Убийца наказан!

22.08.2012 14:17    Добавил: Александр Петухов


14 августа я, Алесандр Петухов, написал заявку на отлов безнадзорного животного.
Предыдущая новость: Собаки съели котёнка на глазах у детей 



Заявка выполнена. Мне был предоставлен фотоотчёт:





Огромное спасибо юристам МУП "КХ и Б" и и.о. гененерального директора Савицкому Сергею Дмитриевичу.


Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 20



нквднквд22 августа 2012 в 15:24
живодеры.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 15:43
Цитата
нквд пишет:
живодеры.


Лэйзи, в следующий раз сотрудники КХ и Б придут за тобой smile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов22 августа 2012 в 15:50
Цитата
нквд пишет:
живодеры.

Всё по закону. собачек будут лечить, прививать, держать полгода и отпускать назад в Краснознаменск.
ответная реплика
Ирина Ирина 22 августа 2012 в 15:55
Цитата
нквд пишет:



живодеры.




живодеры.

А то что собака котенка съела, я смотрю для вас в пределах нормы....
ответная реплика
нквднквд22 августа 2012 в 16:26
Цитата
Запеканка пишет:
А то что собака котенка съела, я смотрю для вас в пределах нормы....


это природа. все кого то едят
ответная реплика
true_lctrue_lc22 августа 2012 в 17:07
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
нквд пишет:
живодеры.


Лэйзи, в следующий раз сотрудники КХ и Б придут за тобой smile:Dsmile:Dsmile:D


опять обознатушки у вас, Виталий, какие-то вышли
лечите паранойю, мой друкк. с ней в депутаты не берут smile:D
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов22 августа 2012 в 17:08
Цитата
Александр Петухов пишет:
Цитата
нквд пишет:
живодеры.

Всё по закону. собачек будут лечить, прививать, держать полгода и отпускать назад в Краснознаменск.

Меня поправили. Отпускать будут, но не в Краснознаменск.
Приношу свои извинения за неинформированность.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 17:19
Цитата
true_lc пишет:
опять обознатушки у вас, Виталий, какие-то вышли
лечите паранойю, мой друкк. с ней в депутаты не берут smile:D


Это у Вас, растроение личности, Лэйзи, Вас навсегда забанили, так решили через подставные ники писАть. Вы здешнюю публику за идиотов держите?
ответная реплика
true_lctrue_lc22 августа 2012 в 17:38
дружище, угомонитесь
мой альтернативный ник только вот этот, и в ваших лдпровских дискуссиях на этом сайте оранжево-синей лдпровской расцветки (странное совпадение, да?))) я не собираюсь участвовать
в отличие от миллиона ваших ников на альтернативном форуме (политик города, бассизфантастиш и прочее прочее)
хотя мне немного приятно, что я так сильно запал вам в душу smile:D
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган22 августа 2012 в 17:57
У меня в доме живёт комар!
Срочно пойду напишу заявление, пусть поймают!!
Главное, что меня беспокоит, это чтобы всё было сделано по закону - чтобы его лечили, прививали и держали у себя полгода, даже если против этого законы природы.
И самое важное - чтобы потом отпустили, НО не в Краснознаменск
Рисунок
ответная реплика
ilya.dilya.d22 августа 2012 в 18:14
во всем виноваты люди, животные здесь ни при чем, как правильно сказано выше - всегда кто то кого то ест. вместо того, чтобы писать жалобы на голодного, брошенного, одинокого пса - лучше возьмите домой бездомного котенка, если его так жаль. или напишите жалобу на бомжей в городе - пусть их тоже катрируют и усыпят, а вам пришлют фотоотчет что да как было.
ответная реплика
АлександрАлександр22 августа 2012 в 18:33
Цитата
во всем виноваты люди, животные здесь ни при чем

+1
ответная реплика
MaskMask22 августа 2012 в 18:35
Мечтаю зачистить планету от людей.
ответная реплика
alex2012alex201222 августа 2012 в 19:47
Цитата
илья пишет:



во всем виноваты люди, животные здесь ни при чем, как правильно сказано выше - всегда кто то кого то ест. вместо того, чтобы писать жалобы на голодного, брошенного, одинокого пса - лучше возьмите домой бездомного котенка, если его так жаль. или напишите жалобу на бомжей в городе - пусть их тоже катрируют и усыпят, а вам пришлют фотоотчет что да как было.




во всем виноваты люди, животные здесь ни при чем, как правильно сказано выше - всегда кто то кого то ест. вместо того, чтобы писать жалобы на голодного, брошенного, одинокого пса - лучше возьмите домой бездомного котенка, если его так жаль. или напишите жалобу на бомжей в городе - пусть их тоже катрируют и усыпят, а вам пришлют фотоотчет что да как было.
ответная реплика
alex2012alex201222 августа 2012 в 19:48
+10000000
ответная реплика
Элеонора ШинаренкоЭлеонора Шинаренко22 августа 2012 в 19:55
Уважаемый "защитник дохлых кошек"! Своими предыдущими фото вы вводите народ в заблуждение! На них не усматривается,что котенок был живым и здоровым, а что собака падалью питается,то на это у нее есть полное право и даже польза от этого большая. За фоторепортаж отлова бездомных животных большое спасибо!Теперь у защитников животных есть наглядные доказательства для подачи заявления в прокуратуру на МКП "КХБ". На ваших "шедеврах фотографического искусства" запечатлены явные нарушения действующего законодательства РФ, бригадой отлова животных!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka22 августа 2012 в 22:14
Ну коменты smile:mad: , правильно всё сделал!!!! Собачек грамотно сокращать надо и + если без сарказма,ТО _ ДЕЯНИЕ ИМЕЛО ОСОБУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ и резко отличалось от общепринятых норм морали, но естественно "друзьям(защитникам) отловленных собачек" таких простых и юридически грамотных вещей не доказать, да и НЕ НУЖНО так, как закон не требует доказательства, а указанные товарищи в отношении своих питомцев давно научились, по общепринятой практике города, их игнорировать, как то - выгул питомца осуществлять в строго определённом для этого месте, а в остальных местах намордник и поводок ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и ни каких отговорок не может быть, это закон, а всё остальноё нытьё просто БАРДАК. Просто человек проявил гражданскую сознательность и не смог пройти мимо непотребщены, не полинился и выполнил свой моральный долг smile:drinks:
ответная реплика
MaskMask22 августа 2012 в 22:26
Цитата
matrЁchka пишет:
Ну коменты smile:mad: , правильно всё сделал!!!! Собачек грамотно сокращать надо и + если без сарказма,ТО _ ДЕЯНИЕ ИМЕЛО ОСОБУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ и резко отличалось от общепринятых норм морали, но естественно \"друзьям(защитникам) отловленных собачек\" таких простых и юридически грамотных вещей не доказать, да и НЕ НУЖНО так, как закон не требует доказательства, а указанные товарищи в отношении своих питомцев давно научились, по общепринятой практике города, их игнорировать, как то - выгул питомца осуществлять в строго определённом для этого месте, а в остальных местах намордник и поводок ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и ни каких отговорок не может быть, это закон, а всё остальноё нытьё просто БАРДАК. Просто человек проявил гражданскую сознательность и не смог пройти мимо непотребщены, не полинился и выполнил свой моральный долг smile:drinks:

Насчёт выгула в СТРОГО определённых местах и ТОЛЬКО в ошейниках и намордниках в общественных- 100% согласен.
ответная реплика
Элеонора ШинаренкоЭлеонора Шинаренко22 августа 2012 в 22:53
НЕПОТРЕБЩИНА- это выставленные напоказ фото несчастных собак, истекающих слюной от передоза обездвиживающих препаратов, находящихся без воды и еды в явно стесненном пространстве. Статью в УК ФР за жестокое обращение с животными еще никто не отменял. Все ваши разглагольствование про "мораль" и "закон" пустой звук! Вы с ними точно НЕЗНАКОМЫ!
ответная реплика
XenonXenon22 августа 2012 в 22:56
Цитата
А то что собака котенка съела, я смотрю для вас в пределах нормы....


А то, что вы по выходным в лесочке поедаете шашлычок из свининки для вас не норма чтоль?
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов22 августа 2012 в 22:56
У животного должен быть хозяин! точка!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 23:03
Я тут на строителях у мойки наблюдал огромную стаю, которая выдвинулась из Ереванского квартала в сторону жилого массива
ответная реплика
MaskMask22 августа 2012 в 23:16
Цитата
andron пишет:
У животного должен быть хозяин! точка!

Животное само должно об этом просить? Или всю природу сразу заставим жить среди больных на всю голову людей?
ответная реплика
ЛёхаЛёха22 августа 2012 в 23:36
Катаюсь по европе года 4ре, туда сюда )
Им бы почитать сие мракобесие, нет у них бесхозных собак, в лесу может есть, в городах ни одной.
Если бабулька вздумает раскармливать и выпускать щенков, штрафанут так что пенсия в раз закончится.

и у нас будет так - если эволюция не тупиковая
Лет через 10-20, Россия примерно на столько отстает в общем развитии
- ждите smile:)
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka22 августа 2012 в 23:39
Судя по последним новостям :Общество защиты животных "Вита", единственные кто реально работает над данной проблемой, они добились законного решения, которое работает. А те кто почти год назад, очень много здесь разглагольствовал, до сих пор занимается только демагогией и мечтает о депутатском кресле. Меньше пишите, больше работайте и у Вас тоже всё получится!!!!!!
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 23:46
Цитата
Myxa пишет:
УК ФР

УК Французской Республики?!!! Ужас какой-то, Вы страной не ошиблись?
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 23:48
Цитата
Лёха пишет:
Им бы почитать сие мракобесие, нет у них бесхозных собак, в лесу может есть, в городах ни одной.


Я в Испании 1 раз кошку видел бездомную, гуляющую по пшеничному полю! А собак уличных и вовсе не видывал. Бездомные животные там вообще редкость.
ответная реплика
JulkaJulka23 августа 2012 в 00:00
Уважаемые Краснознаменцы!
Краснознаменское городское общество защиты животных "ВИТА" хочет довести до вашего сведения следующую информацию, всвязи с объявлениями и комментариями, размещенными на интернет ресурсах юристом МКП "КХБ" г.Краснознаменска г-ном Верхогляд А.
Общество защиты животных занимается отловом, стерилизацией, вакцинацией городских собак с момента основания общества, то есть уже более двух лет.
Под опекой общества находится приют с 78 собаками и передержкой. В период с января 2012 года по настоящее время общество устроило на передержку 22 собаки. Все эти годы руководители общества добиваются сотрудничества с городскими властями и заключения договора об отлове, стерилизации и передержке собак под контролем общества и администрации города. Однако все это время администрация предпочитает заключать договора на более выгодных для себя условиях с полуофициально работающими организациями, которые в конечном счете оказываются - живодернями. Так, на примере последней такой операции, администрация заключила договор с некой организацией ИП "Зуйков", которая по словам администрации города и проведенной проверкой городской прокуратурой имела передержку. В реальности же эта передержка оказалась крематорием при свинарнике. Помещения "передержки" расположены по официальному адресу, указанному в договоре : Московская область, Пушкинский район, дер. Братовщина, молочно-телячья ферма №2. Желающие посмотреть фото могут связаться с представителями общества.
На сегодняшний день администрация города заключила очередной договор с подобной организацией, проигнорировав все просьбы общества "ВИТА".
Решать вопрос с безнадзорными животными необходимо!
Есть 2 пути:
1. Человеческий, ответственный, нравственный, соответствующий законодательству РФ.
2. Не гуманный. Уголовно-наказуемый.
Некоторые граждане нашего государства превращают это решение в "бизнес на крови", приносящий хороший доход и стремящиеся очистить себя за счет искусственно-созданной истерии об опасности собак, которые находятся на территории города. Об участившихся нападениях и покусах. Общество призывает жителей города подойти к решению данного вопроса обдуманно, с позиции нравственности и Закона.
номера телефонов для связи с представителями общества:
+7 906 733 25 24
+7 915 327 84 98
ответная реплика
JulkaJulka23 августа 2012 в 00:05
И еще момент...На фото нет той собаки, что в заявлении на отлов (или только я это вижу..?). Зато есть собака, что была привязана хозяйкой у рынка сегодня днем. Интересно, как это прокомментируют представители МУП?
Кроме того, каждый день прогуливаясь с собакой, вижу валяющихся у домов по 2-3 недели дохлых, полуразложившихся кошек...Может представители МУП хотя бы для начала их соберут?
ответная реплика
Элеонора ШинаренкоЭлеонора Шинаренко23 августа 2012 в 09:11
Виталий!Погодили бы ужасаться!Конечно же упоминался УК РФ. Человек от возмущения и негодования может в словах ошибки делать. Законы я знаю не хуже вашего....Мне кажется, что самое главное оставаться в любой ситуации-ЧЕЛОВЕКОМ!
ответная реплика
НатусикНатусик23 августа 2012 в 09:11
Ай-ай-ай! А мы свинок кушаем и теляточек! Не жалко их? smile:) Это природа, господа. А самое интересное, когда детей кусали, то ничего не происходило. А вот котенок всколыхнул общественность нашего городка smile:)
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган23 августа 2012 в 09:57
Более того, котёнок был уже мёртв и лежал в том месте не один день, то есть являлся падалью и никакого убийства не было
ответная реплика
ЛенаЛена23 августа 2012 в 10:18
На первом фото собака с черной мордой и торчащими ушами. На второй - морда под общий окрас, и ушки висят...Две разных собаки, или мне кажется...?
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka23 августа 2012 в 10:23
Слушайте........ ну эту "собачью" ахинею на уши не натянешь, кроме меня это, что ни кто не видит причём тут законы природы а???, мы же про общество говорим, мне по зову природы срать охота, и что на площади садиться, что за бред! Из псевдо-комментаторов темы кто нибудь вообще читал ту статью которую мы тут обсуждаем или горе любителям собачатины лишь бы везде вставить свою затычку!!!!!!! ХВАТИТ ЗАСЕРАТЬ нам голову про своих милых и добрых "обаяшек" (это сопляку мухе зарегевшемуся спецом под тему) Я сам ЛИЧНО видел неделю назад как девочка лет 12-13 (на вид) у сбербанка (сш.№4) вышла гулять с котёнком на поводке (в отличаи от долбаных сабачникофф) хотела покормить своего питомца, достала что-то съестное протянула питомцу и тут из-за угла выбежала ОГРОМНАЯ дрянь дворовой, лохматой породы абсолютно без звука повалила ребёнка (ну правда, врать не буду не для того, чтобы сожрать его, а чтобы забрать съестное). Но ведь это ровным счётом никого не оправдывает, так ведь и заикой остаться можно или псих. травму на всю жизнь получить. Вот о чЁм мы тут, все вменяемые люди города, собрались поговорить, что это НЕ нормально и надо выработать общие правила, как с этим недугом бороться и самое главное защитить наших детей, а не слушать словесный понос сопливых, недопонимающих, знающих закон не хуже нашего(но в то же время ни хера не делающих) личностей.

З.Ы.: Вот что называется "от возмущения и недопонимания", а не детский, шерстяной лепет smile:(, а да, забыл, и мне всё равно на каком фото, с какой мордой зелёной или синей, какая собака изображена. Шире надо на проблематику смотреть товарищи, как то, ну не знаю, что ли расширять сознание. Вот
ответная реплика
infoinfo23 августа 2012 в 10:34
Цитата
Уважаемые Краснознаменцы!
Краснознаменское городское общество защиты животных "ВИТА" хочет довести до вашего сведения следующую информацию, всвязи с объявлениями и комментариями, размещенными на интернет ресурсах юристом МКП "КХБ" г.Краснознаменска г-ном Верхогляд А.
Общество защиты животных занимается отловом, стерилизацией, вакцинацией городских собак с момента основания общества, то есть уже более двух лет.
Под опекой общества находится приют с 78 собаками и передержкой. В период с января 2012 года по настоящее время общество устроило на передержку 22 собаки. Все эти годы руководители общества добиваются сотрудничества с городскими властями и заключения договора об отлове, стерилизации и передержке собак под контролем общества и администрации города. Однако все это время администрация предпочитает заключать договора на более выгодных для себя условиях с полуофициально работающими организациями, которые в конечном счете оказываются - живодернями. Так, на примере последней такой операции, администрация заключила договор с некой организацией ИП "Зуйков", которая по словам администрации города и проведенной проверкой городской прокуратурой имела передержку. В реальности же эта передержка оказалась крематорием при свинарнике. Помещения "передержки" расположены по официальному адресу, указанному в договоре : Московская область, Пушкинский район, дер. Братовщина, молочно-телячья ферма №2. Желающие посмотреть фото могут связаться с представителями общества.
На сегодняшний день администрация города заключила очередной договор с подобной организацией, проигнорировав все просьбы общества "ВИТА".
Решать вопрос с безнадзорными животными необходимо!
Есть 2 пути:
1. Человеческий, ответственный, нравственный, соответствующий законодательству РФ.
2. Не гуманный. Уголовно-наказуемый.
Некоторые граждане нашего государства превращают это решение в "бизнес на крови", приносящий хороший доход и стремящиеся очистить себя за счет искусственно-созданной истерии об опасности собак, которые находятся на территории города. Об участившихся нападениях и покусах. Общество призывает жителей города подойти к решению данного вопроса обдуманно, с позиции нравственности и Закона.
номера телефонов для связи с представителями общества:
+7 906 733 25 24
+7 915 327 84 98


В новость добавляйте (комментарии не все читают) и в будущем сообщайте о Вашей работе в новостях.
У нас открытая площадка для общения. (с лева кнопочка - добавить новость на главной)
ответная реплика
KamazKamaz23 августа 2012 в 11:26
Цитата
Myxa пишет:
Уважаемый \"защитник дохлых кошек\"! Своими предыдущими фото вы вводите народ в заблуждение! На них не усматривается,что котенок был живым и здоровым, а что собака падалью питается,то на это у нее есть полное право и даже польза от этого большая. За фоторепортаж отлова бездомных животных большое спасибо!Теперь у защитников животных есть наглядные доказательства для подачи заявления в прокуратуру на МКП \"КХБ\". На ваших \"шедеврах фотографического искусства\" запечатлены явные нарушения действующего законодательства РФ, бригадой отлова животных!

Сначала надо Виту из города убрать, а то мешают работать.
ответная реплика
JulkaJulka23 августа 2012 в 11:31
Цитата
info пишет:
В новость добавляйте (комментарии не все читают) и в будущем сообщайте о Вашей работе в новостях.
У нас открытая площадка для общения. (с лева кнопочка - добавить новость на главной)

Мы бы рады, да и кнопочку нашли. А вот не удается. Постоянно вылетает и просит вводить пароль снова.
Если хотите, мое послание можете разместить в новости, а фото так называемой передержки я могу выслать.
Кроме того, Линда, светлая собака на фото, что с пеной у рта, по словам юриста Верхогляда и ловца Сергея находится уже у новых хозяев в Нижнем Новгороде...Как такое может быть если ее только вчера выловили (а срок нахождения на передержке и возможность возврата ее хозяину 6 месяцев), а хозяйка тут же заявила об этом. Паспорт собаки в порядке.
ответная реплика
АлександрАлександр23 августа 2012 в 11:39
Цитата
Заявка выполнена. Мне был предоставлен фотоотчёт

Отвратительное зрелище. smile:bad: Советую пересмотреть фильм М.Ромма "Обыкновенный фашизм".
ответная реплика
infoinfo23 августа 2012 в 11:49
Цитата
Мы бы рады, да и кнопочку нашли. А вот не удается. Постоянно вылетает и просит вводить пароль снова.


Странно
Просто создайте новость с минимум наполнения
А потом отредактируйте её в черновиках
Видимо долго создаёте новость и наступает time out
ответная реплика
LongwayLongway23 августа 2012 в 12:46
Отредактируйте название новости! Например, "Убийца ушёл от ответственности, подставив товарища", "Опасный убийца продолжает есть котят на глазах ребят", "Бюрократическая ошибка или убийца на свободе".

П.С. "ВИТА", а так же местные собаколюбы! Вы являетесь Краснознаменским городским обществом защиты животных, вот и защитите животных (собак в частности) от ненавистного вами общества жителей Краснознаменска путём полного устранение ваших подопечных с улиц города (особенно начните с крупных особей). Их нахождение среди "чудовищных" краснознаменцев - это ваша вина. Если вы не в состоянии справляться с основной вашей задачей - защита животных и благоприятствуете контактам ваших обожаемых свободно бродячих питомцев с "ужасными и опасными" краснознаменцами, то "Ты кто такой? Давай, до свидания!".
ответная реплика
УшиУслышатУшиУслышат23 августа 2012 в 12:56
Цитата
info пишет:
Цитата
Мы бы рады, да и кнопочку нашли. А вот не удается. Постоянно вылетает и просит вводить пароль снова.


Странно
Просто создайте новость с минимум наполнения
А потом отредактируйте её в черновиках
Видимо долго создаёте новость и наступает time out

Этой новости не место в нашем городе! Витой заведуют психически нездоровые бабы.
ответная реплика
НатусикНатусик23 августа 2012 в 13:45
Цитата
be_free_91 пишет:
На первом фото собака с черной мордой и торчащими ушами. На второй - морда под общий окрас, и ушки висят...Две разных собаки, или мне кажется...?

Мне кажется, это действительно разные собаки.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган23 августа 2012 в 14:42
Согласен, собаки разные!!
Ух, а я даже повёлся, ан нет, собака на свободе
ответная реплика
XenonXenon23 августа 2012 в 15:00
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения24 августа 2012 в 11:02
ВЫ понимаете что поймали не ту собаку, живодеры! Убийцы! ненавижу вас! будьте прокляты те, кто без причины убивает животных! Это естественный отбор, собака голодна, она нашла еду. Убейте себя!! вы убиваете коров, куриц и т.д.! А те, кто жаловался, что мол пес съел котенка вы разве не видете, что вас обмаеули, на первой фотографии сука, на второй кабель! я знаю всех собак этого двора(почти), и с уверенностью могу сказать , что поймали не того! А на самом деле вы смешны! Если вам не нравится естественный отбор, убирайте детей с этой площадки!
ответная реплика
ВиталийВиталий24 августа 2012 в 11:33
Цитата
RainbowJane пишет:
ВЫ понимаете что поймали не ту собаку, живодеры! Убийцы! ненавижу вас! будьте прокляты те, кто без причины убивает животных! Это естественный отбор, собака голодна, она нашла еду. Убейте себя!! вы убиваете коров, куриц и т.д.! А те, кто жаловался, что мол пес съел котенка вы разве не видете, что вас обмаеули, на первой фотографии сука, на второй кабель! я знаю всех собак этого двора(почти), и с уверенностью могу сказать , что поймали не того! А на самом деле вы смешны! Если вам не нравится естественный отбор, убирайте детей с этой площадки!


Радуга что за истерика, успокойтесь.
ответная реплика
noisenoise24 августа 2012 в 11:53
Цитата
RainbowJane пишет:
я знаю всех собак этого двора(почти), и с уверенностью могу сказать , что поймали не того!

Скоро поймают и уничтожат и всех остальных. Это естественный отбор!
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения24 августа 2012 в 12:04
Noise, поймают, но не должны уничтожать! Это аморально!
Неужели вы считаете это правильным способом ухода от проблемы? Да просто напросто, это самый легкий выход, а самое главное БЕСПЛАТНЫЙ! те, кто убивает животных не имеют никакого сочувствия, сердца и души. Неужели ВЫ смогли бы убить живое существо, я уверена, НЕТ! И просто ВАМ легче чтобы это сделали бездушные люди, а вот ВЫ придите и посмотрите на этот процесс, тогда посмотрим как ВЫ запоете! Уроды - Живодеры!
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения24 августа 2012 в 12:27
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов24 августа 2012 в 12:43
Цитата
RainbowJane пишет:
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14917/

Я знаменит))))))))
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения24 августа 2012 в 13:03
причем здесь ты! я про приют) не обольщайся)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов24 августа 2012 в 13:08
Цитата
RainbowJane пишет:
причем здесь ты! я про приют) не обольщайся)

А я обольщаюсь. Там в первой же строчке про меня))))))
ответная реплика
ilya.dilya.d24 августа 2012 в 13:11
Цитата
Александр Петухов пишет:
Цитата
RainbowJane пишет:
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14917/

Я знаменит))))))))
Цитата
RainbowJane пишет:

http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14917/


Я знаменит))))))))

А кто нибудь был в этом приюте реально? Кто нибудь помог им? Кто-нибудь купил этим собакам хотя бы банку тушенки или килогамм риса? Может хватит уже заниматься пустозвонством? Этот приют держат два пенсионера и они не безразличны к животным. Да, они их содержат так как могут на свою пенсию и помощь небезразличных, да они их стерелизуют на свою пенсию и помощь небезразличных, да они делают то, что могут делать. То что они не любят журналистов и фотографов - это их личное дело, т.к. это их приют, а не общественный и они вправе кого то пускать, а кого то нет.

По поводу репортажа - это какой то фашизм. Последнее время часто стали такие "безбашенные" фото - то крупный план трупа, вытаскиваемого из озера, то как собака жует котенка, теперь фото из живодерни, где собаки обколоты разной дрянью и находятся в таком состоянии, что не в силах даже привстать, чтобы не быть "социально опасными", откуда у них одна дорога - или молотком по голове или укол с ацетоном, даже не с ядом, а потом в печку.

Стыдно должно быть тем, кто стал причиной того, что эти животные бездомны, стыдно должно быть и вам, кто говорит что это нормально, что никому не нужное и брошенное существо должно быть уничтожено. Дай таким волю, они и наших ветеранов, пенсионеров и бомжей (да, они все брошены государством и обществом) тоже посадят в изолятор и пожарче разожгут печь крематория для них....

Это так, для примера:
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
Дж. Тэрбер

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.

Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж.Финберт

Собака – наглядный пример человеческой неблагодарности.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
ответная реплика
Дмитрий ИвановДмитрий Иванов24 августа 2012 в 13:17
С каждым годом количество пострадавших людей от укусов собак растёт на 16,5%
Собака – друг человека. Как бы красиво это не звучало, но достаточно часто человек предаёт даже себе подобных друзей, не говоря уже о братьях наших меньших.
Оказавшись на улице, домашнее животное либо приспосабливается к новой среде обитания, попутно дичая и озлобляясь, либо погибает.
По старой памяти выжившие животные стремятся к еде и теплу, поэтому чаще всего их можно встретить на теплотрассах возле домов, или во дворах.

Поскольку собака — близкий родственник волка, то чаще всего несколько бездомных животных, обитающих на одной территории, сбиваются в стаю.
С каждым годом количество их растёт, и не без участия "защитников животных", для которых жизнь и здоровье человека на втором месте после собаки. Каждая дикая собака это потенциальная опасность для человека.
Потому что их в первую очередь надо рассматривать как переносчиков страшных смертельных болезней и как угрозу жизни и здоровья людей. Каждый может пострадать от собаки.
Наиболее уязвимы маленькие дети.
Посмотрите, на что похожи детские площадки! Они превратились в лежанки, "кухни" и туалеты для собак, не без участия неграмотных и безответственных людей, которые на чью то беду подкармливают стаи собак. Детские площадки, где так любят играть дети, копаясь в песочке, просто кишат самыми разными опасными инфекциями, порой даже смертельными. Собаки существа не социальные, поэтому им ничего не стоит сходить в туалет в детскую песочницу.

Ежегодно тысячи людей подвергаются нападению диких собак, для многих это не проходит бесследно, помимо того что собаки наносят физические травмы, они так же увечат психику. Большая часть пострадавших - дети, которые доверчиво подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками.
Укус является болезненным, и несёт опасность заразиться бешенством. Поэтому при укусе собаки необходима неотложная медицинская помощь и дальнейшее лечение.

К сожалению, стерилизация не выход, потому что стерилизованная собака не становится менее опасной, она также может быть переносчиком болезней, она также может кусать и нападать только уже с большей злобой и яростью.

Кормить и оставлять животных на улице – значит подвергать опасности жизни собственных детей.
Предложите сердобольной бабушке взять питомца домой, раз уж она его так любит, или не мешать людям чистить город от невменяемой и вполне реальной угрозы.
Собака это источник повышенной опасности, а собака без хозяина это источник повышенной опасности в кубе.

Для бездомного пса – вы жертва, а ваш ребенок – добыча.


Какими болезнями могут нас заразить собаки.

Бешенство — острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы.
Проникнув в организм человека через рану, причинённую укусом бешеного животного, вирус распространяется по нервным стволам в направление к центральной нервной системе, поражая нервные центры и кору головного мозга.
У человека появляются галлюцинации — зрительные, слуховые, обонятельные. По мере развития болезни учащаются приступы судорог. Отмечается обильное слюноотделение. После того, как возникают параличи верхних и нижних конечностей, от паралича сердца больной погибает.

Эхинококкоз.
Возбудителем эхинококкоза человека является личиночная стадия цепня эхинококка - Echinococcus granulosus. Эхинококк представляет собой однокамерный пузырь до 15-21 см в диаметре. Чаще всего человек заражается эхинококкозом от собаки, на шерсти которой находятся яйца паразита. С током крови эхинококк может попасть в любой орган или ткань, но чаще всего в печень (44 - 85%) или легкие (15 - 20%). Реже по большому кругу кровообращения эхинококк попадает в почки, кости, головной и спинной мозг. Заболевание длится годами и может привести к летальному исходу.

Токсокароз
— это тяжелое заболевание человека, которое возникает при заражении личинками токсокар (собачьих аскарид). Чаще им болеют маленькие дети. Токсокароз – типичная «болезнь грязных рук», то есть яйца гельминтов попадают на руки во время игр на улице. А с грязных рук - в ротовую полость. В отличие от яиц человеческих аскарид, токстокары разносятся с током крови и «застревают» в любом органе, чаще в глазном яблоке, мозгу, легких. Продуктами своей жизнедеятельности они вызывают отравление организма, которое проявляется аллергическими реакциями. Нередко заболевание протекает с тяжелыми повторами - рецидивами.

Стронгилоидоз.
Это заболевание вызывается очень мелкими круглыми глистами, которые паразитируют в тонком кишечнике домашних животных и человека. Заражение человека личинками глистов происходит через загрязненную фекалиями больных животных почву или воду. Заболевание характеризуется тошнотой, болями в животе, неустойчивым стулом, головокружением, головной болью. Иногда развиваются малокровие, истощение. В тяжелых случаях возможен летальный исход.

Огуречный цепень.
Огуречный, или собачий, цепень может достигать в длину 20—70 см. Цепень — обычный паразит собак, реже встречается у кошек. Гельминтоз, вызываемый этим цепнем, называется дипилидиозом. Заражение происходит при случайном проглатывании личинок собачьих блох, являющихся промежуточным хозяином паразита. Заболевание протекает с болями в животе, тошнотой, рвотой, головной болью, слабостью.

Лептоспироз. От собак можно заразиться и лептоспирозом - тяжело протекающей болезнью, вызываемой бактериями рода Leptospira. Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие животные, выделяющие лептоспиры из организма во внешнюю среду вместе с мочой, фекалиями, молоком, а также с выделениями из легких. В организм человека инфекция может попасть через глаза, нос или рот, особенно если на коже есть повреждения. Лептоспиры легко проникают через слизистые оболочки и поврежденную кожу, и поражают печень, почки, оболочки головного мозга. У заразившегося человека поднимается температура, развивается мигрень, боли в мышцах. Возможен летальный исход.


Школа выживания. Как себя вести.

Если вам встречается бездомная собака .
Во-первых, какими бы грустными глазами она не смотрела не стоит ее кормить, не надо давать ей даже ненужной зачерствевшей горбушки, поскольку этим жестом доброй воли можно поселить собаку у подъезда, или того хуже у квартиры, навсегда. Не нужно уделять внимание бездомной собаке, просто игнорируйте ее присутствие.
Бездомные собаки отличаются невероятно сообразительностью и в первую очередь они ищут себе «кормушку», которая станет их хозяином. Т.е. им нужен человек, который будет их иногда кормить, и которого они будут оберегать. Именно это так часто бывает. Какая-нибудь сердобольная старушка прикормит бездомную собаку, а та в свою очередь, чтобы выслужиться перед «хозяйкой» бросается на всех в округе, причем делает она это только в присутствии «хозяйки».

Если на пути находится стая бездомных собак, то лучший совет – это изменить свой маршрут в обход собакам. Если это сделать невозможно, то проходить следует умеренным шагом, не делая резких движений. Собаки чувствительны к алкоголю, поэтому в нетрезвом состоянии не стоит встречаться с ними, лучше сделать крюк, но при этом сохранить свое здоровье, а может и жизнь.
Конечно, собаки просто так не бросаются на людей, но собаки могут быть агрессивны по разным причинам, и не стоит пренебрегать своей безопасностью, если вчера бездомная собака Вас игнорировала, не может быть никакой уверенности, что сегодня она не набросится.

Сегодняшние четвероногие бродяги – результат немыслимого скрещивания собак разных пород, в свое время оказавшихся на улице по воле человека. Эти животные – настоящие мутанты, научившиеся в городе всему: хитрые, выносливые, умные, дерзкие и агрессивные.

Борьба с бродячими животными перешла в стадию, когда либо мы их, либо они нас. Мораль диктует: «Не убий!»
А жизнь заставляет стрелять!
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган24 августа 2012 в 13:25
Цитата
ilya.d пишет:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье

В очередной раз убеждаюсь в их правоте
ответная реплика
noisenoise24 августа 2012 в 15:04
Ой, скока всего понаписали. Город - это место обитания людей, собаки должны жить либо под контролем определенного жителя в ЕГО ЛИЧНОМ пространстве, либо будут уничтожены. Это и есть тот самый естественный отбор, на который любят ссылаться защитники животных.

Собака сожрала кошку, потому что была голодная? А человек убил собаку, потому что боролся за место обитания. Все очень даже естественно, именно так, как природа и задумала.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов24 августа 2012 в 15:36
Цитата
ilya.d пишет:

Стыдно должно быть тем, кто стал причиной того, что эти животные бездомны, стыдно должно быть и вам, кто говорит что это нормально, что никому не нужное и брошенное существо должно быть уничтожено. Дай таким волю, они и наших ветеранов, пенсионеров и бомжей (да, они все брошены государством и обществом) тоже посадят в изолятор и пожарче разожгут печь крематория для них....

Мадам де Севинье


Мне стыдно за наше государство, за наши законы.
Мне стыдно что собаки без присмотра гуляют по улицам, в отличии от цивилизованных стран.
Мне стыдно, что некоторые граждане своими заявлениями в прокуратуру мешают работать администрации.
ответная реплика
ilya.dilya.d24 августа 2012 в 16:32
Цитата
Александр Петухов пишет:
Мне стыдно за наше государство, за наши законы.
Мне стыдно что собаки без присмотра гуляют по улицам, в отличии от цивилизованных стран.
Мне стыдно, что некоторые граждане своими заявлениями в прокуратуру мешают работать администрации.

Александр, не передергивайте, вашу бы энергию на заявления в прокуратуру, да в мирные и нужные бы цели.
Животными должны заниматься специальные открытые и гуманные организации, а не те, которые сработали сейчас и работают в нашем городе и нашей стране - все делается по принципу "нет человека - нет проблем".
Поэтому, мое мнение, лучше уж никак, чем так... А фото вы все-таки зря выложили, хотя может для вас это норма морали, тогда ждем от вас следующих фото с кремации "негодной псины"...
ответная реплика
NatkyNatky25 августа 2012 в 23:35
Кстати, для переживающих - буквально вчера видела всех этих собак (тех что на фото, с жуткой слюной). Живы-здоровы, весело гуляли группой, причём прописка краснознаменская до сих пор..
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов26 августа 2012 в 12:45
Код
Свободное обитание на улицах городов собак в большинстве стран Европы и США  считается неприемлемым. 
В частности Национальная ассоциация по контролю над животными США признает необходимым отлов любой безнадзорной собаки 
из-за опасности эпидемического риска — заражения от других животных, собаки могут нападать на домашний скот или убивать других животных, 
могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, 
могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, 
становиться причиной ДТП и других происшествий. 
Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах.
С конца 1990-х годов в некоторых городах России, Украины, Румынии, Болгарии и Индии, 
по настоянию защитников прав животных проводились программы стерилизации бездомных собак, 
предусматривавшие возврат животных в городскую среду. 
Однако в развитых странах подобные программы проводятся лишь в отношении кошек

источник
ответная реплика
АлександрАлександр27 августа 2012 в 20:28
Цитата
Кстати, для переживающих - буквально вчера видела всех этих собак (тех что на фото, с жуткой слюной). Живы-здоровы, весело гуляли группой, причём прописка краснознаменская до сих пор..
Natky

Вас также убили и сожгли в крематории?smile:(
ответная реплика
NatkyNatky28 августа 2012 в 19:51
Цитата
AlexNick пишет:
Цитата
Кстати, для переживающих - буквально вчера видела всех этих собак (тех что на фото, с жуткой слюной). Живы-здоровы, весело гуляли группой, причём прописка краснознаменская до сих пор..
Natky

Вас также убили и сожгли в крематории?

Не пишите глупостей. Просто видела их на улице, живых и невредимых.
ответная реплика
АлександрАлександр28 августа 2012 в 20:09
Аналогично, не пишите глупостей, "от туда" не возвращаются. Для вас, наверное, все собаки на одно лицо, в смысле, морду.
ответная реплика
NatkyNatky29 августа 2012 в 21:24
Цитата
AlexNick пишет:
Аналогично, не пишите глупостей, \"от туда\" не возвращаются. Для вас, наверное, все собаки на одно лицо, в смысле, морду.

Если бы это были похожие или вообще другие собаки, то я бы и не написала об этом. Но это были те же самые собаки, я их знаю, часто встречаю, и мне было удивительно что они живы. Я отличаю "по морде" даже собак одной породы, одинаковых внешне для большинства людей.
Вы вообще для чего этот спор затеяли? я лично верю что их отловили, проверили что они кастрированные/стерилизованные (они кстати именно такие))и выпустили. Слюна у них вероятно от снотворного. А доказывать, что продолжающие бегать по городу собаки те же самые которых уже однажды отловили, жх не обязано.
ответная реплика
JulkaJulka30 августа 2012 в 12:22
Цитата
Natky пишет:
Если бы это были похожие или вообще другие собаки, то я бы и не написала об этом. Но это были те же самые собаки, я их знаю, часто встречаю, и мне было удивительно что они живы. Я отличаю "по морде" даже собак одной породы, одинаковых внешне для большинства людей.
Вы вообще для чего этот спор затеяли? я лично верю что их отловили, проверили что они кастрированные/стерилизованные (они кстати именно такие))и выпустили. Слюна у них вероятно от снотворного. А доказывать, что продолжающие бегать по городу собаки те же самые которых уже однажды отловили, жх не обязано.

В очередной раз убеждаюсь в том, что несете Вы бред. Заканчивайте уже, если нечего написать - не пишите. Мне уже вторую неделю рассказывают, что они на какой-то стройке в другом городе, Вы тут несете, что их выпустили. Но всем, хоть немного соображающим людям, понятно, что все эти собаки уже в "Стране вечной охоты". Вопреки всем заявлениям МКП КБХ и г-на Петухова.
ответная реплика
СергейСергей30 августа 2012 в 16:00
Полагаю, что этот г-н Петухов решил на всякий случай подстраховаться и попросил Natky "запустить эту дэзу" про воскресших собак.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 августа 2012 в 17:01
Цитата
Serg66 пишет:
Полагаю, что этот г-н Петухов решил на всякий случай подстраховаться и попросил Natky \"запустить эту дэзу\" про воскресших собак.

????????????????????????????
Вы о чём? Я не собираюсь перестраховываться и прятаться тоже.
Да я написал заявление и буду писать ещё, если собаки будут мешать, в том числе мне лично.
ответная реплика
NatkyNatky30 августа 2012 в 17:20
Цитата
Julka пишет:

В очередной раз убеждаюсь в том, что несете Вы бред. Заканчивайте уже, если нечего написать - не пишите. Мне уже вторую неделю рассказывают, что они на какой-то стройке в другом городе, Вы тут несете, что их выпустили. Но всем, хоть немного соображающим людям, понятно, что все эти собаки уже в \"Стране вечной охоты\". Вопреки всем заявлениям МКП КБХ и г-на Петухова.

Конкретно к тебе, Юлия, которая буквально шарахается от каждой встречной домашней собаки (даже если собака находится на поводке) когда гуляет со своим бывшим бродячим псом, у меня просьба процитировать где я ещё "несла бред". Или извиниться при встрече, когда я буду прогуливаться со своим лабрадором. Ну разве что он не совсем любит даже бывших бродячих собак, так как они его буквально достали облаивать. А он всё-таки кобель и не может бесконечно терпеть подобное. Слава богу что уже примерно полгода безнадзорные опекаемые почти не встречаются нам.
Конкретно эта собака не более часа назад находилась во дворе Победы 11. Она там в основном и живёт, так что встретить её можно часто. Других искать не намерена, сами потрудитесь.
И, который раз повторюсь - у собаки должен быть хозяин, и он должен вести собаку на поводке.
ответная реплика
JulkaJulka30 августа 2012 в 19:35
Natky, конкретно всех этих собак уже нет в живых. Это - факт. Более дискутировать я не намерена. Не про бывших, не про нынешних бродячих собак.
Собак на улицах города почти нет благодаря стараниям лишь Лапинской А.И. и Краснознаменскому обществу защиты животных "ВИТА". 26 собак (включая щенков) мы устроили новым хозяевам, но в основном по передержкам, за которые приходится платить ежемесячно. И конечно же устроили бы и тех, что до сих пор на улице, но мы не всесильны и финансовые средства ограничены. И если бы договор о отлове и передержке МКП КХБ заключили с обществом "ВИТА" все обошлось бы без "кровопролития", и в рамках закона. А сейчас.., что случилось, то случилось, к сожалению. Не всех успели спасти.
Если есть желающие оказать Краснознаменскому обществу защиты животных "ВИТА" посильную помощь будем безмерно благодарны. Сейчас накопились долги в ветклиниках и на передержке.
Номера телефонов для связи с представителями общества:
+7 906 733 25 24
+7 915 327 84 98
ответная реплика
АлександрАлександр31 августа 2012 в 00:15
Цитата
Да я написал заявление и буду писать ещё, если собаки будут мешать, в том числе мне лично.
Александр Петухов

"Ему о Фоме, а он о Ереме..." Беспризорных собак быть не должно, но и убивать их нельзя! Просто все надо делать по закону.
ответная реплика

Просмотров: всего 9240