Началась активная подготовка к вырубке лесопарка под строительство 19 этажных домов


Нет парк пока не пилят. Только делают забор.
Строят, основательно, 2-х метровые металлические столбы ставят в ямы и заливают бетоном.
Позвонил опять сегодня дежурному по администрации там опять включают дурака. Мол мы не в курсе.
Написал заявление в полицию. Полицейский зафиксировал факт возведения забора и грязь, потом взяла местного прораба для дачи объяснений. С его слов узнал что его второй раз приводят. Вчера недовольные жильцы с улицы Парковой заявление написали.
Письма о затягивания проверки во все инстанции написаны. Так же направлено письмо депутату ГД курирующему наш город и И.О. губернатора области, о том что администрация затягивает проверку не предоставляя документы.

В общем в связи с этим бардаком призываю, тем кому не безразлично, отправить следующие обращение (прикрепленный файл), по электронной почте указанных в письме.
Нужно только вписать Фамилию, адрес и дату.
Спасибо.

8.jpg

9.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Так, по мнению администрации и прокуратуры, выглядит сухостой в парке.

5.jpg

Свалка за забором строящегося детского сада на территории парка. Зачем вывозить, когда можно просто перекинуть через забор.

6.jpg

7.jpg

Так, по мнению Нискома должен выглядеть наш город. Никаких парков только каменные джунгли.

10.jpg

Стройплощадки нового корпуса детского сада №1 и первых двух домов "Космической гавани".

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


загрузка карты...
Опубликовано: 18.11.2012 15:05
Просмотров: 25747
Автор:  PыbaK Источник: forum.krasnoznamensk.ru/

Комментарии 70

1 2
Halogen
А есть где позырить на этого шушанянца?
Ответить
Виктор Виктор

Смотри, сладкая парочка! Один другому дает поручения. Другой внимательно внимает сжимая кулачки.
Ответить
Давид Давид
1.Смотрю ниском уже и тут отличился , кстати , есть реальное место под стройку , вадиму его предлагали, но он не потянул по деньгам , за 17 КПП, ООО сириус предлагал землю под застройку .
Ему же было проще проплатить ( вернуть долги с выборов) Михаилу Васильевичу .

2. Кому не хватает жилья , в двух корпусах , на месте общаг были квартиры, но их в большинстве выкупили нерезиденты города , это уже проблемы нискома, города, и желающих купить квартиры .
3. По стройке:
Идет нарушение этажности , плотности , инфраструктуры .

Ранее уже написали , что сапунов вместо детсской музыкальной школы , купил котлы для нискома . В перпективе хочет повесить на город убыточный хлебозавод .

Сейчас хочет выпилить послений лесопарк . Чем дети будут дышать? Сапунов от сюда соскочит, а шушанянц и так тут не живет , его дом окружен соснами
Ответить
Halogen
Значит спилим его сосны
Ответить
Виктор Виктор
Занимаемся серьезно. В принципе все документы публикую.
Нискомовскую свалку в 2000 кубов смогли же заставить ликвидировать, хотя наша прокуратура и писала что там нискомовского мусора 30 кубов, а Сапунов длительное время ни чего не замечал. А мусор вывозили больше 2 месяцев.
Ответить
Мария
Виктор, поверьте, везде уже давно писано. Люди в этих домах тоже не из пальца деланы, и опыт имеют калосальный. Только говорю же, бесполезно все... А то Вам не известно, как в нашей стране принято все заминать. К стати так же, как сейчас заминают жалобы по поводу парка. Легко говорить "надо делать вот это и вот то"... Вот если кто всерьез займется отбиванием парка, пусть напишет потом, когда его вырубят, сколько и куда он жаловался... Результат этих жалоб и так очевиден.
Ответить
Мария
Вот если Вы с Советской, то как раз должны знать, что легче на воздушном шаре в космос улететь, чем заставить кого-то что-то делать в этих домах. Вам должно быть лучше меня известно, что никто там давно ни чем не занимается, хотя жалобы пишутся постоянно. Да и про детские площадки. Может конечно у Вас уже иммунитет выработался... Тогда Вам можно просто позавидовать... ;)
Ответить
Виктор Виктор
А чего по 30 раз писать в ЖКХ. Там сейчас Жабуровский, ни чего он делать не будет без пинка.
Пишите 1 письмо в 3 экземплярах. 1 копию в ЖКХ, 2 жилищная инспекция, 3 прокуратура.
Да зима сейчас скоро, а на 2 Советской двери там у вас в подъезд все на распашку. Жабуровский вроде должен был пружины/доводчики поставить.

Все эти проблемы не повод нарушать градостроительные нормы. Жители переселяемых домов сейчас невольно оказались в качестве заложников. Администрация ими просто прикрывает/оправдывает нарушения, говоря что если не дать нискому строить в том объеме в котором он хочет, то ником уйдет(интересно куда). Хотя до этого успешно выжала "Диском -КР" который должен был заниматься реконструкцией района и в парк лезть не собирался.
Ответить
Мария
Про нарушение градостроения согласна, но это решается на том уровне, куда обычным смертным доступ зарыт. Мы к сожалению повлиять не можем, и никакие жалобы не помогут. В России всегда так...
Ответить
Divertor Divertor
На каком таком уровне, что простым смертным доступ туда закрыт? В раю что ли? Повлиять можно, если не позволить им нас стравливать, а сообща решить проблемы. Нам парк, вам квартиры, нискому прибыль, администрации лавры благодетелей. В России всегда так потому что крепостничество за 122 года так и не вышло из нас. Молчим и терпим. Тришин, Шушунянц, Сапунов обычные люди, две руки, две ноги, не надо наделять их сверхестественными способностями.
Ответить
pastor
Мария, неужели Вы приверженка рабской психологии? Ударили по одной щеке — подставьте другую...
Ответить
Мария
По мне город лучше закрытый, но большинство это бесит. Сколько людей, столько и мнений. Про комаров, я посмотрела бы, как вы бы ставили маскитные сетки на весь подвал, входную дверь в квартиру, все щели по углам, и еще загораживали бы маскитной сеткой детскиие площадки в саду. Дадуться и Вам комары, когда и сами и ваши дети будут круглогодично искусаны.
Про то, что лучше. А Вы то есть считаете что орущие алкаши это лучший вариант, чем бетонная стена под окном. Честно говоря не уверена, но вкусы у всех разные... ;)
Жильцам этих домов уже абсолютно все равно, кто будет застраивать. Им главное, чтобы решилась их проблема.
Что-то не сильно жалуются например жители Шлыкова на бетонные стены под окном и выхлоп... Видимо там лучше живется, чем на Советской...
Вы бы может постарались хоть чуть-чуть войти в положение этих людей... Хотя поймете вы их, или нет, разницы никакой. Слава Богу их проблема уже решается. Собака лает, караван идет... ;)
Ответить
Виктор Виктор
На Шлыкова тоже комары есть. Прилетают. Ставите сетки.
Про зимних насекомых заставте УК осушить подвалы. В субботу на Советской 2 из открытой двери подвала валил пар как из парной. Тоже парк в этом виноват?
Про детскую площадку не рассказывайте, я тоже с Советской.
Ответить
djanik64 djanik64
Да, и дались Марии комары, сетки ставить не пробовали?
Ответить
Мария
И к стати еще, в домах комары может от части и из подвалов берутся, а вот на площадках в детском сду они уж точно из парка. Дети все покусанные с ранней весны и до поздней осени. Попробуйте сами летом в лесу погулять...
Ответить
Мария
Интересные вы люди! Хорошо говорить тем, кто живет в нормальных районах. В этом парке уже давно ничего хорошего нет. Там только малолетки да хачики бухать собираются, да нужду справляют под окнами жилих домов и под забором детского сада. В этот район вечером без биты ходить страшно, а люди там живут... А дома? Вы в этих домах хоть раз бывали? У меня сестра там много лет прожила. В подъездах вонь, канолизация давно подвалы затопила. Вытяжки в квартирах нет. Дома плесень черная ростет, белье в квартире не сохнет вообще, влажность жуткая. По углам жильцы грибы собирают. Так же в квартирах обилие камаров, которые вообще круглый год там проживают. На людей как на дураков смотрят, когда они в декабре-январе за средствами против камаров приходят в магазин. И учтите что они этим г**ном дышат круглогодично. Пауков черных огромных в квартирах тоже в достатке... Квартирки малюсенькие, звукоизоляция вообще никакая. Знакомая утром в квартире микроволновку включить боиться, сильно шумит, соседский ребенок просыпается. Дети все с хроническим бронхитом как минимум. Проводка в квартирах не позволяет даже одну стираьную машинку подключить. Люди пользуются электрическими приборами каждый раз со страхом, вдруг проводка загориться. Сантехники, электрики и все остальные службы вызовы из этих домов просто игнорят.
А детский сад. Бедные дети на площадках, когда гулять выходят, чего только не собирают: и битые бутылки, и бычки, и презервативы, и шприцы... И наблюдают постоянно всякие пьяные компашки, да голые попы, пописать присевшие прям под забором.
Летом к стати в соседних с парком домах спать невозможно, в парке постоянно орут пьяные компании. Менты все это видят, но ничего не делают...
Я за строительство новых домов. Леса по периметру города хватает. А даже если бы и не хватало, парк это не тот лес, который надо сохранять. И вы, активисты, поздно спохватились. Пока никто не грозился этот парк снести, что-то я не видила, чтобы вы сильно закидывали администрацию письмами с прозьбой облогородить парк. Раньше думать надо было.
Ответить
pastor
Никто не против жилищного строительства. Возмущает нарушение градостроительных норм, отсутствие парковочных мест, прогнозируемые транспортные проблемы на КПП-1.
Стройте на поле за КПП-17, никто возражать не будет.
Ответить
VITALS VITALS
А что мешает сделать парк на пустыре? Затраты на создание нового парка и по восстановлению старого одинаковы — необходимо поработать!!!
Ответить
Виктор Виктор
Время и деньги.
Парк это в первую очередь зеленные насаждения. Если сажать, то что сейчас сажают в городе (2 летние деревья), то парком это станет лет через 10. А покупать 10 деревья это дорого. Так же на благоустройство будет стоить N-количество денег.
Со старым проще.
Реконструируется район, благоустраивать его будут?
Подрядчикам дается команда восстановить дорожки, поставить скамейки урны, может быть какие-нибудь малые архитектурные формы, восстановить освещение.(Экономия тут очевидна)
С деревьями проще. Убрать сухостой, и на его месте посадить новые пусть даже и 2 летние деревца. Но за счет уже существующих деревьев это будет сразу парком, а не прутиками корыте в первую зиму перемерзнут. Да и почва готовая есть. На новом месте сколько кубов глины вывести нужно будет и земли привести?
Ответить
Виктор Виктор
С транспортным проблемами согласен. На перекрестке Автомобилистов Минская в выходные с открытием звездного тяжко стало совершать левые повороты. А по утрам пробка на выезд растягивается до площадки для выгула собак.
Через эту дорогу 7 микрорайон тоже выезжает.
Ответить
Виктор Виктор
Хорошая рекламка Сапунову и бывшему нискомовцу Жабуровскому.
Вы что думаете что комары и пауки в январе с парк пришли. Нет они отлично живут по мокрым подвалам и чердакам. То что жильцы живут в таком доме это вина УК, которая ни чего не хочет делать и жильцов которых наверное все устраивало.
И ни кто не даст вам гарантии что через несколько лет в новых квартирах в не получите тех же комаров, пауков, плесневелых стен и детей с бронхитом если новая УК начнет на все забивать, а жильцы будут согласны.
Ваши дома сносят на месте них строят новые, вам взамен уже строят два дома по Парковой. Ни кто тут ни чего против новых домов на месте старых не имеет.

Если по вашему все так плохо, давайте тоже озеро городское закатаем в бетон, там тоже пьют, пьяные купаются и тонут... Если болит голова, то лучшее лекарство это гильотина.
Парк можно и нужно привести в порядок, облагородить и это стало бы отличным местом для отдыха и прогулок.
Ответить
Мария
Летом комары летят из парка, невозможно форточки открыть. И так до самой поздней осени. На озере пьяные может и гуляют, но озеро от жилых домов расположено куда дальше, а парк в буквальном смысле начинается за домами, деревья ветками в окна стучат... Компашки сидят не в 50-100 метрах от домов, а буквально в 3-5 метрах. Про звукоизоляцию я уже писала.
Про то, что жильцов устраивало... Вы, видимо, даже не представляете, сколько жалоб было написано. Люди десятилетиями постоянно пишут и жалуются, и все в пустую. И сейчас, когда наконец-то кто-то решает эту проблему, вы начинаете возмущаться... Поймите жильцы этих домов панически бояться, что сейчас вот такие активисты заморозят эту стройку, разойдутся по своим нормальным, благоустроенным районам, а люди еще лет 30 будут жить в таких условиях, пока как ни будь ночью вообще не окажутся под руинами.
И про место под строительство. На мете 4-х этажных домов будут возводиться многоэтажки. Естественно их чисто физически не возможно разместить на том клочке, на котором умещаются нынешние дома. Вы хотите чтобы и волки были сыты, и овцы целы... Так не бывает, всегда приходится выбирать.
А про транспортные проблемы, это не застройщик должен решать. Город закрытый, и в какой части города не поставь новый дом, все равно выезда два. Если не на 1-ом кпп прибавится, то на 17-ом... Проблема решается одним способом-открыть город. Других выходов нет.
Ответить
djanik64 djanik64
Мария, "открыть город" и количество выездов увеличится? Я разговаривала с людьми из Жуковска-стонут.... Как только открыли их город- наводнили приезжие...., детей на улицу гулять уже одних не отпускают... Вы этого хотите? У нас пока относительно спокойно.
Ответить
Мальвина Мальвина
Какой бред!
Поставьте антимоскитные сетки!

Алкаши под окнами ?
А выхлопные газы и вид из окна на 19 этажные небоскребы и каждое утро пробка лучше ?

Привет сотрудникам Нискома!
пытающимся обелить армянских застройщиков

это не застройщик должен решать.

Ниском делает с руководством города что хочет
Не ЗАТО Краснознаменск, а Армянград
Конкуренции у застройщиков ноль — один ниском
Бесит продажность властей.
Набить карманы на продаже единственного парка в городе под небоскрёбы и свалить в свои дома за бугром.

И вся страна такая
Как больно на это смотреть
Продажные твари!
Ответить
Виктор Виктор
п
Ответить
Виктор Виктор
По конкурсной документации именно застройщик должен решить транспортные проблемы.
Или только нормы Ниском нарушать может?
Ответить
Divertor Divertor
Многоуважаемая Мария. Вы совершенно правы. В этом парке давно ничего нет. А почему? А потому что в городе нет свободной земли для коммерческого строительства. А строить и продавать очень хочется ведь людям, которые "умеют" жить одной зарплаты маловато. На содержание парка деньги местной администрацией не выделяются лет 30. Но если раньше про парк как бы забыли, то потом это делали с умыслом. Теперь там и правда, ничего кроме здоровых елей, которым больше лет, чем нашему городу нет. Хотя раньше и дорожки были и танцплощадка и поле для игры в волейбол. То есть был полноценный парк. Регулярно гуляю по этому району в любое время и без всякой биты. Вы сгущаете краски и делаете это намеренно. Ни кто не возражает против реконструкции этого района и переселения многострадальных жильцов в благоустроенное жильё. Комары летят в ваши квартиры не из леса, где нет водоёма или заболоченных участков, а из подвалов ваших домов, за содержание которых вы платите МУП ЖКХ. Так что в ваших бедах парк не виновен все вопросы к управляющей компании. Про детский сад. Посещал его в своё время. У него в отличие от других детских садов города был плюс в виде девственной лесной территории. Теперь её нет. Хотя необходимость спилить всё сомнительна, ибо новый корпус строиться на месте детских площадок. Несколько деревьев вполне можно было сохранить. Что касается туалетно-алкогольно-наркоманской темы то для наведения порядка вы не поверите тоже существует своя служба, а именно полиция. Почему она не выполняет свои обязанности перед обществом это вопрос. Так кто виноват в ваших проблемах парк или соответствующие структуры? Что касается вашей реплики, что леса вокруг и так хватает. В том то и дело что его уже нет. Кто живёт в нашем городе больше 30 лет меня поймёт. Если взглянуть на космические снимки нашего города и предаться воспоминаниям, то итог не утешителен. Леса вокруг города по большому счёту больше нет. А что есть? Есть промзоны дачные посёлки свалки коттеджи заборы гаражные кооперативы. А леса нет. И больше никогда не будет. А что будет? Будут безбрежные поля автостоянок с автомобилями и каменные мешки многоэтажных домов. Я тоже за строительство новых домов, но только в разумных пределах. Существующей территории вполне хватает на то что бы переселить прежних жильцов, да и новым семьям квартир хватит. Строят ведь не 5-ти этажки, а высотки. Так зачем же пилить парк? Да просто жадность простая человеческая жадность. Захватить и застроить всё возможное пространство, которое в данный момент посчастливилось контролировать. Ну а там, если вдруг опомнятся областные власти с деньгами можно уехать на берега туманного Альбиона. Там таких "патриотов" полный набор. Парк именно то место, которое стоит сохранить. В городе нет парка и создавать его негде. Не будите же вы ради парка сносить жилые дома? я уверен, что новый район как его видит "Ниском" вам не понравится минимум газонов парковок и детских площадок. Перенаселённость, заставленные автомобилями тротуары, газоны и детские площадки, пробки на выезде из города, даже если его откроют, не забывайте что минское шоссе в будущем будет платным и пункт приёма оплаты разместиться как раз на выезде из города и поскольку полиция и МУП ЖКХ своими обязанностями манкируют соответственно пьяные компании, наркоманы и туалеты под открытым небом ни куда не денутся всё останется на том же уровне. Так что смерть парку или нет Нискомовской жадности?
Ответить
Алексей
А двух метровый забор и ЧОП на въезде это "любимая игра", когда нужно прикрыть действительность от лишних глаз.
Ответить
Алексей
Отправить письмо готов, но думаю логично будет с подписями, которые собирались ранее.
Есть копия в электронном виде?
Ответить
Виктор Виктор
Высоцкому письмо с подписями вручил лично в руки под аккомпанемент протестов Сапунова.
Новому ВРИО тоже думаю отправить. Надо подписи отсканировать там больше 70 листов. Завтра займусь.
Ответить
pastor
Дешевле в Калуге. А нарушать градостроительные нормы никто права не имеет. Даже под лозунгом обеспечения доступным жильем.
Ответить
Andrey Andrey
Письма отправил, жаль парк, при желании его можно привести в порядок и сделать местом отдыха.
Ответить
Виктор Виктор
Можно и нужно было бы.
Но всё зависит от желания человека.
Лучше отдать армянам и срубить бабла.
Ответить
Александр Александр
Да хоть идолищем поганым, лишь бы была возможность жилье приобрести.
Далеко ходить не надо, вы посмотрите на этом сайте раздел недвижимость.
Сколько вторичное жилье стоит? И если сравнить цены, то я думаю и так понятно,
какое жилье БОЛЕЕ доступно для семей города.
Ответить
Виктор Виктор
А чего в городе строить больше негде? Надо 1700 квартир настроить на маленьком пятачке?
Ответить
Andrey Andrey
Ток не надо из них благодетелей делать, цены у них не низкие, а учитывая, нервы и средства которые будут необходимы до доведения построенных квартир до ума, еще разобраться надо где дешевле. В Молодой семье чуть не стены внутренние разбирали, запенивали, собирали вновь, система отопления сделана через з.д, в квартирах зимой совсем не тепло будет, так что эйфория по поводу новой квартиры пройдет у будущих собственников очень быстро. да и тот муравейник в который превратят первый микрорайон радости не добавит. Так что поздравления всем новоиспеченным собственникам!
Ответить
Александр Александр
Так что поздравления всем новоиспеченным собственникам!

И несмотря на все это, квартиры раскупят.
Ибо повторюсь, доступнее.
Ответить
Виктор Виктор
А кто всех конкурентов из города выгнал?
Ответить
Halogen
Шушанянцу с Сапуновым место в тюрьме.
Ответить
Knat Knat
Причина?
Ответить
Виктор Виктор
ну не в тюрьме, а к ответственности должны быть привлечены, хотя бы за мегасвалку.
Ну а по домам дождемся окончания проверки.
Ответить
Halogen
За разбазаривание имущества города и за наплевательское отношение к горожанам.

В сим-сити хоть раз играл?
Ответить
Knat Knat
А для чего вы написали про компьютерную игру? Где связь?
Ответить
Halogen
А связь в том, что если ты хреновый управляющий и косячишь на каждом шагу, строишь мусорки и элетростанции рядом с жилыми домами то жители становятся недовольными. Так же у них падает мораль, если в городе отсутствуют парки, водоемы, школы и т.д. и все засэраивается одними домами И, в итоге, жители начинают бастовать, что приводит к надписи Game Over.

Ответить
Александр Александр
Но в игре, Вы почти Бог, можете делать все по своему усмотрению: в каком месте построить, где куда и что провести.
А в жизни: тут нельзя ибо почва не та, там проводка и прочее коммуникации. Еще часть жителей против, а другие — за.
Там закон соблюдать, там прийти к компромиссу, там утвердить. Да много проблем! И их все надо решить и утвердить.
P.S.: И не сохранишься, и не читерством денег в бюджет не добавишь.
Ответить
Halogen
Так правильно пишите, вот только это не про СМВ. Он походу симсити с реалом попутал.

За 17 кпп поле не паханое, хоть обстройтесь.
Ответить
Александр Александр
Ну, я думаю, со временем и там возведут дома.
Ответить
Knat Knat
Да пусть снесут эти деревья к чертям собачьим!
Толку от него ноль. Гулять там никто не гуляет, только ср@ть бегают.
А кислороду меньше не станет, вокруг города леса хватает.
Ответить
Виктор Виктор
И еще там сухостой и болото. Можете снять очередной репортаж для местного тв
Ответить
Knat Knat
Будет что-нибудь происходить, снимем (имею ввиду: вырубка или облагораживание)
Ответить
Виктор Виктор
Можно еще снять репортаж про проблемы жителей МС, а то они письма пишут, а никто не реагирует.
Ах, да забыл! Шушанянц у нас же руководитель администрации, он это делать не разрешит...
Ответить
Knat Knat
Все проблемы всегда можно решить.
Всё зависит от желания человека.
Ответить
Виктор Виктор
Всё зависит от желания человека.

Золотые слова.
Ответить
Саша Саша
Отправил письмо.
Ответить
Виктор Виктор
О! Ген план у нас ниском уже утверждает? Это что новенькое. А Шушанянц руководитель администрации.
Ответить
socratbsg socratbsg
Все верно, инфа 146% !
Ответить
Preffect Preffect
Вообще не понимаю какой смысл поднимать панику на тему вырубки леса. Ген-план этого района уже давно утвержден, можете сходить в НИСКОМ и там вам все покажут как будет выглядеть этот район. Никакого парка там не будет и точка. Можно хоть что угодно теперь делать все будет бестолку, т.к. все давно согласовано.
Ответить
Кристина
От этого "парка" нет никакой пользы. Когда последний раз вы там были? Горы мусора, поваленые деревья — это лёгкие города? Любители природы. Пойдите тогда, обустройте его, сделайте лавочки, посейте там траву, тогда это будет парк, красивый, зелёный. А сейчас это лес. Место для выгуля собак. Больше там нечего делать. Нет ни тропинок, да там вообще ничего нет. Давно бы его вырубили и использовали место с пользой.
Ответить
Виктор Виктор
Да ходили и ходим. И мусора там нет. Врать не надо.
Ответить
VITALS VITALS
Судя по кучам дерьма ходите "по большому", так как данный "парк" не для чего более чем для выгула зверьков не пригоден. Перейдите через дорогу и выгуливайтесь в таком же "парке" у озера.
Ответить
VITALS VITALS
Поддерживаю строительство!!! Прогресс ножовками не остановить!!!
Ответить