Про воду Краснознаменска и домашние системы очистки


Решив поменять счетчики воды, почистить фильтры грубой очистки (сетчатые те, что над счетчиками),
заодно установили дополнительную фильтрацию воды.

До установки:

5.jpg

После инсталляции (Саша, еще раз тебе огромное спасибо)

6.jpg

Фильтры ставят многие
ради техники (посудомоечные машинки, стиралки, смеситили) и, конечно, ради здоровья.
Вкус воды иной, готовить на такой воде - явно полезнее.
Компанию выбрал отечественную, по рекомендации, "Новая вода"
Оборудование обошлось:
10000р за фильтры (грубые фильтры на горячую и холодную воду, те что в стеклянных колбах и система фильтрации на кухню более тонкой очистки)
и порядка 2000р за трубы, счетчик, переходники.
Установка - бесплатно =)

В любом случае - это не 60000р,
которые требуют мошенники бродящие по Краснознаменску и впаривающие доверчивым людям обычные фильтры:

Вода в Краснознаменске - отличная:

Но вот фильтр холодной воды спустя 2 недели:

2.jpg

И горячей воды:

1.jpg

Еще раз фильтр холодной воды:

3.jpg

Как видим, внутри стенки белые - значит не вся бяка пропадает =)

4.jpg

Вода в скважине Краснознаменска отличная,
но пока она дотечет по трубам.... Боже мой, что мы пьем....
Рекомендую к установке.
Фильтр через год при замене опубликую, зрелище, думаю, еще будет то.

UPD Фильтры на воду через полгода эксплуатации

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59



Опубликовано: 24.10.2013 21:38
Просмотров: 16108
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 30

Александр Александр
То есть вы хотите сказать что, если человек 2-3 не будет пользоваться трубами то в фильтре не будет заводиться плесень????
Все эти фильтры это развод для лохов.
Читайте про развитие плесени и грибков в фильтрах. И вода у нас в городе нормальная.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Тут профессора сказали что фильтр ловит примеси железа, они и ржавеют в твоем фильтре. не?
Ответить
Татьяна Романенко Татьяна Романенко
Вот недавно сфотографировала какая вода чистая у нас была.
Ответить
Slavikk Slavikk
По поводу белого осадка и жесткости, абсолютно верно! Метод борьбы с этим явлением: фильтр типа "Барьер" (блок для жесткой воды) и раз в месяц прокипятить чайник с добавлением лимонной кислоты.
Последнее время (около года) начал замечать в кувшине-фильтре хлопья коричневого цвета, как на фото. Раньше такого не было....
Ответить
Солнце Солнце
Белый осадок — это не тяжелые элементы, а соли жёсткости воды.Вкус природной питьевой воды, например, воды родников, обусловлен именно присутствием солей жёсткости.Потребление жёсткой или мягкой воды не является опасным для здоровья, есть данные о том, что высокая жёсткость способствует образованию мочевых камней, а низкая — незначительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. У нас в городе вода со средними показателями жесткости. Вот и думайте сами.
Ответить
FiTLeSS
В целом по отношению к другим городам вода в городе хорошая, но это все же в сравнении. Достаточно вскипятить 1 раз чайник и он будет с белым осадком, что говорит о наличии тяжелых элементов в воде, а теперь представьте что это все попадает в организьм :) Фильтровать нашу воду однозначно надо.
Ответить
Мимокрокодил
По логике по улице надо ходить в противогазе, т.к. взвешенного дерьма от машин в воздухе витает ололо. И все это попадает в организм.

А сколько попадает от всяких гамбургеров и т.д. Нужно тоже фильтровать.
Ответить
FiTLeSS
Если есть возможность сократить эти массы почему бы и нет, вода — это то, что потребляется ежедневно в больших количествах.

А так в принципе и жить тоже очень вредно :)
Ответить
Аноним
Нормальная вода в Краснознаменске. Такое ощущение, что это реклама. В соседнем Калининце вода куда хуже, обычного фильтра хватает на неделю — полторы, а иногда еще и воняет, что зубы чистить противно...
Ответить
Saddam
Порадовала компоновка труб, а ля заставка "трубопровод" из Windows.
Ответить
386dx 386dx
смешная реклама фильтров =) может где-то и прокатила бы, но не в городе, где вода образцово показательная и продается без всякой обработки для питья в Москву.
Ответить
Иван Иван
Если фильтры спустя две недели пожелтели, значит смысл их устанавливать был, тем более, что стоят они по полторы тыщи, и врезка их в полипропиленовые трубы нетрудоёмкая. Мембранный за 60 штук эт конечно уже перебор для города. Не знали московские деффчонки, куда приехали)))).
Ответить
386dx 386dx
может дело в фильтрах?
"без лоха и жизнь плоха"
Ответить
Мимокрокодил
Если фильтры спустя две недели пожелтели


Да-да, пожелтели. Это как Кирбисты приходят, проводят волшебной тряпочкой по полу, а там полный набор разномастной фауны, которая тебя норовится сожрать живьем. Хотя буквально за 10 минут до их прихода успел дома ПХД с мылом устроить.

Это же рекламщики. Индикаторными тряпками затарились, которые на кислотнойть реагируют и потом с умными лицами показывают: баа, да у тебя тут ж..а. Срочно нужно дезинфицировать помещение.
Ответить
Diz Diz
Обычные фильтры
На нем видны частицы железа
Через год они будут коричневые
Фильтры загрязняются быстро у всех, кого я знаю в нашем городе с фильтрами, стоят они разных фирм и в разных точках города.

Да банально возьмите кусок ваты и через неё воду из под крана в течение дня прогноните.
Будет как сигаретный дым в вату выпустить, грязное пятно.

Кому что пить каждый решает сам
Воду в КЗ из подкрана я пью с детства и до сих пор жив, но хочется жить подольше и покачественней =))))

Ответить
Мимокрокодил
Я 20 лет из под крана воду пью и ничего. А тут прям внезапно 24 октября в 21:38 все почернело и срочно требуется установка фильтра за 12000р.

Те же Акваналиванус только за 12к
Ответить
Diz Diz
Это не реклама, ее никто не оплачивал.
У нас нет скрытой рекламы на сайте вообще.

Это лично мой опыт об установки фильтров
Возможно кому то будет полезно.
Ответить
Мимокрокодил
Да, нет скрытой рекламы
Компанию выбрал отечественную, по рекомендации, "Новая вода"


А также фотографии с наименованием сайта и логотипом компании.

Никакой рекламы, да =)
Ответить
osaa osaa
пили,пить будем !!! ))) эту воду продают в москву а вы жалуйтесь )
Ответить
Мимокрокодил
+1. Если у Диза черные трубы, не значит, что у других также.
Ответить
Diz Diz
В уганде тоже воду оранжевую пьют и все живы!
Я просто делюсь личным опытом — пейте что хотите

В Москву ее уже не продают.
Ответить
morzo
ос ты и сюда влез))
Ответить
Иван Иван
На сколько микрон стоят картриджи?
Ответить
Diz Diz
Ответить
curator5 curator5
не совсем понятно
1.кто менял счетчики и сколько их заменили
2.кто ставил фильтры и сколько их
3.какая общая сумма работ и оборудования
Ответить
Diz Diz
1.кто менял счетчики и сколько их заменили

Своими руками 2 счетчика.

2.кто ставил фильтры и сколько их

Своими руками
2х грубой очистки сентчатый
2х магистральные
1х коробка для питьевой воды под раковину (многоступенчатая очистка)

3.какая общая сумма работ и оборудования

12-15т точными подсчетами не занимался.
Ответить
Евгений Смоленский Евгений Смоленский
На сколько я знаю, счетчики самостаятельно устанавливать или менять запрещено. Это должна делать компания имеющая лицензию на данный вид работ. Они же пломбируются. В случае проверки, будут проблемы
Ответить
Константин Константин
На сколько я знаю, счетчики самостаятельно устанавливать или менять запрещено. Это должна делать компания имеющая лицензию на данный вид работ. Они же пломбируются. В случае проверки, будут проблемы


Это не так
Это очередной развод любимой ЖКХ

Счетчик должен быть опломбирован заводом изготовителем и иметь паспорт с отметкой о проверке.
И баста
Ответить
vitop1959
А можно ли менять счетчики самому , я слышал, что для этого нужно иметь лицензию?
Ответить
bigpu bigpu
Конечно можно
Главное поставить правильно в ту трубу )))
потом в ЖКХ оформляете и все.
Ответить