Со следующего учебного года, дети в дошкольные учреждения города будут приниматься с 3 лет

11.10.2012 17:40 krasnoznamensk.com    Добавил: Анюта


Из Указа Президента РФ № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»:
«Обеспечить достижение следующих показателей в области образования: достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет».
Ознакомится с полной версией указа.

В связи с этим со следующего учебного года, дети в дошкольные учреждения города будут приниматься с 3 лет.
Часть ясельных групп будет преобразована в дошкольные, другая часть останется функционировать как ясельные.
Возможность посещать их получат  семьи, находящиеся в затруднительном материальном положении.


Всё будет хорошо:
Администрацией города ведется активная работа по решению проблемы нехватки мест в детских садах. 
В прошлом учебном году, на средства, выделенные как из местного, так и областного бюджетов – были открыты дополнительные группы в дошкольных учреждениях №4, №5 и №6. 
Эти меры позволили предоставить места еще 84 малышам.


2.jpg

В этом году на базе детского сада №7 «Золотая рыбка» создана группа адаптации кратковременного пребывания детей «Малыш», открытие которой состоялось 8 октября. Группа создана в соответствии с «Положением о платных образовательных услугах», на основании тарифов, утвержденных решением Совета депутатов. Сегодня ее посещают уже 10 малышей, но педагоги готовы принять и новых воспитанников.

Краснознаменск – город с одним из самых высоких уровней рождаемости в Подмосковье. Ежегодно, на постоянное место жительства, в город переезжает большое количество семей военнослужащих. В соответствии с действующим законодательством, городские власти обязаны на льготных условиях предоставить прибывшим детям места в дошкольных образовательных учреждениях. Таким образом, очередь в детские сады увеличивается в среднем на 100 человек в год.

В 2012 году путевки в 7 дошкольных учреждений Краснознаменска получили 366 детей, из них по льготным условиям – 223 ребенка. При этом общая численность детей в возрасте от 3 до 7 лет, не получивших долгожданные места, составляет 325 человек. 

Для решения проблемы нехватки мест администрацией города предпринимаются следующие меры:

1.    Открытие нового детского сада №8 в 7-м микрорайоне города. В настоящее время ведется закладка фундамента здания. В новый детский сад смогут ходить 150 малышей. Дошкольное учреждение будет оснащено бассейном – обязательным условием по современным нормативам.

2.    В детском саду №1 «Колокольчик» началось строительство дополнительного корпуса на 120 мест.

3.    Строительство дошкольного учреждения на улице Строителей на 70 мест.

Сдача детских садов намечается на окончание 2013 года, а ввод в эксплуатацию весной 2014 года. 

Компания: Администрация


РедакцияРедакция11 октября 2012 в 17:56
Слух: Разговоры о садиках....
Подтвержден
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 11 октября 2012 в 18:16
Так и хочется сказать ОООГРОМНОЕ "СПАСИБО!"
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай11 октября 2012 в 19:05
Мало вероятно что за год сделают сады. Стоит вспомнить сколько 7 садик сдавали в эксплуатацию.
ответная реплика
Олеся ВиталёваОлеся Виталёва11 октября 2012 в 19:24
Ох-еть! Извините за выражение! Тогда надо писать писанину, нашему господину-Владимиру Владимировичу о финансировании отпуска по уходу за ребёнком от 1,5 до 3.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка Олеся Виталёва11 октября 2012 в 19:27
Я вас поддеживаю! Если будете писать подпишусь!
ответная реплика
bigpubigpuОлеся Виталёва11 октября 2012 в 19:27
ЭЭ, Алё =)
В законе Путина нет ни единого слова об сокращении яслей
Это выдумка Краснознаменской администрации, ибо иного пути нету ;)

к 2015г
Ждите нового указа, от 4 летнего возраста в садик брать будут.
ответная реплика
Олеся ВиталёваОлеся Виталёваbigpu11 октября 2012 в 21:47
А кто вам говорит о яслях!!! С 3 лет дети ходят в младшую группу! Он об этом сказал более запутанными словом — "ликвидация"
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 11 октября 2012 в 19:33
Я вот завтра пойду в администрацию, пусть объяснят. Нам идти по очереди ( мы льготники) в следующий год и будет возрост 2 года и 6 месяцев. Так, что теперь нам идти в 3 года и 6 месяцев. А с декрета я как выходить буду, кто на работе будет ждать меня пол года?
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна АнтиповаОксаночка 11 октября 2012 в 19:35
Узнайте пожалуйста сколько в этом году детей, всего не смоглой пойти в детский садик
в том было почти 500 детишек, интересно на сколько выросло кол-во.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка Алёна Антипова12 октября 2012 в 08:10
В 2012 году путевки в 7 дошкольных учреждений Краснознаменска получили 366 детей, из них по льготным условиям – 223 ребенка. При этом общая численность детей в возрасте от 3 до 7 лет, не получивших долгожданные места, составляет 325 человек.
Это написано на сайте админ..
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОксаночка 16 октября 2012 в 11:52
мы тоже в след году в 2 с копеками в сад собрались идти...да не думаю я что это действительно введут-жалоб будет куча
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
xanaduxanadu11 октября 2012 в 22:17
Интересно, садик опять строит НИСКОМ? Не опасно ли туда детей будет пускать?
ответная реплика
ВиталийВиталийxanadu11 октября 2012 в 22:31
Да, садик нискомовский, поскольку у них "обременение" . Строить дома, но чтобы сад построили. А опасно или неопасно — это должна контролировать общественность, как вот Виктор — велодорожки и не только.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнxanadu11 октября 2012 в 23:14
Ниском садики не строит, даже те которые должен по выигранному конкурсу. Все строится за бюджетные деньги.
ответная реплика
ВиталийВиталийВикториус Гугенштайн11 октября 2012 в 23:19
Ну как нам сказали: 165 000 000 Ниском перечислил в бюджет города, а уж город на них строит. Как бы деньги уже не нискомовские, но от нискома поступившие (если быть точнее)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнВиталий11 октября 2012 в 23:25
На госзакупках была цифра за ДОУ №1 300 млн с хвостиком, заказчиком выступает администрация.
А про 165 млн. это только слова, бумаги кто-то видел.
Изходя из конкурсной документации ниском обязан был построить/профинансировать, то есть выступить заказчиком.
ответная реплика
ВиталийВиталийВикториус Гугенштайн11 октября 2012 в 23:30
Нам важно, чтобы деньги имелись на ДОУ. И если ниском и перечислил, то хорошо. Пусть перечисляет. Это его обязанность.
ответная реплика
golubkagolubka11 октября 2012 в 23:36
1.В законе нет ни единого слова про ликвидацию ясельных групп!!там лишь сказано,что необходимо довести до 100% прохождение детей в сад от 3 до 7 лет! Запрета на прием детей более раннего возраста там нет! Соответственно,отказ от приема ребенка до 3 лет в сад является противозаконным! 2.Согласна с предыдущими высказываниями о продлении выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет,в случае отказа в предоставлении места в саде ребенку до 3 лет! 3.Сама записала ребенка в ясли с двух лет,к следующему году как раз очередь должна была подойти,и теперь не понятно что будет! Что все дети,которые стояли в очередь на ясли теперь сдвинут в общую очередь с 3 лет?Или речь идет о детях,поставленных на очередь в 2013 году? 4.В любом случае уверенна,что противников этого новшества будет очень много,почему-то те,кто принимает такие решения у нас в администрации не задумываются,что много одиноких матерей и мало обеспеченных семей,которые не подойдут под категорию и не смогут подтвердить это справками!А работать тем не менее вынуждены,чтобы прокормить семью! И почему-то никто не берет во внимание период адаптации ребенка к новому месту. Наверное всем известно,что первое время в сад ребенка приводят на пару часов и так может продолжаться около двух недель,а что делать маме ребенка,которому сегодня исполнилось три года,завтра она должна отвести первый раз ребенка на 2часа в сад и при этом отработать свой первый полный 8 часовой день на работе после отпуска по уходу за ребенком!Тока разорваться если напополам....
ответная реплика
lady.ms-sue@yandex.rulady.ms-sue@yandex.ru12 октября 2012 в 02:18
почитала я тут комментарии..Такое ощущение создается,что детей мы не себе, а государству рожаем.Почему оно нам обязано? Не имеете возможности или желания сидеть дома со своими детьми и заниматься их воспитанием,не рожайте.Что за позиция,что все вокруг мне должны,я же мать!... Оценивайте все-таки свои силы и возможности перед рождением ребенка.
ответная реплика
ВареникВареникlady.ms-sue@yandex.ru12 октября 2012 в 12:06
Да никто не говорит, о долге! Так как Вы говорят либо очень обеспеченные (неизвестно по каким причинам) либо, которым дети и не нужны вовсе, не рожающие.
ответная реплика
bigpubigpulady.ms-sue@yandex.ru12 октября 2012 в 12:15
Такое ощущение создается,что детей мы не себе, а государству рожаем.


Не можешь обеспечить ребенка — не рожай
А вы знаете что в далике — за Москвой начиная от 200 километров
По настоящему никто не может обеспечить детей, сводят концы с концами.
получают зарплаты по 3-8 тысяч рублей.

И знаете, именно на них держится демография России, Москва давно перестала рожать, столь многолюдна она только из за приезжих с разных регионов.

Появились стили жизни Chaildfree, как и Вы справедливо считающие что дети им не по карману и будут обузой.

Нет государство, не должно волновать демография, современное государство всеми силами об этом говорит фактически истребляя коренное население.
ответная реплика
lady.ms-sue@yandex.rulady.ms-sue@yandex.rubigpu12 октября 2012 в 14:31
а я и не childfree, у меня есть ребенок.И я сама с ним занимаюсь, обучаю его всему,что необходимо, не перекладывая это на государство.Для меня мой ребенок не "обуза",как Вы выражаетесь.И при этом я и работаю, обеспечивая все что ему необходимо, и домом занимаюсь, и ребенком.Тут все дело просто в желании.Потому что за свою жизнь и жизнь своих детей отвечаем только мы сами.А бездумно рожать и потом разглагольствовать, что теперь мне все обязаны, это как-то по-детски
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаlady.ms-sue@yandex.ru16 октября 2012 в 12:01
ну замечательно что вы и с ребёнком сидите и работаете-мне вот не разрешают на рабочее место с детьми приходить))))))и посещение сада нужно в -первую очередь ребёнку-ему надо научится жить в социуме ;научится общаться в группе!никто не говорит что надо ребёнка куда-то спихивать-я сейчас смотрю на детей которые позже пришли в группу-не с ясель или младшей-они как дикие-не умеют абсолютно играть в группе детей;жадничают и конфликтуют-у них модель поведения уже выработалась"я пуп земли и всё моё";дети должны посещать сад-и это нормально и правильно!!!!а по-поводу не рожать если не сможешь обеспечить-так мы все вымрем,господа)))))))
ответная реплика
lady.ms-sue@yandex.rulady.ms-sue@yandex.ruЗабава Путятишна21 октября 2012 в 13:31
не разрешают на работу с детьми приходить? найдите работу на пол дня,со сменным графиком и т.д. Конечно,все хотят и карьеру сделать, и ребенка родить, при чем желательнее карьеру сделать,а воспитание ребенка на кого-нибудь повесить.Родить — самое легкое,а вот воспитать... Вот о чем надо задумываться перед тем как рожать.Нужно общение в социуме? Почаще водите ребенка на детскую площадку,в детский театр,зоопарк,приглашайте в гости его друзей со двора и т.д.И,пожалуйста, не надо высокопарных фраз о демографии.Вы когда ребенка делали, уж точно не о будущем человечества думали в этот момент.Простите за резкость.Не с мыслью об улучшении демографической ситуации в стране Вы его рожали, а для себя и своего любимого мужа, для Вашего личного счастья.Так при чем здесь государство?В конце концов можно и нянечкой/воспитательницей устроится в сад, и Ваш ребенок будет пристроен, и Вы при деле, и другие дети получат возможность сад посещать, ведь иногда банально в садах некому работать.Так пойдите первыми навстречу государству, ведь государство — это и есть мы сами.Но что-то никто не хочет собой жертвовать ради своего же ребенка.Зато государство (т.е. все остальные люди в стране, кроме меня любимого) нам обязано,я же мать!и на этом наши аргументы заканчиваются.Главное,еще раз говорю,не родить, это самое легкое..
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
zaharovazaharovalady.ms-sue@yandex.ru23 октября 2012 в 13:05
А вы наверное свечку держали и мысли читали))))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаlady.ms-sue@yandex.ru23 октября 2012 в 19:22
вот вы-ж не знаете ни меня ни где я работаю))))я как-раз и работаю на полдня в нашей поликлиннике-заметьте-на очень нужной профессии медсестры!!но туда к сожалению -на приём -с детьми не пускают как-то вот работать-да и больных как-то много)))!!так-же по совместительству я являюсь многодетной матерью-поэтому давайте не будем меня учить куда и как мне водить детей чтоб они общались-не первый год замужем!!!!у меня уже дети и школьники и садовцы и совсем маленькая есть-так-что ну вы извините-ну не надо а......ну наученная я уже)))))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна23 октября 2012 в 19:24
кстати посещение сада и школы не мешает моим детям так-же посещать доп кружки и секции)))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна23 октября 2012 в 19:39
и вот ещё что-если следовать вашей логике-государство нам не должно никакой поддержки-так ради бога-почему мы тогда что-то должны государству???давайте отменим налоги(почему я должна платить за свою машину,квартиру и тп),давайте отменим пошлины....а то как-то односторонне получается-мы должны а нам нет....
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна23 октября 2012 в 19:47
ну и так-к слову-лично у меня претензий абсолютно никаких-меня устраивает моя работа;у меня нет проблем с садом;нет проблем с жильём;нет проблем с кружками и секциями(дети мои устроены как надо)-но у кого-то всё не так безоблачно-кто-то в одиночестве растит ребёнка(потому-что любимые мужья после того как сделают ребёнка имеют свойство улетучиваться); у кого-то финансово тяжело в семье и необходимо просто работать выходить-ситуаций тысячи-невозможно всё предугадать на много лет вперёд-сегодня у тебя есть всё-а завтра-задница-так-что я считаю что люди должны расчитывать на какую-то поддержку гос-ва в трудный период!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна23 октября 2012 в 19:51
пс-я Елена(просто сменила ник и аву)
ответная реплика
zaharovazaharovaЗабава Путятишна23 октября 2012 в 13:04
Абсолютно согласна)))Если есть кому с ребенком посидеть и самое главное где. А то в нашей стране ни жилья, ни садиков ничего нет для людей только паши-служи и приноси пользу родине. А самое главное рожайте, повышайте демографию...Не страна а цирк какой-то...
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский12 октября 2012 в 04:27
...администрации не задумываются,что много одиноких матерей и мало обеспеченных семей,...
я за детей. и все виды занятий с ними. !!! нужно, важно, необходимо ...лет с трёх (до трёх мама-папа-бабушка м.б. ещё кто))) и)
В идеале и с рождения. но сегодня я своего ребёнка лет до трёх-четырёх не от дал бы — жду когдаж они-плю все жители... объединяться...новость на главную!!!
команда ДЮСШ Краснознаменск 1999 г.р., победив сверстников из г. Волоколамска со счётом 3-0 за тур до окончания ЗАВОЕВАЛА 1 место в Высшей лиге ПМО в группе А (всего 3...) среди подростковых команд
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайДмитрий Розвадовский12 октября 2012 в 10:50
А зачем им задумываться ? У них другие планы и приоритеты.
ответная реплика
golubkagolubka12 октября 2012 в 10:53
Создали себе проблему???!!!!! Ну если вы действительно считаете, что между словами дети и проблема можно поставить знак равно, мне вам нечего сказать!
Рожаем мы для себя и если потребуется, то будем сидеть со своими детьми столько сколько потребуется, при этом не перекладывая на нянек и бабушек!!!
В этой ситуации больше всего возмущает то,что с экрана телевизора все поют соловьиные песни об демографической политике государства, о поддержании и финансировании и пр. А на деле получается, как и во все времена, это пустые слова. Не люблю людей, которые пускают слова на ветер! Сказал — так сделай, а уж тем более, если ты первое лицо государства!
Выплаты декретные с 2013 уже будут считать по-новому, при этом многие попадают, мягко говоря,в невыигрышное положение. Теперь еще реформы в дошкольном образовании. Я уже молчу, про то, что собираются сделать с образованием школьников! Продолжают разваливать страну, вот и все....обидно!
ответная реплика
Андрей хХхАндрей хХх12 октября 2012 в 14:28
Фотка супер
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 12 октября 2012 в 15:28
Знаете, здесь некоторых послушать, так что вообще не рожать? Да, я рожала для себя и только. НО государство и местная власть ДА обязаны предоставить нам детский сад, школы, детские поликлиники и т.д. А потому-что это и есть мы государство. А власть это только люди, которых мы сами выбираем и думаем, надеемся, что они о нас подумают %uF04A
Тут говорят некоторые, живут там за 200 км. Я и дальше жила и знаю, как там жить. Поверьте там проще...
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух15 октября 2012 в 09:59
Да по-моему всем уже давно все понятно, что ни кому наши дети не нужны кроме нас самих. Материнский капитал- пыль в глаза- могут воспользоваться им только в глубокой глуши. А мы тут сидим и ждем когда же пенсия придет или старший (которому например лет так 2-7) школу окончит что бы поучить его. Вот сделают школу платной , хоть на школу можно будет потратить(наверно). Сады-потихоньку и эту структуру разваливают. Вот сейчас отменят поваров в садах, начнут говном всяким привозным кормить и мы сами детей туда не поведем- вот и решена проблема наполняемости. Сказано же было -слишком много людей с высшим образованием, а нам нужны работяги. Скоро ПТУ станет пределом мечтаний. Мы сами выбираем такую власть — одни обещания. Поэтому сейчас набирает популярность childfree. Рожая ребенка ты должен осознавать, что родить мало надо вырастить, воспитать,дать образование. Надеется на государство-просто смешно.
ответная реплика

Просмотров: всего 10733