Спасибо Михаилу Сапунову за дорогу!


Счастливо закончилась годичная эпопея с развороченной "Теплосервисом" во время проведения работ дорогой на улице Строителей. 
Я подробно рассказывал о ней вот в этом материале летом:
 
Что же происходило после?
В свете того, что "Теплосервис" не шевелился и не делал ровным счетом ничего, мне пришлось обратится в Гостехнадзор. 
Причем сделал это двумя путями - через Виталия Вышкварцева и самостоятельно. В итоге сыграла карта заброшенная мной. "Теплосервис" был оштрафован, как мне сказали в ГАТН, на серьезную сумму. И его обязали устранить все косяки до 25 июля, если не ошибаюсь. 

Но, естественно, ничего сделано не было. 
Зато я с интересом узнал, что Петугин (глава "Теплосервиса", господином его назвать язык не поворачивается) и компания решили оспорить это решение ГАТН в суде. Он состоялся 3 сентября. И, опять же, естественно, "Теплосервис" этот суд проиграл. 
После чего я пролоббировал новое обращение в ГАТН о том, что его предписание не было выполнено. 
Очень надеюсь, что "Теплосервису" прилетит еще один штраф - более существенный.

Перед тем как рассказать о положительном, задам риторический вопрос: 
зачем муниципальному предприятию такой руководитель, который плюет на население и транжирит городские деньги в никуда?
Первые позитивные подвижки начались в начале августа. 
Юрий Анатольевич Демарецкий устал ждать действий от "Теплосервиса" и силами своей организации заделал дыру в дороге в сторону домов 5, 7 и 9 по улице Строителей.

Фото во время работ:

Ремонт дороги в Краснознаменске


Фото после:

Ремонт дороги в Краснознаменске


Что же касается участка дороги в сторону дома 18/6, я был вынужден обратиться напрямую к Михаилу Васильевичу Сапунову. 
Обрисовал ему ситуацию и рассказал, что скоро нам придется покупать танки и вездеходы, чтобы иметь возможность добраться до дома. 
Михаил Васильевич понял проблему и поручил отделу коммунального строительства (ОКСу) в лице Андрея Серёгина решить ее. 
Дальше все было четко. Серёгин провел тендер на работы и нашел подрядчика. И в прошедшие выходные дорогу привели в ПОЛНЫЙ порядок. 
Более того, во время работ были заделаны дырки, которые вроде бы не имели никакого отношения к дороге у пожарной части - они находятся ближе к дому и, по идее, их должен был заделать глава фирмы "Стиль-1" Константин Федотов. Так что теперь мы ездим по этой дороге с огромным удовольствием. 
Спасибо Михаилу Сапунову и Андрею Серёгину за это счастье. 

Ремонт дороги в Краснознаменске

Ремонт дороги в Краснознаменске

Ремонт дороги в Краснознаменске

Обращаюсь к господам "доброжелателям", которые уже занесли руки над клавиатурой, чтобы покритиковать главу города. 
Этим материалом я хочу показать, что в Краснознаменске, в отличие от большинства городов, если шевелиться, можно сделать все, что угодно. 
Глава города слушает и слышит народ! Но если сидеть у клавиатуры, брызгать желчью, и даже не ударить палец о палец, то, конечно же, никакого движения вперед не будет!
У нас - отличный глава города, сам за него голосовал и не жалею. Человек, чтобы быть ближе к людям даже твиттер и фейсбук завел. 
Удачи вам, Михаил Васильевич, и еще раз спасибо за дорогу!

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 06.10.2014 21:12
Просмотров: 15547
Автор: serg198200

Комментарии 32

alex2012 alex2012
"Спасибо Михаилу Сапунову за дорогу!".....
Ответить
Укуси меня пчела
Низкий поклон Вам СМ!
Ответить
ОК
А я хочу сказать спасибо автору, за то, что добился ремонта. А то все только ругались, а он пошёл и сделал!
Ответить
Athlon Athlon
Пока жители Краснознаменска страдают от плохих дорог депутат от ЛДПР Вышкварцев в это время:
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
Не шутите с Зоханом
Ответить
alex2012 alex2012
КАК МИЛО )))
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Как-то упущен еще один момент:
вдоль дома Строителей 3/2 лежала асфальтированная пешеходная дорожка, "Теплосервис" ее полностью срыл и сделал вид, что ее там никогда не было.
Теперь к Строителям 5,7,9 пешком или на коляске можно добраться только через двор мимо снесенного барака, где дорожки успешно перепахала строительная техника.
Кстати, место сноса барака даже не огорожено.
Не хочет ли автор поднять этот вопрос перед М.С.?
Ответить
Sovsem_nevagno
Автору дорогу сделали. Автор доволен.
Ответить
serg198200
Я уже не раз говорил жителям дома 3/2 — сами займитесь благоустройством около себя — давите, пишите, требуйте, скидывайтесь, а не ждите манны небесной. Как вы думаете, кто попросил сделать тротуар возле вашего дома, который идет вдоль Строителей? Надеюсь, догадались. Но по нему у меня жена ходит гулять, и меня бесила ваша автопарковка на нем. Теперь проблемы, к счастью, нет, хотя регулярно замечаю, как жители дома рассекают по этому тротуару на машинах. Но в сторону домов 5,7,9 у меня жена с ребенком не ходят, и я не буду париться о ваших неудобствах, достаточно того, что в какой-то степени повлиял на ремонт дороги в ту сторону.
Уже в миллионный раз говорю — сделайте на месте газона около нового тротуара экопарковку, она недорогая, но разгрузит двор. Но кто бы пальцем пошевелил, всем только все всё должны, а сами делать ничего не хотите. Так чего тогда от властей ждете действий????
Ответить
mike124
Не понимаю, за что благодарить Сапунова? Вот если бы он был простым жителем города и за свои средства восстановил дорогу, тогда бы очень поблагодарил.

А за посредственное выполнение своих обязанностей как-то и благодарить не хочется. Штраф, суд, возможно, еще штраф. Сколько денег из городского бюджета в никуда выкинуто! Спасибо, дядя Миша.

Недавно на Победе возле госпиталя "отремонтировали" дорогу. Была вполне сносная, нормально, без толчков ездили. Нет, сначала кто-то понаделал глубоких дыр и неделю испытывал наше терпение. Потом, на месте дыр были сделаны колдобины, отчетливо ощущаемые в машине. А весной на их месте опять появятся глубокие ямы. Может, стоило запланировать ремонт сразу всего участка целиком на следующий год, а не заплатками, но сейчас? И деньги бы сэкономили, и дорогу не испортили.
Ответить
Sovsem_nevagno
Если бы они штрафы из своего кармана платили, то результат бы был незамедлительно, а так вместо того чтобы отдать деньги за ремонт, платим за отсутствие ремонта). А в конце года еще и премию получаем). Хотя это не моё дело.
Ответить
Sovsem_nevagno
Кстати картина из окна 442 автобуса. Это Победа)

Просто погода слишком хорошая чтобы заделать.
Ответить
Sovsem_nevagno
Профессионально заделали))
Ответить
Sovsem_nevagno
Мне интересно, кто принимает работы у подрядчиков и подписывает акт приёмки работ?))
Ответить
Sovsem_nevagno
Глава города походу из дома не выходит и ничего не видит, а тут ему подсказали и он сделал.
Ответить
Ходжа Ржевский
Не надо "крошить бублик" на Сапунова! Он делает то, о чём честно заявлял мне ещё в 2007 году. А именно: "будут указания [свыше], буду делать, а нет, ничем помочь не могу"! Так что руки прочь от него!
Ответить
alex2012 alex2012
Тогда надо сделать фотоотчет по всем недоделкам и свалкам в городе и ткнуть носом как котенка.
Ответить
alex2012 alex2012
Пойду запью водичкой, а то прям сладко во рту аж тошнит.
Ответить
Athlon Athlon
Человек пришел работать а не спать! Дайте только инструмент и рабочую одежду!
Ответить
Иван Ватникoвич Иванoв-Колорад
а где медальки на пиджачке, у вас их так много!
Ответить
Diz Diz
не хотите ли заблокировать этого барана под ником Атлон? Или мне дальше терпеть все его выходки и в конечном счете идти в прокуратуру, которая будет потом вызывать Вас на опрос? Прошу все-таки принять меры. Спасибо за понимание.


Отвечаю Вам Виталий на жалобу
Как только я вижу угрозу, утрачиваю интерес к общению — идите в прокуратуру.
Ответить
Athlon Athlon
Невежливый Вы человек, Виталий! Вы своих избирателей, свой электорат называете "баранами", своих коллег депутатов называете"сапунотришиныединоголосовалки", даже свою жену Вы называете "..." не буду говорить, это личное (соседи Ваши рассказывают). Очень Вы смелый и отважный! Вы пришли в совет депутатов работать, а не спать! Вас за язык никто не тянул. Но сейчас, к сожалению, судя по Вашей эффективности работы Вы спите... Просыпайтесь и за дело!
Ответить
Онаним
Он женат?
Ответить
Athlon Athlon
И некрасиво пользоваться своим положением кандидата юридических наук. Конечно, Вы сильнее нас всех вместе взятых, потому что хорошо знаете законы и статус депутата имеется... Всех заберут в прокуратуру... Но есть человеческие ценности, о которых не нужно забывать! Вы обещали с собаками разобраться к концу месяца?! А их меньше не стало!
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
Обращаюсь к господам "доброжелателям", которые уже занесли руки над клавиатурой, чтобы покритиковать главу города.


Понимаете в чем тут дело. У Михаила Васильевича есть огромный жирнющий минус — он не может заставить своих подчиненных работать. Т.е. что-то делается только после пинка СМВ.

Поэтому огромная просьба Михаилу Васильевичу разогнать всю эту засидевшуюся шоблу.
Ответить
FiTLeSS
Заставить голосовать за него у него лихо получается...
Ответить
гость
поддерживаю просьбу к Главе! заменить необходимо...болото.
Ответить
Краснознаменец
Автор темы, ОКС — это отдел капитального строительства.
Конечно же мы рады, что хоть глава Сапунов пытается исполнять обязанности оравы своих подчиненных в администрации и муниципальных предприятиях Краснознаменска, а также оборзевших и забивших на все болт коммерсов ЗАТО.
Ответить
alex2012 alex2012
"хоть глава Сапунов пытается исполнять обязанности оравы своих подчиненных в администрации" ...Пусть тогда сам берет лопату и метлу, если не может заставить сделать это своих подчиненных. Хуже нет,когда у власти стоит вот такой, который только и может что сопли жевать.
Ответить
Const Const
А вокруг афганского дома вырезали асфальт весной и забили хер. Потом летом еще дырок наделали.
Но мы не жалуемся, смотрим сколько времени Михаил будет без пинка решать эту задачу, пока вот полгода прошло.
Ответить
Const Const
Спасибо Сапунову за то, что делает свою работу!

ПС вчера узнал, что если приехала скорая и надо госпитализировать человека, то тащить его в машину некому, кроме него самого, родственников или бегать по соседям, если родственников по какой то причине нет рядом.
Ответить