Работники скорой помощи пригласили М.В. Сапунова для разговора по наболевшим вопросам


В центре внимания - улучшение материального обеспечения и жилищных условий, проведение ремонта помещений, а также другие вопросы, волнующие медработников.

Профессия работника скорой помощи – каждодневный, кропотливый и нелегкий труд.  От знаний и умений персонала городского отделения скорой помощи зависит жизнь и здоровье краснознаменцев. 

Уровень медицинского обслуживания населения не разделим от условий, в которых живут и трудятся сотрудники медучреждения.


Этим вопросам была посвящена встреча, которую Руководитель администрации М.В. Сапунов провел с трудовым коллективом отделения скорой медицинской помощи Краснознаменска. В мероприятии приняли участие главный врач МУЗ «Городская поликлиника» В.С. Ряполов и начальник отделения скорой помощи И.А. Белянская.

Скорая помощь

Перед началом встречи М.В. Сапунов осмотрел помещения здания скорой помощи. Отделение укомплектовано всем необходимым оборудованием, хорошо налажено снабжение медицинскими препаратами. Кабинеты содержатся в чистоте и порядке, однако в некоторых местах необходим небольшой косметический ремонт. 

Скорая помощь

Скорая помощь

В процессе беседы были обсуждены вопросы, особо волнующие работников медучреждения.

Одной из проблем является отсутствие травматического пункта в составе учреждения. Специалисты оказывают неотложную помощь, но в случаях сложных травм, больных приходится направлять в г. Одинцово. Хотя зачастую жители обращаются в отделение скорой помощи даже по самым незначительным проблемам, вплоть до мелких порезов и ссадин.


Ввиду невысокой заработной платы, нестабильной является комплектация штата учреждения. Сейчас работают 7 из необходимых 12 врачей, есть текучка в водительских кадрах. Некоторые специалисты в поисках более высоких зарплат уезжают работать в Москву. По существующим правовым нормам органы местного самоуправления не могут производить денежные надбавки медработникам. В свою очередь, руководство МУЗ «Городская поликлиника» делает всё возможное для повышения уровня заработной платы медперсонала и осуществляет ежемесячные надбавки в пределах своих возможностей.

Скорая помощь

М.В. Сапунов внимательно выслушал медицинских работников и предложил пути решения накопившихся проблем. Городская администрация окажет помощь для сотрудников учреждения, имеющих трудности с жильем. В первую очередь семьям молодых специалистов и сотрудников с большим трудовым стажем – врачей, фельдшеров, диспетчеров или водителей. Им будут предоставляться служебная жилплощадь. В течение ближайшего времени будут подготовлены документы и составлены списки работников, имеющих необходимость в улучшении жилищных условий.

Скорая помощь

Скорая помощь

Скорая помощь

Скорая помощь

Кроме того, администрация поможет в приобретении дополнительных комплектов спецодежды, а также проведении ремонта в помещениях.

По мнению М.В. Сапунова, такие встречи должны проводиться регулярно,  чтобы путь общения власти и общества стал более 


Компания:
Cкорая помощь


загрузка карты...
Опубликовано: 15.08.2013 15:10
Просмотров: 7450
Автор:  Вести Краснознаменска Источник: Пресс-служба администрации

Комментарии 14

Елена Елена
Она приехала изначально с претензиями, не осмотрев маму уже начала возмущаться!!!
Ответить
Елена Елена
Вот женщина, которая "Работает 30 лет в скорой и 8 лет из них в Краснознаменске", хамка и нахалка!!!! Моей маме 62 года, у нее был гипертонический криз, верхнее давление 250, вызвали скорую... Мало того, что она ехала 45 минут, а мы тогда жили по адресу Комсомольский бульвар дом 1, а это рядом со скорой!!!! У моей мамы начались судороги, она чуть не умерла!!! Хорошо, что были лекарства и мама сама себя спасла!!! Приехала эта тётенька и начала хамить, то мама не так лежит, то то не так, то это... А тут вся такая разэтакая.... Извините, наболело...
Ответить
Юлия Кравцова
А я не понимаю, чего они там возмущаются, по работе и зарплата, я бы ещё и урезала. Сталкивалась я несколько раз с этими "специалистами", теперь сразу если что в Москву еду. Как-то мой знакомый из Твери в городке ногу на улице повредил,так его не осмотели вообще никак, никуда обращение не зафиксировали, сказали: "Ногу подними вверх и подержи, само пройдет", пришлось ему до Москвы доехать, там сразу на кресло, в травмпункт, рентген, обезбаливающее и далее по списку, ходил человек две недели потом в повязке, хорошо, что наших светил не послушал. Для детей с высокой температурой у них только анальгин с димедролом, а подсказать родителям первенца какие препараты дать — не могут спокойно, только хамят, мол "Нарожают, а панадола дома нет". Может и есть пара нормальных докторов, но я про таких не слышала, а с кем лично сталкивалась: хамы и лодыри.
Ответить
Maks
Хорошо бы еще туалеты открыть для посетителей. приходят люди кровь сдавать, очередь как всегда и вынуждены терпеть. А так вроде все неплохо.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
В Скорой помощи люди по утрам в очередь кровь не сдают.
Обычно это в поликлинике происходит.
Ответить
джон фитцджеральд
Кровь по утрам , действительно, сдают не в скорой помощи, а в здании скорой помощи. Но это было, наверное, раньше. Теперь , по словам г-на Петухова, надо сразу идти в поликлинику. Остается узнать, у него же, в какую поликлинику надо идти?
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Здание одно, входы разные.
Ответить
Алексей Алексей
Ввиду невысокой заработной платы

А можно цифры в студию, невысокая з/п — понятие растяжимое.
каждодневный, кропотливый и нелегкий труд

А где он легкий? Вот от хамства некоторым сотрудникам не помешало бы избавиться!
Ответить
ленивокот
Ввиду невысокой заработной платы

как говорил товарищ Сталин, "хорошего врача народ сам прокормит"
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Смотрите видео, там всё озвучено.
Водители при режиме работы сутки — трое: 13-14 тысяч.
Фельдшер в зависимости от отработки от 25 (сутки — трое), через сутки: до 35 тысяч.
Ответить
ленивокот
кстати, для суток-трое нормальная зарплата, но чтобы всё было в шоколаде, надо ещё где-то работать
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Ну не буду врать насколько в нашем "скоряке" хорошие специалисты, а вот вызывать один раз приходилось. Приехали через сутки, с формулировкой, что не смогли найти подъезд (??!!??), уточнили причину вызова и добавили, что мол по таким случаям у них даже препаратов для снятия острой боли нет и вообще даже не извинились. Хорошо хоть случай был не угрожающий жизни, а то вот так нелепо можно было и ласты склеить.
Ответить
ленивокот
а вы скажите, где в краснопупинске вообще хорошие специалисты?
Ответить
Инна
.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости