Стадион "Заря" подорожал в три раза

01.02.2015 23:18    Добавил: Редакция


Вслед за поднятием цен на детские секции, руководство ДЮСШ увеличило стоимость аренды футбольного поля в три раза по сравнению с началом 2014г

Стадион Заря

Фотография Галины Мещеряковой

Ранее стоимость аренды составляла 1000р за 1,5 часа игры
Теперь стоимость составит 1500р за 1 час игры, и  время рассчитывается с момента захода футболистов на стадион, то есть в 1 час уложится попросту не возможно, платить придётся 3000р за 2 часа.

Возникают вопросы, почему стоимость возросла в три раза, опередив даже рост курсов валют ?
На что рассчитывают ДЮСШ, неужели на рост сбора средств в три раза ?

Не сложно спрогнозировать что ждёт ДЮСШ в финансовом плане и футбол как спорт в Краснознаменске, начнётся массовый отток тренирующихся команд — на школьные поля, в соседние города — туда где разумные цены, некоторые просто перестанут играть в футбол потому что растут цены не только в ДЮСШ, а жить на что то нужно...

Сейчас на стадионе "Заря" тренируются и играют более 40 команд, 38 небольших и 4ре серьёзного уровня, одна из них — ФК "ЗАРЯ" в 2014 году заняла 2 место в чемпионате московской области.

Сколько из них не сможет оплачивать тренировки и участие в играх
Будет ли в будущем у Краснознаменска "тренированная" сборная города по футболу.
При таких ценах непонятно.

В экономически сложный период, когда клиент беднеет и сокращается, в бизнесе начинают экономить с себя, путём оптимизаций и сокращений и только вынужденно поднимают стоимость услуг, иначе приобретать их будет некому.
Надеемся в ДЮСШ понимают базовые принципы экономики и маркетинга.

Пока же со стороны, последние действия руководства ДЮСШ, смотрится не иначе как саботаж спортивной отрасли в Краснознаменске.






Компания: ДЮСШ


загрузка карты...
stilstil2 февраля 2015 в 01:19
хм... а полторы тыщи за команду или человека? команда в 11 человек... 137 рублей выходит с человека час игры.
ответная реплика
Анонимstil2 февраля 2015 в 13:33
Смотрите какой умник! Вы явно спортсмен раз так рассуждаете! Тренировка в два часа обходиться игроку в 300 р при условии что 10 человек будет. По хорошему таких тренировок надо две в неделю, но даже при одной в месяц выходит более 1000р. При том что не чего не меняется . Как все было так и есть, только дороже...
ответная реплика
Аноним2 февраля 2015 в 01:25
1500 р. за 1 час игры за поле. В среднем с 10 челрвек собирается. Разумно играть 2 часа... как и всегда было.
ответная реплика
Аноним2 февраля 2015 в 10:45
Да в этом ДЮСШ уже совсем ахренели!!! В здании тоже подняли стоимость аренды. Мы например за пару часов аренды волейбольной площадки с 10 человек должны заплатить 3400, с 12 (это стандартное кол-во игроков) 4080. Играем чаще всего по 7 — 8 человек, это в среднем по 450р. На что идут эти деньги??? В месяц выходит очень кругленькая сумма.
ответная реплика
kpu3uckpu3uc2 февраля 2015 в 14:49
поле надо искать футболистам теперь. в смысле, настоящее поле, где трава растёт
вбивать колышки вместо ворот, и тренироваться
это бесплатно и антикризисно. я бы на месте капитанов команд так и сделал, из принципа
а стадион пусть считает убытки
ответная реплика
AndreyAndrey2 февраля 2015 в 14:57
Какой идиот сейчас будет ходить в качалку ДЮСШ ???
Абонемент на 12 занятий теперь будет стоить 2280р
2280р * 12 месяцев = 27360р в год!

Абонимент в фитнесе оне стоит 28000р на год !!!
это с сауной и современным залом

Какой жопой думают в ДЮСШ ?
Или Марушкин специально всех выдавливает в фитнес клуб ???
ответная реплика
KirkurulKirkurulAndrey2 февраля 2015 в 15:01
Поддерживаю.

Кстати в фитнес оне недавно прокурорская проверка приезжала, типа зарплаты не платят много месяцев...
ответная реплика
АлександрАлександрAndrey6 февраля 2015 в 18:51
абонемент в фитнес оне стоит даже не 28000, а 26900;)
ответная реплика
АнонАнон2 февраля 2015 в 15:28
4 февраля, Олег Марушкин будет отвечать на вопросы телезрителей, на телеканале ТВР+
Собственно интересует один вопрос о стремительном полёте цен в ДЮСШ, превышающих рост курса валют.
Телефон прямого эфира: 8 (498 ) 676-12-12
Начало программы в 19:00 на телеканале ТВР+
ответная реплика
АнонимусАнонимусАнон2 февраля 2015 в 20:02
Кстате о птичках, а сколько получает господин Марушкин и сколько получают преподаватели? И с каких пор из-за курса доллара дорожает железо в тренажерных залах?))))))
ответная реплика
ConstConst2 февраля 2015 в 17:57
Сайт стадиона кстати никому не нужен? http://sport4city.ru
С тех пор как Костин ушел, сайт бросили.
ответная реплика
stilstil2 февраля 2015 в 23:34
Аноним номер раз, который на мое сообщение ответил — ты математику учил в школе? Цитата — "Тренировка в два часа обходиться игроку в 300 р По хорошему таких тренировок надо две в неделю, но даже при одной в месяц выходит более 1000р." Считать научись — это раз! Хотя бы ник свой открой, не очкуй — это два!

