Выбираем гостя для следующего "Открытого разговора"

Выбираем гостя для следующего "Открытого разговора"


В данной новости выбираем и предлагаем гостя для следующего выпуска "Открытого разговора на открытом канале". 
Кроме комментариев голосуйте за рейтинг. 
Выборы продлятся до понедельника.

Обсуждение проекта и список всех выпусков:

1й выпуск в гостях начальника отдела главного архитектора Пастушенко А.В. 
2й выпуск в гостях депутат совета депутатов Чилингарян А.Д. - (отказался) 
3й выпуск Открытый разговор с депутатом Фомочкиной Т.В. 
4й выпуск Внеочередной выпуск "Открытого разговора" на тему велодорожек (про велодорожки ответил Командир взвода ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» Галаев Алексей Иванович.) 
5й выпуск "Открытый разговор" с Руководителем администрации Сапуновым Михаилом Васильевичем
6й выпуск Открытый разговор с Марушкиным О.Г.
7й выпуск  Открытый разговор с Ряполовым Владимиром Семеновичом
8й выпуск  Открытый разговор с Грищенко Виктором Николаевичем


Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Опубликовано: 24.10.2013 14:05
Просмотров: 12433
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 39

t.per4atkina
Думается нисколько. В 2008 году мой сын (в 3 мес.) из-за халатности педиатра (она не сказала, что ребенку нужно давать витамин д3, на фоне этого развился рахит и анемия 2 степени) попал в больницу, жаловалась Обухову. В то время была депутатом нашего города, он ответил: " к сожалению ее уволить мы не можем, работать будет некому" и все, ее даже премии не лишили.
Ответить
curator5 curator5
Ничего главврач не расскажет,мы же слушали Ряполова:все нарушения в поликлинике -фантазия,если что то и было -разберется.Разобрался?Лучше стало?
Сергей Михайлович,
1. сколько сотрудников за время вашего руководства уволены за нарушение дисциплины или профнепригодность?
2. сделайте на сайте раздел -отзывы пациентов.
Ответить
Нина Колесникова
закладка "Оставить отзыв" на сайте http://krasdp.ru существует, в правом верхнем углу.
Ответить
curator5 curator5
отзывы должна быть доступны для всех.Тогда это отзывы.А ТАК КАК В ПРОРВУ
Ответить
Наталья Савельева
Главврач детской поликлиники.
Уважаемый Сергей Михайлович,
Расскажите, пожалуйста, кратко, по сути, про распределение зон ответственности и взаимодействие между поликлиникой и школой, касательно темы прививок: кто за что отвечает?
1. Действующим законодательством, на основании ст. 32 и ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами не привитых детей, и сдача дополнительных анализов, не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту, нет никаких оснований для посещения фтизиатра, для сбора дополнительных справок и анализов, а также иных документов, поскольку данные действия попадают под определение медицинского вмешательства. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
2. Согласно Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03 (http://www.ecobest.ru/snip/folder-1/list-37.html), нет никаких оснований посещать поликлинику детям, у которых нет постановки пробы Манту:
Вопросы: 1. На каком основании (конкретно – назовите документ), не привитых детей направляют сдавать анализы (мочу и кровь) с последующим посещением фтизиатра?
2. На каком основании (конкретно – назовите документ), ребёнку, которому не ставится Манту, выдают направление в школе, адресованное детям, у которых поставлена Манту, причём в направлении указывается вырванный кусок из общих правил, конкретно пункт 4.7. (4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив)?
3. Имеет ли право фтизиатр осуществлять приём по ведомственному документу школы? Или всё-таки это не ведомственный документ школы, а общая договорённость между всеми подразделениями структуры нашего местного здравоохранения? Ваше мнение по этому поводу.
Ответить
Иван Иванов
В.К.Ивушкиной есть чего рассказать. Определенно, ближайшее интервью — с В.К. Ивушкиной!
Ответить
марина
Главврача детской поликлиники!!!!
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
глав врача, детской... вопросы-статистика-наблюдения-статистика)))
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Я заступлюсь.
Ответить
tatyana tatyana
за кого?
Ответить
Нина Колесникова
поддерживаю
Ответить
tatyana tatyana
Девочки, согласна с Вами со всеми по поводу детской поликлиники. Записаться не возможно, многие врачи работают раз в неделю, некоторые врачи еще и хамят, наш педиатр пишет назначения абы как (то что рекламируют), не хочу называть фамилии, но двух врачей ведущих прием видела пьяными, что крайне не допустимо в детской поликлинике, привела детей с ОРЗ, зима, окно открыто, педиатр не трезвая, говорит мне""РАЗДЕВАЙТЕ ДЕТЕЙ", на мою просьбу закрыть окно, мне нахамили....Стоит в регистратуре в 13.57, нужно записаться, спрашиваю: "можно сейчас записаться", а мне говорят "Звоните в 14 часов, запись только по телефону". Чем дальше, тем страшнее идти туда...
Ответить
t.per4atkina
Полностью согласна со всеми, пора навести порядок в детской поликлинике!! Пьяного педиатра, ведущего прием тоже видела.
Ответить
Нина Колесникова
Татьяна, у нас они работают хотя бы раз в неделю, а в Жаворонках, Голицыно — специалистов вообще нет, и детей (включая младенцев) возят в Одинцово! Видя такое состояние врачей могли бы подняться к главврачу, но Вы этого не сделали. Что касается хамства, начать надо с себя — не конкретно Вас, а всех. Если Вам действительно так страшно..., не ходите, по Закону Вы можете выбрать другую поликлинику, где не так страшно, только не так близко.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
вы знаете-оказывается не можем-точнее можем-но на словах!!!а на деле требуется согласие врача к которому ты хочешь прикрепится(как правило врачам не нужны лишние пациенты-особенно если детей несколько и есть какие-то проблемы) и естественно получаешь отказ)
Ответить
tatyana tatyana
Нина,поднималась ли я к главврачу? Почему Вы сразу решили, что нет? Не надо делать необоснованные выводы...У нас всегда можно сказать, что зарплата маленькая, врачей в городе не хватает и т.д. Но во-первых, те врачи, которые уже работают с детьми должны быть хорошими профессионалами, во-вторых, укомплектованность больницы-это работа главврача...И еще, платная медицина или бесплатная-давайте вспомним, что выбрав данную профессию каждый студент дает клятву и обязуется лечить всех пациентов.Что-то все про это забыли, долг врача и т.д. Те, кто там работают-знали, что в России, к сожалению, учителя и врачи-всегда получают маленькие зарплаты.Так почему мамы с детьми должны страдать от того, что в поликлинике полная неорганизованость?
Ответить
Tinki-Winki
Я тоже за главврача дет.поликлиники. На прием к узким специалистам попасть невозможно! Для записи через сайт отводится 1-2 дня,которые расписаны на 3 недели вперед,а далее запись невозможна. По телефону говорят,чтобы звонили в 14 ч по пятницам и записывались. При чем в 13:55 позвонить нельзя, говорят,что "рано звоните, талонов еще нет", а в 14:00 уже линия занята! Так как начинают одновременно звонить все желающие попасть на прием, в итоге либо вообще не дозваниваешься, либо прорываешься часов в 15, а в регистратуре говорят,что "поздно звоните, талонов уже нет". А лично прийти и записаться в регистратуру нельзя.Только сайт и телефон. По всем вопросам регистратура отсылает к главврачу,тк это он такую систему придумал.
Ответить
Ольга Ольга
Я тоже за то, чтобы пригласить глав.врача детской. Надо было в начале сентября сделать малышу (3 месяца) ЭКГ. Знала, что с утра ведут массово школьников и что после них принимают буквально несколько человек "обычных", поэтому пришла и заняла очередь в 7:30. Причём это было во вторник, в день здорового ребёнка. На кабинете ЭКГ при этом висит объявление, что в день здорового ребёнка груднички без очереди. И тут же объявление, что с 8 до 10 — диспансеризация школьников. ОК. Ждём 10. Сидим в очереди, ребёнок извёлся, конечно. Наступает 10 часов, поток школьников продолжает идти. Указываем сопровождающим их лицам (учителям), что их время вышло, учителя переводят стрелки на врачей — мол, они же принимают! Обращаемся к врачам, те — "ничего не знаем, если что не устраивает — к главврачу! это его система..." Дети на пределе... Пара родителей поднимается и идут к главврачу. Возвращаются и передают его ответ: "Вас что-то не устраивает? Так я сейчас пойду и вобще закрою кабинет, никто тогда не пройдёт". Где предел маразма? Почему здоровые лбы в грудничковый день прут как танки с молчаливого (или не очень молчаливого) согласия главврача?!
Ответить
Ольга Ольга
И да, ещё пару слов по поводу записи. Поддерживаю предыдущих "ораторов" о невозможности записаться к специалистам по телефону в два часа. Как-то раз получилось, что в два часа во вторник мы были с ребёнком в поликлинике у педиатра. В это же время надо было записаться к специалисту. Подошла в регистратуру — ожидаемый отказ — только звоните по телефону. Звонила. Получила определённую статистику: набирала номера регистратуры беспрерывно ровно 40 минут. В итоге на номера детской поликлиники было сделано 98 вызовов!!! А учитывая ужасный уровень связи внутри поликлиники, ситуация получилась вобще комичной:
На 98-ой раз я наконец дозвонилась, при этом находилась недалеко от двери, ведущей в регистратуру, то есть, работник, ведущий запись — в поле моего зрения. Далее диалог:
Регистратор-1:
- Детская поликлиника слушает.
Я:
- Можно записаться к специалисту N?
Регистратор-1:
- Вас плохо слышно!
(громче) — Можно записаться к специалисту N?
- Очень плохо слышно! Какого вы года рождения?
В этот момент из дверей регистратуры выходит Регистратор-2, видит меня, проникается ситуацией с плохой связью и желая помочь (видит, что год рождения у ребёнка — подходящий для записи), спрашивает меня:
-Фамилия?
Я:
- "Иванова"
Регистратор-1 (в трубку):
- Я у вас фамилию не спрашиваю! Я у вас год рождения спрашиваю!!!
(вобщем, театр абсурда).
Регистратор-2 поворачивается к Регистратору-1 и говорит:
- Это я спрашивала, они вот тут стоят...
Регистратор-1:
-Тьфу! Да заходите уже сюда, так запишу...
*занавес*
Ответить
Нина Колесникова
А в чем маразм, в том, что Вы зная, что идет диспансеризация до 10.00 пришли в 7.30? А Вам не приходит в голову, что и Ваш ребенок тоже вырастет и тоже будет проходить школьную диспансеризацию?
Ответить
Ольга Ольга
Маразм в том, уважаемая Нина, что иначе мне не пройти специалиста! Если я приду с ребёнком к 10, когда должна планово закончится диспансеризация, то до пол-двенадцатого я с ним не пройду, так как очередь из желающих выходит далеко за пределы коридора...
Ответить
t.per4atkina
Главврача детской поликлиники надо менять! Многократно жаловалась ему, а он улыбается в усы и как хороший начальник защищает своих. Последний раз делала УЗИ ребенку в детской поликлинике, оно длилось 5 минут. В 16 часов зашли в кабинет ( у гастроэнтеролога время было расписано с 16.00 до 16.30) , ребенок лег, она поводила датчиком, сказала одевайтесь, поздравила кого-то с днем рождения и распечатала результат. Я отвела ребенка кушать ( он голодал 5 часов) и в 16.25 была в кабинете у главврача ( на часы я ему указала). Последний раз делала узи двоим детям в Москве с 10 до 12 часов. На это он мне ответил, что медицина бесплатная, если не нравиться не лечитесь.
Ответить
Нина Колесникова
Хороший руководитель всегда защищает своих подчиненных, если Вас не устривает бесплатная медицина — пользуйтесь платной, во там то действительно никто, ни за что не отвечает.
Ответить
Наталья Савельева
Нина, Вы прямым текстом сейчас отобразили суть медицинского жизнеустройства изнутри!

Хороший руководитель – не тот, кто защищает (тем более — всегда) своих подчинённых, а тот, у которого такие подчинённые, которых защищать не нужно, потому что они не создают повода для того, чтобы их защищали. А платно или бесплатно — это вообще к качеству совести медработников, их профессионализму и ответственности за здоровье и жизнь людей — отношения иметь не должно. Это не парикмахерская, где можно подешевле или подороже. Стал медработником, будь добр — соответствуй званию!
Ответить
curator5 curator5
начальник налоговой ничего не расскажет,начальник полиции был в прямом эфире неделю назад,начальник детской поликлиники будет рассказывать примерно также ,как Ряполов.
Надо одного из депутатов,пусть Ивушкина.
Ответить
tatyana tatyana
Если будет рассказывать также по бумажке, то грош цена таким руководителям и депутатам..... мы пишем вопросы и проблемы, которые необходимо решать, если человек не готов решать проблемы, то он не должен занимать руководящую должность! Вот возьму например Сапунова, плохой руководитель или хороший, не знаю и судить не буду, мнения слышала разные, но был открытый разговор, был озвучен ряд вопросов и предложения, что-то сделано, что-то исправлено..Это уже хорошо..М.В. ходит по городу и сам все видит.... А если гл.врач детской поликлиники не услышит мнения людей и не захочет изменить все к лучшему, то что же нам мамам делать, где лечить детей? Или из-за плохой организованности в поликлинике будем калечить молодые поколения?
Ответить
t.per4atkina
Главврача детской поликлиники.
1. Очереди в регистратуру за картой бывают дикие.
2. Педиатры на прием опаздывают.
3. Педиатры нас обсуждают!!!
Была на приеме у Плакущевой 8 мая сего года пришла Аркашева ( у них кабинет на двоих) и стала обсуждать мамаш своих пациентов, та в ответ хохотала, прием 8 мая был всего около 2 часов.
4. При пациентах говорят по мобильному о личном (врач узи поздравляла при мне и ребенке знакомого с днем рождения, хотя время узи ограничено, да и слушать это мне было не интересно).
5. Когда отпуск у педиатра, прием ведет замещающий его, в итоге народу полный коридор, почему нельзя идти к другому менее загружённому?
6. К Лору приходится сидеть в очереди около 2 часов. Дети воют!!!
7. И про бахилы. Очень трудно надеть детям и себе в верхней одежде и потом зайти в гардероб. Использованные бахилы мешками взбрасывают, почему никто не думает об экологии. Может проще мыть полы?
Ответить
tatyana tatyana
Согласна с Вами, да и врачи работают "редко", вот например фтизиатр-раз в неделю в пятницу...
Ответить
Наталья Савельева
И сегодня приёма не было, фтизиатр заболела.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
о да!!!по-поводу детской поликлиники я-б тоже много чего написала и поинтересовалась))
Ответить
t.per4atkina
Писать мало (имею ввиду интернет) нужно объединиться и написать официальную бумагу в Администрацию, чтобы там приняли меры, как говориться "рыба тухнет с головы".
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
или так-тоже верно!!!!!
Ответить
Нина Колесникова
Доброго времени суток! Вы видимо не знаете какие очереди были в 2005-2006, начинались с 6.00 в -20 на улице. Причиной опоздания мог быть поздний вызов к больному ребенку (хорошо, что не к Вашему), наш педиатр никогда не опаздывает. А Вы, простие, врачей не обсуждаете? Отключаете телефоны заходя в чей либо кабинет и не пользуетесь им в свое рабочее время? Почему Вы думаете, что если Вас направят к другому педиатору, там будет меньше очередь? Что касается ЛОРа ни разу не сидела там больше нескольких минут. Для обувания есть скамейки и столы для младенцев, а судя по Вашему предложению мыть полы, Вы никогда не заходили зимой на мокрый кафель......, а полы там моют, на мой взгляд, достаточно часто. Сразу отвечу на Ваш вопрос- я там не работаю, и родственником главврача не являюсь.
Ответить
Наталья Савельева
Так, а ничего не изменилось в лучшую сторону, даже с 2002 года. Правильно организовать процесс обслуживания — одна из основных задач любого руководителя, отрасль которого связана с предоставлением услуг населению. Помню, как к хирургу сидели с сыном — ужас! Кровь сдать — целое испытание для нервной системы. И почему так плохо? Потому что — бесплатно? Или всё-таки дело в другом? Город у нас большой, можно сказать — многодетный :), не хватает мощностей для обслуживания — добивайся расширения, увеличивай штат, корректируй графики приёма и т.п. — на то руководитель и называется руководителем (а не защищать персонал свой от справедливого гнева людского...).
Ответить
Athlon Athlon
Руководителя полиции г. Краснознаменска или его заместителя. Много вопросов по обеспечению законности и правопорядка. И эта темя является наиболее актуальной сейчас.
Ответить
Сергей
А я предлагаю начальника краснознаменской налоговой инспекции! Воот уж где "территория порядка"
Ответить
Оксана Оксана
Ивушкина Вера Константиновна!
Ответить
Игорь Игорь
Совершенно верно, вот кого нужно послушать!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Депутат Совета депутатов, директор СОШ №4 — Ивушкина Вера Константиновна.
Ответить