Представитель законодательной власти наплевал на закон


Просматривал сегодня свежие новости о городе http://krasnoznamensk.com/news/4913/ и набрел на новость о задолженностях местных предпринимателей и фирм-арендаторов земельных участков и помещений.
Привлекла внимание фирма – ООО «НИКА», а вернее ООО «Компания НИКА».
В свое время помню эту компанию как одного из крупных риелторов города, повсюду расклеивавшую объявления с призывом типа «СПЕШИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СВОИ КВАРТИРЫ, ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ!»
Как видно из новости ООО «НИКА» задолжала перед бюджетом города 165 тысяч 900 рублей за аренду муниципального имущества.
Деньги немалые, а ведь эти деньги могли бы пойти на блага жителей города,  в конце концов – детей!
А мы с вами, жители, эти 165 900 недополучили.
Куда же делись эти деньги, которые задолжала Компания НИКА?

 

Однако, покопавшись в интернете, можно найти много полезной и занимательной информации об этой фирме.
Согласно информации на указанном сайте Директором «Ники» является некто Зуев А.В.
Хотя, когда-то Компанию НИКА возглавлял Александр Николаевич Черников
http://www.rusprofile.ru/id/3435869 – депутат городского Совета депутатов, избранный вместе с местным предпринимателем А.Д. Чилингаряном.
Видимо, став депутатом, господин Черников решил «снять с себя ярмо» директорства из соображений «мало ли что» и чтобы не портить свою репутацию перед следующими выборами, общее собрание участников вскоре приняло решение о смене генерального директора на г-на А.В. Зуева.
Получилось найти и состав этих самых участников-учредителей
http://egrul-msk.com/?c=90822 – Бибик Валерий Иосифович, Александрова Майя Сергеевна и Черникова Татьяна Александровна.
Обращает внимание последняя фамилия.
Судя по всему это одна из дочерей Александра Николаевича.
Правда, фамилия у нее сейчас Клековкина. Так она числится в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве участника ООО «Компания НИКА».

 

Однако продолжим наше знакомство с ООО «Компания НИКА» и попробуем выяснить а кто такой г-н А.В. Зуев.
Интернет-просторы помогают нам в этом и первое, что мы узнаем, что Андрей Владимирович Зуев, 03 апреля 1957 г.р. баллотировался на прошлых выборах в Совет депутатов 
ссылка 
Но, в итоге, в Совет депутатов не прошел.
Должность у Андрея Владимировича (по состоянию на 2009 год) – Заместитель директора НПФ «ОРИОН».

 

И, еще одна занимательная деталь, что Андрей Владимирович Зуев – руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» 
Слышал, что А.В. Зуев собирается в следующем году в депутаты идти.
Однако возникает вопрос: как можно или в депутаты или являться таковым, при этом плевать на то, что организация имеет задолженность, обязательства по уплате, что, наконец, существуют законы, которые это требуют?!
Видимо никакие законы для таких личностей не писаны!

 

Вот такие у нас в городе фирмы и известные личности, состоящие в них. 

Полный список должников



Опубликовано: 12.03.2013 17:50
Просмотров: 13405
Автор: Олег Иванов

Комментарии 26

NITRO NITRO
В списке есть и другая фирма АВТОФОРСАЖ к сведению владельцем является Спицын. Я думаю старожилы города знают этого знаменитого господина и его "заслуги"
Ответить
osa osa
Да Краснознаменск, та еще клоака
Ни за одного действующего депутата не проголосую.
Люди активные и с нормальной рабочей биографией идите в депутаты,
я поддержу или в противном случае вообще не буду ни за кого
Ответить
ыть ыть
надо за ЛДПР голосовать!
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
согласен
Ответить
ыть ыть
Александр, как думаете, будут ли возбуждены антикоррупционные уголовные дела против бывших "сказочников" города-сказки, если в совете депутатов будут только члены ЛДПР, будет мэр из ЛДПР и администрация будет набрана из числа поддерживающих ЛДПР?
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Такой вариант фантастичный, но к этому надо стремится (я про Совет депутатов из представителей ЛДПР)

Но если ЛДПР наберёт более 11 человек, то естественно всё изменится к лучшему.
Ответить
Angry Birds
ЛДПР как всегда в своем стиле. Сопли и слюню кругом, а реальных дел нет. ВАС конкретно спросили: если, гипотетически предположить, в совете депутатов будут одни представители ЛДПР, то будет ли сегодняшний состав депутатов вместе с Сапуновым и Тришиным сидеть в тюрьме. От вас требуется простой ответ: Да или Нет.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Какая не прикрытая агитация со стороны ЛДПР

Посадок не будет — рука руку моет.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Заметьте, не я её начал. В этой теме больше не буду писАть.
Ответить
ыть ыть
В этой теме больше не буду писАть.

