Сколько этот бардак можно терпеть ?


Эту картину я наблюдаю каждый день...утром,днем,вечером и даже ночью)))
У меня грудной ребенок погулять нормально...ну просто невозможно!!!

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg
Пишу про 1-й микрорайон...который просто превратили в гетто.
Типография,мусорка,2 новых дома...которые так быстро отстраивают....и ко всему машины под окнами без конца и края(практически все с воинской части)у меня в семье 2 машины,но никогда не ставлю на тротуар.
Живу в этом доме с 1997 года.

Ответ администрации-собирайте подписи....господа!!!!
Вот и весь сказ....

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


Опубликовано: 23.04.2013 11:51
Просмотров: 22722
Автор: иван мовчан

Комментарии 74

1 2
татьяна татьяна
Сколько раз в прямом эфире задавали вопрос о машинах на автобусных остановках. Самая вопиющая наглость у =квадрата= и это центр и никто ничего не делает , ни штрафует н и ГАИ ни администрация , я сама вызывала ГАИ К НАГЛЕЦЕ поставившему машину на газоне у озера , приехал гаишник , любезно поговорил с водителем , который соби рался занаяться спортом там же и мирно о чем то договорились
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Город — сказка, блин!
Ответить
Алексей Алексей
Ну вот, началась очередная битва тех, кто купил авто и тех, у кого на это нету денег...
Ответить
waveliner.livejournal.com
У нас все богачи, когда в кредит машины покупают

Так и гараж купите сразу. Или денег нет на гараж?
Ответить
Алексей Алексей
Лично я в кредит машину не брал, а Вам похоже и кредит то не дают... злитесь?
По поводу гаража, выкидывать деньги на воздух? На кой он мне? Я снимаю гараж, и только
для того, чтобы резину там складывать. Машину ставлю туда только на выходные, не готов в будни
тратить по 15 минут ходить в гараж и из него...
Интересно другое.. Зимой во дворах машин становится меньше, т.е. владельцы убирают их в гараж, а когда теплеет ставят около дома и используют раз в неделю для поездок типа Ашан-Метро-Европейский. Вот тут действительнно неправильно, раз в неделю можно было стопать в гараж и обратно.
Ответить
vovas vovas
В Звездном крутые тачки выгружают пассажиров прямо на ступеньки) У правого входа авто заставлен весь тротуар,хотя парковка в 20-30 метрах. Правда обещают поставить столбики. Ждем-с...
Ответить
Strong Body
http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/carnumber/B700TX190/
а вот так паркуются сотрудники доблестной полиции, возле своего офиса...

http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/carnumber/Y564AH190/
http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/carnumber/H595KO77/
а водители этих автомобилей даже не подумали вокруг дома проехать, и припарковались возле подъездов (при наличии мест с торца дома)
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Насколько понял, администрация города не собирается заниматься строительством парковок за счет бюджета. Тем не менее, слышал, что готово обсуждать места размещения оных с частными застройщиками. На мой взгляд, даже сейчас при желании можно снять гараж или купить место на платной парковке. Если не в тот же день, то подождав и поискав некоторое время. Это стоит денег и времени на дорогу до парковки. Люди этого не хотят. Раз не хотят, значит смело можно штрафовать. Вот только беда в том, что сотрудники ДПС это такие же люди как и мы. Им в большинстве своем хочется меньше работать и больше зарабатывать. Они не справляются даже с Краснознаменной в районе Подснежника и рынка, хотя год назад писали о существенном увеличении их штата.
Ответить
Лёха Лёха
Если полиция будет штрафовать всех виноватых
А виноваты почти все автолюбители — ну кроме Вас благородных кровей.
Вокруг администрации потребуется оцепление, зжечь эту шарагу захочет каждый автолюбитель или настучать депутату по дороге домой.

Дмитрий как Вы думаете рассылают штрафы с радаров в Москве к примеру
Думаете каждому ?
Нет, там не дураки сидят, штрафуют randomno ~5-10% нарушителей.
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Должен работать принцип неотвратимости наказания.
По другому никак, походу, кровь не облагородить.
Ответить
Лёха Лёха
Вы думаете если запарковать все автомобили города в гаражи и правильные места для парковки
У Вас не останется несколько сотен авто которые негде поставить ?

Администрация Краснознаменска, согласилась с проектом 1го микрорайона на ~4000 новых жильцов.
Администрация Краснознаменска думала жопой, о том где они поставят свои автомобили ?
Они думали головой они вписали гаражи Ориона и Камы — тыщу лет занятые как парковку для 1го микрорайона.
Известно что господин Трешкин получил 2 квартиры от нискома, другие тоже не обеднели.

И теперь, эти же господа, начнут драть будущих жильцов 1го микрорайона за неправильную парковку ?

Несправедливо
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Вы думаете если запарковать все автомобили города в гаражи и правильные места для парковки
У Вас не останется несколько сотен авто которые негде поставить ?

А кто-то проверял? Предлагаю проверить. Чего воздух сотрясать?
Все изменения всегда начинались и будут начинаться с нас с вами. В плане парковок кто сколько квартир получил меня лично совершенно не интересует.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
А ни кто и не просит их строит за счет бюджета, пускай строит инвестор и сдает\продает эти места.
Купил машину, будь готов подумать где ее держать.
Плюс надо администрации не идти на поводу у застройщиков и не тыкать дома скворечники сколько влезет на пятачок земли, а думать сразу об всей инфраструктуре.
Ответить
Divertor Divertor
Я вообще не понимаю, почему частное имущество размещается на территории, которая принадлежит либо собственникам дома либо городу. Для чего существует придомовая территория? Для того что бы росли деревья и трава на газонах, что бы гуляли дети на безопасной территории. Но не, для выгула собак и парковки автомобилей. Для этого предназначены специальные площадки для выгула и парковки. А во дворах не должно быть ни одного автомобиля, ни одного кроме, возможно принадлежащего инвалиду с соответствующей категорией инвалидности. Итак автомобилям гаражи и парковки а собаководам площадки для прогулок, и никак иначе. Это разумно и абсолютно правильно. Вопрос к администрации, когда займётесь этими проблемами или будем ждать какой нибудь трагедии?
Ответить
Longway Longway
Абсолютно с вами согласен. И вопрос задан в нужном направлении.
Ответить
Лёха Лёха
Я вообще не понимаю, почему частное имущество размещается на территории, которая принадлежит либо собственникам дома либо городу.

Потому что у собственников есть автомобили и они ставят авто около своего дома.
В МСК был бум закрытия дворов чтобы чужие не парковались, давайте также поступим ?
Ответить
Divertor Divertor
Повторюсь.

Автомобильную проблему, надо решать сейчас, точнее, вчера. Если этого не сделать, то город просто встанет, по типу "а я тоже Москва". Дома в нашем городе, строились и почему то до сих пор строятся, с минимумом парковочных мест. Количество и доступность автомобилей изменились, а вот парковочные места остались в прежнем количестве. Это прежде всего касается, нискомовской "Космической гавани". Представьте себе, что будет, при полном заселении домов и при том что каждый житель этого комплекса будет иметь, хотя бы один автомобиль. А теперь посмотрите на количество парковочных мест и прилюсуйте ко всему этому, расположение домов т.е. в непосредственной близости от основного выезда из города. Смею предположить что через года полтора, два, город на выезде, встанет в многочасовой пробке. Решение проблемы очевидно, строить многоярусные парковки в непосредственной близости от жилых районов, можно даже снести гаражи и несколько магазинов и ресторанов, их и так достаточно, ну и штрафовать, тех кто во дворах паркуется на тротуарах и газонах. Итак, строить и штрафовать, строить и штрафовать. А гаражи, это наследие прошлого. Это дачи, особняки, бассейны, космодромы, пароходы всё что угодно, но это не гаражи, ибо нет в них автомобилей, их там просто не хранят. Что же храниться в этих океанах и морях гаражей, которые уходят за горизонт? Картошка, соленья, старая мебель, инструменты, запчасти, зимняя или летняя резина, всё что угодно хранится но только не автомобили. Не слишком ли высокую цену платит город и общество, за чьё то право, устроить на окраинах города, частные хранилища а во дворах автопаркинг?

Ответить
Сергей Светлаков
Это вечная проблема, она была, есть и будет!!! Вам ее не изменить. Поэтому каждому свое!!!
Пешеходы — обходите машины!!!
Автолюбители — мучайтесь и ищите паковочные места!!!
А вообще у нас еще очень даже ничего, по сравнению с другими городами Подмосковья.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
это ответ администрации города? очень похоже...
А вот при чем тут сравнение с другими городами?
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
сейчас ниском закончит строит дома для переселенцев у молодежного центра, и там будет ад с парковками.
"опухоль растет и становится злокачественной" — Миша Сапунов
Ответить
Светлана Василькова
Сашенька, Вы будете у власти — вас точно так же будут винить в том в чем виноваты и не виноваты. Опухоль — это люди, которым все всегда кажется плохим, грязным мерзким. Не уподобляйтесь таким, ведь вы умный и симпатичный молодой парень, не портите себе жизнь.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Давид Гоцман абсолютно прав! Именно Сапунов подписал данный проект, который по плотности переплюнул печально известную Новую Трехгорку.
При этом еще реструктурировал 100 мил Нискому и повесил на городской бюджет реконструкцию ДОУ.
Так что розовых замков не строю, район скоро превратиться в огромную автостоянку, именно благодаря Мише Сапунову.
Ответить
Светлана Василькова
Виктор, ну раз Вас с Сашей обидел Ниском и Миша Сапунов — в самый раз пойти в суд и защитить свои права. Не пробовали? Розовых замков сами не строите, не мешайте строить "замки" для молодых семей, которые ютятся с родителями.
Ответить
Светлана Василькова
Виктор, ну раз Вас с Сашей обидел Ниском и Миша Сапунов — в самый раз пойти в суд и защитить свои права. Не пробовали? Розовых замков сами не строите, не мешайте строить "замки" для молодых семей, которые ютятся с родителями.
Ответить
Светлана Василькова
Виктор, ну раз Вас с Сашей обидел Ниском и Миша Сапунов — в самый раз пойти в суд и защитить свои права. Не пробовали? Розовых замков сами не строите, не мешайте строить "замки" для молодых семей, которые ютятся с родителями.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Вы хотели сказать скворечники)))
При меньшей плотности застройки в Новой Трехгорке произошел социальный взрыв и ВРИО губернатора заставило местный ниском и местного Сапунова изменить проект и вместо трех домов построить паркинг.
В 1 микрорайоне на 1700 новых квартир предусмотрено 160 паковочных мест, вместе с существующими местами.
Сапунов у власти 6 лет, до этого возглавлял КУГИ с 2002 года, что он сделал для решения вопроса с увеличение пароквочных мест? Только в прошлом году чесаться начали!
У каждой проблемы есть ИМЯ и ФАМИЛИЯ, и в нашем городе имя этой проблемы Сапунов Михаил, нравиться вам это или нет!
Ответить
Светлана Василькова
Что насчет судов молчите — боитесь с Администрацией посудиться?
Вы знаете, мне честно никто ни нравится ни не нравится, важно, что город развивается. И нравится ВАМ или нет, но люди будут покупать жилье, люди ходят в ТЦ Звездный, будут ходить в Церковь и так далее У вас, Витя, есть жилье, машина, семья. А у меня нет ничего, мы смужем и ребенком ютимся у родителей. Вы счастливы и хорошо, почему другие не вправе тоже иметь частичку счастья? Поэтому пусть для города делают все, чтобы нашим детям было где жить и развиваться.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Я вам что квартиру запрещаю покупать? Пусть люди ходят В ТЦ и Церковь, я им что мешаю туда ходить, я даже СМВ строить не запрещаю, только когда подписывает такие проекты, пускай головой подумает, а не жопой.
Хотя я все же думаю, что тут пахнет коррупцией.
Судиться с в нашей стране бесполезно. Сам ВВП сказал что если хотите пыль глотать, то обращайтесь в суды.
Разговор тут идет про парковки на газонах и на тротуарах, и при такой застройке, это обязательно будет, т.к. парковать машины некуда.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
"Жить и развиваться" — надпись на входе в тц звездный

Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
П
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно" .

