Друзья, скоро зима, есть идеи?


Предложение
Задумалась о зиме, вот было бы здорово, чтобы у нас в городке сделали на голубиной площади каток а посередине елку нарядили, 

4.jpg

там бы получилось очень здорово и удобно для многих (как в парке горького, прямо между деревьями), все-таки к пруду идти далековато-то, а рядом с боулингом на площади можно сделать ледяные горки, 

3.jpg

в том году детвора каталась в такой грязи, просто ужас, помните, эти ужасные горы грязного снега?

5.jpg

Может быть у нас в городе кто-то занимается ледяными скульптурами? 

1.jpg
 
На прудах-лыжные трассы. 




А например в торговом центре "звездный" можно было бы организовать детскую комнату с шариками (как в икеи, очень удобно, детей в комнату-сам в кино))), 

2.jpg

а то у нас зимой в городке особо не погуляешь, а так хочется...

Вообще много идей в голову приходит, только воплощать некому))) 
Давайте поделимся своими идеями от зимнем Краснознаменске! 
Еще есть идеи о необычных детских площадках и пешеходных фото. 
Я уже информацию писала, просто добавлю фото на обсуждения. 

Давайте вместе изменим зимний Краснознаменск в лучшую сторону, хотя бы в мечтах)))))

Рождество в Вене:

7.jpg


Опубликовано: 01.11.2013 20:56
Просмотров: 11313
Автор:  tatyana мозг

Комментарии 24

Наталья Савельева

Один день долгой зимы весело провести можно. Своими руками. Посильно всем. В один из более прохладных дней, можно устроить совместный (родители, дети, бабушки, дедушки) досуг, в виде, назовём это, например, «Красочная зима» или «Самый яркий день». Все приносят самые разные замороженные формочки с цветным льдом. Это могут быть пакеты из-под молока-кефира, надувные шарики, формочки для песочницы, ведёрки и тазики разных размеров и т.д., вариантов много. Например, ведёрко (ножка) + тазик (шляпка) = грибочек. И, строим все вместе, что в голову придёт. Дорожки-лабиринты, полянки с ягодками, полёт фантазии безграничен. Дети будут в восторге! Со своими так делала, когда были маленькие. Объём был, конечно, не очень большой у меня. Но, и ребята во дворе первый раз такое увидели, и радости не было предела, и мои до сих пор помнят (более 6 лет прошло). На выходе – приятно, весело, дружно проведённый день, + несколько дней воспоминаний – пока не растает. Можно и не массово, а просто в своих дворах с детками так развлекаться периодически. Интересно детям, в основном до 12 лет.
Ответить
tatyana tatyana
Наталья, как провести один день с ребенком-любой родитель придумает, вопрос-то в другом, дети катаются в куче грязного снега, гуляем-то каждый день...
Ответить
Сергей
Пробовали зайти в Звездный с детской развлекательной комнатой — армяне против! Может сами хотят сделать.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Идея уехать на дачу на все выходные и праздники =)))))
Ответить
tatyana tatyana
на Вашей даче все не поместятся))) а зима длинная и дети хотят гулять постоянно)))
Ответить
Мария
Дача это хорошо, но дети хотят гулять семь дней в неделю, а не только по выходным. Зима же Новогодними праздниками не ограничивается. В прошлом году вон до апреля снега по колено было... Куда же деваться четыре месяца?
Ответить
tatyana tatyana
В том-то и дело, дети катаются либо в грязи, либо на пруду, например на голубиной площади всегда много народу и это центр именно там нужны развлечения. Еже момент, в том году тротуары чистили до асфальта поэтому на санках без колесиков до пруда не добраться было.Или наоборот не чищенная каша под ногами.
Ответить
Мария
На Старом Городке в прошлом году сделали очень классные горки! Всю зиму на них провели! Хотелось бы чтобы в КЗ что-то подобное появилось! Хотя у нас все место экономят под новые магазины... :(
Ответить
tatyana tatyana
а где это?
Ответить
Мария
В районе Кубинки.
Ответить
olevar olevar
Если погуглить "зимние горки", видны варианты промышленного изготовления:





Очень не хватает горки на опустевшей площадке со входами-арками на ул. Победы.
Там и места много для ледяной дорожки после горки. Была там кустарная деревянная, да быстро сломалась.
Эх, на эту пустынную площадку ещё бы уличные тренажеры...
Ответить
tatyana tatyana
Хорошая идея, только нужно несколько горок таких делать в разных концах городка (например Строителей 5,7,9, Гагарина или Шлыкова, Победа, пр.Мира в центре, ул.Связистов)
Ответить
Наталья Харченко Наталья Харченко
Очень бы хотелось красивых украшений на елках, а то страшные уж сильно.
Ответить
Мимокрокодил
Будут красивые — растащат за 5 минут.
Ответить
Мимокрокодил
Раньше была отличная горка за ДК, сейчас там очередная ашот-рыгальня.
Нынешние дети резвятся в снежной черной куче у ДК.
Еще помню были клевые горки на лыжной трассе.
Ответить
olevar olevar
В северной части города у детворы всё же есть несколько зимних горок.
В южной — больно смотреть: лысая, с землёй и травой "горка" под стеной спортзала лицея. Больше нет ни-че-го.
Пока доведёшь малыша к горкам у озера, он устаёт. Детей постарше одних туда тоже идти через весь город не пускают. Вот и протирает ребятня штаны на этих земляных кочках у лицея...
Нужны горки в каждом микрорайоне.
Ответить
Мимокрокодил
Когда же за рождественским настроением не придется ехать в Европу =)





Краснознаменск и так в Европе. Ехать никуда не надо.
Ответить
antitop antitop
Ответить
Мимокрокодил
Евразия — континент. Европа — часть света (до Уральских гор)

Про европейскую часть России все слышали в прогнозе погоды? )

Америка тоже объединяет в себе два материка, но почему-то все о ней только как США говорят
Ответить
Оксаночка  Оксаночка
Здесь предложения выдвигают, а не географию изучают.
Ответить
Мимокрокодил
Ок. Предложения чего? Как провести Рождество?
Ну я, например, атеист.

Новый год?
Ответить
Оксаночка  Оксаночка
Игровая комната есть в Синема. Правда батута не хватает и по цене не плохо. А вот зимние развлечения надо делать на площади у Дома офицеров. Там и голубей нет и место много. У нас на Дальнем Востоке в каждом городе и крупном населенном пункте всегда делают, такое развлечение на зиму. Замки из льда и небольшие катки, горки из дерева и снега, ледяные скульптуры в них добавляют лампочки и вешают гирлянды. Это очень красиво.
Ответить
Diz Diz
Когда же за рождественским настроением не придется ехать в Европу =)
Ответить