Где позаниматься спортом?


Краткий обзор спортивных площадок закрепленных за стадионом «Заря».
Обзор помог сделать директор стадиона Владимир Костин.

Итак, начнем с «Силового городка» на озере. Мало кто знает, но в этом году, данному спортивному сооружению 30 лет! Причем сооружен он был офицерами (кажется 2-го Центра) в свободное от дежурства время. К летнему сезону мы восстановили лавочки. Подварили некоторые снаряды. Милости просим.




Далее, баскетбольная площадка. Ровесница «силового городка». Есть необходимость небольшого ремонта щитов.



Для экстремалов, хорошая новость. В июне планируем уложить новый асфальт на «Рампе», отремонтировать и покрасить препятствия.





За «Рампой» расположена «Универсальная площадка». Из-за вандализма, вынуждены ее держать закрытой. Если кто желает провести там спортивные мероприятия, обращайтесь, откроем.




Аттракционы не являются спортивным сооружением, но на имеющихся батутах детям можно хорошо попрыгать.




С 5 мая открылись грунтовые теннисные корты. Со слов теннисистов качество подготовки площадки очень хорошее.



К летнему сезону провели косметический ремонт спортивной площадки «у пушек».




А вот на этой хоккейной коробке (по адресу Победы 2) заниматься спортом противопоказано и опасно, лучше не пробовать. Но в отрицательных моментах всегда есть плюсы. Так и в этом случае. Поскольку большинство жителей высказалось за восстановление данного спортивного сооружения, готовим документы на замену сгнившей «хоккейной коробки» новой.



Начался «велосипедный» сезон и наш велотрек как всегда пользуется большим спросом у велосипедистов. Правда живет он своей жизнью. Молодежь сама переделывает препятствия, таскает для большего экстрима шины. Да вот еще, какие-то умники «помогли», выгрузили порядка 100 м3 асфальта на стоянку. Будем искать, пусть убирают за собой. Если кто видел, как и кто сгружал этот асфальт, дайте знать.




Вот еще один наш спортивный объект «Летний стадион». Нам удалось за три года привести газон в хорошее состояние. К сожалению мы не можем его держать открытым и проводим на нем только организованные тренировки и спортивные мероприятия. Поэтому кто заинтересовался, обращайтесь на «Зарю» или по телефону 8 498 676 06 20, можете звонить мне лично 8 926 994 55 05.




С уважением Владимир Костин.


Компания:
Стадион Заря


Опубликовано: 15.05.2013 15:45
Просмотров: 13483
Автор:  Александр Петухов Источник: sport4city.ru

Комментарии 30

Fedor Fedor
Уважаемый Владимир , а планируется у нас в ближайшем будущем строительство нормальной беговой дорожки , по всем стандартам. По которой могли бы побегать все желающие и бесплатно.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
поясните. нормальная беговая дорожка это что?
круг на стадионе? или параллельно велосипедной по всему городу?
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
Специальное покрытие. (Прорезиненная крошка) Зачастую многие бегающие у нас на озере , себе во вред только бегают. При беге не гасится удар и вся нагрузка идет на позвоночник. В Москве есть много мест где используют это покрытие. Фотки сделаю и сюда выкину.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
н да глаза открыли. А где Вы хотите её видеть-дорожку то? вокруг озера? так её "убьют" за месяц и растащат на дачи...
Ответить
Wall-E Wall-E
Так называемая "линия жизни"
В парке могут сделать, если парк начнут делать (
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
По поводу "линии жизни", плохо понимаю, что это. Принципиально мое мнение по парку сначала надо убрать лес, осмотреться и лучше всего ничего капитального не СТРОИТЬ, природа уже все сделала, наша задача не испортить. Но обычно получается наоборот. Пример с городским пляжем.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
В городе 4 стадиона: "Заря", "Летний стадион" 1-ая школа и 4-ая школа. Ни один не оснащен беговой дорожкой "по всем стандартам". Ситуация у меня вызывает удивление и негодование от проектирования спортивных объектов. Видел проект стадиона будущей школы на связистах там беговая дорожка "пока есть".
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Там даже автомобильной и пешеходной дороги нормальной нет, а Вы говорите о беговой дорожке в еще непостроенной школе.
Но мы будем верить :)

Ответить
Fedor Fedor
Жалоба:
-------------
Обратите внимание, что искажены фамилии граждан.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
+ 100
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
"Хозяин" асфальта уже нашелся-)
Ответить
shanusha
кто оказался сей непорядочный гражданин?
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Это организация проводившая осенью ремонт дорог. Фамилию директора могу напутать.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Далее, баскетбольная площадка. Ровесница «силового городка». Есть необходимость небольшого ремонта щитов.

