Открытый разговор с Грищенко Виктором Николаевичем

20.10.2013 20:04    Добавил: Александр Петухов


В редакцию поступило письмо от одного из автора вопросов следующего содержания:
Здравствуйте! 
Объясните пожалуйста ситуацию. 
Мною задан вопрос Грищенко В.Н. утром- а вечером уже звонят на мобильный из школы с разборками? 
Каким таким образом личная информация дошла до учителей? 
Раздаете бесплатно?

Уважаемые пользователи сайта
Ваши данные нам не известны, если конечно вы не указали при регистрации Ф.И.О., прописку, паспортные данные, фотографии
Тогда эти данные видны всем авторизированным пользователям, если Ваш профиль не закрыт.
То есть нам известно только то что Вы указали при регистрации.
Или по Вашему сообщению можно Вас определить (указали где живете или известную третьим лицам ситуацию)
То есть мы не знаем кто Вы где Вы живете и прочие данные.
Третьим лицам информация не передавалась
Вас просто вычисляют по Вашим вопросам и указанной информации при регистрации (ник нейм ФИО и тп)
Или Вы думаете отдел К подключили чтобы вычислить неугодный школьный вопрос ???....

Тем не менее ситуация нам крайне не понравилась
Охота на ведьм ?
Так и мы не прочь поохотится!

Мы попросили автора К.О.Т.а связаться с пострадавшим
Для выяснения деталей и собственно говоря для последующей публичной порки тех кто угрожал
Пострадавший к сожалению ответил отказом.
Если пострадавший передумает, мы готовы устроить обратную охоту на ведьм и втоптать в грязь этих мелких, пакостных, примитивных людишек.

Как дальше жить ?
1. Вы хотите задать неудобный справедливый вопрос и опасаетесь преследования ?
    - регистрируйте клона, дополнительного пользователя, составляйте текст чтобы Вас нельзя было вычислить
2. На всякий случай: Как закрыть доступ к Вашему профилю, его будут видеть только те кто добавлен в Ваши друзья на сайте


Мы всегда на стороне наших пользователей и готовы помочь.
Спасибо что с нами, Администрация проекта "В"


17 октября в "Открытом разговоре" принял участие 
Начальник управления образования Грищенко Виктор Николаевич


Обсуждение интернет канала тут: Интернет-видеоканал К.О.Т. 
Все выпуски канала: в медиатеке Краснознаменска

Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


ОльгаОльга21 октября 2013 в 07:22
По поводу пожаров в 7м саду. Первый пожар был не из-за светильника — горела розетка. Подозреваю, что замена светильников по всему саду — полумера :(
ответная реплика
ВикторияВиктория21 октября 2013 в 08:00
Не поняла ответ на последний вопрос касательно яслей, получается что они есть, только в тех садах, которые закрыты?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаВиктория22 октября 2013 в 17:41
типа получается что да......потому-что когда я попросила письменный отказ на предоставление места моей дочери в яслях-мне его не дали-сказав что они мне не отказывают-но и яслей у них нет....
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна9 ноября 2013 в 01:49
кстати нет ни фига яслей в новых садах)))))))))))))))))это фишка такая на уши нам вешать))))))))))))ясли появятся тогда-когда наша многоуважаемая администрация очередь уберёт!!!!до этого момента дети 2011г -не дети!!!!!!!!ссылаются на закон ВВП-а закона такового нету!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил21 октября 2013 в 10:22
Главному редактору предложение: мне кажется, что стоит текстовую аннотацию к видео делать, т.е. ответы на вопросы писать буковками прям в этой теме. Бывает, что видео нет времени смотреть, а прочитать ответ на интересующий вопрос куда проще.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховМимокрокодил21 октября 2013 в 10:26
Да я бы с удовольствием, где столько времени взять на это?
Слышал, что есть специально обученные люди, готовые перевести видео в текст.
ответная реплика
Ольга45Ольга4521 октября 2013 в 11:05
Сейчас прочитала список детей которые не получили путевки в детский сад...там есть дети которые уже ушли в школу в этом году....и те кто уже ходит в детский сад не первый год...интересно как это может быть... в отделе образования об этом неужели ничего не знают).
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховОльга4521 октября 2013 в 11:19
Уже новый список опубликовали: http://krasnoznamensk.com/news/6274/
ответная реплика
Ольга45Ольга45Александр Петухов21 октября 2013 в 11:40
вот в этом списке я и увидела)
ответная реплика
TonyaTonya21 октября 2013 в 12:36
Спасибо большое Виктору Николаевичу, приятно посмотреть: спокойно, подготовившись ответил на все вопросы, правда, на некоторые как часто бывает обтекаемо, но в целом, впечатление очень хорошее создал.
ответная реплика
AthlonAthlon21 октября 2013 в 16:20
Александр, благодарю Вас за организацию столь важного мероприятия!
У меня вопросы лично к Вам:
1. Почему не задали мои вопросы? Я опоздал всего на 7 минут!
2. Возможно ли увеличить время для задавания вопросов (например до 10 дней) что-бы жители могли спокойно подумать, ознакомиться с уже заданными вопросами и задать свои?
3. Ваш сайт несет ответственность за разглашение персональных данных пользователя, которому звонили из школы с разборками. Анонимность позволяет задавать любые вопросы и выявить наиболее актуальные проблемы. Как собираетесь исправлять ситуацию?
ответная реплика
РедакцияРедакцияAthlon21 октября 2013 в 16:33
3. Ваш сайт несет ответственность за разглашение персональных данных пользователя, которому звонили из школы с разборками. Анонимность позволяет задавать любые вопросы и выявить наиболее актуальные проблемы. Как собираетесь исправлять ситуацию?


1. Никакие данные не передавались о чем нами написано нами Выше
2. Все вопросы к администрации тут
Вопросы к Администрации сайта
3. Редактор не в теме таких вопросов
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховAthlon21 октября 2013 в 19:14
1. По поводу 7 минут: у меня не было доступа в интернет на месте съёмки.
2. Обсудим, но 10 дней многовато.
ответная реплика
AthlonAthlonАлександр Петухов21 октября 2013 в 20:43
Благодарю за ответ!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев21 октября 2013 в 17:27
Виктору Николаевичу спасибо за ответы на заданные мной вопросы, все предельно ясно и понятно. И благодарю за искренность ответа на вопрос о сменяемости директоров школ.
ответная реплика
krokodilkrokodil21 октября 2013 в 17:48
Благодарим за эфир. Да цитировать законы получается. Складывается впечатление что он вообще не про школы говорит, а про что-то такое... далёкое от его рода деятельности. Однако, меня беспокоит вопрос с ОПК в нашем городке.

Г-н Грищенко утверждает, что это региональный компоненти, однако, погуглив, можно с лёгкостью обнаружить следующее:

"Осно%u0301вы правосла%u0301вной культу%u0301ры (ОПК) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу (4-й класс средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» сначала экспериментально в 19 регионах России[1] — с 1 апреля 2010 года, затем, с третьей четверти 2010—2011 учебного года — также в Ярославской области и республике Марий Эл[2], а с 1 сентября 2012 года — во всех регионах России. "

"В рамках регионального образовательного компонента (то есть решение о преподавании предмета принимали законодательные органы региона) в 15 регионах России изучались с 1 сентября 2006 года до 2009 года. Т.е. здесь г-н Грищенко ошибается."

Далее...
Действительно, до 2009 по решению директора.: "До 2009 года курс ОПК преподавался в ряде регионов Российской Федерации в качестве регионального компонента школьного образования и решение о введении курса должен был принимать директор школы (либо РОНО) после сбора достаточного количества подписей родителей учеников за введение курса. "

"Предмет представлен Министерством образования и науки как светский" — следовательно можно не переживать за представителей других конфессий.

"преподавание ведется светскими педагогами." Предмет позиционировался как светский.

Если у города нет возможности обучить несколько педагогов преподаванию ОПК — и тут есть выход — обратиться в епархию. "В 20 регионах страны (Московской, Смоленской, Курской, Рязанской, Самарской, Белгородской, Владимирской, Омской областях, Краснодарском крае и др.) местные власти заключили договоры с епархиями."

А можно поехать в Ногинский р-н или другой и перенять опыт. Благо — ехать не далеко:
"С 1 сентября 2000 года курс ОПК преподавался в Московской области на факультативной основе. За этот срок, по словам областного министра образования Лидии Антоновой, в регионе «не возникло ни одной проблемной ситуации с родителями детей, исповедующими другие религии».

В 2002 году в Московской области курс ОПК преподавался в ряде районов, например, в Балашихинском и Мытищинском, в наибольшей степени — в Ногинском районе, в котором в 2000—2001 учебном году «Основы православной культуры» преподавали в школах 43 муниципальных образований из 48 (в остальных местные священники проводили беседы со школьниками), а также в 5 детсадах. В 2002 году предмет изучали уже в 47 школах в общей сложности около 7000 детей — более четверти всех школьников Ногинского района."

Далее:
" с 15 января 2010 года[64] тысяча преподавателей из 19 регионов прослушали учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Продолжительность их подготовки составила девять дней (72 часа). Повышение квалификации включало изучение авторских учебников по основным модулям, входящим в состав курса, в том числе ОПК. При этом преподаватели могли напрямую пообщаться с авторами учебных пособий. Каждый тренер-преподаватель, получивший сертификат, в свою очередь, к концу марта 2010 года обучил 15 педагогов средних школ."

Виктор Николаевич, просим Вас подготовить педагогов для преподавания данного предмета в школах города.
Так как известно, что Сапунов М.В. тоже знакомится с содержанием данного сайта, поэтому обращение и к нему тоже. Помогите пожалуйста, г-ну Грищенко в решении столь сложного вопроса.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельеваkrokodil24 октября 2013 в 12:44
А зачем вообще надо отдельным предметом в школе выделять именно ОПК? Есть отличный курс – сборник «Сравнительное богословие». Анализ мировых религий. Прочитали сами, обсудили-разобрали с детьми.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна22 октября 2013 в 17:39
льгота есть льгота а компенсация это компенсация-она как и льгота многодетным была всегда и кстати компенсацию получают не только многодетные-а все родители.....и если они ссылаются на закон об образовании-тогда почему этот закон действует выборочно?????почему в Питере и Москве все льготы сохранены??или это другая страна??там кстати ещё и расходы на школьную форму компенсируют))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна22 октября 2013 в 17:45
вообщем как обычно всё....такой "поддержки"многодетных как в нашем городе нет нигде!!значит как лишать нас льгот-так эти законы действуют моментально.....а как дать то что положено-так это извините))))) это так....лирическое отступление от темы....спасибо Виктору Николаевичу за подробный ответ.....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 3831