Первое патрулирование Краснознаменска народной дружиной


Сегодня, 21 октября состоялось вручение удостоверений участникам местного общественного движения «НАРОДНАЯ ДРУЖИНА КРАСНОЗНАМЕНСК», подтверждающих их право оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов в поддержании правопорядка на территории Краснознаменска. Сразу после вручения удостоверений участники провели первое патрулирование улиц города.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 16


Опубликовано: 22.10.2012 00:04
Просмотров: 33982
Автор:  Павел

Комментарии 98

Айболит
Дружина не законная, уже занялись провоохранительные органы. Виталий опять нарушил законодательство, плохой из него кандидат юристических наук, наверное за него папа писал кандидатскую. ВВ задумайся об авторитете партии, с такими партийцами авторитет не заработаешь. На сегодняшний день лицо партии — это лживый образ Вииттааллиия.
Ответить
Виталий
Доктор, позвони мне по телефону 590 39 28 и я тебя вылечу как следует))) А заодно пожалуюсь твоему начальнику за то, что ты вместо приема обращений от жителей занимаешься хренью всякой. В детстве не наигралась?
Ответить
Виталий
Да ладно, пусть критикуют. В ноябре будут ежегодные отчеты депутатов перед избирателями. Пускай господа крикуны посетят эти мероприятия и спросят депутатов, за которых они голосовали, что же ими сделано за год. Каковы показатели их работы в направлении защиты безопасности. И послушают, что ответят депутаты.
Мы — то что? Мы обычные жители которые проявили инициативу и раз ИМ это не надо, то это надо нам и мы будем в таком случае, работать для СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. А вы так и продолжайте просиживать свои жопы и клацать зубами по клавишам, критиканы хреновы!
Ответить
NITRO NITRO
Я их не выбирал из тех за кого я голосовал никто не прошел. Виталий, да вы извращениц зачем клавиатуру зубами грызть?
Ответить
Виталий
Ну кроме Вас, Nitro, наверное имеются жители, кто голосовал за прошедших депутатов. Вот и надо спрашивать с них. Насчет "грызть зубами" конечно я образно говорю. Я хочу, чтобы Вы поняли, что вот всей этой болтовней в 93 коммента на 1090 с лишним просмотров мы лучше не сделаем. Павел ведь призвал: ребята высказывайте, ка сделать дружину лучше в этом смысл. Сказали здесь и о полиции — сотрудник будет, как скоро — не могу сказать это не от нас тоже зависит. Кто-то предложил без повязок ходить — но это уже дисциплинарные вопросы. Но критика типа: этот толстый, этот худой — это нездоровые рассуждения. Приходите Вы и покажите какой Вы бодибилдер, качок, крепыш коренастый. Мы только порадуемся. У нас и женщины в дружину вступили. что же мы их гнать будем, если они хотят помогать и работать? Я потому еще раз говорю все критикам и здоровым и нездоровым: вступайте в дружину, не обязательно в нашу, помогайте и делайте. Разговоры — это вода, утекла в землю и нет ее. Не приведи Всевышний, но а если война? Вы что будете в инете критиковать тех кто против врагов пойдет с кулаками, палками ножами ит.д.? В городе все правонарушители — это враги. Они враги прежде всего себе, потому что так или иначе осознают неотвратимость наказания, потому они и злятся, что рано или поздно придется отвечать согласно закону. А кто мешал правомерно жить? Поэтому они еще с большей злостью и изощренностью действуют. А мы сидим и рассуждаем вместо того, чтобы делать. Пора ребята от слов к делу переходить, не скрываясь за никами и аватарами в интернете.
P.S. Помню, году в 2005 или 2006 один незнакомый мне человек сказал: "Интернет — это зло". В какой-то мере он прав. мы совсем оторваны от реальности.
Ответить
true_lc
и вы думаете, после такой риторики здравомыслящие граждане станут голосовать за лдпр?
Ответить
Виталий
1. Причем здесь голосование — разговор здесь не об этом вообще.
2. А с чем Вы не согласны в рамках данной мысли?
Ответить
Павел Павел
NITRO, С такими людьми, как Вы даже общаться противно((((
Ответить
NITRO NITRO
Да я такой, рублю правду с плеча. А что вам не нравиться, из троих представленных "ДРУЖИННИКОВ" один более менее нормальный и то не полезет на человека с ножом (памятую о происшествие в ночь с четверга на пятницу) он задумается о жене и ребенке. А остольные один пока подойдет задохнется, второму не нароком плохо станет.
Ответить
NITRO NITRO
Уберите фотки не позортесь, дружинники ..., это кто из них сможет боротся и присекать правонарушения колобок или ветеран?
А почему повязки в цвета имперского флага? нацианолисты использу этот влаг, и такое же к нему отношение. Или вы нацианалисты.
Ответить
true_lc
колобок или ветеран?