Аноним номер три, цитата — "На что идут эти деньги???" Идите в прокуратуру! Чё вы тут страдаете? не нравиться? есть подозрения — вперёд в органы а не на форум!

Запарили уже ныть. Как бабки какие то в поликлинике! Но тем хоть по возрасту положено а вам?
ответная реплика
Ходжа РжевскийХоджа Ржевскийstil3 февраля 2015 в 00:19
Если учесть неграмотность анонима, который пропустил запятую после словосочетания "при одной", потому что имелась ввиду одна тренировка в неделю, то с математикой у анонима всё в порядке ибо тогда в среднем в месяц получается 1350 р. (в месяце примерно 4,5 недели), что действительно более 1000 р.
Что же касается вопроса другого анонима (волейбольного): "На что идут эти деньги?", думаю, это был вопрос риторический, крик души человека, чувствующего безысходность перед частно-государственным аппаратом власти!)))

И вот тут Вы, stil, правы, не ныть надо, а голосовать рублём!!! Бойкот всей этой лавочке объявить, чтобы она загнулась и на её месте открыли новый торговый центр с, опять-таки, непомерной арендой!)))
ответная реплика
stilstilХоджа Ржевский3 февраля 2015 в 07:21
новый ТЦ не откроют, там другой ещё пустует)))
ответная реплика
Ходжа РжевскийХоджа Ржевскийstil3 февраля 2015 в 11:22
И при этом, заметьте, цены не падают на аренду... а, наоборот, повышаются)))
Вот, например, в ТЦ "Орбита" год назад мой знакомый хотел снять 8 кв. м. под офис, так ему объявили цену такую (36000 руб./кв.м в год), что офис класса "А" в Москве почти так же стоил бы. Интересно, а сейчас Риаком (внебрачная дочка Нискома) сколько просит, не знаете?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийstil3 февраля 2015 в 00:25
Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22 июня 2011 г. N 117/РП "Об утверждении Порядка определения платы за предоставление услуг в области физической культуры и спорта государственными бюджетными учреждениями Московской области" http://dush-kz.ru/uploads/fck/rasporagenie_komiteta_sporta.doc
Распоряжение администрации Краснознаменмска — http://dush-kz.ru/uploads/fck/Rashet%20zatrat.pdf
пример расчёта из "областного" распоряжения:
Пример расчета цены услуги по предоставлению стадиона (манежа легкоатлетического, футбольного) другой организации на 1 день для проведения мероприятий:
Используем данные сметы расходов государственного учреждения на год:
1. Оплата труда общеучрежденческого персонала (без тренеров, инструкторов и т.д.) — 1 377,0 тыс. руб.
2. Начисления на оплату труда — 470,93 тыс. руб.
3. Расходы на услуги (транспортные, связи, коммунальные услуги и др.) — 3 904,3 тыс. руб.
4. Амортизация основных фондов (оборудования стадиона, зданий и сооружений) — 1 300,0 тыс. руб.
5. Прочие расходы — 981,0 тыс. руб.
Итого за год — 8 033,23 тыс. руб.
При определении продолжительности работы манежа в году можно воспользоваться нормативом 300 дней в году, установленным п. VI таблицы Г "Планируемая продолжительность эксплуатации спортивных сооружений в течение года" приказа Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 04.02.1998 N 44 "Об утверждении планово-расчетных показателей количества занимающихся и режимов эксплуатации физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений".
6. Себестоимость платной услуги составляет 8033,23/300=26777,43 (руб.) (в расчете на день).
7. Прибыль (при рентабельности 10%) составляет 2 677,74 (руб.).
Итого: 26777,43+2677,74=29455,17 (руб.).
8. НДС (18%) составит 5 301,93 (руб.).
9. Всего цена платной услуги по предоставлению стадиона (манежа) составит 26777,43+2677,74+5 301,93=34757,1 руб. в день.
ответная реплика
Аноним3 февраля 2015 в 12:01
Т.е. мы приходим к капитализму. Совдеповский Краснознаменск, где практически всё к чему привыкли было бесплатно, перестали финансировать и поставили на рыночные рельсы. Печаль печальная.
ответная реплика

Просмотров: всего 3485