Техногенная катастрофа в Краснознаменске

20.06.2014 14:54    Добавил: Andrey



3 недели без асфальта:

город без асфальта Краснознаменск

С 28 мая нет асфальта. Смысл было его снимать?

Сегодня [20 июня] воду и электричество отключили по всему Краснознамеску =(
Как-будто город болеет и его периодически лихорадит...

UPD Администрация Краснознаменска сообщает:

Администрация Краснознаменска об отсутствии воды и электричества в городе

UPD Восстановили порванные кабеля, но через несколько минут произошла авария в Апрелевке, от которой частично запитан Краснознаменск.
В городе массово скупается бутилированная вода. В 442 автобусе замечены граждане пассажиры везущие воду из Москвы...
Во многих магазинах вода пропала с прилавков. Подвоз воды в город не осуществляется.

UPD По состоянию на 9:00 вода и электричество так и не появились в полном объеме в Краснознаменске.
Официальные СМИ Краснознаменска хранят молчание.
На телефоны в Водоканале и ЕДДС не отвечают - сбрасывают звонки.

Жириновский демотиватор Краснознаменск

UPD [На связи Валерий] Дозвонились до дежурного по администрации, сказал, что к 13.00. воду может дадут.
Когда спросили, а как быть до этого без воды и можно ли организовать подвоз, любезно бросили трубку.
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу руководителей нашего городка.

UPD [На связи Preffect] В диспетчерской сказали, что не могут включить все насосы, т.к. сразу вырубает свет, работают только несколько, поэтому у некоторых на нижних этажах вода есть слабым напором. Работы ведутся, а когда починят никому не известно.

UPD [На связи Counselor] (499) 743-02-72 - телефон доверия МЧС, у кого нет воды, смело звоните туда, а то, судя по всему, наша замечательная администрация им отчитывается, что "с водой все нормально, все устранили еще вчера". 

UPD Водоснабжение и электропитание восстановлено.

UPD Мы извиняемся, но мы не виноваты: 



I Can FlyI Can Fly20 июня 2014 в 15:18
Как голосовали, так и живём...
ответная реплика
LexxxLexxx20 июня 2014 в 15:28
Нормально) Снесут площадь вместе с Лененым, поставят еще несколько домов Нискома и обязательно с космическим названием.
ответная реплика
xanaduxanaduLexxx25 июня 2014 в 15:16
Ну хоть базара не будет)) Во всем плохом есть что-то хорошее)
ответная реплика
РедакцияРедакция20 июня 2014 в 15:31
Звонил в водоканал, сказали, что строители какой-то кабель порвали,и типо воды нет во всём городе.
ответная реплика
NatkyNatkyРедакция20 июня 2014 в 15:42
То есть, как обычно, виноват Ниском?
ответная реплика
НИСКОМНИСКОМNatky20 июня 2014 в 17:21
Компания "НИСКОМ" не имеет к случившемуся никакого отношения.
ответная реплика
NatkyNatkyНИСКОМ20 июня 2014 в 20:23
Да не волнуйтесь вы так, это будто бы шутка была)
ответная реплика
TammTammРедакция20 июня 2014 в 15:51
А как долго не сказали?
ответная реплика
АлександраАлександраTamm20 июня 2014 в 15:53
мне сказали на неопределенный срок
ответная реплика
TammTammАлександра20 июня 2014 в 15:58
Спасибо!
ответная реплика
TammTamm20 июня 2014 в 16:02
Должен заметить, что на Гагарина вода пока течет, но напор не сильный.
ответная реплика
АлександраАлександраTamm20 июня 2014 в 16:08
гагарина 13 не течет вообще
ответная реплика
TammTammАлександра20 июня 2014 в 16:44
Гагарина 11 второй этаж — вода есть
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев20 июня 2014 в 16:05
Обещали запустить воду в ближайшее время.
ответная реплика
РедакцияРедакция20 июня 2014 в 16:30
Администрация Краснознаменска сообщает:
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaРедакция20 июня 2014 в 16:41
Два часа уже прошли... А воды нет...
ответная реплика
АнастасияАнастасияt.per4atkina20 июня 2014 в 17:18
Новость опубликована в 16.15, так что ждем до 18.15
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaАнастасия20 июня 2014 в 17:36
Обещанного 3 года ждут...
ответная реплика
АлександрАлександрРедакция20 июня 2014 в 18:24
Как бэ два часа OFF
Воды нет =(
Пацан сказал — пацан не сделал
ответная реплика
АндрейАндрей20 июня 2014 в 17:51
С утра был слабый напор горячей воды, либо слабо её грели. Не знаю как это связано с отсутствием воды, но связать эти два события хочется.
ответная реплика
HAPPYHAPPY20 июня 2014 в 17:54
Ах , вода , вода..... Без тебя никуда.....
ответная реплика
HAPPYHAPPY20 июня 2014 в 17:56
Кто может подсказать по какому телефону можно еще звонить , кроме 590-23-40....там все сбежали
ответная реплика
частникчастникHAPPY20 июня 2014 в 17:59
Толку то звонить. Рабочий день закончен, в понедельник всё починят.
ответная реплика
АндрейАндрейHAPPY20 июня 2014 в 18:03
Только этот телефон и знаю. Второй вариант — дойти туда. Думаю там тоже могут не знать, просто крутят одну и ту же пластинку, что скоро. Да и чего звонить, быстрее точно не сделают...
ответная реплика
АлександрАлександрHAPPY20 июня 2014 в 18:05
На водоканале авария, экскаватор порвал электропровода, экстренно латают естественно, а то вспотевший рабочий класс в пятницу сожгет администрацию =)

Включат — не переживайте.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS20 июня 2014 в 18:24
Зато водичку то размели :))) в магазинах
ответная реплика
LongwayLongwayFiTLeSS20 июня 2014 в 18:31
И даже газированную разметают. Экскаваторщик — диксевский казачок засланный. )))
ответная реплика
LongwayLongway20 июня 2014 в 18:33
18:33 где вода? Прошло 2 часа 15 минут после официального опубликования новости. Пунктуальность есть?
П.С. Асфальт у нас вроде зимой модно класть. Так что думаю до января-февраля потерпеть придётся.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS20 июня 2014 в 18:56
А я слышал, что до завтра не будет воды ) надеюсь это не правда
ответная реплика
Анна ШаповаАнна ШаповаFiTLeSS20 июня 2014 в 19:11
Откуда такая информация?
ответная реплика
АлександрАлександр20 июня 2014 в 19:03
Верните воду челяди!!!
ответная реплика
Ирина rozerИрина rozer20 июня 2014 в 19:07
19:06 Мира 2 3 этаж, вода есть, но из всех кранов холодная!
ответная реплика
Анна ШаповаАнна Шапова20 июня 2014 в 19:15
блин ни посуду помыть, ни в WC сходить :(
ответная реплика
alex2012alex201220 июня 2014 в 19:19
Думаю что вода пойдет и сегодня. Тришину с Сапуновым тоже в туалет и искупаться захотца
ответная реплика
АлексейАлексейalex201220 июня 2014 в 22:05
Сапунов в 21.00 по городу на велеке катался. Теоретически должен вспотеть, помыться нужно?! Хотя на дачу наверно рванет. А мы тут в антисанитарии сиди ((. Лучше бы контролем за восстановлением воды занялся!!!
ответная реплика
alex2012alex2012Алексей24 июня 2014 в 07:51
Уверены в своей безнаказанности вот и катаются. А получали бы по самые фаберже, так потел бы не на велике , а на водоканале.
ответная реплика
ЛёликЛёлик20 июня 2014 в 19:23
Они могут 4 часа "бесплатно" ремонтировать, а потом за каждый час плата за воду может быть уменьшена на 0,15% (п. 4 приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011)

ответная реплика
НаталияСНаталияС20 июня 2014 в 19:31
Победы 6 — пошла холодная!
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya20 июня 2014 в 19:32
Победы, 21- пошла горячая!
ответная реплика
Анна ШаповаАнна Шапова20 июня 2014 в 19:41
Октябрьская 10- и холодная и теплая)))
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков20 июня 2014 в 21:03
надеюсь фсб проверит подрядчика
может он из самостийных та нэзалэжных, и уже премию от яценюка получил за обезвоживание российского военного городка?
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina20 июня 2014 в 21:27
Вода на Строителях опять исчезла...
ответная реплика
ОльгаОльга20 июня 2014 в 21:33
Комсомольский 1 электричества нет, вода пропала
ответная реплика
ВалерийВалерий20 июня 2014 в 21:36
На Связистах воды тоже нет
ответная реплика
ИванИван20 июня 2014 в 21:39
А теперь не работают телевизоры!!!! По крайней мере на Шлыкова!!!! Походу нам устроили полную блокаду!!!! Кстати вода опять чуть течет и горячая и холодная. Веселый Город ))))))
ответная реплика
ИванИван20 июня 2014 в 21:48
Все!!! На Шлыкова воды опять нет!!!!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS20 июня 2014 в 22:01
нет воды
ответная реплика
АлексейАлексей20 июня 2014 в 22:01
Опять отрубили воду. Бежим все дружно в туалет в НИСКОМовский "Звездный". Отомстим за уничтожение леса! Пусть не только нам будет плохо ;))
ответная реплика
ИванИванАлексей20 июня 2014 в 22:11
Он там уже наверное платный!!! Рублей по 300 с задницы )))
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАлексей20 июня 2014 в 22:13
там он закрыт весь день....
ответная реплика
АлексейАлексейFiTLeSS20 июня 2014 в 22:32
Подготовились. Знали, на что народ готов пойти
ответная реплика
InkermanInkermanАлексей23 июня 2014 в 10:19
Ну по части уничтожения леса — это вы загнули! Или же решили всех собак повесить на одну компанию? В выходные прогулялся по территории нового парка, так я вам скажу, в части зелёных насаждений беда — куча деревьев помечены для вырубки, а что взамен? Даже с учётом того что там строить ничего не собираются — проблема очевидна. Никому нет дела до борьбы с вредителями и посадки новых деревьев, думаю, что мы сами отчасти виноваты в таком положении дел. А что касается звёздного, то я рад его появлению в городе. Пусть и не без косяков, но для нашего города такой формат в самый раз.
ответная реплика
ОльгаОльга20 июня 2014 в 22:08
Это издевательство!!! Дали электричество на 5 мин, потом опять всё вырубилось! Кто отвечать то будет если техника в домах полетит?!!!
ответная реплика
ИванИванОльга20 июня 2014 в 22:15
На Шлыкова свет есть, Слава Богу, но телик проработал тоже 5 мин, и снова все отключили.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS20 июня 2014 в 22:13
Свэта НЭТ, Воды НЭТ... хоть кислород еще не перекрыли...
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна20 июня 2014 в 22:30
н-да....подразнились водицей ржавой и хватит с нас грешных боюсь сглазить-но электричество пока есть(на далёкой улице Строителей)
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна20 июня 2014 в 22:32
знала-бы что они фокус с водой два раза провернуть решат-хоть ржавой-бы запаслась.....ну -да ладно-имеется аквариум на 150 литров)))какой-никакой -а запас)))
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaЗабава Путятишна20 июня 2014 в 22:58
))) из прошлых комментариев помнится, что мы с Вами в одном доме живем, так вот у нас тоже есть аквариум и я на него уже весь вечер смотрю. Водой тоже не запасалась...
Вода в фильтре журчит, ох как душу греет!
ответная реплика
nata22nata2220 июня 2014 в 22:37
На Гагарина 19 свет есть!
ответная реплика
ИванИван20 июня 2014 в 22:39
На Шлыкова 8 дали TV!! Уже веселее!!!! Вода 5 литров есть в подвале Шлыкова 5 а по 55р.
ответная реплика
НаталияСНаталияС20 июня 2014 в 22:43
На Победе 6 свет есть, но вода снова пропала, как и у всех!
ответная реплика
HAPPYHAPPY20 июня 2014 в 22:45
Завтра ж выходной, все работяги отдыхать пошли, а мы тут воду ждем :))))))
ответная реплика
маринамарина20 июня 2014 в 22:52
по всему городу -акция))) кто успел тот воды купил)))
ответная реплика
частникчастникмарина21 июня 2014 в 10:03
...в 80- 90-е жили тоже в военном городке МО, но там бывало и проблемы с отоплением, и отключением воды; так вот, уже наученные горьким опытом отключения воды, набрали "дежурное ведро" холодной воды, все-таки надеясь на то, что живем уже в 21 веке...отнюдь! Вывод: в нашей стране нужно быть готовым ко всему. Вообще,когда такие аварии случаются — администрация должна как-то оповещать жителей об этом — а у нас полная тишина...просто позор!!! Хотя бы предупредили,чтобы люди воды набрать успели побольше!!! В многоэтажках вода вообще доходит на последние этажи через 30-40 минут после включения, а если слабый напор-то это уже "наша проблема" ?!!
ответная реплика
YulaYula20 июня 2014 в 22:55
то-то я смотрю сегодня вечером в Виктории народ водой затаривался — и попить, и помыться)))
ответная реплика
nata22nata2220 июня 2014 в 22:55
Мы на Шлыкова 5а купили последние две 5ти литровые бутылки! Больше нет!
ответная реплика
маринамаринаnata2221 июня 2014 в 11:06
могли бы одну купить) еще кому-нибудь досталась бы)))))
ответная реплика
ИванИван20 июня 2014 в 23:00
Зато на сайте администрации написано, что насосы шумят!!!! Поэтому и у меня из крана один только шум!!!
ответная реплика
LongwayLongway20 июня 2014 в 23:09
Что за издевательство???? Где опять вода?
ответная реплика
наталья Кирьянованаталья Кирьянова20 июня 2014 в 23:13
а у нас на гагарина 19 даже шума в кранах нет
ответная реплика
ИванИваннаталья Кирьянова20 июня 2014 в 23:15
Поверьте, от этого не легче! ((
ответная реплика
SaddamSaddam20 июня 2014 в 23:24
http://krasnoznamensk.com/news/7726/
Походу шум насосов только в головах работников Администрации и их корреспондентов...
ответная реплика
ЛёликЛёликSaddam20 июня 2014 в 23:35
Фотки порадовали))))
ответная реплика
ИванИван20 июня 2014 в 23:24
TV опять отключили!! Что следующее инет и воздух??
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS21 июня 2014 в 00:53
свет дали, а матч франции и швейцарии как раз кончился, пропустил :(((((((
ответная реплика
АлексейАлексей21 июня 2014 в 01:24
А воды так и нет!!!
ответная реплика
ZummmZummm21 июня 2014 в 04:04
Где- нибудь будет информация о воде? Администрация показала себя во всей красе в данной ситуации,что уж говорить о более чрезвычайных?
ответная реплика
НаталияСНаталияС21 июня 2014 в 05:55
Только 5:30 пошла холодная вода, интересно, теперь надолго ли...
ответная реплика
vitop1959vitop195921 июня 2014 в 08:40
На Победы-24 идет только горячая, нет телевидения, похоже армагедон приближается.
ответная реплика
yuiopyuiopvitop195921 июня 2014 в 08:54
победа 16 — аналогично!!!

ответная реплика
SvetlayaSvetlaya21 июня 2014 в 08:44
Встала пораньше в надежде помыться... Из крана шпарит только кипяток (((
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya21 июня 2014 в 09:03
Уже и кипяток закончился (((
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МаринаМарина21 июня 2014 в 09:04
Что за информационный вакуум? Почему население в "неведении счастливом" пребывает??? Где подвоз чистой воды???? Горадминистрации — позор!!!
ответная реплика
ЯнинаЯнинаМарина21 июня 2014 в 09:12
Поддерживаю, администрация обязана обеспечить население питьевой водой! Ни посуду помыть, ни физиологию справить.
ответная реплика
Александра МихайловаАлександра Михайлова21 июня 2014 в 09:19
уже прошло не то что 2 часа, а наступил следующий день!!!По адресу Победы 24 до сих пор нет воды! Ни холодной, ни горячей!!!Запасы на "чёрный день" закончились еще вчера!Как прикажете быть жителям, у которых совсем маленькие детки?Я, конечно, всё понимаю- обещанного 3 года ждут и всё такое, но нужно людям давать более точную и правдивую информацию, а то 2 часа....
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina21 июня 2014 в 09:21
В 6 утра была вода и холодная и горячая, очень ржавая. Долго спускала, забив на счетчики, добилась чистой холодной в 9 вода опять исчезла.
ответная реплика
novvicnovvic21 июня 2014 в 09:23
На Связистов-12 вода холодная и горячая приемлемого качества с 7.00, КИК появился в районе 8.00, СКТВ на данный момент отсутствует.
ответная реплика
SvetlayaSvetlayanovvic21 июня 2014 в 09:48
На Победы-21 СКТВ подключили минут 15 назад
ответная реплика
ЛёликЛёлик21 июня 2014 в 09:31
;(
ответная реплика
novvicnovvic21 июня 2014 в 09:34
Написал и пошел принимать душ — холодной воды уже нет!
ответная реплика
ЛёликЛёлик21 июня 2014 в 09:37
Единственный способ умыться. . . . .
ответная реплика
МилаМила21 июня 2014 в 09:50
Хочу обратиться в Администрации-скажите, для чего нужно было врать?! Авария на Водоканале устранена? Как в городе проходят тендеры на выполнение работ, какие подрядчики допускаются к этим работам! Близко под пускать нельзя!
Бывает, все ошибаются, но для чего обманывать население?
ответная реплика
ВалерийВалерий21 июня 2014 в 09:52
Воды снова нет ни какой. Кто-то смог дозвониться до администрации, что они там говорят? Может уже пора организовывать подвоз воды для жителей.
ответная реплика
HAPPYHAPPY21 июня 2014 в 09:53
Господин Сапунов сам , наверное, сидит на форуме и нервно курит в форточку :))))
ответная реплика
РедакцияРедакция21 июня 2014 в 09:55

ответная реплика
vovasvovas21 июня 2014 в 09:57
Авария может случиться всегда, страшно не это, страшно то, что отсутствует информация! Вчера весь день диспетчера сбрасывали трубку, дежурный в администрации тараторил что-то невнятное. Информация об аварии появилась на сайте администрации через 3 часа после аварии, хотя всем понятно, что дать информацию на сайте, чтобы успокоить народ, дело нескольких минут. Неужели администрация до сих пор не поняла, что страшны не аварии, а социальные потрясения, происходящие на фоне их? Что вообще делается в городе для оповещения людей в чрезвычайных ситуациях? Одна сирена, которая как та кошка, что гуляет сама по себе? Почему, как некоторых городах Подмосковья нет радиоточек в квартирах, почему хотя бы поздно вечером, когда уже повторно отключили воду, не пустили по городу машину оповещения с мегафоном? Где машины с питьевой водой по районам? Мы что живем где-то на краю рязанской области в глухой деревеньке? Вот именно после таких ситуаций понимаешь, что по большому счету ты никому не нужен и каждый должен надеяться только на себя и своих близких. И после этого нас будут активно приглашать идти голосовать осенью на выборы, чтобы за нас счет устроить чье-то личное счастье? Очень хочется надеяться, что это урок не пройдет зря и будут сделаны правильные выводы администрацией.
ответная реплика
АлександраАлександраvovas21 июня 2014 в 10:19
хотела плюс поставить,случайно вышел минус,полностью согласна,только на краю Рязанской области ,как и в самой Рязани колонки на улице есть,колодцы,(я там родилась,знаю)а у нас совсем беда...
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrovvovas21 июня 2014 в 12:41
Зато в понедельник Сапунов на совещании будет раздавать благодарности и грамоты своим подчиненным за героическую борьбу с отсутствием воды.
ответная реплика
АндрейАндрейvovas21 июня 2014 в 17:39
Етить как правильно описал жизнь в Краснознаменске!!! +
ответная реплика
татьянататьянаvovas22 июня 2014 в 11:19
СОВЕРШЕННО ВЕРНО. СОГЛАСНА И ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС.ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ РЕАЛЬНО. ИНФОРМАЦИИ НЕТ. А НА РЫНОК С РУПОРАМИ ЗАЗЫВАЮТ. ТОВАРИЩАМ ИЗ АДМИНА НАДО КУПИТЬ ТАКИЕ И ПЕРЕДОВАТЬ ПО ГОРОДУ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ. МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. СЕЙЧАС. НО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ МОЖЕТ ХОТЬ ДОБРОЕ СЛОВО СКАЖУТ.
ответная реплика
НаталияНаталия21 июня 2014 в 09:57
На Мира 6 холодная тонкой струйкой. у кого вода кончилась из запасов приходите поделится)))
ответная реплика
novvicnovvic21 июня 2014 в 10:06
Связистов 12, нет ни холодной, ни горячей воды с 9.50. Присоединяюсь к vovas, но стоит подумать о сборе на площади у дома офицеров для обсуждения положения.
ответная реплика
частникчастник21 июня 2014 в 10:06
+1
ответная реплика
LongwayLongwayчастник21 июня 2014 в 18:17
= два частника
ответная реплика
ВалерийВалерий21 июня 2014 в 10:13
Дозвонились до дежурного по администрации, сказал, что к 13.00. воду может дадут.Когда спросили,а как быть до этого без воды и можно ли организовать подвоз, любезно бросили трубку.Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу руководителей нашего городка.
ответная реплика
LongwayLongwayВалерий21 июня 2014 в 18:28
А как это "любезно бросили трубку"? Я думаю вас как минимум мысленно послали, как максимум просто отправили в игнор, как и многих других звонивших. Нас пытаются приучить: вырубили воду — сиди молча жди, вырубили свет — сиди молча жди. Своевременно оповещать на фиг не надо, сроки тем более не должны ни кого волновать — сидите ждите с моря погоды, бегайте ищите воду и плевать, что у кого-то дитя обделалось и помыть надо, что тупо в туалет нужно, до лампочки. Альтернативные источники воды в городе не придуманы, подвоз воды не осуществляется — до фени! А будете буянить и свет на 2-3 дня вырубим всему городу, а чего там спишем на бабайку "кеберме-бекерме" на очередном экскаваторе и бегайте скупайте свечки, фонарики, спички и т.п. Удивительное безразличие на людей. Кинули фразу "через 2 часа всё будет исправлено" и всё адиос вася.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina21 июня 2014 в 10:19
В этом году это уже вторая авария. Первая была вечером 10 января и тоже в пятницу. Воды тогда тоже не было у всего города, свет был у частично. К утру воду дали, но она была ужасно грязная. 20 июня история повторилась, только в этот раз авария по масштабнее. Почему не было принято никаких мер? За такое нужно увольнять!!! Вспомните аварию на АЭС в Японии так ее руководитель на место лично прибыл, извинился перед людьми и ушел в отставку.
ответная реплика
HAPPYHAPPY21 июня 2014 в 10:20
Такое ощущение, что произошло не повреждение кабеля, а подрыв всего водопровода города!!!!! Кабель починить умелыми руками- часа 2 не более. А если руки из ж....пы или мозг жидкий- то да, на дня три можно растянуть
ответная реплика
ЯнинаЯнинаHAPPY21 июня 2014 в 10:49
возможно у ремонтников почасовая оплата:))
ответная реплика
vovasvovas21 июня 2014 в 10:23
В городской бане есть и горячая и холодная вода (только что звонила). Записывалась на сегодня еще в начале недели) Парилки готовы. Сказали: "ЖДЕМ"
ответная реплика
НаталияНаталия21 июня 2014 в 10:28
На мира пошла горячая вода
ответная реплика
HAPPYHAPPY21 июня 2014 в 10:29
ОООО, надо с собой бутылочек пластиковых набрать и по-тихому затариться :)))
ответная реплика
PreffectPreffect21 июня 2014 в 10:30
В диспетчерской сказали, что не могут включить все насосы, т.к. сразу вырубает свет, работают только несколько, поэтому у некоторых на нижних этажах вода есть слабым напором. Работы ведутся, а когда починят никому не известно.
ответная реплика
HAPPYHAPPY21 июня 2014 в 10:30
А может они так пошутили, а вы поверили...
ответная реплика
YulaYula21 июня 2014 в 10:53
на Шлыкова еще и интернета телекомовского не было всю ночь... вакуум ))
ответная реплика
ИванИванYula21 июня 2014 в 11:28
Не знаю как всю ночь... В 23:30 действительно отключили, но ближе 01:00 инет был (это Шлыкова 8)
ответная реплика
YulaYulaИван21 июня 2014 в 11:33
шлыкова 6 в 4 утра не было
ответная реплика
ИванИванYula21 июня 2014 в 11:37
Ну, спорить не будем. Главное, что сейчас потихоньку все возвращается. ))
ответная реплика
ЯнинаЯнина21 июня 2014 в 11:00
затарилась ржавой водицей из крана , для сан. узла пойдет:))
ответная реплика
HAPPYHAPPY21 июня 2014 в 11:23
Теперь уже и ржавая нормальной кажется!!! При желании если в фильтр залить- то можно и вскипятить!!!!
ответная реплика
YulaYula21 июня 2014 в 11:35
вроде пошла вода, горячая по цвету как молоко
ответная реплика
LongwayLongwayYula21 июня 2014 в 18:34
Так это и есть кипячёное молоко! Компенсируют молоком. )))
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS21 июня 2014 в 11:51
Теперь есть и вода и свет и интернет. Наконец-то покакаю ))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анна НайдюкАнна Найдюк21 июня 2014 в 12:08
мира 14. течет вода, грязная ржавая с песком(((
ответная реплика
LongwayLongwayАнна Найдюк21 июня 2014 в 18:35
Это лечебная, а песок вместо мыла. Скорее мойтесь. )
ответная реплика
HAPPYHAPPY21 июня 2014 в 12:25
Все емкости заполняйте !!!!! Могут же и опять отключить
ответная реплика
маринамарина21 июня 2014 в 13:07
мира 15..есть все с 8.30 утра и свет и вода и интернет...) живем пока.
ответная реплика
Shapik261Shapik26121 июня 2014 в 13:58
Октябрьская 10 течет везде холодная грязная молочно-песочная вода...
ответная реплика
АндрейАндрей21 июня 2014 в 17:44
Народ спокойно уже) Сапунов дождь заказал...на всякий случай
ответная реплика
LongwayLongway21 июня 2014 в 18:36
Прошёл дождь, наконец-то я смог помыться. Что там у кого с водой?
ответная реплика
маринамаринаLongway21 июня 2014 в 21:03
все нормально все есть)
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович21 июня 2014 в 21:31
Уважаемые руководители города! Озаботьтесь уже установкой мощного дизель- генератора для резервного электропитания на единственном водозаборе в городе!
ответная реплика
частникчастникНиколай Федорович21 июня 2014 в 22:14
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
АлексейАлексейНиколай Федорович22 июня 2014 в 02:07
И вся вода уйдет на космоговонь, там квартир — ну очень много! Идея конечно хорошая, но ее нужно реализовывать с УМОМ, а вот с этим уже сложнее!
ответная реплика
elevadoelevadoНиколай Федорович22 июня 2014 в 10:15
обязательно установят!)....за несколько миллионов, а получившуюся сумму снова раскидают на весь город...как говорится "по просьбам трудящихся"..
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНиколай Федорович22 июня 2014 в 10:20
мне страшно представить себе, по какой цене это сделают, и какую цифру выпишут в счетах населению
если они в подвалы счётчики где-то по 600 тысяч "нашли"
ответная реплика
Серж ПупкинСерж Пупкин22 июня 2014 в 22:02
Всё будет хорошо! Или не очень ...
ответная реплика
InkermanInkermanСерж Пупкин23 июня 2014 в 10:41
Что касается дороги и снятия асфальта. Откуда столько негатива? Посмотрите на Минку, Можайку и Кутузовский (*ведь каждый день ездим), всех же достало стояние в пробках. А причины то схожи, делают как лучше — расширяют, но сразу же не получится всё сделать, даже если смотреть в рамках Краснознаменска) Поэтому терпения, господа.
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovInkerman23 июня 2014 в 11:12
Ну вот что значит "сразу не получится все сделать"? Денег хватило только снять асфальт, а начать класть новый — уже нет? Надо было тогда вначале денег накопить, а потом уже затевать ремонт, а не заставлять людей долгое время ездить по снятому асфальту. Мало того, что это не комфортно, так еще и активно разрушает нижние слои дорожного покрытия, что в перспективе приведет еще к большим тратам в итоге.
ответная реплика
InkermanInkermanAndrey Bobrov23 июня 2014 в 11:16
Я к тому, что это всё равно требует времени. Я не дорожник, но жизнь показывает, что крайне редко такие вопросы решаются оперативно.Остаётся только ждать,надеяться и верить!))
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovInkerman23 июня 2014 в 12:23
Весь вопрос в отношении. Уверен, что когда Сапунов делает ремонт у себя в квартире/доме, он не живет месяц со снятыми полами "потому что это требует времени".
ответная реплика
InkermanInkermanAndrey Bobrov23 июня 2014 в 12:36
)))
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadInkerman23 июня 2014 в 12:54
какое нахрен время? Все это делается за 1-2 дня при желании.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшL0ckhead23 июня 2014 в 13:51
И тут в тред врываются диванные асфальтоукладчики)
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadНяш-мяш23 июня 2014 в 14:06
а че, нет чтоль? ты вообще видел как оперативно делают асфальт на МКАДе? по километру за ночь.
Вообще скорость укладчика минимум 1.5м в минуту, так что за день эту жалкую улицу можно вдоль и поперек заасфальтировать.
ответная реплика
тихий ужастихий ужасНяш-мяш23 июня 2014 в 16:33
ко дню города заасфальтируют. уже не долго осталось)
ответная реплика
Серж ПупкинСерж Пупкин23 июня 2014 в 16:45
Что мы всё гадаем? Есть у кого-нибудь хоть мало-мальски официальная информация?Поделитесь!
ответная реплика
HAPPYHAPPY23 июня 2014 в 20:29
Про счетчики: нам установили на отопление и на воду, с каждой квартиры-собственника по 4 тысячи рублей, в зависимости от метража, конечно!!!!! Мы чуть в обморок не упали, но платить пришлось, т.к. собственников в доме мало, а квартиросъемщики, как оказалось, за всю эту байду ничего не платят, вот!!!!
ответная реплика
xanaduxanaduHAPPY25 июня 2014 в 15:19
а в чем разница между съемщиками и собственниками?
ответная реплика
djanik64djanik64xanadu25 июня 2014 в 16:29
Собственники-квартира приватизирована, а съемщики- нет
ответная реплика
xanaduxanadudjanik6425 июня 2014 в 16:41
О, спасиб) Буду знать)
ответная реплика
IgorIgordjanik6426 июня 2014 в 09:59
Собственники — это не только те, кто приватизировал квартиру
Собственником может быть Минобороны, муниципалитет, застройщик и т.п.
Поэтому, если даже квартира сдается в наем, у нее все равно есть собственник.
Только вот свои затраты на кап.ремонт он старается переложить на наимателя, подняв оплату найма до величины платы за кап. ремонт, установленной региональными властями.
ответная реплика
Аноним27 июня 2014 в 10:48
Критиковать власти (особенно в интернете) лёгкое дело.И часто есть за что.Ну а помочь? Позавчера Сапунов в прямом эфире просил помочь ему в суде со Славянкой. Ну где жильцы с многострадальной улицы Связистов?Хоть один отклик будет?
ответная реплика
Серж ПупкинСерж Пупкин27 июня 2014 в 11:03
Критиковать власти (особенно в интернете) мы все мастера.И часто есть основания.Ну а помочь?Позавчера руководитель администрации через местное ТВ просил жителей города помочь ему в суде со Славянкой.Где наши "Связисты"?Для Вас стараются.Хоть один отклик будет?
ответная реплика
djanik64djanik6427 июня 2014 в 16:01
Люди, Молодежную собираются асфальтировать или нет???? Ну сколько можно? Если асфальт сняли-значит муниципальный контракт подписан, почему работы не выполняются? Или кому-то срочно нужна была крошка- дорогу на дачу отсыпать? Кто знает, кто выиграл аукцион?
ответная реплика
InkermanInkerman27 июня 2014 в 18:24
вот что пишут в группе "Краснознаменск — город мой! =)"

"В ходе рабочего объезда по городу Руководитель администрации М.В. Сапунов проверил работу подрядной организации по асфальтированию ул. Молодежной.

Дорожное полотно было отфрезеровано уже давно, и у жителей города возник вопрос о причинах приостановления работ. Задержка укладки асфальта произошла из-за производства работ по демонтажу ограждения вдоль площади Ленина. Данная конструкция не соответствовала нормам безопасности дорожного движения и находилась в неприглядном внешнем виде.

В настоящее время идут работы по установке дорожно-магистрального борта. После этого начнется укладка нового асфальтового покрытия. Первые 200 тонн асфальта будут доставлены в Краснознаменск 28 июня. И при благоприятных погодных условиях начнется работа по его укладке.

В дальнейших планах оборудование участка пластиковой терморазметкой."

Там же видео есть...
ответная реплика
АнонимInkerman29 июня 2014 в 13:49
Отлично. Сегодня 29 июня. Тепло, солнышко, дождя нет — условия более чем благоприятные. Уверен завра уже проедусь по новому асфальту. Спасибо вам, Михаил Васильевич!
ответная реплика
АндрейАндрей1 июля 2014 в 07:28
Сегодня в 6 утра было продолжение катастрофы? Свет вырубился; судя по напору воды, насосы тоже встали. Несколько раз стартовали, но тут же выключали.
ответная реплика
АнонимАндрей15 июля 2014 в 11:51
На Мира 12 опять нет никакой воды, у кого-нибудь есть? Очень надеемся что это локальная катастроффка.
ответная реплика
Аноним15 июля 2014 в 11:50
Где опять вода???
ответная реплика
Аноним15 июля 2014 в 11:58
Хорошо,что у меня 2 аквариума на 150 литров))) Мои рыбки уже привыкли к частой замене воды))))
ответная реплика

Просмотров: всего 8426