Совещание жителей домов по ул. Связистов по вопросу смены управляющей компании «Славянка».


14 апреля в Краснознаменске состоялось совещание жителей домов по ул. Связистов по вопросу смены управляющей компании «Славянка». 

Встреча была проведена по инициативе жителя одного из домов ул. Связистов Андрея Плаксина, на которой присутствовало около 20 жителей домов 10, 10/1 и 12/1. Специальными приглашенными гостями совещания были жители города Владимир Костин, Виталий Вышкварцев и Любовь Куркова. 

В ходе мероприятия затрагивались актуальные вопросы, связанные с подготовкой проведения общего собрания собственников по выбору новой управляющей организации и созданию Совета многоквартирного дома. 


Среди выступающих следует отметить Андрея Плаксина, который пояснил собравшимся, что на сегодняшний момент ситуация с управлением домами компанией «Славянка» является катастрофической. Компания продолжает взимать с жильцов плату за содержание общего имущества, по факту оказывая соответствующие услуги ненадлежащим образом, и отдельные попытки исправить ситуацию к лучшему пока не принесли весомых результатов. Остается единственный и действенный способ – это провести общие собрания собственников всех четырёх домов и выбрать новую управляющую организацию. Поэтому Андрей пояснил, что принял решение не откладывать эту проблему «на потом», а решать ее уже сейчас, тем более что в городе есть уже первый опыт проведения собрания собственников в доме № 24 по ул. Победы. 

Первый вопрос, волнующий жителей домов – с чего нужно начать. Целевые идеи и рекомендации по этому поводу представил Владимир Костин. Он подчеркнул, что для наиболее оптимальной стратегии работы нужно определить представителей домов по ул. Связистов, которые бы взяли на себя ответственность за организацию всех необходимых действий по проведению общего собрания собственников. Затем нужно определить количество собственников в каждом доме; если в совокупности окажется, что собственников менее 50%, то собрание по смене Славянки провести нельзя, ибо Министерство обороны – насколько можно догадаться – аккуратно игнорирует любые собрания и любые попытки смены управляющей организации. Поэтому были даны рекомендации в целях установления всех собственников и нанимателей жилых помещений обратиться в уполномоченный орган – Росреестр. 

Также в связи с отдельными вопросами жителей по передачи домов мкр. Связистов в муниципальную собственность города, отмечалось, что на аналогичный запрос депутата Государственной Думы ФС РФ В.В. Жириновского был получен ответ из Министерства Обороны о нецелесообразности передачи дома №24 по ул. Победы из-за якобы «уменьшения жилого фонда Министерства обороны», поэтому для жителей мкр. Связистов из-за нежелания и бездействия Минобороны эта проблема решена не будет. 
    
Детали организации общего собрания собственников осветила Любовь Куркова на примере своего дома – Победы 24. Она рассказала, что на сегодняшний день проводится общее собрание собственников в форме заочного голосования, собираются подписи жителей за выбор новой управляющей организации, создание Совета дома и иные вопросы. Подчеркивалось, что главное в решении обсуждаемых задач – это инициатива и активность самих жителей домов, потому что у нас бывает так: вот бы кто-нибудь за нас все сделал, а мы молча поддержим (или не поддержим). Так быть не должно. Каждый человек ответственен за свое жилье и хотя бы немного времени должен уделять жизни своего дома. 

Виталий Вышкварцев выступил со всеми необходимыми пояснениями по проводу подготовки к проведению собраний жильцов домов и пояснил, что для подготовки к проведению основного собрания собственников необходимо провести из числа всех жителей домов первичное собрание для избрания членов инициативной группы, которая будет заниматься всеми вопросами организации смены компании «Славянка». Были даны ответы на многочисленные вопросы присутствовавших жителей домов: для чего необходим Совет многоквартирного дома и его компетенция, кто вправе входить в Совет многоквартирного дома, преимущества и недостатки ТСЖ, порядок проведения общего собрания собственников жилья, порядок проведения собрания по выбору инициативной группы и вопросы, рассматриваемые на нем и многое другое. Виталий взял на себя обязательства по обеспечению юридической поддержки всего цикла работы по смене управляющей компании «Славянка». 

В заключение совещания была обещана необходимая поддержка жителям домов по ул. Связистов будет оказана для наиболее благоприятного решения проблемы смены старой и выбора новой управляющей компании. 

Андрей Плаксин поблагодарил всех участников совещания за активную работу и помощь, призвал жителей домов по ул. Связистов в ближайшее время провести собрание жителей домов 10, 10/1, 12, 12/1 для создания инициативной группы по подготовке общего собрания собственников, что было поддержано всеми присутствовавшими жителями единогласно. Работа в этом направлении началась незамедлительно.


Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101


загрузка карты...
Опубликовано: 15.04.2013 15:08
Просмотров: 8177
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 2

Athlon Athlon
Очень интересен практический результат данной встречи. Предлагаю заменить в тексте фразу "Специальными приглашенными гостями совещания были жители города Владимир Костин, Виталий Вышкварцев" на "руководители ячейки партии ЛДПР ГО Краснознаменска". Считаю ключевыми и главными слова военного пенсионера с бородкой и усами, который держался за свой нос при их произношении. Этим путем и нужно идти, товарищи! И что у Виталия с шеей? Вижу три варианта: 1. Травма. 2. Прыщ. 3. Женщина. В вампиров не верю!)
Ответить
andrew666 andrew666
Правильные вещи говорят господа! Я не пойму одного! ОАО "Славянка" — государственная компания, контрольный пакет акций находится в руках МО РФ, то есть государства. И никто, никак не может остановить, этот "государственный пылесос" по отбору денег у простых граждан! Проворовался один, ставят другого... и так до бесконечности. Где контроль за ОАО, ООО, ЗАО и прочее...Прокуратура, ФСБ, Федеральное собрание...
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости