В Подмосковье в закрытом городе Краснознаменск расположен испытательный центр управления спутниками.
Это мозг космических войск России.
Главная задача испытательного центра заключается в управлении орбитальной группировкой, в состав которой входят аппараты военного и народно-хозяйственного назначения.
Под контролем Центра - около 100 российских спутников, в том числе - аппараты навигационной системы ГЛОНАСС. Но есть еще одна задача - навести на цель боевые ракеты.
Управляют группировкой с помощью ОКИКов - измерительных комплексов, разбросанных по всей стране от Калининграда до Камчатки. 900 сеансов связи за сутки.
Справится с таким объемом работы может только высокоточная техника и профессионалы высшего уровня.
Здесь служат только офицеры, каждый десятый из которых кандидат или доктор наук.
Информацию на спутники с земли и обратно передают специальные антенны.
Офицеры шутят, что управлять спутником – это всe равно что настраивать телевизор, находясь за стенкой. Случаются, что аппарат не выходит на связь. Но и тогда технику удается привести в действие с земли.
Испытательный центр управления космических войск - это город в городе. Здесь создано все для военнослужащих. Например, эта комната отдыха. Ведь некоторым из сотрудников центра во время дежурства запрещено покидать здание. К тому же управление космическими аппаратами ведется по декретному московскому времени. Работа Центра не останавливается ни на секунду. Даже в праздник сотрудники центра трудятся, и, как всегда, следят за небом.
Что за ересь?
Тополь-это еще ничего))
заметка-бредятина полная
Хоть бы дали предварительно посмотреть статью специалисту
прежде чем этот сумбур вываливать
Или это попытка "на уровне домохозяек" объяснить что к чему?
Что за ересь?
Тополь-это еще ничего))
заметка-бредятина полная
Хоть бы дали предварительно посмотреть статью специалисту
прежде чем этот сумбур вываливать
Или это попытка "на уровне домохозяек" объяснить что к чему?
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
(только для незарегистрированнных пользователей)
В понедельник на стадионе «Заря» установлен рекорд посещаемости футбольных матчей в 2012 г. Хотя в этот день не играли ни «Молодежка», ни ФК «Заря», именно они традиционно собирают болельщиков, на поле вышли самые маленькие футболисты – команды 2001 и 2002 г.р.
Посмотреть на самых маленьких футболистов ДЮСШ «Краснознаменск» пришли родители и друзья. ДЮСШ «Краснознаменск» встречался с ФК «Зоркий» г. Красногорск. Наши мальчишки старались, но гости оказались сильнее и выиграли в обоих матчах с одинаковым счетом 4:0.
На вопрос, что можно сказать про игру? Тренер команды 2002 г.р. Александр Ларийчук ответил:
«Пол команды было в ступоре, к следующей игре постараемся вывести!»
Вчера в молочном отделе разговор двух женщин
Типа какое молоко купить
"Возьму, вот это из Чернигова"
Так он рядом с Черноболем!
Всё равно химии меньше чем в нашем!