curator5curator54 апреля 2013 в 21:46
Не мог он отказаться без указаний Тришина.Полагаю, это общая установка для всех слуг народа.
ответная реплика
ленивокот ленивокот curator54 апреля 2013 в 22:28
очень улыбнула аргументация "было много вылито грязи"
профессиональный политик таких слов даже знать не должен. это политика, дорогой. политика- дело очень грязное. будут и камни и плевки лететь. издержки профессии
народ выбрал- перед народом будь любезен отчитаться
открыть свой "блокнотик добрых дел", и пройти по пунктам, когда, для кого и что сделал, сидя в депутатском кресле
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 апреля 2013 в 21:51
Судя по тем вопросам, что задавали, этого депутата совета депутатов совета поддепутатов давно пора на списание.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЛёхаЛёха4 апреля 2013 в 21:58
Лучше бы "депутат" ответил на эти простые вопросы без оскорблений к слову.
Если не можешь сказать что делал будучи депутатом, что теперь народ подумает.
ответная реплика
ленивокот ленивокот 4 апреля 2013 в 22:10
какой позор!
ответная реплика
RodoslavaRodoslava4 апреля 2013 в 22:14
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слуга народа (с 2009 года), боится народа? Наверно есть за что бояться?
Господин Чилингарян вы наверное просто ни чего не сделали как депутат? (я не имею ввиду личные блага.) Или вы очень заняты предпринимательством?
ответная реплика
o_Oo_O4 апреля 2013 в 22:29
На выборы 2014г, явно не собирается, пиар не нужен, что тут такого.
ответная реплика
Костя КасперКостя Каспер4 апреля 2013 в 22:36
Быть Депутатом, значит быть публичным человеком.
Если не публичный человек, нечего в Депутах делать.
Чилингарян! Ты кто такой? Давайдасвиданья!
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай4 апреля 2013 в 23:51
Мдааа. Самое главное пролезть во власть. А ПОТОМ СРАААТЬ НА ВСЕХ И ВСЁ!
Предлагаю в следующий раз пригласить Ивушкину.
Пора этих депутотов отправлять на покой.
ответная реплика
RodoslavaRodoslava4 апреля 2013 в 23:57
Кто такой Александр Дмитриевич?
Родился в 1963г. в Азербайджане. Предприниматель ( не густо )
Депутат совета депутатов ( Звучит гордо.)
Почему и как он попал в депутаты? Остается большой загадкой для всех тех, кто пытается думать и анализировать. Что за герой?
Каких выдающихся достижений он добился, какие социально значимые проекты он реализовал на этом поприще? Ничего такого за ним как будто не числится. Или, может быть, Александр Дмитриевич – самый активный депутат Краснознаменской городской Думы? Который денно и нощно решает проблемы своих избирателей в округе ?
Или, может, он ведет активную общественную или благотворительную деятельность? К примеру, отличился на ниве шефства над детскими учреждениями?
Нет, нет и еще раз нет.
Ответ на все эти вопросы прост до банальности.
Позитивные дела для области и ее жителей тут ни при чем.
Просто скорее всего депутат Челингорян лоббирует свои личные интересы прикрываясь своим депутатским мандатом.
Стыдно Александр, очень стыдно!
Если Вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы граждан, зачем вы нужны?
Гнать таких депутатов!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 00:06
Не публичный? мне не нужен "пиар"?
он что ..., а ну да тут же не оскорбляем... От него народ — хотел услышать ответа на вопросы на которые он обязан ответить как депутат!!!
Вот есть предложение — в уставе города есть процедура отзыва депутатов — ЛЮДИ, давайте кого нибудь "отзовём" (поучаствуем все- не безразличные жители — поможем "избирателям..."), кто читал устав и юристы меня поймут. Разжёвывать для всех пока нет смысла (без обид)
Но такой ответ — "я в домике"??? меня лично не устраивает, хоть я и не с его участка...
ответная реплика
RodoslavaRodoslavaДмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 00:12
Дмитрий Розвадовский: + 10 Поддерживаю!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнатолийАнатолий5 апреля 2013 в 00:26
Депутаты не сами себя выбирали — их выбрал народ.
Не Вы так Ваши соседи, друзья, жители Краснознаменска.

Подобные отчёты от депутатов — нужны, даже отказ от интервью это ответ с определенными выводами.
К 2014г объединить и выложить список интервью одной новостью
Кто согласился, кто нет пообщатся с народом.

Тех кто отказался, а потом будет требовать "пиара" к выборам — на сайт не пускать,
предвыборная компания пускай останется в виде наплевательского отношения к вопросам жителей.

Конечно свободное общение на открытом канале у Александра Петухова, не официальное, не обязательное.
Но этим избранники показывают, своё отношение к жителям Краснознаменска.
Молчит — значит нечего сказать или что то скрывает.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАнатолий5 апреля 2013 в 00:30
кстати кто знает его забегаловки? в них не ногой!)))
ответная реплика
olevarolevarДмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 03:02
Знаю чудную забегаловку-рыгаловку "У Алика" на рынке Фила-2.
Как-то товарищ затащил туда по-быстрому отметить событие. Б-р-р-р!!
Там есть общий зальчик и внутренний ВИП-кабинет для "своих".
В тот день "своими" оказались мордатый депутат Ч. (нет, это не Алик) и другие авторитетные деятели города. Выходили с красными рожами через общий зал. Завсегдатаи рассказали потом, что в кабинете постоянно собираются порешать вопросы бонзы города.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comolevar5 апреля 2013 в 08:44
У не вроде два хачмаркета (или больше). Один круглосуточный за боулингом и еще был на Шлыкова, где щас пивнуха. Может где-то еще его точки есть
ответная реплика
Костя КасперКостя Каспер5 апреля 2013 в 00:39
А Петухов расстроен на видео, чувствует что сейчас на него гонения начнуться.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийКостя Каспер5 апреля 2013 в 00:50
- я бы тоже был расстроился. Готовишься (предварительное согласие супер депутата то было?!!!) пишешь, вопросы собираешь, "сам" в эти вопросы "вникаешь"-бегаешь по городу...
- гонения? за, что? то что у нас депутаты избранные "типа" народом боятся народ? что им бедолагам нечего сказать? вспомните М и В?, Фи Ф... и др. А кстати кто ещё попытался отчитаться?
- лично я был уверен, что передачи не будет или будет МММММММ... (без ответов) поэтому не расстроился, а Александру наоборот на сегодня "круто") народ — "просыпается" — можно любого ЗВАТЬ!) и... тока от "пришедшего-ответившего или ""спрятавшегося в домике" зависит как оно будет)))
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова5 апреля 2013 в 00:40
Его спросили, что Вы сделали за свой срок депутатства, он это счёл за оскорбление.

Нормально ?

Александр продолжайте приглашать к барьеру депутатов, интересно много у нас таких, оскорблённых...
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлёна Антипова5 апреля 2013 в 08:45
Полагаю, что все.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 01:53
http://www.krasnoznamensk.com/about/ustav.php

3) голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления;
....(в редакции решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 27.04.2012 № 67/4)
и где это решение? подписи? сколько?

Статья 14. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления
(в редакции решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 27.04.2012 № 67/4) — ЧТО это??? нету данного документа!) как минимум я не нашёл((( кто знает ссылку плиз)))
1. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Московской области для проведения местного референдума....

2. Депутат Совета депутатов может быть отозван только на основании нарушения им законодательства Российской Федерации, Московской области, нормативных правовых актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции, а также настоящего Устава городского округа и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции. Основаниями для отзыва депутата могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае подтверждения их в судебном порядке.
3. Депутат считается отозванным, .....

Юристы! отзовитесь! разложите по "полочкам", этот кусочек устава) плиз!)))
ответная реплика
Владимир КостинВладимир КостинДмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 10:44
Депутата по существующим нормам закона не отозвать, не тратте время. Да и не приход на интервью не является причиной для отзыва ни в одной стране мира.
ответная реплика
curator5curator55 апреля 2013 в 01:55
Мне кажется ,что от того, что мы будем здесь обсуждать(осуждать)действие ,а точней бездействие непубличного «слуги народа»мало толку. Если ,среди задававших вопросы, есть житель этого избирательного округа ,готовый довести до конца эту проблему, то предлагаю следующее: объединить ,откорректировать заданные вопросы, может кто добавит еще и отправить обращение с этими вопросами через его общественную приемную (я готов сделать такую работу, но не проживаю в этом округе).Копию обращения можно отправить Тришину и руководителю местной организации Единой России ,если депутат Чилингарян ее член.Пусть вместе думают. Через 30 дней опубликовать ответы и обсудить уже по существу.
Думаю,что таким действием покажем:
1.депутатам- невозможность игнорировать мнением жителей
2 Александру Петухову, что мы с ним и его труд ценим
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийcurator55 апреля 2013 в 02:14
вот))) то о чём я говорю (пишу)...

Чилингарян А.Д. — Округ № 3ул. Победы, дома: 2,4,6,6/1,6/2,6/3,6/4,8,10,12,14
("депутатский" отчёт был? — 24.11.12 в МОУ СОШ №4)

я так понимаю нужен ОДИН житель перечисленных домов (избиратель...) и "curator5" (...я готов сделать такую работу, но не проживаю в этом округе...) — поможет! да и не только он! готов)!
ответная реплика
curator5curator5Дмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 07:44
В ближайшее время ,не позднее воскресенья,я подготовлю текст с вопросами.Могу выложить здесь,могу по электронке,если напишешь адрес
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийcurator55 апреля 2013 в 02:19
а разве не Тришин руководитель Е.Р.?...
и ещё только я заметил, что Е.Р. "сливают"? ПиМ в том числе? Время Е.Р, прошло...
Выборы губернатора МО многое покажут...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский5 апреля 2013 в 09:34
Тоже заметил. Врио губернатора Воробьев максимально дистанцировался от ЕР. Не одного упоминания партии от него не слышно. Сделал ставку не на аппаратную работу, а на работу с населением. Сам участвует в решении задач, является одновременно главой исполнительной власти. То есть сделал ставку сам на себя, как на лидера. Без привлечения партийного ресурса.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 апреля 2013 в 09:30
Эпик фэил Челингаряна. Депутат боится избирателей. На отчеты не ходит, общаться не хочет. Мандат то ему зачем? Для лоббироввания своей предпринимательской деятельности.
Сдал бы его, не позорился бы сам, своих коллег.

Идею Куратора 5, записать вопросы в виде обращения от избирателей, поддерживаю.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev5 апреля 2013 в 09:56
Сомнений не было :)
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Василькова5 апреля 2013 в 14:14
У меня ребенок, видя мое негодование, подбежал и говорит, мам дядя наверное плохой?
Даже дети чувствуют человеческую ложь, Александр Дмитриевич.
ответная реплика
SaddamSaddam5 апреля 2013 в 14:24
Сложно представить, какую реакцию электората он ожидал...
ответная реплика
ЖизньЖизнь5 апреля 2013 в 17:57
Зато мы доверяем сайту. Спасибо за работу, Александр.
ПОЗОР такому депутату! Стыдоба!

Кто там следующий по списку?
"Прям по списку и пойдёмъ..." (Жванецкий)
ответная реплика
Костя КасперКостя КасперЖизнь5 апреля 2013 в 19:34
Предлагаю Фомочкину к ответу.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города5 апреля 2013 в 20:37
Респект! Фомочкину! Только чтобы она отчитывалась по своим делам, а не которые она сделала за счет администрации. Этой зимой Демарецкий у Славянки убрался, а она себе заслуги приписала.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнГражданин города6 апреля 2013 в 00:24
А может продолжим по данному избирательному округу и Ивушкину позовем?
ответная реплика
curator5curator56 апреля 2013 в 00:45
как и обещал, выкладываю обращение к Чилингаряну .Корректируйте ,добавляйте и хоть один кто в его округе отправляйте,потом обсудим ответ.
Уважаемый Александр Дмитриевич
Напомним Вам, что в 2009 году мы, жители избирательного округа № 3,выбрали Вас депутатом с одной лишь целью — отстаивать наши интересы .
Прошло 3 года и наши интересы никак не встретятся с Вашими. Может быть интересы жителей показались Вам смешными, может быть фантастическими и Вы решили осуществить свою реальную программу улучшения жизни избирателей. Может избиратели Вам достались не самые лучшие. Но мы все равно верим Вам и поддержим, потому что все хотим хоть небольших ,но улучшений во всех сферах жизни.
Нам нравится ,что Вы -скромный и стеснительный человек, не любите выставлять на показ свои успехи. Мы понимаем ,что вам трудно. Но поймите и нас. Чтобы Вас поддерживать и оказывать помощь, поделитесь с нами Вашими достижениями и трудностями в депутатской деятельности.
Чтобы упростить наш диалог и достичь полного взаимопонимания, ответьте ,пожалуйста ,на вопросы, которые избиратели вынашивают 3 года ,уже без всякой надежды на встречу с Вами до следующих выборов.
Вот основные вопросы:
1.Расскажите вкратце о себе и своей семье.
- чем Вы занимаетесь ,помимо депутатской деятельности?
- являетесь ли членом какой либо политической партии, с какого года?
- каким имуществом Вы и Ваша семья владеете (в том числе и на правах аренды), в каком году оно приобретено (получено в аренду)?
2.Вопросы депутатской деятельности:
- что послужило причиной Вашего решения участвовать в выборах?
- будучи избранным Вы не разочаровались, будете пробовать избираться и на следующих выборах ,а может есть мысль досрочно сложить полномочия?
- удается ли выполнять свою программу(обещания),что или кто Вам мешает?
- какие из Решений Совета депутатов Вы не поддержали, каким образом боролись против этих решений. Какие решения приняты по вашей инициативе?
- с какими из муниципальных предприятий и службами Администрации города Вам работается легко, какие проблемы избирателей с ними решили (парковки, снижение тарифов ЖКХ, чистота на территории и в подъездах округа, исправная работа инженерного оборудования и освещения на улицах и в подъездах, и т. п ).Сколько депутатских запросов было от Вас, в какие организации, по каким вопросам? Какие у Вас взаимоотношения с Главой администрации, в случае его избрания на следующий срок поддержите его?
- скольким Вашим избирателям Вы помогли и по каким вопросам?
3.Как вы относитесь к застройке первого микрорайона, хотели бы там жить, знаете ли ,что жители собрали подписи в защиту парка и каково ваше мнение –эти подписи ничего не значат?
4. знакома ли вам проблема некоторых избирателей с ГСК Гранит 1.Можете оказать им помощь и поддержку?
5.Будет ли решен вопрос с лифтом в 3 подъезде дома 4 по ул. Победы, когда?
6.Расскажите ,когда в нашем округе будут убраны ракушки?
7. Предусмотрен ли в 2013 году ремонт тротуара вдоль садика КГБ
8.Какие новые парковочные места намечено сделать в округе?
В соответствии с законом "Об обращениях граждан" ожидаем ответ в течение 1 месяца с даты обращения.
Спасибо
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костинcurator56 апреля 2013 в 11:48
Обобщающий запрос, получиля на высоком профессиональном уровне. Но к сожалению отправив письмом данные вопросы Депутату, над ответами поработают специалисты и в итоге будет приблизительно такой ответ:

Уважаемый Куратор5!
По существу поставленных вопросов разъясняю в порядке поступления.
"Чем Вы занимаетесь ,помимо депутатской деятельности?" — Я являюсь индивидуальным предпринимателем, работаю в сфере общепита и торговли. У государства денег не прошу, зарабатываю сам. Если что не нравится в моей работе извините, работаб как умею.
"Являетесь ли членом какой либо политической партии, с какого года?" — Да я состаю в Правящей партии и это мои убеждения.
"Каким имуществом Вы и Ваша семья владеете (в том числе и на правах аренды), в каком году оно приобретено (получено в аренду)?" Позвольте оставить без комментариев.
"Что послужило причиной Вашего решения участвовать в выборах?"- Резкое не согласие с деятельностью Совета прошлого созыва, когда Депутаты занимались склоками, а на горожан было наплевать. Не случайно практически все Депутаты прошлого созыва были переизбранными.
"Будучи избранным Вы не разочаровались, будете пробовать избираться и на следующих выборах ,а может есть мысль досрочно сложить полномочия?" — Разочаровываться не в чем. Совет Депутатов работает. На следующих выборах буду обязательно баллотироваться и меня мои избиратели поддержат! По поводу сложения полномочий, надо меньше Навального слушать, меня выбрал народ.
"Какие из Решений Совета депутатов Вы не поддержали, каким образом боролись против этих решений. Какие решения приняты по вашей инициативе?"- Практически во всех решениях Совета есть часть работы любого Депутата. Конкретно поддерживал Решения связанные со строительством хоккейной коробки, строительством новых Детских садов. Изначально был за другой проект застройки 1-го МКР, без вырубки парка....


И так далее, ответ будет красивым.

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевВладимир Костин6 апреля 2013 в 13:30
Кроме того, позволю заметить, что ответов на многие вопросы МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ со ссылкой на федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан:
"6.В случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.".
(ст. 11, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

А также сошлются на то, что поставленные вопросы не входят в компетенцию депутата, поэтому ответ на них не может быть представлен.

У кого еще будут какие прогнозы вариантов ответа на поставленные вопросы?

Отредактировано 2 раза
ответная реплика
RodoslavaRodoslavaВиталий Вышкварцев7 апреля 2013 в 10:24
А разве по закону депутату не запрещено иметь заработок по мимо его депутатской деятельности, а тем более заниматься предпринимательством?

Согласно п.7.ст.40, 131-ФЗ ;
Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:
1) заниматься предпринимательской деятельностью;
2) состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
(часть седьмая в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевRodoslava7 апреля 2013 в 11:19
Родослава, это распространяется как Вы видите на депутатов, которые работают НА ПОСТОЯННОЙ основе т.е. за дкпутатство получают з/п. По 131-му закону если число депутатов не более 20-ти (как у нас), то на постоянной основе могут работать не более 10% от состава депутатов — т.е. 2 человека. На постоянной основе работает А.Г. Тришин и работал (светлая память) И.Н. Андреев. Остальные депутаты работают на непостоянной основе.
ответная реплика
RodoslavaRodoslavaВиталий Вышкварцев7 апреля 2013 в 11:54
То есть получается, что Мы граждане РФ должны сидеть и молча на всё это смотреть или же выход есть? "Я по поводу депутата Александра". Как заставить таких как он исполнять обязанности? Либо как снять с поста если ему это так в тягость (даже разговор с избирателями)?.
ответная реплика
LongwayLongway6 апреля 2013 в 02:08
Позорище
ответная реплика
curator5curator56 апреля 2013 в 19:14
Браво ЛДПР, он такой же как и вы
ответная реплика
RodoslavaRodoslavacurator57 апреля 2013 в 11:13
curator5: Позволю себе в этом с Вами не согласиться ЛДПР не такие же, они в этом случае просто констатируют ФАКТЫ. Идея у Вас отличная но видимо требует доработки.Либо немного другого подхода. А вообщем я с Вами во всём остальном согласна.
ответная реплика

Просмотров: всего 5490