Если честно, небольшим ремонтов площадке не помочь. Она в ужасном состоянии. Если закрыть глаза на покрытие — выступающий из старого асфальта гравий, то сразу видны две проблемы — первое кольцо и второе кольцо. Одно было сломано временем осенью и приклеено на соплях весной — со сгнившим щитом и погнутым заржавевшим кольцом. Если обратите внимание, стойки сгибаются каждый год все ниже и ниже.

Второе — висит уже лет 10. Высохшие кривые доски, узкое туго завинченное на промышленные болты кольцо.
Разметка на щитах не соответствует никаким стандартам.

Здорово, что в городе хорошие футбольные поля и теннисные корты, но баскетбол в Краснознаменске практически умер.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Да площадка старая. По поводу колец Вы ошибаетесь. Ни одно кольцо не выдерживает и 2-х месяцев.
Ответить
eqp
Ни одно кольцо не выдерживает и 2-х месяцев.


Однако до того, как нам поставили эту прекрасную пару колец, ну и ещё пару до этих двух, которые вообще были полые внутри и согнулись от первого же прикосновения к ним, у нас несколько лет спокойно провисели цельнометаллические кольца. То есть просто изготовленные из металлического прутка, и, самое главное, нормально привинченные к щитам. Да, "полноценным" баскетбольным кольцом данные изделия не являлись, но они хотя бы выполняли свою функцию, в отличие от. Ну а после того, как один щит осенью действительно сам отвалился, весной нам вернули его же, только уже малость деформированный. Видимо аккуратно хранили и транспортировали. После чего, зафиксировав криво и по горизонтали, и по вертикали, приварили его обратно на несколько тоненьких прутиков. И, самое главное, даже не стали крепче подвинчивать кольцо, то есть на момент установки оно висело под углом и болталось точно так же, как и на момент поломки. Ещё можно понять, если это временное решение. Но, "есть необходимость небольшого ремонта щитов" — будет ли он произведён, этот самый ремонт то? Со вторым щитом ситуация не так чтобы сильно лучше. Что уж говорить про асфальт и разметки.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
В ближайшее время попробую и щиты поправить и кольца.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Было бы здорово. Без шуток.
Ответить
Петровна
Надеюсь, что получится. а то складывается такое ощущение, что у нас в городе кроме футбола спорта другого вообще нет.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Ничего удивительного. Футбол — спорт №1 в Мире. Но насчет других видов спорта, много горожан занимается теннисом, лыжами. единоборствами.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
футбол — самый доступный вид спорта, отсюда популярность
Ответить
Evgeny Losev
Всем привет! Дабы не писать кучу текста снова, хочу сделать репост на тему, затронувшую проблему баскетбольной площадки и баскетбола в целом в нашем городе..вот ссылка http://forum.sport4city.ru/forum/9-35-1
P.S. Владимир Владимирович, при всем моем уважении к Вам, хочу сказать, что по поводу колец ошибаетесь Вы..нормальное уличное цельнометаллическое кольцо "проживет" лет 5, а то и больше, сколько бы на нем не висели..например вот такое, его стоимость вместе с металлической сеткой 2700 рублей
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Замечание принял.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Корты платные, стоимость от 250 до 400 руб. за час.
Ответить
shanusha
а хоккейная коробка на Победе 32 закреплена за вами? там разошлись стыки между ограждением и самим полотном.. и забор бы повыше сделать а то мячи перелетают ан детскую площадку и машины
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Нет эта хоккейная коробка не у нас на балансе. Вообще по закону все при дворовые объекты должны обслуживать управляющие компании, они с нас (жителей) за это деньги исправно получают.
Ответить
shanusha
Хех, Владимир, Земельная УК старательно 3 год открещивается от этой коробки . говоря что у нее в балансе этой коробки нет..не могли бы вы узнать . правду нам Земельная отвечает или нет? если земельная права то какая УК за нее отвечает?
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
У управляющих компаний и ваших подъездов на балансе нет, но они убирают эту территорию. По поводу коробки было несколько совещаний, сам принимал в них участие и поэтому утверждаю, что по ЗАКОНУ должны. У Вас во дворе пересекаются интересы трех УК.
Ответить
shanusha
По большому счету. скорее всего ее восстанавливать должен Ниском. так как 5 лет гарантии еще не прошло.. никто из УК связываться не хочет
Ответить
waveliner.livejournal.com
По-поводу теннисных кортов: они для всех желающих или платные? Можно просто придти и поиграть?
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости