Результаты круглого стола "Доступное жилье молодым семьям Подмосковья"


19 июня в Мос.Обл.Думе прошел круглый стол на тему "Доступное жилье молодым семьям Подмосковья". В работе круглого стола приняли участие депутаты Московской областной Думы, члены Правительства Московской области, а также представители Московского Областного Молодежного Парламента. 

В целом мероприятие произвело положительное впечатление, общение проходило в рабочей обстановке. Было обозначено, что это только начало работы в этом направлении: впереди Совещания с профильными Министерствами. 

Хочу выразить огромную благодарность всем пользователям, которые откликнулись в этой новости(http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/69201/) и задали волнующие их вопросы, это очень важно для решения такой проблемы, как Доступное жилье для молодых семей. 

Ваши вопросы были заданы заместителю председателя Московской областной Думы, Куликову Валентину Петровичу. Особенно сильно его заинтересовал тот факт, что у нас в городе 225 молодых семей подали коллективное обращение для возобновления программы "Молодая Семья". Валентин Петрович попросил меня взять копию обращения и передать ему лично, обещал посильную помощь, также эту инициативу поддержал Председатель Московского областного Молодежного Парламента, Ульянов Петр Михайлович. 

Вопрос о предоставлении жилья молодым специалистам имеет высокий приоритет. Область планирует в скором будущем предоставлять молодым ученым, врачам и учителям квартиры на льготных условиях, а в некоторых случаях и безвозмездно.

Вопрос о земельных участках оказался сложным, у многих муниципалитетов (в том числе и в Краснознаменске) нет земель для выдачи гражданам, большая редкость, что соседнее муниципальное образование готово поделиться своей землей с нуждающимися семьями. Необходимо дождаться, когда территория города будет окончательно расширена, и снова поднимать этот вопрос. 

Подводя итог: руководство Московской области серьезно задалось вопросом доступности жилья, особенно для молодых и многодетных семей. Это также и приоритет врио Губернатора Московской области, А.Ю.Воробьева. У области есть желание помочь, а мы должны стать одними из первых, кто добьется этой помощи. Со своей стороны я приложу максимум усилий к дальнейшему решению проблемы Доступности жилья для молодых семей нашего города.


Дополнительные фото
Сюжет: Молодая семья всего новостей в сюжете 18


Опубликовано: 20.06.2013 01:24
Просмотров: 18192
Автор:  Дмитрий Левин Дмитрий Левин

Комментарии 54

Longway Longway
Новость из серии: "Проснулся с утра, почистил зубы, попил чаю, съездил отдать бумажку, послушал таких же как и я, вернулся домой. Люди я молодец!!!" :)
Ответить
Светлана Василькова
Ой сколько ботов от партии "вылазьте" нарисовалось. Вдруг всех резко неугодных стали минусовать. Мальчишки-студенты в порыве юношеского пафоса и амбиций спорят со взрослыми людьми, у которых не только жизненного опыта больше, но и семьи и дети есть. А юнцы резвятся, прикрывая своих партийных боссов и покорно выполняя их указания. Все это ложь и обман!
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
О, Виталий,вы снова с нами... :)
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Да не говорите, Светалана. ЛДПеаршные боты уже всех достали... Минусят и минусят, вместо конкретных дел.
Ответить
Елена Морозова Елена Морозова
Не люблю не ЛДПР (партия-флюгер), ни этих. Но тут хоть есть какие-то результаты "Валентин Петрович попросил меня взять копию обращения и передать ему лично, обещал посильную помощь, также эту инициативу поддержал Председатель Московского областного Молодежного Парламента, Ульянов Петр Михайлович."
Надеюсь на успех.
Ответить
Иван Орлов Иван Орлов
"Эти" реальным делом занимаются. За всю партию не скажу, но Диму и Ивана знаю лично — вижу, что ребята страются, хотят принести пользу. А вот либералы наши и правда только языком мелют.
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
Бесплатный сыр только на помойке либо в мышеловке. Ах да. На халяву квартирок захотели ? А не пойти бы ли вам по горбатиться сперва на нее родную! А то смотрю развелось, специалистов офисо планктонного характера, желающих на халяву получить все и сразу.
Ответить
386dx 386dx
не нахаляву, а по реальной себестоимости, без воровских наценок за воздух..
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Вот умница! Дело говоришь :)
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Молодец, Дим, продолжай в том же духе. Как мы с тобой начали заниматься общественной деятельностью — хотели приносить пользу людям. Сейчас у нас появляется всё больше и больше возможностей это сделать.
Ответить
386dx 386dx
начните с простого — свою энергию, потраченную на отчетики о патрулировании, направьте на реальное патрулирование..
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Вы видимо что-то упустили... У нас сначала патрулирование — потом отчёт.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Я не обещаю квартиры здесь и сейчас,но пытаюсь сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.
Ответить
pastor
Если "результаты" и будут, то молодые семьи к этому времени "состарятся".
Ответить
Костя Каспер
Я возмущаюсь не самой новостью, а её названием. Я открыл новость в надежде увидеть "результаты", как сказано в названии.
Внутри оказались пустые обещания. Так и надо называть, встретились, поговорили, приняли к сведению, заинтересовались.
Ответить
Иван Усик Иван Усик
А как вы отличаете пустые обещания от настоящих?.. Вот так, с ходу.
Ответить
Костя Каспер
Чистые предвыборные обещания. Партия сейчас у руля. Что мешало раньше обеспечить всех жильём?
Грядут выборы, поэтому все партии сейчас будут давать пустые обещания. ЕР не исключение.
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Я понял, что вы считаете это пустыми обещаниями. Но на вопрос-то вы не ответили. Как вы отличаете пустые обещания от настоящих?
Ответить
Longway Longway
Лично я на основе априорной информации. Человек может заработать себе Имя работой, а не болталогией. Верю, что ещё будут лидеры в этой стране, которые вспомнят такие понятия как "гражданин" и "человек", "совесть" и "ответственность". Верю, что в такой огромной и богатой стране как Россия когда-нибудь молодые граждане смогут иметь СВОЁ жильё как не "великое благо с выше", а как обычный элемент жизни.
Ответить
386dx 386dx
посмотрите обещалки володьки в 2000м году и сами все поймете..
Ответить
Longway Longway
А из года в год одно и тоже.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Мероприятие имеет актуальный вектор. Однако хотелось бы высказать ряд замечаний:

1. Такие масштабные мероприятия должны как минимум сопровождаться видеосъемкой. Поэтому обратитесь в пресс-службу областной думы и попросите файл или ссылку на видеозапись, ибо читателям этой темы было интересно посмотреть как проходило обсуждение предмета "круглого стола". Или попросите представить стенограмму "круглого стола" и выложите ее здесь.
2. Вы и Ваши коллеги говорят о доступности жилья для молодых семей, как социальной модели льготного или бесплатного получения жилых помещений, если я правильно понимаю. В таком случае поднимались ли в обсуждении вопросы снижения налоговой ставки для таких категорий граждан по налогу на имущество физических лиц, земельного налога? Затрагивались ли вопросы о либерализации бремени по капитальному ремонту, обязанность формирования целевых фондов которого вменяется гражданам Разделом IX Жилищного кодекса РФ и совсем уже скоро будет реализована на практике? Напомню, что "ЗА" введение такого обременения по капремонту на заседании ГосДумы 14.12.2012 г. проголосовало 237 депутатов фракции Единая Россия. А это большинство голосов от всех голосов депутатов Государственной Думы (52,7%).
Таким образом, слово "ДОСТУПНОСТЬ" должно пониматься не только как возможность молодой семьи получить льготное или бесплатное жилье, а ГАРАНТИЯ ГОСУДАРСТВА не вводить для таких категорий граждан кабальные условия оплаты ЖКУ, налогов и капремонта. Иначе ни о каком доступном жилье для молодежи не может быть и речи и слова останутся словами!
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Спасибо за замечания.
Замечание по пункту 1 принято.
По второму пункту. Да, жилье для молодых семей рассматривается, как модель льготного или бесплатного получения жилых помещений и земельных участков.
Вопросы налогообложения затронуты не были, основным предметом диалога было именно жилье. Если бы вы вот в этой новости (http://www.vkrasnoznamenske.ru/n ews/detail/69201/) указали эти вопросы, я бы с радостью их поднял и дал бы Вам исчерпывающий ответ.

И кстати
Напомню, что "ЗА" введение такого обременения по капремонту на заседании ГосДумы 14.12.2012 г. проголосовало 237 депутатов фракции Единая Россия.
Фракция ЛДПР (55 человек) по данному вопросу не голосовали ВООБЩЕ.
Ответить
Костя Каспер
Молоды ЛДПР. Знают что за открытый грабёж нельзя голосовать. Это прерогатива "правящей партии".
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Да они и против не стали. А молчание — знак согласия :D
Ответить
Костя Каспер
Ни одна фракция в Госдуме вообще не инициирует антиконституционных и грабительских законопроектов, тут стыдиться не за что. А вот Единой России — есть за что.
Ответить
Костя Каспер
Если смотреть новости, то можно видеть, что Жириновский выводит своих в знак протеста. Значит ЛДПР против)))
Ответить
Иван Орлов Иван Орлов
А толку что вывел? Почему не проголосовал против? Ведь могли бы победить по этому вопросу — количество бы позволило. Может просто они ЕР подыграли?
Ответить
Светлана Василькова
Может скажете, что еще и справедливая россия подыграла и кпрф, состроив из себя противников. Не надо смешить людей. Не хватает голосов у партий, чтобы голосовать против ваших грабительских и уничтожающих население законов.
Ответить
Longway Longway
"Игра престолов" ))). А тем временем люди рождаются, растут, стареют и умирают, но кто об этом помнит-то?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Совершенно верно, не голосовали за проект федерального закона, который противоречит части 2 статьи 55 Конституции России: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека". Таким же образом поступили и другие фракции не голосовавшие (СР) или голосовавшие против (КПРФ). Но важен результат, правда? Законопроект принят большинством голосов Ваших коллег. В связи с этим на следующем круглом столе задайте вопрос: "Насколько эффективно можно решить инициированные вами вопросы молодежи при существовании правовых барьеров, созданных вами же".
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Я вот могу понять, что возмущаются те, кто голосовал против. А тут они даже не "воздержались", а просто не голосовали. Где они были? Они своим молчанием борются за права своих избирателей?
Ответить
Костя Каспер
Правящей партии большинство, поэтому голосуй не голосуй все равно получишь ....
А так хоть привлекли внимание общественности.
Ответить
386dx 386dx
+1, а если не будут голоса сходиться в нужную сторону, то просто пририсуют сколько надо (146%) и смысл устраивать клоунаду с голосованием?
Ответить
Иван Усик Иван Усик
55 человек (целая фракция) не могла перебороть 2.7%?
Ответить
Светлана Василькова
Иван, Вы о чем? Там написано, что больше 50% проголосовала единая россия, а даже если бы все партии проголосовали против закона — их голосов вовсе бы не хватило
Ответить
Станислав Галаган
Человек действует, человек добивается, человек пробивает
А большинство просто сидит, пальцами по клаве стучит и ругается "не публикуйте пустышки", "пиар"... Блогеры, чтоб вас...

Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕЙСТВИЯ, ну а если будет РЕЗУЛЬТАТ, тогда на руках будут носить
Ответить
Станислав Галаган
Я, кстати, не забыл, что автор этой новости лидер МГ и невидимой Дружины, которую ни я, ни кто-то из моих друзей, никогда не видели.

Но тут видны действия, а не просто болтовня на форумах. Искренне надеюсь, что будет результат
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Постараюсь оправдать ваше доверие!
Ответить
PыbaK PыbaK
К сожалению Вы путаете пиар ЯДра которые появились тут ровно за год к выборам.
Какие тут действия ?
Пришел в дворец собратьев посидел, попил минералочку, и открыл им глаза, нужно строить доступное жильё ?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Вот вы интересные люди, нас тут нет — не работаем, мы тут есть — пиаримся. Определитесь в конце концов. =)

Ответить
PыbaK PыbaK
Это не работа, это пиар.
Новость о чём ? для чего ? где результат ?

"Я приехал в правительство МО и сказал им что нам нужно жильё" ??? В правительстве МО сидят дебилы и об этом не знают ???
Дима, ты тут людей по себе не ровняй, все смотрят на эту новость как на издевательство и пиар над простыми жителями.
Ответить
Иван Усик Иван Усик
А что он должен сделать? Взмахнуть волшебной палочкой и из воздуха подарить по квартирке всем желающим? Не смешите, а? Так легко всё не делается, тем более, что и полномочий у нас таких нет. Мы делаем всё в силу наших возможностей и полномочий. Уж извините, что мы не можем, как Путин, заставить сделать что-то сразу и качественно!
Кстати, с каких пор вы перешли на "ты"?.. И без оскорблений, пожалуйста, если что — язык острый не только у вас, терпеть плевки в свой адрес мы не намерены.
Ответить
386dx 386dx
люди уже давно определились, и отнюдь не в вашу пользу, а свои хамством вы только усугубляете
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Где хамство?
Ответить
Светлана Василькова
Определились — уйдите — вас народ ненавидит от мала до велика.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Уважаемая Светлана, скажите пожалуйста, кто Вам дал право говорить от имени всего народа?
Ответить
Longway Longway
Вы определитесь в конце концов! Ваши собрания, совещания, слёты, обсуждения, рассмотрения, голосования, телодвижения и брюкопротирания мне до лампочки. Это ваша повседневная работа. Так же как и мои инженерные будни до лампочки вам. Будет результат, тогда и пишите. Пока лично вам незачёт. Успехов!
Ответить
Костя Каспер
В названии новости есть слово "результаты". И где они? Есть жильё?
Пиар новость Единой России?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Жилье одним днем не строится, а руководство региона может стимулировать процесс реализации программы. Это лучше, чем сидеть молчать или постоянно жаловаться, что все плохо.

Поддержка заместителя председателя Московской областной Думы — это уже чего-то стоит.
Ответить
Angry Birds
Еще глубокоуважаемый Леонид Ильич Брежнев поддерживал строительство квартир для молодых. Очень радует что поддержка до сих пор никуда не делась. Только жаль что квартир как не было так и нет.
Ответить
386dx 386dx
абсолютно это ничего не стоит, это просто слова, коих мы уже наелись с 2000ого года..
Ответить
Иван Орлов Иван Орлов
Как где? Вон дядьки же заинтересовались, обещали помочь. Или, по вашему, должно было быть так:
"- Нужны квартиры.
- А, не вопрос, у нас в городе как раз парочка завалялась. Вот, передайте нуждающимся ключи "
?
Ответить
PыbaK PыbaK
Подводя итог: руководство Московской области серьезно задалось вопросом доступности жилья

Да ты Чё, ябы такие новости "пустышки" не публиковал.
Ответить