Парк в городе – мечты или реальность?


В городе – сказке ведётся строительство домов, детских садов.
А где же места для отдыха горожан?
За велодорожки конечно спасибо, но почему ничего не делается для создания современного, благоустроенного парка?
В городе уже практически все свободные места заняты высотками или их строительством, скоро пройти по городу негде будет, не то что отдохнуть!
 
Моё предложение разбить сказочный парк в районе нового озера, пока там ещё есть место для этого. 
Нужно в первую очередь думать о детях – ведь они и составляют будущее нашего города! 
Живем-то для детей!

1.jpg

В прошлом году администрация пыталась что-то там сделать и ничего не вышло.
Почему?
Может всё таки взяться и довести это дело до ума?
Может всё таки администрация города пойдёт на контакт с жителями и прислушается к их мнению?
Не народ для власти создан, а власть для народа.
И Администрации нужно когда-нибудь это понять и признать!
 
Прилагаю моё видение границ парка.
И предлагаю жителям присоединится к обсуждению этой темы.
Все знают, что Сапунов М.В. читает этот сайт, он нас должен и обязан услышать.

Михаил Васильевич! Мнение и доверие народа превыше личных амбиций и интересов!
Прислушайтесь к нам.

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 80


загрузка карты...
Опубликовано: 20.03.2013 13:13
Просмотров: 12796
Автор: Рабочий

Комментарии 24

omen omen
Пузатый бугай на последнем фото — мелкий строительный карабас-барабас.
Как-то пытался нанять его шарашку починить кровлю гаража.
Приехал пузом вперед на объект, пальцы веером, цена втрое от установившейся в КЗ.
Понял, что тощим таджикам от карабаса остается совсем немного.
Нашел таких же, но без карабаса.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
Какой еще парк ??? Людям жить негде !! Все под дома !!!!
Давайте Михаил , гробьте прекрасный город дальше , а мы пока в кино сходим .
Ответить
Fedor Fedor
5 баллов!
Ответить
Махновец
Хороший парк необходим. Но на администрацию надежды практически нет(
Ответить
Fedor Fedor
Город сказка, город мечта.
Здесь тоджиге , армяне и другая шпана.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
и ... FedorЫ...
а чё всегда есть на кого свалить свои проблемы — тоджиге , армяне и другая шпана...
Ответить
Fedor Fedor
Я как бэ эту срань из черножопий в город не звал. ЗАТО должен быть ЗАТО, а не солнечным черножопостаном.
Ответить
Махновец
Сегодня Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, между прочим)
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Повторился. Сори.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
И еще главное, чтобы наши жители не за..рали хорошее. А то я помню как в том году гулял вокруг нового озера с детьми. А там беседки новые до безобразия забросали бутылками из под спиртного. Много было битого стекла. Неужеди трудно убрать было в мусорку!!!! И было куда — контейнер поставила администрация.
Ответить
Алексей Болдырев
И такие люди бывают...и не только там..
Ответить
Онотле Онотле
ФАС прислали ответ по моему запросу насчет ловкого изменения ТЗ администрацией при строительстве велодорожек (отсутствие катафотов и использование левой краски вместо нормального термопластика):

В дополнение к исх. от 05.02.2013 № 07-23-158/ИВ/696, Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее -
Управление) сообщает, что по Вашему обращению поступившему из ФАС России (вх. от 28.01.2013 № 654), Управлением была проводена внеплановая
(камеральная) проверка соблюдения законодательства о размещении заказов Администрацией городского округа Краснознаменск Московской области
(далее — заказчик) при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального
контракта на создание объекта благоустройства: велодорожки (номер заказа 0148300027912000040 на официальном сайте Российской Федерации
для размещения информации о размещении заказов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru) по
результатам которой в действиях заказчика и его должностных лиц выявлено нарушение требований ч. 5 ст. 9 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005
№ 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», выразившееся
в неправомерном изменении условий контракта при его исполнении по соглашению сторон.

Одновременно сообщаю, что должностным лицом Управления рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по факту установленному в ходе проведения внеплановой проверки.


c кз форума

Думаю Михаил Васильевич не будет наступать на грабли пытаясь сделать что то хорошее в Краснознаменске, уж больно благодарные жители.
Ответить
Алексей Болдырев
Велодорожки явно не могут быть причислены к хорошим деяниям. Почему? Потому что это не велодорожка, это дублирующий тротуар с знаками и разметкой. А денег потратили массу.

Может и хотели сделать хорошо, но сделали плохо. Щас еще снег сойдет, и посмотрим что от них там осталось.
Ответить
Юрий Юрий
Какой такой снег
Их чистить обещали зимой с телефорума )))
Ответить
Fedor Fedor
Кто обещал ? Сапунов лично или Тришин ?
Ответить
krokodil krokodil
Да ладно не относится к хорошим делам? Расскажите нам, пожалуйста, в чем отличие велодорожки от тротуара? Вы же видите, что с их появлением, велосипедистов стало больше именно на этих дорожках.
Вот что от них останется после зимы? — это хороший вопрос.

А парк конечно нужен.
Ответить
Алексей Болдырев
Я когда ходил и снимал репортаж который так и не доделал про велодорожки, я встретил всего 2ух велосипедистов, хотя я прошел по всему маршруту)
Ответить
OlaOla OlaOla
в 2012г начали стройку с завозом песка и бордюров об которые дети буду постоянно травмироваться



В самом начале хотели отдать Костину который может и знает как организовать отдых, доказано делами и работающим бизнесом.



Но его отдали в администрацию и проект был угроблен.

И что, опять Михаил Васильевич помогите ?



удачи...
Ответить
Lex Lex
Как раз и ответят на эту новость — создания пляжа продолжиться в 2013г , безвкусно, дорого, долго.
Ответить
Fedor Fedor
Одно не понятно. Какой дебил придумал бордюры возле воды соорудить .
Ответить
Владимир Васильевич
В самом начале хотели отдать Костину который может и знает как организовать отдых, доказано делами и работающим бизнесом.
То, что в бизнесе Владимира Владимировича все в порядке -сомнений ней. А вот дела со спортсооружения обстоят не так хорошо, как его бизнес. Можно даже сказать, что спортивные площадки города находятся в плачевном состоянии. Коробка у лицея №1, площадка то ли хоккейная, то ли футбольная, в общем — не пойми какая разбитая и полностью убитая — на Победе. Не знаю, что в итоге получится у администрации, но буду надеяться, что получится хорошо.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
1. в итоге построили (потратили "бюджетку" новую-"современную" хоккейную коробку у ДЮСШ (хорошо или плохо время покажет...)
2. площадка у лицея ... за забором, т.е.
- территория Лицея, вода свет-тоже от Лицея — шум гам — проблемы — ??? Лицею-директору ни к чему, в итоге НИКТО не смог победить Директора Лицея (без фио, ОК??? — — военные тож пытались — заливать "пожаркой", чистить сами, но... территория Образовательного учреждения, так что-вот!!!)
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Рабочий! Вы давно в интернете появились?
В сентябре прошлого года Сапунов сам выходил с просьбой о совете в какой цвет покрасить Скорую Помощь, ЗАГС и Библиотеку.
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33369/
Так что я думаю, что он пойдёт на контакт и примет наши предложения.
Ответить
Алексей Болдырев
Было бы не плохо вытащить прошлогодние бордюры для начала. Начать с работы над ошибками.
Ответить