В Краснознаменске можно продавать хоть радиоактивные пельмени, хоть гнилой майонез - жаловаться некуда


В Краснознаменске нет отдела по защите прав потребителей!
Контроль за качеством продуктов осуществлять некому!

Краснознаменск курирует Одинцовский Роспотребнадзор, который не имеет возможности выезжать в наш закрытый городок.

Администрация Краснознаменска обратилась с запросом в Управление Роспотребнадзора по Московской области по проблеме упразднения Отдела по защите прав потребителей  и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения Администрации города.

Ответ Управления Роспотребнадзора таков, что государственный надзор на территории ЗАТО Краснознаменск по вопросам соблюдения законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей осуществляет аж Территориальный отдел в Одинцовском, Можайском, Наро-Фоминском, Рузском районах, городе Звенигород. 

Что касается санитарно-эпидемиологического надзора на территории ЗАТО Краснознаменск, контроль над соблюдением законодательства и норм осуществляет ФГУ «988 ЦГСН» Минобороны России (хотя причем здесь это?!)

В общем, ответ-отписка чиновников Роспотребнадзора не привела ни к чему. Теперь если вы купили сосиски с металлической стружкой, йогурт с плесенью и булочку с человеческим волосом, добро пожаловать в Роспотребнадзор, курирующий целый Одинцовский район и ждите, когда они соизволят приехать в наши супермаркеты и на рынки с проверкой качества продуктов.

Так же администрацию лишили выдавать и лишать лицензии на продажу алкоголя, что привело к тому что администрация не имеет права наказывать недобросовестных продавцов.

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор

Const:
Я разговаривал с представителем Одинцовского роспотребнадзора, который ближний к нам, он мне сообщил, что это бесполезно, они не имеют возможности выезжать в наш городок, он не входит в их территорию. Шах и мат.
Если кто-то вспомнит про военную СЭС — то это 100% тролль и враг народа (не СЭС, а тот, кто вспомнит).
Видите, в городе нету никакого санитарного контроля ВООБЩЕ!

Итог: В Краснознаменске можно продавать хоть радиоактивные пельмени, хоть гнилой майонез жаловатся некуда.


Опубликовано: 02.09.2013 13:07
Просмотров: 5854
Автор:  Вести Краснознаменска

Комментарии 17

Мимокрокодил
Жаловаться! Неграмотные, блин.
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Спасибо за подсказку, будем учить основы русского языка
Ответить
Аноним Аноним
поэтому я покупаю мясо только фабрики Снежана!
Ответить
Const Const
Я кстати давно об этом говорил, такая ситуация уже больше 5 лет точно.
Ответить
Marika
На днях купила я в Виктории свининку, принесла домой, открыла пакет — пахнет неприятно, понесла обратно, собрался консилиум из 4 представителей магазина и только один из них оказался порядочным и признал наличие "постороннего запаха". Заведующая разделочным цехом (не знаю как правильно называется ее должность) предположила: "возможно мясо ПАХНЕТ ХЛОРКОЙ"......... Делайте выводы сами, но я выкинула все мясо, купленное мной ранее в этом магазине.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Marika, никогда бы Вам не порекомендовал брать мясо в супермаркетах. Не поленитесь съездить в Голицыно, я Вам даже магазин подскажу, где по доступной цене можно взять качественное и свежее мясо, многие наши жители теперь только там берут.
Ответить
Янина Янина
Будьте любезны, напишите адрес магазина:))
Ответить
Marika
Виктория в ТЦ "Звездный", дело было в пятницу (30 августа)
Ответить
Янина Янина
Вопрос был адресован Виталию.
Ответить
Marika
стормозила, простите)))
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Адресом никогда не интересовался )) Переходите по ж/д мосту Голицыно на противоположную сторону — к вокзалу, идете по правой стороне (там остановка маршруток 1065, если не ошибаюсь) и мясной магазин рядом. Не пройдете мимо — потому что всегда очередь)) Но хорошо приезжать в будние дни — народу поменьше.
Ответить
Мимокрокодил
Там никогда очередей нет. Не первый раз там закупаюсь
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Возможно по -разному. Теперь пусть будут очереди, и пусть ниши жители туда ездят за мясом, главное — прекращать выручать эти жуткие супермаркеты с их гнилым мясом.
Ответить
ленивокот
после этого комментария краснознаменские продажники мяса будут голосовать против лдпр
Ответить
Longway Longway
Грустно всё это и немного жаль.
Ответить
ленивокот
радиактивные пельмени

правильно пишется так: радиоактивные
Ответить
matrЁchka matrЁchka
хм...... большое спс за инфу, давно подумываю над тем как наладить сбыт радиоактивных пельменей и тут на тебе. Вот это удача!!!
Ответить