почему же
позиция лдпр по этому вопросу очень важна
или действительно краснознаменское ЛДПР не отличается от краснознаменской Единой России
Ответить
antoshka antoshka
Уйдут одни с набитыми баблом чемоданами
Придут другие наполнять чемоданы.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Хорошие вопросы, ребята, правильные. Александр человек скромный) и просто так словами не разбрасывается, что верно. Поэтому если позволите скажу несколько фраз от себя.
1. Вопросы как я отметил, актуальные, но поставлены неправильно. Почему? Насчет темы "посадок" партия — это не прокуратура, не следственный комитет и не суд и у партии нет компетенции кого-то "сажать" или "не сажать".
2. Чем ЛДПР отличается от Единой России — тем что никогда не была партией власти и в отличие от последней не складывает позорно свои мандаты в Государственной Думе в последнее время, потому что один занимается бизнесом, а у другого нашли неучтенное, на миллионы заниженное по стоимости недвижимое имущество. Кстати аналогичное имеет отношение и к депутатам от КПРФ и Справедливой России — у них тоже проблемы с этим, как вы знаете из новостей.
3. Тема здесь не о ЛДПР. И давайте все-таки придерживаться предмета дискуссии Разговор идет о том, почему Компания НИКА имеет задолженность по оплате за пользование муниципальным имуществом. И если вышеназванным представителям компании (в том числе бывшим представителям) — А.В. Зуеву и депутату А.Н. Черникову нечего скрывать — пусть честно и открыто скажут почему возникла задолженность. Тут же сверхсекретного ничего нет. Эти деньги уходят в бюджет и как правильно написано в статье уходят на нужды жителей. И жители Краснознаменска вправе знать почему 165 с лишним тысяч рублей недополучил город от Компании НИКА.
Ответить
Владимир Васильевич
Ох, Виталий... Если Александр человек скромный — так что ж он везде светится. вы по сравнению с ним, вообще незаметная личность)))
А Ваши выпады на депутатов выглядят только пиаром партии. Если я ничего не путаю, то отчитываться депутаты о доходах должны в ссответствии с 273-ФЗ в установленные сроки. И уж точно не на этом сайте))) Станите депутатом тоже самое будите делать, а мы ваши "покупки" будем обсуждать
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Перебор со скромностью
Ответить
andrew666 andrew666
Виталий у Вас по-моему есть юридическое образование. Проконсультируйте кому сообщить об упомянутых выше сведениях. Вдруг у нас в городе очередной "Гудков" депутатствует. Может в Единую Россию?
Ответить
Athlon Athlon
Информация из проверенных источников: задолженность погашена. Тема высосана из пальца. Все это происки оппозиции!
Ответить
Олег Иванов
Сайт администрации видели? Так что тема не высосана.
Ответить
antitop antitop
Автор кучу ссылок предоставил на официальные источники.
Предоставьте и Вы.
Ответить
Олег Иванов
Информация с сайта администрации
Ответить
Олег Иванов
И не стыдно показываться на таком авто, имея долги перед государством? На машину хватило денег, на оплату аренды нет
Ответить
Владимир Васильевич
А причем здесь Черников, если действующий директор Зуев А.В.? Разместите его фотографию, а то путаница получается. Народ должен знать своих "героев"
Ответить
Александра Смирнова
А чего стыдиться-то? у нас треть жителей города ездят на машинах такого класса. И ничего) Все довольны и счастливы.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
+Тоже видел его на новом Хайлендере.
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Видел господина Черникова на новеньком



Ляма 2 помойму стоит...
А ну да он небось, дяди, друга или мамы или дочери, как у них у депутатов заведено.
Ответить
Владимир Васильевич
Как 2 ляма? Судя по новости, должен стоить 165 тысяч 900 рублей. Рядом с картинкой еще плачущих детей не хватает и жителей на паперти с протянутой рукой))) Сразу видно, что новость заказная...
Ответить
Александра Смирнова
Точно, заказуха. В списке 25 компаний, а Олег Иванов только про Нику написал. А ведь и долг-то у них не самый большой, судя по списку.
Ответить