не уверен, что вы смогли бы подойти к ним на улице и очно задать этот же вопрос, сформулировав его аналогичным образом :D

по поводу националистской атрибутики согласен!
Ответить
Роман Роман
А воякам и правда надо внимание обратить а то только на первом кпп со всем пристрастием отрабатывают и то иногда.совмесно надо воякам полицейским)))(никак не мог привыкнть)и држине вот тогда дело бдет и рации надо кпить норм (из бюджета профинансировать)
Ответить
Роман Роман
Антошка -МОЛОДЦЫ!!!Так держать !!!На меня можете расчитывать
Ответить
Павел Павел
Вы знаете, мы не против МГ ЕР, возможна ситуация, когда мы будем вместе патрулировать город и помогать друг другу!!!Мы не антагонисты, мы делаем одно дело, просто кто то быстрей, а кто то медленней, я только за если мы вместе с ребятами из МГ ЕР будем сотрудничать!!!!Так что какое тут использование???Виталий даже если захочет (в чём я очень сильно сомневаюсь) использовать нас в своих целях, то это вряд ли ....
Ответить
true_lc
вот это отличный подход!
только интересно, будет ли Виталий патрулировать город вместе с МГ ЕР?
Ответить
Павел Павел
Я думаю будет!!!Я ж о том и говорю, что мы вне политики, готовы сотрудничать и к конструктивному диалогу))))
Ответить
Stan
Очень здравая мысль! Против общих врагов — нарушителей правопорядка, нужно объединяться и действовать сообща!
Ответить
Виталий
только интересно, будет ли Виталий патрулировать город вместе с МГ ЕР?


Если представители ЕР захотят принять участие в Движении — пожалуйста, пусть работают.


Лэйзи, призываю Вас внимательно читать комментарии и не задавать глупые вопросы по 100 раз.
Виталий даже очень будет рад патрулировать вместе с ЕР, потому что это послужит профилактическим средством против их возможного пиара на благом деле.
Кроме того если будут очевидны факты использования кого-нибудь в своих целях, люди просто выйдут из организации. И напишут об этом. Я не заинтересован в этом, потому что во-первых, наконец-то идея дружин реализована и принадлежит она одной даме (как я тут недавно выяснил), которая с 2004 года обивала пороги власти, но не нашла понимания. А в 2009 году я это жителя обещал и так уже с опозданием огромным. И сидеть дальше сложа руки и молчать не имеет больше смысла. Просто надоело уже ждать. Люди просят действий и результата, а мы все сидим. Спасибо всем, кто отозвался участвовать, если будут еще желающие, обращайтесь.
Ответить
Павел Павел
Может быть и не правильно, знаете это вопрос уже личного восприятия, у нас большинство проголосовало "за", вот и выбрали!!!А на счёт использует нас ЛДПР или нет, нас использовать не получится, мы вне политики, но об этом я могу рассказать отдельно, не здесь))))Если Вас заинтересует...
Ответить
true_lc
нас использовать не получится, мы вне политики,

так вас уже использует Виталий в своей игре против Молодой Гвардии Единой России!
Ответить
Павел Павел
Знаете, я вот читаю и диву даюсь, люди начали хоть что то делать, щас пока обкатаем что да как, главное верить и хотеть сделать, с полицией договоримся, это же дело не одного звонка, зачем же сразу "хаить" начинать, придите побеседуйте с нами, посмотри те кто мы, может тогда у Вас перестанут возникать вопросы касательно "имперских амбиций", национализма и ЛДПеаРа...Вы же просто ни чего этого не знаете, а уже начинаете поливать "г...", это как минимум не красиво. Я уже предлагал всем здесь сидящим собраться на небольшой сабантуйчик и поговорить, обсудить...А то получается что тут мы писать можем, в дальше, а объединится, выстроить общую концепцию, и не сидеть, а делать.....В конечном счёте всё зависит от желания...!!!
Ответить
true_lc
никто не спорит, что вы делаете важную и полезную работу,
но мне кажется, что атрибутика выбрана неправильно, и лдпр вас использует
Ответить
Виталий
Тогда пишите: использует Справедливая Россия и КПРФ а еще беспартийные используют!)))) Лэйзи, если Вы хотите вместо форума Палату №6 сделать, Вам надо обратиться по другому адресу))))))
а еще когда кажется знаете что надо делать.
Ответить
matrЁchka matrЁchka
какие дырки в заборе????????????? О чём Вы говорите? Есть абсолютно открытое круглосуточно КПП на Гагарина (где Гема), которое город зачемто ни кого не спросив, я имею ввиду вояк (будут они его охранять или нет) построил, а теперь хачапурики и дальнобой там строями ходят, а их местные мудо-таксисты не в западло встречают там постоянно , что бы тем по нашему городу ещё комфортнее было передвигаться в любом направлении!!!!!!!!!!!!!! А Вы дырки, дырки. Какие в *опу дырки........ ходи не хочу
Ответить
Константин Константин
Ответить
Алексей
Задолбали местные балаболы, чтобы найти каких-то мудаков, которые что-то творят и вызвать сотрудников полиции даже удостоверение не нужно, а просто желание, какие социальные гарантии, какие полномочия, проверка документов, и чо тебе даст проверка документов? Блаблабла
Ответить
true_lc
проверка документов даст многое
особенно, если встать неподалёку от дырок в заборе
Ответить
Алексей
Проверка документов не даст ничего, ну вот увидишь ты мужиков которые лезут через дырку в заборе, да еще они не местные. Вызывай сразу, ложным вызов не окажется.
Ответить
true_lc
вот поэтому полицейский и должен быть с дружиной, с макаровым в кобуре!
только увидел, как мужики лезут, так достал макарова, и стрельнул в воздух
мужики садятся на измену, а дружинники идут проверять документы и арестовывать
Ответить
Виталий
а дружинники идут проверять документы и арестовывать

Откровенную ерунду говорите. Равно как о применении сотрудником полиции табельного оружия. Чушь и бред, извините, конечно.
Ответить
true_lc
светошумовыми патронами можно стрелять
Ответить
Halogen
Лучше из рпг сразу
Ответить
Fedor Fedor
Дает многое, в первую очередь вызвать наряд ОВД. Как вы заметели, есть некоторые мудаки, распивающие алкоголь на детских площадках.
Ответить
Алексей
Вот именно, что видишь что-то творится, вызывай полицию, где и кто слышал чтобы дружинники делали что-то, что могут делать сотрудники полиции, задерживали, проверяли документы, доставляли в участок, дружинники просто дополнительные глаза для полиции, я не знаю откуда взялось представление о дружинниках, как о людях которые выполняют работу полиции.
Ответить
Виталий
Если люди интересуются дружинным делом не только в нашем городке, но и в других наверняка читал в документах, что основное право дружинников — это оказывать СОДЕЙСТВИЕ, ПОМОЩЬ, УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ. И как правило во многих документах, определяющих правовой статус дружин закрепляется норма о том, что дружинники НЕ ПОДМЕНЯЮТ собой сотрудников полиции.
Ответить
Halogen
Да какие нафиг глаза для полиции? У нас город метр на метр. Не нужно куча народу, чтобы раз в час проезжать по городу смотреть что и где происходит. олиция и так ничего не делает и дружинники ей не помогут.

Городу нужны пару Уралов с ОМОНом. Как только начинается беспределэу рыгаловок, так приезжают космонавты и кладут всю эту шваль мордой в асфальт. И потом в отделении проводят семинар о вреде нарушения общественного порядка, попупно прописывая всем недовольным лечебные звездюли. И все, город спит спокойно
Ответить
true_lc
а потом среди получивших звездюли оказывается житель голицыно-7, и омон дружно огребает в суде, летят звёздочки с погон, кто-то увольняется ))) ты думаешь, это кому-то надо?)
Ответить
Аноним
Вообще должно быть пофигу. Особенно на говномажоров с голицыно7. Суды не помогут, если все было в рамках правовых норм.
Ответить
Алексей
Ночью по будням ездит патрульная машина, постоянно
Ответить
Halogen
Просто ездить мало. Нужно силовое подавление нарушителей. Водометы, электрошокеры, дубинки. Чтобы потом нарушать не хотелось
Ответить
true_lc
надо в городе комендантский час ввести
с 11 вечера до 6 утра
Ответить
Halogen
Лучше его круглосуточно ввести
Ответить
true_lc
круглосуточно нельзя, таджики из нискома не смогут за дошираком бегать в магазины )))
Ответить
true_lc
что-то сотрудника полиции с ними не видно?
Ответить
Виталий
Сотрудник полиции будет. Пока В ОВД идет согласование этих вопросов, мы уведомляем в установленном порядке отдел полиции о патрулировании (количество человек, время, маршрут).
Ответить
Stan
А если вам в полиции (что вероятнее всего), предложат объединиться (вступить) в ряды ДНД, что ответите?
Ответить
Виталий
Stan, мы уже не раз отвечали на этот вопрос. Я не хотел бы опять возвращаться к этому и засорять тему. ДНД имеет политический подтекст, автоматически причисляющий всех к МГ ЕР. У нас этого нет. У нас как сказал Павел есть представители всех ключевых партий, кроме ЕР и беспартийные и все дружно начали работать. Если представители ЕР захотят принять участие в Движении — пожалуйста, пусть работают. Но из-за политических амбиций и "конкуренции" они это не сделают.
Ответить
true_lc
ДНД имеет политический подтекст, автоматически причисляющий всех к МГ ЕР

Виталий, у вас богатая фантазия, но может быть вы прекратите наконец лгать?
ДНД такая же непартийная структура, как и народная дружина

а если вы будете утверждать, что ДНД под ЕР, значит можно сказать, что и народная дружина под ЛДПР, поскольку на фотографии удостоверения раздаёт её городской функционер
Ответить
Виталий
Командир народной дружины — 1 человек, Представитель ЕР. Командир НД НАРОДНАЯ ДРУЖИНА КРАСНОЗНАМЕНСК — ПРЕЗИДИУМ — коллегиальный орган, состоящий из трех человек, двое из которых представители разных партий и один беспартийный. Неудачное у Вас сравнение. Лэйзи, в конце концов если Вы так активно комментируете, может Вы также активно вступите в какую-нибудь из дружин? Я вот Вас приглашаю в нашей дружине поучаствовать.
Ответить
true_lc
какая разница, представитель какой партии где
вы со своими партиями, извините, совсем помешались))) наверное, пока в душе моетесь, тоже партийные речёвки выкрикиваете)) а на всех стенах дома у вас постеры с жириновским наклеены)))))

ДНД заявлена как непартийная структура, этого достаточно, чтобы считать её таковой!
Ответить
true_lc
вот я не верю, например, что ваша лдпровская народная дружина- внепартийна
имперский флаг (вместо государственного бело-сине-красного Российского триколора) на повязке наводит на мысли, что это структура, объединяющая людей националистических взглядов! а путём образования дружины местные националисты ищут общий язык с представителями органов правопорядка
Ответить
Виталий
Вот чтобы Вы поверили я Вас приглашаю вступить в нашу организацию, заодно развеете сомнения.))) Или вступите в ДНД.) Говорильня ни к чему доброму не приведет.
P.S.Кроме Вас насчет триколора образца 1858 года никто такой откровенной глупости не сказал и плохого не подумал)
Ответить
true_lc
если бы я вступал в дружину, то выбрал бы ДНД
так как она имеет официальный статус
Ответить
Виталий
Ну вот и вступите, покажите, наконец, что Вы не тролль и не бот, а настоящий человек, житель нашего города, неравнодушный к его проблемам. Или предпочитаете скрываться в интернет-просторах и болтать?
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Интересное дело, когда ваша Дружина управляется "Президиумом" т.е. коллегиальным органом, то почему удостоверение выдаёте вы? Наверное вы являетесь председателем президиума?
Ответить
Виталий
Какой молодец! Внимательно изучал Федеральный закон об общественных объединениях! ) Похвально)))
Ответить
Айболит
Нарцис, ты опять лжешь, тебе нравиться быть "президентом", лучше ответь честно кто председатель совета дома по адресу ул.Победы 4, где мы с тобой проживаем, не прикрывайся за спиной папы и мамы, может быть и в дружине ты стоишь за спиной бравого дружиннака Антона на размещенном фото. Вииитттааалллииий доктор ждет.
Ответить
Виталий
Анна, ты живешь на Победе 4, и не знаешь, что лампочки заменили на энергосберегающие панели????? Что там ничего не перегорело, ибо их поставили недавно и "выкручивать-вкручивать" там ничего не надо))))))) Чудо гороховое! ))))))))))))))))))) Прекращай дурью страдать, Анна, уже не смешно.
Ответить
Айболит
Нарцис, ты как кандидат юристических наук должен знать, что дружина создается на законных основаниях, и народная дружина в городе создана. А полицию нужно не уведомлять, а получить у нее согласие на патрулирование. Почему нарушаем законодательство. Опять ЛДпиаровская бровада нарциса, как же ты любишь себя.
Ответить
Виталий
Уважаемая Анна Сергеевна, у меня к Вам как к доктору болтологических наук вопрос, а заодно у Анатолия Григорьевича уточните, что такое дружина, созданная на законных основаниях? У нее какой статус согласно Гражданскому кодексу? Это что: некоммерческая организация, орган исполнительной власти субъекта РФ, местного самоуправления? И если тебе так лень поинтересоваться, подскажу для помощи теперь мой телефончик : 590 39 28. Звони в любое время дня и ночи, я к тебе приду. ))) Ты только жди))))
Ответить
Анна
Виталий Владиславович!
Сообщаю вам, что я осуществляю свою деятельность ТОЛЬКО официально, и только под своим НАСТОЯЩИМ именем и фамилией, представляя интересы Главы городского округа. Выполнение моих должностных обязанностей не позволяет мне тратить время на переписку с вами под различными «никами». За каждое слово, порочащее мою честь, достоинство и репутацию вам придется извиниться, поскольку заявление в прокуратуру мной будет написано в обязательном порядке. А ваше предложение о телефонных звонках в любое время дня и ночи, я передам своему мужу:)
Ответить
Виталий
Хорошо Анна, я не медля приношу искренние извинения, если причинил какие-либо нравственные страдания Вам, поскольку этого требуют нормы морали и этики. Что же касается заявления в прокуратуру, то почитайте информацию и размышления парламентариев касательно отсутствия Закона об интернете. Пока его не будет Вы никогда не сможете привлечь лицо к установленной ответственности поскольку по одним аккаунтам сложно определить конкретное лицо, от которого исходит информация. Даже сейчас Вы не знаете кто Вам пишет. Это может быть любое лицо, знающее пароль от аккаунта Виталия.
Ответить
Петр Петр
...
Ответить
Петр Петр
........................................................................................................................................
Ответить
xanadu xanadu
Молодцы ребята!
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Вицин, Моргунов и Никулин))))))))
Ответить
Павел Павел
Да, Виталий помогает нам как юрист, как человек хорошо знающий вопрос! Мы не политическая организация, у нас есть люди и из СР, и из ЛДПР, и из КПРФ, есть беспартийные, не хватает только ЕР))))
Ответить
true_lc
конечно, организация неполитическая, но на повязке флаг имперский
попахивает национализмом
Ответить
Петр Петр
на юриста не тянет, неа, Так фуфло
Ответить
Halogen
О, Виталик тут как тут. Хлебом не корми — дай попиариться
Ответить
Fedor Fedor
Вы уважаемый кроме как чесать языком, помогли бы поучаствовать в патрулировании .
Ответить
Halogen
Не вопрос. Какие социальные гарантии предоставите?
Ответить
Виталий
Halogen, социальные гарантии имеют только сотрудники полиции. Российское законодательство, регулирующее правовое положение дружин, к сожалению, ущербно в данном аспекте. Дружинное дело — это всегда риск, но зная о той, обстановке, которая происходит в городе, это не мешает людям с активной гражданской позиций содействовать полиции и внести пусть и небольшое, но все же полезное зерно в общее дело безопасности. В Краснознаменске живут наши сограждане, в том числе старики и дети и мы можем постараться обеспечить порядок пусть и на общественных началах и голом энтузиазме. Это лучше чем молчание и бездействие.
Ответить
Stan
А какие полномочия у дружины и кем наделены? Удостоверения какого образца? Кем подписаны и есть ли печать?
Ответить
true_lc
"усы и хвост мои документы" )))
Ответить
Виталий
Поясню, что у нас общественная организация, созданная в форме местного общественного движения. Правовая база — Конституция Росии, Федеральный закон "Об общественных объединениях" и Устав МОД "НД КРАСНОЗНАМЕНСК". Приведу выдержку из Устава Движения:
2.1. Целями Движения являются:
%u2022 содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка на территории города Краснознаменск Московской области, в том числе содействие им в поддержании правопорядка при стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях;
%u2022 участие в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений на территории города Краснознаменск Московской области, в том числе террористической и экстремистской направленности;
%u2022 обеспечение охраны культовых зданий и сооружений, иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), расположенных на территории города Краснознаменск Московской области;
%u2022 участие в организации помощи лицам, пострадавшим от несчастных случаев или правонарушений, а также находящимся в беспомощном состоянии на территории города Краснознаменск Московской области;
%u2022 участие в обеспечении безопасности дорожного движения на территории города Краснознаменск Московской области по согласованию с подразделениями ГИБДД;
%u2022 пропаганда не запрещенными законодательством Российской Федерации способами основ безопасности жизнедеятельности, правомерного образа жизни, формирование у граждан, иностранных граждан, проживающих, учащихся или работающих на территории города Краснознаменск Московской области, уважительного отношения к Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным и федеральным законам, иным нормативным правовым и подзаконным актам, издаваемым органами государственной власти Российской Федерации, нормативным правовым и подзаконным актам, издаваемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальным правовым актам, издаваемым органами местного самоуправления города Краснознаменск Московской области, а также нормам международного права и международным договорам;
%u2022 участие в иных мероприятиях, связанных с содействием правоохранительным органам в обеспечении правопорядка на территории города Краснознаменск Московской области;
%u2022 в отдельных случаях по согласованию со структурными подразделениями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), действующими на территории города Краснознаменск Московской области, участие в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ.
2.2. Для достижения уставных целей Движение в соответствии с действующим законодательством вправе привлекать своих участников к решению следующих задач:
%u2022 свободно распространять информацию о своей деятельности;
%u2022 проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование на территории города Краснознаменск Московской области;
%u2022 представлять и защищать свои права, законные интересы своих участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
%u2022 выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
%u2022 вести воспитательную и разъяснительную работу с гражданами, иностранными гражданами, проживающими, учащимися или работающими на территории города Краснознаменск Московской области в форме бесед, лекций, семинаров;
%u2022 осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
2.2.1. Для достижения уставных целей Движение в соответствии с действующим законодательством вправе решать дополнительные задачи:
%u2022 привлекать своих участников для содействия правоохранительным органам в патрулировании улиц, стадионов и иных спортивных сооружений, скверов, парков, мест остановки транспорта городского и междугородного сообщения, лесопарковой зоны, а также территорий, прилегающих к зданиям органов местного самоуправления города Краснознаменск Московской области, зданиям и сооружениям, принадлежащим на всех правах государственным, муниципальным и некоммерческим организациям, иным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и действующим на территории города Краснознаменск Московской области;
%u2022 обеспечивать доступ своих участников в здания органов местного самоуправления города Краснознаменск Московской области, здания, сооружения, земельные участки, принадлежащие на всех правах государственным, муниципальным и некоммерческим организациям, иным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и действующим на территории города Краснознаменск Московской области по согласованию с их собственниками или по их просьбе, либо совместно с сотрудниками правоохранительных органов без согласования с собственниками таких зданий, сооружений, земельных участков;
%u2022 пользоваться безвозмездно в случаях, не терпящих отлагательства, для связи с правоохранительными органами, структурными подразделениями МЧС России, действующими на территории города Краснознаменск Московской области, телефонами, принадлежащими государственным, муниципальным и некоммерческим организациям, иным юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и действующим на территории города Краснознаменск Московской области и гражданам, иностранным гражданам, проживающим, учащимся или работающим на территории города Краснознаменск Московской области;
%u2022 содействовать правоохранительным органам в поддержании правопорядка при стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях, в иных случаях, не терпящих отлагательства, использовать безвозмездно транспортные средства принадлежащие гражданам, иностранным гражданам, проживающим, учащимся или работающим на территории города Краснознаменск Московской области, государственным, муниципальным и некоммерческим организациям, иным юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и действующим на территории города Краснознаменск Московской области с их согласия;
%u2022 в необходимых случаях обращаться в органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и некоммерческие организации, к иным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и действующим на территории города Краснознаменск Московской области, за помощью в обеспечении Движения на безвозмездной основе помещениями, оборудованием и средствами связи, необходимыми для осуществления его деятельности;
%u2022 учреждать награды (почетные звания, медали), иные виды поощрения участников Движения; обращаться в органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и некоммерческие организации за помощью в содействии награждению государственными наградами Российской Федерации, премированию или иной форме поощрению участников Движения за особые заслуги в деле содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, содействия им в предупреждении и пресечении правонарушений, преступлений, проявленные при этом мужество и героизм;
%u2022 разрабатывать и издавать формы и бланки удостоверений или иных документов, подтверждающих право осуществления участниками полномочий, предусмотренных в настоящем пункте Устава Движения.
%u2022 устанавливать специальную (форменную) одежду, нарукавные повязки, нагрудные знаки и иные знаки отличия для участников Движения.


Ответить
Петр Петр
Бред сивой кобылы!!!! говориш кандидат юридических наук или мук??? смотри Закон МО от 12.01.2005 № 4/2005-ОЗ в редакции от 22.02.2012
Ответить
Виталий
Пётр Вы такой умный, я диву даюсь! И что Вы мне хотели этим сказать? Привели реквизиты Закона МО О народных дружинах. Ну великолепно и что? А у нас уважаемый неюрист общественное ДВИ-ЖЕ-НИ-Е Как Вам еще можно вдолбить это в голову? У нас УСТАВНЫЕ ЦЕЛИ общественного объединения, которое может заниматься ЛЮБОЙ не запрещенной законом деятельностью! Уставные цели предусматривают оказание содействия правоохранительным органам. Вы поняли меня или нет? Вы о разных вещах говорите. Вот есть ЧОП, который занимается охраной объектов и регулируется Законом РФ о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации, а есть полиция, которая тоже по договору (согласно ФЗ "О полиции) может заниматься охраной таких же объектов. И что ЧОП тогда противозаконное объединение или что? Мне лучше Вас Пётр известны эти вопросы. Как говорится не учите ученых. Если не знаете и не разбираетесь, хотя бы спросите знающих людей.
Ответить
Halogen
Виталий, это все хорошо. Но риск должен быть хоть капельку оправдан. Просто в случае чего даже к врачу обратиться будет некуда. Или вы счтаете, что по договору омс вас везде будут ждать с распростертыми объятиями?

Поэтому прежде чем заниматься самоуправством (а ткак как у дружин вообще нет никаких прав, то это так и называется), нужно хоть чем то прикрыть зад.
Ответить
Алексей
Вы так пишите, буд-то где-то вы слышали про дружины, которые задерживали кого-то, проверяли документы, участвовали в перестрелках с вооруженными преступниками, пресекали наркоторговлю и все такое :)
Ответить
Halogen
А тогда какой толк от них и к чему весь этот популизм?
Ответить
Stan
Гонять подростков, бухающих на лавочках, эти ребята смогут. Если захотят. Но не более того.
Ответить
true_lc
гонять не смогут, нет права такого у них
смогут вызвать полицию
Ответить
Stan
а-ля сексоты короче, тогда можно и без повязок ходить этих
Ответить
true_lc
вот именно, вести тайное наблюдение, оно и полезнее
получается, что без сотрудника полиции они с этими повязками как ряженные
Ответить
Knat Knat
Только если энтузиазм будет по вечером и ночью, ибо в пятницу шел из гостей (где-то 3 часа ночи было) с другом и наблюдал, как на остановке возле кофе Индиго, шумела не маленькая толпа. Друг позвонил в дежурному (но спустя час, ибо мы решили понаблюдать, появиться ли дружинники) и приехала Газель с синими полосками :) И то, после второго звонка.
Ответить
Виталий
Halogen, я с Вами абсолютно согласен. Подчеркну, что даже ДНД, созданная в соответствии с Положением Совета депутатов, также не гарантирует никаких социальных преференций. Я обращаю внимание, что это пробел в российском законодательстве, которые требует внесения соответствующих изменений на уровне субъектов Федерации, потому что Федерального закона о дружинах нет. Правовое регулирование осуществляется только региональными законами.
Ответить
Айболит
Что-то не видно результатов ЛДпиаровского нарциса, где-же была его дружина, когда уроды резали Диму. А ведь полиция сразу задержала преступника. Опять пиар нарциса, создал сам дружину, сфотографировался с друганами, пропиарился и герой. Тем белее дружина не законная, она не наделена никакими полномочиями, патрулирование не согласовано с органами полиции. Опасайтесь незаконных защитников правопорядка.
Ответить
Виталий
Айболит, ты же у нас в ветеринарной клинике цирковых клоунов работаешь, животных лечишь и оказывается еще и политикой интересуешься! А зовут нашего айболита Анна Сергеевна, да?))) У нас есть писатель такой Анна Литвинова, в одной из ее книг есть персонаж доктор Айболит))) Прекращай ерундой заниматься здесь, вычислили тебя уже, дорогая ты наша помощница Главы города.
Дружины еще не было на тот момент, глаза свои разуй пошире или тебе придти персонально новость прочитать? Где была ДНД и командир Левин. Что бы он сделал в такой ситуации, будучи без сотрудника полиции, ответьте мне, Анна Сергеевна?!
Ответить
true_lc
ЛДПеаР
Ответить
Павел Павел
Извиняюсь за качество фоток, в следующий раз будут лучше!
Сводку, время, маршруты, происшествия будем описывать в следующих новостях.
Хотелось бы услышать, а что бы хотели наши горожане увидеть от дружины???
Так же приглашаем ребят и девчат поучаствовать в дружине, будем рады всем))))
Ответить
true_lc
а что бы хотели наши горожане увидеть от дружины???

патрулирования города на законной основе, с представителем органов МВД
Ответить
Павел Павел
на счёт полицейского в составе патруля, вопрос почти решён, в следующий раз надеемся уже будет с нами представитель полиции
Ответить
Петр Петр
БРЕХНЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
Ответить
Виталий
Обоснуйте вашу реплику.
Ответить
Diz Diz
Радует, кто то из дружин вышел на улицы города )
Давайте сводку, сколько времени патрулировали, какие происшествия.
Ответить