно поэтому и собираются в стаи и ведут себя как шакалы.А некоторые горе-мамашки говорят:"Да сынок-ты крут!!!"
ответная реплика
AnonymusAnonymusseergjio16 ноября 2012 в 17:29
seergjio,судя по обороту речи ты сам еще школота
ответная реплика
stilstil12 ноября 2012 в 23:42
тема обсуждения на электроклубе — http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=36157&pid=719769&st=0&#entry719769
ответная реплика
Nira .Nira .12 ноября 2012 в 23:46
Дискуссия, скандал.. А в итоге то ничего толком и не случится. Этот пост пообсуждается, а через пару дней об этом все забудут. И это правда.

Мне лично безумно жаль мальчика, которому пришлось пережить такой ужас. Сейчас все это дело попытаются "замять", не раздувать конфликта. Ни в коем случае нельзя этого допускать. Нужно довести дело до конца. И главное не опускать руки. Если нужно — поднять на уши все правоохранительные органы. Хотя, что говорить, все же уже будет куплено.. Такова наша страна. Но в любом случае бороться надо до конца. И, я думаю, это дело уже на 100 процентов не смогут замять, если вмешать в это дело телевидение. Тогда гарантийно будут приняты какие то меры.

Могу пожелать только удачи и скорейшего выздоравления этому мальчику. А родителям — терпения и силы воли.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский13 ноября 2012 в 00:40
А что скажут уважаемые тренера супер кадетов Чемпионов рукопашников???
полгода назад я "своих детей" уже "отбивал" от "победителей и призёров Европы..." (дети во время позвонили, почуяв неладное — я успел подъехать "пока не началось" ) — стояли стенка на стенку — 5-6-9 классники?! Кстати не удивлюсь если фамилии "отличившихся" сейчас и тогда совпадут... А ведь я их тренеру позвонил, предупредил, что сегодня я успел — но может быть и по другому. Вот и...
ответная реплика
djanik64djanik6413 ноября 2012 в 08:27
"ВК" еще та штучка. Когда открылась 4 школа, я решила перевести ребенка поближе к дому. На прием к директору простояла в приемной 1,5 часа.... Обещали, что скоро ВК освободится, но.... Потом пришел Макашин с шампанским в пакете и сказали, что приема сегодня уже не будет. Я была в таком бешенстве.... Ушла и не вернулась, и очень хорошо.... Это отношение к родителям, а какое отношение к детям?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтdjanik6413 ноября 2012 в 11:07
у учителей, и , тем более, руководителей школ, очень нервная работа
они имеют право на отдых
ответная реплика
djanik64djanik64Лэйзикэт14 ноября 2012 в 10:36
В свободное от работы время, а не в школе!!! (Или Вы тоже на работе "отдыхаете"?)
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэт13 ноября 2012 в 09:50
интересно мнение лдпр
ответная реплика
NITRONITRO13 ноября 2012 в 09:59
Не в коем случае не сомневаюсь в чесности пострадавшего ребенка, но и верить ему на слово считаю не правельным. Летом в лесном городке девочка 14 лет вернулась домой заплаканная, в истерике. Заявив родителям после распросов что её изнасиловал водитель автолайна. Родители в полицию, за 3-4 часа выеснили кто вёл моршрутку, где живет, наведались к нему. Вытащили из пастели (водитель оситин или чечениц точно не помню, женат трое детей) привезли в отделение, водитель оказал сопротивление по словам полицейских (получил несколько раз дубинками). Всё это время с девочкой работал психолог, у девочки истерика, стрес. Водитель всю ночь провел в камере. К обеду следующего дня водителя выпустились, принесли извинения. Оказывается девочка задержалась у подруги и чтоб её не ругали придумала эту историю.
Сам заканчивал 4 школу и знаю Веру Константиновну как директора так и как человека с хорошей стороны. В школе всегда были факты не профессианализма в первый же год работы оттуда уволили трудовика, пил. На учителя информатики писали жалобу 3 выпускных класса после чего всем учиникам были выставленны годовые по отценкам за четверть.
У меня крёсная директор школы в санк-петербурге так у неё в школе к выборам были установленны камеры, она эти камеры сейчас использует для наблюдением за школой 24 часа, будь в наших школах так сейчас бы небыло посоронних вопросов кто виноват и что делать.
ответная реплика
NITRONITRO13 ноября 2012 в 10:02
Не в коем случае не сомневаюсь в чесности пострадавшего ребенка, но и верить ему на слово считаю не правельным. Летом в лесном городке девочка 14 лет вернулась домой заплаканная, в истерике. Заявив родителям после распросов что её изнасиловал водитель автолайна. Родители в полицию, за 3-4 часа выеснили кто вёл моршрутку, где живет, наведались к нему. Вытащили из пастели (водитель оситин или чечениц точно не помню, женат трое детей) привезли в отделение, водитель оказал сопротивление по словам полицейских (получил несколько раз дубинками). Всё это время с девочкой работал психолог, у девочки истерика, стрес. Водитель всю ночь провел в камере. К обеду следующего дня водителя выпустились, принесли извинения. Оказывается девочка задержалась у подруги и чтоб её не ругали придумала эту историю.
Сам заканчивал 4 школу и знаю Веру Константиновну как директора так и как человека с хорошей стороны. В школе всегда были факты не профессианализма в первый же год работы оттуда уволили трудовика, пил. На учителя информатики писали жалобу 3 выпускных класса после чего всем учиникам были выставленны годовые по отценкам за четверть.
У меня крёсная директор школы в санк-петербурге так у неё в школе к выборам были установленны камеры, она эти камеры сейчас использует для наблюдением за школой 24 часа, будь в наших школах так сейчас бы небыло посоронних вопросов кто виноват и что делать.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтNITRO13 ноября 2012 в 10:45
полностью согласен
даже можно собрать на камеры деньги с родителей
ответная реплика
NITRONITROЛэйзикэт13 ноября 2012 в 13:58
На безопасность выделяются средства, так же можно обратиться к родителям если обращение в админестрацию не помогут.
ответная реплика
НатальяНаталья13 ноября 2012 в 10:53
Мой сын-друг пострадавшего мальчика.Через несколько дней после данного происшествия(видимо,когда родители забили тревогу и написали заявление в полицию) пришел домой в подавленном состоянии с трясущимися руками и сообщил,что его вызывали к директору и там устроили допрос,причём с таким психологическим нажимом,что он очень сильно волновался и ,по его детскому пониманию,ему казалось,что именно его хотят сделать виновным в данной ситуации,хотя он никакого отношения ко всему этому не имеет...Разбираться с директором я не стала,хотя,может быть,и зря...
ответная реплика
NITRONITROНаталья13 ноября 2012 в 13:59
А вы поинтересуйтесь у руководства на каком основание они вели беседу с вашим ребенком без родителей.
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия Ардалеоновна13 ноября 2012 в 10:58
Вот вы пишете. и как буд-то оправдываетесь!!!
Я так НЕ ЗРЯ!!!!
Вы посмотрите кого воспитывает общество, социум......так было испокон века, в школе всегда учились несколько типов учеников (так было во времена моего дедушки, моей мамы, моё время, и сейчас во время учёбы моих детей и племянников):
1. Отличники "ботаны", их всегда не очень любят, но и не обижают, потому как у них можно списать!!!
2. "Хорошисты", как правило это центр класса, потому как они не фанатичны к учёбе (в отличии от "ботанов"), у них есть ещё интересы.
3.Те, кому наплевать на успеваемость, они учатся хорошо или отлично только на тех предметах, на которых им интересно.
4. И (ЕСТЕСТВЕННО) хулиганьё, им по барабану кого метелить, они могут и не применять физическую силу, а, например, давить морально!!! ( а моральная травля, поверьте куда больше ломает ребёнка, особенно пубертатного возраста!!!!!!!!!!!!)
5. Жертвы.........Не важно как и на какие оценки они учатся, они были, есть и будут жертвами до самого выпускного! Такой тип детей не умеет постоять за себя, ни физически не морально! Они дают списывать ( в надежде на уважение), иногда берут (навязанные) дежурства по классу на себя, и терпят. Они являются "центром" насмешек и издевательств. Причина может быть разной (социальный класс, достаток, заторможенность в развитии, физические недостатки, личностные особенности,дефекты дикции...и т.д.).
6. Лидеры.......с ними всё ясно, редко когда лидеры агрессивны ( в школе), имеется в виду действительно лидер класса, а не лидер хулиганов!


И для того, чтобы ваш ребёнок не подвергался насилию или психологической травле, ему нужен ПРИМЕР (пример поведения в подобной ситуации(или просто в критической ситуации) родителей, лучше родителя своего пола!!!).


Жизнь это борьба!!! Мы не в Совке ( хотя, по рассказам старшего поколения, практически ничего не изменилось).

В школе мы боремся за хорошие оценки и лидерство......в Университете (колледже, пту...)- самоутверждаемся, формируем личность.....На работе- да всё тоже самое- лидерство, самоутверждение (только здесь играет важную роль финансовый фактор!!! Прямая зависимость денег и самоуверенности).....и т.д.

Так кто в жизни победит?
-Заласканный мамочкой, бабушкой, няней и тётями мальчик (девочка), которого холят и лелеят, и чуть что, их папаньки бегут разбираться за них в школу, а потом и в университет.
- или подготовленный к "суровой" (неважно насколько вы благополучны сейчас) жизни "Боец", который знает, как постоять за себя, что делать, если на тебя направленна агрессия, как вести себя в РАЗНЫХ ситуациях., как не стать синим чулком или как не одуреть от всеобщей любви.

Не нужно бросаться из крайности в крайность!
Все мы взрослые и (надеюсь) адекватные люди, так почему кто-то из вас имеет какое либо право называть (абсолютно неизвестных ДЕТЕЙ) дебилами....отбросами.....быдлом......класс коррекции.....пушечное мясо (что вообще меня повергло в ШОК и ужас).......и подобное




ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтЕвдокия Ардалеоновна13 ноября 2012 в 11:05
считаю, что вы неправы!
вы пишете о каком-то каменном веке, "бойцах" и т.д.
а победит не боец, а умный. тот, кто использует правильные рычаги
например, причинили телесные повреждения- заява в милицию. не оказали медпомощь- заява в прокуратуру
и т.д.
всё это надо сопровождать звонками в СМИ

и шаг за шагом проблема будет решаться. 2-3 кадетов отправить в колонию, остальные будут бояться пукнуть
ответная реплика
ОксанаОксанаЕвдокия Ардалеоновна13 ноября 2012 в 11:26
Евдокия, в принципе я считаю, что вы достаточно все правильно написали. Я тоже не в коем случае не хочу, чтобы ко ВСЕМ детям 4 школы было подобное отношение, там есть очень хорошие и умные дети!

Но все-таки воспитывать "бойцов", как вы говорите, нужно грамотно. И я надеюсь вы не подразумеваете все-таки под этим только умение ребят драться. Потому что свое мнение по этому поводу я писала уже выше. Не всегда это хорошо, должно быть еще правильное моральное и нравственное воспитание, чтобы мы потом не вырастили таких же хулиганов.

Оправдываться здесь, как вы написали, никто не собирается. Здесь описаны только факты случившегося.

Еще раз подчеркиваю, что через милицию прошли и там действительно ВК постаралась. Посмотрим, что будет дальше...

ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия Ардалеоновна13 ноября 2012 в 11:18
Считайте, это ваше право!
Мой образ "бойца" и предполагает ум и смекалку, перенятую в первую очередь у родителей!
И если вам не нравится слово.....меня это не касается, замените его на что-нибудь некаменное))) А суть останется той-же!

Вы я смотрю яро верите в добро и справедливость))) Заявы......заявы......заявы.....
ВК (директор всемогущий, депутат!!!) НЕ ДОПУСТИТ, чтобы этот случай довели не то, что бы до прокуратуры, а до милиции.....

Или вы что думаете "Слон и Моська" просто так написанное произведение???

И в жизни вы ребёнка за подобное не затолкаете в колонию!!!

Я писала свой пост про наш век, 21!!! А он более жесток. аморален и извращён, чем каменный!!!!!!!!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтЕвдокия Ардалеоновна13 ноября 2012 в 12:00
вы неправы
вы предлагаете родителям растить таких же беспредельщиков
а надо оставаться в правовом поле, и действовать по закону
И в жизни вы ребёнка за подобное не затолкаете в колонию!!!

надо добиваться этого! если кадет искалечил ребёнка- ему место в колонии
если его сразу не отправить туда, то у него останется чувство вседозволенности, и будут рецидивы
у нас в городе не так давно псих зарезал свою мать. это произошло с наплевательского попустительства местных психиатров, которые должны были держать его на контроле, а возможно и могли бы отправить его на лечение, и женщина была бы сейчас жива. но поскольку всем было до лампочки, произошло страшное
так же и с кадетами
ответная реплика
Евдокия АрдалеоновнаЕвдокия АрдалеоновнаЛэйзикэт13 ноября 2012 в 20:17
Уважаемый, читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Я никому и ничего и не предлагаю, а если и предложу, то это вам будет не по карману!

Права я или нет, решать не вам! Я излагаю свою точку зрения!

Вы я смотрю ярый ненавистник кадетов........Помимо кадетов город полон подобных "деток", на воспитание которых, всем наплевать, и , видимо, в первую очередь, их родителям!

Я повторяю (видимо для плохо видящих или плохо читающих): ростить нужно ЛИЧНОСТЬ!!!!!!!! Словом можно поставить на место куда круче и эффективнее, и донести до детей, что их вне дома так в попку целовать никто не будет, что нужно уметь постоять за себя!!!

И про психов-убийц писать не надо!!! В нашем городе и рожают в 15, и проститутки ПТУшницы на минке стоят, и на дискотеках дурью и таблетками торгуют, и около ЦПО школота матом орёт на три квартала,и в беседках сопливые девки ягуары распивают, а уж про нелегалов я вообще промолчу!!!

И миллионы граждан были бы живы, нежели не наша несовершенная система правосудия )))

Не будем пустосливить подобными эксцессами.
ответная реплика
HalogenHalogen13 ноября 2012 в 11:55
Прогрессирует новая болезнь — Кадет головного мозга
ответная реплика
Сергей ФилипповСергей Филиппов13 ноября 2012 в 11:59
мне кажется один провинившийся ученик школы, не может служить показателем работы школы и педколлектива, а что касается жестоких отношений между учащимися, не только 4 школы, но и всей системы образования- посмотрите в каком мире мы сечас живем- виноваты все: государство,семья,общество. Пока мы ненаучимся любить и уважать себя,своих близких и окружающих нас людей ничего не изменится. Посмотрите каждый на себя и сделайте выводы!!!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтСергей Филиппов13 ноября 2012 в 12:17
полностью согласен
ответная реплика
Spider ManSpider ManЛэйзикэт13 ноября 2012 в 15:10
ты просто придурок. мальчика избили в реквиации школы
ответная реплика
seergjioseergjioСергей Филиппов13 ноября 2012 в 12:28
Судя по тому, скольким людям пришлось столкнуться именно с данным учебным заведением — здесь речь идёт о системе бездействия и далеко не об одном " провинившемся" ученике. И именно отсутствие адекватной и правильной реакции со стороны педколлектива порождает вседозволенность и безнаказанность в поступках и "кадетов", и "некадетов"!!!

ответная реплика
NITRONITROСергей Филиппов13 ноября 2012 в 14:19
не может служить показателем работы школы и педколлектива

Как же не может, по словам автора ребенок потерял сознание, получил ушибы, и никто не принял никаких мер. Не сообщили родителям, не обратились к врачам, даже я сомневаюсь что сообщили директору. А если бы не дай бог ребенок умер что школа не виновата? А сейчас ребенок месяц дома, пропущенный матерял потом в ускоренной форме доганять это опять травма ребёнку. Опять же психологическая травма и страх и боязнь людей в форме (кадет наверняка в форме был)
ответная реплика
seergjioseergjio13 ноября 2012 в 12:14
Да..., "Бойцы", 21-й жестокий век . Так называемые учителями школы " игры..." были и раньше- в 20-м веке и, наверное будут и позже. В данной ситуации возмущает реакция администрации . Пытаясь всеми "силами" замять этот ( как бы помягче выразиться) " неприятный и нетипичный для школы " случай, администрация школы хочет оправдать свои действия , точнее полное бездействие к случившемуся. Сначала найти "крайнего" среди кого-то , а в итоге обвинив во всём пострадавшего ребёнка!!!. Мы ведь ведём в школу детей, априори предполагая ( наивно!!!) что за здоровье и безопасность наших чад в стенах учебного заведения кто-то несёт ответственность. В очередной раз убеждаемся, что всё это пустые слова применительно к данной школе. Пишу так потому, что наш ребёнок тоже "ходил" в эту школу. Однажды обратившись к преподавателю с просьбой о своей защите от "игр и шалостей" ребёнок получил лаконичный и чёткий ответ: "ТЕРПИ" .
Как говориться : "Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста".
ответная реплика
Анна КаренинаАнна Каренина13 ноября 2012 в 18:12
Люди! Удивляет Ваша позиция! Бесспорно, что случай без внимания оставлять нельзя, но также нельзя однозначно заявлять, что школа "кишит" уголовниками, а учителя неизвестно чем занимаются, а директора " на мыло"! Мы взрослые адекватные родители и должны понимать, что такая ситуация могла произойти и в 1-ой, и во 2-ой, и в 3-ей школе... И что учителя, директор, руководители кадетского корпуса из кожи вон лезут, чтобы воспитать достойных людей и граждан своей страны. Сколько кадетов закончили академию им. Можайского с красными дипломами, воспитанники художественных классов занимают призовые всероссийские места...... Да, произошел такой случай. Но нельзя однозначно разделить всё и всех на черное и белое, а весь кадетский корпус приписать к бандитам, уголовникам и наркоманам. Может, наоборот, низкий поклон директору и всему пед.составу? А, нам, родителям стоит задуматься? Скорее всего, меры приняты.Думаю, что подобного больше не произойдет.
ответная реплика
ОксанаОксанаАнна Каренина13 ноября 2012 в 18:22
Анна, я могу согласиться с тем, что однозначно нельзя заявлять, что в школе плохие дети и педагогический состав. Однако эти темы затронуты, поскольку:

1. В данной ситуации нашему ребенку в нужный момент не было оказано никакой первой помощи (за это ответственен не только мед.кабинет, но и дежурный учитель)

2. Эта ситуация не первая подобная. Вы же прекрасно видите комментарии, сколько раз подобное случалось. Да, действительно все это может происходить и в других школах, но почему такое количество "несчастных случаев" именно в школе №4 ? Может быть именно потому, что не предпринимаются какие-то меры? Направленные на дисциплину детей, организацию педагогического состава?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анна КаренинаАнна КаренинаОксана13 ноября 2012 в 18:46
1.Оксана, а какая первая помощь, если ребёнок самостоятельно пошел в кабинет и занимался на уроке? Если он работал, писал, то учитель — не рентген?! А дежурный учитель, что входит в его обязанности? Контроль за всеми рекреациями на этаже или только той, где произошел несчастный случай? Также, наверно, нужно взять из учительской журнал учителю... в конце-концов, простите, в туалет сходить... 2. Если бы мы обсуждали другую школу, или же инциндент произошел, к примеру, во второй, в первой,то всплыли бы несчастные случаи в любой школе. Моему племяннику, например, ученику первой школы, в прошлом году сломали руку, мальчик из его параллели упал и сотрясение.......и т.д.
ответная реплика
ОксанаОксанаАнна Каренина13 ноября 2012 в 19:29
Анна, а вы кто? учитель из 4 школы или в полиции работаете?
Я ведь написала:
[quote Мальчик очнулся на уроке (через 30-40 мин после случившегося) с головной болью и огромной шишкой. Не понимая, как он оказался в классе, и что вообще случилось, он написал записку однокласснице]</blockquote>

А речи о том каким образом он попал в класс не было! Ведь его мог привести друг, одноклассник...Да и вообще вариантов много!
ответная реплика
ОксанаОксанаАнна Каренина13 ноября 2012 в 19:54
Анна, а вы кто? Родственница директора, учитель 4 школы или из полиции? Я ни слова не сказала о том, как ребенок попал на урок. Вариантов может быть масса (привели друзья, одноклассники)!

Мальчик очнулся на уроке (через 30-40 мин после случившегося) с головной болью и огромной шишкой. Не понимая, как он оказался в классе, и что вообще случилось, он написал записку однокласснице
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анна КаренинаАнна КаренинаОксана16 ноября 2012 в 18:26
Вы во всех оставивших разумный и объективный комментарий кого-то ищете?
ответная реплика
ОксанаОксанаАнна Каренина16 ноября 2012 в 18:53
Нет, просто вам откуда-то известны подробности, которые здесь я не писала. Их могут знать люди, которые непосредственно близки к этому, что и наводит меня на такие конкретные мысли.

А что входит в обязанности дежурного учителя прочтите где угодно. как минимум -это поддержание порядка на конкретно закрепленной за ним территории.

Да и потом, вы считаете разумным обвинять в чем-то ребенка который и так пострадал? Какова по вашему причина неоказания ему первой помощи?
Оксана, а какая первая помощь, если ребёнок самостоятельно пошел в кабинет и занимался на уроке?
А вы хоть когда-нибудь сталкивались с диагнозом сотрясение мозга, его последствиями в виде ретроградной амнезии и болевого шока? А вот если бы вы знали, что это такое, то вряд ли бы стали писать подобный комментарий. Так что то, что он отсидел якобы в нормальном состоянии на уроке еще ни о чем не говорит.

Необходимо было показать его медикам, которые увидели бы 2 шишки, отсутствие правильной координации, расширенные зрачки и заторможенность реакции, из чего бы сразу сделали вывод, что это сотрясение мозга. Они бы сразу должны были вызвать родителей и скорую (это нормальное и профессиональное поведение в подобной ситуации). Просто мы еще "легко отделались". Т.к врач больницы была в шоке от произошедшего и того, что ребенку никакой помощи не оказали. Она сказала, что вообще если при подобных вещах сразу не принимаются какие-то меры, человек может впасть в кому, сказал, что мы счастливчики, что такого не произошло!!! А вы говорите, что это нормально...Это просто непрофессиональное поведение и ваше отсутствие знаний в этом вопросе!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ВодительВодитель13 ноября 2012 в 18:44
Не собирался продолжать полемику но, видимо, придется. Воспитание "бойцов" и лидерских качеств, способности противостоять реалиям жизни. Безусловно это важно и серьезно. Думаю, что всем нам это знакомо и понятно. Только разве в начале темы об этом речь? Разве не чувствуется в этой ситуации гораздо более серьезных вещей. Это система, а не случайность.
Мне действительно жаль пацана, и дай Бог ему быстрее выздороветь и остаться чистым и светлым человеком. Родителям стойкости и сил в помощи ему и благодарность за то, что нашли в себе силы не спрятаться в своей скорлупе, а стали отстаивать права ребенка. Скольких бед и других несчастных случаев сумеют они предотвратить, ведь сомневаюсь, что общественное мнение настолько всем безразлично. Уверен этот случай многих заставит задуматься.
Но речь не о том. Речь о нас с вами. Чем мы помогли в данной ситуации. Говорить, что будем верить или не будем верить на слово потерпевшей стороне — это право каждого, только в данном случае факты налицо, насколько я понимаю. Сотрясение мозга, не оказание медицинской помощи, попытка обвинить во всем случившемся ребенка. Безнаказанность. Круговая порука. Не желание, или не способность администрации понять, что это обязанность школы сохранить здоровье. Это прямая обязанность разобраться в случившемся, а не устраивать "липовые версии". Неужели не понятно до сих пор, что в этой истории много детей участвует. Они прекрасно знают, что произошло на самом деле. Неужели вы, взрослые, полагаете, что обман, давление на свидетелей и фабрикование версий-это способ воспитания детей? Или по другому, в стенах школы происходит на наших глазах вопиющий случай обучения безнравственному поведению учеников. Вот теперь и вопрос, а готовы ли мы встать на защиту ребенка? Помочь родителям? Объяснить директору, на что он имеет право, а что должно приводить к немедленной его отставке. То, что произошло с потерпевшим, отвратительно. Но то, что последовало после, находится за гранью понимания. Как можно вызвать ребенка к директору и заставить его признаваться в том, что он не совершал? Чтоб у него потом руки тряслись? Как можно разрешить учителю делать объявление о виновности потерпевшего? Как можно не пресечь попытку кадетов найти "виновного"? По моему, это за гранью допустимого в стенах школы.
ответная реплика
Сергей ФилипповСергей Филиппов13 ноября 2012 в 18:48
Понятна реакция родителей на произошедшее, но после всех комментариев на тему 4 школы, создается впечатление что все ученики- негодяи и будущие уголовники, а педагоги бессердечные и неквалифицированные учителя, неужели за 15 лет работы 4 школы только негатив, я уверен что многие кто занимается обсуждением этой темы учились или окончили это заведение. Неужели школа настолько им насолила, что можно смешать всё в один ком, вытащить всё плохое и заниматься смакованием грязи.
Мы все живем в одном маленьком городе, ходим по улицам улыбаемся друг другу в глаза и тут же поливаем грязью спрятавшись под "логином".
Случай не хороший, надо обязательно разбираться,наказать виновных,но по людски без плевков друг в друга.
Да, с Кадетами не всё гладко, но у многих родителей это единственный шанс вытащить ребёнка с улицы, детям нравится быть кадетами они гордятся этим.
В каждой школе есть проблемы и большие и маленькие и, я думаю, что и учителям и администрации ОУ не хочется подобных инцидентов, не всё получается, я знаю точно что ни в одном ОУ города нет равнодушных учителей, все болеют за свою профессию и любят своих учеников.
Надо чаще собираться вместе :дети- родители- ученики, для обсуждения проблем школы,но как правило родители ходят на школьные собрания только в начальной школе, а дальше их всё меньше и меньше.
Вопросы сосуществования в школе надо обсуждать сообща, не доводя некоторые из них до "народного бунта".
ответная реплика
Вася ПупкинВася Пупкин13 ноября 2012 в 20:28
учусь в этой школе на что тут написано частично не правда. Во первых сказали что дежурных учителей нет а они есть рекреация большая затолкнули когда учитель отошел а то что пишет этот мудак (Лэйзикэт) не правда идиоты есть но не весь кадетский корпус их уже наказали.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ученик 4шк ...Ученик 4шк ...Вася Пупкин13 ноября 2012 в 22:26
сколько себя помню проблемы мои, всегда были связанны с учениками 3 и 2 школы... просто у Кадетов это всегда выходит на всеобщее обозрение, по этому родители сидят и оскорбляют кадет... На заметку я не являюсь кадетом, но если бы не моя любовь к прогулам и свободе, наверно бы вступил
ответная реплика
татьянататьяна13 ноября 2012 в 20:30
Это просто кошмар!!! Здесь виновны и руководство, и дети (кадеты) и их родители, посколько именно они должны в большей степени заниматься воспитанием своих чад!!! Однозначно надо наказывать виновных, чтобы другим неповадно было! Один раз сойдёт с рук, повторится ещё раз!!! и ещё, и ещё....Как маме двоих детей, очень жаль Вас и ребёнка, это страшно. Желаю Вам удачи, идите до конца.
ответная реплика
Ученик 4шк ...Ученик 4шк ...13 ноября 2012 в 22:07
Я учусь 11 лет в этой школе... и ни разу в школе меня не "прижимали к стенке" просто не надо идти на конфликт. Я знаю эту историю про вашего ребёнка, причём виноватых нашли быстро свалив всё на старших, неоднократно видел подобные вещи в младших классах... потому что всегда проще свалить на старшеклассника, а кадеты, есть нормальные, а есть и быдло... Но они не будут тебя трогать, если ты до них не "докопаешься"...ПРОВЕРЕННО, и пожалуйста воспитывайте своих детей правильно! В прошлом году одноклассник стоял на посту в столовой, мальчуган проходя мимо ударил одно-ка между ног, за то что его не выпускали с булочкой(она была без пакета) мы то конечно посмеялись, но мнение о детях изменилось.
ответная реплика
ОксанаОксанаУченик 4шк ...13 ноября 2012 в 22:43
Дорогой ученик 4 школы!, либо вы меня пытаетесь спровоцировать и разозлить, либо, если вы являетесь свидетелем, а не просто слышали сплетни что-то, пишите мне в личку! Возможна ваша информация будет важна!

А если вы просто хотите защищать одноклассников, не высказывайте свои личные суждения о ребенке и ситуации (тк дети все разные!). Основным "зачинщиком" является ученик 7, а не вашего 11 класса. Со старшими мы уже все решили, не волнуйтесь за них!
К нашему ребенку подошел кадет (воспитанник, 7 класс), который недавно занял 1 место по рукопашному бою на каких-то соревнованиях


А вы, уважаемый, счастливчик, что вам так не попадало)))
ответная реплика
Ученик 4шк ...Ученик 4шк ...Оксана13 ноября 2012 в 22:57
На вашем бы месте я бы поговорил с ребёнком ещё раз, спокойно без наездов, я не верю что ребёнок просто подошёл и "проломил" голову...это бред
ответная реплика
ОксанаОксанаУченик 4шк ...14 ноября 2012 в 10:24
Как я писала, он подошел, потому, что у них такая игра была)))
Кадеты (со слов учителей) ИГРАЛИ. Суть игры заключается в том, что они (кадеты 7-11 класс) насильно запихивали детей младших классов в туалет и закрывали там.

С этим "ребенком"-рукопашником мы старались разговаривать спокойно! Он свою вину отрицает, сначала вообще старался дать нам понять, что его вообще там не было, а потом и вовсе пытался повесить свою вину на друга потерпевшего! И если старшие ребята поговорили нормально, все нам объяснили и ИЗВИНИЛИСЬ, то этот молодой человек даже не сожалеет о произошедшем.

Естественно сажать в тюрьму детей нету цели. В этом смысле, хочется, чтобы человек элементарно научился отвечать за свои поступки, признался и извинился. Тогда бы все было проще. Но не он, ни его родители этого не поняли, к сожалению. Вот вам и пример "бойца" без правильного морального и нравственного воспитания.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ученик 4шк ...Ученик 4шк ...Оксана13 ноября 2012 в 22:58
а наш мед пункт это отдельная история... Там лозунг "хочешь испортить настроение, зайди к нам"
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий Ряполов13 ноября 2012 в 22:17
вы с ума сошли??? какие нахрен камеры??? вы видели хоть раз чтобы они помогали?? тупо показуха и не более...
ответная реплика
NITRONITROГеоргий Ряполов14 ноября 2012 в 14:05
Видел, моя крёсная, Макаренко Ольга Викторовна, как я уже писал директор самой старой школы санкт-петербурга, (по секрету ей предлогали возглавить одну из наших школ, когда её муж работал в админестрации нашего города) школа отметила 100 летний юбилей, все коредоры закаулки и укромные места проссматриваются камерами, большая часть камер была установленна в предверие выборов, часть денег из бюджета и часть собрали родители по собственному жиланию (а не как у нас не подарил класс подарок директору 3 школы классного руководителя на ковер).
Так вот там такого не происходит, а если бы и произошло то разговор с родилтелями и учеником (виноватым) был бы коротким.
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь ТуманныйГеоргий Ряполов15 ноября 2012 в 11:57
Жора, видимо ты их обходил
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий Ряполов13 ноября 2012 в 22:19
никогда в жизни в 4 школе не было порядка по определению о чем вы говорите Лэйзикэт:
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь ТуманныйГеоргий Ряполов15 ноября 2012 в 11:59
ты видимо забыл как тебя учителя отстаевали .ВОТ ОНА БЛОГАДАРНОСТЬ К ТЕМ УЧИТЕЛЯМ, ШКОЛЕ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ВОСПИТАЛИ И ТЯНУЛИ
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий Ряполов13 ноября 2012 в 22:30
всё до поры до времени... в 4 школе регулярно происходят такие ситуации не в самом помещении школы так вне школы.. у меня у самого лично была подобная ситуация когда ещё учился в 4 школе просто не стал доводить до иска
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь ТуманныйГеоргий Ряполов15 ноября 2012 в 12:00
не хватило сил или духу СЛАБАК
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий РяполовИгорь Туманный16 ноября 2012 в 16:06
Игорь мне интересно а при чем тут учителя? ты вообще понимаешь о чем я говорю? Ты глубже окунись в проблему? я хоть слово плохое про учителей сказал?
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий РяполовИгорь Туманный16 ноября 2012 в 16:13
головой думай когда пишешь такие вещи
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий РяполовИгорь Туманный16 ноября 2012 в 16:15
я смотрю ты супермен в 7 классе с 11-классником справиться
интернетварриор
высокие слова "слабак"
ответная реплика
НаблюдательницаНаблюдательница13 ноября 2012 в 23:26
Читала,читала и не выдержала.... Когда с ребенком случается беда.... Это всегда страшно и хочется обвинить кого-нибудь...чтобы стало хоть чуть-чуть легче. Но давайте быть справедливыми... Чтобы судить о ситуации в целом,надо знать версии как минимум двух сторон. Со слов потерпевшей стороны все сводится к одному.....и все рьяно принялись хаить кадет,учителя,директора...... Ну,причем здесь кадеты или не кадеты? Это дети!!!!! На рукопашный бой ходят и не кадеты.... И очень много детей с других школ...справедливости ради хочу напомнить, что уважаемый автор статьи сама замужем за одним из кадет 4 ненавистной школы, сестра была в кадетском классе, и перевелась из-за оценок.... А не из-за "плохого" отношения к ней со стороны кадет и учителей... Всего этого можно было мне и не писать....но уж больно задели нападками на кадет и школу. Я работала в 4 школе,проблем там много,как и везде.....Но в черствости к детям и безразличии кого-кого , а 4 школу и Ивушкину обвинить нельзя!!!!! Она всегда будет отстаивать своих учеников....до последнего! Я не голословна....зайдите в контакт, там выпускники безконтрольно пишут про нее и учителей.....почитайте. Уверена,что виновные найдутся в вашем случае и понесут наказание...Не могу себе даже представить,чтоб никто не оказал ребенку там помощь.....что-то здесь не так....надо разбираться.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтНаблюдательница14 ноября 2012 в 11:39
Но в черствости к детям и безразличии кого-кого , а 4 школу и Ивушкину обвинить нельзя!!!!!

успокойтесь пожалуйста
я же говорил, что тема превратится в травлю ИВК
есть у нас деятели, потомственные йуристы )))
вон, внизу уже предлагают пойти, потравить, на депутатскую встречу, позадавать вопросы, не относящиеся непосредственно к депутатской деятельности
ответная реплика
НаблюдательницаНаблюдательница13 ноября 2012 в 23:42
Самое противное в этой ситуации,что засаживают школу и учителей ее же выпускники!!!! И авторы жалобы и сочувствующие,да Георгий...Вита,Ксюша???? Прям стоит перед глазами Ивушкина на педсовете и со слезами упрашивает педколлектив пожалеть,дать шанс,поискать возможности помочь пересдать ..именно вам ребята! Видимо плохо вас все-таки учили.....случай,случаем,но всю школу.....это низко!!!
ответная реплика
ВитаВитаНаблюдательница14 ноября 2012 в 04:25
Уважаемая Наблюдательница! Какое имеет вообще отношение то, кем является автор статьи? Хоть бывшая ученица, хоть кадет.....Речь идёт о простой ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! К сожалению, подобная ситуация случилась и люди просто не стали молчать! Я сама проучилась в 4 школе 10 лет и эта школа для меня родная, но не считаю случившееся нормальным!. Мы лишь описали факты, ещё раз подчёркиваю — ФАКТЫ. А вы просто давите на жалость.
Никого "засаживать" не хочется! Но почему же тогда , объясните, это дело так по-тихому "замяли", да ещё и выставили виноватым совершенно непричастного ребёнка? (перечитайте статью). В итоге свидетелей нет, никто ничего не видел и не знает. Виноват вообще друг потерпевшего. Всё, Happy End. Лишь бы не было никакой огласки. Это справедливо? Добросовестно?? Нет, но репутация выходит важнее.

Не хочется, чтобы такие случаи были "нормой."


А что касается нашей учёбы, вы не волнуйтесь, учились мы достойно.А в первую очередь учили меня человечности и порядочности( правда это сделали родители), поэтому не считаю, что поступаю низко, ибо никого не подставляю, просто излагаю факты.

А за свои поступки каждый должен отвечать сам.
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь ТуманныйВита15 ноября 2012 в 12:03
Но вы ведь пытаетесь опозорить честь школы, корпуса про который вообщем-то ни чего не знаете, а ещё в ней учились.
ответная реплика
ВитаВитаИгорь Туманный15 ноября 2012 в 19:28
Читайте ещё раз моё сообщение! Никого позорить не хочется абсолютно!!! Но если случается ТАКОЕ, да и не в первый раз, надо ли молчать в тряпочку?...хотя бы ради других детей
ответная реплика
ОксанаОксанаНаблюдательница14 ноября 2012 в 10:43
Уважаемая наблюдательница, не стоит на нас давить. если вы так смелы в своих высказываниях, почему прячетесь за "ником", где ваше имя? Мне бояться и прятаться нечего, т.к. о своей правоте я знаю, и пишу вещи ПО ФАКТУ! ( мое имя и так спокойно может узнать каждый без ваших комментариев,а с Георгием вы ошиблись, видимо забыли как зовут моего брата или мужа, кого вы имели ввиду?)
Это всегда страшно и хочется обвинить кого-нибудь...чтобы стало хоть чуть-чуть легче. Но давайте быть справедливыми... Чтобы судить о ситуации в целом,надо знать версии как минимум двух сторон. Со слов потерпевшей стороны все сводится к одному.....и все рьяно принялись хаить кадет,учителя,директора......

Свидетели имеются! И все настоящие свидетели ( А не друзья зачинщика, которые всю дорогу путались в показаниях) говорят одно и то же, а именно, что нашего ребенка просто схватили кадеты и кинули на пол, в результате чего он и получил такое сотрясение.

Ивушкина на педсовете и со слезами упрашивает педколлектив пожалеть,дать шанс,поискать возможности помочь пересдать ..именно вам ребята!

На жалость не бейте, если бы вашего ребенка подобное коснулось и дело "замяли", вы тоже вряд ли стали молчать и пускать все на самотек. А по поводу пересдач, вы нас с кем-то путаете! Мы учились достаточно хорошо, чтобы наши какие-то вопросы выносились до уровня педсовета. Так что у вас какой-то обман зрения произошел.

4 школу и Ивушкину обвинить нельзя!!!!! Она всегда будет отстаивать своих учеников....до последнего!


А почему тогда она отстаивает не всех, а кого-то выборочно? Почему она не защитила интересы нашего ребенка, тем более пострадавшего в этой ситуации? Или интересы его друга, которые оказался невольным свидетелем (тем более, что его пытались вынудить взять вину на себя)? Почему защищаются интересы, только тех, кто является зачинщиком, который всех пытается обмануть и уйти от ответственности?
ответная реплика
АндрейАндрей14 ноября 2012 в 11:39
"Собаки лают, караван идет", "А воз и ныне там..." и еще миллионы цитат, пословиц и поговорок можно добавить к этой ситуации) Но ничего не поменяется) Сам учился и в 3ей и во 2ой школе и до сих пор помню как наше "быдло" отстающее в развитии мечтало перейти в 4ую школу) а насчет кадетов это вопрос, одни нормальные,другие нет. а отпор надо давать всегда, несмотря на "1 место по рукопашному бою"
ответная реплика
Alex KutuAlex Kutu14 ноября 2012 в 18:24
В школе теперь надо вести разборки на уровне 90х? что за бред? когда учился в школе, мы тоже с мелкими играли, но не до такой же степени, мы просто знали чем нам это грозит, да и из-за чисто человеческих качеств. у нас всегда дружная атмосфера была. мелкие сами любили задираться ( по хорошему) ибо знали что максимум чего они получат — это пару шелбанов, когда их поймают. Игра игрой, а неоднократное попустительство руководства школы это возмутимо!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Alex KutuAlex Kutu14 ноября 2012 в 18:27
Люди! да причем здесь вообще кадеты? проблема не в том, что " они необразованное быдло", хотя и среди них есть нормальные воспитанники, а в Ивушкиной В.К. и в ее ближайших преспешниках. Не буду вдаваться в подробности, написанные ранее, но так просто бесчеловечно поступать. Как уважаемого дежурного учителя, В.К и остальную компанию не мучает совесть? а если бы с их детьми случилось бы такое? Если бы В.К. была мужчиной, она бы давно получила бы по морде от не одного десятка родителей. Я вот учился в 1 школе, и у меня только положительные эмоции, у нас школа была как вторым домом, каждого педагога можно было попросить о помощи, они всегда звонили родителям , переживали, даже доводили до дома! а про 4 школу, последнее время только и слышно про различные разбирательства.

Ивушкина держится этого поста только ради депутатства! ей нафиг не нужна эта школа.
ответная реплика
bigpubigpu14 ноября 2012 в 20:20
Чё то никто не упомянул что в 4й школе толкают наркоту.
Да да, в сортир на переменке заходим, стоят бравые ученики готовые продать качественный продукт.

Ивушкина невиноватая, это ученики сами толкают дурь,директор он же для интерьеру.
ответная реплика
marusamarusa14 ноября 2012 в 21:39
мальчик,которого обвиняют, действительно не виноват,если вы так говорите,почему же ваш брат смог отсидеть ещё два урока,и написать диктант,и дали ли врачи подтверждение о том,что у мальчика нарушена координация,и отправлять всем ссылку на этот сайт не стоило....
ответная реплика
ОксанаОксанаmarusa14 ноября 2012 в 21:53
мальчик,которого обвиняют, действительно не виноват
Откуда вы так в этом уверенны? Вы видели что случилось? Тогда обязательно пишите лично мне, свидетели нужны.

ваш брат смог отсидеть ещё два урока,и написать диктант
Опять таки, вы откуда-то в курсе этих подробностей, что снова наводит на мысль, что вы учитель,чей-то родственник или из милиции. А то, что происходило после удара — это болевой шок. Он ничего не помнит. И этому есть подтверждение.

дали ли врачи подтверждение о том,что у мальчика нарушена координация
Да,естественно, все написано в мед. карте. И подтверждено, что это СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА,

и отправлять всем ссылку на этот сайт не стоило....
а это решать не вам, а мне. Это мое личное право, в стране — свобода слова!
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь ТуманныйОксана15 ноября 2012 в 12:08
Давайте всех соберём и разберёмся до конца и не будем поливать грязью, друг друга. В инете все храбрые, а в лицо не могут сказать многих вещей.
ответная реплика
ОксанаОксанаИгорь Туманный15 ноября 2012 в 12:14
Лично я грязью никого не поливаю и не собираюсь этого делать. Каждая моя реплика подкреплена документами, доказательствами, записями. И в лицо говорить я умею.

Игорь, всех участников собирали, разговаривали (имеется даже запись разговора, где "мальчик которого обвиняют" лично рассказывается о случившемся, причем все время путается в своих показаниях).

Так что, пожалуй, обращение вы написали самому себе. вот и следуйте ему.

не будем поливать грязью, друг друга. В инете все храбрые, а в лицо не могут сказать многих вещей.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга ОрловаОксана15 ноября 2012 в 12:20
Оксана не обращайте внимание.
Ивушкина не может написать статью или снять видео обращение, что лишний раз подтверждает Вашу правоту.
Вот и наделали клонов, директор+ завуч +домашние+коллеги
и пытаются криво оправдаться.

Тысячи Краснознаменцев, что прочитали статью, на Вашей стороне.
В следующем году в 4ю школу, ни одного нормального ребенка не приведут, если конечно директора с позором не снимут.
ответная реплика
ОксанаОксанаОльга Орлова15 ноября 2012 в 12:24
Спасибо вам и всем, кто поддерживает!
ответная реплика
натальянаталья14 ноября 2012 в 22:56
Такое впечатление что это организованная травля на директора школы.!заранее извинюсь перед родителями пострадавшего ребёнка ,но нельзя забывать что это же дети и они не могут просчитывать последствия своих действий и ваш вырастет и не рассчитав своих сил кого то сильно толкнёт и что его в тюрьму за это ?тяжело растить мальчиков !мямля плохо !боец тоже не хорошо !Но мы же родители ,а они (как и те кто толкнул так ите кто пострадал ДЕТИ хоть и постарше)будьте лояльней!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
bigpubigpuнаталья14 ноября 2012 в 23:07
Друг, почитай соседнюю ветку
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=36157&view=getnewpos
десятки пострадавших здесь и там от халатности "толкового" руководителя, а сколько случаев не известны..
ответная реплика
Игорь ТуманныйИгорь Туманныйbigpu15 ноября 2012 в 12:09
Вы просто не знаите , что творится в других школах. ТАК СИДИТЕ И ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАИТЕ ВСЮ ИСТОРИЮ
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлованаталья15 ноября 2012 в 12:24
И Каков мотив ?
ответная реплика
ВитаВитанаталья15 ноября 2012 в 19:33
Даже если так. Нас волнуют последствия такой ситуации, а именно отношение руководства к случившемуся, понимаете?
ответная реплика
Георгий РяполовГеоргий Ряполов15 ноября 2012 в 07:05
наблюдательница убила. никогда слезно и не просил дать мне шанс)))смешно стало))
Согласен с Виолеттой
ответная реплика
ОксанаОксана15 ноября 2012 в 12:05
Каждый имеет право на свое личное мнение, и его могут высказать ВСЕ (и учителя, и бывшие ученики). Но, я прошу на выяснение личных отношений (Уважаемые ПРОВОКАТОРЫ: Игорь, Наталья, Наблюдательница и другие) между комментирующими лицами не выходить! здесь это совершенно не уместно!

ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова15 ноября 2012 в 12:16
Такая страна
Так везде
Зубами за места держатся никчёмные людишки с истекшем сроком годности.
Остальные вынужденны страдать.

Пару месяцев пожурят Ивушкину и отстанут до следующего случая.
А она еще и депутат на нашем районе как оказалось, противно.
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев15 ноября 2012 в 13:03
С соседнего ресурса про 4ю школу:

B.Marley
а у меня дружбан в кадетке учился, его шутки ради скотчем к стулу привязали.ну посмеялись-посмеялись,а он пытаясь выбраться потерял равновесие и упал лицом об бортик или ступеньку,не помню...6 зубов теперь у него керамических.это в 2001 или 2002 было . Приданников — класный мужик, и воспитывает кадетов "поармейски",но в этом и вся беда. его все боятся как огня из за чего? когда он в туалет заходил и ловил кого либо с сигаретой — у него с собой всегда была его фирменное "с разворота ногой в душу". что это значит? его боялись, т.к. он сильнее. мотивация — тоже быть сильнее,чтобы боялись. достигается путём самосовершенствования в рукопашке и эксперименты на более слабых. далеко не все кадеты следуют понятиям "честь и достоинство".
и хотя я с большим уважением отношусь к Вере Константиновне, но данный случай не един, и нужна показательная "казнь",и не только руководящий персонал должен получить,но и учитель,который не досмотрел,чья халатность привела к трагедии.у нас ведь мотивация пряника к сожалению приводит к противоположному результату. а вот кнута все дружно начинают бояться


PbICb
В 4-ой у меня в классе (в 7-м примерно) в самом начале года парня с лестницы спустили, с тех пор я его только один раз видел в школе с большим корсетом на шее... Т.е. до самого выпуска он больше в школе не появлялся. Точно не знаю, но по слухам из-за лечения он год дома учился, дальнейшая судьба мне не известна. Котов что ли фамилия его...


Ste6a
Вобщем совершенно ничего удивительного в данной ситуации нет, потому что это далеко не первый случай в 4-й школе. Здесь, слава Богу, обошлось, а в предыдущей версии "детских игр" ребенку сломали позвоночник. Тогда дело замяли, а директор, на правах депутата обеспечивала ребенка направлениями на лечение в московские клиники и реабилитационные санатории. История очень давняя, и ребенок тот уже взрослый, но тем не менее она имела место. Это к тому, что обычную халатность никто не отменял, но когда она подкрепляется еще и полным равнодушием — это просто страшно.



Оооо, раз такая пьянка, расскажу и свою историю, пока помню ещё Было это не в четвертой школе, а ещё в первой, но Ивушкина так же была в фигурантах, как завуч.

Я был в 2-м или 3-м классе и на перемене мы как всегда шалили, бегали и играли. А дежурил по этажу какой-то старший класс типа 7-го. Начали нас прессовать, типа не носитесь тут, ну а мы, конечно, сопротивляться по-детски. В результате одному из них надоело и он мне врезал по плечу, в грудь и живот рукой, а потом ногой. Я сполз по стенке, перемена кончилась, все разошлись, а я так и лежал. Дети были в классе, а вот училка наша Худякова Любовь Александровна (кстати, впоследствии тоже перешла в четвёртую работать), опаздывала и, проходя по коридору, увидела меня лежащим на полу... после чего проследовала в класс и начала вести урок . Я сознание не терял, но очухался только к следующему уроку, досидел и пошёл домой. Вызвали скорую, т.к. башка болела, какой-то укол мне поставили... Мать засуетилась и через несколько дней мы пришли в школу с ментом, меня завели в какой-то класс и попросили опознать обидчика, я опознал. Что было дальше, мне не известно, но мать собиралась идти к Ивушкиной, а Худякова её отговорила, мол сама побеседует. Вот.

Лично мне, что тогда было, что сейчас по фигу, что училка мимо прошла, но сам факт... Я лежал неподвижно один посреди рекреации, а ей по барабану Nobody cares.

Короче могу сделать вывод, что пострадавший мальчик, как и я, реально провоцировал старших, а те, будучи ещё несознательной школотой, не сдержали свой гнев, за что и должны понести наказание по закону (существует ли закон о провокации?). Школа вообще рассадник зла, сколько помню обычных ребят, которых выбирали козлами отпущения и травили всем классом, а то ещё и учителя помогали! Сам таким никогда не был, ни жертвой, ни агрессором. А то, что другие творили, это жесть. И морально и физически. И, понятно, что жертвы потом не вполне психически стабильными вырастают...


Я учился 5 лет в четвёртой, всегда было ощущение, что кадеты упоротые какие-то... Но вообще не понятно как с такой ситуацией разбираться. За всеми не углядишь, а школота реально не может оценить и сдержать своей агрессии. Хотя отвечать по закону должно, понятно, руководство заведения... которое в целом не при делах и не имеет возможностей своевременно предотвращать подобное. Воспитание с рождения закладывается...


кстати,кадеты в самом начале существования кадетства нормальные были и адекватные. с каждым годом становились все хуже и хуже.
хорошо запомнился мне тот факт,что у Преданникова(их рук на тот момент) нет преподавательского образования. мужик он хороший,но не для детей.


Итого:
Представляется, что даже если в данном случае, за счет флешмоба, виновные будут наказаны, то в целом ситуация не изменится. С начала 90-х система образования множится на ноль. Не только в плане качества самого образования, но и в плане отношения к детям. В качестве национальной идеи людям прививается зарабатывание денег. Когда преподаватели и администрация школ ходят на работу, прежде всего, ради зарплаты — все так и останется. Не может преподаватель, у которого на первом плане благополучие детей оставить ребенка без помощи. Потому в данном конкретном случае хочу пожелать чтобы у пострадавшего ребенка все было хорошо, а тот кто причинил ему травму, и те кто не оказали помощь получили адекватное наказание, а вот на светлое будущее иллюзий бы не питал. Подрастут воспитанные сегодня дети, придут работать в школу. Мало не покажется никому. На входе будут стоять рамки с металлоискателями, а новые азиатские русские, скорее всего, будут двигать детям наркоту. Обратим взоры к цитадели демократии за океан. Там так уже давно.
(С) dm
ответная реплика
АндрейАндрей15 ноября 2012 в 18:37
Комментарий адресован тем, кто пытался и пытается посягнуть на Честь и Достоинство Кадетского Корпуса.
Граждане, Вы хоть понимаете что пишите, ума хватает только на это, или как большинство так и я, стадное чувство развиваете?
Судя по Вашим комментариям, адресованным в сторону Кадет, умом Вы не блещете, да и с головой особо не дружите.Здоровый и адекватный человек никогда не написал бы такой гадости.
Поймите одну простую вещь, нас Кадет, ваша болтовня и грязь нисколько не унизила.В этой ситуации Вы опустили себя, как личность, ниже плинтуса, тем самым показали всем свою истинную сущность и уровень воспитания.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
AnonymusAnonymus15 ноября 2012 в 20:48
Обьясните пожалуйста как тот самы мальчик якобы с сотрясением мозга мог после падения написать диктант по русскому языку на 5?????Так же как он мог помнить что его тронули за плече если при сторясении,очнувшись трудно вспомнить как тебя зовут,и т.д и т.п.
И еще кадеты просто так не подойдут и не будут кого то бить,унижать,зажимать хотя бы потому что на них форма,они могут дать ответное действие если их кто то справоцировал на грубое применение силы
ответная реплика
ОксанаОксанаAnonymus15 ноября 2012 в 21:19
Обьясните пожалуйста как тот самы мальчик якобы с сотрясением мозга мог после падения написать диктант по русскому языку на 5?????
Это вам пусть медики объясняют. я об этом писала раньше.

Вы Евгений Бырыяк или его родственник? так не скрывайте имя АНОНИМ! Потому что только этот человек утверждал, что взял мальчика за плечо. Остальные свидетели (и сам потерпевший помнит) как его схватили ЗА РУКУ.

А помнит он то, что было ДО СОТРЯСЕНИЯ. Причем оно не
якобы с сотрясением мозга
, а подтвержденное. Все есть документально))))

Так же как он мог помнить что его тронули за плече если при сторясении,очнувшись трудно вспомнить как тебя зовут,и т.д и т.п.
Все у всех по-разному, вы медик, раз так уверены в том что говорите? Тогда, да будет вам известно, степень потери памяти определяет сила удала и участок головы, на который он пришелся.

Так что не высказывайте голословных заявлений.

А поводу вот этого...
И еще кадеты просто так не подойдут и не будут кого то бить,унижать,зажимать хотя бы потому что на них форма,они могут дать ответное действие если их кто то справоцировал на грубое применение силы


Это вопрос к самим кадетам и их совести! Потому что хочется верить, что среди них такие порядочные люди есть, некоторых из таких людей я даже знаю.
ответная реплика
matrossmatross15 ноября 2012 в 20:53
Да уж...Начитался всего,что тут пишут и тоже решил поделиться своим мнением.

Сам я бывший кадет, но когда я учился, в школе была другая обстановка и атмосфера. Тогда тоже были недостатки, но по сравнению с тем, что сейчас, они не были такими очевидными. Когда-то и сама Вера Константиновна ходила и дежурила по школе, сейчас она закрылась в своем кабинете, выходит оттуда редко, да и на прием к ней так просто не попасть. И руководитель кадетского корпуса раньше был ответственней, человечней, строже относился к нам, своим воспитанникам. В кадеты шли те, кто действительно думал о карьере военного, а не только потому, что "там легче учиться".

Но и тогда было много случаев, когда некоторые кадеты действительно забывались и считали, что пнуть маленького 5-ти классника является нормой. Но раньше людей, которые нарушали устав, сам Приданников исключал из кадет, считал, что подобные люди не имеют право носить эту форму. Сейчас, конечно, бывают случаи и более портящие репутацию кадетов: дерутся стенка на стенку, пьют, что их потом откачивает реанимация...При этом их все лишь временно отчисляют, а потом, через время они возвращаются в строй.

Понятно, что директор всегда и любыми способами пыталась "замять" такие проблемы, чтоб никто ничего не видел и не слышал о подобном. Но раньше после каждого подобного инцидента проводились собрания, где провинившегося ученика отчитывали, лишали званий. Сейчас директор уже не может за всем этим следить,возможно просто не хватает сил или желания этим заниматься.

Я думаю не стоит расформировывать кадетский корпус, просто нужен новый руководитель (действительно военный человек), который будет держать их в "ежовых рукавицах" и следить за дисциплиной, как это было когда-то раньше и как должно быть. Тогда и само звание кадет станет привилегией.

А пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. И терпения во всем этом разобраться!
ответная реплика
Иван ЧумаковИван Чумаков15 ноября 2012 в 23:24
Не знаю учтет ли кто мое мнение или нет. Ситуация конечно ужасная. Теперь добиться правды вряд ли получится, ибо каждая из сторон поддерживает версию которая выгодна им. Родственников пострадавшего мальчика понимаю полностью и конечно желаю скорейшего выздоровления. Но есть одно небольшое "но". Я сам учился в 4-ой школе с 1-го по 11-ый класс и никаким отбросом себя не считаю, также как и не считаю других ребят, которые учились со мной в параллели (кадетов в том числе). Я не знаю, к сожалению, как сейчас обстоят там дела, по причине того, что давно не заходил к своему классному руководителю. Я с полной уверенностью могу утверждать, что подобных вещей в мое время не происходило. Да, были драки, да, были и травмы различной степени тяжести, но в этом язык не поворачивается обвинять руководство школы. И от Приданникова доставалось, при том доставалось сильно, но за то что курил за углом или в туалете, и не только от него. Видел и пятиклассников которые специально нарывались на старших ребят, при том на ребят которые учились не в 7, а в 11 классе. Смена руководства и преподавательского состава никоим образом на ситуацию не повлияет и объясню почему.
Когда я учился в данном учебном заведении преподаватели были теми же самыми и директор была Ивушкина В.К. И я не могу упрекнуть учителей в том, что мне не дали необходимого уровня знаний. После школы я поступил на "бюджет" в один из самых престижных ВУЗов страны. На данный момент работаю в небезызвестном НИИ про который тоже много пишут на данном сайте=) Сейчас дети могут спокойно послать учителя на 3 буквы и им за это ничего не будет, если раньше когда нас ловили в туалете с сигаретой, то выстраивалась очередь на выход, и каждый в порядке очереди получал перстнем в лоб, но все прекрасно понимали, что получаем за дело. Конечно курить мы не бросали, но чувствовали ответственность за проступок. Сейчас в адрес учителя быстрее прозвучит послание на нецензурном языке, чем перед ним извинятся. И тут возникает вопрос: как после этого относиться к ученикам? — Никак. Вот и учителя предоставляют их самим себе. Дети воспитываются на жестокости и товарно-денежных отношениях или тупой политике, они с детства все это, извините, дерьмо по телевизору или в интернете видят. Я, слава Богу, воспитывался немного в иных условиях. Отец тщательно оберегал от ссанья в уши по ТВ и спасибо ему за это огромное. Причина, как мне кажется, в воспитании. Что-то мы потеряли за эти годы. Я не обвиняю родителей пострадавшего мальчика в том, что они сами виноваты и не так воспитали сына. И сейчас есть хорошие люди, правильнее даже сказать просто люди. Но их все меньше и меньше.
ответная реплика
ОксанаОксанаИван Чумаков16 ноября 2012 в 11:57
Но есть одно небольшое "но". Я сам учился в 4-ой школе с 1-го по 11-ый класс и никаким отбросом себя не считаю, также как и не считаю других ребят, которые учились со мной в параллели (кадетов в том числе).

Дорогой Иван, мы тоже так не считаем не в коем случае! Лично я , моя сестра и мой муж тоже закончили эту школу. Я затронула речь о конкретной и ситуации, а не всех детей в общем.



Причина, как мне кажется, в воспитании.
И в этом я тоже с вами согласна!

Я не обвиняю родителей пострадавшего мальчика в том, что они сами виноваты и не так воспитали сына.
А здесь вы как бы намекаете? Может вы хотели написать не пострадавшего, а все-таки виноватого в случившимся? Поскольку Если потерпевшего мальчика просто схватили, когда он шел по коридору(именно ШЕЛ, а не играл, не задирался, просто ШЕЛ МИМО), это вряд ли является проблемой воспитания этого потерпевшего мальчика. Он у нас не хулиган какой-то, в драках и подобных играх участия никогда не принимал, он достаточно воспитанный (ибо мы тоже уделяем большое время этому дома). Так что может речь идет все таки о неправильном воспитании мальчика, который просто позволил себе на перемене схватить мальчика и "втянуть в подобную игру", позволил себе соврать милиции, директору, сказав, что он этого ребенка лишь "тронул за плече" (хотя все видели и сам пострадавший помнит несколько другую картину, я уже ранее все описывала)? Или все таки вы ведете речь именно о воспитании пострадавшего ребенка?
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Иван ЧумаковИван ЧумаковОксана16 ноября 2012 в 17:51
Не поймите меня неправильно. И правда немного неудачная реплика с моей стороны. Но по тому, что я здесь прочитал, я сделал вывод, что теперь, по версии достопочтимой полиции, никто ничего не знает, никто ничего не видел и т.д. Отсюда я и не беру смелость на себя кого-то обвинять. Да и в принципе неважно кто виноват в этой конкретной ситуации, важна картина в целом. Здесь речь идет о воспитании подрастающего поколения в целом. Да, руководство школы виновато, но его смена ничего не поменяет. Только если в школе не введут дисциплину как в концлагере, но все мы прекрасно понимаем, что это неприемлемо. Извиняюсь если кого-то обидел своим постом.
ответная реплика
ОксанаОксанаИван Чумаков16 ноября 2012 в 23:19
Я поняла ваше мнение... Но считаю, что более строгая дисциплина, раз уж у нас есть кадетский корпус, нужна.
ответная реплика
JulyJuly16 ноября 2012 в 01:42
Случайно увидела эту тему и поняла, что не могу не высказаться....

Не хочу ни на кого наговаривать или делать что-либо в этом роде... Скажу сразу, что впечатление о том, что происходит в 4 школе, сложилось в результате прочитанного здесь. Стоит отметить: за тем, что происходит в стенах школы, должны следить простые педагоги, завучи и, главным образом(!) директор... в конце концов, он, как руководитель должен нести ответственность за то, что ему доверили (тем более, если это дети!).

Да, согласна с Иваном, который ранее высказался по поводу воспитания нынешних детей. Далеко не все знакомы (или делают вид, что не знакомы) с такими понятиями как "совесть", "уважение" и "ответственность за поступки". Но всё же можно повлиять на детей так, что они хотя бы в стенах школы будут вести себя нормально.

Сразу приведу пример... Во время обучения в университете работала в школе. Там так же были и воспитанники. Так вот директор той школы приложил все усилия для того, чтобы вырастить этих детей в нормальных людей. Да, он был с ними порой строг, да иногда шел на уступки и в итоге они приходили к компромиссу. Но могу Вас заверить, что никогда от этих детей я не слышала ни одного плохого слова (не только в адрес себя или кого-то из учителей) даже в отношении других учеников (не говоря о том, чтобы поднять на кого-то руку). Конечно, на них влияли и командиры, которые занимались их воспитанием, но во время их нахождения в школе, влияние на них оказывали учителя и директор. И тут же пример другой школы, в которой мне довелось поработать. Очень много детей курят, выражаются, обсуждают на переменах (а ионгда и на уроках, не смотря на присутствие учителя) как они отдохнули и сколько на какой праздник они выпили. Уважения никакого и всё потому, что практически весь заведующий состав заботился только о том, как бы сохранить имидж школы (и не дай бог, что-то выйдет за её пределы!!!)... Отсюда и все проблемы, на мой взгляд.

Вот Вам 2 примера. 2 разные школы, 2 разных директора, которые заботились о разных вещах. Выводы делать Вам. На мой взгляд, было бы желание всё сделать по-человечески, а дальше дело времени и приложенных усилий.

А мальчику и его родителям терпения, здоровья. Поправляйтесь.
ответная реплика
Пётр ПушкарёвПётр Пушкарёв16 ноября 2012 в 19:45
ответная реплика
ОксанаОксана17 ноября 2012 в 11:34
Уважаемые форумчане!

Спасибо всем огромное за поддержку! всем кто писал и звонил! Благодарю всех!

А тем, кто что-то пытается "найти" в этой статье сообщаю:

1.Если кто не понял, то в своей статье "Дедовщина в 4 школе" я всего лишь описала произошедшее событие. И написала я о нем для того, чтобы дело просто "не замяли", ведь когда никто ничего не знает, это сделать проще.
2. Я ни под кого "не готовлю место директора" и к политике не имею никакого отношения! Мне абсолютно все-равно, что произойдет в этом смысле. Так что прошу прекратить присылать мне подобные сообщения.
3. Поливать "грязью" 4 школу или ее учителей, директора, детей я не собиралась и не хочу этого делать. Где-то я лишь написала мнение. Но против самой школы ничего не имею, прекрасно знаю, что там есть замечательные дети и преподаватели! Так что и об этом мне напоминать не стоит, по скольку речи я об этом не вела (если вы внимательно читали статью, я не разу не написала, что меня не устраивают дети или преподаватели 4 школы)
4. Если кто-то еще будет присылать мне сообщения по поводу вины пострадавшего, ссылаясь на то, что он смог досидеть или что-то написать в школе, отвечать больше не буду. Если вам интересно почему он смог что-то в таком состоянии сделать — обращайтесь к врачам, там вам все объяснят.
5. Вопрос воспитания нашего ребенка также обсуждать больше не буду.
6. Тема "кадеты" меня так же не волнует. Просто хотела обратиться к ИХ СОВЕСТИ и ЧЕСТИ, которая по идее у таких людей должна быть. Я лично с настоящими кадетами, знакома, и все они окончили 4 школу, но их воспитание действительно позволяет носить звание кадет. Так что гневные сообщения о кадетах мне тоже, пожалуйста не присылайте!

Так же до всех хочу донести то, что детей, которые повели себя подобным образом в той ситуации "засаживать" никто не хочет (так что прекращайте их защищать). Просто хотим их призвать к ответственности, получить извинения и попросить родителей внести коррективы в их воспитание.

И школу тоже никто "засаживать" не хочет. Просто должна быть какая-то дисциплинарная ответственность за то, что произошло. Необходимо устранить бездействие или просто наладить конкретную схему, как необходимо вести себя в подобной ситуации.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЯЯ18 ноября 2012 в 14:35
Люди!!!
Преступления не должны оставаться безнаказанными!!!

Если вы стали жертвой чьей-то халатности, хотите пожаловаться на бездействие чиновников, сняли удивительные кадры на видео или просто знаете то, что никому больше неизвестно позвоните в редакцию ЧП. Преступления не должны оставаться безнаказанными. Мы сделаем всё, чтобы восстановить справедливость. Телефон горячей линии: (495) 615–17–57
http://chp.ntv.ru/hotline/
ответная реплика
AnonymusAnonymus18 ноября 2012 в 15:16
Александр,очередной сюжет для нтв нам не нужен
ответная реплика