Концепция городского парка Краснознаменска

21.05.2014 12:51    Добавил: Редакция


20 мая в Администрации Краснознаменска состоялась презентация концепции будущего парка.
Забегая вперед хочется сказать, концепт был справедливо забракован Сапуновым М.В.

В новом плане парка, честно говоря, отличий от стихийно существующего парка мы не увидили:

Концепция городского парка Краснознаменска

По замыслу, пешеходы так и будут передвигаться по Велодорожкам с детьми на руках, а старые беседки заменят на новые:

Концепция городского парка Краснознаменска

Хотя так хочется, чтобы отремонтировали тротуар, идущий паралельно велодорожкам, и добавили отдельно третью дорожку для бега.

"Архитекторы" не учитывали силу ветра около нового озера, и возможности отдыхающих
Красивые беседки через месяц покроются слоями стрейча, как те что стоят сейчас:


На входе в парк поставят вот это:
(И опять велосипедист едет по дороге, а пешеходы в дали передвигаются по велозоне)

Концепция городского парка Краснознаменска

Асфальт, асфальт и сцена, которая будет использоваться раз в месяц.
Остается только порадоваться за автолюбителей, эта зона к парку не относится
"Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория" - (С) Википедия, а асфальт он для автомобилей.

Концепция городского парка Краснознаменска

Крытый пляж для загара в полосочку и дом морячка, сбоку которого выросло кафе:

Концепция городского парка Краснознаменска

С полной версией презентации можно ознакомиться на сайте администрации

Создается впечатление, кто-то не удачно поиграл в Архикаде, раскидывая деревянные объекты, найденные на просторах интернета.
Все что было показано в презентации не несет ничего нового и полезного для парка Краснознаменска.
Где спортивные площадки ?
Где зеленая поляна, на которой можно посидеть с детьми или это делать на асфальте ?
Где ровная площадка (деревянный настил или газон) для летнего фитнеса / йоги ?
Участки для детской площадки, меньше домика для одного морячка, хотя Краснознаменск один из лидеров Московской области по рождаемости.
Да вот в этих комментариях больше смысла чем в планах архитектурного бюро...

Основатель vkrasnoznamenske.ru предлагал безвозмездо, начать совместный проект по разработке парка зимой 2014г,
где каждый житель Краснознаменска в течении первого квартала смог бы обсуждать и создавать тот парк который нам нужен.
Нам сказали - "весной" - мы отказались, так как срок неразумный.

1 июня 2014г проект парка Краснознаменска должен быть показан губернатору Московской области
- Через 2 недели!

В данный момент - разумно перенести срок сдачи проекта на несколько месяцев и строить парк уже в 2015г

Или обратиться в более качественное Архитектурное бюро, с довольно таки жирным мешком денег, ибо за 2 недели
приехать / замерить / придумать / нарисовать - практически не реально что-то толковое.

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 21


загрузка карты...
tatyanatatyana21 мая 2014 в 15:15
Продублирую свой комментарий и добавлю: Такая маленькая детская зона? Пляж рядом с технической? Стоянка для машин? Зона барбекю? т.е. лежишь на пляже рядом с технической зоны, на тебя идет дым от мангалов, ребенок на единственной карусели, и стоянка машин рядом с озером... То сооружение, которое в плане стоит на входе в парк-ну это просто кошмар, лучше вообще ничего не ставить, всем жителям и так понятно. Зона в полосочку просто убивает... Разочарована, такая большая территория, столько всего можно было бы сделать для всех, и где интересно только учился данный архитектор с его воображаемыми звездами?
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попtatyana21 мая 2014 в 23:27
Друзья в полосочку, надо еще небо в клеточку
ответная реплика
ЛёхаЛёха21 мая 2014 в 15:33
Нет слов.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АндрейАндрейЛёха21 мая 2014 в 17:40
поддержу фу б...
хорошо хоть не приняли такой "замечательный" проект..
ответная реплика
АнастасияАнастасия21 мая 2014 в 15:37
Архитектор леспорак то видел ?
лес то тю тю — сухостой там.
ответная реплика
ВадимВадим21 мая 2014 в 15:42
Посмотрел видео с сайта нашей администрации — на ум приходит только одна, легендарная фраза: "Это какой-то... позор"
ответная реплика
Алексей Зайцев Алексей Зайцев 21 мая 2014 в 16:10
Мда..."Архитекторы"...
Изучили хотя бы опыт оборудования территорий Новой Москвы, в частности зоны отдыха в деревне Яковлевское в районе Рассудово. И стар и млад найдет там себе отдых! И вообще, ребенок мой пятилетний рисует намного интереснее! Очень сырой проект, видимо очень торопитесь отчитаться за денюжки.
ответная реплика
ЕленаЕленаАлексей Зайцев 23 мая 2014 в 01:01
Действительно,шикарная зона отдыха и детская площадка в д.Яковлевское!!!У нас там дача,вот там мы и отдыхаем!!! :+)))
ответная реплика
tatyanatatyana21 мая 2014 в 20:03
Как жалко что не умею рисовать.... зону барбекю-нужно перенести в самый дальний правый угол, поставить там 3 беседки из бруса и построить три камина-барбекю, в каждой беседки тяжелый деревянный стол, тропинку к беседкам проложить из пней. Фонтан поставить в центре пруда, не надо строить отдельно. в левом верхнем углу -там где из пруда течет ручей территорию можно украсить, построить деревянный мостик красивый и альпийскую горку. Вход в парк --сделать тропинку от остановки 442 мимо госпиталя, но ниже госпиталя, можно все длинную дорожку украсить арками с цветами и до альпийской горки. Там где что-то полосатое по предложению архитекторов-сделать большую детскую площадку (я предлагала по примеру Кубинки с хорошим покрытием, поставить рядом несколько уличных тренажеров. На пляже предусмотреть сетку для любителей пляжного волейбола. На протяжении всего парка проложить извилистую "красную дорожку" с подсветкой (смотрите фото)-она и лавочка и свет и необычное что-то, с одной стороны этой дорожки сделать велодорожку (можно также красного цвета), с другой стороны дорожка для пешеходов и мам с колясками. Таким образом и велосипедистам никто мешать не будет, но и мам с колясками уже никто не задавит.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ДмитрийДмитрий21 мая 2014 в 22:25
И на эту шняженцию хотят потратить 100 млн. рублей???
Это же так, легкий косметический ремонт того, что уже существует
ответная реплика
АндрейАндрейДмитрий22 мая 2014 в 08:54
потратят десяток наверно только..
остальное как всегда распилят на дачи и тачи..
ответная реплика
Anna-MariaAnna-Maria22 мая 2014 в 00:01
Посмотрела "картинки с проекта", этакие декорации в стиле "промзона для отдыха", но причем тут парк?
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2014 в 07:42
Причём тут парк? Сапунов с парком, вернее сказать с табличкой на входе в остатки лесопарка, перед Воробьёвым уже нарисовался.
Остальное — традиционное освоение денежных средств.

Михаил Васильевич вот решил ещё и 40 000 кустов роз высадить в Крсанознаменске!
На днях в Краснознаменске по инициативе Руководителя администрации Михаила Сапунова дан старт новой акции, в результате которой в течение двух лет на территории города высадят почти 40 000 роз.

Интересно, за чей счёт и на каких территориях?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex201222 мая 2014 в 07:42
Слов нет....одни буквы!!! Супер бюджетный вариант получился! Понаставили деревянных клеток и всё? Это какой-то Птичий двор! Попереломают все эти жёрдочки на птичьем дворе за одно лето и хорошо если еще не подожгут. Нам такой проект НЕ НУЖЕН! Этот парк строится не на одно лето все-таки!
ответная реплика
АлексейАлексей22 мая 2014 в 08:31
Валюнтаризм какой-то.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
L0ckheadL0ckhead22 мая 2014 в 10:41
Боже, какое уродство.... "проект" походу рисовал первокурсник двоечник архитектурного. Мне кажется такой "проект" любой может состряпать на коленке за 1 вечер в фотошопе
ответная реплика
МиксМикс22 мая 2014 в 11:03
Из 100 лямов 95 по карманам раскидают! Освоение денежных средств в лучших традициях!
ответная реплика
Правдолюб ПравдолюбПравдолюб Правдолюб22 мая 2014 в 11:09
это даже не архикад, просто наложение картинок на фотографии. Это не архитектурный проект.
ответная реплика
alex2012alex201225 мая 2014 в 08:18
А мы после того как нам построят парк напишем Воробьёву. Пусть приедет к нам посмотреть на что были потрачены деньги...ну или пришлет своего представителя...
ответная реплика
xanaduxanadu25 мая 2014 в 12:05
Что это за дерьмо? Понятно, деньги надо попи_дить, но не до такой же степени?!
ответная реплика

Просмотров: всего 4838