Дома построят. Потом такие вот сапуновы будут парковаться на тротуарах, детских площадках, потому что больше негде.
Будут мега очереди в сады и поликлиники ( они и сейчас не маленькие) . Вам самим будет не комфортно жить .
Ответить
Светлана Василькова
Что же Вы никак не угомонитесь?)) Правильно, дома построят и купят в них саши маркины уже третьи четвертые квартиры и все равно будут кричать, что их бедных-несчастных обидели.
Ответить
Светлана Василькова
Что же Вы никак не угомонитесь?)) Правильно, дома построят и купят в них саши маркины уже третьи четвертые квартиры и все равно будут кричать, что их бедных-несчастных обидели.
Ответить
Denis Denis
Я помню новость была, что администрация купила автомобиль-парктрон, мулька была, или бабло распилили?
У нас же военный городок, парктрон нужен тематический...
Ответить
Diz Diz
Бумажная волокита идёт с парконом — недавно говорили.
Как появится, гаражи к ценнику x2, а машины с центральных улиц будут прятаться во дворах....

это не решение — это закрчивание гаек.

Давайте перед КПП построим парковку как у ашана, вход в город строго пешком или на велосипеде )
Ответить
иван мовчан
Отличная мысль...а лучше самокат!!!!!!!!!!!!
Ответить
Оксаночка  Оксаночка
У нас на Связистах, ставили столбики, но они не прожили и года, их благополучно вырвали, где-то и с корнём. С парковками тоже полный капец, Иногда выходишь с коляской и выйти никак, т.к. стоят машины. Были случаи мне приходилось переносить коляску чераз машины. Это какой-то ужас. И у стадиона "Заря" футболисты паркуются и не думают об пешеходах. Этот вопрос обязательно необходимо решать.
Вот лично мне кажется просто необходимо застройщиков обязывать к строительству парковок, многоуровневых. Пусть будут даже платные ( в разумных пределах).
Ответить
ленивокот
штрафы спасут краснознаменск
заодно и денег на новый забор можно собрать в местный бюджет
Ответить
Оксаночка  Оксаночка
Забор военный и к местному бюджету не относится
Ответить
ленивокот
не беда, администрация может издать докУмент, согласно которому забор будет воздвигнут по инициативе от города
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Штрафы спасут когда их станут брать. Штрафы большие. Не работает принцип неотвратимости наказания.
Ответить
Longway Longway
Наивный
Ответить
xanadu xanadu
С аналогичной проблемой писал в администрацию. Вот ответ:
Учитывая тот факт, что установка ограждения по пешеходном тротуаре,
у многоквартирного дома ***************************, прямое нарушение генерального плана благоустройства дома.
Так как ограждение планом не предусмотрено, решение должно быть принято собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании.
В соответствии с пунктом 17 Правил содержания общего имущества собственники помещений
обязаны утвердить на общем собрании перечень работ по капитальному благоустройству
территории условия их выполнения, а также размер их финансирования. Необходимо учитывать,
что для внесения в перечень указанных работ по капитальному благоустройству территорий,
требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме,
принятое не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников
помещений многоквартирном доме (статьи 44, 46 и 158 ЖК РФ).
В случае отсутствия решения общего собрания собственников помещений,
управляющая организация не вправе выполнять работы по требованию одного собственника.

С уважением!
Генеральный директор МУП "ЖХ" Жабуровский Александр Анатольевич.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Гараж есть?
я кругами катаюсь пока кто-нить на гулянку не уедет =)))) но обычно минут 10-15
и заметьте никто в машинах то не спит =)))) все находят
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
и мета там у них продаются к квартирам
открытое 200 000 закрытое 400 000

простите но у нас гаражи по 500 000 так что кто хотел бы купил =)
рядом нирядом
просто лень человеческая лень
вот другие поставят на парковку и в гараж а я поближе и нахалявку
и я сам такой и все тут такие
просто возмущаются те кому не хватает =)
Ответить
иван мовчан
По поводу не хватает...приезжаю с работы стою по 40-50 минут...жду место,но не ставлю на тротуар)
Ответить
ленивокот
поздравляю вас, вы в сумме с этими 40-50 минутами тратите на дорогу столько же времени, сколько я в общественом транспорте
Ответить
иван мовчан
Лучше 50 минут проехать на своем авто...чем толкаться в грязи и вони)сам долгое время прибегал к услугам общественного транспорта)речь идет о парковке в не положенном месте...P.S.Смотрю мнение разделилось...какие язвительные пешкодранцы....прут на автолюбителей)Кто на что заработал!!!!
Ответить
ленивокот
ну, как сказать
я всё это время еду с носом в планшете, и черпаю знания, а шофёру-то постоянно вперёд надо смотреть, чтобы его не подрезали, не подставили, или кто-то под колёса не бросился
так что, выгода от общественного транспорта очевидна

даже если не пользоваться при этом ещё и опцией проезда зайцем на поездах ржд
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Не нужно писать за всех. Пиши за себя. Оплачиваю две парковки в городе. Машину возле дома ставлю только когда парковочное место есть. Автовладельцы в большинстве своем наглые расп...яи, которых никто не лечит. Не лечат по той причине, что доктора тоже расп...яи.
Ответить
иван мовчан
Отвечаю на счет администрации...были и ответ собирайте подписи жильцов...о том что они не против столбиков-бред какой то....еще добавлю вокруг дома устроили федеральную трассу....пыль,шум,стройка)на счет штрафа о не правильной парковке...все всё знают и их ничего не смущает....сидя на лавочке с ребенком я сделал замечание одному господину который садился в машину....которая стояла прямо у меня под окном и напомнил о штрафе...на что получил ответ-я лучше заплачу...сел ,газанул и поехал...все выхлопные газы в коляске...о чем можно говорить.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Что касается подписей жильцов "за" размещение столбиков, скажем бреда нет никакого. На самом деле столбики размещаются либо на придомовой территории, либо проходят ПО придомовой территории. Согласно Жилищному кодексу придомовая территория входит в состав общего имущества собственников. Поэтому и требуется согласия большинства таких собственников, иначе потом кому-то что-то не понравится, появятся иски в суд, жалобы в прокуратуру ит.д. Такая возня не нужна никому, прежде всего жильцам. Не далее как на прошлой неделе мы собирали подписи за расширение пандуса на крыльце подъезда нашего дома (слишком узкий для проезда детских колясок). Потому что пандус — имущество собственников.
К сожалению, это требования Жилищного кодекса, который обязывает каждый "чих" согласовывать всем собственникам коллективно.
Ответить
Алексей Болдырев
Возьмем например дома которые строятся вдоль минки когда едешь в мск, после внуково. Там строят огроменную парковку в 5 этажей.

Так что не надо пинять на владельцев.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
надо просто нахерачить зеленый парковой как напротив победы 4
и забить болт
как и прежде, в гараж идти — зимой там снег, а летом лень =)))))))))))))))))
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Хотел бы немного пояснить по ситуации: контролировать территорию на предмет правонарушений уполномочены участковые отдела полиции. Согласно Инструкции, утвержденной МВД 16 сентября 2002 года, участковые осуществляют весь комплекс процессуальных мер, направленный в частности на установление принадлежности автотранспортного средства, и проведение с таким недобросовестным владельцем разъяснительной работы, в том числе с разъяснением гражданину содержания административной ответственности за содеянное. Не уверен, что в этом направлении есть какие-либо весомые победы.
В этом году я направлял ряд фотографий в ГИБДД "Власиха", и в Администрацию — все материалы за подписью Руководителя Администрации были переданы также (для дополнительной уверенности) Руководству МУ МВД "Власиха". Ситуация улучшилась, но ненадолго. 2 недели назад на тех местах, где воцарился порядок, уже другие автовладельцы стали размещать свои авто. Таким образом, борьба с правонарушителями эффективна, но нестабильна. Причина кроется не только в противоправных действиях самих автомобилистов, но и в бездействии МВД и подразделений "Власихи". Я бы сказал, что подписи нужно собирать с одной целью — обратиться к Министру внутренних дел В. Колокольцеву, чтобы он оказал содействие в "активизации" сотрудников ГИБДД Власихи по изобличению правонарушителе и взысканию в судебном порядке соответствующих штрафов.
Ответить
Алексей Болдырев
Согласен, нужно штрафовать всех. Перестал ставить свою машину на тротуаре после 1ого же штрафа и возможности получить 2ой штраф размером уже в 5.000 рублей.
Ответить