ДЮСШ: "Родители готовьте Ваши деньги"

21.01.2015 14:28    Добавил: Редакция


Как сообщает официальный сайт ДЮСШ (dush-kz.ru)
"Ежемесячная оплата занятий в МБОУ ДОД ДЮСШ с 1 февраля 2015г составит 3500 рублей.

Собрание в ДЮСШ Краснознаменска


Практически все образовательные заведения Краснознаменска сократили бесплатные места и подняли стоимость платных услуг с начала 2015г.
Например в Музыкальной школе стоимость до Нового года была 650р, а с 1 февраля станет 2000р, что несопоставимо даже с ростом курса валют по отношению к рублю.
 
Редакция "В Краснознаменску.ру" провела опросы в популярных группах города Вконтакта и Одноклассников):
Результаты шокируют, свыше 40% родителей будет вынуждены сократить кол-во кружков и секций у своих чад, около 30% пока не знают и лишь 30% оставят без изменений.



Последнее на чём нужно экономить - это дети! Дети - это будущее страны, и хотелось бы, чтобы она была образованной и спортивной.

Компания: ДЮСШ


kpu3uckpu3uc21 января 2015 в 15:41
так кризис в стране! мы входим в сложные времена
но украм ещё хуже, например. у них скоро дефолт
ответная реплика
Михаил КарташевМихаил Карташев21 января 2015 в 16:09
Музыкальная школа подняла цену в 5 раз
Спортивная школа на 3500
Детсад на 20%
А инфляция составила 11% в 2014 году.
Пора искать другой город.
Мне нравится4
ответная реплика
КсюКсюМихаил Карташев21 января 2015 в 18:43
скорее другую страну
ответная реплика
kpu3uckpu3ucКсю21 января 2015 в 22:11
чемодан, вокзал, Руина?
ответная реплика
АнонимМихаил Карташев21 января 2015 в 23:59
Художественная гимнастика с 3000 рублей подорожала до 6500 рублей.
ответная реплика
АнонимМихаил Карташев22 января 2015 в 07:35
все рассчитано на то, что родителю деваться некуда ..... альтернативы нет, не отправишь же ребенка отдного в спортшколу, музшколу иди еще куда либо....
ответная реплика
Елена ЕрмаковаЕлена Ермакова21 января 2015 в 16:10
Молодцы. Так мы точно воспитаем настоящих чемпионов!
ответная реплика
Ирина БурцеваИрина Бурцева21 января 2015 в 16:10
Сначала они говорили "давайте поднимать демографию " и были огромные проблемы с детскими садами. Теперь они говорят "давайте воспитаем здоровое и культурное поколение" и делают занятие в кружках и секциях неподъемными для родителей. Не надо так.
ответная реплика
Кристина АфанасьеваКристина Афанасьева21 января 2015 в 16:11
Цены на все поднялись, а зп на прежнем уровне
ответная реплика
АнонимКристина Афанасьева21 января 2015 в 17:30
Не совсем у воспитателей детских садов зарплату понизили...
ответная реплика
vegasvegasКристина Афанасьева21 января 2015 в 18:01
тоже бесит

ответная реплика
Марина ЛанинаМарина Ланина21 января 2015 в 16:12
Все подорожало , и сад , и кружки , а зарплата наоборот меньше стала , вот как объяснить ребенку , что на кружок ходить не будешь , у мамы с папой не хватает денег .....
ответная реплика
АлександрАлександр21 января 2015 в 16:31
Краснознаменск похож на Россию, сидели на дотациях аля страна на нефтяной игле, своих предприятий, тем более научных — нет.
Нефть обрезали России, а городу дотации — закономерный результат.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАлександр21 января 2015 в 16:35
в результате всё равно кто-то будет мотаться ин да москау за баблосом, а кто-то будет кормиться за счёт поднятия цен в городе
ответная реплика
АлександрАлександрkpu3uc21 января 2015 в 16:51
Ездить будут всегда, до тех пор пока не появится достойные рабочие места в городе.

Весь бизнес включая самый примитивный, сегодня поднимает цену ровно на столько на сколько поднял им поставщик, а чаще поднимаю на меньшую за счет своего заработка чтобы удержать обедневшего покупателя.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАлександр21 января 2015 в 18:55
в общем, ничего не изменится принципиально
через полгода все привыкнут к новым условиям
ответная реплика
АлександрАлександр21 января 2015 в 16:46
Еще какой момент.
Как работает маркетинге в бизнесе в период кризиса ?
Последнее что происходит — поднятие цены, поднимают когда уже нельзя оставлять старую стоимость — это касается товаров с долей импорта.
В услугах ДЮСШ большая доля импортных товаров и услуг ?

Посмотрите на туже Мвидео (пример кажется из другой оперы — но он в тему)
Розничные продажи ОАО «Компания «М.Видео%u203A%u203A, крупнейшего российского розничного продавца электроники и бытовой техники, в декабре 2014 года выросли на 73% — до 43 млрд руб. против 25 млрд руб. в декабре предыдущего года. Об этом говорится в сообщении компании.


Новых клиентов привлекают путём снижения цен / акций, а не сокращением учащихся на 50% и выдаивая денег из оставшихся.

В том же ДЮСШ кто нибудь рассчитывал формулу:
Поднять цену + часть детей уйдёт или сократит кол-во кружков
vs
Снизить стоимость, подготовить пакетные предложения, добавить новых услуг — провести рекламу средствами муниципальных СМИ.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАлександр21 января 2015 в 18:32
Но продажи выросли, потому что народ в отчаянии сметал все что может пригодиться или не очень... Просто потому что была паника.... оно и правильно. И тут заслуга как раз кризиса, а вот посмотрим какие будут продажи в том же феврале 2015 по сравнению с 2014. Уверен, что будет МИНУС. Сейчас присматривал ноут, в камментах упоминают цену 39990 с ремаркой "офигеть как дорого", "соотношение цена/качество нарушено"... а по факту уже ценник 59990 на этот же товар сейчас!
ответная реплика
kpu3uckpu3ucFiTLeSS21 января 2015 в 22:18
электронику и авторынок в этом году постигнет та же судьба, что и рынок туризма в прошлом году
ответная реплика
TammTamm21 января 2015 в 17:46
Чему удивляться, посмотрите на рост цены на бензин. Аналитики "объясняли" рост цены на бензин, ростом цены на нефть. Сегодня нефть подешевела на половину, а бензин нет. "Объяснения" — так нефть подешевела. Где логика? Так и в городе, цены повышаются на все потому, что кризис.А когда они опускались, кто нибудь помнит? Очень правильный комментарий Dizа.
ответная реплика
СергейСергейTamm22 января 2015 в 12:03
Отсутствие логики — это считать стоимость бензина и нефти в разных валютах, когда пишешь об отсутствии снижения цен на бензин.
ответная реплика
AmirvAmirvСергей22 января 2015 в 21:54
правительство же объясняло, что бензин на 60% состоит из налогов, с чего дешеветь-то?
ответная реплика
АнонимСергей22 января 2015 в 23:59
Не понимаю сарказма. Я имел ввиду логику действий правительства и администрации города, а не финансовую составляющую зависимости нефти и бензина.
ответная реплика
TammTammСергей23 января 2015 в 00:09
Не понимаю сарказма. Я имел ввиду действия правительства и администрации, а не экономическую и финансовую составляющую зависимости нефти и бензина. Если вы такой логичный может объясните, почему у нас тот же бензин за последние 10 лет только дорожает.
ответная реплика
СергейСергейTamm23 января 2015 в 09:26
>> Сегодня нефть подешевела на половину, а бензин нет.

пересчитайте цену бензина и нефти в одной валюте.

ответная реплика
TammTammСергей27 января 2015 в 13:52
10 лет — не сегодня!
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn21 января 2015 в 18:57
Я считаю, что ценообразованием в пресловутой ДЮСШ должны заняться соответствующие органы. Выяснить, откуда именно такая сумма 3500? Не 1500р., не 2550 р., а именно 3500 р. А мы как бараны опять промолчим, а надо заплатить.......ну что ж, надо так надо......
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийbulldogkorn27 января 2015 в 16:40
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/jb-pravo/k8a.htm примерено по этим+образовательные коэффициенты.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийbulldogkorn30 января 2015 в 14:17
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno21 января 2015 в 19:32
Считаю что за секции платить надо, но не такие деньги. На самом деле, где обоснование цены?

Я лично вспомнил сразу новость от 16 января "В Краснознаменске не обнаружены подростки употребляющие наркотики". Я почти уверен что при нынешней политике ценообразования на секции и кружки, статистика МВД по нашему городу подпортится, хотя гораздо важнее что скорее всего подпортятся судьбы тех детей, родителям которых новые расценки ударят по карману.
ответная реплика
АндрейАндрейSovsem_nevagno22 января 2015 в 00:15
Ну да, не найдены... В тех местах где их предварительно разогнали... А про цены — так нашей администрации по... на наши проблемы. Зачем плодить нищебродов? Они лучше бабла поднимут. А не найдется нужное количество богатеньких — сдадут в аренду. Вот в ДЮСШ есть нехилая парилочка — кто из детей в ней был? А построена вместе со всем зданием — тоже наверное для деток.. только для чьих...
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух21 января 2015 в 22:29
Ну допустим в пресловутой Эвропе вообще все платно. Поэтому кричать о том ,что у нас все плохо не стоит. Но вот цена какая-то все же неадекватная. Ну в саду воспитатель сидит с ребенком с 8 и до 18-30, там ребенка кормят, укладывают спать, читают книжки, добросовестные воспитатели еще и гуляют с детками( ленивые не гуляют и не занимаются), и занимаются( рисуют , лепят, аппликация и т.д.) и все это 5 дней в неделю и за сколько? сейчас за 2400(могу ошибиться). А в спорт школе 1.5 часа 3 раза в неделю за 3500? Крутовато! Многие не потянут, дети останутся на улице. "У нас детей наркоманов нет" .....пока.... на это тоже надо время, правда оно бежит гораздо быстрее-- пока добъешься результатов в школе--- результатов в наркоманиии, алкоголизме и проституции добиться гораздо быстрее. Надо наверно что-то думать, писать куда-то, причем коллективно. По одному результат будет нулевой. Президент- спускают в админ. през.- от туда в область и т.д. и придет ответ от директора спорт школы КЗ. Ну может какой-то сумбур получился, но как-то так!
ответная реплика
АлександрАлександрБольшой У-у-ух21 января 2015 в 22:50
У нас до сих пор идёт период от социализма к суровой демократии где каждый сам за себя.
Убирается масса программ бесплатного заменяясь платным.
Осталось еще чутка конституцию подправить по поводу бесплатного образования и медицины и заживём.
Кто хочет жить в Европе, тот уже там — 2-4 часа лёту и Вы уже моете местный сортир рядом с поляками =)

Если говорить о ДЮСШ по европейски — да Вы смеётесь там до сих пор медкабинет работает через раз.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ухАлександр22 января 2015 в 13:11
Может я как-то неправильно выразилась. Просто многие кричат все плохо, плохо, а вот в европе?!-шоколадно все. Но сотрясать воздух на форуме бесполезно. Есть общественная палата, для этого ее и выбирали, нужно стучаться куда-нибудь, трясти кого -нибудь. А толку то от этих кухонных разговоров на форуме. Кто-нибудь знает какое-нибудь постановление или еще какой документ с какого перепугу так все произошло? Почему финансирование уменьшилось? Напишите. Людям будет интересно.
ответная реплика
АлександрАлександрБольшой У-у-ух22 января 2015 в 13:20
Шоколадно будет человеку с мозгами или деньгами — везде.
Никакой стране или организации не нужны бедные глупцы — им везде будет плохо.

Общественная плата создавалась как символ шага на встречу народу
Типа смотрите народный контроль депутатов (которые то же когда то были народными)
Общественная плата не даст никакого результата, это чисто популистская организация.
ответная реплика
Серж ПупкинСерж ПупкинБольшой У-у-ух21 января 2015 в 23:55
В детском саду все женщины.Страна им всегда поменьше платила.А тут много мужиков.Им семьи кормить.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийСерж Пупкин27 января 2015 в 16:38
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/jb-pravo/k8a.htm
примерно по такой методике рассчитывается.
ответная реплика
Серж ПупкинСерж ПупкинБольшой У-у-ух22 января 2015 в 00:00
На самом деле цена как-то должна быть обоснована.Наверняка скоро будут комментарии от ДЮСШ.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Роман РРоман РСерж Пупкин22 января 2015 в 02:07
Цена будет утверждена советом депутатов, освещена в сидоровской церкви.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucРоман Р22 января 2015 в 11:21
цену надо привязать к цене на нефть
ответная реплика
Аноним21 января 2015 в 23:57
Прослеживается чьё-то корыстное желание, упразднить детские учреждения города. Народные избранники — самоустранились, и не проявляют ни какой активности в решении столь значимого для горожан вопроса. Публичные слушания, пусть и направленные на сокращение численности бюджетных мест — так же, не состоялись.
ответная реплика
АлександрАлександрАноним22 января 2015 в 12:16
Народные избранники — самоустранились, и не проявляют ни какой активности

До выборов далеко, а перед выборами 2014 — задружились.
В политике Краснознаменска в ближайшее годы ничего интересного не будет.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno22 января 2015 в 12:42
А что делают вообще народные избранники?)) Я смотрю они только комиссии бестолковые создают, да планы работы утверждают.
Где судьбоносные для города решения? Где помощь электорату?

Пошли бы снег почистили, да катки уличные песочком посыпали. Хоть какой-то от них толк бы был.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucSovsem_nevagno22 января 2015 в 14:34
А что делают вообще народные избранники?

они получают зарплату )
и ещё кое-какие ништяки имеют ;)
ответная реплика
antitopantitopkpu3uc22 января 2015 в 14:40
Давно нет зарплаты у депутатов и тем более у членов общественной палаты
Исключительно с распилов весь доход генерится.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский22 января 2015 в 16:21
из конституции РФ. Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
ч.2 ст.43 Конституции гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Основное общее образование — это образование в объеме 9 классов общеобразовательной школы или приравненного к ней иного образовательного учреждения. Получение полного (среднего) общего образования в объеме 10—11 классов является личным делом каждого. В соответствии с ч.3 ст.5 Закона «Об образовании» государство гарантирует общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Дополнительное образование (у нас в городе — ДЮСШ, ДМШ и ЦРТДЮТ)-создают и оплачивают Муниципалитеты, или Министерства РФ ( например СДЮСШОР, УОР и т.п. — Мин. спорта...)
Так, что ПЛАТНОЕ обучение в муниципальных учреждениях доп. образования ну ни чего не нарушает. Плохо для детей и родителей, но это факт.
Сразу напишу про "раньше" — До 90-х практически все ДЮСШ, были "ведомственными" — например я учился в ДЮСШ ДСО Спартак (Петропавловска-Камчатского), в городе были ещё спортшколы "Водник", "Урожай", "Буревестник", "Автомобилист" — брали, НАБОР с 4-5 класса. До этого момента все занимались секциях по месту жительства в "детских комнатах".
Сейчас уже с 5 лет многие хотят в ДЮСШ, ДМШ...
Есть у кого идеи здравые предлагайте, просчитанные варианты)))
А просто так писать уже 3-й раз за 2 месяца констатацию факта-"кризиса"-уменьшения бюджета города, не надоело?
ответная реплика
АнонимДмитрий Розвадовский22 января 2015 в 17:53
Полностью с Вами согласна! Директора доп. образований ломают голову, как не "навредить" ребенку, путем резкого поднятия цен на секции, и в то же время, как выплатить з/п преподавателям из выделенного минимального бюджета, у которых тоже есть дети и которые тоже ходят в те же ДЮСШ, ДМШ, ЦРТДЮТ, которым как-то нужно оплачивать те же секции. А еще нужно преподавателям кормить свои семьи. И тут никто из руководства того же ДЮСШ или ДМШ, или ЦРТДЮТ, даже руководства города не виноват, что в России кризис.
ответная реплика
Аноним22 января 2015 в 16:25
Долбаный цирк, а не страна! Демократия, х..ли... Хочешь платишь за музыкальную школу, хочешь-за спортивную! Стыдно, что живешь в стране, где гантели стоят дороже бутылки водки! Позор!!!


"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Жорес Алферов, Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН
ответная реплика
АнастасияАнастасия22 января 2015 в 16:37
может стоит сделать все места платными, но цену более доступной, если бы было не 3500, а например 1500, больше родителей смогли бы себе позволить отдать ребенка в ДЮСШ.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАнастасия22 января 2015 в 20:05
Вот именно "отдать"!!! ребёнка, т.е. в том числе "сплавить его")))
Прошу не обижаться, но многие именно так расценивают занятия в ДЮСШ — типа после школы ребёнок на тренировку, и ура целый денег он занят (не все родители так думают, делают, но очень многие),
Все поровну?-Может быть.
Но тогда не честно по отношению к тем кто занимается три и более лет и регулярно участвует в соревнованиях, завоёвывает медали, выполняет разряды и т.д.
И вот такое ещё сравнение — все ходят в школу, бесплатное образование, гарантированное конституцией. Тогда какого... извините более половины детей приходится водить к репетиторам? Почему Вы уважаемые родители не требуете нормального обучения в общеобразовательной школе? Тогда вместо репетитора и на музыкалку и на спортшколу бы наверно хватило?)))
ответная реплика
АнонимДмитрий Розвадовский22 января 2015 в 20:18
Возможно я разочарую вас, но сейчас в школе программу урезали до минимума, с которым в институт поступить шансов 50/50, поэтому к репетиторам и гоняют)

А по поводу "отдать", то так или иначе дети это дети, и одна из основных задач родителей — направить своих детей в нужное русло, коим и являются секции и кружки.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАноним27 января 2015 в 16:37
программу урезали? а по 7 уроков 6 раз в неделю детей чему учат?
мне правда интересно.
ответная реплика
маринамаринаДмитрий Розвадовский22 января 2015 в 22:26
ну вот глупость говорите, ей богу, либо у вас нет детей, либо вы ими не занимаетесь...родитель не может дать ребенку всего того что ему дают кружкИ и секции, даже при всем желании родителя находиться рядом с ребенком. и ребенок не ходит туда заниматься только по воле родителя- у него есть и свое желание.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскиймарина23 января 2015 в 00:53
для Вас может и глупость, для меня как тренера данность-приходилось сталкиваться)
сын, уже большой, работает. Жду второго) как дойдём до кружков -секций отпишусь)
ответная реплика
АнонимДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 15:05
то есть он все таки дойдет до кружков и секций...и вы его сплавите)
ответная реплика
ИннаИннаДмитрий Розвадовский22 января 2015 в 22:46
Дмитрий, уже задавала Вам вопрос: сейчас прояснилась информация по поводу того, будет ли перерасчет за пропущенные занятия по болезни?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийИнна23 января 2015 в 00:49
да будет. И если в отпуск уезжаете тоже.
ответная реплика
АлексейАлексейДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 09:18
Но тогда не честно по отношению к тем кто занимается три и более лет и регулярно участвует в соревнованиях, завоёвывает медали, выполняет разряды и т.д.

ОК, но тогда не надо смешивать в одной группе бюджетные и платные места. Ребенок будет ходить на платной основе, а время будет больше уделяться "чемпионам"?. Если не достиг еще
участвует в соревнованиях, завоёвывает медали, выполняет разряды и т.д.
то зачем тогда уделять внимание? Тоже вариант. Плохо стараешься (или недостаточно тренер вкладывает...), переходи на платное обучение..., хорошо, но тогда давайте "чемпионов" (бюджет) и аутсайдеров (платники) не мешать в одну группу, а то выходит, что за мои деньги будут формировать "олимпийскую сборную"? Я не меценат... Тренера и администрация об этом еще не думали? Ведь переходим на другой уровень! За оплаченную мною услугу я теперь хочу и результат. Вообщем как с репетиторами, заплатил деньги — жду результат... Век рыночных отношений...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлексей23 января 2015 в 12:03
а у кого-какая группа смешанная? Естественно такого быть не должно. "Тянут" — по необходимому уровню 5-10 человек они и "бесплатники", "тянут"-больше значит больше. В каждом виде спорта — свои требования и тонкости... Конкретики Алексей, тогда уточню (у тренера, завуча) — смогу ответить точнее.
ответная реплика
АлексейАлексейДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 16:52
Спасибо за ответ! Пока "конкретики" нет, платные группы вводят с 1 февраля, тогда будет точно понятно так это или нет. Но предварительная инфо пока о смешанной группе. Когда будет точно понятно — я Вас побеспокою.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлексей23 января 2015 в 19:30
хорошо.
ответная реплика
АнонимДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 09:53
Многие родители не "сплавляют" своего ребенка, Они просто работают с утра до вечера и не хотят чтобы их чадо "болталось" по улице. Поэтому "и ура целый день он занят"
ответная реплика
Саша ЕременкоСаша ЕременкоДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 10:08
Родители не "сплавляют своего ребенка". Просто многие работают с утра до вечера. И не хотят, чтобы их чадо "болталось" целый день на улице. И поэтому — " ура целый денег он занят"
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийСаша Еременко23 января 2015 в 12:04
некоторые именно сплавляют — абсолютно не интересуются "успехами или не успехами" ребёнка. На родительские собрания не ходят, ну и т.д.
ответная реплика
АнастасияАнастасияДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 11:27
а с такой платой ДЮСШ рискует потерять потенциальных чемпионов, они просто не придут. т.к. у родителей не хватит на это средств. в конце концов, плату чемпионам можно сделать ниже, чем остальным, но зато больше детей сможет заниматься и развиваться.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАнастасия23 января 2015 в 12:18
Анастасия это спорт, будущих чемпионов должен тренер рассмотреть))) Лучше или хуже (все платят но по разному)? Сейчас сказать невозможно. Пока решили так. С 1 сентября возможно, что то поменяется.
ответная реплика
АнонимАнастасия25 января 2015 в 14:50
Анастасия, а где вы видели, чтобы будущих чемпионов воспитывали бесплатно. Если вы решили заниматься своим ребенком, то вас не должны смущать такие деньги как 3500 или 4300 руб., это первое. Второе, это то, что будущих чемпионов воспитывают никак ни в ДЮСШ, а в школах повыше уровнем. Это то-же самое, что ребенок ходит в общеобразовательную школу (пока бесплатно), а потом, чтобы получить нормальное образование поступает в институт.
ответная реплика
Серж ПупкинСерж Пупкин22 января 2015 в 18:43
Дмитрий, спасибо за сообщение.
Анастасия права.Примерно посчитали сколько детей останется за такую цену?А то и этих денег не хватит!
ответная реплика
Саша ЕременкоСаша Еременко23 января 2015 в 10:04
Послание Президента РФ Федеральному Собранию


И конечно, каждый ребёнок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. В этой связи недопустимо свёртывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества – это огромный ресурс гармоничного развития личности.
Прошу Правительство и регионы обратить внимание на эту проблему, предложить финансовые и организационные механизмы её решения. Главное, у ребёнка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы, или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты.
ответная реплика
АнонимСаша Еременко23 января 2015 в 12:19
А где критерий что 3500 не доступно а 2000 доступно. Кому то может и 2000 не доступно, а кому то и 10000 не вопрос. В казне дефицит намечается, а с нашим уровнем коррупции и тарифами монополий — 3500 это дёшево.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийСаша Еременко23 января 2015 в 12:26
Саша-"прошу", "рекомендую" и тд. и т.п. Очень правильно "просит"))) Вот только не услышали его в правительстве и регионах, как минимум в МО...
Есть куча всяких нормативов и коэффициентов — село, город, численность, местоположение. Так Вот по ним-у нас в городе на "порядок" больше в % отношении детей заняты в доп образовании, чем "положено". Вот нас и "выравнивают" к среднему по стране...
ответная реплика
ИринаИрина23 января 2015 в 13:01
ДЮСШ строилась за бюджетные деньги, т.е. на деньги народа. Следовательно в ней должны заниматься бесплатно дети этого народа. Если руководство ДЮСШ считает иначе, то оно может уволиться, построить свою собственную частную спортивную школу и выставлять там какой хочет ценник. Договор который заставляют подписать — филькина грамота. Я отдавала ребенка в спортивную школу, а теперь мне за 3500 предлагают не понятный кружок. На мой взгляд — слишком много кабинетов развелось в здании ДЮСШ и парковка всегда закрыта шлагбаумом для этих же кабинетов. Договора не подписываем. Готовим обращения в прокуратуру и если надо будет — в суд.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийИрина23 января 2015 в 13:20
имеете право выбора)
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno23 января 2015 в 13:17
Администрация города у меня лично всё больше ассоциируется с матерью-алкоголичкой, которая бездумно нарожала 5 детей, безгранично этим гордится, а растить их не может... Я стопроцентно уверен что как только построят ещё и бассейн на связях, бесплатных мест и тех не останется.
ответная реплика
Аноним23 января 2015 в 13:18
Добрый день, всем присутствующим!
Вопрос представителю ДЮСШ Дмитрию Розвадовскому: в договоре на услуги спортшколы (футбольные групповые тренировки) указано, что время занятий составляет 6 чсов в неделю, однако по факту мой 6ти летний сын занимается 2 раза в неделю (вторник и четверг) с 14 до 15 часов, следовательно время занятий составляет 2 часа в неделю. Поясните? До тренера Дроботенко который день не можем дозвониться (не берет трубку), в администрации спортшколы нам сказали-все вопросы к тренеру.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАноним23 января 2015 в 13:39
учебный час у дошкольников — это 30 минут и того 2 тренировки 4 часа. Третья тренировка, время выделено кажется в пятницу.
Просто некоторые тренеры думают, что футбол это только мяч и поле (площадка-зал). Если зал (как у Вас маленьких, зимой) не выделен тренер обязан "придумать", предложить — где ещё можно заниматься. Тренерам всё разъясняется...
Я со своими, когда маленькие были — полчаса занимался за "сетками" в зале, потом час на площадке. Иногда занимались лыжами, коньками — можно и нужно требовать от тренера проведения всех положенных учебных часов.
ответная реплика
АнонимДмитрий Розвадовский23 января 2015 в 13:42
Большое спасибо за пояснения.
ответная реплика
ИринаИрина23 января 2015 в 14:32
Вопрос Дмитрию. В соответствии со Статьей 84. "Особенности реализации образовательных программ в области физической культуры и спорта" ФЗ "Об образовании в РФ" реализуются 3 вида программ. Подскажите какой вид реализует наша ДЮСШ?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийИрина23 января 2015 в 16:35
3-й)
из устава ДЮСШ:
2.4. Для достижения своих уставных целей и выполнения задач Учреждение:
- самостоятельно определяет содержание образования и разрабатывает программу своей деятельности с учетом запросов детей и подростков, потребностей семьи, особенностей социально-экономического развития и традиций города Краснознаменска;
- реализует дополнительные образовательные программы физкультурно- спортивной направленности в отделениях по развиваемым видам спорта, исходя из примерных учебных программ и установленных федеральных стандартов спортивной подготовки государственными органами управления в сфере образования, физической культуры и спорта;
ответная реплика
Анон НегодуэАнон Негодуэ24 января 2015 в 12:45
Дмитрий Медведев буквально недавно говорил что необоснованное повышение цен на товары и услуги оказываемые на территории РФ организациями не являющимися зарубежными или организованными совместно с зарубежными партнерами будут жестоко караться. Так как падения рубля на их деятельность не влияет чтобы они там не говорили. Будут приниматься заявления от граждан, после чего будут проводится внеплановые проверки этих организаций и учреждений. Так что пишем заявления, чем их больше тем быстрее "там" расшевелится кто то и штрафанет эту конторку на кругленькую сумму.
ответная реплика

Просмотров: всего 4130